Гость
Статьи
Мне кажется, что мой …

Мне кажется, что мой муж меня не любит

Иногда мне кажется, что мой муж меня не любит. Ребенку 9 месяцев, я стараюсь как могу уделить время и ребенку и мужу, и приготовить мужу обед и ужин, убраться, чтоб было чисто, ничто нигде не …

Марина
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

муж относится к вам точно также как вы внутри относитесь к себе.

Ваш текстни хрена это не так...я сама прекрасно к себе отношусь а этот козел все равно стремиться меня морально уничтожить я еще не родила а проблемы теже самые.начал усиленно развивать во мне всякие комплексы и переодически со сладким прищуром говорит что мне теперь деваться то некуда.сутуация усугубляется тем что живем в волгограде а я их твери.я на 8-м месяце улететь никуда не могу(честно боюсь последнее время давление повышенное и так) а ехать туда на поезде в лучшем случае в афигенном случае 36 часов. а он все понимает и наглеет с каждым днем.а я ему не позволяю относится так к себе.никогда не будет об меня вытирать ноги какой то козел! я согласна с одним из авторов что не для того я выходила замуж и оставляла ребенка не для унижений!!вот и скандалы.уже каждый день.мать по телефону говорит что делать?...молчи пока не родишь деваться то некуда все равно. а я говорю так то оно так только "семья" наша распадется это уже понятно и это вопрос времени но если я буду всё это хавать сама себя уважать перестану.он мою жизнь в ад превратил так вот он будет гореть в этом аду со мной я вам так скажу девочки)

Гость
#52

У всех здесь примерно одни и те же проблемы, вот самые умные пишут мол бегите, разводитесь, не давайте унижать себя... А вы то сами когда прекратили мужу угождать во всем????? Говорить всегда легче чем сделать. И если в один момент все делать как вы говорите, можно все потерять и дорого вам человека, и семью... Введь выы все сами говорите, что мужики это существа пряолинейные, и поверьте почти все разводы в нашей стране происходять по инициативе женщины, а не мужчины. Мужики согласны жить с нами, с уродинами, с мигерами, с истеричками и какими бы мы плохими не были согласиесь каждый вечер он приходит к вам домой, проводит вечер с вами, пусть даже и не так как вам хотелось

Гость
#53

У меня второе замужество. Не люблю слово "брак". Когда первый раз была замужем, познакомилась вплотную с мужским эгоизмом, повторяться не буду, здесь было многое сказано. Слава богу, эти отношения изжили себя. Не знаю, сколько еще смогла бы я стерпеть. Но когда они закончились, спустя 2 дня черного плача, я вдруг поняла, что хочу жить. Моя близкая подруга насилу тащила меня развлекаться, заставляла вопреки комплексам надевать самые экстримальные наряды, взашей гнала на свидания. Он мне внушал, "ты не эротичная, забитая, серая, на тебя даже ничтожество не обратит внимания. Мечтал о мерседесе и кубиках на жевоте. Подруга показывала пальцем на самого завидного ковалера и говорила "соблазни его, ты сможешь!" И я, трясясь от страха, шла соблазнять. Очень скоро я поняла, что интересна тому типажу мужчин, к уровню которых он так (недостижимо) стремился. Самооценка росла.

Гость
#54

Одно дело понимать, что мол да, внутри себя я веселая и интересная, совсем другое дело, это прочувствовать и внушить окружающим. Я задала себе вопрос "чего я хочу?" не банально любить и быть любимой, а конкретно. Определившись с хорактеристиками моего будующего мужа, я задала себе второй вопрос "соответствую ли я его ожиданиям?" И вот тут пошла большая работа. Не сложно при желании похудеть и похорошеть, есть косметологи и диетологи. Нужно себя еще и нафаршировать знаниями, умениями, навыками. И так. Я сдала на права. Перечитала огромный пласт немецкой философии да и просто мировой классики, в стихах и в прозе. Пересмотрела Феллини, Бергмана и Иже с ними. Записалась в секцию метания ножей, купила себе мопед)) прыгнула спарашютом, вспомнила навыки верховой езды, сальсы. ═Связала свитер, рисовала карандашом. Не растеряла умения готовить, петь, играть в большой теннис, плавать. Ко всему этому, прочла много психологической литературы...

И нашла)))═

Я сейчас редкая обладательница уникального мужа.═

Раздаю советы подругам и просто знакомым девочкам, подумываю, не сделать ли это доп статьей дохода...)

Да, кстати! Несмотря на то, что муж обеспечен и у меня нет ни в чем нужды, я (чисто для себя) не бросила свой бизнес, который открыла незадолго до второго замужества. Мужчина должен видеть, что вы не только замечательны во всех отношениях, но и независимы. Иначе вы рискуете превратиться в подарочный трофей.

Итог один. Задайте себе правильные вопросы и четко ответьте на них. А далее, действуйте. Никто за вас вашу жизнь не проживет

Мария
#55

не поймите не правильно....автору могла бы посоветовать любить мужа,не стелиться перед ним

-вот тебе покушать вот ротик вытри и т.д....а любить!!это же мужчина ему все кажется что он ни кому не нужен что он и делает что только работает а этого ни кто не ценит...от этого он и начинает ерепенится и становится козлом,но ведь я думаю со мной многие согласятся что они то не все козлы....какими бы плохими они не были....

Муж в семье голова,а жена шея.куда захотела туда повернула!!!

некоторым советчикам с первой странички:у вас что не совет так феминизмом попахивает..."семью не сохранять их могут быть кучи а жизнь одна"....БРЕД!!!!!!!!нужно бороться до последнего !!!настоящая семья одна,эта та в которой не просто по залету а в которой любили друг друга до всех непониманий и обид.и сохранять ее не надо только тем кто этого сам не хочет...

я сама замужем и у меня тоже бывают проблемы с мужем,но его всегда можно изменить но для этого иногда нужно меняться самой!!!

Женщины ЛЮБИТЕ своих мужей и боритесь до последнего за семью и семейное счастье!!!!!!!!!

ЛЕНА
#56

У меня тоже не простая ситуация,замужем 2-ой раз,мне 33,мужу 56,женаты 3месяца,но он меня измучил,вечными скандалами,все ему не нравится,по дому делаю все,убираю,готовлю,стираю,он же мне говорит , что я только лежу и тел.гляжу,то юбка не такая,то колготки,ревнует ко всему и ко всем,друзья к нам не ходят,уже боятся позвонит на мой телефон,он сразу с допросами,кто,что,зачем,а самое обидное что я его знала 10 лет и никогда ничего не замечала за ним такого ,а вот стали жить и начался какой то кошмар,наверно не любит,я его просто раздражаю,сейчас я правда ушла от него,не общаемся,посмотрим чем дело закончится . ВСЕМ СЧАСТЬЯ и УДАЧИ!

Гость
#57
Марьяна

У меня конечно без детей, но Ваш совет безумно нужен. Встречались 7 лет, за это время было всякое, в июле этого года мы поженились, пи этом он настоял на браке, я кричала, что не хочу, как же я была права. Началось с того, что на свадьбе его мать меня обозвала, как только смогла. А в данный момент я как лошадь ломовая: работаю (он сидит дома, у него кризис), прихожу домой, там: грязь не мог за собой кружку вымыть, он себе даже приготовленное разогреть не может, а если вчера не приготовила, то как приду надо его обязательно покормить. Теперь он начал нервы мотать мне, всем поможет кроме меня, а я уже не могу, позавчера заявил, что ему надо побыть одному поэтому он поедет в деревню в вс. А причина ух, самая веская, я видите ли ему напоминаю, что он не х.. не делает. Я сейчас сижу одна и думаю, наверное дальше будет гораздо хуже, если честно мне кажется, что ничего хорошего уже не будет, каждую минуту думаю о разводе,но сил на него нет. Понимаю надо что - то делать, не знаю что?! Может подскажите, я вижу тут у многих аналогичная проблема, правда мужья работают.

Бегите подальше от этого подонка, пока не поздно. Потом будете локти кусать, если с ним останетесь.

Гость
#58

Мы женаты 3 года. Сыну 2 года, беременна вторым. За эти 3 года я не могу вспомнить ничего хорошего. Сколько я унижений вытерпела: его измену через 2 месяца после свадьбы, лечение от сифилиса на 7 месяце беременнности( этот козел подхватил), пьянки, гулянки. Жила, потому некуда было деваться. Поддержки ждать не от кого. Да и он все-таки деньгами обеспечивает. Сына в садик никак устроить не получается. Как я буду жить, если уйду на 50 рублей в месяц? Зарплата у него неофициальная. Если падать на алименты, то совсем гроши получатся. А тут еще второй на подходе. Понимаю, не могу так больше. Или я повешусь или его прибью.

Гость
#59
Гость

Мы женаты 3 года. Сыну 2 года, беременна вторым. За эти 3 года я не могу вспомнить ничего хорошего. Сколько я унижений вытерпела: его измену через 2 месяца после свадьбы, лечение от сифилиса на 7 месяце беременнности( этот козел подхватил), пьянки, гулянки. Жила, потому некуда было деваться. Поддержки ждать не от кого. Да и он все-таки деньгами обеспечивает. Сына в садик никак устроить не получается. Как я буду жить, если уйду на 50 рублей в месяц? Зарплата у него неофициальная. Если падать на алименты, то совсем гроши получатся. А тут еще второй на подходе. Понимаю, не могу так больше. Или я повешусь или его прибью.

рожай третьего потом, не дрейфь!

Натали
#60

Да,милые женщины,мы их действительно избаловали.Вот читаю все ваши истории,и просто мне страшно-мне всего 20 лет,с мужем мы уже три года вместе,в браке всего год.Дочери 9 месяцев.Но не поверите,уже буквально через день пью валерианку.Придёт с работы (да я понимаю,что он устаёт) и начинает своё плохое настроение выплёскивать на меня.То я не так убираюсь,то я не так ему приготовила,то за ребёнком не присмотрела,то в магазине не то купила,что он хотел.После Нового Года,он мне так же высказал утром,что я плохая.

Натали
#61

Я ничтожество,я чудовище.Я ни когда ни чего нормально для него сделать не могу,мне просто до такой степени это всё надоело,я собрала вещи,одела ребёнка и хотела уйти от него,этим самым я задела его самолюбие,на что он просто схватил меня как не нужную вещь и настолько сильно ударил,что сломал мне два ребра.Месяц я вообще вставала с горем пополам,ни смотря на это простила его,а в прочем-после того как мы съездили в травмпункт,он сказал мне,что ни сколько не жалеет о случившемся,типа мол сама виновата.Всё терпела.Сегодня опять же!Скандал на ровном месте,ребёнок играл,что-то гулил,я не услышала что сказал муж и переспросила,на что он ответил грубостью,хамством.Настолько уже всё надоело,я просто решила уйти.Потому что такие люди не меняются,надоело быть униженной.Раньше я считала себя даже красивой девушкой,а теперь я просто чувствую себя уродиной.Он даже телевизор смотрит и начинает на всяких девушек смотреть "вот,у неё какая грудь красивая,а попа...-не то,что у некоторых"Вот как ещё мне поступать с ним.Сегодня просто всё высказала,но он так и не понял ни чего.Сказал,что моя любовь ему не нужна,ему нужно чтобы я была ему прислугой и "давала" когда он хочет.Я ещё слишком молода,чтобы быть для него простой домохозяйкой,очень хочется,чтобы он видел во мне женщину.Постоянно я слышу только унижения,оскорбления,и избивает меня периодически,я не знаю что мне делать.Знаю одно,что если я уйду от него он просто даже не позвонит,не попросит,чтобы я вернулась (просто такое уже было),и наверняка найдёт себе другую.И вот я думаю-если человек так поступает,он ведь 100% меня не любит,тогда зачем мне он такой?

Гость
#62

У меня точно такая ситуация,мне 22 года,ребёнку 2 годика,муж постоянно оскорбляет,унижает,только ещё и бьет постоянно,а потом говорит сама виновата,у меня всё есть что бы от него уйти своя квартира,машина,деньги,а я не могу

NataNata
#63

Да..есть и такие случаи.. У меня тоже так же с 8 до 17 работает, потом..к друзьям приходит правда раньше чем у вас..но..мы вместе очень давно более 10 лет..раньше я очень бесилась..обижалась..теперь свыклась..есть хуже..случаи..да и он прав в чем то апеллируя доводом: "я что с бабами был?" Да девочки семейная жизнь..это ничего хорошего это труд..причем обоюдный д.б. а как на деле у всех..по разному..кто то какие то недостатки компенсирует ЧЕМ-ТО..а кто считает и так что слишком много делает..для другого.. Но то что факт что мы вы уж извините..единицы кто держит себя в форме., в основном бесфолрменное безобразие..(извините еще раз, мне тоже свое отражение не нравится со стороны).и действительно следит за собой..иногда мы реально не оцениваем себя со стороны..каждая думает что красива..(конечно по своему это так) но предела совершенству нет..Нужно заниматься собой, читать, развиваться, учиться, театр, фитнес..ну вообщем жить..не только их жизнью..но и показать им..что мы как они часто говорят небезпонтовые. Не бойтесь ничего менять..но хорошенько все обдумать и взвесить стоит..Всем легко советовать..но как-только дело касается личной проблемы мы теряемся..и нуждаемся в поддержке в совете..правильно большинство живет эмоциями, чувствами..В этой жизни всем союзам ..своественно такое определение как удобство..одному из партнеров..Не тешьте себя иллюзиями..

#64

У меня вообще муж в другом городе работает, периодически мне кажется что он нашел другую и вообще меня не любит, видит во мне только домохозяйку и мать(((

А когда мы жили там где он работает, он делал, что хотел (в смысле развлеченийй) а я дома с ребенком!!! Я всегда ему говорила, что это не только мой ребенок, но он говорит, что у него так получается, типа сам он все понимает как надо, но по каким -то причинам не может так делать! И я поняла, что надо любить себя и жить в первую очередь для себя!!! ребенку нужна счастливая и довольная жизнью мама, ведь как научить ребенка любить себя и быть уверенным в себе, если сам не знаешь как это сделать! Я с детства привыкла всем угождать (маме, папе, потом мужу, ребенку, свекрови)думая, что когда-нибудь и для меня кто-то чем-то поступится, но этого все не случалось, а я все ждала. А потом поняла, что они думают что мне это не нужно. Так как они живут так как им хочется - значит и я тоже!!!

Нужно любить и мужа и ребенка, но не забывать при этом о себе. Кстати скажу, что оставлять ребенка с мужем никогда не боялась: и попу подотрет и накормит и даже спать уложит!!!

Комплименты я себе говорю сама в его присутствии, бывает что и от него дождусь!

Мне тоже очень скучно, аж до слез хочется все бросить и к папе вернуться (мамы у меня с недавних пор нет), почувствовать себя свободной и беззаботной!!!

#65
Гость

У меня точно такая ситуация,мне 22 года,ребёнку 2 годика,муж постоянно оскорбляет,унижает,только ещё и бьет постоянно,а потом говорит сама виновата,у меня всё есть что бы от него уйти своя квартира,машина,деньги,а я не могу

А почему не можете? У меня у знакомой примерно такая же ситуация была, все понимала, а уйти не могла. Пока ребенок не родился и она не подумала, что когда нибудь и девочке достанется, да и вообще не зачем ей на это смотреть!!! Собралась с духом - развелась и нисколько не жалеет!!!

Главное к этому не привыкать, а то через Nное количество времени это станет казаться нормальным! Будете думать, что все так живут, просто не рассказывают!

Наталья
#66

Девоньки, а мне уж 43! Детям 24, 14 и 4 года. Сама смотрю и удивляюсь: с ума я сошла, что ли? Нет! Туго моему мужу пришлось в детстве. Он сын от второго брака . От первого у обоих родителей есть дочь (у отца) и сын (от матери). Склоки и взаимоупрёки сыпались во всю! И это при том, что первые дети НЕ ЖИЛИ с родителями. Это было давно, 40 лет назад. Мой муж всегда хотел иметь большую семью, Поэтому, несмотря на его УЖАСАЮЩЕЕ блуждение вместе с нами по Кавказу с 1990 по 2001 годы (он военнослужащий) я на это пошла. Один Богт знает каких сил мне этого стоило! Сейчас я заслуженный(директор школы), учитель, мать троих детей - осталась невостребованной собственным мужем. А причина - он думает, что он больше меня получает, а значит - СУПЕР! Дом, кухня, воспитание детей - сами понимаете, на мне. Этого супермена мне ещё приходиться вытаскивать из разных ситуаций на работе и вне...(благодаря МОИМ связям). Семью рвать не хочу, а ЭТО убожище и семьёй назвать трудно. Что же будет правильно? По натуре я - бунтарка, но железная выдержка и подобная мягкотелость не в моём вкусе. Девчёнки! Посоветуйте что-нибудь! Буду рада за ЛЮБОЙ совет.

-Катеринка-
#67

девочки у меня такая проблема. я в браке с Лёшей 6 лет, у нас есть дочка Алёна, дочке 5 лет. 3 месяца назад, муж начал ко мне относится как то не важно, такое ощущение как будто всё хорошо, но раньше он интересовался, как дела, как на работе? ну и всё такое. а сейчас не спрашивает вообще. почему? я думала, может у него другая есть, мне даже страшно. раньше как то всё было по другому, а сейчас ну ужас. я не могу понять что случилось? мы не ругаемся,ни спорим. почему всё так плохо?((( моя жизнь это кошмарный сон, только дочка у меня одна такая.. муж другим стал, родители со мной поругались, короче только Алёнка дочка, один человек который меня всегда поймёт поддержит. да она маленькая, но чувствительная. она всегда спрашивает мама вы с папой поругались. я даже не знаю что отвечать, мы не ругаемся, но всё таки Лёша на меня не обращает внимания. только что пожрать или что нибудь такое. Подскажите, как мне наладить с ним отношения?

Аленка
#68

А я тоже сижу и плачу через день. Ну сколько это будет продолжаться? Где мои глаза были? Думала исправится. А он даже кольцо на брелке с ключами носит. С друзьями каждый день встречается. А я вроде как служанка для него. Только и говорит, когда проблемы у него, а если радость, то он с друзьями это отмечает.

Гость
кристина
#70
JUBO4KA

А почему не можете? У меня у знакомой примерно такая же ситуация была, все понимала, а уйти не могла. Пока ребенок не родился и она не подумала, что когда нибудь и девочке достанется, да и вообще не зачем ей на это смотреть!!! Собралась с духом - развелась и нисколько не жалеет!!!

Главное к этому не привыкать, а то через Nное количество времени это станет казаться нормальным! Будете думать, что все так живут, просто не рассказывают!

Не могу потому что хочется семьи,я сама до 9 лет росла без отца,и помню как плохо мне от этого было,а муж очень любит дочку,я конечно понимаю,что лучше без отца ей рости чем это всё видеть,но картинки семьи настоящей никак не выходят из головы

Ната
#71
Вера

у меня ситуация чуть похоже, но муж с ребенком помогает, правда иногда и немного, но еще муж не работает, то есть зарабатываю я, дома, офис с сотрудником открыла, доходы не очень, но оплачиваю сотрудника, офис, съемную квартиру, питание, машину (мужа), на себя денег не остается практически, сама вкалываю дома (звонки, интернет), плюс дома готовка, уборка, ребенок,с ребенком гулять получается крайне мало, мой муж все равно НЕ ДОВОЛЕН, вечно упреки претензии. Недавно попытался после годового перерыва поработать (родители его наехали), но пока результатов нету, то там не заплатят, то в другом месте, уже 3 месяца так, он стал еще хуже срывается. Мне хочется плакать, что и делаю, и уйти, не могу с ним больше, хотя была любовь, сына жалко, ему 3.5г папу любит очень, но я так устала и отдыха просто не предвидется. Наверно стоило воспитывать мужа сразу, но я не умею, просто хочется уйти, что дальше будет не знаю.

Дорогие девушки нашим деткам нужны красивые и здоровые мамы, а не убитые истерички))) мужика содержать не стоит ни в коем случае по моему-это последне дело... чему такой сына научит... Мама ушла от моего отца (тоже ругались,он не работал,пил) и я как ее ребенок понимаю, что счастливее я бы не стала, если бы они жили вместе. И потом это щас ты здоровая, молодая-все эти нервы и ломовая работа скажуться в возрасте, а нам еще с внуками возиться)))

людмила
#72

мы женаты 4 месяца, срок очень маленький, до этого встречались год, детей нет, отношения разваливаются из-за того что я раньше шла ему на уступки, а теперь поняла, что когда я его прошу сделать что то, он постоянно отказывается или говорит потом, я поняла что он не хочет ради меня что то делать, и меня это стало задевать, я перестала делать так как он хочет, и тут начались постоянные ссора с ним! я понимаю что разбаловала его, что с самого начала не надо было так себя вести, но я хотела как лучше, думала так и надо все, все таки же мужчина!!

Сафина Ирина
#73

Живу с мужем 18 лет .Трое детей .Муж меня не любит.Хотела сегодня умереть,не смогла(из-за детей) .Очень плохо! Помогите!

Гость
#74
Сафина Ирина

Живу с мужем 18 лет .Трое детей .Муж меня не любит.Хотела сегодня умереть,не смогла(из-за детей) .Очень плохо! Помогите!

Это неправильно, умереть. У моей матери конечно не трое детейЮ она со вторвым муже родила одного, но моего отца бросила из-за него. И меня девченку 12 лет оставила, не пожелела с бабкой, матерью отца. Ну так и стали жить на расстоянии. прошло 22 года. Отец неудачно женился и она сжила его со света, с матерью я сюлизилась за это время, даже попыталась понять её поступок. Вырос сводный брат, у него уже своя семья. Так вот Второй муж матери решил, что он молод на роль деда и ушёл. Мать в шоке была,он нашёл жену без хлопот. Сейчас живёт и в ус не дует, а всё из -за того, что совместных детей нет. Никому не нужны семейные проблемы, живут для себя. А мы с братом как можем мать поддерживаем. А она нам и говорит, что нет ничего лучше на свете чем свои дети!!!!! И это самое главное богатство на земле!!!!! У меня у самой дочь 13 лет и проблем гора, но знаю, что она не предаст. И маму свою простила, а у этого кобеля никто не знает как ещё жизнь сложится, и с кем он в итоге останется. Мы моложе не становимся. И только дети наша опора.

Анна
#75
Гость

Мариночка!У меня точно также всё когда-то начиналось.Со слёз и постоянных унижений.Я тоже во всём винила себя ,искала в чём я была не права.Всю жизнь подстраивалась под его настроение.Всю жизнь провела в слезах.Итог:сейчас мне 39 лет,большая часть жизни уже прожита,у меня 2 детей.С мужем год уже не живём вместе,но проживаем в одной квартире,т.к. не можем разменять.Шансов наладить свою жизнь и встретить свою вторую половинку с каждым годом всё меньше.Мириться с ним не хочу.Как вспомню весь этот кошмар!Нет,не хочу!Все чувства растоптаны,всё убито.Жить с этим монстром уже не хочу.Так что решайте сами.Я всю жизнь тянула с разводом,всё надеялась,что он исправиться.Так незаметно прошло 20 лет и вот итог.Делайте выводы!Не повторяйте моих ошибок!

Спасибо за совет! Я наверно тоже прислушаюсь к нему. В браке 5лет и ни разу не сказа люблю, ни ласки,ничего не видела. Всегда причинял только боль, редко общался со смной. А мне так нужно было это общение! Я очень позитивный по натуре человек. Люблю мужа, но больше не могу. Мне 29лет и возможно я еще кого-то встречу. Хотя самооценка на нуле. Почему все ушло и как жить дальше не знаю..

Гость
#76
Гость

Ваш текстни хрена это не так...я сама прекрасно к себе отношусь а этот козел все равно стремиться меня морально уничтожить я еще не родила а проблемы теже самые.начал усиленно развивать во мне всякие комплексы и переодически со сладким прищуром говорит что мне теперь деваться то некуда.сутуация усугубляется тем что живем в волгограде а я их твери.я на 8-м месяце улететь никуда не могу(честно боюсь последнее время давление повышенное и так) а ехать туда на поезде в лучшем случае в афигенном случае 36 часов. а он все понимает и наглеет с каждым днем.а я ему не позволяю относится так к себе.никогда не будет об меня вытирать ноги какой то козел! я согласна с одним из авторов что не для того я выходила замуж и оставляла ребенка не для унижений!!вот и скандалы.уже каждый день.мать по телефону говорит что делать?...молчи пока не родишь деваться то некуда все равно. а я говорю так то оно так только "семья" наша распадется это уже понятно и это вопрос времени но если я буду всё это хавать сама себя уважать перестану.он мою жизнь в ад превратил так вот он будет гореть в этом аду со мной я вам так скажу девочки)

Я такого же мнения. Мы с мужем 12 лет вместе. И сейчас ждем 3 ребенка, я на 8 месяце. Всю совместную жизнь он меня обзывает и посылает. Раньше думала что у него это пройдет, просто ребячество.Получается что это не пройдет не когда. Но я тоже начала так же себя вести с ним но выходит мне это боком вчера даже руку на меня поднял. А идти мне не куда. и мысли приходят в голову не хорошие о суециде.

мама
#77

мы смужем женаты 7 лет но он все равно меня ревнует нармально это или надо подозревать у нас 2 ребенка

Кристина
#78

Марина, может быть вам его просто спросить, что ему нужно. Может быть для того, чтобы быть хорошей женой вам нужно ему просто каждый час говорить, какой он классный и любимый, а не варить борщ вовремя? А потом, я что то не поняла, какие гости с младенцем, да еще вечером в среду?

Гость
#79

Подскажите,как быть((((..встречаемся 2 года, полтора- живем вместе..летом собирались пожениться...по началу очень любил меня,внимание,цветы,комплименты..потом..я даже не знаю,что произошло..все стало как-то по-другому,постоянно кричит,бесконечные упреки.Все я делаю не так,все из-за меня...а я..я сильно люблю,всю себя отдавала...а теперь,мне кажется он прям ненавидит меня..больше никогда просто так не обнимет.не поцелует..ничего..никакого внимания,только упреки...хотя,в тоже время говорит,что любит..по дому помогает...

Anita
#80

Ужас,где вы таких мужиков находите ?Грубит,не помогает,бьёт...где ваше уважение,где ваша любовь к самой СЕБЕ? Вас рожали для того чтобы вы ж*пу какому-то придурку всю жизнь подтирали? Что это "не могу уйти,боюсь"? Муж ушел,уехал на работу, собрала вещи,свалила.! Хоть куда а лучше в другой город,к родным,друзьям.Детей жалко ? Они вырастут и им будет наср*ть на папочку, своих дел будет полно.Мой сосед сверху всю жизнь (сколько в браке) постоянно избивал жену.Рвал ей волосы на голове.Она ещё и родила от него.Ребенок наблюдал эту картину ,сейчас ему около 10 лет и он не боиться ОРАТЬ на него и защищать мать ,хотя за это тоже огребает больно.Как думаете ,нравиться мальчику папа? Был бы мальчик рад если б мама развелась ? ОЧЕНЬ РАД

Nanik
#81
Гость

автор, когда я родила я не готовила, не убирала. у меня стирала машинка, мыла посудомойка, муж привозил еду от своей мамы, я занималась только ребенком и круглосуточно кормила его грудью. это была на тот момент моя работа. старшего ребенка муж отвозил и привозил в сад. раз у неделю пылесосил, а я мыла полы.

женщины, ну почему вы себя так не любите и позволяете вытирать об себя ноги????

Nanik
#82

Это замечательно, что у вас такой муж!!!!! Когда вы писали это сообщение, вы не учли некоторые вещи. Например, не у всех есть посудомоечная машина(у некоторых даже нет стиральной), и тем более почти ни у кого нет такой СВЕКРОВИ, которая каждый день будет для женушки сыночка что-то готовить хотя бы из еды(не говорю об остальном). Вы не в том месте об этом сообщили, здесь говорят про тех, кто не любит. А вы, видимо, решили похвалиться как Вас любят. Все здешние девушки тоже бы так хотели, не исключая меня!!!!! И не в Вас причина, а в том, что вас любят порядочные люди.

Марина
#83

Девочки помогите мне советом я не знаю что делать мы с моим мужем женаты почти 20 лет у нас все было очень хорошо всегда везде вместе и на работе и дома и на отдыхе. но последний год что то изменилась он стал другим более агрессивным не применимым в спорах, нет общения вообще любая ссора и он превращается в холодного человека не желающего обсудить проблему. мне стоит больших усилий помирится. а сейчас после последней размолвки мы вообще какой день живем как на войне он категорически не хочит не то что разговаривать но и находится рядом. Я поймала себя на мысли что с тоской и болью смотрю на мужчин и женщин просто идущих рядом. мне очень плохо пожалуйста помогите!!!!!! Моему мужу 39 лет он бывший военный сейчас уходит на пенсию.Да многое изминилось в его жизни но это же не повод что бы убивать семью!!!!

Гость
#84
Марина

Девочки помогите мне советом я не знаю что делать мы с моим мужем женаты почти 20 лет у нас все было очень хорошо всегда везде вместе и на работе и дома и на отдыхе. но последний год что то изменилась он стал другим более агрессивным не применимым в спорах, нет общения вообще любая ссора и он превращается в холодного человека не желающего обсудить проблему. мне стоит больших усилий помирится. а сейчас после последней размолвки мы вообще какой день живем как на войне он категорически не хочит не то что разговаривать но и находится рядом. Я поймала себя на мысли что с тоской и болью смотрю на мужчин и женщин просто идущих рядом. мне очень плохо пожалуйста помогите!!!!!! Моему мужу 39 лет он бывший военный сейчас уходит на пенсию.Да многое изминилось в его жизни но это же не повод что бы убивать семью!!!!

Я думаю что с такой проблемой можно обратитьсяя к психологу семейному, моей подруге (примерно такой же возраст) помогло.... Оказалось что у мужа кризис среднего возраста. После сеансов на которых они беседовали-все пошло как по маслу. Единственная проблема туды его затащить.(((

Гость
#85

София Как же вы правы!!!!!

Гость
#86

я тоже очень устала....когда встретила его,думала,что это счастье мое,любовь на всю жизнь,благодарила Бога.........появился ребенок.......и появился холод.....просто леденящий....говорит,что я дура!любви на свете нет!а сам сто раз на дню спрашивает:а ты меня любишь?и получая положительный ответ,говорит:даааа,я у тебя конечно мужик ***.......Просто сказать после этого нечего.....откуда такой эгоизм...?

Тата
#87
Марьяна

У меня конечно без детей, но Ваш совет безумно нужен. Встречались 7 лет, за это время было всякое, в июле этого года мы поженились, пи этом он настоял на браке, я кричала, что не хочу, как же я была права. Началось с того, что на свадьбе его мать меня обозвала, как только смогла. А в данный момент я как лошадь ломовая: работаю (он сидит дома, у него кризис), прихожу домой, там: грязь не мог за собой кружку вымыть, он себе даже приготовленное разогреть не может, а если вчера не приготовила, то как приду надо его обязательно покормить. Теперь он начал нервы мотать мне, всем поможет кроме меня, а я уже не могу, позавчера заявил, что ему надо побыть одному поэтому он поедет в деревню в вс. А причина ух, самая веская, я видите ли ему напоминаю, что он не х.. не делает. Я сейчас сижу одна и думаю, наверное дальше будет гораздо хуже, если честно мне кажется, что ничего хорошего уже не будет, каждую минуту думаю о разводе,но сил на него нет. Понимаю надо что - то делать, не знаю что?! Может подскажите, я вижу тут у многих аналогичная проблема, правда мужья работают.

Татьяна
#88

Вот даже подробностей описывать не буду, чужое прочла и ясно одно: как мы это г@вно в людях не видим до брака?! И я-же не видела или не хотела присматриваться. Клуша, короче!

Гость
#89

Девочки Три года живем Стала чувствовать, что муж стал ко мне все прохладнее и прохладнее Не обнимет Сидит да телик смотрит Рычать стал Ссоры Поплакала я ди передумала Не стала на него внимания обращать К подругам Сама в телевизор, компьютер Гулять Без него ! Думала не проймет его Не сдавалась Небольшой результат есть Обнял, поцеловал сам ... Всю перецеловал Девочки не обращайте на них внимания Ключеыое слово : а мне - то что? ))))

Гость
#90

А какие отношения у вас были до свадьбы?

Киртана
#91

А мне стало казаться, что муж меня вообще не любил. Кажется, все наши отншения нужны были только мне. Вместе мы 6 лет, в браке - 4, дочке 6 месяцев. Сначала было забавно, он во всем меня слушал, целовал, не упрекал. Но и никогда не поддерживал, не интересовался моими делами, на него нельзя было положиться. Сама, все сама. Как вспомню свою беременность, страшно становиться. Сразу он говорил, что любит и на все готов ради нас, потом, что мне надо делать аборт, потом уехал в другой город к матери, а я с кровотечением в больницу. Обещал вернуться, но приехал через неделю. А у меня ни денег, ни ложки-чашки, прокладки... Опять - все будет хорошо. Потом - я тебя не люблю. Ревела всю беременность. Так хотелось, чтоб подошел, обнял, погладил по животу... А он просто жил в другой комнате. Рожали вместе. Он был счастлив. Думала, все наладиться, но не тут то было. Дочку он, конечно, очень любит, а я так, по привычке. И что самое главное, я его всегда оправдывала и сама первая шла извиняться. Он боиться ответственности, он устал на работе, я не убрала дом... А он уволился с работы, когда я была на 8 месяце. Влез в кредиты по уши. Сейчас неофициально подрабатываю, дочка то с ним, то с мамой. А он даже сексом со мной не занимается. Каждый раз, будто я его насилую. Уговариваю час, чтоб 10 минут быть с ним. По дому помощи никакой. И меня не упрекает ни в чем. Ему все равно. Сейчас еще выпивать начал. Месяц назад поняла - ХВАТИТ. Устала. Хочу быть женщиной, любимой, желанной, родной. В жизни появились другие мужчины. Мне приятно их внимание, но все равно постоянно думаю про мужа. На душе так тяжело без его любви. Но ведь и рядом с ним его любви я не чвствовала. Вот так и живу. Сажусь в чужую машину и мечтаю переспать с родным мужем. Надеюсь, со временем я смогу полюбить достойного человека и не мечтать оказаться в таких родных, но холодных объятьях.

леся
#92

я замужем всего 4 месяца и сейчас мы разводимся . с мужем работаем в карьере, знаю его больше 2х лет. он работает по вахте, по 2 недели, я работаю по 5-дневке. сам родом с другого района, но жили пока у меня, т.к. у меня работа не позволяет ездить. сразу после свадьбы, буквально через неделю он предложил развод, его как-будто подменили. ладно это мы замяли, сказал что не всерьез. т.к мы работаем в карьере, мы живем в вахтовом поселке, естественно не вместе, он ко мне вечером не приходил, когда приходила я, он вел себя грубо, говорил что я ему спать не даю. в июне я уехала на сессию, он был на вахте, опять завел разговор про развод. опять замял. дальше я начала замечать что он много говорит с кем то потелефону, скрывается. оказалась его бывшая, она замужем. он ей позвонил сразу после свадьбы. я кое-как избавилась от нее, ее угроз, оскарблений, это когда мы дружили. он уходил 2 раза, 2 раза я его возвращала, 3-ий раз нет. после вахты он приезжал не домой, а к своим родителям, находя любой предлог, меня не брал с собой. в совокупности мы прожили наверное всего лишь месяц. я слишком его опекала, защищала перед родными. на более оплачиваемую работу перевела, потому что сам ныл. как превела, точнее слово замолвила за него, он взбесился почему я за него решаю. вообщем мы сейчас разводимся. очень тяжело, не могу успокоиться. на работе слух пустил якобы ко мне ходят мужчины. у нас коллектив мужской, они в шоке от него, говорят мы его выживем. он постоянно предавал, оскарблял

леся
#93

я была с радостью согласна на переезд, думала может ему действительно тяжело жить в моих краях, на что он ответил работай

Гость
#94
леся

я замужем всего 4 месяца и сейчас мы разводимся . с мужем работаем в карьере, знаю его больше 2х лет. он работает по вахте, по 2 недели, я работаю по 5-дневке. сам родом с другого района, но жили пока у меня, т.к. у меня работа не позволяет ездить. сразу после свадьбы, буквально через неделю он предложил развод, его как-будто подменили. ладно это мы замяли, сказал что не всерьез. т.к мы работаем в карьере, мы живем в вахтовом поселке, естественно не вместе, он ко мне вечером не приходил, когда приходила я, он вел себя грубо, говорил что я ему спать не даю. в июне я уехала на сессию, он был на вахте, опять завел разговор про развод. опять замял. дальше я начала замечать что он много говорит с кем то потелефону, скрывается. оказалась его бывшая, она замужем. он ей позвонил сразу после свадьбы. я кое-как избавилась от нее, ее угроз, оскарблений, это когда мы дружили. он уходил 2 раза, 2 раза я его возвращала, 3-ий раз нет. после вахты он приезжал не домой, а к своим родителям, находя любой предлог, меня не брал с собой. в совокупности мы прожили наверное всего лишь месяц. я слишком его опекала, защищала перед родными. на более оплачиваемую работу перевела, потому что сам ныл. как превела, точнее слово замолвила за него, он взбесился почему я за него решаю. вообщем мы сейчас разводимся. очень тяжело, не могу успокоиться. на работе слух пустил якобы ко мне ходят мужчины. у нас коллектив мужской, они в шоке от него, говорят мы его выживем. он постоянно предавал, оскарблял

Леся, вы уникум

chiss
#95
Конфи

Перестать угождать. Начните говорить ему твердо наоборот - ОН - ты плохая мать, а вы ему - Я хорошая мать! Кстати, я где-то читала, что мужики как дети, их нельзя запускать, нужно воспитывать. Например, вы можете и сами пыль протереть. Но дома есть ребенок. Вы его в воспитательных целях просите протереть пыль. Так и с мужем. Представте, что это ребенок, вам нужно его воспитать и дать ему правильное представление о мире. Вы же не будете истерить и ругаться с ребенком. Попробуйте заинтересовать чем-то. Ту же ситуацию с одеванием ребенка можно было превратить в приятное для обоих занятие. К примеру - Давай ты мне поможешь одеть ребенка и мы быстро соберемся. Или - ты пока одевай ребенка а мне нужно быстро приготовить молоко\кашу\развесить белье.

Проблема у вас - вы все взвалили на себя. Ребенка одеваете, на машине везете - у вас не муж-помошник, а как начальник дома - сделай это, сделай то, неправильно! Командует а вы крутитесь. Нужно остановится и посмотреть ваши отношения со стороны - вы сразу увидите ошибки.

просто очень отличный совет,я считаю точно так же)))

Эльвира
#96

о боже,да не надо всё это читать и слушать,у всехпохожая проблема,но всё равно другая.Вот мой муж вообще ни разу ребёнка не видел ушёл в армию и только потом я родила.Когда беременна была каждый день плакала,всего на придумываю и сижу плачу.ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ ИНАЧЕ,а вообще приведите себя впорядом мужчины любят глазами.

Гость
#97
вика

Добавлю, что как то раз я уговорила его посидеть с детьми, приготовила смесь и все необходимое.Е му только надо было разогреть её и покормить малышков. В итоге когда через три часа я пришла,то увидела что он не только их не покормил, он вобще к ним не разу не подошеи и даже не дал водички попить они уже были синие от плача, крика и голода, уже начали хрипеть, так они орали. я теперь ни на минуту не оставляю детей с этим козлом. Он все время пока дети раздирались сидел рядо спокойно и хладнокровно пил пиво и играл в компьютерные игры.

Вика у вас не муж а монстр какой - то, разве так можно и что вы ждете, что он изменит свое отношения. Сразу же видно что ему ни кто не нужен. Решать конечно вам, но я думаю не стала жить с таким человеком.

Анек
#98

Неужели ВСЕГДА ТАК? Почему выбирая нас, они готовы горы свернуть, а получая в качестве жены, теряют интерес? Что я делаю не так? Я хочу элементарного внимания, ласки и человеческого тепла...я работаю, неплохо зарабатываю, может быть этим я создаю впечатление, что мне не нужно помогать и я могу все сама? Мы в браке полтора года. Мне 39, ему 47. Он перестал в упор меня замечать, любые мои попытки поговорить, высказать свою боль только вызывают раздражение у него. Его радует только дети от первого брака, а так вежливо и внимательно, как с бывшей женой он не разговаривает со мной уже давно... Я недавно узнала, что беременна. В ответ получила..."ну ты же давно хотела..." не знаю , что делать. Очень хочу дочку, сыну от 1 брака 16 лет- чувствую, осталаюсь одна при наличии мужа и сына. Как быть, как пробудить в нем прежние теплые чувства? Жить не хочется, когда думаю, что не любит он меня...

Гость
#99
Марина

Иногда мне кажется, что мой муж меня не любит. Ребенку 9 месяцев, я стараюсь как могу уделить время и ребенку и мужу, и приготовить мужу обед и ужин, убраться, чтоб было чисто, ничто нигде не валялось, чтобы самой выглядеть хорошо, Но слышу только постоянные упреки в свой адрес, постоянное брюзжание, что я плохая мать, хозяйка, жена, друг. Я уже не знаю, как извернуться, чтобы угодить, и все равно все не так. Я понимаю, что у моего мужа характер не простой, но иногда так грустно становится, что-то стараешься целый день, крутишься, а все равно плохая. Женаты всего год. До этого жили год просто вместе. Сначала он меня очень любил, даже все друзья удивлялись, какой он стал, какие у него чувства ко мне. А теперь видно остыли. Я после рождения ребенка терпела все обиды, чтобы был мир в семье, теперь начинаю показывать зубы, в итоге постоянные ссоры. Ребенка он очень любит. Наверное живет со мной из√за ребенка.. Вот и сейчас поссорились . Друзья позвали в гости, я всегда хожу, а тут просто не захотелось. Я объясняю ему, что ребенок очень маленький, тем более зима, вечер, пока соберешь, в комбез упакуешь... В гостях я все равно не расслаблюсь, ребенок будет плакать, ему нужно внимание, мне не выпить, не поговорить толком, ничего, на пути домой будет раскритикована моя манера вождения. Мне проще остаться дома. А он вот, мол, ребенок подрастет я ему расскажу, что мать не хотела его в комбенизон одевать, в гости вести...Я очень люблю гостей, но сейчас мне это в тягость. Пусть ребенок хоть чуть-чуть подрастет. Даже не знаю, что делать. Разводиться не хочется, постоянные обиды тереть тоже. В чем я не права и что делать?

м0жет 0н ждёт 4т0т0 друг0е 0т вас а не мам04кины заб0ты

Гость
#100

м0жет 0н ждёт 4т0т0 друг0е 0т вас а не мам04кины заб0ты