Гость
Статьи
Он старше меня на 14 …

Он старше меня на 14 лет хорошо это или плохо?

Мне 23 года встретила мужчину ему 37, все у нас хорошо полно общих тем для разговоров, всегда шутим, прикалываемся в такие моменты я даже забываю что у нас большая разница в возрасте, в сексе тоже все …

Валери
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
яра
#51

Прежде чем поговорить с ним, мне самой нужно определиться, чего Я хочу и нужны ли мне серьезные отношения с ним. Может я покажусь слишком самоуверенной, но мои слова подтверждены жизненной практикой - стоит мне решить что я действительно хочу серьезных отношений с ним и что "игра стоит свеч", я поверну наши отношения в серьезное русло, тоесть вопрос не стоит "КАК", я смогу заставить его буквально "дышать мною", но ... не напороться бы на то, за что так боролась...

яра
#52

Это не ПЛОХО и не Хорошо. Это достаточно сложно. Все зависит от того какой он в 37 и какая вы в 23.

Честно говоря, я даже не могу сказать какой он, мы виделись всего 5 раз (по-взрослому). Меня он привлек не какими-то конкретными чертами (я, можно сказать, и не знаю совсем его), а "харизмой"...Он очень рассудительный, уверенный в себе, думает о будущем, успешный (но богатым назвать нельзя)...муж мой бывший по сравнению с ним "пацанчик" - не только телосложением, а и жизненными приоритетами...а что меня касается - я вижу что он пока не хочет сближаться(думаю, из-за разницы в возрасте, не уверен во мне), я тоже пока веду себя "слегка отстраненно"...жду

Я создана для семейной жизни, "покуражиться" - уже прошло, хочется семейного уюта. И..О Боже! Как не хочется ошибиться вновь!!!

Кума
#53

У нас 7 лет разница в возрасте, он старше.

Брак удачный, счастливый, но разницу в 14 лет считаю перебором. Главное, конечно, это любовь, была бы она вы бы вопросов не задавали.

Кума
#54

То есть я считаю 14 лет не такая уж большая преграда для любви если она есть. Но разница большая.

яра
#55
Кума

То есть я считаю 14 лет не такая уж большая преграда для любви если она есть. Но разница большая.

Ясно, спасибо большое за Вашу точку зрения...учту ее) Но вывод один, считаю, правильнее всего - время поможет разобраться...плыть по течению...

анна
#56

У нас с мужем разница в 14 лет,и мы безумно любим друг друга! Он еще достаточно молодой,но в то же время есть жизненый опыт! Я ни за что не променяю его на "помоложе"

#57

Через 10 лет он стар и импотент,а вы ангел цветущий и страсный. будете гулять на пропалую. Нет . Думаю зачем такого старого мужа выбирать. Мой муж на год меня моложе .. красота

Гость
#58

Я по молодости да по дурости вышла замуж за такого. Мне было 20, а ему 34. Он выглядел не больше чем на 25 лет, так что внеше мы смотрелись почти ровесниками и были красивой парой.

Он жил с мамой, и та цсё за него делала - вот почему он выглядел молодо. Свекровь годилась мне по возрасту в бабушки и напрочь отказывалась меня понимать.

Короче, несмотря на возраст, мой муж был совершенно неприспособен к жизни и во всём слушался маму. И я сбежала через год.

яра
#59
Быстрая

Через 10 лет он стар и импотент,а вы ангел цветущий и страсный. будете гулять на пропалую. Нет . Думаю зачем такого старого мужа выбирать. Мой муж на год меня моложе .. красота

Конечно, от характера зависит все. Мой бывший муж старше меня на 5 лет, жизненные ценности - погулять, попить пиво с друзьями, со мной досуг не проводился никогда (то нет денег, то устал...), хотя я вполне нормальная: семейный уют превыше всего, но раз в два месяца в кафе сходить не помешало бы, запросы у меня невысокие, вполне обойдусь и чашкой чая:)Так вот - ничего и никогда. Толку что я молодая и красивая, сижу дома и преданно жду...Сексуальные отношения с этим молодым красивым были 2 раза в месяц на "3", так что перевес идет в сторону "немолодого". Маленькой разница в возрасте с мужем оказалась,на семейную жизнь и домашний уют он не созреет еще лет 5 точно !!!

И думаю теперь...

Я
#60

Мой м.ч. старше меня на 14 лет, мне 22, ему 37, но выглядит он лет на 30-33, не больше. Абсолютно никаких проблем с этим не вижу, да и вообще все, пишущие тут про всякие "неизбежные проблемы, связанные с большой разницей в возрасте"- такое ощущение, что вам просто завидно

Я
#61
гость

Это не ПЛОХО и не Хорошо. Это достаточно сложно. Все зависит от того какой он в 37 и какая вы в 23.

sic!

слюблю
#62

парень которого я люблюстаршена 15 лет , но он такой милый ,ласковый,нояя ему нескажупро чувства ,скрывать буду, и смотреть на него из далека ,он мечтает видеть меня вполне развитой женщиной с успехами в карьере

Гость
#63
Я

Мой м.ч. старше меня на 14 лет, мне 22, ему 37, но выглядит он лет на 30-33, не больше. Абсолютно никаких проблем с этим не вижу, да и вообще все, пишущие тут про всякие "неизбежные проблемы, связанные с большой разницей в возрасте"- такое ощущение, что вам просто завидно

Чему завидовать?Что через 10 лет ваш м.ч. будет песочком дорожки посыпать

Эдуарда
#64

Мне 25, ему 39. И вот что я скажу со своей колокольни - такие отношения должны быть в жизни женщины!!!

Ни один мой сверстник не дал мне познать мир так, как мой взросленький мужчинка. Он умный, всё знает. Внешне он высокий, крупный, ОН - СУПЕР! Я выгляжу конечно гораздо младше, я миниатюрная и худая, но мне не стыдно, когда он рядом. Я иду по улице и горжусь ним и все замечают только счастье в наших глазах. И пускай допустим через 10 лет он будет старым импотентом, как тут выразились, но тогда я буду помнить не то, как он изменял мне направо и налево (как это бывает со сверстниками), а то как ОН НОСИЛ МЕНЯ НА РУКАХ!

Кстати, в сексе мужчины под 40 куда более находчивы, чем парни 20-30 лет!!!

48 лет!
#65

хочу сказать, что мужики они бодренькие до глубокой старости. Естественно не те, кто курит пьет и ширяется, а те кто за собой следят и хотя бы зарядку делают по утрам )))

Стоит или не стоит? вот в чем вопрос? Стоит, и еще как!!!! Просто много от женщины зависит! Если женщина молода и сексуальна, тут мужчине и напрягаться не нужно ))). А если она обрюзгшая, обвисшая и весит под центнер, то извините, думаю и 25-и летнего не встанет!!!!

вот поэтому я за разницу в возрасте, но мужчина должен быть старше, однозначно!!!

Марина
#66
Валери

Мне 23 года встретила мужчину ему 37, все у нас хорошо полно общих тем для разговоров, всегда шутим, прикалываемся в такие моменты я даже забываю что у нас большая разница в возрасте, в сексе тоже все отлично но одно но, с виду я похожа на его дочь и у меня уже комплекс по этому поводу не могу с ним даже в гости пойти. Он крепкий выше меня а я а я стройная и с лицом ангела лет 18 =) Недавно он сделал мне предложение выйти за него замуж и я теперь не знаю что делать, с ним мне хорошо но этот комплекс. Пожалуйста дайте совет, если у кого было такое.

Валери! Не знаю, как сложились ваши отношения. Ну если у девушки уже сейчас комплекс по поводу его возраста, если выйдете за него замуж, то всю жизнь будете комплексовать... Женщина должна гордиться своим мужчиной, а не комплексовать! Поэтому у кого появляются подобного рода комплексы, то не стоит заводить семью с мужчиной намного старше вас. Какие ваши годы, девочки!!!))))

Гость
#67

все люди разные

Гость
#68

7нннннннннннннн

Гостья
#69

Мне кажется цифра в паспорте ничего не значит! Мне 28, ему 42, а выглядит он и чувствует этот мир на 35 максимум. Одни взгляды, одни увлечения. Я выгляжу на 25, так что со стороны 25 и 35 и кому какая разница что у нас в паспорте?? Главное что в его руках мне тепло и уютно) и я не собираюсь "стариться" под него)) я буду для него всегда молодой и красивой, чтобы у него и мысли не возникло смотреть на кого-то ещё))

гуля
#70

Фигня все. Если муж старше на 14 и при деньгах.тл жить можно.если на зп скромную то ужас будет. Лет через 10совмнстой жизни

Гость
#71

Глупый вопрос, какая на*рен разница сколько лет, если любишь то ?

Гость
#72

Мне 14, ему 28. Влюбился в меня по уши, сам в шоке. Сам сказал что 4 года ждать будет, пока 18 не стукнет. Говорит про свадьбу, кольцо обручальное, штамп в паспорте. На днях поругались, сказал забыть его номер. Виновата я, напомнила про нашу разницу, и он начал чувствовать себя каким-то маньяком. Но не выдержал и дня, на следующее утро написал. Боится реакцию моего отца, постоянно прикалывается:" Здравствуйте, я парень вашей дочки, вы извините меня что я втюрился в нее по уши с первого в згляда, я безума от этой малявочки. Есть одно "но", огромное "НО", мне 28, а ей 14". Но он очень любит, я впервые чувствую такую заботу и любовь, ко мне так папа относится. Не судите строго, пожалуйста.

Юля
#73

Я считаю, что зацикливаться на возрасте не нужно... моему мужчине 38,мне 24.он выглядит моложе.но дело не в этом, я люблю его. Он знает толк в жизни, в женщинах,был и счастлив и дерьма хлебнул..с ним интересно. .он мудрый ..лучший советчик...а эта харизма у мужчин за 35...ммм..он безумно сексуальный... и намного энергичней и легче на подъём моего первого парня,который был мой ровесник.. я горжусь им..самое главное это любовь и отношение друг к другу. ..что еще за любовь по возрасту? Неведомая мне чушь...

Анюта
#74

Мне 36 мужу 49 как были сложные отношения из начально так и живём спустя 5 лет. У нас два мальчика и они так любят нас, что мы прощаем друг-другу все. Но и муж и я за эти годы не раз думали о разводе, так как не понимаем во многом друг-друга. А не знакомые люди смотря на нас в магазинах, думают что он мне свёкор, брат, отец. И ему это очень сложно даётся.

ruslan.stepanov
#75
Быстрая

Через 10 лет он стар и импотент,а вы ангел цветущий и страсный. будете гулять на пропалую. Нет . Думаю зачем такого старого мужа выбирать.
Мой муж на год меня моложе .. красота

Через 10 лет он будет гулять, зачем ему старая раздолбанная колымага)))

Лиса
#76

Мне 33,ему 47,спортивный,активный,лежать на диване-это не про него,секс-не описать как хорош!!!

Юлия
#77
Валери

Мне 23 года встретила мужчину ему 37, все у нас хорошо полно общих тем для разговоров, всегда шутим, прикалываемся в такие моменты я даже забываю что у нас большая разница в возрасте, в сексе тоже все отлично но одно но, с виду я похожа на его дочь и у меня уже комплекс по этому поводу не могу с ним даже в гости пойти. Он крепкий выше меня а я а я стройная и с лицом ангела лет 18 =) Недавно он сделал мне предложение выйти за него замуж и я теперь не знаю что делать, с ним мне хорошо но этот комплекс. Пожалуйста дайте совет, если у кого было такое.

Валери, для меня это вполне приемлемая разница. Так что, не переживайте, у вас все будет хорошо.
Для наглядности приведу вам свои критерии оценки.
Итак:
1) Рассматриваю мужчин старше себя не менее, чем на 7 лет ( ровесниками не интересуюсь, т.к. у мужского пола запоздалое развитие, да и я психологически старше своих лет)
2) Оптимальной ( наилучшей) считаю разницу в 7-14 лет в пользу мужчины.
3) Допустимой ( нормальной) считаю разницу от 15 до 19 лет.
4) Критичной считаю разницу от 20 до 25 лет.
5) От 26 лет и больше- не для меня, так как там не может быть будущего.

Гость
#78

Не важно, кто что думает, важно что ты его любишь, но этот вопрос выходить замуж или нет, вот эта другая тема, ты задаешься этим вопросом вот это плохо!!!!

Гость
#79

это фиолетово

Вика
#80
Валери

Мне 23 года встретила мужчину ему 37, все у нас хорошо полно общих тем для разговоров, всегда шутим, прикалываемся в такие моменты я даже забываю что у нас большая разница в возрасте, в сексе тоже все отлично но одно но, с виду я похожа на его дочь и у меня уже комплекс по этому поводу не могу с ним даже в гости пойти. Он крепкий выше меня а я а я стройная и с лицом ангела лет 18 =) Недавно он сделал мне предложение выйти за него замуж и я теперь не знаю что делать, с ним мне хорошо но этот комплекс. Пожалуйста дайте совет, если у кого было такое.

Мария
#81
Валери

Мне 23 года встретила мужчину ему 37, все у нас хорошо полно общих тем для разговоров, всегда шутим, прикалываемся в такие моменты я даже забываю что у нас большая разница в возрасте, в сексе тоже все отлично но одно но, с виду я похожа на его дочь и у меня уже комплекс по этому поводу не могу с ним даже в гости пойти. Он крепкий выше меня а я а я стройная и с лицом ангела лет 18 =) Недавно он сделал мне предложение выйти за него замуж и я теперь не знаю что делать, с ним мне хорошо но этот комплекс. Пожалуйста дайте совет, если у кого было такое.

Знаешь любви все возвроста покорны.

Мария.
#82
Валери

Мне 23 года встретила мужчину ему 37, все у нас хорошо полно общих тем для разговоров, всегда шутим, прикалываемся в такие моменты я даже забываю что у нас большая разница в возрасте, в сексе тоже все отлично но одно но, с виду я похожа на его дочь и у меня уже комплекс по этому поводу не могу с ним даже в гости пойти. Он крепкий выше меня а я а я стройная и с лицом ангела лет 18 =) Недавно он сделал мне предложение выйти за него замуж и я теперь не знаю что делать, с ним мне хорошо но этот комплекс. Пожалуйста дайте совет, если у кого было такое.

Мария.
#83
Мария.

Я
#84
Отчаянная

Чушь. если муж моложе-обычно на99 % альфонс, а если старше -лишь оттеняет ее неповторимость и изумительную красоту

только когда стукнет 40 и гормоны забурлят посильнее чем у молодых девочек, то он в свои 54 окажется с "рожками". Девочки, думайте о том, что чем старше, тем разница больше будет чувствоваться. А особенно, об этом должны думать мужчины, если им конечно не улыбается перспектива престарелого посмешища.

Я
#85
Shocking!

Брак предпочитает равных, все исключения обычно с последствиями.

200%. лучше не доходить до брака

Гость
#86

Главное что вместе вы счастливы.А на все остальное плевать))Мне 17 моему парню 29,мы счастливы😍

Гость
#87

Мне 11 лет ему 25 знаю очень рано думать о этом Главное любовь может мы с ним увидимся когда мне будет 21 а ему 35 хотя он найдет уже другую девушку

Ррр
#88

Мне 23 ему 36)Вроде заботливый хороший)замуж позвал..я переживаю

Ольга
#89
Гость из Южного Края

мне 31, любимой 19

Женился?

Гость
#91
Гость

Автор, ему хорошо, для вас - не очень.

Если ему 37, то наверное за плечами уже развод и дети, а это минус. И большой.

Если до 37 был не женат, неизвестно что лучше.

Это сейчас 14 лет не велика разница. Только очень скоро вам будет хотеться активности, а ему все больше на диване полежать. 23 и 36 - это цветочки, а дальше будет 30 и 44, 40 и 54, 50 и 64...


Если муж у женщины моложе - это ее молодит, а если муж сильно старше, очень скоро женщину это старит.

Ну ты тупица 🤦‍♂️

Мария
#92

Чем дольше живешь тем больше ощущаешь эту разницу в возрасте. Разочарование придет намного поздне и тогда встанешь перед выбором.

Гость
#93
Эдуарда

Мне 25, ему 39. И вот что я скажу со своей колокольни - такие отношения должны быть в жизни женщины!!!

Ни один мой сверстник не дал мне познать мир так, как мой взросленький мужчинка. Он умный, всё знает. Внешне он высокий, крупный, ОН - СУПЕР! Я выгляжу конечно гораздо младше, я миниатюрная и худая, но мне не стыдно, когда он рядом. Я иду по улице и горжусь ним и все замечают только счастье в наших глазах. И пускай допустим через 10 лет он будет старым импотентом, как тут выразились, но тогда я буду помнить не то, как он изменял мне направо и налево (как это бывает со сверстниками), а то как ОН НОСИЛ МЕНЯ НА РУКАХ!

Кстати, в сексе мужчины под 40 куда более находчивы, чем парни 20-30 лет!!!

Аналогичная ситуация. Поддерживаю полностью.

Гость
#94
Гость

Автор, ему хорошо, для вас - не очень.

Если ему 37, то наверное за плечами уже развод и дети, а это минус. И большой.

Если до 37 был не женат, неизвестно что лучше.

Это сейчас 14 лет не велика разница. Только очень скоро вам будет хотеться активности, а ему все больше на диване полежать. 23 и 36 - это цветочки, а дальше будет 30 и 44, 40 и 54, 50 и 64...



Если муж у женщины моложе - это ее молодит, а если муж сильно старше, очень скоро женщину это старит.

Полностью согласна. Мне 36 ему 50. Разногласия во всем. Ему диван а мне еще хочется по гулять с друзьми в компании. Ну это зависит от мужчины.

Гость
#95
Гость

Автор, ему хорошо, для вас - не очень.

Если ему 37, то наверное за плечами уже развод и дети, а это минус. И большой.

Если до 37 был не женат, неизвестно что лучше.

Это сейчас 14 лет не велика разница. Только очень скоро вам будет хотеться активности, а ему все больше на диване полежать. 23 и 36 - это цветочки, а дальше будет 30 и 44, 40 и 54, 50 и 64...



Если муж у женщины моложе - это ее молодит, а если муж сильно старше, очень скоро женщину это старит.

Это называется зависть. Не удивлюсь если это пишет женщина, чей муж ушел к молоденькой девушке.

Гость
#96

Что в итоге ?
Тоже сейчас разница с любовником 14лет

Гость
#97
Гость

Мне 11 лет ему 25 знаю очень рано думать о этом Главное любовь может мы с ним увидимся когда мне будет 21 а ему 35 хотя он найдет уже другую девушку

Мне стало плохо

Гость
#98
Гость

Что в итоге ?
Тоже сейчас разница с любовником 14лет

Ну славу богу мне 26, ему 40

#99

Хорошая разница. Главное, чтобы друг к другу были чувства и влечение. А иначе и самый "правильный и подходящий" мужчина не принесет счастья. За чувства отвечают невидимые глазу миллиметры, которым не важны ни возраст, ни деньги, ни внешность.

Гость
#100

Ничего страшного, у меня тоже взрослый мужчина, если есть чувства,то стыдиться нечего,у меня с мужем всё хорошо, он тоже старше меня на 14 лет мне 26, ему 40 и у нас всё отлично даже детей хотим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: