Гость
Статьи
мамочкин сынок, только …

мамочкин сынок, только развод...???

мой муж- мамочкин сынок, во всем с ней советуется все, все ей рассказывает и иногда вместо того, что бы мне сказать, что я не права жалуется ей, а она потом лезет к нам учит меня вечно и я получаюсь крайняя у них, потом и муж сам не рад когда мы ссоримся и она ему мозг выносит постоянно, потому что, много знает , но он продолжает ей плакаться, не может решать проблемы сам, даже когда все хорошо он все равно звонит или бежит к ней похвастаться. Меня никогда не защищает и нашу семью не отстаивает, позволяет говорить гадости про нас . Я не знаю как быть.Только не надо писать, что видела за кого замуж выходила и все такое... как бы вы поступили на моем месте если бы хотелось сохранить брак?

вечно обиженная
30 ответов
Последний — Перейти
вечно обиженная
#2

это не возможно, к великому моему сожалению.

Гость
#3

Разводиться не надо точно, при том условии что это у мужа единственный изъян. Ну разведетесь вы с ним, найдете другого, а тот тоже будет со своими заморочками, потому что все они мужики с говнецом каким-нибудь. Так что пусть уж лучше маме жалуется, чем будет у вас потом какой-нибудь алкоголик, тунеядец или любитель подраться (с вами), да мало ли недостатков.

Идеальных нет, и не надейтесь. Я третий раз замужем, поверьте ))) И сейчас как раз таки у меня маменькин сынок, просто не в такой гипертрофированной форме, как у вас :)

вечно обиженная
#4

развод-нет, но она нас ссорит и его настраивает и его брат старший тоже туда и маме еще масла в огонь подливает, как бы избавиться от их влияния?

Мурыся
#5

В таких темах читаешь и удивляешься... Вы что замуж бегом бежали или с закрытыми глазами шли, что не видели за кого?

Вы с самого начала допустили ошибку, когда реили что вы его переделаете и вышли замуж. Теперь делаете вторую ошибку, бравируете словом "развод" когда сами очень хотите остаться в браке.

Для начала сами, мысли в голове своей уложите и поймите одно: если хотите сохранить этот брак, вам придется ко всему этому привыкнуть.

Изменить мужа вы не сможите, у него была-есть-и будет МАМА на первом месте. Это такой тип мужчин. Они любят в жизни только себя и маму.

Ни в какой другой город/страну он с вами не поедет. Даже если вы ему троих детей родите.

Варианте только два: или расслабиться и получать удавольствие или разводиться.

Вы не значите для него столько что бы за вами бежать, вас защищать и предпочесть вас маме

Линда
#6

Автор, предлагаю радикальный метод - звонить его маме первой и жаловаться на мужа! Да, идиотизм! Но а с его стороны не идиотизм? С такими так и нужно, раз сам не понимает. Мамаша будет отнекиваться, а вы всё равно своё гните! Причем звоните по малейшему поводу. А когда муж начнет на вас наезжать (о, а он начнет, уж поверьте, потому как мама ему мозк будет есть), вы ему просто ответите, а что я сделала не так? Я с тебя беру пример, мне тоже нужна поддержка! И так будет теперь всегда, до тех пор, пока ты мамаше не перестанешь наше грязное белье выворачивать.

Думаю, это его простимулирует.

Гость
#7
вечно обиженная

Только не надо писать, что видела за кого замуж выходила и все такое...

Гыгыгыгыгыгыгы

Специaлист
#8
вечно обиженная

как бы вы поступили на моем месте если бы хотелось сохранить брак?

Как вариант дождаться когда его маманька помрет, можно даже немного помочь этому... ну там в холодную погодку ее поводить, чтобы случайно заболела, старые люди они чувствительны очень к бактериям.

вечно обиженная
#9
Специaлист

Как вариант дождаться когда его маманька помрет, можно даже немного помочь этому... ну там в холодную погодку ее поводить, чтобы случайно заболела, старые люди они чувствительны очень к бактериям.

неее я на такое не способна, смерти ей не желаю, хоть она и вредная очень

вечно обиженная
#10
Гость

Гыгыгыгыгыгыгы

ну хоть кому то весело

мартышка
#11

автор, сколько ему лет?

я развелась с таким сынком. моему сынуле было - 33. и я поняла что если в 33 с мамой не порвал и у самой мамы мозгов порвать пуповину нету, то я не смогу этого сделать за него. или на это уйдет вся жизнь просто.

но думаю если молод, можно чтото предпринять.... матеря блин бывают очень властные, а еще бывают просто дуры по жизни... если его с дет. сада приучили с мамой советоваться и все ей рассказывать, то .... он так и делает. на лицо психологическая проблема....

думаю тут надо на возраст смотреть. чем моложе тем больше шансов.

но после 30 - это гиблое дело...

мартышка
#12

да кстате, вы еще к маме присморитесь...... если у нее жизнь сложилась, если с мужем прожила, если в квартире ремонт, все все все....

если она просто властная, и так у них принято - но при этом у нее у самой в жизни чтото получилось еще пол беды....

а если 4 брака, 5 любовников, вся жизнб в гулянках, скандалах, и дома из мебели шкаф и стул.... помните - как отрежисировала свою жизнь - так и жизнь сына отрежисирует если он ее будет слушаться.

ГостьЯ
#13

Ну ничего себе))) А что тут скажешь, кроме "куда вы смотрели, когда замуж выходили?"))) Во-первых, я бы в такой ситуации никогда не оказалась,мамочкиных сынков отличаю за километр, а во-вторых-какая семья может быть с "сынком"?)) Что тут сохранять? Естественно, развод, что еще.

flake-praline
#14

Какая у вас, Вечно обиженная, странная аватарка...

Гостья
#15

Вы слабее свекрови. Психологически, энергетически, Может, не уверены в себе, своей значимости, талантах, что вы классная, умная, вертите мужиками...У меня подруга, которая "вертит", умная, хитрая, уверенная. У нее муж, "маменькин" сынок стал гораздо больше зарабатывать, все делает сам по дому, обожает ее и ребенка, маме говорит то, что жена разрешит. Видимо, слабый характер нашел другую женщину, вместо мамы для руководства. Не все же люди "ведущие", некоторым надо, чтобы их вели по жизни.

вечно обиженная
#16
мартышка

автор, сколько ему лет?



я развелась с таким сынком. моему сынуле было - 33. и я поняла что если в 33 с мамой не порвал и у самой мамы мозгов порвать пуповину нету, то я не смогу этого сделать за него. или на это уйдет вся жизнь просто.



но думаю если молод, можно чтото предпринять.... матеря блин бывают очень властные, а еще бывают просто дуры по жизни... если его с дет. сада приучили с мамой советоваться и все ей рассказывать, то .... он так и делает. на лицо психологическая проблема....



думаю тут надо на возраст смотреть. чем моложе тем больше шансов.

но после 30 - это гиблое дело...

тогда в моем случае можно изменить ситуацию, )))

вечно обиженная
#17
Гостья

Вы слабее свекрови. Психологически, энергетически, Может, не уверены в себе, своей значимости, талантах, что вы классная, умная, вертите мужиками...У меня подруга, которая "вертит", умная, хитрая, уверенная. У нее муж, "маменькин" сынок стал гораздо больше зарабатывать, все делает сам по дому, обожает ее и ребенка, маме говорит то, что жена разрешит. Видимо, слабый характер нашел другую женщину, вместо мамы для руководства. Не все же люди "ведущие", некоторым надо, чтобы их вели по жизни.

приму к сведению, спасибо )

*Звезда его мамы
#21

Такая же почти ситуация.Только я не слабее,а успешнее,независимее.Началась ее ревность..настрой сына.Конечно всегда Она на его стороне.Покоя ей не даю(хотя не звоню,живем на расстоянии,в упор не вижу)Это его бесит.Отказался от общения с моими родителями,мои в адеквате,им по барабану,если я решу не жить с ним,пойдут за меня,если живу с ним-не лезут.Достал до смеха с звонками ей вечером,днем и утром звонит ему она.

*Звезда его мамы
#22

Сначала меня это настораживало,задевало,иногда бесило.Но так как я не покажу вида,то перестала ему рассказывать про свои дела,встречи,общение.Поток информации про меня исчерпался,поговорить им нечего.Я стою на своем.Я от него и от нее не дышу не материально ни морально.Поняла-не хотят меня(любить-Громко сказано!)-не надо,ведь если на чистоту,я так же не могу полюбить ее.Вот и живем,он нужен,как отец детям,статус семьи поддержан..а она на стреме всегда..меня многое подстегивает..ведь я всегда ей как Красноепокрывало для очумевшего быка,главное отмахнуться и идти дальше,но поверьте,как ее это бесит.

Ух
#23
вечно обиженная

развод-нет, но она нас ссорит и его настраивает и его брат старший тоже туда и маме еще масла в огонь подливает, как бы избавиться от их влияния?

НИКАК! Нет такого рецепта. Чтобы избавиться от их влияния-нужно избавиться от них! Вы не перевоспитаете мужа, а тем более свекровь.

мими
#24

не поможет. Пробовала, наоборот она обрадуется что стала главной в семье, что она теперь решает ваши проблемы. И самое ужасное, после того как вы пожалуетесь на мужа она во всем обвинит вас. Скажет что вы плохая жена, мужчин не понимаете, что он самый безгрешный и пушистый а вы неблагодарная.

Любовь
#25
Мурыся

В таких темах читаешь и удивляешься... Вы что замуж бегом бежали или с закрытыми глазами шли, что не видели за кого?

Вы с самого начала допустили ошибку, когда реили что вы его переделаете и вышли замуж. Теперь делаете вторую ошибку, бравируете словом "развод" когда сами очень хотите остаться в браке.

Для начала сами, мысли в голове своей уложите и поймите одно: если хотите сохранить этот брак, вам придется ко всему этому привыкнуть.

Изменить мужа вы не сможите, у него была-есть-и будет МАМА на первом месте. Это такой тип мужчин. Они любят в жизни только себя и маму.

Ни в какой другой город/страну он с вами не поедет. Даже если вы ему троих детей родите.

Варианте только два: или расслабиться и получать удавольствие или разводиться.

Вы не значите для него столько что бы за вами бежать, вас защищать и предпочесть вас маме

Любовь
#26

Да, согласна с вами.. у меня второй брак.. Первый был - мужик, но поняла я это только пожив со вторым - маменькиным сыночком.. Иногда мы ругаемся и он мне говорит: да! Я маменькин сынок и ГОРЖУСЬ этим! - это ему наверное мамочка сказал, чтобы гордился этим.. Но конечно, как полноценного мужчину, его трудно воспринимать, и желания все постепенно угасают...)) и ребенка я уже точно от такого "чуда" не хочу... И Вы очень правы, эти мужчины, действительно любят в этой жизни только себя и маму, а жена - это для резюме, что вроде у него с психикой и умом порядок.. Вот и все! Постоянно думаю о разводе, тошнит от его ничтожности и слезливости, беспомощности перед доминантой мамочки, которая говорит ему: ты.. все лишь мой го-но!!! сорри... вот такая история.. Девочки, если Вы поняли, что перед вами "сынок" - не надейтесь, что когда - нибудь Вам удастся эту патологию переделать....

Роза
#27

Мне 21. Вышла за такого аморального урода в 20 лет. Маменькин сынок. Вообще этот тип мужчин очень мерзок и они гнилые. Эгоисты. Свекровь моя всю жизнь была в разводе. Конечно кто с такой змеей уживется? Сразу говорю это самый ужасный тип мужчин которых я когда либо встречала. Все передает своей маме, каждое мое слово. Развелась нахрен! И не жалею ни капельки. С таким уживется только очень очень сильная независимая женщина. Ито, он все равно будет тряпкой. И на детей ***** таким мужчина . Не приведи Господь такой беды моим дочерям! Развелась и ни капельки не жалею.

Соня
#28
Любовь

Да, согласна с вами.. у меня второй брак.. Первый был - мужик, но поняла я это только пожив со вторым - маменькиным сыночком.. Иногда мы ругаемся и он мне говорит: да! Я маменькин сынок и ГОРЖУСЬ этим! - это ему наверное мамочка сказал, чтобы гордился этим.. Но конечно, как полноценного мужчину, его трудно воспринимать, и желания все постепенно угасают...)) и ребенка я уже точно от такого "чуда" не хочу... И Вы очень правы, эти мужчины, действительно любят в этой жизни только себя и маму, а жена - это для резюме, что вроде у него с психикой и умом порядок.. Вот и все! Постоянно думаю о разводе, тошнит от его ничтожности и слезливости, беспомощности перед доминантой мамочки, которая говорит ему: ты.. все лишь мой го-но!!! сорри... вот такая история.. Девочки, если Вы поняли, что перед вами "сынок" - не надейтесь, что когда - нибудь Вам удастся эту патологию переделать....

#29

Всем здравствуйте! Мне было 21год,ему 28летУ меня случилась такая же итория,мой бывший парень "маменькин сынок". Складывались отношения просто замечательно,я даже сразу поняла,что с таким мужчиной я хочу быть. На тот момент мне казалось,что он сильный,ответственный,пунктуальный,у меня не было подозрений что это "тот самый прынц на белом коне"..но не тут то былою Стали встречаться,познакомил с друзьями ,он был самым старшим в компании (ему было 29 лет),и 4-5 лет у него не было девушки до меня,но меня это не настораживало,я думала просто не встретил ту самую....время шло,познакомил с мамой,все в роде ничего...и тут я переехала жить к нему жить. Мама всячески старалась угодить мне,не говоря уже о своих сыночках,Она их лелеяла и боготворила. И меня стало это раздражать,и помимо этого она постоянно дергала моего парня,мол "Сыноча сделай то,сделай это"...хотя помимо его жил брат,которому 24 года,тот мог читать книги и его не трогали. Я стала говорить с парнем,тот отвечал что я тут хозяин и мне не сложно,и что брат не такой как он ,он не может сделать...я поняла неь мне смысла что то объяснять и закрыла эту тему. Приближался отпуск ,мы собирались с парой семейной ,и мама его навязала его брата,причем когда мы приехали жил он с нами и ни куда не уходил без нас....В общем девочки так жить очень сложно. Мои нервы не выдержили. Я многие моменты не написала тут,уж много писать. Но хочу сказать что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТЬСЯ к сожалению....

#30

Вы правильно сделали,пусть лучше поздно чем никогда...

#31

[quote="Любовь" message_id="39753467"]Я вот ушла,хотя мне сделали предложение,ен смоглаю Лучше буду одной,чем с таким "мужчинкой"

Гость
#28

1,5 года прожила так...в итоге ушла..мать центр земли.все советы с неи .при том очень хитрая и лицемерная женщина.там семья-это он и мама.остальные временные.увы..мать постоянно настраивала против,все не так..потосянно напевала и эти напевы отражались на отношениях..увы...интересовалась еще в отношениях,чем закаончиваются такие истории.психологи советовали и друзья БЕГИ.нет,думала до последнего буду отстаивать семью от нападок мамы.увы .это бессмысленно.теперь хочется сказать БЕГИТЕ,пока морально целы и не истрепали вас....

Гость
#29
вечно обиженная

неее я на такое не способна, смерти ей не желаю, хоть она и вредная очень

еще не довели вас пока до такого))))

Гость
#34
Линда

Автор, предлагаю радикальный метод - звонить его маме первой и жаловаться на мужа! Да, идиотизм! Но а с его стороны не идиотизм? С такими так и нужно, раз сам не понимает. Мамаша будет отнекиваться, а вы всё равно своё гните! Причем звоните по малейшему поводу. А когда муж начнет на вас наезжать (о, а он начнет, уж поверьте, потому как мама ему мозк будет есть), вы ему просто ответите, а что я сделала не так? Я с тебя беру пример, мне тоже нужна поддержка! И так будет теперь всегда, до тех пор, пока ты мамаше не перестанешь наше грязное белье выворачивать.

Думаю, это его простимулирует.

Это только подымит и ускорит мамены шансы привести вас к разводу, коль жалуетесь на её идеального золотого сыночка!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: