Гость
Статьи
Как приучить мужа к …

Как приучить мужа к элементарному порядку

Доброго времени суток. С мужем женаты чуть больше года, до этого жили вместе чуть меньше года. Мужа я, конечно же, очень люблю, только вот проблемка, не знаю, как приучить его к порядку. Раньше вроде как-то не так страшно было, всегда следил за собой, а сейчас....жесть просто. Если попросить его помыть посуду, то, конечно, помоет, но залежи носков под компьютерным столом, куча кружек с допитым чаем-кофе-соком-водой иногда на столе не вмещаются, затолкает свитер в шкаф подальше-утром надевает помятый, вечно крошки на компе. Я люблю порядок, сто раз говорила мужу, что если сразу за собой убрать, то не будет этого вечного срача, мычит вроде и всё равно делает по-своему. Конечно, это не самая большая проблема в жизни, но реально задалбливает, ходить и подбирать за ним, как за маленьким ребенком, пока он в комп играется( Дайте дельный совет, как приучить его хотя бы к элементарному порядку!

21 ответ
Последний — Перейти
Репа
#1

Если ему больше 20-ти , то никак. Скажите спасибо его маме.

Репа
#2

Хотя.... попробуйте потыкать носом и лишить кормежки. Как кота.

Гость
#3

Никак и мама тут не причем.

Подходите к делу так, что это нужно вам и не нужно ему и поступайте соответственно.

Гость
#4
Репа

Хотя.... попробуйте потыкать носом и лишить кормежки. Как кота.

Я тоже считаю, что с ним надо ни как с ребёнком, а как со взрослым. Он себя ведт по-свински- вести себя с ним так же. Пристыдить его хорошенько, что, мол, взрослый мужик, а ведёт себя, как свинья. И скажите, что, если под столом будут его ности пачками лежать, то Вы там убирать не будете, а, если на столе будет куча грязной его почуды, то Вы готовить не будете.

пр
#5

ничего не убирайте, и перестаньте готовить. Скажите что готовить будете, если он будет убирать! поможет! 100%! я так в своё время на новую кухню его сподвигла:)

#6

А может просто самой убрать чашки со стола и носки из-под компьютера, если Вам они мешают? Ведь это Вы любите порядок, а не он. Ведь если он попросит "дорогая, не могла бы ты ходить по дому все время голой(в костюме школьницы, в кожаном белье, с ирокезом...), потому что мне так нравится?" - вы же не станете этого делать.

БАБА
#7
Алиса_

А может просто самой убрать чашки со стола и носки из-под компьютера, если Вам они мешают? Ведь это Вы любите порядок, а не он. Ведь если он попросит "дорогая, не могла бы ты ходить по дому все время голой(в костюме школьницы, в кожаном белье, с ирокезом...), потому что мне так нравится?" - вы же не станете этого делать.

Совсем уже бабы одурели? Уже любое свинство готовы мужику простить. А если завтра он гав но перестанет смывать за собой, вы тоже покорно будете это делать, ведь это вам нужно, а не ему. Правила общежития и уборка за собой - ВЕЩИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ!!!! А ваши мужики, просто ленивые уроды. Не будет убирать - перестаньте готовить ЖРАТЬ И ТРАХАТЬСЯ. Тогда въедет. А не въедет, тогда выбирайте, или всю жизнь прожить с таким свинтусом с тряпкой в руках, ворочая грязь за им или разводитесь.

kineskop
#8

Бабы, вы учитывайте только что мужик себе другую жену завсегда найдет, а баба, если ей за 30 - хлам и утиль.

Гость
#9

Автор, а как приучить вас к нормальному зарабатыванию денег?

#10
Гость

Автор, а как приучить вас к нормальному зарабатыванию денег?

С этим у меня всё нормально, зарабатываем мы примерно одинаково!

Хвостатая Машка
#11

автор, бороться сложно, потому что это факт - порядок нужен вам, а не мужу. мой вещи складывать не умеет - все обязательно будет помятое, поэтому футболки я складываю за ним, а все остальное он на вешалку и в шкаф сам. носки снимает сразу как пришел и зашел руки мыть - и там же кидает в корзину для белья(может у вас это просто неудобно организовано?). пустые/недопитые чашки - ну есть такое дело, воюю, пока безуспешно, понимаю, что не умру если три чашки унесу на кухню.

в общем, все таки уборкой занимается тот, кому это больше нужно - не поспоришь, я вот убираюсь капитально раз в неделю(ну и на неделе по мелочи) - так муж разницы не видит, говорит "у нас всегда чисто", а когда я говорю что у нас свинарник, он спрашивает где?))))

зато вот в машине у нас - не дай Бог пылинка, салон идеально чистый - у мужа куча всяких салфеточек, полиролей и прочей дряни для этого, хотя мне лично вообще пофиг, что в машине, там я почему ни пыли, не фантиков-бумажек не замечаю, не то что дома - вечно с пылесосом и тряпкой бегаю.

Гость
#12

никак, это данность, мой муж вот меня не может приучить никак - ибо я это ненавижу -

Гость
#13

8 - ***, не иначе может такое накалякать - она тоже может себе найти кого угодно и не зависимо от возраста -только в нашей стране возможны такие реплиики - не от большого ума,конечно -

Рожденная змеей
#14

Распределите обязанности. Например - Вы убираете за ним, как за ребенком, ежедневно, зато он моет пол, пылесосит или делает какую-то другую домашнюю работу. Хотя моя подруга мужа перевоспитала - монотонно и спокойно повторяла: "Подними брюки. Повесь в шкаф. Подними рубашку. Повесь". И так до победы. Хотя я бы так не смогла, я бы после пары повторов на голову бы ему эти штаны надела, а она нет, умничка.

марьванна
#15
Рожденная змеей

Распределите обязанности. Например - Вы убираете за ним, как за ребенком, ежедневно, зато он моет пол, пылесосит или делает какую-то другую домашнюю работу. Хотя моя подруга мужа перевоспитала - монотонно и спокойно повторяла: "Подними брюки. Повесь в шкаф. Подними рубашку. Повесь". И так до победы. Хотя я бы так не смогла, я бы после пары повторов на голову бы ему эти штаны надела, а она нет, умничка.

я только первый раз спокойно говорила.

и то на заре семейной жизни)

ненавижу неубранные чашки-ложки-носки,снятые розочкой.

не потому что такая чистюля,но УБРАТЬ ХОТЯ БЫ ЗА СОБОЙ-приучены все семейные.

не запускайте процесс,автор,делайте как подруга Змейкина-нудно но спокойно требуйте убрать за собой.

Хвостатая Машка
#16
Рожденная змеей

Распределите обязанности. Например - Вы убираете за ним, как за ребенком, ежедневно, зато он моет пол, пылесосит или делает какую-то другую домашнюю работу. Хотя моя подруга мужа перевоспитала - монотонно и спокойно повторяла: "Подними брюки. Повесь в шкаф. Подними рубашку. Повесь". И так до победы. Хотя я бы так не смогла, я бы после пары повторов на голову бы ему эти штаны надела, а она нет, умничка.

кстати, вот такое "вода камень точит" весьма эффективно, просто нужно терпение. я таким образом приучила мужа поднимать и вешать коврик в ванной после душа - ну бесит меня когда мокрый на полу валяется.

#17
Рожденная змеей

Распределите обязанности. Например - Вы убираете за ним, как за ребенком, ежедневно, зато он моет пол, пылесосит или делает какую-то другую домашнюю работу. Хотя моя подруга мужа перевоспитала - монотонно и спокойно повторяла: "Подними брюки. Повесь в шкаф. Подними рубашку. Повесь". И так до победы. Хотя я бы так не смогла, я бы после пары повторов на голову бы ему эти штаны надела, а она нет, умничка.

Мне проще самой убрать, чем пилить, чес-слово) Да и по себе знаю еще с детства, если я занята, а мне говорят "убери чашку, убери чашку, убери чашку" - то после третьего раза эта чашка полетит хорошо если в стену, а не в говорящего )

Гость
#18

Автор, отстаньте от мужа, он пришел домой, хочет чувствовать себя, как дома. Идете из комнаты на кухню, захватила заодно чашки. Не представляю такого, чтобы я из-за таких мелочей пилила своего мужа. Для вас что главное: порядок в доме или душевный комфорт вашего мужа. Если ваш муж в главном вас устраивает, плюньте на мелочи, идеалов нет.

#19

согласна, что это не самая большая проблема в семейной жизни, но постоянная уборка по таким мелочам тоже отнимает кучу времени, а я тоже прихожу домой уставшая, а тут ещё и барадак..

гость
#20

ну да, если оба работают, тогда несправедливо. если он неряха, и на ваши просьбы не реагирует, ну не хочется ему напрягаться, вы тогда тоже что-нибудь не делайте, что ему нужно от вас. у меня такая же ситуация была после свадьбы. и просила, и повторяла... но если ленивый, то не помогает. а когда я перестала готовить, сказала, не хочу тоже, трудиться, зачем, и срач портит мне настроение, и кружки свои сам мой, или пей из грязных, вот тогда до него дошло, как это неприятно мне... и сейчас тоже, если я пришла уставшая, а он сидит за компом и посуда грязная, я не готовлю. и сексом не хочу заниматься. и тогда он выбирает между ленью и миром все таки мир. понимает же, что в общем-то я права. я же не сижу дома сложа ручки, чтобы потом когда он приходит,с диким энтузиазмом поднимать за ним носки и мыть кружечки его засратые. хах, вот так...

Гость
#21
kineskop

Бабы, вы учитывайте только что мужик себе другую жену завсегда найдет, а баба, если ей за 30 - хлам и утиль.

*** обосанный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: