Гость
Статьи
БМ не хочет общаться с …

БМ не хочет общаться с нашим ребенком.

Мы развелись 3 года назад, по его инициативе - нашел моложе на 18 лет. У нас разница была 10 лет. Никакие уговоры не помогли. Точка. Его квартиру попросил освободить за 3 дня. Первый год с сыном вообще не общался, где-то через год стал звонить и приезжать на 2 часа к ребенку раз в 3-4- месяца. О том, чтобы подарить подарок или помочь деньгами - нет. Алименты с "официалки" 1800 руб. Ребенку очень не хватает отца и это видно. Отдала в спортивную секцию - атас! Все с папами приходят, ребенок комплексует,что он без отца. Вот он 2 класс закончил на пятерки, сам позвонил отцу,чтобы похвастаться, поздравил его с Днем рождения. Пригласил приехать и отпраздновать конце уч. года в кафе (для этого накопил 2 тыс руб.), папа ему ответил, что в ближайшие пару месяцев ему некогда ( живем в 20 мин. друг от друга) детей других у него нет. Сын очень растроился, и попросил меня отвезти его без приглашения на папин День Рождения. Я ему начала объяснять,что нельзя навязываться,если его не хотят видеть. Но ему сложно понять это в 8 лет. С БМ разговаривала и просила звонить и интересоваться ребенком, навещать его, на что он сказал, что для него прошлого не существует, он живет настоящим и ему не интересно общаться с маленькими детьми, возможно когда сын подрастет они будут общаться. Вообщем обнадежил... Не могу поверить,что человек, который так хотел ребенка - для него он был поздним в 32 года, сейчас так легко вышвыривает его из своей жизни. Сына жалко, но я не знаю,чем могу ему помочь, насильно мил не будешь....

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное у молодой нж под каблуком,она верховодит.Ну и ладно,не навязывайтесь,и не все с папами приходят,разводы-не редкость,и мужики такие бывают-не интересующиеся своими детьми-как новою бабу найдут,так все ребенок для них не существует.

Ирина
#2

*** конечно ваш БМ. Что тут скажешь, не повезло вашему сыну с папашей...

Но конечно улыбнуло про позднего ребенка, когда мужику 32 года... я вас умоляю)) Сейчас многие в этом возрасте только о браке впервые задумываются, не то что о детях. Времена сейчас другие, другие песни.

люля
#3

очень очень жаль ребенка, я думаю что вам надо пообщаться с детским психологам, получить советы как лучше быть, что бы снизить уровень моральной травмы, которую наносит ваш бм. Думаю что до отца вы не достучитесь, подобная жестокость -это диагноз! ну вот точно знаю, что его так потом жизнь долбанет за это! как сказал кто-то из великих: "если тебя обидели, не надо мстить, сядь на берегу реки и смотри, труп обидчика проплывет мимо", ну может я немного переврала в фразе, ну думаю смысл понятен. А вообще удачи вам, сил, терпения, надеюсь что у вас все будет хорошо!

Андрюха Питерский
#4

Уж лучше никакого общения, чем такое....

Но как обычно, дети тянутся к тем, кому на них с прибором...А любящие на второй план. Жаль поздно понимают.

#5

Не хорошо, конечно, так говорить, но желаю Вашему БМ, чтобы он захотел-таки общаться с сыном, когда тот подрастет, а сыну такой отец был бы не нужен!

люля
#6
Nadyusha_1984

Не хорошо, конечно, так говорить, но желаю Вашему БМ, чтобы он захотел-таки общаться с сыном, когда тот подрастет, а сыну такой отец был бы не нужен!

а знаете я думаю что так и будет, все мы не молодеем, и рано или поздно понадобится тот кто принесет "стакан воды", только вот что посеешь то и пожнешь ......единственное что я боюсь что мальчик вырастет с подобной моделью семьи, и возможно что повторит поступок отца. Хотя может наоборот зная и помня как это расти без папы. будет любить своих детей в кубе ...

#7

А это уже от мамы будет зависеть, как мальчик поступит, когла сам мужчиной станет! Вот поэтому и стоит уже сейчас за помощью психолога обращаться!

автор
#8
люля

Nadyusha_1984Не хорошо, конечно, так говорить, но желаю Вашему БМ, чтобы он захотел-таки общаться с сыном, когда тот подрастет, а сыну такой отец был бы не нужен!

а знаете я думаю что так и будет, все мы не молодеем, и рано или поздно понадобится тот кто принесет "стакан воды", только вот что посеешь то и пожнешь ......единственное что я боюсь что мальчик вырастет с подобной моделью семьи, и возможно что повторит поступок отца. Хотя может наоборот зная и помня как это расти без папы. будет любить своих детей в кубе ...

Проблема в том, что БМ тоже бросил его родной отец, когда тому было 6-7 лет. Когда я ему об этом напомнила, как плохо было без отца, он съязвил "видишь я же вырос без отца и Макс тоже вырастит". Наверное этот комплекс у него с детства, но причем тут наш ребенок. Я не хочу такой судьбы своему сыну, не дай БОГ, он когда-нибудь скажет так своей жене и ребенку.

Милена
#9

Автор, очень жаль вашего сыночка, согласна с гостем 3, Вам необходимо посетить детского психолога. Желаю Вам найти в жизни достойного человека, который может и не станет отцом для вашего сына, но будет отличным отчимом и любимым мужем. Удачи!

#10

Автор, может, не стоит настаивать на встречах.... ну раз не хочет папаша этого! Лучше не травмировать ребенка папиными отказами! А Ваш сын не обязательно вырастет такой же, как Ваш БМ, хотя бы потому, что каждый человек индивидуален! Все зависит от темперамента и по наследству ТАКОЕ не передается!

#11
Милена

Автор, очень жаль вашего сыночка, согласна с гостем 3, Вам необходимо посетить детского психолога. Желаю Вам найти в жизни достойного человека, который может и не станет отцом для вашего сына, но будет отличным отчимом и любимым мужем. Удачи!

+1!!!

люля
#12

автор найдите толкового детского психолога, я думаю что вам это поможет. у моего бывшего было такое детство, его мама рассказывала что им было оч тяжело, помог психолог, он занимался с ребенком, там еще на нервной почве у ребенка сильный тик начался, а через год он начал винить маму в том что папа не хочет его видеть. ну хорошая помощь пришлась к стати для ребенка. Вот только когда ему было 20 лет он терпеть не мог отца, а отец ему повторил слова из детства, что сына у него нет. Поэтому я повторю жестокость - это диагноз!

Гость
#13

Ну надо же какие мужики бывают, ну разошелся с женой, а сын то при чем? ну как можно вычеркнуть из жизни родного ребёнка? Прям прибила бы такую скотину!!!

Суровая
#14

Автор, а каким отцом он был , пока вы вместе жили?Что-то мне подсказывает, что мужик, который женится на 20-летней девочке первый раз, а потом и повторно выбирает себе девушку намного помоложе не мечтает о тихом , всепоглощающем семейном счастье с сопутствующими развлечениями в виде детей.ПО-моему, типаж не тот.Я бы забила на разговоры с мужем по поводу ребенка, не унижайтесь.Попыталась бы обговорить только повышение суммы алиментов, не с белой зарплаты, а просто о какой-то фиксированной сумме и все.Остальное все взять на себя.И на этого м...а не рассчитывать.Коплексы ребенка по поводу отца попытаться решить вместе с психологом.Если у вас есть в семье кто-то из близких мужчин(брат, ваш отец, дядя) попросить хоть в какой-то мере участвовать в жизни сына, хотя бы иногда ходить с ним на спорт или на соревнования, приобщать к мужскому труду.

Ребенок в свое время все поймет, как надо.

#15

Правильно делает, нафига себе и ребенку нервы портить.

Гость
#16

Насильно мил не будешь, все верно.

Андрюха Питерский
#17
Гость

Ну надо же какие мужики бывают, ну разошелся с женой, а сын то при чем? ну как можно вычеркнуть из жизни родного ребёнка? Прям прибила бы такую скотину!!!

На равняйте "родственность" той которая выносила и родила, с те кто просто в очередной раз занялся сексом и в итоге получил..

Горькая правда....

автор
#18
Суровая

Автор, а каким отцом он был , пока вы вместе жили?Что-то мне подсказывает, что мужик, который женится на 20-летней девочке первый раз, а потом и повторно выбирает себе девушку намного помоложе не мечтает о тихом , всепоглощающем семейном счастье с сопутствующими развлечениями в виде детей.ПО-моему, типаж не тот.Я бы забила на разговоры с мужем по поводу ребенка, не унижайтесь.Попыталась бы обговорить только повышение суммы алиментов, не с белой зарплаты, а просто о какой-то фиксированной сумме и все.Остальное все взять на себя.И на этого м...а не рассчитывать.Коплексы ребенка по поводу отца попытаться решить вместе с психологом.Если у вас есть в семье кто-то из близких мужчин(брат, ваш отец, дядя) попросить хоть в какой-то мере участвовать в жизни сына, хотя бы иногда ходить с ним на спорт или на соревнования, приобщать к мужскому труду.

Ребенок в свое время все поймет, как надо.

Вы правы, для него наш брак был вторым. О первом,я узнала только спустя год после свадьбы случайно нашла у его мамы фото со свадьбы еще в 90-х годах. Был шок! Ни он, ни его родствнники не говорили о том, что он был женат. Мне было очень неприятно это узнать, мне он объяснил, что был молод и дурак, женился в 19 лет и т.п. я поверила и спокойно отнеслась к этому позже. Но со мной он так же поступил,как и с первой женой, тоже ушел к молодой, но не женился на ней, потом мы познакомились на работе. К сыну с рождения нормально относился, очень ждал его рождение, оплптил дорогую палату, все было на высшем уровне. когда ребенку было 3 года, он перстал с ним играть, говорил, что ему не интересно и ждал, кода тот вырастит - не дождался....

Андрюха Питерский
#19
автор

когда ребенку было 3 года, он перстал с ним играть, говорил, что ему не интересно и ждал, кода тот вырастит - не дождался....

Тоже некая "мужская" фишка...Достаточное количество хотело бы, чтобы они уже рождались 7-ми летними..)

И "учить жизни" можно уже и по музеям водить..

Life
#20

Автор, найдите ребенку другого папу. Такому м*даку я даже звонить бы запретила, вычеркнула из жизни.

Андрюха Питерский
#21
Life

Автор, найдите ребенку другого папу. Такому м*даку я даже звонить бы запретила, вычеркнула из жизни.

Ну прям очередь стоит из тех, кто желает стать папой мальчику от другого мужика..

люля
#22
Андрюха Питерский

Тоже некая "мужская" фишка...Достаточное количество хотело бы, чтобы они уже рождались 7-ми летними..)

И "учить жизни" можно уже и по музеям водить..

у меня приятель чужого ребенка растит так как будто это его кровиночка, когда его папой назвали ))) он чуть слезу не пустил, всю душу вкладывает. вот и пойми.... одни своих знать не хотя, другие родней родных становятся

Гость
#23
Андрюха Питерский

Ну прям очередь стоит из тех, кто желает стать папой мальчику от другого мужика..

Типичная мужская логика, у вас наверное нет детей, судя по комментариям вы ещё не доросли

люля
#24
Андрюха Питерский

Ну прям очередь стоит из тех, кто желает стать папой мальчику от другого мужика..

ну дык если любишь то не выбираешь .....чужой свой. Человечность эт называется.

Андрюха Питерский
#25
люля

ну дык если любишь то не выбираешь .....чужой свой. Человечность эт называется.

Не выбираешь. И ребёнок не игрушка, его не выбросишь.

Но вот любовь к даме и любовь к её ребёнку, отнюдь не одно и тоже. Бывает и так, но зачастую с этим просто мирятся.

Андрюха Питерский
#26
Гость

Типичная мужская логика, у вас наверное нет детей, судя по комментариям вы ещё не доросли

Да кончайте своё бла-бла..Логика, дети, не доросли..

Давайте жить фактами, а не тем "как бы хотелось".;)

Суровая
#27
автор

Суровая

Автор, а каким отцом он был , пока вы вместе жили?Что-то мне подсказывает, что мужик, который женится на 20-летней девочке первый раз, а потом и повторно выбирает себе девушку намного помоложе не мечтает о тихом , всепоглощающем семейном счастье с сопутствующими развлечениями в виде детей.ПО-моему, типаж не тот.Я бы забила на разговоры с мужем по поводу ребенка, не унижайтесь.Попыталась бы обговорить только повышение суммы алиментов, не с белой зарплаты, а просто о какой-то фиксированной сумме и все.Остальное все взять на себя.И на этого м...а не рассчитывать.Коплексы ребенка по поводу отца попытаться решить вместе с психологом.Если у вас есть в семье кто-то из близких мужчин(брат, ваш отец, дядя) попросить хоть в какой-то мере участвовать в жизни сына, хотя бы иногда ходить с ним на спорт или на соревнования, приобщать к мужскому труду. Ребенок в свое время все поймет, как надо.

Вы правы, для него наш брак был вторым. О первом,я узнала только спустя год после свадьбы случайно нашла у его мамы фото со свадьбы еще в 90-х годах. Был шок! Ни он, ни его родствнники не говорили о том, что он был женат. Мне было очень неприятно это узнать, мне он объяснил, что был молод и дурак, женился в 19 лет и т.п. я поверила и спокойно отнеслась к этому позже. Но со мной он так же поступил,как и с первой женой, тоже ушел к молодой, но не женился на ней, потом мы познакомились на работе. К сыну с рождения нормально относился, очень ждал его рождение, оплптил дорогую палату, все было на высшем уровне. когда ребенку было 3 года, он перстал с ним играть, говорил, что ему не интересно и ждал, кода тот вырастит - не дождался....

ну и тем более тогда нефиг теперь в нем этот интерес стимулировать.Ваш БМ не понимает, что за то время, когда ребенок станет ему интересным , он для ребенка станет чужим и неинтересным мужиком, не побоюсь сказать старпером

Гость
#28

Тема не нова. Таких ситуаций дофига! Жесть, конечно. Что поделать: современный мир: разводы разрешены, женился-развелся, делов-то?:). В таких условиях слово ответственность многим незнакома. Забейте и живите дальше. Если папаша разбогатеет, когда сын вырастет, и захочет общаться, пусть парень воспользуется этим, а если будет нищий крот, то пусть сын гонит его в шею. Некоторые такие наглые папаши в старости подают на детей в суд на алименты, ваще атас! У меня 2 сына маленьких, не дай бог таких воспитать.

#29

У моего МЧ есть сын от первого брака, ровесник моей дочери. Он с ним видится раз в неделю, но без энтузиазма, и то я его выпихиваю на эти встречи.

Лапуля
#30

а отцовские родственники, бабка с дедом, тоже не хотят ребенка видеть?

Лапуля
#31
Гость

Типичная мужская логика, у вас наверное нет детей, судя по комментариям вы ещё не доросли

в данной ситуации Питерский прав. Конечно, много ситуаций, когда отчимы родными становятся, но это как Бог даст, где же автору прям в данный момент взять и найти любящего отчима??? Это как повезет, очереди на чужих детей действительно нет.

автор
#32
Лапуля

а отцовские родственники, бабка с дедом, тоже не хотят ребенка видеть?

они умерли , БМ родили поздно, бабушке было 43 года деду 48

Гость
#33

Автор, надо что-то делать. Заставить бывшего мужа вдруг полюбить ребенка не получится. Я тоже воспитываю сына одна. Папа в его жизни появляется эпизодически. Я сделала так, что мы с сыном лучшие друзья, и ребенку намного интереснее со мной, чем с отцом. Я увлекалась горным туризмом и скалолазанием еще до сына, после того, как осталась одна, начала снова. Мы с сыном ходим лазить вместе в скалодром, ездим на каникулы лазить в Крым, Европу, к тому же большинство из нашего окружения - мужчины, поэтому сын получает нужное ему общение. Сейчас уже лазаем в одной команде, у нас очень близкие отношения и вроде как особых комплексов я у него не вижу. Станьте и вы сыну лучшим другом, займитесь чем-то необычным, создайте свою команду и сделайте так, чтобы ребенок гордился вами и равнялся на вас. Удачи вам!

Гость
#34

Автор.. таких историй, как ваша - миллионы.. Ваш выход - выйти еще раз замуж.. сейчас разводом много вокруг. выходят замуж с ребенком по второму разу, это далеко не редкость и новые мужья воспитывают как своих детей..

Хугин
#35

Спасибо модераторам за наше счастливое детство. :)

Создал тему. Без личных и общих оскорблений, соответствующую правилам форума. В ней даже срача не было.

Зашел вечером почитать что там отписали...было 78 постов, перешел на 2 страницу...404 ошибка.

Темы нет :) Ну и ладно. С вуманом пора завязывать.

Гость
#36

Желаю найти хорошего мужа, который любил бы Вас и Вашего ребенка! Верю, что это возможно. Не запускайте себя! Хочется поддержать, но не знаю как. Думаю, действительно имеет смысл пообщаться с психологом. А с Вашей стороны есть родственники-мужчины?

Гость
#37

Автор! Вы счастья своего не понимаете. Без чужого, уродливого влияния. Зачастую встречи с приходящим папой калечат детскую психику куда больше, чем отсутствие отца вообще. Папа не станет капать на уши ребёнку, что его мать Б и ***. Не станет задаривать подарками на фоне явного маминого безденежья. После встреч с папой Ваш ребёнок не станет истерить, что "папа - такой хороший и добрый. всё разрешает и покупает! А тебя, мама, я ненавижу! У тебя вечно нет денег ! Ты заставляешь мыть руки и делать уроки, велишь вовремя ложиться спать и ругаешь за прогулы. А папа разрешает смотреть видики до утра и даже разрешил покурить его сигареты и попить его пиво..."

автор
#38
Гость

Желаю найти хорошего мужа, который любил бы Вас и Вашего ребенка! Верю, что это возможно. Не запускайте себя! Хочется поддержать, но не знаю как. Думаю, действительно имеет смысл пообщаться с психологом. А с Вашей стороны есть родственники-мужчины?

Спасибо за добрые слова. Мужчина в семье только мой папа, но мы живем далеко друг от друга и видимся редко, к сожалению. Я не теряю надежды, что смогу устроить свою личную жизнь. Но как же больно терять отношения, когда в полной уверенности дожить вместе до гробовой доски и умереть в один день. В наше время - человеческие семейные отношения не ценятся, и все перевернулось с ног на голову. сыну говорю, что семья обязательно должна быть полной, ытобы быть счастливыми. Он мне говорит в ответ, что никогда не бросит свою жену и детей и будет их любить всегда. Я очень хочу чтобы так и было.

Гость
#39

Какое-то ничтожество ваш БМ... Плюс еще эта женушка скорее всего ему баки забила.

Pepper
#40

Автор! У меня та же история! И выгонял нас с дочей так же скоропостижно, как и вас! Разошлись в марте - и с тех пор ни слуху, ни духу! Но дочке еще всего лишь 3 года, и она, слава Богу, многого не понимает. Иногда спрашивает о папе, но я тут же отвлекаю ее внимание и она забывает о папашке (подрастет, тогда и расскажу всю правду). Не звоню, не унижаюсь и не настаиваю, чтоб общался с ребенком. Не хочет - не надо! Мы и без него справимся!

Pepper
#41

А вам поможет только психолог. Ну и мужа нового найти не мешало бы! У моей подруги отчим так мальчишке понравился, что он о родном отце и думать забыл. Только с "новым" папой теперь хочет время проводить!

Удачи вам!

куськина мать
#42

и когда вырастет не будет, моего мужа отец тоже мол с маленькими не люблю, а потом и вовсе забил

Клубничка
#43

Неужели не разводка?(((((((( Автор, крепитесь. у вас все наладится с сыном, Бог поможет...

Гость
#44

Думаю, что Вы еще сами не отошли от развода и еще есть Ваша привязанность к мужу. И ребенок это интуитивно чувствет, поэтому и потребность в отце присутствует. Мой ребенок после расставания с отцом попереживал да первого его(отца то есть) непорядочного поступка по отношению к нему. И все! Любовь сошла на нет. Признаюсь я никогда слова плохого не говорила про БМ ребенку.Ну не пришел-не пришел, занят значит. Мимо прошел ( а такое постоянно=рядом живем) , ну прошел и прошел-не заметил. Почему не заметил-откуда я знаю почему.То есть я ситуацию не сглаживаю, но негатива не проявляю. И психика у ребенка здорова, обиды на папу не держим, и любви яркой не питаем. Автор, мой Вам совет, сами успокойтесь, займитесь собой, не в смысле мужа срочно искать, а сами найдите увлечение какое-нибудь, вам тут уже советовали. Станьте интересной ребенку, займите его так, чтобы у дитя времени не было подумать о папе. Все эти мысли и желания в общении с отцам- от пустоты, ребенок так податлив, его эмоции можно направить в нужное Вам русло. Терпения Вам и сил.

Гость
#45

был поздним в 32 года, сейчас так легко вышвыривает его из своей жизни. Сына жалко, но я не знаю,чем могу ему помочь, насильно мил не будешь....[/quote]

вы своего счастья не понимаете!!!да зачем вам этот г..а..н..д...о...н и вашему ребенку?это подонок а не мужик.когда моему мужу не нравилось мое настроение он себе квартиру снимал.а нас в своей оставлял в покое!а предатель-не пример для подражания и вообще не отец вашему сыну.он ничего для этого не делает!!!уберите фото.заведите друзей.будьте счастливы-вместе!!!что за комплексы простите?я везде со своими детьми-у меня дочь и сын.они счастливы и гордятся мамой!тренер флиртует.дети прикалываются-он молоденький такой:))))

потом придет.когда нибудь.как наш.а дочь спросила-вам кого дяденька?это его выбор.сделайте наконец свой.и достойный.вы мать будущего мужчины.свободная и счастливая!!!не понимаю как могут выгонять то?из квартиры?дичь убогих и нищих.какие то жадные нищеброды простите.в моем окружении все оставляют детям и женам.

Гость
#46
Андрюха Питерский

Ну прям очередь стоит из тех, кто желает стать папой мальчику от другого мужика..

А родной папаша ребенка даже в такой очереди последний!

Гость
#47

Когда прочла, что ребенок(!) накопил на кафе для папы две тысячи, чуть не заплакала...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема