Гость
Статьи
Муж хранит е-майлы от …

Муж хранит е-майлы от бывших девушек

Я замужем 3 года, у нас все хорошо, муж любит меня и детей... но дело в том, что до меня он был женат почти 20 лет. Жена умерла. От того брака остались 5 детей. Потом, спусят какое-то время, он начал встречаться с женщинами, с одной из них прожил почти 4 года, но, видимо, что-то в тех отношениях было не так (по его словам, эта женщина пыталась поссорить его с детьми, что вообщем-то получилось, сын увлекся наркотиками, дочь ушла из дома). И он уехал из того города, нашел работу в Москве... и встретил меня. Через три месяца мы с ним поженились. Мои отношения с его детьми можно назвать дружескими и доверительными, младшего сына я воспитываю как своего ребенка, у нас дружная, крепкая семья, муж меня любит. НО: видимо, я-псих, и мне нужно содавать проблемы себе... я случайно нашла диск с фотографиями, с его бывшей (той девушкой, от которой он сбежал), и пошло-поехало. Пыталась выяснить, зачем он это хранит. Ответ: я не знал, что он дома. В довершении всего, оказалось, что в качестве пароля к своему ящику он использует имя бывшей жены, а там хранятся письма от бывших девушек. Когда я попыталсь ему на это намекнуть, он мне сказал, что никакие письма не хранит, что вообще не хочет вспоминать о прошлом...Я не знаю, что делать. Рассказать ему, что я вскрыла e-mail, догадалась о пароле, прочла его письма - это некрасиво, это вызовит скандал и недоверие. Но зачем он врет? Я выбросила все фотографии бывших, удалила е-майлы. А он получается обманывает на протяжении 3-х лет. Из-за этого у меня постоянные истерики, а он не понимает, почему. Я пытаюсь, держаться, повторяю себе, что Главное - это наше настоящее, прошлое неважно... но в этом настоящем есть его ложь, и это больно. Я ведь понимаю, что, он не забудет о своей бывшей жене, о других женщинах, как я и не смогу забыть полностью своих бывших, но это всего лишь свойство памяти, а ложь разрушительна.Помогите, пожалуйста, что бы вы сделали на моем месте?

Kira
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть... Автор, люди вообще-то часто хранят переписку. Всякую. Вы не знали? У меня, например, рука не поднимается стирать письма, особенно от людей, которые что-то для меня значат или когда-то значили. Можете назвать это сентиментальностью. Если бы муж нашёл и попросил удалить письма от моих "бывших", я бы... очень сильно удивилась.

Гость
#2

Мужчин часто греют воспоминания о прошлых "победах", это нужно им для самореализации. Чего не скажешь о женщинах. Для женщины неудавшиеся отношения - вечный укор. Поэтому женщины реже первыми уходят из семьи. И разводы инициируют только в крайних случаях, предпочитая нести свой крест.

#3

Автор, недавно на старом-престаром телефоне (решила ребенку отдать на игрушки) нашла больше сотни смс от бывшего! Если бы мой нынешний увидел, он наверное тоже бы подумал, что храню его смс и до сих пор забыть не могу, хотя это не так! И в почтовом ящике которым я не пользуюсь несколько лет, тоже ничего не стирала, там куча писем от разных парней, я тогда была в активном поиске. Не парьтесь, ему возможно это неважно, если бы он любил ее, он был бы с ней, а не с вами!

шикана
#4

вы видимо не работаете

обычно такой *** страдают домохозяйки

без обид

но ведь угадала?)

Kira
#5
шикана

вы видимо не работаете обычно такой *** страдают домохозяйки без обид но ведь угадала?)

Нет, не угадали... работаю, и очень много, включая то, что помогаю мужу с его бизнесом; забота о детях, уборка дома, вкусная еда тоже на мне ))

Kira
#6
La Luna

Автор, недавно на старом-престаром телефоне (решила ребенку отдать на игрушки) нашла больше сотни смс от бывшего! Если бы мой нынешний увидел, он наверное тоже бы подумал, что храню его смс и до сих пор забыть не могу, хотя это не так! И в почтовом ящике которым я не пользуюсь несколько лет, тоже ничего не стирала, там куча писем от разных парней, я тогда была в активном поиске. Не парьтесь, ему возможно это неважно, если бы он любил ее, он был бы с ней, а не с вами!

Я это прекрасно понимаю, но не знаю, как "вдолбить" себе это. Я пыталась намекать мужу, что, мол, мне бы к психологу сходить, у меня иногда бывают "закидоны". А он мне говорит, что нет, что я нормальный адекватный человек, у которого, как у всех, бывают неудачные дни...

Понимаете, я осознаю полностью, что это все прошлое, что туда назад дороги нет, что, может быть, не будь у него того негативного опыта, мы может быть и не встретились. Но зачем хранить это все, я не понимаю

Волчица
#7

он не придает этому такого значения,которое придаете Вы. Для него это пустяк! а люди способны врать по пустякам, а увидев ваши подозрения и истеричный настрой он просто испугался в этом признаться,.....удалять ничего не хочет,потому что это его прошлое, а прошлое ЛЮБОЕ плохое или хорошее-это часть нашей жизни и это совсем не значит,что он питает какие-то эмоции к бабам из прошлого, успокойтесь,автор)

Волчица
#8

Вы с жиру беситесь, у вас,автор, еще не было реальных неприятностей в жизни,видимо

Kira
#9
Гость

Офигеть... Автор, люди вообще-то часто хранят переписку. Всякую. Вы не знали? У меня, например, рука не поднимается стирать письма, особенно от людей, которые что-то для меня значат или когда-то значили. Можете назвать это сентиментальностью. Если бы муж нашёл и попросил удалить письма от моих "бывших", я бы... очень сильно удивилась.

Да, я знаю. Сама хранила: 6 папок с файлами от бывшего молодого человека, открытки, фото, засушенные цветы... А потом все это полетело в мусорную корзину... И он мне тоже сказал: я все выбросил. Оказалось-то, что нет... Про его бывшую жену, все по-честному: ее вещи хранятся у детей, респект и никаких проблем. Но бывшая девушка-то зачем, да еще та, которая потом пыталась у него отсудить половину имущества, "крутила" им, как хотела. В чем там "сентиметализм"?

Kira
#10
Волчица

Вы с жиру беситесь, у вас,автор, еще не было реальных неприятностей в жизни,видимо

Может быть, а может и нет... все познается в сравнении.

Понимаете, в целом я понимаю, что в итоге-то все отлично, что поднимать из-за этого шум нечего... У многих женщин проблемы куда серьезнее с мужьями... Но я не знаю, для меня это вопрос, нравственности что ли, честности.

Ужасно, что я знаю, что мой муж порядочный человек, отличный отец, любит меня, но знать вот эту "его маленькую тайну"... тяжело держать в себе такие вещи. Причем, понимаю, что у меня тут тоже порядочности мало: залезла к нему в ящик, прочила личную почту... тоже не назовешь красивым поступком((

Kira
#11

Прошу прощения, что пишу иногда с ошибками... набираю текст очень быстро, иногда случайно пропуская буквы.

Гость
#12

Kira, будте мудрой женщиной, не трепите попусту нервы мужа, он у вас один. Ругань угнетает имунную систему.

Kira
#13
Гость

Kira, будте мудрой женщиной, не трепите попусту нервы мужа, он у вас один. Ругань угнетает имунную систему.

Спасибо, постараюсь )) хотя что-то это у меня ни очень хорошо получается, вряд ли бы я стала здесь искать советов. Поверьте, я всегда решала свои проблемы сама, но сейчас - какой-то тупик. Я держу это в себе уже три месяца, но это, как "Мелкий бес" у Сологуба... то я спокойна и понимаю, что "жизнь прекрасна", то на меня как накатит, что ничего не помогает, так и хочется все ему выложить... А что будет в итоге? Ссора, обида и боль... Замкнутый круг.

Гость
#14

Kira, ну расплачьтесь ему в плечо, пусть увидит как вы его любите и повинится сам перед вами, а потом устройте праздничный ужин и сходите вместе куда-нить в парк погулять :)

Перечница
#15

Ой, да у меня тоже куча всего и в телефоне и в почтовом ящике. Мне просто элементарно лень все это разбирать и сортировать.

Замужняя
#16
Kira

я случайно нашла диск с фотографиями, с его бывшей (той девушкой, от которой он сбежал), и пошло-поехало. Пыталась выяснить, зачем он это хранит. Ответ: я не знал, что он дома. В довершении всего, оказалось, что в качестве пароля к своему ящику он использует имя бывшей жены, а там хранятся письма от бывших девушек. Когда я попыталсь ему на это намекнуть, он мне сказал, что никакие письма не хранит, что вообще не хочет вспоминать о прошлом...Я не знаю, что делать. Рассказать ему, что я вскрыла e-mail, догадалась о пароле, прочла его письма - это некрасиво, это вызовит скандал и недоверие. Но зачем он врет? Я выбросила все фотографии бывших, удалила е-майлы. А он получается обманывает на протяжении 3-х лет. Из-за этого у меня постоянные истерики, а он не понимает, почему. Я пытаюсь, держаться, повторяю себе, что Главное - это наше настоящее, прошлое неважно... но в этом настоящем есть его ложь, и это больно. Я ведь понимаю, что, он не забудет о своей бывшей жене, о других женщинах, как я и не смогу забыть полностью своих бывших, но это всего лишь свойство памяти, а ложь разрушительна.Помогите, пожалуйста, что бы вы сделали на моем месте?

Я вас прекрасно понимаю...Тоже нашла, тоже удалила...больше года ушло на выискивание и удаление фоток его бывших....Сути так и не поняла, к чему он их хранил....Но вродже бы, они просто не считают нужным лишний раз напрячься и пересмотреть альмоб старых фоток, чтоб жена не наткнулась не небритую немытую письку какой-то его подружки... Прекрасно понимаю вашу ситуацию,сама была в такой же, но перебороть не смогла..при случае напоминаю мужу, какой он подлый и недоверный в элементарном....В итоге он себбя чувствует виноватым, но счастливей я от этого не стала..Ранка в душе есть и сомнения, зачем же он их хранил.

Kira
#17
Перечница

Ой, да у меня тоже куча всего и в телефоне и в почтовом ящике. Мне просто элементарно лень все это разбирать и сортировать.

Да, мне мой муж тоже всегда говорил, что он вообще никогда ничего не выбрасывает и не удаляет, у него иногда хранятся чеки 20-летней давности, он просит меня выбрасывать подобный ненужный мусор, если я нахожу. То же самое сказал про фото: нашла - выброси. Но здесь же е-майлы... не могу же я взять их и удалить, наверняка он заметит пропажу.

Kira
#18
Замужняя

Kira

Ранка в душе есть и сомнения, зачем же он их хранил.

У меня это тоже продолжается уже неизвестно сколько, постоянно на что-то натыкаюсь, то фотки, то письма. А прочла письма, узнала, что часть каких-то вещей (картины, статуэтки) он покупал вместе с той мадам, а мне говорил, что купил это один... Вообщем-то это все мелочи (тут почитаешь, у кого мужья пюьт, бьют...), но все равно какой-то осадок есть, понимаю, что нужно быть мудрой и на все это забить, но пока не могу.

Ангелок
#19

Кира, как я вас понимаю.

Тоже вскрыла почту мужа. А там письма от его бывшей, их совместные фотки 3 летней давности. Сказать не решилась. Очень было обидно. Непонятно зачем хранит.

Вообщем после недолгих колебаний все удалила.

Kira
#20
Ангелок

Кира, как я вас понимаю. Тоже вскрыла почту мужа. А там письма от его бывшей, их совместные фотки 3 летней давности. Сказать не решилась. Очень было обидно. Непонятно зачем хранит. Вообщем после недолгих колебаний все удалила.

А муж догадался, что удалили? Вообще как-то вел себя странно или вообще не было никакой реакции?

Уф... у меня пока смелости не хватает, боюсь, что догадается чьих рук это дело ((

#21

"Но здесь же е-майлы... не могу же я взять их и удалить, наверняка он заметит пропажу."---------------------Kira, а зачем удалять? Возьмите и измените последнюю буковку в имени e-мейла(кстати, тоже и с телефонными номерами). Теперь в век не спишется! :)) Хитрее надо быть, дамы.

#22

Вообще-то мужчины часто врут не потому, что гады, а потому что им "в лом" подробно всё объяснять. Ведь въедливость, богатая фантазия и подозрительность присуща чаще женщине. Не понимают мужчины, что маленькая ложь рождает большое подозрение. А мы, женщины, тут же из маленькой козявки начинаем рисовать замки, а потом в них же и блуждаем. Редкий мужчина хранит память о прежних своих любовей исключительно по причине неостывших чувств. Бывает и такое, но редко. Чаще мужчины относятся, как к гербарию, к прежним связям. И не надо сумлеваться! В корзину весь это хлам! Вот ещё новости: он будет тут в одном доме с вами хранить свою разгульную жизнь! Есть простое правило: не вспоминать о прежних женщинах, когда живёшь с выбранной женщиной. Это верх неприличия и неуважения заставлять свою женщину любоваться на фотки и письма прежних девиц. Это сродни садизму.

Ангелок
#23
Kira

Ангелок

Кира, как я вас понимаю. Тоже вскрыла почту мужа. А там письма от его бывшей, их совместные фотки 3 летней давности. Сказать не решилась. Очень было обидно. Непонятно зачем хранит. Вообщем после недолгих колебаний все удалила.

А муж догадался, что удалили? Вообще как-то вел себя странно или вообще не было никакой реакции? Уф... у меня пока смелости не хватает, боюсь, что догадается чьих рук это дело ((

Ты знаешь, он меня считает, ужасно глупой в отношении ПК. Я и не собираюсь его миф развенчивать. Я так думаю, ему и в голову не пришло бы, что его жена шарит в этом. Думаю, он решил, что это какой нибудь глюк или еще что нибудь. Но виду не подал, и пароль не поменял)) Значит я вне подозреваемых)))))

До сих пор вспоминаю, злюсь

Андрей
#24

Девушки, у меня похожая проблема была как раз с девушками. Как начинал в них влюбляться, то любой взгляд, любой упоминание о бывших - и у меня то нормально, а то накатывало. В очередной раз как накатило, я начал искать решение. И просто обнял мысленно бывшего девушки и пожелал удачи. Искренне. И все на этом закончилось. Время правда от начала этой проблемы до решения прошло более 10 лет. До этого встречаю девушку - если у нее кто-то был у меня полное отвращение с ней встречаться. Узнать, что проблема во мне очень просто - меня это задевает. Если у меня просто позиция такая - то я могу просто задать девушке вопрос относительно того, был ли у нее кто. И если был просто сказать, что у меня позиция такая. И мирно разойтись. Кстати такая же техника работает с тем, что люди называют грехами, грехи можно за миг снять, просто поймите себя, простите и осознайте.

Залина
#25

Хранить письма и фото- это нормально:) Не стоит себя так накручивать. Я, например, храню письма даже от абсолютно неприятных мне парней, которые добивались моего расположения:) Это история, часть моей жизни, я хочу обо всем помнить. Память- штука непостоянная, и письма являются звеньями, помогающими восстановить хронологию жизни. Дорожите тем, что у вас есть сегодня...

Таша
#26

Как же мне знакомы Ваши чувства, Автор! Только у меня все еще намного хуже. Встретила парня, влюбилась, стали встречаться, предложил переехать к нему, потом расписались и вот уже нашей малышке скоро 9 месяцев. И примерно столько же прошло с того момента как я узнала, что мой муж с самого начала мне врал. В тот момент, когда мы стали встречаться, он не закончил отношения с бывшей. Спустя три месяца, как мы уже встречались, подарил ей на день рождения собачку. Да такую о которой я мечтала((( Просил у нее прощения, просил ее вернуться. И это в то время как я носила его ребенка!!! Все это я узнала за эти 9 месяцев. А еще нашла ее фотки (в том числе с голой небритой писькой, и те где она ему отсасывает). Нашла ее письма, подарки, открытки, сувенирчики. Фотки те, вручила ему со скандалом и попала в больницу с угрозой выкидыша. Слава Богу обошлось. Он сказал, что все выкинул. А недавно, я вновь нашла ИХ ЖЕ у него в сумке, которая валялась в багажнике и флешку с фотоархивом (еще похлеще). А потом от нее узнала, что они общаются до сих пор. И что он меня обсирает, говорит, что я так себе, лишь бы одному не остаться... Вобщем не знаю я, что мне теперь делать. Говорила с ним серьезно. Он все отрицает, говорит, что она врет, про фотки он забыл, и т.п. Клянется, что любит меня и доченьку, и что она ему не нужна. А я не верю. Иначе зачем тогда все хранить? Они 8 лет встречались, а потом она нашла себе другого и вышла за него, и тоже кстати родила дочку, только на месяц раньше меня. Вот я и думаю, а что если он со мной на зло ей стал жить, и ребенка на зло ей родить попросил, когда узнал, что она беременна. А она между прочим три аборта от него сделала!!! Так что тоже вот сижу и думаю как правильно поступить. Уйти от него или пережить... Доченьку жалко без полной семьи оставить, ради нее думаю. А так бы уже давно его кинула!!!

АНН
#27

Вот он сволочь,не знаю как Вы ,но я бы ушла ....Надо себя любить и уважать.Девочку жалко конечно , но вам с этим жить .....

Гость
#28
Замужняя

Я вас прекрасно понимаю...Тоже нашла, тоже удалила...больше года ушло на выискивание и удаление фоток его бывших....Сути так и не поняла, к чему он их хранил....Но вродже бы, они просто не считают нужным лишний раз напрячься и пересмотреть альмоб старых фоток, чтоб жена не наткнулась не небритую немытую письку какой-то его подружки... Прекрасно понимаю вашу ситуацию,сама была в такой же, но перебороть не смогла..при случае напоминаю мужу, какой он подлый и недоверный в элементарном....В итоге он себбя чувствует виноватым, но счастливей я от этого не стала..Ранка в душе есть и сомнения, зачем же он их хранил.

насчет "немытой письки" по себе судите? видимо больше делать нечего- год жизни потратить на фотки подружек мужа? отсутствие фоток не поможет ему сохранить вам верность. Захочет - изменит.

Гость
#29
Ангелок

Кира, как я вас понимаю.

Тоже вскрыла почту мужа. А там письма от его бывшей, их совместные фотки 3 летней давности. Сказать не решилась. Очень было обидно. Непонятно зачем хранит.

Вообщем после недолгих колебаний все удалила.

Всем обидно, и никто не понимает, что человек не чистый лист. Вы его жизнь удаляете, а не фотки. Он до вас как ни странно, тоже жил! Если б у меня из почты удалили фото и письма, я бы возненавидела просто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: