Гость
Статьи
Он старше меня на 8 …

Он старше меня на 8 лет..Как быть???!!

Познакомилась с парнем в ресторане,точнее нас познакомили наши общие друзья.Вечер был интересный,он проводил до дома.Но в тот день он уехал на все лето на море.Все это время он писал мне в icq,звонил,флиртовал,и вообщем дошло до того,что я втрескалась в него по самые уши.Он не относится к тем парням,которые просто вешают лапшу на уши,мы говорили с ним обо всем на свете.И вот когда он наконец приехал,мы встретились,отлично проводили время.Но потом случилось очень неприятная ситуация,он узнал сколько мне лет.А мне 16.Ему 23. Он был в небольшом шоке,т.к. думал что я гораздо старше(я выгляжу гораздо старше).Вообщем я вот думаю,выйдет ли из этого что то хорошее...Я знаю что ему не безразлична,он сам говорил что мечтал бы о такой как я..Но возраст для него имеет значение.Как быть???((((

Angel
90 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

так по твоему 8 лет это много??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
странно. у некоторых разница в 15 лет и суперско все!
хотя тут надо признать еще твой возраст, 16 лет. чем моложе, тем соответственно разница сильнее заметна. например 10 и 18 лет. ого го как эта разница заметна! я если 20 и 28, то меньше и тд.
чесно удивили немного:)

Гость
#2

Незнаю, у меня подруга познакомилась с парнем, когда ей было 17, а ему - 27. В итоге они 5 лет прожили в гражданском браке. Правда, сначала он тоже был в шоке от её возраста.

2
#3

не знаю

Гость
#4

Ой не такая уж разница, 23 года это еще пацан зеленый! У моего МЧ недавно друг женился, ему 28, невесте 22, я бы и не сказала, что у них какая-то разница, выглядят как ровесники

Гость
#5

Нормальная разница в возрасте, вы молоденькая девушка и он еще совсем молодой человек, встречайтесь, а там видно будет, что будет. Главное, не допустить незапланированную беременность.

Funny
#6

Я со своим мужем в 17 познакомилась. Ему 23 было. Через 2 недели после знакомства я к нему переехала. Через год поженились, еще через полгода сына родили. И с учебой все отлично совмещала. Я за первый год столько всего пережила. Боролась за свою любовь. Со своими родителями, с его "взрослой" девятнадцатилетней девушкой, которая осталась в его родном городе. Она оставила его в покое только через 7 месяцев наших отношений. Если это ТВОЙ ЧЕЛОВЕК, ТВОЯ СУДЬБА, глупо обрекать себя на несчастную жизнь. Через 20 лет сами будете смеяться над этой "проблемой"

Юлианна
#7

не имеет возраст значения!не переживай 8 лет не так много!будьте счастливы

пестик
#8

23-16=7 лет грамотейка

пестик
#9

:-)))

Юлианна
#10

Он старше меня на 8 лет..Как быть???!!стоял вопрос о восьми!я че тут подсчитывать буду

да хоть семь хоть восемь один фиг фигня

не имеет значения

бездельники
#11

че там еще за тычинки говорят

очень грамотный пестик

ну и иди в тычинку

Юлька

не обращай внимание уродов до х.

все *** слишком умные

а возраст все фигня

опля

Гость
#12

Милая авторша! Я со своим бывшим мужем познакомилась, когда мне было 16, а ему 37. Безумная была любовь. Он тоже думал, что я старше. Я сказала, что работаю в школе учителем физкультуры, а на самом деле заканчивала 11 класс. Когда узнал правду, был в шоке, хотел расстаться, боялся, что его просто посадят мои родители. В-общем, много всего было. Но, тем не менее, прожили мы счастливо целых 15 лет, родили дочь.

Тетушка Чарли
#13

АВТОР Налью ложку дегтя в бочку меда, которая тут образовалась.

Ваш возраст для МЧ имеет значение, потому что он, видимо, не дурак. А еще потому, что рассчитывает не на ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ, а на ХОРОШИЙ СЕКС в первую очередь. А за секс с несовершеннолетними есть статья в УК. А два года ждать многовато для 23-летнего. Вот и постигло мальчика разочарование. Если же вы уже с ним спали, то просто испугался увидеть небо в клеточку.

По жизни разница в 8 лет - это нормально. Только вам замуж еще рано. Это 100% не последняя ваша любовь. И вполе возможно, что через 20 лет, вы будете вспоминать, какой дурочкой были в 16 и весело смеяться.

И не доверяйте особо рассказам про вечную любовь с 16 лет, которые здесь приводят. Может это правда, а может и нет. На форумах вообще-то народец частенько привирает. Случаи такие есть, но мало.

Гость
#14

Ну, наконец-то на этом форуме прозвучала фраза " Я выгляжу гораздо страше своих лет"!!! :)))) Как правило, все выглядят моложе :)

SUPRIMA
#15

Мой МЧ старше меня но 21 год. 8 лет вместе. Все от вас зависит, при чем тут возраст??

Берри
#16

Когда я познакомилась со своей половинкой, мне только-только исполнилось 18, а у него был за плечами неудачный брак и трёхлетний ребенок. Тоже много всего было... Он сначала побаивался моего возраста, не говоря уже о шоке, в котором пребывали родители с обеих сторон (несмотря на то, что я с 17 лет жила отдельно от родителей, сожительство со взрослым дядькой, каким он казался на фоне моих 18-ти, было впечатляющим); у него сестра - моя ровесница, до знакомства со мной его родители были против наших отношений (как же так, ровесница сестры, ребёнок совсем). Нападки бывшей жены - "ха-ха-ха, ровесницы не западают, что с малолеткой связался?".
Ничего. Всё пережили, всё выдержали. Родители после взаимного знакомства совершенно изменили своё мнение: мои - поняли, что он человек порядочный и любит меня; его - что я, несмотря на юный возраст, девушка адекватная и серьёзная.
Итог: пятый год живём вместе; в следующем году, если всё будет хорошо, планируем свадьбу. Сейчас мне 22, ему 30 - разница в возрасте и внешне почти не заметна, а уж в общении и подавно. Все нас считают идеальной парой, и по нашему личному мнению, так оно и есть :)
Я к чему свою историю рассказала. Милая Автор, если это действительно твой человек, вы любите друг друга и вам хорошо вместе, то возраст - это последнее, на что нужно обращать внимание. А лучше вообще не обращать :)
Тетушка Чарли, я в УК особо не сильна... но вроде же не до 18 лет, а до 16 считаются "малолетними"? А после 16 по взаимному согласию - можно?
А, и ещё история из моей копилки (на случай, если кто-нибудь обратит внимание на разницу между 16 автора и 18 моими) - в 15 лет у меня был 22-х летний бойфренд, больше года встречались. Нормально всё было, правда, потом пути наши как-то сами собой разошлись.

Гость
#18

Проблема автора не в большой разнице в возрасте со своим МЧ, а в том, что она несовершеннолетняя. Мой брат 27 лет встречается с девушкой 19 лет и все нормально, никто не заморачивается.

Angel
#19

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!)))))
Лично я не вижу ничего плохого в том,что он старше меня,но он почему то видит.Я замечаю как он мечется,не знает как поступать.
Говорит иногда,что многие его друзья уже замуж вышли,детей рожают.А мне это на психику очень давит,я прекрасно понимаю,что не могу все бросить и переехать к нему(((((Эх,ну почему я его встретила именно сейчас,а не на пару лет позже.((((((((

Гость
#20

19 Друзья не замуж вышли, а женились-))) В 23 года парню еще рано детей рожать, через года 3-5 все разводиться начнут, вам-то это зачем, поэтому не торопитесь, всему свое время, лучше позже, но навсегда.

Гость
#21

Автор, ему нужен секс, а ви несовершеннолетняя.

ole4ka
#22

глупости, смешная проблема, вам же не 20 и 50 , чудесная разница в возрасте,даже если бы было наоборот

Гость
#23

телескоп

*
#24

Тётушка Чарли +1

Гость
#25

Я тебя очень хорошо понимаю. Такая же ситуация. Мне 15, ему 23.

Это очень сложно.

С одной стороны он, говорящий, что любит. Но он пожертвовал карьерой, что было очень серьёзным шагом.

С другой стороны родители, которые совершенно против.

И ест ещё один человек, котрый мне написал, что помотросит и бросит, но от родителей такое слышаить нормально, а вот когда это пишет человеук, который на три года старше меня, вот это заставляет задуматься.

Сейчас тебе тяжело, и будет очень тяжело. Но попробуй, только думай головой.

Алина
#26

Я тоже влюбилась в парня который старше меня на 8 лет. Признатся я ему в любви боюсь. Мне тяжело... Что самое ужасное мы живем в разных городах. между нами километров 250. Познакомили нас моя сестра. Она учится с ним в одном факультете. Блин, помогите.... Я незнаю что делать...

Гитаристка)
#27

Я думаю это нормально,что он старше на 8 лет,главное что при общении с этим человеком она не заметна и вообще это ведь лутьше чем то,что ты выглядешь старше от него,а по годам вы одногодки....К тому же с такой разницей счасливые браки получаються)))

Кисулька
#28

У меня с парнем разница тоже 8 лет,но это не ощущается. Я очень счастлива с ним. А еще...мы собираемся пожениться!!!=))))))))

Капитошка))))
#29

Здесь нет ничего страшного...я познакомилась с Максимом,когда мне было 16 лет,а ему 25. Он любит меня и я тоже люблю его. в таких отношениях,по-моему,главное не разница в возрасте,а настоящие чувства. Если он редко встречается с тобой и не общается с твоими друзьями,значит и любви-то нет(((( Я, например,уже давно наплевала на мнение остальных людей,которые за спиной говорят не совсем пристойные вещи. Я знаю себя и знаю Максима. Мы оба адекватные люди и думаем холодными головами. Так что,выше голову,девочка моя))))

Юлия
#30

Всё нормально, мне 16, а моему мужчине 23. Мы уже 3 месяца вместе. Хочу сказать что сначала он тоже был сильно удивлён, да и сейчас удивляется. Но я вижу что он не может без меня. И отвечает на это, что так сильно любит. Что на возраст просто наплевать... Как говорится "любви все возрасты покорны"...

Лера
#31

Ничего все нормально...у меня с моим МЧ тоже разница 8 лет мне 18 ему 26 сначало я тоже очень испугалась....но теперь мне пофиг!!!

Ven Ven
#32

а что если ей 13 а ему 20?О_о его же посадят за нее)

алиночка
#33

у меня с парнем разница тоже 7 лет но не смотря на это мы уже пржили год и расписались и даже успели родить прекрасного сынишку и дочурку они у нас двойняшки сейчас мне 17 ему 24

Оля
#34

ну знаешь у меня тоже такая ситуация,он меня тоже старьше на 8 лет.и он не думает об этом..мы просто счастливы,так что не переживай всё будет хорошо)

ксюша
#35

он старше меня тоже на 8 лет,но он вообще мой учитель...я вот тоже не знаю,что делать...он даже не воспринимает учениц как девушек,что в принципе правильно...но блин,мне так плохо!!!

Яна
#36

такая ситуация как и у Ксюши! он старше меня на 8 лет и ктому же мой тренер...без ума от него но ему 22 а мне 14

Анонимка
#37

А я втрескалась в парня которому 21 год,а мне 13, он пишет мне в одноклассниках,флиртует со мной,но я боюсь ему признаться в своих чувствах.Что мне делать???=((

Ляльчик
#38

мне 15, ему 23)))

я чувствую себя настоящей принцессой))

он очень красиво ухаживает, мы просто дружим, даже не встречаемся, но я рада быть просто рядом)) Автор, не думай о возрасте, если тебе 16, и он хочет секс, ты подумай, но знай, что с 16 лет по закону можно спать с парнями, ему за тебя ничего не будет)))но ДУМАЙ ГОЛОВОЙ!!!!

а я счаааастлива)))

Ляльчик
#39

а вобще...ты же не замуж выходишь, а просто встречаешься с парнем)))мальчики в 23 это не страшно)))не забывай, что девочки развиваются быстрее))

Анна
#40
Angel

Познакомилась с парнем в ресторане,точнее нас познакомили наши общие друзья.Вечер был интересный,он проводил до дома.Но в тот день он уехал на все лето на море.Все это время он писал мне в icq,звонил,флиртовал,и вообщем дошло до того,что я втрескалась в него по самые уши.Он не относится к тем парням,которые просто вешают лапшу на уши,мы говорили с ним обо всем на свете.И вот когда он наконец приехал,мы встретились,отлично проводили время.Но потом случилось очень неприятная ситуация,он узнал сколько мне лет.А мне 16.Ему 23. Он был в небольшом шоке,т.к. думал что я гораздо старше(я выгляжу гораздо старше).Вообщем я вот думаю,выйдет ли из этого что то хорошее...Я знаю что ему не безразлична,он сам говорил что мечтал бы о такой как я..Но возраст для него имеет значение.Как быть???((((

3 года назад у меня была такая же ситуация) Я на некоторое время приврала свой возраст,а когда уже не смогла врать,сказала. Он остался со мной,и не зря.

У нас в апреле была свадьба,а в сентябре ждет первенца!)

Так что не отчаивайся,все будет хорошо!))))

Гость
#41

мне 16 а ему 32!!!у нас есть сексуальные отношения!!!будет ли ему чего нибудь? мы с ним 2 года вместе!!!

Мария
#42

всем привет)))))))))))) я Мария мне 16 лет.

Стуация такого плана: ине очень нравится парень, которому 23!!! для меня это ........................(((((((( нас познакомил мой двоюродный брат, и после этого мы просто общаемся, нооо.............я хочу с ним встречаться!!!))) он такой клевый, у меня просто нет слов) до сих пор помню, как мы при знакомстве смотрели друг на друга))))) Помогите, не знаю, что делать? опасно ли с таким встречаться??? мне немного страшно бывает: когда мы целуемся, он просто с ума сходить начинает! у него учащается дыхание и.........!!!!!!!

Посоветуйте что-нить, пожалуйста))

Анна
#43
Мария

всем привет)))))))))))) я Мария мне 16 лет.

Стуация такого плана: ине очень нравится парень, которому 23!!! для меня это ........................(((((((( нас познакомил мой двоюродный брат, и после этого мы просто общаемся, нооо.............я хочу с ним встречаться!!!))) он такой клевый, у меня просто нет слов) до сих пор помню, как мы при знакомстве смотрели друг на друга))))) Помогите, не знаю, что делать? опасно ли с таким встречаться??? мне немного страшно бывает: когда мы целуемся, он просто с ума сходить начинает! у него учащается дыхание и.........!!!!!!!

Посоветуйте что-нить, пожалуйста))

Ничего не бойся! Делай то,что приказывает сердце)

Наталья
#44

Мне 16,моему парню 24,встречаемся 4 месяца! Планируем свадьбу через 2 года:) Все счастливы,и не заметна разница 8 лет!!

Так что не слушай ни кого! Удачи)

хтоцька
#45

У меня с парнем разница тоже 8 лет..Родители конечно против мои, а его-за..Мы познакомились мне было 13 ему 21..Сейчас мы больше чем два года встречаемся, секса не было он любит меня и не СПЕШИТ!!!!!!!!Так что не нада некоторым писать что им нужен лиш секс, как то не так оказалось..!

Гость
#46
Гость

19 Друзья не замуж вышли, а женились-))) В 23 года парню еще рано детей рожать, через года 3-5 все разводиться начнут, вам-то это зачем, поэтому не торопитесь, всему свое время, лучше позже, но навсегда.

Моему папе было 22 года когда я родилась))) И он не жалеет)))

Элин
#47

А вообще, поднимая этот вопрос, то, автор, не парьтесь!)) Моей бабушке было 16, а дедушке 24, когда они поженились. Прожили в браке 45 лет, родили две дочки. Ну, а потом деда умер, ну, а бабушка чуть с сума не сошла...

Ля ля
#48

Я познакомилась с парнем,ну я его давно уже знала ну видела его там,сям,но не общалась в живую... мне 16 лет,а ему 22 года и еще он женат,но скоро у него развод и еще у него 3 детей......... это засада,но я ему скажу,что кромк дружбы ни чего быть не может..... т.к дети..... а это для меня значит много..... павельно???

Ями
#49

Мои 18 против его 37. Его дочери от первого брака 15. И все и-де-аль-но. Ничего не бойтесь.)

Юлия
#50

Мне 18,ему 27!Женат не развелся ещё,но вместе не живут!!!Боюсь влюбиться,что будет не взаимно!Около месяца общаемся,на интим ни разу не намекал!Созвониваемся,когда не видит говорит что скучает!!!

Какой совет дадите по отношению к нему?