Гость
Статьи
БМ не хочет общаться с …

БМ не хочет общаться с ребенком.

Он подал на развод 3 года назад, т.к встретил молодую на 16 лет моложе. Развод был очень тяжелым, т.к. стал полной неожиданностью, прожили вместе 8 лет, вместе вылезали из его долговой ямы. За все три года звонков и приездов к сыну было всего 7 раз. Официальные алименты - 1800 рублей. Общаться с ребенком не хочет. И вот на днях был звонок, где он раздраженным голосом сообщил мне, что если еще раз ребенок будет ему звонить, он сменит номер. Я не знала, что сын ему звонил, когда спросила, то он расплакался, и сказал, что хочет общаться с отцом, что все мальчики в классе ( 8 лет) со своими папами общаются и играют с ними, и ему обидно, что у него этого нет. я сыну постаралась спокойно объяснить всю ситуацию, что так бывает в жизни, но папа его любит и когда-нибудь поймет свою ошибку. На что сын ответил, что папа ему нужен сейчас. Вечером позвонила БМ, объяснила все и поросила изредка звонить сыну, на что он опять наорал на меня, что знать не знает, и его не колышат наши проблемы. Сказал,что он для нас умер. Я не узнаю этого человека, он никогда не был таким жестоким, сейчас он ждет рождение нового ребенка. И уверена, что наш сын станет ему чужим.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Дорогая автор, вы правильно делаете, что не говорите сыну правды. Такое предательство трудно пережить, надеюсь, что вы встретите мужчину, который станет отцом вашему ребенку.

эхо
#2

Блин, почему не сказать ребенку правду? Зачем тешить его сознание тем, что папа его любит? Сказать, Сын, ты мужик, подтирай сопли, видишь отец не хочет с нами общаться, пошел он к черту. Найдем лучше.

Грымза
#3

Блин, бедный ребенок... Вы все правильно сделали. Скажите козлу, пусть сменит номер, а сына отдайте в спортивную секцию к хорошему тренеру-мужчине. Скажите мальчику, что папа уехал, если возможно, пусть папа это подтвердит, и чтоб духу его даже близко не было возле вас. И предложите козлу отказаться от отцовских прав. 1800 рублей вам погоды не сделают, а этот "папаша" может потом с мальчика алименты стрясти, и ведь в случае чего вашему сыну придется его содержать!

Грымза
#4

2, Эхо, для ребенка это будет тяжелейший удар, не стоит его так травмировать. Он маленький, роднее мамы с папой у него никого нет. Пусть свыкнется с мыслью, что папы нет, со временем сам все поймет.

Эпл
#5

Наверно, нужно говорить сыну, что папа придет позже, завтра, потом, что у него много работы.. Но вообще ребенок скучает по празднику, по близкому общению, вот и создайте ребенку праздник. Это не значит, что нужно все ему покупать, ему нужно создать душевный комфорт, чтобы ему было хорошо с Вами просто поговорить. Если ему будет с Вами хорошо и спокойно, то редкий папа будет не так уж и нужен..

автор
#6
Эпл

Наверно, нужно говорить сыну, что папа придет позже, завтра, потом, что у него много работы.. Но вообще ребенок скучает по празднику, по близкому общению, вот и создайте ребенку праздник. Это не значит, что нужно все ему покупать, ему нужно создать душевный комфорт, чтобы ему было хорошо с Вами просто поговорить. Если ему будет с Вами хорошо и спокойно, то редкий папа будет не так уж и нужен..

у нас с ним отличные доверительные отношения. Но я понимаю,что как женщина никогда не смогу заменить мужчину. Мужская энергия нужна обязательно для ребенка любого пола. конечно, я не ставлю на себе крест, и буду искать мужчину и папу сыну, но это время и бросаться в омут лишь бы штаны были в доме, не хочу.

Эпл
#7
автор

у нас с ним отличные доверительные отношения. Но я понимаю,что как женщина никогда не смогу заменить мужчину. Мужская энергия нужна обязательно для ребенка любого пола. конечно, я не ставлю на себе крест, и буду искать мужчину и папу сыну, но это время и бросаться в омут лишь бы штаны были в доме, не хочу.

Автор, как Вы думаете, ЧЕГО ждет Ваш сын от отца? Я думаю, что это доверие, понимание, принятие его таким, какой он есть. Дело не в том, что ребенку нужны "штаны в доме"

Линда
#8

Автор, искренне вас жаль, а особенно ребеночка. Ваш БМ - натуральная скотина! 99%, что и молодушку свою тоже бросит с ребенком для новой *изды.

Мой совет - найдите мужчину. И вам будет хорошо, и сыну будет отец.

Я во втором браке, мой сын родного отца не видел года 3, а может и больше. Но мой муж ему отца полностью заменил, так, что малый о том козлине и не вспоминает.

VIP-персона
#9

Подавайте на лишение родительских прав!

Грымза
#10
Эпл

Автор, как Вы думаете, ЧЕГО ждет Ваш сын от отца? Я думаю, что это доверие, понимание, принятие его таким, какой он есть. Дело не в том, что ребенку нужны "штаны в доме"

В некоторых вещах мама не может папу заменить просто потому, что она не мужчина. Знаю по собственному опыту, когда первый муж погиб, дети очень тосковали по отцу и висли на моем зяте, моем брате, ладно, что у меня родственники очень хорошие, все понимали.

автор
#11
VIP-персона

Подавайте на лишение родительских прав!

это практически не возможно. Он юрист, и знает,что для лишения нужны очень веские причины. Разговаривал с ним по хорошему,чтобы отказался от род.прав, сказал, что не в коем случае, будет платить хоть по 100 руюлей на ребенка, но самостоятельно не откажется. Причина - что скажут люди! я же не на столько скотина.

Грымза
#12

Автор, а родители БМ что говорят по этому поводу?

Гость
#13
VIP-персона

Подавайте на лишение родительских прав!

он не злостный неплательщик(( Автор, очень Вам сочувствую! а дедушка или может дядя у сына есть?

автор
#14
Грымза

Автор, а родители БМ что говорят по этому поводу?

они умерли в течении 1 года, сыну было 2 года тогда. Он один вообще то, поэтому и не понимаю, кроме сына у него никого нет.

автор
#15
Гость

VIP-персонаПодавайте на лишение родительских прав!он не злостный неплательщик(( Автор, очень Вам сочувствую! а дедушка или может дядя у сына есть?

муж сестры, он от него не отходит, когда мы встречаемся. к сожалению живем в разных городах. Дедушка и бабушка там же.

яя
#16

Так и скажите,4то отец умер.Так легче будет воспитиват.Придумат образ героического отца.Так многие матери-одиночки делают.

Марина
#17

Автор, ну и козел ваш бывший. Мальчика безумно жаль

автор
#18
яя

Так и скажите,4то отец умер.Так легче будет воспитиват.Придумат образ героического отца.Так многие матери-одиночки делают.

страшно мне это говорить. Живем в одном городе, в разных районах, но общественные места все равно одни и те же. Можем и встретиться где-нибудь., не хочу терять доверие сына, а то он вообще никому верить не будет.

Грымза
#19

Автор, пока вы еще не встретили свою вторую половину, обязательно отдайте ребенка в спортивную секцию на какой-нибудь мужской вид спорта. Хороший тренер очень вам поможет.

Марина
#20

У меня есть брат младший(разница 15 лет у нас), наш папочка ведет себя точно так же. я забила. У меня уже своя семья, а мой брат страдает, хоть и не показывает, но видно что еу не хватает отца. Очень тянется к моему мужу, они очень хорошо ладят

яя
#21

Так может к родним переехат?

автор
#22
яя

Так может к родним переехат?

они зовут, но работа у меня позволяет содержать меня и ребенка...в их городе очень маленькая з\п.

Татьяна 18
#23

Вы объясните своему сыну, какой у него отец. Проконсультируйтесь в школе с психологом, пусть посоветует как вам общаться с сыном по поводу отца.

Лучше пусть не общается вообще с ним, а о при общении будет только дергать ребенка, и оскорблять вас.

Ваша главная цель донести до ребенка грамотно, все как есть на счет отца.

Лисичка А
#24

а если записать разговор с бм, как он орет, что не хочет, чтобы сын звонил ему? это может помочь в суде. Вы же с бм даже не возьмете разрешения, свозить ребенка отдохнуть. собирайте доказательства, что он не приходит на праздники, с ребенком не общается и т.д. Посоветуйтесь с юристом.

Со временем постарайтесь объяснить сыну какой его отец, не врите про хорошую сказку. Он будет только больше ждать возвращения отца, а так рано или поздно смириться с этим.

ЛиЛу
#25

бедный ребенок. такие страдания. я б по своему xарактеру выбрала бы путъ номер 2.

Гость
#26
Лисичка А

а если записать разговор с бм, как он орет, что не хочет, чтобы сын звонил ему? это может помочь в суде. Вы же с бм даже не возьмете разрешения, свозить ребенка отдохнуть. собирайте доказательства, что он не приходит на праздники, с ребенком не общается и т.д. Посоветуйтесь с юристом.


Со временем постарайтесь объяснить сыну какой его отец, не врите про хорошую сказку. Он будет только больше ждать возвращения отца, а так рано или поздно смириться с этим.

вы с судом знакомы только по телепередачам. Такая запись судом даже рассматриваться не будет

ЛиЛу
#27

т..е совет 2.а страдатъ по тоцу и из-за отца ребенок будет по-любому, толъко в слуцчае сокрытия правды будет внутреннее горечъ потери контакта с отцом и ненужные надежды а вдуг он все-таки, а в случае понимания правды толъко горечь потери отца.

Гость
#28
эхо

Блин, почему не сказать ребенку правду? Зачем тешить его сознание тем, что папа его любит? Сказать, Сын, ты мужик, подтирай сопли, видишь отец не хочет с нами общаться, пошел он к черту. Найдем лучше.

+1 Такое ощущение что Автору самой надо что бы сын звонил папе.

Неужели не жалко ребенка и хочется что бы он дальше мучался? Один раз спокойно объяснить все ребенку и самой его любить за двоих. Да, в школах есть мальчики у которых есть папы, есть те у которых воскресные папы, а естзь и те у кого пап нет и не было. Жизнь многообразна.

Красная шапка
#29

Это же просто кошмар! Бывают же скоты такие. Надеюсь ему все воздастся по заслугам со временем.

****
#30

Девочки, ну нельзя быть такими беспомощными! Автор, не знаю, какой там ваш БМ юрист, но Семейный кодекс он не читал, это точно. Обратитесь к специалистам. На основании Статей 69 и 70 вы можете лишить БМ родительских прав в связи с уклонением от выполнения родительских обязанностей. При этом "При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав".

Знаю одну даму, которая лишила БМ родительских прав: написала в заявлении, что он не участвует в жизни ребёнка более 3-х месяцев, (он не смог доказать обратное), при этом суд обязал его выплачивать алименты. Ещё по алиментам - он платил такие же гроши, она позвонила на его работу и сказала, что если не укаажут его реальный заработок, она напишет в налоговую, чтобы проверили фирму. И в судебном иске попросила с выездом по его месту жительства оценить уровень жизни БМ. Короче, раздела его до трусов, он не рад был, что развёлся.

лена
#31

Женщина не врите ребёнку .Пусть всё знает,такова жизнь.

Гость
#32

А я понять не могу.. как вы связываетесь с такими мужиками в принципе и где вы были ваши глаза. Будем мы с мужем или не будем вместе, ребенок для него это просто другая плоскость и другое отношение, он будет незаивисимо от наших отношений

лена
#33

Не надо надежду возлогать на мужиков.Что он вам,что то должен.Мужики помнят о детях пока видят их каждый день.А как не видят,то и забыли.Сами теперь всё решайте.

Гость
#34

скажите правду - он любит другую тетю, а нас больше не любит, и мы его не будем любить, сопли не разводите, лучше горькая правда.

море
#35

автор найдите хорошего психолога для ребенка и юриста для себя .кто советует рубануть правду матку наверное не представляет себе каково может быть состояние ребенка после такого откровения а БМ УРОД

Гость
#36

Надо было думать - кому даешь!

Гость
#37

он свин

лена
#38
море

автор найдите хорошего психолога для ребенка и юриста для себя .кто советует рубануть правду матку наверное не представляет себе каково может быть состояние ребенка после такого откровения а БМ УРОД

Сейчас умные дети.

Zolotaya
#40
Линда

Автор, искренне вас жаль, а особенно ребеночка. Ваш БМ - натуральная скотина! 99%, что и молодушку свою тоже бросит с ребенком для новой *изды. Мой совет - найдите мужчину. И вам будет хорошо, и сыну будет отец. Я во втором браке, мой сын родного отца не видел года 3, а может и больше. Но мой муж ему отца полностью заменил, так, что малый о том козлине и не вспоминает.

Присоединяюсь.

Zolotaya
#41
автор

Грымза

Автор, а родители БМ что говорят по этому поводу?

они умерли в течении 1 года, сыну было 2 года тогда. Он один вообще то, поэтому и не понимаю, кроме сына у него никого нет.

А жена? Скоро там ребёнок будет. У него - семья. И у вас - семья. Просто примите это как данность. Я именно так своим дочкам объяснила. Когда папа жил в нашей семье, он всё делал для нашей семьи. Теперь он живёт в другой, и всё делает для них. Вам не должно быть обидно, потому что всё , что сейчас папа даёт своим детям, вы получили намного раньше их. Вам повезло. Вырастите и всё поймёте.

Zolotaya
#42
****

Девочки, ну нельзя быть такими беспомощными! Автор, не знаю, какой там ваш БМ юрист, но Семейный кодекс он не читал, это точно. Обратитесь к специалистам. На основании Статей 69 и 70 вы можете лишить БМ родительских прав в связи с уклонением от выполнения родительских обязанностей. При этом "При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав". Знаю одну даму, которая лишила БМ родительских прав: написала в заявлении, что он не участвует в жизни ребёнка более 3-х месяцев, (он не смог доказать обратное), при этом суд обязал его выплачивать алименты. Ещё по алиментам - он платил такие же гроши, она позвонила на его работу и сказала, что если не укаажут его реальный заработок, она напишет в налоговую, чтобы проверили фирму. И в судебном иске попросила с выездом по его месту жительства оценить уровень жизни БМ. Короче, раздела его до трусов, он не рад был, что развёлся.

Ужас... Ну это надо уметь... А как оценить уровень жизни чужой семьи и главное зачем? Вот у моего БМ жена в три раза больше зарабатывает - магазины у неё. Так что уровень жизни очень неплохой. Но это же никак на алиментах не скажется, правда?

Zolotaya
#43
лена

море

автор найдите хорошего психолога для ребенка и юриста для себя .кто советует рубануть правду матку наверное не представляет себе каково может быть состояние ребенка после такого откровения а БМ УРОД

Сейчас умные дети.

Да и ребёнок уже большой, подросток. Если объяснить, то поймёт. А вот если замалчивать, может и в депрессию удариться...

Карина
#44

Какой урод ваш бывший муж!! я бы издала закон, чтобы таких расстреливали!

лена
#45

Чево вас удивляет?Всё старо как мир.Надейтесь,только на себя и думайте о ребёнке.Будте сильной,ребёнок будет вас уважать.

Гость
#46

Автор, дыма без огня не бывает. Наверняка сыграло огромную роль, то как прошёл ваш развод. Ну не мог мужик раз и оскотинится неожиданно, тем более делая такие заявления, что он для вас умер. Наверняка сыграло свою роль ваше поведение при разводе и после развода. Понятно, что мужика это не оправдывает в том, что он не общается с ребёнком, но понять можно. БЖ знаете ли разные бывают, и ваш развод был тяжёлый сами писали, скорее всего ноги оттуда растут.

****
#47

Автор, полюбопытствуйте. История с другого форума, просто как пример и руководство к действию. Правда, там бабушка лишила дочь (и бывшего зятя тоже) родительских прав на детей за то, что мать в течение полугода не УЧАСТВОВАЛА В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ, УКЛОНЯЛАСЬ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ _цитата из решения суда, при этом выплачивать алименты суд родителей обязал. Ссылка: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=48&tid=71841

Настя
#48

А я понять не могу.. как вы связываетесь с такими мужиками в принципе и где вы были ваши глаза. Будем мы с мужем или не будем вместе, ребенок для него это просто другая плоскость и другое отношение, он будет незаивисимо от наших отношений

Угу, именно так я говорила о своем БМ, до развода. Тоже была уверена, что дитя он не бросит!!! Ну-ну

#49

Мой бывший муж тоже сыном не интересуется.Я даже его номер телефона не знаю.Алименты платит и то хорошо..Сын про него спрашивает не часто,иногда спросит где папа.Я ему говорю,папа живёт далеко и много работает,по этому он с тобой не видится...Но сын сам со временем начал говорить что папа плохой,и стал меньше про него спрашивать...Может понял что он отцу не нужен...При этом сын у меня с особенностями развития (рас,уо)...Он подрастет и я ему все объясню...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: