Гость
Статьи
Муж и его ребенок от …

Муж и его ребенок от первого брака

Мы живем 3 года вместе, у нас есть совместная дочка (5 месяцев), и у мужа есть дочь от первого брака (7 лет), которая периодически к нам приезжает.Проблема в том, что я не хочу с ней общаться, потому что очень напрягает и раздражает меня, когда я вижу ее, прям трясет всю. Но муж настаивает на том, чтобы я проводила с ней время и нормально общалась.Еще так выходит, что нашей дочери все покупаю я, муж купил пачку памперсов и смесь пару раз, а старшей дочери покупает то рюкзак (она первый раз идет в школу), денег дает ее матери на кафе, чтоб они на день рождение дочери отметили. А Когда я заикнулась, что маленькой нужно автокресло и стульчик для кормления, то получила ответ, что у нас сейчас нет денег и надо экономить.Может кто-то посоветует, что делать, не смотря ни на что искать общий язык со старшей его дочерью?Или может быть есть другой выход?

Наталия
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивительно да? Папа общается с дочкой? Как это так....

Автор то что ваш мужчина экономит на вашем общем ребенке это никак не вина дочки от первого брака! А вообще это уже сто писят седьмая тема на вумане про детей от прошлых браков.... Либо не принимаете его ребенка и не строите отношения с этим мужчиной, либо выходите за него замуж но не вякаете ничего против общения ребенка с отцом. И главное - ваш общий ребенок ни чем не лучше того первого, жизнь не известно как повернется, может и ваш с ним ребенок стать ребенком от предыдущего брака!!!!!

Мари я
#2

Вы автор пренебрежительно относитесь к его ребенку от другой женщины-в ответ от вас обломал,чисто по-мужски.Будете дальше так себя вести-он от вас уйдёт.

Санд
#3

Автор, а раньше Вас этот ребенок не бесил?

Муж наверняка так же притаскивал ее к Вам в дом и Вас она так же бесила...

Думали когда своего рожать хотели?

Багирка
#4

Выхода нет. Вы не знали на что шли? Это его кровинушка, он ее любит не меньше, чем своих собственных родителей. А то что экономит на вашем совместном ребенке, больше отдавая денег для дочери, - возможно в финансовом плане у них напряг плюс он чувствует вину перед дочкой, что ушел.

ЛиЛу
#5

не верю:) с чего бы это?.. Станиславский

гость
#6
Гость

Удивительно да? Папа общается с дочкой? Как это так....

Автор то что ваш мужчина экономит на вашем общем ребенке это никак не вина дочки от первого брака! А вообще это уже сто писят седьмая тема на вумане про детей от прошлых браков.... Либо не принимаете его ребенка и не строите отношения с этим мужчиной, либо выходите за него замуж но не вякаете ничего против общения ребенка с отцом. И главное - ваш общий ребенок ни чем не лучше того первого, жизнь не известно как повернется, может и ваш с ним ребенок стать ребенком от предыдущего брака!!!!!

Явно написала брошенная жена

Гость
#7

А до свадьбы от нее не трясло, нет? Просто если такая реакция на ребенка от 1 брака, то надо было искать себе другую пару, без детей.

Тут или принимаешь это, или нет.

Не вижу в истории ничего такого криминального... Муж помогает дочке. Ваша тоже по-моему не голая босая и накормлена. Ну может попозже стульчик купит. Не рано для стульчика то?

:)
#8

Я вот тоже с разведенным встречалась. У него тоже дочка. Просто я хорошенько все взвесила и все-таки решила, что я не смогу его принять. Так че мужику мозг выносить? Закончила отношения.

:)
#9
:)

Я вот тоже с разведенным встречалась. У него тоже дочка. Просто я хорошенько все взвесила и все-таки решила, что я не смогу его принять. Так че мужику мозг выносить? Закончила отношения.

"его" в смысле ребенка

#10

Он порядочный мужчина, а Вам это не нравится. Странно как-то. Если, вдруг, вы расстанетесь, то хотя бы есть вероятность, что он будет обеспечивать вашего общего ребенка.

К тому же он покупает дочери первостепенные вещи. Как бы1 класс- рюкзак нужен. Лучше ищите общей язык с его дочерью, она же ребенок, она не в чем не виновата. И если Вы измените к ней отношение и будете для нее доброй тетей, а она для Вас не комом в горле, то лично Вас будет меньше все это раздражать и мужчину по-глупости не потеряете.

Гость
#11

6. ну угадали, я как раз таки в аналогичной ситуации с автором, дочке мужа 9 лет, и ну вот не раздражает она меня, понимаю что она то точно не виновата что у родителей там какие то размолвки. Девочка регулярно у нас проводит каникулы, в отпуск часто берем ее с собой, все для школы и всю одежду покупаем и подарки на ДР дарим не самые плохие, считаю очень большим показателем то как мужчина относится к своим детям, значит и к нашему общему ребенку так же будет относится....

Гость
#12
Мари я

Вы автор пренебрежительно относитесь к его ребенку от другой женщины-в ответ от вас обломал,чисто по-мужски.Будете дальше так себя вести-он от вас уйдёт.

А меня муж не обломал,понял,я ему откровенно все объяснила-что не могу видеть и любить его дочь.Он понял меня!С дочерью общается,но в дом не приводит.

Гость
#13
Гость

6. ну угадали, я как раз таки в аналогичной ситуации с автором, дочке мужа 9 лет, и ну вот не раздражает она меня, понимаю что она то точно не виновата что у родителей там какие то размолвки. Девочка регулярно у нас проводит каникулы, в отпуск часто берем ее с собой, все для школы и всю одежду покупаем и подарки на ДР дарим не самые плохие, считаю очень большим показателем то как мужчина относится к своим детям, значит и к нашему общему ребенку так же будет относится....

Вы молодец,а я так не могу,не всем дано..Так и зачем мне притворятся?

Гость
#14

12. будьте готовы что и вашего с ним ребенка будет видеть на нейтральной территории и в дом на порог не пустит, жизнь она штука не предсказуемая.....

Гость
#15

13. про притворство никто не говорит, но ведь вы не на следующий день после замужества про дочку узнали? Зачем тогда замуж выходить за человека с ребенком заранее зная что на этой почве будут вечные недопонимая? мужчина оказывается меж двух огней, зачем это надо?

Санд
#16
гость

ГостьУдивительно да? Папа общается с дочкой? Как это так....

Автор то что ваш мужчина экономит на вашем общем ребенке это никак не вина дочки от первого брака! А вообще это уже сто писят седьмая тема на вумане про детей от прошлых браков.... Либо не принимаете его ребенка и не строите отношения с этим мужчиной, либо выходите за него замуж но не вякаете ничего против общения ребенка с отцом. И главное - ваш общий ребенок ни чем не лучше того первого, жизнь не известно как повернется, может и ваш с ним ребенок стать ребенком от предыдущего брака!!!!!



Явно написала брошенная жена

+10005000 ))))

Гость
#17
Гость

12. будьте готовы что и вашего с ним ребенка будет видеть на нейтральной территории и в дом на порог не пустит, жизнь она штука не предсказуемая.....

Если разведемся и он к другой уйдет?Пусть так-видит нашего ребенка на нейтральной территории.Я знаю точно одно-помогать он будет.Да,получается так он у меня как между двух огней.

Гость
#18

Дамы а почему тогда в зеркальной ситуации мы все в один голос кричим "полюбил вас полюбит и вашего ребенка". При чем часто ребенок остается с матерью, соответственно мужчина должен жить под одной крышей с неродным ребенком и любить его и не дай бог кривое слово скажет в его адрес, а ребенка мужчины женщина не готова терпеть даже 2-3 час раз в месяц на выходных? почему такие двойные стандарты?

Гость
#19
Гость

Дамы а почему тогда в зеркальной ситуации мы все в один голос кричим "полюбил вас полюбит и вашего ребенка". При чем часто ребенок остается с матерью, соответственно мужчина должен жить под одной крышей с неродным ребенком и любить его и не дай бог кривое слово скажет в его адрес, а ребенка мужчины женщина не готова терпеть даже 2-3 час раз в месяц на выходных? почему такие двойные стандарты?

Мужчины другие,они могут принять ребенка женщины от предыдущего брака,а женщины в большинстве случаев-нет.Не зря столько сказок про злых мачех-народная мудрость.

Слава
#20
Наталия

Мы живем 3 года вместе, у нас есть совместная дочка (5 месяцев), и у мужа есть дочь от первого брака (7 лет), которая периодически к нам приезжает.Проблема в том, что я не хочу с ней общаться, потому что очень напрягает и раздражает меня, когда я вижу ее, прям трясет всю. Но муж настаивает на том, чтобы я проводила с ней время и нормально общалась.Еще так выходит, что нашей дочери все покупаю я, муж купил пачку памперсов и смесь пару раз, а старшей дочери покупает то рюкзак (она первый раз идет в школу), денег дает ее матери на кафе, чтоб они на день рождение дочери отметили. А Когда я заикнулась, что маленькой нужно автокресло и стульчик для кормления, то получила ответ, что у нас сейчас нет денег и надо экономить.Может кто-то посоветует, что делать, не смотря ни на что искать общий язык со старшей его дочерью?Или может быть есть другой выход?

Попробуйте более нормально относиться к его ребёнку...ребёнок тут не при чём ведь что так вышло...а на вашем ребёнке конечно не должно это отражаться не как...ту факт просто..он сошёлся с вами для чего то...значит вы нужны ему-так пусть и поступает как положено и с вами тоже..первый его это понятное дело-но не нужно путать первого ребёнка со второй женой и её ребёнком тоже-они тут явно не должны страдать не как...не хватает денег?! пусть пашет в 2 раза больше будет хватать...только не вякайте не кто читающий говорю сразу...у меня 2е детей и не кто не страдает...работайте больше и всё будет красиво и в мире у всех : ))

Гость
#22

21, +100000000, и каждая думает - я особенная, ради меня он бросит всех и всё и будет любить меня и нашего общего сынулю вечно!!!!!

Елена прекрасная и премудрая
#23
Гость

уж сколько раз твердили миру....

связывая жизнь с мужчиной,у которого есть дети от предыдущих браков, вы должны\обязаны понимать последствия,тем более,если этот факт был на лицо,так,что ныть тут нечего:сами шли на это.

мне просто противны такие женщины.фууу на вас

Поддерживаю! Значит тааак любите своего мужа, что даже не хотите для НЕГО подружиться с ЕГО дочерью... Ну что ж, дети растут...

#24
Гость

уж сколько раз твердили миру.... связывая жизнь с мужчиной,у которого есть дети от предыдущих браков, вы должны\обязаны понимать последствия,тем более,если этот факт был на лицо,так,что ныть тут нечего:сами шли на это.

+1000000000000000000000

Анонимус
#25

дочитал до совместной дочки, улыбнулся и на этом спасибо

Гость
#26
Гость

Мужчины другие,они могут принять ребенка женщины от предыдущего брака,а женщины в большинстве случаев-нет.Не зря столько сказок про злых мачех-народная мудрость.

+1000000000000000000000

Вот и я о том же) Неспроста даже в сказках все мачехи злые! Это уже как данность. Еще более менее женщина терпит, если у нее у самой есть ребенок от предыдущего брака. А если у нее нет детей от другого мужчины, а у него есть - всегда пасынок или падчерица будут ее раздражать!

А по поводу советов не связываться с таким мужчиной....где ж их взять то других? Они почти все б/у. И потом, мужики сами хороши. Нарожали детей, а ты, дорогая, теперь люби их и принимай. Только вот, если ты такой хороший папаша и любишь тех деток, зачем разводился и уходил из той семьи? Так бы и жил с ними. А раз ушел, кто виноват?

Анна
#27
Гость

А меня муж не обломал,понял,я ему откровенно все объяснила-что не могу видеть и любить его дочь.Он понял меня!С дочерью общается,но в дом не приводит.

Ваша муж вас любит и оберегает от стрессов. Вам повезло!!!!!

гость
#28

У моего мужа от первого брака есть дочь. Ей 12 лет. у нас общая дочь, ей уже 8. Они дружат и знают, что сестры, тем более они обе в папу и очень похожи. Для нее мой дом всегда открыт.И мне ни копейки не жалко на девочку, Ей нужен папа и не только в материальном плане. Я стараюсь, чтобы никому не было обидно все крупные покупки делать пополам. Одной куртку и другой, одной на поездку на летний отдых и другой. Вы же не беситесь, когда муж общается и тратит деньги на маму, бабушку, сестру или брата. Она его кровный родственник, кстати, на БЖ это не распротсраняется. И это глупо ревновать к дочери мужа. Очень глупо. Если так и будет дальше, ничего кроме развода и алиментов вас не ждет.

Гость
#29

моя подруга вышла замуж за итальянца. У него трое детей - уже всем больше 15 лет. Так вот они все выходные проводят у них дома, и он даже не спрашивает, нравится это её или нет. Это его дети. и он с ними общается. А еще он платит алименты бывшей жене - такой закон.

Ведёте себя как ребёнок, а вы уже женщина, тем более мать. А если бы вашего ребенка так гнобили?

гость
#30

да, и еще: приучайте мужа к совместным покупкам для детей. Пусть поначалу ошибается, пусть не то купил, не ругайте его за это, а то отобьете желание. Пока сам не попробует, не походит по магазинам, не посчитает сколько на дитя денег уходит - не поймет, куда мы женщины эти деньги деваем)) Стимул работать еще больше появится.

Есть вопрос!
#31

Вот что меня интересует: в стописятый раз читаю эти темы, так для общего развития. Меня это в такой степени не коснулось.. Как-то сама человек цивилизованный, и замуж за такого же выходила.. Были конечно размолвки.. но так они у всех есть.. но как-то выходы находились тут же.. Обид тоже не было.. Это к вопросу о цивилизованных выходах и разговорах. Ну так вот. Есть вопрос: а что за мода такая у наших девушек, которые за разведенных замуж выходят - тут же рожать? Девочки, ну ведь повальная какая-то тенденция. Вышла замуж - через пару лет родила.. А подождать пока окончательно все страсти не улягутся? Не судьба? Я вот о потенциальном ребенке задумалась через 9 лет.. Почему? Да по практическим кстати соображениям. Старший - студент.. год-два, и он окончательно уйдет в свою жизнь - муж отлавливает свою кровинушку уже давно сам, уговаривая найти время между напряженной студенческой жизнью, гульками с друзьями, подработками хоть один выходной в месяц встретиться с родным отцом.. /на данный момент уже 1,5 месяца прошло. Все общение по телефону.. Встречу запланировать не могут уже какую неделю.. "извини папа, дела, дела, дела.. "/, т.е. если я рожу, то внимания моему ребенку будет хватать за глаза.. Плюс финансы.. тоже немаловажно.. Это нормальный такой расчет с мозгами.. А вот эти все барышни своими скорыми родами наталкивают на мысль "родить, чтобы папа побыстрее забыл "того" ребенка"..

Слава
#32
Гость

+1000000000000000000000

Вот и я о том же) Неспроста даже в сказках все мачехи злые! Это уже как данность. Еще более менее женщина терпит, если у нее у самой есть ребенок от предыдущего брака. А если у нее нет детей от другого мужчины, а у него есть - всегда пасынок или падчерица будут ее раздражать!

А по поводу советов не связываться с таким мужчиной....где ж их взять то других? Они почти все б/у. И потом, мужики сами хороши. Нарожали детей, а ты, дорогая, теперь люби их и принимай. Только вот, если ты такой хороший папаша и любишь тех деток, зачем разводился и уходил из той семьи? Так бы и жил с ними. А раз ушел, кто виноват?

можно подумать у нас женщины просто только что с упаковки: )) я по поводу б/у....иногда создаётся впечатление что там между ног только конь не валялся : ))так что поаккуратнее : ))

Гость
#33
Гость

+1000000000000000000000

Вот и я о том же) Неспроста даже в сказках все мачехи злые! Это уже как данность. Еще более менее женщина терпит, если у нее у самой есть ребенок от предыдущего брака. А если у нее нет детей от другого мужчины, а у него есть - всегда пасынок или падчерица будут ее раздражать!

А по поводу советов не связываться с таким мужчиной....где ж их взять то других? Они почти все б/у. И потом, мужики сами хороши. Нарожали детей, а ты, дорогая, теперь люби их и принимай. Только вот, если ты такой хороший папаша и любишь тех деток, зачем разводился и уходил из той семьи? Так бы и жил с ними. А раз ушел, кто виноват?

Жесть какая... мужики виноваты, оказывается, что их жены вторые их детей ненавидят... А сами жены не причем, они белые и пушистые, они и должны детей мужа от первого брака ненавидеть, так повелось, ага...

Fly
#34

Оптимальный выход для вас - разводиться с мужем!

И подкидывать как можно скорее ему дочку на выходные.

Тогда все встанет на свои места ))))))

Гость
#35
Слава

можно подумать у нас женщины просто только что с упаковки: )) я по поводу б/у....иногда создаётся впечатление что там между ног только конь не валялся : ))так что поаккуратнее : ))

Нуу.... Сами такую выбрали, у которой там только конь не валялся)

Гость
#36

дорогая автор, неужели для того, чтоб понять простую истину, алиметщик - не лучшая партия для бездетной девушки, надо было обязательно выйти за него замуж, да ещё и родить...

Katze
#37
Гость

моя подруга вышла замуж за итальянца. У него трое детей - уже всем больше 15 лет. Так вот они все выходные проводят у них дома, и он даже не спрашивает, нравится это её или нет. Это его дети. и он с ними общается. А еще он платит алименты бывшей жене - такой закон. Ведёте себя как ребёнок, а вы уже женщина, тем более мать. А если бы вашего ребенка так гнобили?

Наверное вопрос не по теме, прошу прощения у автора темы. Гость 29, стесняюсь спросить, у Вашей подруги такая неземная любовь случилась? Или это вообще последний шанс? Если честно, с трудом представляю, КАК в здравом уме и твердой памяти можно выйти замуж за подобного неликвида??? Без обид, это правда жизни. Я, конечно, в Германии, может в Италии все иначе, но здесь мужчина с 3 детьми нафиг никому не сдался для брака и более-менее серьёзных отношений. Само собой исключаем случаи больших и очень больших денег, которых хватает на всех.

Гость
#38

подруга, видимо, не итальянка :)

я подрабатывала переводчиком в ба, удивительно, но достаточно много молодых, красивых девушек, ни разу не бывших замужем, не имеющих детей, связываются с мужчинами, у которых выводок детей от первого брака...

смотришь и работа у неё нормальная и семья приличная... нарена ей это надо?

Гость
#39
Гость

подруга, видимо, не итальянка :)

я подрабатывала переводчиком в ба, удивительно, но достаточно много молодых, красивых девушек, ни разу не бывших замужем, не имеющих детей, связываются с мужчинами, у которых выводок детей от первого брака...

смотришь и работа у неё нормальная и семья приличная... нарена ей это надо?

Любовь наверное,запала на него,бывает ведь и такое...

Гость
#40

не знаю как можно запасть на фото, кстати, не совсем привлекательного человека, с которым не говоришь на одном языке.

просто наблюдаю, чем моложе - тем больше комплексов, они думают что в 25 жизнь прожита, боятся упустить последний поезд :).

вот денщины за 30, да ещё и с детьми, те более благоразумные, часто ищут мужчин без детей, максимум с одним, даже если у самой двое и... находят:).

Слава
#41
Гость

Нуу.... Сами такую выбрали, у которой там только конь не валялся)

проснитесь : )) я не кого не выбирал собственно : ))я вообще суммирую массу : ))нашлись тут понимаешь девочки-колокольчики : )))

Гость
#42
Гость

не знаю как можно запасть на фото, кстати, не совсем привлекательного человека, с которым не говоришь на одном языке.

просто наблюдаю, чем моложе - тем больше комплексов, они думают что в 25 жизнь прожита, боятся упустить последний поезд :).

вот денщины за 30, да ещё и с детьми, те более благоразумные, часто ищут мужчин без детей, максимум с одним, даже если у самой двое и... находят:).

А вот если бы вы встретили мужчину-самое то для вас,полюбили со всей душой,а у него выводок от прошлого брака-из-за этого порвали бы с ним?

Гость
#43
Слава

Гость

Нуу.... Сами такую выбрали, у которой там только конь не валялся)

проснитесь : )) я не кого не выбирал собственно : ))я вообще суммирую массу : ))нашлись тут понимаешь девочки-колокольчики : )))

можно писать что угодно, но конь, тем более который не валялся, по сравнению с ребёнком от какой-то непонятной тётки, заботу о котором навязывают женщине, не имеющей к этому ребёнку никакого отношения...

Гость
#44
Гость

А вот если бы вы встретили мужчину-самое то для вас,полюбили со всей душой,а у него выводок от прошлого брака-из-за этого порвали бы с ним?

а нахрен мне его полюблять с выводком, я с таким вообще связываться не стала, даже в теории.

Гость
#45

другое дело когда у обоих дети, тогда - нормально, равновесие.

Слава
#46
Гость

СлаваГость

Нуу.... Сами такую выбрали, у которой там только конь не валялся)

проснитесь : )) я не кого не выбирал собственно : ))я вообще суммирую массу : ))нашлись тут понимаешь девочки-колокольчики : )))можно писать что угодно, но конь, тем более который не валялся, по сравнению с ребёнком от какой-то непонятной тётки, заботу о котором навязывают женщине, не имеющей к этому ребёнку никакого отношения...

вы если читать умеете то почитайте что я писал выше хотя бы прежде чем голосить...а выше я написал что она не должна страдать вообще то...

Гость
#47

Ну где же Золотая???? Она вам даст совет как навсегда "избавиться от ребенка и от бж".

Katze
#48
Гость

другое дело когда у обоих дети, тогда - нормально, равновесие.

Вот именно, что когда дети у него и у нее, возможно равновесие. Я лично мужчин с детьми в принципе не рассматриваю для отношений (кстати, честно об этом говорю, зачем врать-то?). И мне дико, что кто-то может выйти замуж за ходячую проблему и терпеть, что муж даже не спрашивает её мнения по поводу того, что дети проводят у них все выходные... Наверное, мне чужды всякие там уси-пуси... Зачем нужен партнёр, который ухудшает твою жизнь и уменьшает жизненный комфорт???

темная звездочка
#49

Автор! Это всего лишь ребенок, и она имеет право получать внимание своего отца и принимать подарки. Он мужчина и я думаю сам прекрасно осознает ситуацию, кому сколько чего нужно. Поверьте он любит и вашу совместную дочь тоже, причем не меньше старшей дочери. Просто относитесь к девочке как ребенку: доброжелательно и с пониманием. Ей поверьте повезло меньше вашей дочери, ее папа живет не с ней и с ее мамой. Он ушел к чужой тете(к вам), любит другого ребенка...Поверьте маленькой девочке тоже обидно что папа теперь отдалился! Это я не в укор вам говорю. Просто примерьте ситуацию: (пусть такого не случится с вами никогда!) ваш муж ушел к другой женщине и ваша дочь живет на алименты и папу видит раз в неделю. Или: вас с мамой бросил папа и завел новую семью. Понимаю, вас обидно. Но примите эту ситуацию и смиритесь. Муж любит вас и вашу девочку раз он с вами! Для большинства мужчин их дети-святое!

Гость
#50

48 логично же что надо от такого партнера избавляться а не пытаться его перевоспитать, и потом ныть что перевоспитанию он не поддается!!!!