Гость
Статьи
Вы вышли замуж по …

Вы вышли замуж по любви?

И эта любовь была самой большой в вашей жизни?

Далия
42 ответа
Последний — Перейти
Катерина К.
#1

Разумеется. Иначе зачем вообще замуж выходить.

#2

ДА!))

Марина 36
#3

Нет, замуж выходила не по любви, скорее по расчёту. Мне 20 лет всего было, какая уж там "самая большая любовь в жизни". Он мне нравился, был хорошим человеком, я его очень уважала, он был хорошо обеспечен и сильно меня любил. Вот и вышла за него замуж. Года через 3 поняла, насколько справедливо высказывание о том, что любовь приходит к женщине уже в браке. Для меня это оказалось верным на 100%. Живём вместе уже 15 лет.

Азу из баранины
#4

Я вышла замуж ДЛЯ любви

Гость
#5

Как сейчас понимаю - нет. Вышла замуж в 21 год по большой любви. Сейчас мне 42 года, в разводе 4 года. Год назад встретила новую любовь. Если сравнивать с первой любовью, то сейчас люблю рассудочной любовью, а тогда любила больше чувтсвенной, что и стало причиной полного охлаждения между нами, страсть прошла и ничего не осталось. Сейчас есть уважение, забота, понимание, жизненный опыт и т.п.

Кура
#6

Не по любви. И считаю свой брак удачным, счастливым и правильным.

Гость
#7

Первый раз не по любви, а по влюбленности, по глупости (в 20 лет)

А второй, именно по любви, и дикой привязанности к человеку.

В 37 лет.

Гость
#8

Я вышла по любви, но самая большая любовь у меня, как, наверное, у любого человека, была первая. Но с ним не сложилось (опять же как часто бывает). Потом полюбила снова и вышла замуж!

Бельчуша
#9

Вышла по любви, однако, от развода это не уберегло.

Гость
#10

Да

#11

Если вышли замуж ранее 4-5 летнего срока отношений - то это уж точно не по любви. Любовь приходит позже. Тем, к кому она нагрянула - считают, что полюбили "с первого взгляда", к кому нет - понимают, что вначале была не любовь)

Гость
#12

Конечно! И это ответ на оба вопроса. А разве можно без любви? Не представляю себе, что должно быть внутри у женщины, которая выходит по расчету.Должно быть, она робот)

Гость
#13

Да.Вышла замуж по любви вопреки родительской воле. Ни разу не пожалела.18 лет счастья.

Гость
#14

О, да ) Причем оба раза )))))))) Хотя второй муж похоже и есть ТОТ самый, люблю его до дрожи. Надеюсь третьего не будет )))))))))

Наталья
#15

Я не особо по любви,больше расчета.Расчет в том,что человек надежный,заботливый.Уже через год после свадьбы нас так круто жизнь побила,кошмар,страшно вспомнить.6 лет ада вместе прошли.Теперь я обожаю своего пупсика и за него порву.Вместе уже 11 лет.

та что
#16

я считаю что мужчина должен любить больше. в этом и будет успех брака

Гость
#17
та что

я считаю что мужчина должен любить больше. в этом и будет успех брака

Должно быть равенство. Нет смысла в браке, в котором один любит, а другой позволяет. Тот кто любит будет несчастен, а тот, кто не любит или любит меньше, хотя я себе это больше-меньше слабо представляю, будет несчастен вдвойне.

Гость
#18

Я замуж вышла не по любви.Он вообще меня раздражал,но был

очень перспективным,заботливым,надежным.Стерпелось-слюбилось,

теперь без него жизни не представляю!!!!!!

женушка
#19

ДАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

есть такая поговорка "Если вы замужем, а у вас нет квартиры,машины и шубы - поздравляю! Вы вышли замуж по любви!" :)))

ПЭГГИ
#21

Оба раза по большой любви, но второй раз более осознанно

Гость
#22

Да. Для меня он самый лучший))

Гость
#23

да, по безумной любви, которая есть до сих пор.

flake-praline
#24

По большой любви после 2 месяцев встреч. Вместе 26лет.

Мама-Америка
#25

еще не вышла)

Жена со стажем
#26

Вышла по любви, причем любовь с первого взгляда, замужем и счастлива уже очень много лет.

Бельчуша
#27
Жена со стажем

Вышла по любви, причем любовь с первого взгляда, замужем и счастлива уже очень много лет.

Везет)))))))))

Гость
#28

нет не по любви. но брак самый удачный. живем 10 лет душа в душу и воспитываем детей. секс улетный. любила я один раз своего первого мужчину, но он был женат увы...

Гела
#29

Нет,не по любви . А по жизненным обстоятельствам(не залёт).

Гость
#30

Не по любви, мне было 17 лет и срочно нужно было уйти от родителей. Он любил и любит меня безумно, я просто выбрала его из других как самого заботливого, честного и перспективного. Теперь в браке уже 18 лет, всё сыто, прочно, надёжно и вызывает бешенную зависть у окружающих. Мы уже проросли друг в друга, и я с другим себя в браке и представить не могу.

Гость
#31

Вот и выходит, что браки по расчету в жизненных остоятельствах самые прочные. Потому, что женщина думает головой на перспективу., а не сиюминутной страстью, которую в 90% люди принимают за любовь.

Наталья
#32
Гость

Вот и выходит, что браки по расчету в жизненных остоятельствах самые прочные. Потому, что женщина думает головой на перспективу., а не сиюминутной страстью, которую в 90% люди принимают за любовь.

Да,да и еще раз ДА!!!

лена
#33

Нет мужа не любила.Просто боялась в девках задержаться.Вроди все замуж вышли,а я то же решила не отстовать.

#34

Да, очень люблю мужа.

Ася
#35

В первый раз вышла замуж по залету, но мужа любила, хотя скорее как брата.

Во второй раз - по любви. Разница ощутима. Уже несколько лет вместе, а до сих пор чувства, как в самом начале, даже крепче стали.

Гость
#36
Гость

Вот и выходит, что браки по расчету в жизненных остоятельствах самые прочные. Потому, что женщина думает головой на перспективу., а не сиюминутной страстью, которую в 90% люди принимают за любовь.

х..ня полная, любовь нельзя заменить расчетом

Ирина
#37

а если и любовь и расчет присутствуют?:)

Гуська
#38

Друзья моих родителей поженились по любви))у него ниче не было и у нее))) На тот момент,когда он сделал ей предложение, они не были знакомы и двух дней)))))) живут вместе уже 34 года,счастливы))))

Юлия
#39

Лучше бы не выходила замуж.....

И че мне одной не жилось....

Гость
#40

"вот думаю - выходить ли по расчету? сама ведь нифига не добьюсь, а за 5 лет с ним уже привыкла жить нормально. страсти нет, есть только привычка, дружба какая-то. комфортно в быту. но.. постоянно хочу секса, только не с ним. однако стоит ли размемнивать стабильность на страсть?."

Гость
#41

не знаю думаю женщина должна уважать а не любить

Гость
#42

Я вышла замуж по огромной любви и по прежнему люблю своего мужа, а он меня. В браке уже 15 лет. Я родила от него 2-х прекрасных детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: