Гость
Статьи
На следующий день …

На следующий день пожалела,что вышла замуж.

Мне 22. 6 лет встречалась с парнем, год вместе жили, поженились несколько дней назад и на следующий же день в душе кошки заскребли. Не понимаю, почему. Мне страшно говорить людям,что я замужем. Не …

Катя
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
негость
#51
Маринчик

Как я понимаю автора. У меня было аналогичное ощущение после свадьбы. Вот вроде не изменилось ничего, а будто камень на шее. Но у меня обстоятельства такие были, что нужна была эта чертова печать. Автор, всё хорошо будет! Честно. Просто поймите, что на самом деле ничего не изменилось. Вы всё так же молоды, красивы, привлекательны. Сходите куда-нить с мужем или подругами, развейтесь.

да, неинтересно будет ей с мужем!!! непонятно?

СсД
#52
Гость

Не нагулялись

это ваш первый и единственный парень? а вот парни считают, что если они первые у девушки, то они им изменять не будут и налево глядеть тоже. ха и ещё раз ха)))

Вы хотите сказать, что все наоборот? Что девушка будет верной, если ее имел весь Бердичев? )))

еКа
#53

Ой, Катя (кстати, тёзка))...), очень Вас понимаю, как и многие здесь. Мне 23, замужем 1,5 года. Ну, очень тяжело себя сломить и почувствовать замужней "тёткой", очень не хочется!... и, что главное, только теперь я поняла, сколько всего интересного упустила и не сделала в этом мире...

Но у меня ситуация вообще сложная, в том плане, что, помимо проблемы психологического толка, возникают насущные бытовые - очень часты ссоры, и самое главное - муж курит травушку-муравушку (до свадьбы это случалось пару раз в месяц - вместо алкоголя - теперь - каждый день!)....

на сих основаниях - поводов для развода туча!... тем не менее, я в раздумьях....(

Катя
#54
еКа

Ой, Катя (кстати, тёзка))...), очень Вас понимаю, как и многие здесь. Мне 23, замужем 1,5 года. Ну, очень тяжело себя сломить и почувствовать замужней "тёткой", очень не хочется!... и, что главное, только теперь я поняла, сколько всего интересного упустила и не сделала в этом мире...

Но у меня ситуация вообще сложная, в том плане, что, помимо проблемы психологического толка, возникают насущные бытовые - очень часты ссоры, и самое главное - муж курит травушку-муравушку (до свадьбы это случалось пару раз в месяц - вместо алкоголя - теперь - каждый день!)....

на сих основаниях - поводов для развода туча!... тем не менее, я в раздумьях....(

Мой тоже раньше покуривали очень много, сейчас вроде нет, тфу-тфу.. Он очень вдохновился здоровым образом жизни, развитием общим и т.д. Так что может и Ваш перестанет! Мне кажется,это от общего неудовлетворения жизнью, от отсутствия большего интереса

А вот что именно Вы упускаете в этом мире? Я пытаюсь понять почему я так переживаю. Ведь объективно потери- интерес других парней, новые чувства и т.д. (и то, не для всех, но я иначе точно не хочу быть замужем). И просто ощущение,что ты не сделала необратимый выбор и все возможно. :) Или у Вас еще какие-то? Просто у меня ощущение,что я что-то упускаю в анализе этой ситуации.

Гость
#55
Гость

какая ответственность то? мне просто классно с мужем и всё. вы такая же депрессивная как автор?

Ваш текст

sama ti depressivnaja..brak eto otvetstvennost, gotovit ubirat, ne izmenjat i drugoe i svobodi konechno menshe chem do braka stanovitsja kak ni kruti..

еКа
#56

.(Мой тоже раньше покуривали очень много, сейчас вроде нет, тфу-тфу.. Он очень вдохновился здоровым образом жизни, развитием общим и т.д. Так что может и Ваш перестанет! Мне кажется,это от общего неудовлетворения жизнью, от отсутствия большего интереса

А вот что именно Вы упускаете в этом мире? Я пытаюсь понять почему я так переживаю. Ведь объективно потери- интерес других парней, новые чувства и т.д. (и то, не для всех, но я иначе точно не хочу быть замужем). И просто ощущение,что ты не сделала необратимый выбор и все возможно. :) Или у Вас еще какие-то? Просто у меня ощущение,что я что-то упускаю в анализе этой ситуации.[/quote]

Ваш текст

Вот-вот, о новых чувствах можно забыть, безоговорочность выбора (раз и навсегда) также угнетает!...теряется свобода - теперь живёшь не только для себя...я поняла, что упустила - 1. возможность расти и развиваться в науке (мне очень интересна была та научная сфера, которой я посвятила 6 универских лет... я бы ещё столько же посвятила!) - но замуж вышла - быт, потусторонние дела, недовольства мужа, 2. так и не напутешествовалась!(( ещё в стольких интересных местах хотелось побывать, мир посмотреть...а теперь есть прицеп, который этого не хочет / не разделяет!...

Да что там говорить, потерь много! только постоянно и делаешь, что видишь его недовольство по поводу того, что увлеклась книгой и весь вечер сижу читаю... или захотела сходить туда, приготовить то... Сковывает это недовольство. Нет, оно можно и "забить" и заниматься чем хочешь, но где-то в подсознании всё равно будешь ловить этот хмурый взгляд и ёжиться душой.... и мечтать, что всё-таки когда-нибудь, может быть... ты, как в сказке, найдёшь родственную душу, когда и дать будете синхронно... и думать... и хотеть...

Леся
#57
Катя

Кулёк

Я Вас так понимаю.. я еще не замужем.но уже второй год живу с парнем, а мне всего 20 лет!!!! встречаемся уже 4ый год. и последнее время меня мучают такие же мысли. я не хочу его бросать, мне нравится быть с ним, но мне хочется свободы!! делать то, что хочу. Хотя он многое мне позволяет ( я сужу об этом сравнивая наши отношения с отношениями подруг), но все равно вот какие то мысли плохие. и уж замуж я не хочу совсем. СОВСЕМ! я была бы так рада если эти отношения у меня начались бы лет в 25.. но все случилось иначе.

Точно такие же мысли сейчас посещают. Правда не 25, а 27 лет в голове стучит :))

мне 26 и уверяю вас, что сейчас замуж хочется ещё меньше, чем раньше. появились новые возможности, карьера, деньги, разные мужчины. и все сложнее найти аргумент, зачем замужеством так сильно ограничевать свою жизнь.

видимо, современный человек очень свободен в самоопределении, нет как раньше жестких рамок. думаю, у нас будет набирать вес тенденция как в европе: жениться после 30, нагулявшись, накопив бабла для потомства и главное - накопив желание отдать и поделиться тем, что уже имеешь. на мой взгляд - это главный мотив для создания семью в современном мире. т.к. в 20 лет для себя ещё не пожил, чтобы что-то отдавать другим (супругу, детям).

Леся
#58
еКа

.Сковывает это недовольство. Нет, оно можно и "забить" и заниматься чем хочешь, но где-то в подсознании всё равно будешь ловить этот хмурый взгляд и ёжиться душой.... и мечтать, что всё-таки когда-нибудь, может быть... ты, как в сказке, найдёшь родственную душу, когда и дать будете синхронно... и думать... и хотеть...

когда жила с МЧ, было аналогичное ощущение: не совсем комфортное нахождение кого-то рядом, что в любой момент меня прервут от моих мыслей, сделают замечание, вывалят свои проблемы мне на голову и пр. Не хватало именно приятного одиночества и времени, посвещенного только себе.

я говорила с другими людьми на эту тему. и сделал вывод, что наличие этих ощущений сильно зависит от среды предыдущего обитания. если в родительской семье было много народу, часто общались, сидели трепались на кухне и пр., т.е. есть привычка к постоянному осязаемому нахождению людей рядом, то и в супружеской жизни такой человек будет постоянно нацелен на общение, выражение своего мнения, недовольства, замечания, т.е. молчать не будет. а если человек больше привык к одиночеству для него комфортному (это не значит, что он нелюдимый интроверт, просто, например, предпочтет чтение интересных книг болтовне в кухне), то и постоянное чужое присутствие и нехватка свободы будут раздражать.

ЛИАНА
#59

Автор,я тоже вышла замуж за человека,с которым встречалась 7 лет - первый парень,первый мужчина.Думала в браке "успокоюсь",мне не нужен будет флирт и внимание др.мужчин,посвящу себя семье.Ни хрена извиняюсь подобного не произошло.Себя не обманешь! Итог- развод через год с небольшим. После развода как камень с души упал! Серьезно.Просто поняла,что именно с тем человеком семью не хочу,пусть и столько времени ушло,чтобы прийти к этому.Мы сами должны строить свое счастье

Гость
#60

Катя, за 6 лет Вы привыкли к мужчине/мужу - притупилась любовь, поэтому сейчас чувствуете себя в ловушке после штампа. Но реально это не так - все, все мега-трагироманы разыгрывались всю жизнь именно в браках - откуда тогда любовницы, любовники? И дело тут не в верности, а в том, что все живые люди и жизнь в браке продолжается, а не останавливается, порой любовные перепетии более бурные, чем у холостых... Вот, если Ваш захочет снять кольцо и откровенно начнет поглядывать на других, то вся эта дурь с Вас слетит в один миг! Счастливой семейной жизни!

прсвр
#61

[Ты знаешь я в 23 вышла замуж,сейчас мне 28.У меня перед свадтбой тож был мондраж,е-мое что я делаю,а как дальше,а что...а вдруг это..а может все отменить...это всех преследует наверно. После свадьбы,о я верная, о я не должна смотреть на других. Хотя муж мне не запрещает ничего такого. смотреть,общаться-все это можно.Просто мы часто сами себе даем установки,это нельзя,то нельзя.

Гость
#62

Я тоже вышла замуж в 20 лет, признаться честно по залету. Хотя и были вместе до этого год. Ребенка он очень хотел, все отговорили меня от аборта. Подруги(понимаю теперь кто-то завидовал моей жизни и просто это повод избавиться от соперницы). В итоге, мы живем в браке 3 месяца уже. Пошли упреки и недовольства, что уже работать не могу,что стала скучной. А как еще раньше я была зажигалкой, а щас и то нельзя и то!, сколько слез я пролила. Замужество-это страх. Уже не уйдешь. Ребенок!!!! Если катерина у вас все так не вздумайте беременнеть!!!! я делаю один вывод либо мы люди такие, которые вот не созданы...либо этот страх так и останется в нас. сама еще не говорю что замужем никому. а если кто знает прямо вместо того чтоб говорить как все у нас хорошо, я наоборот хочу пожаловаться((

Лена
#63
Катя

Мне 22. 6 лет встречалась с парнем, год вместе жили, поженились несколько дней назад и на следующий же день в душе кошки заскребли. Не понимаю, почему. Мне страшно говорить людям,что я замужем. Не нравится кольцо на пальце. В моем окружении никто почти не замужем, и я им завидую. При этом я толком не могу понять, в чем причина. Мне внезапно захотелось флиртовать с другими парнями, знать,что я им нравлюсь. Но я верная и всегда нейтрально себя вела с парнями. Но наверное потому что я не была замужем, мне было лестно просто видеть,что я кому-то нравлюсь, при этом не флиртуя откровенно. А теперь кажется,что никто во мне и не будет видеть девушку, раз я замужем. Мне хочется,чтобы мне всего лишь приснилось, что я вышла замуж,чтобы я проснулась и испытала облегчение, что это всего лишь сон.Меня прямо дрожь пробивает периодически. И тошнить начинает физически, когда вдумываюсь. На следующий день пожалела,что вышла замуж. Муж хороший, меня любит. Когда я с ним, все ок. А как только выхожу в люди или остаюсь одна стучит в голове- "зачем я так рано вышла замуж?". Вроде ничего не поменялось, а психологически ужасно! Не могу понять, почему. И мысли эти дни такие- может сразу развестись, ведь потом еще сложнее будет. Помогите разобраться, пожалуйста. У кого было что-то похожее?

Один в один! Вышла замуж два дня назад! Не пойму сама, что не так, но на душе тяжело. Как будто груз огромный! Как только думаю о том, что все можно изменить и через какое-то время развестись- чувство облегчения! Так и хочется всем говорить "не ходите девки замуж". Либо все же человек не тот, либо с головой не все в порядке. А скорее всего и то и другое! Кто заставлял выходить замуж? О с другой стороны, если бы не вышла, не поняла бы, что мне это не нужно. Так что жалеть наверное не стоит, а через время посмотреть. Если будет так же тяжко-разведусь! А может все наладится. Посмотрим.

Лена
#64

Я даже мужу сказала о своем ощущении. На что он ответил " не переживай так. Если разлюбишь меня - разведемся" моя реакция "обещаешь?"

Кстати, автор, так как тема создавалась давно, очень интересно спросить, что у вас сейчас происходит?

Гость
#65
Гость

Все это от того что нефига делать - выйди не работу или заведи ребенка.

а я вот работаю сутками и не помагает то че скажеш что мне не фиг делать???

Дана
#66

У меня такое было.и прошло.начала жить с парнем в 21-до него жила одна,училась работала путешествовала друзья подружки и т.д.но уж очень было интересно попробовать как это -жить с мужчиной .через неск месяцев я уже начала страдать от нехватки личного пространства ,от того что не могу пойти потусить (он не Хочет)элементарно стало раздражать,что одеяло ночью тянет на себя -спать не дает .но знаете!!это был кризис ,который прошел,живем уже больше года вместе ,все в итоге нормализовалось .не представляю себя одной -попробовала пару недель пожить одна -чуть с ума не сошла от тоски.а начиналось так же как и у вас ,автор.думала буду снова жить одна-буду гулять постоянно ,а и нет,такая тоска накрыла ,что не хотелось ничего .вы попробуйте одной пожить и все поймете .

Юлия
#67

Не обзывайтесь бранными словами и не осуждайте те, у кого сейчас все в порядке, потому что, возможно, после таких слов фраза " все в порядке" будет с припиской " пока".
Все, кто жалеет, что в паре или замужем, (неважно сколько вам лет!) те живут не со своим человеком! нет родственности души.. все живое протестует и говорит " не тот, не с тем".. и этот дискомфорт, отчаяние, подавленность, безрадостность (да как хотите назовите) со временем не уйдут. если хватит силы воли и решительности - уходите, не тратьте время. если слишком совестливы и жалеете пусть не своего, но ведь, как назло, хорошего человека, то смиритесь и живите дальше, больше думая не о своих чувствах, переживаниях, а о чем-то другом.. есть же еще значимые вопросы (не запрещается пользоваться самовнушением).
У меня похожая ситуация. Только вышла замуж в 28 лет. осознание, что живу не с тем человеком очень горькое. Время, что метаюсь: остаться с ним или уйти (то решусь, то жалею) - топчусь на месте, нет ни цели, ни планов что дальше делать. Более того, чтобы пребывать нам вместе мне надо было переехать в другой город, а потому, так сложилось, что сейчас уже большой перерыв стажа в работе, устроиться на месте по душе не могу, начинать новых отношения нет сил и уже страшно.. разруха полная в отношениях с ним, в работе, в личной жизни и душе. Определяйтесь как можно быстрее! Решительнее, девочки, пожалуйста.. не повторяйте чужих ошибок.

Гость
#68

Девчонки,я думала,что у меня одной такая проблема! Мне 23 года...Вот уже месяц я замужем.До этого встречались год. Каждый день думаю зачем вышла замуж...муж у меня хороший,но всё чаще меня раздражает он и его привычки...Чувствую,что живу не своей жизнью. Выходила замуж не по беременности,причем с мужем на двоих приобрели жилье и сделали ремонт.Я не знаю сколько продлится это состояние,или один выход -развод.У меня дипресссия..Я в отличии от своих ьподруг замуж не хотела,а вышла самая первая.....

Джеки
#69
еКа

.(Мой тоже раньше покуривали очень много, сейчас вроде нет, тфу-тфу.. Он очень вдохновился здоровым образом жизни, развитием общим и т.д. Так что может и Ваш перестанет! Мне кажется,это от общего неудовлетворения жизнью, от отсутствия большего интересаА вот что именно Вы упускаете в этом мире? Я пытаюсь понять почему я так переживаю. Ведь объективно потери- интерес других парней, новые чувства и т.д. (и то, не для всех, но я иначе точно не хочу быть замужем). И просто ощущение,что ты не сделала необратимый выбор и все возможно. :) Или у Вас еще какие-то? Просто у меня ощущение,что я что-то упускаю в анализе этой ситуации.

Ваш текстВот-вот, о новых чувствах можно забыть, безоговорочность выбора (раз и навсегда) также угнетает!...теряется свобода - теперь живёшь не только для себя...я поняла, что упустила - 1. возможность расти и развиваться в науке (мне очень интересна была та научная сфера, которой я посвятила 6 универских лет... я бы ещё столько же посвятила!) - но замуж вышла - быт, потусторонние дела, недовольства мужа, 2. так и не напутешествовалась!(( ещё в стольких интересных местах хотелось побывать, мир посмотреть...а теперь есть прицеп, который этого не хочет / не разделяет!...Да что там говорить, потерь много! только постоянно и делаешь, что видишь его недовольство по поводу того, что увлеклась книгой и весь вечер сижу читаю... или захотела сходить туда, приготовить то... Сковывает это недовольство. Нет, оно можно и "забить" и заниматься чем хочешь, но где-то в подсознании всё равно будешь ловить этот хмурый взгляд и ёжиться душой.... и мечтать, что всё-таки когда-нибудь, может быть... ты, как в сказке, найдёшь родственную душу, когда и дать будете синхронно... и думать... и хотеть...


У меня точно такие же ощущения - но я хочу во что бы то ни стало продолжить развиваться в науке - это цель сейчас (даже если дети появятся)

Нимфа
#70
негость

да, бывает такое у Бл@дей, которые вышли замуж не нагулявшись)))

сказал русский нищеброд, которому девушки ее дают))

Нимфа
#70
Нимфа

сказал русский нищеброд, которому девушки ее дают))

НЕ дают))

Мил
#72
Гость

Тут все депрессивные как я погляжу. Я и в день свадьбы и сейчас самая счастливая на свете, мужа обожаю, люблю очень, а таких несчастных замужних в первый раз встречаю. У меня все подруги счастливые кто замуж вышли. Многие предложение сами клянчили.

Если счастливы, почему в этом сайте зависаете?😄

Мил
#73
Лена

Один в один! Вышла замуж два дня назад! Не пойму сама, что не так, но на душе тяжело. Как будто груз огромный! Как только думаю о том, что все можно изменить и через какое-то время развестись- чувство облегчения! Так и хочется всем говорить "не ходите девки замуж". Либо все же человек не тот, либо с головой не все в порядке. А скорее всего и то и другое! Кто заставлял выходить замуж? О с другой стороны, если бы не вышла, не поняла бы, что мне это не нужно. Так что жалеть наверное не стоит, а через время посмотреть. Если будет так же тяжко-разведусь! А может все наладится. Посмотрим.

Божеее😲 точь в точь моя ситуация!! Но я уже почти 4 месяца замужем😔

Гость
#74
Katin

Я думаю, ваши волнения нормальны, видимо вы человек такого психологического склада. Сейчас в вас проснулся страх перед будущим, любые важные события (смена работы, замужество, рождения ребенка) - это стресс.

Вам надо перестроиться на новую жизнь и понять: все в жизни менятся. Сегодня вы уже ЖЕНА, завтро может и мама, подруги и друзья скоро вас догонят по статусу, не переживайте! :)

Только те, кто пишет "завтрО", могут быть рады замужеству в почти подростковом возрасте.

Гость
#75
Мию

а мне сны такие снились..я с парнем встречаюсь 3 года, а во сне я замуж за него выхожу и такая же тревога, ощущение что я этого не хочу, хочется плакать..в реале сама не знаю хочу я быть с этим человеком или нет, вдруг замуж за него выйду и будет как у Вас автор, не хотелось бы. может я его просто не люблю уже. Возможно Вы его тоже не любите

Конечно, не любит. Любовь - это химия гормонов, к 6 годам отношений они своё уже отыграли. Поэтому жениться надо вовремя, чтобы свадьба воспринималась как счастье и продолжение любви, а не как что-то притянутое за уши.

Гость
#76
СсД

Вы хотите сказать, что все наоборот? Что девушка будет верной, если ее имел весь Бердичев? )))

Середина - золотая. Между пилятством и ханжеством есть золотая середина - здоровая сексуальность, когда секс только по любви.

Гость
#77
Катя

Вот уже и сама не знаю, раз такие ощущения.

Юношеская любовь незрелая и быстро проходящая, она не для брака, а для познания себя как женщины и понимания того, какой мужчина тебе нужен для брака.

Гость
#78
Гость

Катя, развестись не долго, достало твоё нытьё

Вот люди свою половину найти не могут, мужчину приличного, а ты тут ноешь, тьфу

Так сдрисни с ветки, если достало. Это ты всех достала заходить в их темы и ныть, что тебя достали.

Гость
#79
Катя

Часто слышу такое мнение. Но правда интересно- почему если человек нагулялся, он не будет хотеть других? Разве это зависит от степени нагула?

Нагулялся - значит определился с тем, кто ему нужен. Соответственно, и пару подобрал более-менее подходящую под свой характер и привычки.

Гость
#80
Гость

у меня было похожее. мне стало казаться, будто Я ЖИВУ НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а чьей-то другой, вдруг я совершила огромную ошибку и это совсем не мой человек?..(хотя встречались 3 года). в итоге вынашивания этих мыслей развелись через полгода. но надеюсь, у вас не такой тяжелый случай ))

как вы живете сейчас,я тоже себя так ощущаю.хочу уйти но муж не отпускает .трое детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: