Гость
Статьи
Самые удачные и …

Самые удачные и крепкие браки это те где мужчина любит, а женщина позволяет себя любить

Основываюсь на том, что наблюдала у семьи, друзей, знакомых, коллег. Есть браки где любят оба, такие вообще очень быстро разлетаются как посмотрю, так как там играет страсть, за любой проступок …

соня
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Рубиновая ЕВА
#51
kineskop

Рубиновая ЕВА

У моего мужа было так же :-))) Но он не работает уже 6 лет :-))( на заслуженном отдыхе) От любимой работы остались воспоминания в виде видео записей и фото, в количестве десятков тысяч:-) .

Я имел в виду не место работы, а сферу деятельности. За всемя своего трудового стажа я был и продавцом связной аппаратуры, и ремонтником ее же, и телемастером, и электорнщиком на промпредприятии, сейчас - начальник техотдела в конторе по установке и эксплуатации охранных систем, параллельно веду проект по опять-таки связной аппаратуре. Короче, работ много, а направление - одно. Из одного места уйду - в другое приду.

Так и я про сферу деятельности, летчики ВСЕ БОЛЬНЫ НЕБОМ и авиацией, и у многих на первом месте САМОЛЕТЫ :-)) а девушки потом:-)))))

Рубиновая ЕВА
#52
ЧелЛов ★ ★ ★

Tory

ЧелЛов ? ? ?Чё обосновывать? Говорю только не очень умные женятся. Те. по глупости. Чё на обидное то нарываешься?т.е хотеть стабильности, семьи и детей - глупо?

Конечно глупо, мужчина должен стремится к развитию, а стремление стабильности это женская психология.

Кто мешает?

Стремись.

Зачем тебе семья, жена. дети????

Развивайся. Бог в Помощь :-)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#53
Рубиновая ЕВА

ЧелЛов ★ ★ ★Tory

ЧелЛов ? ? ?Чё обосновывать? Говорю только не очень умные женятся. Те. по глупости. Чё на обидное то нарываешься?т.е хотеть стабильности, семьи и детей - глупо?

Конечно глупо, мужчина должен стремится к развитию, а стремление стабильности это женская психология.Кто мешает?

Стремись.

Зачем тебе семья, жена. дети????

Развивайся. Бог в Помощь :-)))

Нет, это взаимоисключающие вещи. Так же как самоуничтожение и самосохранение, два инстинкта, если один включен на большую "мощность", то второй молчит.

Рубиновая ЕВА
#54
ЧелЛов ★ ★ ★

Рубиновая ЕВА

ЧелЛов ★ ★ ★Tory ЧелЛов ? ? ?Чё обосновывать? Говорю только не очень умные женятся. Те. по глупости. Чё на обидное то нарываешься?т.е хотеть стабильности, семьи и детей - глупо? Конечно глупо, мужчина должен стремится к развитию, а стремление стабильности это женская психология.Кто мешает? Стремись. Зачем тебе семья, жена. дети???? Развивайся. Бог в Помощь :-)))

Нет, это взаимоисключающие вещи. Так же как самоуничтожение и самосохранение, два инстинкта, если один включен на большую "мощность", то второй молчит.

Да нет, это комплексы, и скорее всего из детства.

Гость
#55

ЧелЛов, за что ты такой глупый человечеству достался?! это что-то! такие перлы закачаешься

Епарь Лилитки, Малинки и Марго
#56
Гость

ЧелЛов, за что ты такой глупый человечеству достался?! это что-то! такие перлы закачаешься

Неа, ЧелЛов очень умный - это еще надо так суметь - так мастерски придурком притворяться! ))

kineskop
#57

Прав ЧелЛов, брак часто мешает мужчине в профессиональном, карьерном и личностном росте. Поэтому и женятся мужики по 2-3-4 раза за жизнь - жены за ними "расти" не успевают, и становятся им "тесными" и неудобными.

Гость
#58

Не смогла бы без любви за нелюбимого выйти, какие партии ходили, всех отщила, вышла замуж за мужа своего, у нас взрослая любовь, осознагная, мы подходим друг другу в эмоциональном и социальнлм плане, мы- ровня и с обеих сторон в основе отношений уважение, никаких страстей с битьем посуды, есть конфликт- садимся, решаем, никаких претензий друг к другу, мы- абсолютно самостоятельные единицы, сложившиеся в бытовом плане, знаю точно, что если что - каждый проживнт спокрйно один, но в то же время друг друга поддерживаем и не планируем расставаться, это ли не любовь? Мы очень счастливы, оба любим, но без фанатизма подросткового

Епарь Лилитки, Малинки и Марго
#59
kineskop

Прав ЧелЛов, брак часто мешает мужчине в профессиональном, карьерном и личностном росте. Поэтому и женятся мужики по 2-3-4 раза за жизнь - жены за ними "расти" не успевают, и становятся им "тесными" и неудобными.

бла-бла-бла..

А на самом деле ж0па целлюлитной становится и сиськи обвисают. ))

Grammar Nazi
#60
Епарь Лилитки, Малинки и Марго

Неа, ЧелЛов очень умный - это еще надо так суметь - так мастерски придурком притворяться! ))

Да, мне тоже кажется, что это такой литературный образ :)

Епарь Лилитки, Малинки и Марго
#61
Grammar Nazi

Да, мне тоже кажется, что это такой литературный образ :)

ну как и мой.. ))

Гость
#62

Я вообще дева и любить как вы говорите беззаветно не умею- я могу за что- то полюбить. За то, что верный, порядочный, хорошо зарабатывает, ко мне хорощо относится- а вот так- в омут с головой- ни в 20, ни в 30 не было- я не понимвю такого

kineskop
#63
Епарь Лилитки, Малинки и Марго

бла-бла-бла..



А на самом деле ж0па целлюлитной становится и сиськи обвисают. ))

Дык и я про тож. Обладательница обвисших сисек и целлюлитной *** никак не может соответствовать уровню состоявшегося 45-летнего красавца-мужчины, то есть он вырос из ее уровня, а её уровень - 17-летние спермотоксикозники, которым все равно куда совать.

Синди
#64

Автор соня, вы ошибаетесь в своей теории. У меня был брак, где я позволяла себя любить. Если есть те, кто говорят, что как такое может быть, то отвечу, очень просто. Он добивался меня три года, полностью принял мои интересы, покупал билеты куда мне было бы интересно пойти, и многое другое. Да и как с человеком нам всегда было интересно вместе, всегда было о чем поговорить. И за эти три года я к нему привыкла. Но не любила его так как он любит меня.

И что произошло в процессе брака? Он на все забил. Из серии добился своего и успокоился. И превратился в жирного лентяя. Начались ссоры и скандалы. Как я его не тормошила, что только не предпринимала, все было бесполезно.

Так вот, автор соня, вы не правы, что все так радужно в подобного типа браках. По всякому бывает, как и при других раскладах чувств. Бывает, что люди живут крепко по расчету, а бывает, что и по обоюдной любви.

Если что, то он у меня был Телец. Сейчас звонит, воет, но поезд уже ушел.

Гость
#65
Tory

Лично мое мнение, что наоборот. Для долгих и постоянных отношений, женщина любить должна. Т.к мужчину в любом случае привлекает любая женщина, и он будет с ней, если она ему более менее симпатична (ну природой так задумано), а вот женщину просто так мужчина привлекать не будет (даже за деньги жить вместе с нелюбимым будет просто невозможно), поэтому женщина должна любить.

Я с вами не согласна.

Гость
#66

Автор права по большем мере. Мужчину может привлекать любая(ну почти любая) для секса, но жениться большинство мужчин предпочитают на любимой женщине, хотя бы на тот момент они должны быть в нее влюблены. У мужчин мало терпения и терпеть рядом нелюбимую жену они долго не смогут, рано или поздно разведутся. Браки по расчету эта другая история, если мужчине выгоден брак то он женится и без любви, но будет скорее всего гулять. Вообще мужчины нынче женятся неохотно, у них итак все есть, женщин полно, могут годами в ГБ жить, и зачем им жениться. Я заметила женятся то как раз на любимых, когда уже знают что хотят с ней семью и детей. Часто же бывает встречаются долго, вместе живут а жениться не хочет, и вроде девушка всем хороша, но не любит и думает что найдет завтра или через пол года свою любовь и зачем тогда эта ему. Когда влюбится и будет бояться потерять тогда быстро захочет жениться, причем сам, никто его заставлять не будет. А вот женщины более рассудительные, большинство выбирают расчет, чтобы муж их любил, чтоб комфортную жизнь создал, а то что сама не любит его так женщин это не пугает. Непорядочные изменяют, остальные так приспосабливаются, человек им не противен, во всем устраивает а то что нет любви так они понимают что любовь не вечна и даже если они будут его любить сейчас, это не значит что и через год, два, 10 лет тоже будут любить, любовь может и пройти и что тогда каждый раз разводиться. Может со временем и полюбит, а нет так может уважать его и ценить за все что он для нее делает. Потом не все могут так легко влюбляться, кто то один раз полюбит, но быть вместе не судьба, а больше влюбиться не может, и что же ей всю жизнь одной сидеть. Я всегда считала что нужно самой любить, с нелюбимым быть невозможно, но с годами стала понимать что не все так просто, теперь я гораздо лучше стала понимать женщин которые замужем за нелюбимыми но очень хорошими мужчинами, которые их любят и на руках носят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#67
Гость

ЧелЛов, за что ты такой глупый человечеству достался?! это что-то! такие перлы закачаешься

А достойно ли оно меня, это самое человековечество? Достойны ли ЧелЛова человеки? Вот в чем вопрос.

Гость
#68

ляляляляля!

оп-ля!

Grammar Nazi
#69
ЧелЛов ★ ★ ★

А достойно ли оно меня, это самое человековечество? Достойны ли ЧелЛова человеки? Вот в чем вопрос.

Ну ты же уже знаешь ответ! :)

Тэш
#70

Оба любить должны. И обязательно уважать друг-друга, прислушиваться друг-другу, прогибаться, где-то один, где-то другой. Один должен спокойнее и рассудочнее быть, а второй темпераментнее, чтоб трезвый ум одного охлаждал пыл другого. Это я про конфликтные ситуации.

Когда один любит, а другой позволяет, те терпит, это не надолго. Вы сами подумайте: всю жизнь терпеть какого-то чела рядом с собой, ведь всё в нём со временем раздражать начнёт.

Гость
#71
kineskop

Епарь Лилитки, Малинки и Маргобла-бла-бла..



А на самом деле ж0па целлюлитной становится и сиськи обвисают. ))Дык и я про тож. Обладательница обвисших сисек и целлюлитной *** никак не может соответствовать уровню состоявшегося 45-летнего красавца-мужчины, то есть он вырос из ее уровня, а её уровень - 17-летние спермотоксикозники, которым все равно куда совать.

это вы так о своей бывшей и/или настоящей жене? сочувствую...

Гостья с иронией
#72

Не согласна, чушь собачья(

Все эти игры в Госпожу и раболепного Слугу-обожателя рано или поздно приводят к пустоте души и голоду тела. Результат неоднозначен - или депрессухи или бесконечные романы, а оно вам надо?

Уважайте себя, живите в равноценных отношениях, а цинизма хлебнете после 40)

Сатанистка 666
#73
Гостья с иронией

Не согласна, чушь собачья(

Все эти игры в Госпожу и раболепного Слугу-обожателя рано или поздно приводят к пустоте души и голоду тела. Результат неоднозначен - или депрессухи или бесконечные романы, а оно вам надо?

Уважайте себя, живите в равноценных отношениях, а цинизма хлебнете после 40)

+1.

Самые крепкие браки-это когда любовь взаимна. А какой тогда резон жить с человеком, которого не любишь?

Валя
#74

Лично мое мнение, что наоборот. Для долгих и постоянных отношений, женщина любить должна. Т.к мужчину в любом случае привлекает любая женщина, и он будет с ней, если она ему более менее симпатична (ну природой так задумано), а вот женщину просто так мужчина привлекать не будет (даже за деньги жить вместе с нелюбимым будет просто невозможно), поэтому женщина должна любить.

полностью с Вами согласна. Я , если сама не люблю, то мне и не надо никто)))

Дашка
#75
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★

Наоборот конечно.

Женщина любит, мужчина ее терпит, это брак навсегда!!!

Если он не влюбится в молодую красивую нимфетку и не потопает ножками к ней. А та его пюзает, вытрясет из него как можно больше денег - и пинком под зад. И тогда он на карачкаx приползет к бывшей жене, которой он некогда позволял себя любить и терпел неизвестно ради чего. А БЖ его, конечно, примет, шоб были штаны в доме и чтоб бабульки на лавочкаx перестали судачить.

Вот только как бы они оба не опротивели друг другу в старости.

Дашка
#76

поюзает

Гость
#77

Меня улыбают люди, которые сидят и наблюдают за другими ))).

#78

очередная мужененавистнеческая ***.

Гость
#79

Автор, вы не правы, женщина больше зависит от любви, чем мужчина. Мужчина прекрасно обходится без любви, главное, чтобы его женщина устраивала и все. Женщине хочется любить.Сколько здесь, на форуме, тем создается "Муж у меня золото, но, не люблю я его и беременна от любовника"

Гость
#80
ЧелЛов ★ ★ ★

Рубиновая ЕВАЧелЛов ★ ★ ★ЧелЛов ★ ★ ★

Наоборот конечно.

Женщина любит, мужчина ее терпит, это брак навсегда!!!А это САМЫЙ не долгий.

Да посмотрите, все семьи которые живут в мире и гармонии до старости именно такие!!! Особенно в интеллигентных семьях.



Потому, что разводятся тетки, а если тетка любит то не разведется.

А а мужик во всю гуляет, она терпит,остаётся жалкое подобие брака, лучше бы развелись

Гость
#81
Гость

Автор, вы не правы, женщина больше зависит от любви, чем мужчина. Мужчина прекрасно обходится без любви, главное, чтобы его женщина устраивала и все. Женщине хочется любить.Сколько здесь, на форуме, тем создается "Муж у меня золото, но, не люблю я его и беременна от любовника"

Это жо поры до времени, она его устраивает, а потом появляется другая, в которую влюбляется, на жену выливаются тонны г, такие гадости говорятся, просто убивается всё человеческое( у моей подруги так было) И женщина видит, что она могла бы иметь( если бы он её любил), и ,как её инертный мужичок, заскакал козлом

Гость
#82
kineskop

Епарь Лилитки, Малинки и Маргобла-бла-бла..



А на самом деле ж0па целлюлитной становится и сиськи обвисают. ))Дык и я про тож. Обладательница обвисших сисек и целлюлитной *** никак не может соответствовать уровню состоявшегося 45-летнего красавца-мужчины, то есть он вырос из ее уровня, а её уровень - 17-летние спермотоксикозники, которым все равно куда совать.

Красавцы это лысые пузатые уродцы?:))) Вот такие посты и доказывают, что любить мужиков нельзя,только использовать

Гость
#83
Гость

Это жо поры до времени, она его устраивает, а потом появляется другая, в которую влюбляется, на жену выливаются тонны г, такие гадости говорятся, просто убивается всё человеческое( у моей подруги так было) И женщина видит, что она могла бы иметь( если бы он её любил), и ,как её инертный мужичок, заскакал козлом

Вы верите в мужскую любовь на всю жизнь? Если женщина устраивает может с ней прожить всю жизнь, ушел к другой, значит безответственный мужчина, любовь здесь не причем, гормоны играют, вот и все.

Гость
#84

Самая счастливая семья - та, которая подходит обоим супругам и разницы нет - есть любовь или нет. Если человек чувствует себя гармонично имея деньги от мужа или жены, а второй готов носит и им обоим хорошо или чувствует себя ребенком, а второй отцом или мамой и им хорошо, или скажем, чувствует себя сотрапом а рядом жертва и им хорошо - это есть счастие, наряду с другими возможными вариациями. Каждому свое - мне кажется, вот что нужно понять , что тебе хорошо, и что твоей половине, совпадает, нет - а не как надо делать и как правильно и отсюда топать в брак.

Гость
#85

Да, девочки, нам гораздо выгоднее чтоб любили нас. Мы многое можем терпеть, прощать, понимать, входить в положение и тд. А мужики - нет ! Если не любит - в ад твою жизнь привратит. Так что уж пусть лучше они нас любят, а мы будем этим пользоваться, этими "45летними красавцами".))))) и не как иначе - потому что НЕВЫГОДНО !!!

kineskop
#86

Да ни один нормальный мужик не позволит себе влюбиться и потерять башку, если уже один раз это пережил. Слишком тяжел отходняк, чтобы в это влезть еще раз. Гораздо приятнее запудрить голову очередной лохушке, использовать ее по назначению, и передать дальше по эстафете.

Не в том смысл жизни, чтобы бап менять, просто в отношениях должно быть комфортно. Если в отношениях вместо комфорта начинаются напряги - значит девочка поизносилась, или наглеть начала, или просто надоела, и,пора ее сливать.

kineskop
#87

Так что пользоваться девочкам мужики вряд ли позволят. Впрочем, у всех свое понятие "пользования". Свиньи тоже наверное думают, что хозяевами пользуются, когда объедки жрут.

Гость
#88
kineskop

Так что пользоваться девочкам мужики вряд ли позволят. Впрочем, у всех свое понятие "пользования". Свиньи тоже наверное думают, что хозяевами пользуются, когда объедки жрут.

Да пользуемся мы вами, пользуемся. Еще и как. Кто обьедками, кто олигархами... Как кому повезло... Самое смешное - как же легко вами крутить! С детьми в песочнице - и то сложнее....

Гость
#89

кто тебе дает?где ты таких находишь?:))))))))

Гость
#90

А вы своим не манипулируете ??? Тогда вы наверное в гареме у саудовского шейха живете. Тоже неплохо по моему))))))

kineskop
#91

Дык понятно, что у олигарха объедки пожирнее да послаще. Только они от этого не перестают быть объедками. Делайте выводы.

Дейенерис
#92

Автор, вы правы. У меня именно такой брак, и другого человека рядом с собой я просто не представляю. В омут с головой - нет, это не по мне. Конечно, рано еще о чем-то говорить (женаты год), но живу я как в раю: все для меня. Знаю много несчастных девушек - они одновременно учатся на очном, работают (чтобы оплатить половину суммы за съем жилья), по дому все работу делают, а их хахли еще и песни им поют про "не готов жениться", "штамп ничего не меняет". Одна знакомая недавно вышла замуж - потому что ее парню надо идти в армию, а он не хочет служить где-то далеко, вот и женился, чтобы его из края не услали куда-нибудь на севера. Зато любофф.

Катюшка
#93

Есть выражение, что женщина любит когда привыкает, а мужчина, пока не привыкнет. Я когда выходила замуж полагалась больше на рассудок. Я люблю своего мужа, но он меня - больше. У нас стабильный брак, основанный скорее на взаимоуважении и доверии, а через стену живут соседи которые постоянно выясняют отношения. Сосед приходит в час ночи, жена начинает на него орать, он ей отвечает, что не хотел жениться - аут просто. Но все равно вместе живут, а больше всего страдает ребенок, на котором соседка срывает зло и который в принципе не нужен ни отцу ни матери. Я не совсем согласна с автором статьи. На мой взгля любить должны оба - если женщина позволяет себя любить, то со временем она превратиться в эгоистичную деспотичную стерву

Катюшка
#94
Дейенерис

Автор, вы правы. У меня именно такой брак, и другого человека рядом с собой я просто не представляю. В омут с головой - нет, это не по мне. Конечно, рано еще о чем-то говорить (женаты год), но живу я как в раю: все для меня. Знаю много несчастных девушек - они одновременно учатся на очном, работают (чтобы оплатить половину суммы за съем жилья), по дому все работу делают, а их хахли еще и песни им поют про "не готов жениться", "штамп ничего не меняет". Одна знакомая недавно вышла замуж - потому что ее парню надо идти в армию, а он не хочет служить где-то далеко, вот и женился, чтобы его из края не услали куда-нибудь на севера. Зато любофф.

Меня особенно разговоры про штамп прикалывают - если он ничего не меняет - то почему бы его не поставить?

Катюшка
#95
kineskop

Да ни один нормальный мужик не позволит себе влюбиться и потерять башку, если уже один раз это пережил. Слишком тяжел отходняк, чтобы в это влезть еще раз. Гораздо приятнее запудрить голову очередной лохушке, использовать ее по назначению, и передать дальше по эстафете.

Не в том смысл жизни, чтобы бап менять, просто в отношениях должно быть комфортно. Если в отношениях вместо комфорта начинаются напряги - значит девочка поизносилась, или наглеть начала, или просто надоела, и,пора ее сливать.

Да теряете вы голову еще как и все прощаете только не лохушкам и не девочкам. А умным женщинам, которые умеют и знают как вами крутить. А вам, глубокоуважаемый, видно кто-то очень сильно насолил, раз про отходняк пишете. А такие зудящие мужики, которые только и могут писать о том как девочек передавать по эстафете изнашиваются гораздо быстрее и надоедают даже лохушкам. самца всегда выбирает самка - закон природы

Гость
#96
kineskop

Дык понятно, что у олигарха объедки пожирнее да послаще. Только они от этого не перестают быть объедками. Делайте выводы.

Класс! Вы называете семейные отношения обьедками! Жаль мне вас! Я считаю что отношения в семье - это бартер: ты мне я тебе и не больше. Я даю что то мужу, он мне. Всем хорошо и никаких жертв .

kineskop
#97

А я не про семейные отношения, а про взаимоотношения обеспеченных мужчин и девок-приживалок, вьющихся вокруг них как мухи вокруг... мёда например

Гость
#98
kineskop

А я не про семейные отношения, а про взаимоотношения обеспеченных мужчин и девок-приживалок, вьющихся вокруг них как мухи вокруг... мёда например

Насчет приживалок - согласна на все 1000%. Этим только давай. Я думаю мы здесь обсуждаем брак , а не отношения клиент-проститутка. А крутить вами просто - покажи грудь 5го размера +белые волосы+ноги и готово. К сожалению......

патологически фригидны
#99

Эх, поделюсь-ка и я своим семейным опытом. Но сначала ? профессиональным. Пришлось мне немного поработать в Москве, еще в СССР, семейным консультантом.

Вот с тех пор у меня и сложилось мнение о том, что большинство русских женщин патологически фригидны. В 70% случаях семейная история звучала слово в слово как личный опыт одного тут участника, не помню его имени. История очень простая: поженились молодыми от большой взаимной любви, родился ребенок ? и у жены пропал интерес к сексу начисто. Если вообще когда-то был. Это, как я уже сказала, 70% случаев.

патологически фригидны
#100

Фригидные женщины просто физически не могут любить,вся любовь морковь на мужском сексуальном интересе строиться отсюда 70-80% процентов разводов по инициативе женщин------------70% русских женщин патологически фригидны----70-80% процентов разводов по инициативе женщин