Гость
Статьи
Муж недоволен …

Муж недоволен беспорядком в квартире

Муж недоволен беспорядком в квартире и отсувствием ежедневной свежеприготовленной еды, а у нас двое маленьких детей- одному 15ого февраля полтора месяца, другому- год и три. Помощников и нянь у нас …

Алла
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дикая и любимая
#101
Алла

Муж недоволен беспорядком в квартире и отсувствием ежедневной свежеприготовленной еды, а у нас двое маленьких детей- одному 15ого февраля полтора месяца, другому- год и три. Помощников и нянь у нас нет, приходится все делать самой. Получается так, что все время днем у меня занято только детьми- один только пошел недавно, за ним постоянно следить надо, другой сиську постоянно требует и на руки просится! Старшему уже хочется чтобы с ним играли, просто сидеть в манеже с игрушками, как раньше не хочет, сразу рев поднимает, младший тут же присоединяется к нему. Ревут оба! В комнате их вдвоем тоже пока не оставить- старший лезет к младшему в кроватку, пытается с ним "поиграть", мелкий орать начинает, старший подхватывает... Время нет даже на то, чтобы в душ сходить нормально, забыла когда в последний раз делала маникюр и волосы красила.В квартире бардак- горы немытой посуды и на плите, и в мойке, стол завален не пойми чем, кругом валяются игрушки, детские вещи...Муж очень недоволен всем этим, но помогать мне даже в свои выходные отказывается. Проводит их или лежа перед телевизором или сидя за компьютером или уезжает вкусно поесть к своим родителям, а я опять одна с детьми.Девочки, как с организовать себя чтобы все успевать (есть же такие мамы!) и как вести дом, чтобы даже с двумя детьми не было такой свинарни в квартире- не у всех же так!

У меня 2 детей, 2 годика, а второй 3 месяца. Я успеваю приготовить покушать что то простенькое, постирать, прибратся, с детьми поиграть, и еще во дворе поработать.Но в выходной муж помогает когда я его чуть ли не поголове бью что бы пошёл что то сделал. Но с детьми сидит молча, может потому что я тупо выхожу с комнаты когда что то нада сделать.

гость
#102
купчиха

Аллагость

Если так уж на детей средств нет-ОК+презики вам в помощь,а то так и до третьего не далеко...........Задумайтесь автор!

Закончу кормить младшего, конечно, теперь только таблетки. А с младшим не пила, сама кормила, вот и забеременела.Я бы такому козлодоеву, как авторский муж, из принципа бы не давала.

Таблетками ещё ради него травиться! Вы хоть знаете, какие побочки у таблеток?

Все вены себе ими испортила. Не стоят мужчины таких жертв.

Ну и че? Склеротерапию вен сделала и все хорошо. Я таблы 8 лет пью. ВСЕ знакомые,кто не пьет ОК-от абортов уж измучились, у кого 2, у кого 7абортов было. Мужчины не стоят того,чтоб абортами себя гробить, а уж ОК можно пить.

Дикая и любимая
#103
ПЭГГИ

АллаОбратится больше не к кому.

Приходит утром свекровь и давай говорить что я такая- сякая, с двумя маленькими детьми развела бардак в квартире, а она мол четверых вырастила! (кроме мужа у нее еще 3 дочери- сестры мужа).

Я ей в ответ "Анастасия Юрьевна, у вас между детьми самая маленькая разница в возрасте 5 лет, а не год и два! И это большая разница! У вас когда родился второй ребенок, первый уже в сад ходил, а у меня только- только вообще пошел!" Она промолчала, зашла на кухню и говорит- "ты -свинья, раз не можешь помыть посуду!" ( а у меня ее действительно скопилось много и на плите и в мойке и на столе). Тут проснулся младший, его надо идти кормить. Пока его кормила, она в это время старшему говорила что то типа того " посмотри, какая мама грязнуля" мне из комнаты слышно было. Покормила, положила в переноску, принесла на кухню. Она" ты кофе мне предложить не хочешь?" Я зажгла газ под чайником, насыпала ей кофе в чашку, а она- " ой, ты знаешь, в таком свинарнике пить кофе не буду!" Ну я ей и сказала, что не хотите пить- не пейте, заставлять не буду.

Она поджала губы, молча оделась и ушла.

Вот после этого я решила сюда написать.

Ну и пусть катит, коза)) Никому ничего не объясняйте и не оправдывайтесь.

Моей свекрови пофиг что у меня дома. Никогда не упрекнула что что то не так, а если бы и сказала то мне пофиг её мнение, не нравится помоги прибратся.

Гость
#104

Я второго рожала через 4 года после первого. И то муж чуть не на коленях клялся, что старшим ребенком будет полностью заниматься.

Гость
#105
Гость

Нет, вставать в 5.30 утра, пахать весь деть и ложиться в 12 ночи. Как Золушка. Что автор и делает. При этом выгораживая мужа, что он заласканный ребенок. Если это вера в себя и разруливание ситуации, то у автора уже все в порядке.

Плюсую. Вставать на заре и пахать это не выход. Вот если бы автор написала, что муж поднялся в полшестого и поубирал, тогда да. А так... очередная рабыня с безразмерной терпелкой.

Солнце
#106

Гнать таких мужиков в шею..Самим становится финансово на ноги...

Ася
#107

Автор, купить посудомойку. Меня это реально выручает! У меня хоть и нет грудничка, но ребенок-школьник и 9-часовой рабочий день не дает вести нормально хозяйство. Зато на кухне у меня всегда порядок, тк поел - в посудомойку закинул.... А вообще это от характера зависит, я вот фанатик чистоты, но у меня вечно беспорядок в квартире:))))

Го
#108

как-то организоваться (уже начали) и ВОСПИТЫВАТЬ мужа параллельно. я своему каждый день на мозги капаю, мол "ой, какая я молодец: детей отвела, полы помыла... посмотри как чисто" ему ничего не остается как подтверждать, что я молодец, да как хорошо дома. это при том, что у меня частенько бардак и не умею я чистоту содержать, но уж если прибралась, то мордочкой его ткну, что бы не было "вечный бардак" и чтобы понимал, что это ТРУД. привык завтрак в постель получать, гоняю: ишь, я тебе ношу, а сегодня попу поднял и мне принес.. тащится. посуду моет без проблем, но у нас пресловутые 2 тарелки, так что не помыть шансов нет. С детьми оставляю просто: ушла на кухню и привет. есть хочешь, тогда не вякай. А там телек включаю и пока суть да дело чаек пью. Если насчет одежды пристает (где моя рубашка, где трусы), так и говорю, что мне есть теперь за кем сопли подтирать, а ты взрослый мужик можешь и сам рубашку в шкафу найти.

Гость
#109

,,,бедная автор, зачем же вы второго еще родили? ну как с такими козлами детей рожать.не пойму, почему мужики такие уроды, ведь наверное хотел и жену и детей, почему такое отношение,почему не жаль жену совсем, ведь можно честно сказать, что не хочу детей пока, не созрел, не нагулялся, а детей заделать,жену, запереть дома, а сам как птица, вольная.и мамаша дебильная.нет чтобы сыну мозги вправить, она нще воняет ходит.у меня взрослый сын,27 лет.он не хочет детей,а мужики на работе говорят-пора мол, кому пора. вам надо-флаг в руки,я ему говорила-не хочешь,не готов-не надо.будешь злиться,психовать,зачем?вот когда дозреешь,что готов помогать, недосыпать ночами, гулть с коляской, если жена заболеет, взять все на себя-тогда женись,рожай детей

Го
#110
Гость

,,,бедная автор, зачем же вы второго еще родили? ну как с такими козлами детей рожать.не пойму, почему мужики такие уроды, ведь наверное хотел и жену и детей, почему такое отношение,почему не жаль жену совсем, ведь можно честно сказать, что не хочу детей пока, не созрел, не нагулялся, а детей заделать,жену, запереть дома, а сам как птица, вольная.и мамаша дебильная.нет чтобы сыну мозги вправить, она нще воняет ходит.у меня взрослый сын,27 лет.он не хочет детей,а мужики на работе говорят-пора мол, кому пора. вам надо-флаг в руки,я ему говорила-не хочешь,не готов-не надо.будешь злиться,психовать,зачем?вот когда дозреешь,что готов помогать, недосыпать ночами, гулть с коляской, если жена заболеет, взять все на себя-тогда женись,рожай детей

Да потому что МАМА ТАК ВОСПИТАЛА. не козел он, а просто с детства привык что мама за ним и отцом все убирает, у нее все идеально, все успевает, для него это НОРМА. А почему он должен думать иначе? когда видишь такое нужно сразу перевоспитывать, но женам же "не трудно".

Го
#111

ну как может вырасти нормальный муж из мальчика, который всю жизнь вставал из-за стола, а тарелку оставлял как есть, даже в раковину не ставил, не то что помыть? а это сплошь и рядом

Гость
#112

Матери сыновей уродами воспитывают, потом другим женщинам маяться. В какую семью ни глянь. сын ни хрена не делает, одна мать за всех вертится. Когда я замуж вышла, муж готовить вообще не умел. Его бабушка с матерью холили и нежили. А я стала гонять. Убирали через день, я готовила, посуду он мыл, за своей одеждой сам следил. Бабка мужа и свекруха аж на дыбы встали, как это их золотой мальчик будет напрягаться? Они его растили, чтоб он палец о палец не стукнул, чтоб жена ему ботинки шнуровала и сопли утирала. До того дошло, что свекруха говорила "твоя обязанность следить, чтобы муж зубы чистил". Нормально? Я ответила, если не хочет беззубым ходить, сам проследит.

Главное, что у свекрови, что у бабки, мужья были ужасные, били их, ни фига не делали, там такие страшные истории... Я не понимаю... мужики теткам ломают жизни, а они таких самых сыновей растят.

Мая
#113
Гость

так спокойствие- только спокойствие.Все решается( было -знаю) значит нужен месяц - четко.Первое , если есть балкон ребенка спать днем на балкон- спят как убитые.старшего уклаывайте в комнате , убираете и напеваете, ребенок под монотонное напевание засыпает, потом моет быстро посуду и у вас еще час свободного времени.Со свекровью не спорьте , чуть то , ой мама ну как же так- я так не могу как вы, вы ж такая мудрая шустрая, а вот меня мама плохо воспитала, вы уж помогите научите подскажите.Мужу ниаких жалоб.Но в его выходной придумайте чтовам нужно в детскую поликлинику- срочно.И все будет хорошо...через месяц- проверено.

В этом есть истина, пусть и для Вас, Алла, неприятная (" вы ж такая мудрая, шустрая"). После таких слов свекровь, конечно, все делать не начнет, но хотя бы чуть с детьми посидит или еще какую мелочь сделает. Уже хорошо.

Мая
#114

С мужем сложнее.

Если он Вам не помогает из-за того, что устал на работе и вечер/выходные - его законный отдых, потому что он по жизни лентяй и привык, что вся дом. работа на женщине, но при этом он у Вас не злой и доброта и сочувствие ему не чужды, то есть шанс все наладить. Я была в такой ситуации, только ребенок у меня один, мои родители в др. стране, его родители работают, живут в 1,5 часах езды от нас и им за 60. Муж у меня не злой, но требует порядка и покоя после работы. Точнее: требовал :))) Он помогал редко, зато придирался к любой мелочи, лежащей не на месте. С ребетёнком почти ничего не делал - он маленький, мне страшно/ у тебя лучше получается/я устал/ не мужское дело с детем возиться и пр. Я на это старалась не обращать внимания, расхваливала его отцовские способности, обращала его внимание на то, какую радость его действия приносят ребенку, как восхищенно :) смотрят окружающие на папу с малышом, сравнивала его с друзьями, чтобы он стремился быть лучше их...

Мая
#115

Еще часто рассказываю про то, какими выростают дети, если получают мало внимания со стороны папы. При каждой возможности старалась сделать так, чтобы он хоть что-то мелкое делал для ребенка - принес одежку, одел на него штанишки или покормил/напоил. Начиналось с мелочей, зато теперь муж может и довольно часто все делает. И гордится своими умениями :) А я ж не против :)))

Когда муж посидел немного с малым сам, а я была у врача или выбежала в магазин, он увидел, как быстро появляется бардак, как сложно что-то сделать, если ребенок хочет на ручки... Ну, и я всегда старалась, чтоб после работы муж в зале с ребенком, а я нам готовлю ужин (Милый, ты же голодный! Я сейчас быстренько сделаю любимые котлетки. Только не пускай малявку на кухню, это опасно/я буду дольше готовить ...) Получилось, что к году он стал помогать. Или хотя бы не говорить, почему бардак - ты же весь день дома "отдыхаешь"

Надо показывать мужу без особых жалоб или притензий, что работа жены и мамы - это нелегко, что суп не за 5 мин варится, что с ребенком надо каждый день на улице гулять, а это минимум 1-3 часа, что и у вас бывают авралы. На то и семья, что делить и хорошее, и плохое, и легкое, и тяжелое!

Удачи и терпения!

Мая
#116
Го

как-то организоваться (уже начали) и ВОСПИТЫВАТЬ мужа параллельно. я своему каждый день на мозги капаю, мол "ой, какая я молодец: детей отвела, полы помыла... посмотри как чисто" ему ничего не остается как подтверждать, что я молодец, да как хорошо дома. это при том, что у меня частенько бардак и не умею я чистоту содержать, но уж если прибралась, то мордочкой его ткну, что бы не было "вечный бардак" и чтобы понимал, что это ТРУД. привык завтрак в постель получать, гоняю: ишь, я тебе ношу, а сегодня попу поднял и мне принес.. тащится. посуду моет без проблем, но у нас пресловутые 2 тарелки, так что не помыть шансов нет. С детьми оставляю просто: ушла на кухню и привет. есть хочешь, тогда не вякай. А там телек включаю и пока суть да дело чаек пью. Если насчет одежды пристает (где моя рубашка, где трусы), так и говорю, что мне есть теперь за кем сопли подтирать, а ты взрослый мужик можешь и сам рубашку в шкафу найти.

+1000000000000000000000000000000

Мая
#117
гость

Алла, не слушайте тех, кто советует с мужем разводиться и конфликтовать. Развестись всегда успеете. Когда дети подрастут муж еще ой как пригодится. То, что квартира съемная, а не мужа тоже хорошо, не даст ему наглеть дальше дальнего. Мне кажется стоит напоминать ему периодически, что ОН ВАС любит. Вспомните, чем вы ему понравились когда-то, используйте это дальше в общении, не уходите по уши в быт. Только предохраняться не забывайте) Ни в коем случае не занимайте позицию жертвы. Мужа приучать к быту долго и трудоемко, этим до детей надо было заниматься, а сейчас только сдерживать его дальнейшее нагление. Посудомоечная машина: выбирайте не просящую позицию, а надо было сказать, что наконец-то придумали решение кухонных проблем, и будете рада его помощи при выборе модели посудомойки, типа вопрос с покупкой не обсуждается, а обсуждается только место куда поставить, где и за сколько купить. и уступите мужу в этом, пусть радуется, чувствует себя добытчиком. А нет, так оставьте на кухне 2 миски, 2 кружки и две ложки, а остальное засуньте подальше и не доставайте, чтобы не пачкать. Со свекровью не ругайтесь ни в коем случае, а то всю кровь выпьет, правильно тут выше посоветовали, дружить и пример (типа) брать, лишнего не говорите ей, а то все перевернет и с ног на голову поставит. Приучайте малышей понемногу помогать вам, пусть старший игрушки сложит в коробку, например. И запомните главное, мужчины не способны запомнить более одной вещи за раз, поэтому если просите мужа (или сына))) что-то сделать, просите что-то одно. Вот, например в фразе "ты мне не помогаешь,... бла-бла-бла, ...мог бы мусор вынести, посуду помыть, унитаз почистить, с ребенком погулять, в аптеку сходить, пол пропылесосить..., бла-бла-бла..., убирайся нахрен, козел", он запомнит только фразу "убирайся нахрен", сказанную последней. вот примерно так.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000

Гость
#118
Мая

Муж у меня не злой, но требует порядка и покоя после работы. Точнее: требовал :))) Он помогал редко, зато придирался к любой мелочи, лежащей не на месте. С ребетёнком почти ничего не делал - он маленький, мне страшно/ у тебя лучше получается/я устал/ не мужское дело с детем возиться и пр.

Писец! И это добрый муж (написано, не злой, значит, добрый?). Тогда какой же злой в вашем понимании? Который с бензопилой за женой гоняется? Описываете гниду какую-то, а не мужика, как с такими жить вообще можно, и еще другим давать советы, как прогнуться пониже, похвалить его получше... Автор и так по-пластунски перед мужиком своим ползает, скоро тапки в зубах будет ему приносить и спать на коврике у двери...

Истина!
#119

Оскорблять и критиковать легче всего. Винить мужа тоже очень приятно и весело! Но я вам посоветую две книги - Очарование женственности и ФлайЛеди. Они перевернут вашу жизнь, если вы не законченная дура и прислушаетесь к советам умных женщин.

Истина!
#120
Гелла

Как не время правильно организовать, а мужа правильно организовать! Что вам мешает в выходные пораньше встать и поехать к своим родителям отдохнуть? Пусть хотя бы день займется детьми! Ишак он, а не муж! А когда вернетесь, скажите-хочешь порядок в доме? ОК! Няню мне найди на 3 часа в день хотя бы- не узнаешь квартиру, меня и детей! Это ваше неправильное поведение в отношении мужа и больше ничего, уверяю вас. У вас мальчики? Если да и если не измените сейчас его отношение к себе, то и дети к вам так же относиться будут-что видят, то и принимают как норму. Оно вам надо? Вы и только вы должны быть в доме королевой. А сейчас вы прислуга.

Дура! Если автор прислушается к твоим советам - она останется без мужа, а дети без отца.

Истина!
#121
Гость

На формум писать время есть?

Есть определенный смысл в Ваших словах. Но человек ищет ответ - а это шаг к улучшению.

Истина!
#122
Брэдшоу

Ещё один эгоист нарисовался. Перевоспитывать не пробовали? Или вам нравится "ломовая лошадь".

Себя надо перевоспитывать!!! СЕБЯ! Другого ты не перевоспитаешь, а только получишь в глупую физиономию от жизни.

Истина!
#123
Гость

Странно, что при таком муже вы решились рожать с таким маленьким перерывом между детьми.

Мужа вы точно не переделаете, а будете наседать - найдет себе отдушину на стороне или вообще срулит.

Что делать: обязательно привлекать помощников со стороны. Няня на несколько часов в день, приходящая домработка для уборки. Это не так дорого, зато крайне эффективно.

Вот, автор, один из дельных советов.

Истина!
#124
ПЭГГИ

Ой, я так рада, что мои дети не погодки! Проблема Ваша решаема в том случае, если Вы готовы потратиться на помощницу по хозяйству. Услуга не дорогая, и Вас разгрузит здорово (даже если будет приходить пару раз в неделю на несколько часов, например генеральные уборки делать) + купите посудомоечную машину+хотя бы разок на день оставьте мужа с детьми - пусть прочувствует.

Вы как себе представляете, что она оставит мужа с детьми? Сбежит от него рано утром что ли? Дура.

Истина!
#125
Кира

автор, а вы с мужем встретились и сразу забеременели что ли? Вы не знали, что он такой? Или он так резко изменился после рождения второго ребенка? Зачем вы рожали двоих детей и сразу??? Денег мало, а детей рожаете? Чем вы думали? Писькой что ли?

Обычно люди встречаются, присматриваются друг к другу, а уж потом о продолжении семейства думают...

В вашем случае решение проблемы - муж, конкретно помощь от него, привлекайте его к его папским обязанностям. Или покормите ребенка еще полгодика и идите на работу, нанимайте няньку, а старшего в садик

Хватит орать на автора! Без твоих оскорблений обойдется!

Привлекайте мужа к папским обязанностям - как? Ты знаешь как? Если знаешь - то и давай конкретный совет. Тут тебе не мусорка для твоих комплексов.

Гость
#126
Истина!

Оскорблять и критиковать легче всего. Винить мужа тоже очень приятно и весело! Но я вам посоветую две книги - Очарование женственности и ФлайЛеди. Они перевернут вашу жизнь, если вы не законченная дура и прислушаетесь к советам умных женщин.

А вы никогда не задумывались, почему нет книги Флай-джентльмен? Почему для мужчин не пишут книги, как в семье нормальными быть и не гнобить жен.

До сраки все книги, если супруг придурок, а жена терпелка.

Истина!
#127
Алла

Обратится больше не к кому.

Приходит утром свекровь и давай говорить что я такая- сякая, с двумя маленькими детьми развела бардак в квартире, а она мол четверых вырастила! (кроме мужа у нее еще 3 дочери- сестры мужа).

Я ей в ответ "Анастасия Юрьевна, у вас между детьми самая маленькая разница в возрасте 5 лет, а не год и два! И это большая разница! У вас когда родился второй ребенок, первый уже в сад ходил, а у меня только- только вообще пошел!" Она промолчала, зашла на кухню и говорит- "ты -свинья, раз не можешь помыть посуду!" ( а у меня ее действительно скопилось много и на плите и в мойке и на столе). Тут проснулся младший, его надо идти кормить. Пока его кормила, она в это время старшему говорила что то типа того " посмотри, какая мама грязнуля" мне из комнаты слышно было. Покормила, положила в переноску, принесла на кухню. Она" ты кофе мне предложить не хочешь?" Я зажгла газ под чайником, насыпала ей кофе в чашку, а она- " ой, ты знаешь, в таком свинарнике пить кофе не буду!" Ну я ей и сказала, что не хотите пить- не пейте, заставлять не буду.

Она поджала губы, молча оделась и ушла.

Вот после этого я решила сюда написать.

Алла, все Ваши проблемы просто он неумения и незнания! Вы не грязнуля, вы просто растерянная женщина, которая оказалась в экстремальной ситуации без подготовки.

В любую свободную минутку читайте книги, которые я вам посоветовала. И запаситесь терпением! Вы обязательно будете счастливы, при условии, что вы трудолюбивая и желающая исправить положение!

Истина!
#128
Гость

А вы никогда не задумывались, почему нет книги Флай-джентльмен? Почему для мужчин не пишут книги, как в семье нормальными быть и не гнобить жен.

До сраки все книги, если супруг придурок, а жена терпелка.

Вы знаете, однажды мой дражайший супруг во время очередной дикой ссоры сказал мне: "Это ты сделала меня таким! Ты не женщина!" И я смогла пересмотреть все свои взгляды, потомучто я страстно хотела этого. Мы вместе восьмой год, а теперь он будит меня поцелуями и приносит кофе в постель. Так что не говорите таких категоричных вещей. Жизнь такая странная штука...

Гость
#129
Истина!

Вы как себе представляете, что она оставит мужа с детьми? Сбежит от него рано утром что ли? Дура.

Сама вы дура, чего на людей кидаетесь? Прививку от бешенства сделайте, не ровен час пеной изойдете.... В выходной пошла к подруге и детей с мужем оставила. Абсолютно нормальный совет. Хотя не удивлюсь, если в такой семейке автор за ногу цепью к батарее прикована...

Истина!
#130
Гость

Писец! И это добрый муж (написано, не злой, значит, добрый?). Тогда какой же злой в вашем понимании? Который с бензопилой за женой гоняется? Описываете гниду какую-то, а не мужика, как с такими жить вообще можно, и еще другим давать советы, как прогнуться пониже, похвалить его получше... Автор и так по-пластунски перед мужиком своим ползает, скоро тапки в зубах будет ему приносить и спать на коврике у двери...

Какие же вы все дуры! У меня просто челюсть отваливается, когда я читаю этот бред. Ну посмотрите вокруг, есть вещи дальше вашего носа!

Истина!
#131
Гость

Сама вы дура, чего на людей кидаетесь? Прививку от бешенства сделайте, не ровен час пеной изойдете.... В выходной пошла к подруге и детей с мужем оставила. Абсолютно нормальный совет. Хотя не удивлюсь, если в такой семейке автор за ногу цепью к батарее прикована...

Я БЫЛА дурой. До тех пор, пока не изменилась. А теперь мне настолько жаль женщин, которые несчастливы в браке, что иногда меня просто от злости трясет. Люди не должны страдать по глупости... Увы, я бессильна что-то сделать, кроме того, чтобы посоветовать книги.

Истина!
#132
Мая

+100000000000000000000000000000000000​00000000000000000000000​000000000

Я тоже очень симпатизирую Мае!)

Гость
#133
Истина!

Вы знаете, однажды мой дражайший супруг во время очередной дикой ссоры сказал мне: "Это ты сделала меня таким! Ты не женщина!" И я смогла пересмотреть все свои взгляды, потомучто я страстно хотела этого. Мы вместе восьмой год, а теперь он будит меня поцелуями и приносит кофе в постель. Так что не говорите таких категоричных вещей. Жизнь такая странная штука...

Какие именно взгляды вы пересмотрели? Муж просто перепихнул ответственность за свои проблемы на вас, а вы радостно прогнулись. Возможно, муж что-то осознал, потому все пучком. А если нет, еще проявит себя, не переживайте. В любом случае семейная жизнь на 50% от мужа зависит, а не только от очарования жены... Детский сад в это верить.

Истина!
#134
Гость

Матери сыновей уродами воспитывают, потом другим женщинам маяться. В какую семью ни глянь. сын ни хрена не делает, одна мать за всех вертится. Когда я замуж вышла, муж готовить вообще не умел. Его бабушка с матерью холили и нежили. А я стала гонять. Убирали через день, я готовила, посуду он мыл, за своей одеждой сам следил. Бабка мужа и свекруха аж на дыбы встали, как это их золотой мальчик будет напрягаться? Они его растили, чтоб он палец о палец не стукнул, чтоб жена ему ботинки шнуровала и сопли утирала. До того дошло, что свекруха говорила "твоя обязанность следить, чтобы муж зубы чистил". Нормально? Я ответила, если не хочет беззубым ходить, сам проследит.

Главное, что у свекрови, что у бабки, мужья были ужасные, били их, ни фига не делали, там такие страшные истории... Я не понимаю... мужики теткам ломают жизни, а они таких самых сыновей растят.

Ну вот насчет зубов... С одной стороны, если любишь мужа, то будешь заботиться о его здоровье, ведь он же родной человечек! А с другой - любящая женщина объяснит мужу насколько опасно не ухаживать за своим здоровьем.

Гость
#135
Истина!

Я БЫЛА дурой. До тех пор, пока не изменилась. А теперь мне настолько жаль женщин, которые несчастливы в браке, что иногда меня просто от злости трясет. Люди не должны страдать по глупости... Увы, я бессильна что-то сделать, кроме того, чтобы посоветовать книги.

И сейчас не поумнели, раззлобой плюетесь. 8 лет в браке не дают права поучать других. Есть люди поболе вашего с мужьями живут, поболе знают. Ваши книги это туфта. Говорю с полным правом, поскольку читала.

Гость
#136
Истина!

Ну вот насчет зубов... С одной стороны, если любишь мужа, то будешь заботиться о его здоровье, ведь он же родной человечек! А с другой - любящая женщина объяснит мужу насколько опасно не ухаживать за своим здоровьем.

А то он в пещере живет и не знает, что полезно зубы чистить. Может, ему объяснить, куда член вставлять, чтоб дети были? А то вдруг не знает... Опасно))

Дама с горностаем
#137

Давайте уже вручим мадам Истине какойнить поощрительный приз и отправим домой.

Истина!
#138
Гость

Какие именно взгляды вы пересмотрели? Муж просто перепихнул ответственность за свои проблемы на вас, а вы радостно прогнулись. Возможно, муж что-то осознал, потому все пучком. А если нет, еще проявит себя, не переживайте. В любом случае семейная жизнь на 50% от мужа зависит, а не только от очарования жены... Детский сад в это верить.

В этом ваша главная ошибка! От женщины зависит 90% климата в семье. Если муж доволен женой и счастлив, окружен ее заботой - он ее на руках носить будет! Я вам клянусь. Я горя не знаю, ни одного слова плохого не услышала от мужа, хотя раньше пух и перья летели и даже по физиономии пару раз прилетало. Все повернулось на 180... честно. В книге так и говориться: развестись всегда успеешь, а ты попробуй хотя бы пару советов в жизнь воплотить. В общем, советы работают.

У вас тоже в семье не все гладко?

Гость
#139

Какой скромный ник "Истина")) Сразу видно, ума как у ракушки....

Истина!
#140
Гость

А то он в пещере живет и не знает, что полезно зубы чистить. Может, ему объяснить, куда член вставлять, чтоб дети были? А то вдруг не знает... Опасно))

Если ты не любишь своего мужа, зачем ты с ним? Разведись с ним и ищи себе нового, чтобы превратить в тряпку.

Истина!
#141
Гость

Какой скромный ник "Истина")) Сразу видно, ума как у ракушки....

Если ты считаешь, что у меня ума как у ракушки.... Ты просто конченая. В этом мире выживают любые дураки, но самые конченные люди - это те, кто закрыт к обучению. Этот факт не оправдывают даже комплексы и унижения. Я презираю таких людей. Вы портите не только себе жизнь, но и даете идиотские советы другим.

Гость
#142
ПЭГГИ

Блин, ну есть же такие женщины бесстрашные как Автор - денег нет, поддержки и понимания от родителей и мужа нет, а они самоотверженно ростят детей) Удачи!

угу, удачи! в разводках для куриц... )))

Истина!
#143
Дама с горностаем

Давайте уже вручим мадам Истине какойнить поощрительный приз и отправим домой.

Если вам в кайф жить с осознанием, что кто-то страдает - то да, отправляйте домой кого угодно.

Гость
#144
Гость

Какой скромный ник "Истина")) Сразу видно, ума как у ракушки....

в у вас? вы еще не поняли, что Истина = Автор этой бадяги? раскудахтались))

Истина!
#145
Гость

в у вас? вы еще не поняли, что Истина = Автор этой бадяги? раскудахтались))

Нет, я не автор.

Хотя мне мерзко смотреть на вас, женщины, когда ваша сестра пришла к вам за помощью, а вы не нашли ничего умнее, кроме как оскорбить ее. Когда-нибудь, когда понадобится помощь вам и вы будете плакать "за что со мной так" вспомните свою черствость! Вы это заслужили!

Гость
#146
Дама с горностаем

Давайте уже вручим мадам Истине какойнить поощрительный приз и отправим домой.

))))) Истина, на те медаль с курицей на шею, флаг в *** и вали давай... вяжи мужу варежки, а то еще снова по мордасам огребешь.

Истина!
#147
Гость

))))) Истина, на те медаль с курицей на шею, флаг в *** и вали давай... вяжи мужу варежки, а то еще снова по мордасам огребешь.

Спасибо! Желаю тебе хотя бы здоровья, раз уж природа мозгом обделила.

Гость
#148

Какая у истины авка душевная.. Это наверное обложка книги про женское очарование...

Истина!
#149
Мая

С мужем сложнее.

Если он Вам не помогает из-за того, что устал на работе и вечер/выходные - его законный отдых, потому что он по жизни лентяй и привык, что вся дом. работа на женщине, но при этом он у Вас не злой и доброта и сочувствие ему не чужды, то есть шанс все наладить. Я была в такой ситуации, только ребенок у меня один, мои родители в др. стране, его родители работают, живут в 1,5 часах езды от нас и им за 60. Муж у меня не злой, но требует порядка и покоя после работы. Точнее: требовал :))) Он помогал редко, зато придирался к любой мелочи, лежащей не на месте. С ребетёнком почти ничего не делал - он маленький, мне страшно/ у тебя лучше получается/я устал/ не мужское дело с детем возиться и пр. Я на это старалась не обращать внимания, расхваливала его отцовские способности, обращала его внимание на то, какую радость его действия приносят ребенку, как восхищенно :) смотрят окружающие на папу с малышом, сравнивала его с друзьями, чтобы он стремился быть лучше их...

Какая ты умница!

Истина!
#150
Гость

Какая у истины авка душевная.. Это наверное обложка книги про женское очарование...

Держи своикакашки при себе, глупое подобие женщины.