Гость
Статьи
Он не хочет жениться и …

Он не хочет жениться и с детьми просит подождать. Только мне уже не 15 лет

Живем с мужчиной вместе почти 2 года. До встречи со мной он был уже женат, прожил в первом браке с бывшей женой 6 лет. Есть сын, ему 5 лет. Ежемесячно перечисляет первой жене средства на ребенка. Кстати, с той супругой так еще и не развелся до сих пор, несмотря на то, что мы живем вместе уже 2 года. Говорит, что надо со всякими имущественными вопросами до официального развода разобраться, и есть еще какие-то причины, почему пока не разводится.
Но меня не именно это тяготит, уверена, что никакой связи с первой женой нет, кроме воспитания и заботы о ребенке. Мне 33 года, детей пока нет. Со стороны вижу, как он любит своего сына, как скучает, хочет баловать подарками и сюрпризами. Сначала радовалась этому, значит детей любит, и когда у нас родится ребёнок, также любить сильно будет. Но со временем стало понятно, что сына ему достаточно. Как только начала заводить разговоры про нашего общего ребенка, про подготовку к беременности, он впадает в ступор.
Потом вытянула из него, что боится пока еще детей заводит. Говорит, что потом об этом поговорим, и позже родим... Может сказалось то, что бывшая дома все эти годы сидела, ребенка воспитывала, не желая помогать. Вышла на работу только после того, как разбежались. Я себя уговариваю, что это не навсегда, что придет время, сын немного подрастет, и мужчина захочет ребенка, хотя уже начала сомневаться.
А вчера сказала, что стоит уже оформить наши отношения, предложила назвать сроки, когда он уже разведется с той супругой, и мы поженимся. Хочется, что все уже было, как у людей. Да, хочется конкретики и понимания мне. Ответил, что сейчас точно не может, ну а вообще, его все устраивает. Я знаю, что он меня любит. И дети будут когда-нибудь будут. Только мне без его желания не хочется, вытягивать клещами что ли? А просто сидеть и ждать у моря погоды я тоже не могу, мне 33 года, а не 15 лет. А с другой стороны, вероятность, что я тут же встречу другого мужчину, который в первый же день попросит родить ему ребенка равна нулю.
Если бы кто-то другой написал эти строки, а не я, то я бы посоветовала женщине сразу бежать от такого мужчины. Но саму меня что-то останавливает. В сек*е все отлично. Но теперь, когда обида накрывает, что он не хочет дальнейшего развития отношений, то отторжение возникает, уже не так тянет. Обидно как-то становится. Я всегда была сильной женщиной, умела принимать решения и понимать, что мне по жизни надо. А тут остановилась и не понимаю, куда идти, что делать. Наверное, установлю срок, например, полгода. Если ничего не поменяется, то придется уйти. А как бы вы поступили на моем месте? Мужчину я люблю, всегда считала, что встретились не случайно с ним.

Звездочка Ясная
34 ответа
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

Вы совершили три ошибки:

1. Связались с женатым.

2. Стали жить с мужчиной в статусе сожительницы.

3. Не обговорили до сожительства, хочет ли он детей и как скоро.

Виолетта
#2

я думаю,что надо раскрыть глаза и приглядываться к другим мужчинам.... этот так и будет отнекиваться - а раз так то смысла особо с ним сюсюкаться нет. Выключи эмоции и включи голову.

#3

какие полгода? вы и так на него 2 года ухлопали

Ани
#4
Груша

какие полгода? вы и так на него 2 года ухлопали

Вот поражает просто: кто-то живет, радуется каждой минуте, удовольствие получает... а кто-то "ухлопывает".. Жизнь ведь не бизнес-проект)))

По сабжу - у меня с точностью наоборот: у меня ребенок от первого брака, с нынешним мужем (гражданским) вместе 7 лет, 2 года из них я не разводилась, у мужа детей нет, женат не был, ребенка совместного хочет (теоретически, не особо настаивает), а я - нет. Он что, на меня жизнь "ухлопывает"?)))

Гость
#5

в похожей ситуации,только замужем и 30 лет,а он все не готов ,да не готов!!!!

Гость
#6

ага автор тут одна уже написала - прожили вместе 4 года штамп не важен а потом свалил и женился на другой.так что думай

Гость
#7

ваша самая главная ошибка, то что вы связались с человеком у который хочет от жизни совершенно других вещей! ищите себе мужчину который хочет семью и детей!!! а то прийдется в 40 лет рожать

Майский Жук
#8
Звездочка Ясная

.....и наконец-то жениться, хочется как у людей...

у каких людей ? Чё от штампа дети заводятся ? Странно, что апендицит вы не вырезали , ведь у людей же вырезают или ещё что.

33 года, а в мозгах, как совсем не у людей!!

Анонимка
#9

У моей подруги такая же ситуация, ей 32, живет в ГБ, он официально не разведен и есть дочь от первого брака. Тягомотина длиться пару лет. Я думаю не разводится специально, чтобы нынешняя подруга не прессовала насчет женитьбы. ЕМУ И ТАК УДОБНО. Т.е. на словах он согласен и развестись и ребенка общего завести когда-нибудь, но по факту НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Гость
#10

Может он вас и любит, просто боится, что штамп в паспорте только все испортит, все отношения, как с его бывшей женой. выбирайте или с ним так и продолжать сожительствовать или искать себе мужчину для семейных отношений9желательно не разведенного).

Жизел
#11

Автор, вам же мужчина честно ответил, что его итак всё устраивает. Я бы на вашем месте не тратила своё время впустую.

Звездочка Ясная
#12

Да я знаю, что он меня любит. И дети будут, только мне без его желания не хочется, вытягивать клещами??? желание иметь общих детей??? Своего от первого брака он любит безумно... Иные матери так не любят своих детей. Просто ждать уже некуда, 33 не 15. А с другой стороны, кто сказал, что я тут же встречу другого мужчину, который в первый же день день попросит родить ему ребенка???

Kyka
#13

автор, не вы первая - не вы последняя. Tакая ситуация у большинства наших женщин, эти инфантильные мужчинки (мужчинами их невозможно назвать) уже просто задрали. Ваш МЧ вас просто юзает без обязательств, он хорошо устроился и пригрелся, так живут все наши мужчинки пудря мозги своим женам и любовницам. Вы просто сожительница как ни крути, и только вы можете выйти из этого круга, порвав с ним отношения, но не факт что вы еще кого-то найдете, скорее всего останетесь одна или опять в любовницы или сожительницы прийдется идти. Такова российская женская действительность.

Одинокая птица
#14
Kyka

автор, не вы первая - не вы последняя. Tакая ситуация у большинства наших женщин, эти инфантильные мужчинки (мужчинами их невозможно назвать) уже просто задрали. Ваш МЧ вас просто юзает без обязательств, он хорошо устроился и пригрелся, так живут все наши мужчинки пудря мозги своим женам и любовницам. Вы просто сожительница как ни крути, и только вы можете выйти из этого круга, порвав с ним отношения, но не факт что вы еще кого-то найдете, скорее всего останетесь одна или опять в любовницы или сожительницы прийдется идти. Такова российская женская действительность.

А почему придётся? У нас что рабство, что женщина обязана быть при мужчине?

Бася
#15

"Может сказалось то, что бывшая дома все эти годы ребенка воспитывала, не желая помогать, "

- это как понимать? что за оправдания вы ему придумываете?

сбежал от ены пч она не торопилась выйти на работу, воспитывая ребенка, но не развелся?

может та жена еще сойтись с ним мечтает, и вы еще что-то планируете.

Гость
#16
Одинокая птица

Вы совершили три ошибки:

1. Связались с женатым.

2. Стали жить с мужчиной в статусе сожительницы.

3. Не обговорили до сожительства, хочет ли он детей и как скоро.

Да, Вы начали с ним отношения и даже начали вместе жить, зная о его статусе и не заговаривая о будущем, не обговаривая его. Он и думал, что Вас всё устраивает как есть и не догадывался о Ваших планах на него.

Гость
#17
Ани

Вот поражает просто: кто-то живет, радуется каждой минуте, удовольствие получает... а кто-то "ухлопывает".. Жизнь ведь не бизнес-проект)))

По сабжу - у меня с точностью наоборот: у меня ребенок от первого брака, с нынешним мужем (гражданским) вместе 7 лет, 2 года из них я не разводилась, у мужа детей нет, женат не был, ребенка совместного хочет (теоретически, не особо настаивает), а я - нет. Он что, на меня жизнь "ухлопывает"?)))

Естественно, просто мужикам в этом плане проще, может и в старости кому ребёнка заделать

Тындыр-пындыр
#18

Ну а что вас удивляет? Нахлебался он уже в своей жизни всей этой семейщины. Знает четко, чего хочет, а чего не хочет. Сейчас у вас с ним ничем не омраченная любовь, а в случае тех действий, на которые вы его пытаетесь подтолкнуть, он получит все те же самые проблемы, от которых ушел из предыдущего брака. И зачем ему это?

Гость
#19

У вас с ним совершенно разные планы на дальнейшую жизнь: у вас - семья и дети, а также заботы связанные с детьми (а их не мало даж если ребенок один), ему же нужна спокойная жизнь в свое удовольствие и без напрягов. Так что ищите того, с кем ваши планы на жизнь будут совпадать. Помните, что важно смотреть в одну сторону с партнером)

Мусчино
#20

Хм... Мое мнение. Я не против ГБ, считаю что можно всю жизнь в нем прожить и счастливыми быть... Но только если никто не состоит в официальном браке с кем-то еще.

Мне кажется, нужно заставить его выбрать - вас или БЖ. А может, вам только кажется, что у них ничего нет. Может он уезжает от жены в "командировку", возвращается раз в неделю этаким любящим мужем и папой, трахает ее, кушает борщ, с ребенком гуляет, денег дает и уезжает опять в "командировку" - к вам.

Я бы посоветовал поставить ультиматум - либо он разводится с БЖ в течении полугода, либо вы уходите от него. Ваши отношения регистрировать торопить его не советую.

Тот самый гость
#21

а ребенок у него, я так понимаю, не от "первого" брака, а от единственного и на данный момент существующего.

Так что вы, мадам, состоите в статусе любовницы и не больше.

Мое мнение - мужик не разведется и на вас не женится, поотму что ему этого не надо.

#22

Звездочка Ясная, его ситуация устраивает, вас нет. В чем проблема-то? Поставьте ему ультиматум - или женись, или уходи.

Гость
#23

Я дурею, почему так важен этот штамп в паспорте? Ну живете вы вместе., счастливы довольны чего еще надо?. А по поводу детей и в 40 рожают, если со здоровьем у вас все ок, то чего тогда беспокоиться?

вечерняя гостья
#24

Да важен этот дурацкий штамп! Когда 18-20 лет и гормоны бушуют, и вся жизнь впереди-то конечно и так хорошо! Но автору 33. И впереди никаких перспектив. А мужик побегает-побегает , да и вернется к жене.Хотел бы-давно развелся бы!А женщина пока надеется и ждет- годы-то уходят! Конечно- и в 40 родить можно... Но, согласитесь-лучше все-таки пораньше!

Гость
#25

Уходите...тут ждеать и ловить нечего..даже е сли жениться этот брак превратиться в депрессию и все равно распадется..Удачи вам..найдете свое счастье еще!

Звездочка Ясная
#26

Привет всем. Спасибо за комментарии, советы. Конечно, выводы делать надо. Поставила условие, пока молчит. Нет ответа, ни да, ни нет. Могла бы хоть завтра уйти. Просто верится-то в лучшее, что скажет "да". Да не в штампе дело, дело в ребенке. Можно до старости дожить, не расписываясь, но дети... дети - это святое. И если он хочет ребенка, значит он видит продолжение нас. Но он молчит..

Гость
#27

Автор, у меня у половины подруг мужья были не готовы к детям, не готовы к женитьбе, в общем всё как у вас - и всё удачно сложилось, все женились, детей родили, сейчас живут в законном браке по 5-8 лет и детей обожают и уже вторых народили) но женщинам пришлось как-то хитро манипулировать)) а я и не осуждаю, если б женщины слушали все мужские "не готов" и то.д - человечество уже б давно вымерло))

а кто-то женился по большой любви, поняв что они хотят быть семьей, родили детей по взаимному супер-желанию - а через год многие развелись...

жизнь такая сложная штука, я бы не советовала прям так сразу уходить, это сделать вы всегда успеете

Звездочка Ясная
#28

Гость 27, возможно вы правы.. Многое в жизни делают женщины. Просто представляю, рожу ему ребенка, пусть им "незапланированного", мне кажется, будет рад больше меня. Что сейчас не понимает..

Звездочка Ясная
#29

И еще, спасибо вам, гость 27, наверное, вы озвучили то, что хотелось бы слышать! Ведь на самом деле, Женщины - они такие...

Гость
#30

Я стала жить с моим (теперь уже мужем) он сказал что разведен, по факту - оказалось просто разьехались. Так он так хотел на мне жениться или просто меня не потерять, что бегал оформлял развод как только вскрылось что юр. штампа еще нет. Я все к тому, что если мужчине нужно его не остановит ни суд в другом регионе России, ни ребенок от первого брака. А вашему ВСЕ удобно и самое главное то что ВЫ претендовать ни на что не можете т.к. он "женат". Уходите - не теряйте еще 2 года.

Геннадий
#31

Зачем вам дети нужны, зачем, деньги лишние и девать некуда? Или хочется бессоных ночей, какашки, испорченная фигура. Странные люди ей богу. Живите в кайф. Мужики сразу это понимают, а тетки их затрахали уже своими "давай родим, давай взамуж". Парень молодец, думает головой.

Гость
#32
Одинокая птица

Вы совершили три ошибки:
1. Связались с женатым.
2. Стали жить с мужчиной в статусе сожительницы.
3. Не обговорили до сожительства, хочет ли он детей и как скоро.

А это бесполезно. Мой парень говорил, что хочет детей, в итоге прошло больше 5 лет, и он категорически их не хотел. То есть вначале просто обманывал меня год, а потом, когда привязал, раскрыл истину.

Гость
#33
Ани

Вот поражает просто: кто-то живет, радуется каждой минуте, удовольствие получает... а кто-то "ухлопывает".. Жизнь ведь не бизнес-проект)))
По сабжу - у меня с точностью наоборот: у меня ребенок от первого брака, с нынешним мужем (гражданским) вместе 7 лет, 2 года из них я не разводилась, у мужа детей нет, женат не был, ребенка совместного хочет (теоретически, не особо настаивает), а я - нет. Он что, на меня жизнь "ухлопывает"?)))

Конечно ухлопывает. Какая радость в такой жизни, особенно женщине: без брака, без обязательств мужчины, без детей. Детным хорошо: пристроились, эгоисты, и рады, у них-то всё есть. А молодым и бездетным жизнь портят.
Что эта женщина получила взамен за свои потраченные годы? Ни связей, ни ребёнка, ни денег, ни жилья, ни кучи впечатлений от путешествий, например. Ничего. Просто про...ла молодость.

Гость
#34

В сексе, с любым всё отлично, если этого хочешь (И размер не важен). Не надо выдумывать. Однажды я дорого заплатила за свою похоть, посчитав это любовью. Сейчас счастлива с отличным мужчиной, и не в сексе дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: