Гость
Статьи
Развод после 41 года …

Развод после 41 года брака с деньгами, или видимость брака в нищете?

Прожила в браке 41 год. Детей общих нет. У мужа - это второй брак. Мы встретились когда мне было 18 лет. У него - двое детей от первого брака. Его жена вышла замуж второй раз сразу же, проблем с …

жена ужк 41 год
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
N 38
#51

[quote="жена уже 41 год"]#38 - вы все правильно поняли - траст сделан так что весь бизнес достанется его дочери. Я не получу никакого дохода от бизнеса после его смерти.___________ Если подам на развод, мне конечно присудя половину его бизнеса - он там до сих пор единственный владелец,___________

Автор, вы не поняли: если бизнес уже в трасте, то ваш муж УЖЕ НЕ ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ, а соответственно при подаче на развод вам просто нечего будет делить, ибо ему этот бизнес по бумагам уже не принадлежит. Юрист, который вам сказал, что при разводе сейчас получите половину бизнеса, видимо в этом не разбирается. Скорее всего вам придётся начинать с процедуры по признанию передачи бизнеса в траст недействительной (если вы это сможете каким-то макаром доказать). В общем, из того, что вы здесь написали, и из того, что я знаю о трасте, если вы сейчас разведётесь, это не будет означать автоматического раздела 50/50, потому что имущество в трасте не подлежит разделу при раводе, оно принадлежит не физическим лицам, а трасту. Делиться могут только доли бенефициантов. А вы там бенифициант? Если нет, то это ж.па :( Бегом к юристу, который знает не по наслышке, о чём речь

╧1
#52

Автор, насчет бизнеса ничего не могу сказать, хотя странно как-то, что ваш муж что-то мог делать с бизнесом без вашего согласия - раз бизнес начинался во время брака, то вы с мужем владеете им совместно и для каких либо операций с ним нужно ваше согласие и вы можете выделить свою долю в бизнесе добровольным соглашением с мужем или через суд. Хотя траст, мне кажется, это как раз уход от раздела с вами, в общем к опытному юристу обязательно и отнестись к его советам внимательно, да и интернет вам в помощь. И вот что помните, это важно!!! ВЫ ПЕНСИОНЕРКА ПО ВОЗРАТУ И ПОТОМУ НАХОДЯСЬ В БРАКЕ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ МУЖА ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИЦЕЙ ПОЛОВИНЫ СВОЕЙ ЗАКОННОЙ ДОЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НА ДРУГОЕ ЛИЦО, ТО ЕСТЬ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСЛЕДУЕТЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАВЕЩАНИЯ! Вряд ли ваш муж решится все подарить дочери, думаю побоится. Так что поступайте только так, как выгодно ВАМ и думайте только о СЕБЕ. Удачи вам!

жена уже 41 год
#53

Спасибо всем кто посоветовал что-то. Я была у юриста. Все как говорит ╧53 и 52. Мне положена половина независимо от того что он пытался сделать. Траст он сделал так, что бизнес перейдет туда только по факту его смерти. Сегодня уже можно подавать иск о признании траста недействительным. Так как бизнес был построен в браке, то я автоматически имею на него столько же прав , сколько и он. ТОлько будет это стоить дорого, денег у меня нет на это. Единственный реальный вариант - подать на развод сейчас. Тогда деньги адвокатам будут вычтены по результату. Юрист и советует это начать сейчас. Я пришла домой и сижу думаю. Те кто меня осуждал за меркантильность - правы, конечно. Я живу в очень и очень комфортных условиях. МОе достоинство растрворилось где-то за эти 40 лет. То что я никогда не имела детей, конечно же висело на мне как большое пятно. Не забывайте, тогда было другое время, 40 лет назад. Женщина измерялась ее способностью родить. Да и не было тогда , даже 20 лет назад, всех достижений медицины. Просто я пытаюсь анализировать, почему я так все запустила, и куда растворилась моя гордость. Не оправдываю себя тем, что так как я -в показной роскоши, живут миллионы женщин,наступив на горло своему достоинтву, - я виновата в этом сама.

жена уже 41 год
#54

Ну а решиться на подачу документов ( если я подам завтра, то послезавтра ему уже вручит курьер копию бумаг, все транзакции с деньгами и бизнесом будут заморожены, чтобы он не вывел активы), ну и скорее всего, начнется ад дома... Дома я хояйка, когда молодежь уезжает куда-то в отпуск. Уезжают они раза 3-4 за год. Я тогда приглашаю свою сестру, ее мужа , детей, пару подруг у меня есть. Безусловно, это очень и очень приятно. Они не говорят про мое положение ( муж постоянно не живет со мной, я вроде как соломенная вдова), они мне где-то сочувствуют, но всем приятно приходить ко мне. У нас огромный участок, бассейн с подогревом 20 метровый, детские площадки, домик для обслуживающего персонала - это все мне застилает глаза, я понимаю, что я повелась на это все. Когда прихожу к своим подругам в Москве, которые живут в обычных квартирах, думаю, вы понимаете, какие эмоции у меня в душе... Да, я продала душу , как здесь кто-то сказал очень и очень метко. За дом с бассейном. За то, что рабочие смотрят на меня как на хозяйку , за то что в местном магазине где я беру молоко деревенское детям, на меня смотрят с уважением. Я понимаю, что они ничего не знают про меня. И не знают, что стоит за этим показным моим достоинством. Когда я прихожу домой, его дочь может сказать, где я так долго болталась, почему обед детям был не разогрет. Недавно к ним приходили друзья, и я забыла поставить в духовку что-то. Она при всех меня отчитала. Потом я мыла посуду, пока все гости развлекались. Мне так проще - прогнуться под нее, чем сканадалить. Кошмары начинаются потом, когда я начинаю осознавать, что произошло . На работе его дочь может сказать, что бухгалтера они могут нанять в три раза дешевле, чем им обхожусь я. Хотя денег живых я уже давно не беру как зарплата, в основном карманные расходы только, но я им что-то стою, что-то за меня платиться, и она меня этим попрекает. Бухгалтер стоит сейчас очень дешево. Вот и получается - что умом я все понимаю.

гость
#55

странно, домик для обсуживающего персонала и собственноручное мытье посуды после гостей, хватит врать, автор

жена уже 41 год
#56

С другой стороны, когда я прихожу в местный магазинчик, то вижу молодых красивых женщин, жен богатых мужей у нас в поселке. Вижу у многих - крик стоит в глазах. Глубоко несчастные женщины. Иногда с кем-то перекинусь парой слов. Разговаривать открыто про развод никто не решается, но всем все понятно, пару слов, пару фраз - вопросов, ухмылок. Молодые красивые женщины, мужья которых открыто не живут с нмии, приводят моделей домой, пока жена же и дома. Все это - реалии нашей жизни, когда большие деньги и многолетнее воспитание женщин в покорности привело к такому результату. Я понимаю, почему далеко не все женщины идут на развод, на восстановление своего достоинтсва. Потому что уйти от этого всего , от шоколадной жизни - очень и очень непросто.

жена уже 41 год
#57
гость

странно, домик для обсуживающего персонала и собственноручное мытье посуды после гостей, хватит врать, автор

Да вы просто не из этого мира. Вы не понимаете о чем речь. Да, я мою посуду, чтобы чем-то заняться, потому что сидеть за столом с ними я не могу.

жена уже 41 год
#58

И домик для обслуживающего персонала - это не значит что там живут постоянно люди. Это значит, что там переодеваются и обедают рабочие, когда работают в саду или ремонт идет . В туалет там ходят они же. Не в доме же. Нет у нас тети которая живет там постоянно.

Гость
#59

Совершенно согласна с теми, кто говорит что автор зациклена на материальном и ей это дороже, чем ее собственное достоинство. Но только вот осуждать ее не берусь. Не знаю, как бы я сама поступила. И знаю много молодых девочек, кто мучается в браке, терпят измены, но никуда никогда не тронутся. Мы не так были воспитаны.. Нам видимость важнее нашего достоинства. Хотелось бы чтобы наши дочери были другими. Автора жаль и противно от нее одновременно. Преставляю, как за ее спиной смеются с нее и жалеют ее ее подруги , которые приходят в тот дом когда НАСТОЯЩИХ хозяев нет. Прямо как прислуга приглашает своих коллег-уборщиц, когда хозяева в отьезде....

Кристалика мамка
#60

Прежде чем осуждать как говориться: "оденьте ее обувь, пройдите по таким же дорогам, упадите через такие же камни и тогда осуждайте"... Автор помощи просит, а тут многие кинулись говорить меркантильная, прогнулась и т.п. ей 60 без детей и поддержки мужа, тут не осуждать, а исправлять ситуацию нужно... Разговаривать с мужем надо, достойную жизнь вам обеспечил и теперь пусть старость обеспечит, ну и конечно юрист нужен

Злая мачеха
#61

Автор, я могу понять Вас. У моего мужа много знакомых псевдо друзей подобных вашему мужу...только моложе. Живут с женщинами, те рожают им детей и они им не жены и они говорят что она (жена) никто в его (мужа) доме. Многие не в браке даже, а женщина рада дому с бассейном (не таком может как вас-мы не в Мск живем). Подруга моя живет с мужчиной, его 2-мя детьми и своим одним ребеном (их общим) не будучи в браке, а мужчина ее женат на другой в это же время. В общем не все просто-на их фоне я просто счастливица даже имея мужа с ребенком от бывшей.

Так вот: может вам попробовать найти себя рядом с мужем? Ну приехать к нему пожить. Просто попробовать? Все же это страшно остаться одной в таком возрасте и дело не в благах и домах-поместьях и прислуге, а в нужности. Тут вы как бы при деле, но одно дело, когда вы бабушка своих внуков, а совсем другое как няня с проживанием.

Margo
#62

жуть какая-то.

посудомоечную машину не судьба купить?

и чем домик у моря плох? рядом - любимый муж. пару раз в год можно вдвоем ездить куда-нибудь, путешествовать.

41 год вместе - это ж целая жизнь. неужели никакого тепла нет между вами? только одни подсчеты...

ну даже если помрет он раньше, останетесь вы на бобах, ну поедете тогда к сестре своей. вы ж всегда были недальновидной, что ж теперь так засуетились?

Margo
#63

и еще бред полнейший в том, что у автора нет ни зарплаты (вы же много лет работаете, почему без оформления, ну что за дурь), ни пенсии. Какой в России пенсионный возраст? 60 вроде уже положена пенсия? Как вообще можно жить, не имея денег? а крем для лица? Пардон, трусы-чулки?

враки, короче

Margo
#64

а, прочитала, пенсия есть, но маленькая.

если вы вели бухгалтерию в якобы большом бизнесе, почему без оформления? ой, пошла я, все вы врете..

гость
#65

Я все не осилила. Может кто и советовал уже. Автор, завещание не очень повлияет на вашу долю в наследственной массе. Вы пенсионерка. Значет можете претендовать на долю в наследстве, не меньшую половины того что вы могли бы получит не будь завещания. Вам бы с нотариусом посоветоваться. Или с юристом, как вы и собирались. Народ у вас в семье интересный. Держать человека без карманных денег всю жизнь. И использовать его труд и в офисе и дома. Умные какие... Половина вобще ваша супружеская доля. А второя половина на 3-х. Двое детей и вы. Если бы вы не были пенсионеркой, то побороться следовало бы за супружескую долю. А так и вторую половину надо рассматривать. Но втаких делах без профессионала не разобраться.

Жена уже 41 год
#66

Посудомоечная машина есть. Те кто не в курсе - в нее все равно нужно закладывать тарелки, сами они не очищаются, сами туда не прыгают. Такое ощущение - что есть здесь две категории ответов - девочки, которые ничего слаще морковки не ели, и те, кто представляют реальную жизнь за пределами сумм российской пенсии по старости без выслуги лет.

Про карманные деньги - кому какие деньги карманными кажутся. Косметикой я не пользуюсь, ни когда мне 40 было, ни сейчас. Помадой тоже. Хотя есть пару тюбиков, сестра дарила, на всякий случай есть у меня они. Кремов тоже мне надо как ни странно кому то это слышать. Одежда , которая посерьезнее, вся покупалась с мужем и раньше и сейчас ( типа шубы или костюмы деловые, пару есть.). Я в одном и том же весе все 40 лет. Обувь у меня есть, трусы-носки отношу к карманным деньгам. На это у меня есть деньги. Сейчас , когда он приезжал, купили мне шаль кашемировую, которая мне была нужна и которую я хотела. У него нет проблем купить, а мне нет проблем попросить - просто мне действительно мало надо. Про то, чтобы ехать туда и налаживать отношения с ним - мне сказать нечего особо. Не получается. Пытались. У него там своя жизнь. Сейчас на берегу российского черноморья строится много таких поселков небольших. И там собираются две категории людей - молодые мамы с детьми, и нянями ,к которым приезжают мужья пару раз в год, и такие как муж - пенсионеры разного возраста, которые просто устали от налоговых и битв за предыдущие 30++ лет. У них свои интересы. Рыбалка, у кого есть лодка, у кого нет - все вместе , их это объяединяет. Вечером - карты и комьютерные игры. Быт налажен - у моего , например, есть мужчина, которые помогает и машину заправить и лодку, если что надо, и покупки большие если есть донести.ОН и окна ему моет, такой крепенький деревенского вида дядечка, не знаю сколько ему лет - но он даже и капусту как то солил и приносил мужу баночку. С бытом нет проблем у него, я ему не нужна там.

гость
#67

Автор, не сочтите за издевательство, но я хочу к вашему мужу капусту солить. Окна мыть не обещаю. А если серьезно, то мы подумываем о такой жизни на пенсии. Думаю на домик в котеджном поселке денег не хватит, но что-то похожее придумаем. Напишите как пройдет встреча с юристом. И спросите его о ваших перспективах на получение наследства не по завещанию, а как нетрудоспособный пенсионер.

Жена уже 41 год
#68

68, я вас понимаю. Если бы мы были такой "сладкой" парой, жизнь на море с простыми радостями наверно имела бы смысл. С милым рай и в шалаше, не важно где, важно с кем. Я сама кому хочешь расскажу... Но, для этого должны быть две родные души. Я всегда подавляла в себе это ощущение, что у нас две души уже не родные, но когда он сделал это оформление, и кстати , сказал мне об этом 14 февраля, день всех влюбленных, который мы еще лет 5 назад всегда отмечали в романтическом ресторане, .. я поняла, что сама себя обманывала. Он действовал как правильно, но не по любви ко мне. МОя первая встреча с юристом прошла, как я и говорила. 50 процентов наследую всего того, что на НЕГО. Но дело в том, что он перевел активы бизнеса в траст. А это - единственный источник дохода. На следующей неделе будет вторая встреча, куда я должна принести документы и то что у меня есть. И там будем решать, когда подавать петицию на развод. С того момента это будет конец моей нынешней жизни. Бассейна в том числе. ( я как раз сегодня встречалась с рабочими - переделывают зону для ныряния перед летом... Многот думаю, все хорошо , кроме того что в 60 поняла что я одна , кругом одна.

Гость
#69

Получается, что вы 51-52 года рождения? А где в советское время можно было работать без оформления? Тогда же вроде бы даже статья за тунеядство была...

Гость
#70

К 69 - ну почему одна? Вы же писали выше, что вас в семье четверо. Опять же с сестрой вы дружны.

Алёша
#71

По судьбе автора можно снять продолжение фильма 'Красотка',только с печальным концом:(Почти уверен,что молодая девченка,прочтя эту историю золушки-неудачницы,всё равно выберет жизнь автора,ибо молодость хочется прожить в кайф.А в старости-уже какая разница будет,да и доживет ли?:)

гость68
#72

Автор, может "домик у моря" доврльно не дешевый? Може - ну его остальное. Не жизнь, а ад начнется(.

Margo
#73
Жена уже 41 год

Посудомоечная машина есть. Те кто не в курсе - в нее все равно нужно закладывать тарелки, сами они не очищаются, сами туда не прыгают. Такое ощущение - что есть здесь две категории ответов - девочки, которые ничего слаще морковки не ели, и те, кто представляют реальную жизнь за пределами сумм российской пенсии по старости без выслуги лет. Про карманные деньги - кому какие деньги карманными кажутся. .

Я знаю как работает посудомоечная машина. вы так описали, будто стояли, глотая слезы, мыли тарелки, пока все пировали.

Автор, не уходите от прямых вопросов. КЕМ вы работали в бизнесе? Сколько лет? Почему не получали официальную ЗП? зачем вам доля в этом бизнесе, который еле дышит? вы сможете его вытянуть самостоятельно, если что?

Что за крутой бизнесмен, который на старости лет впрягся в ипотеку, вложив туда последнее ради бассейна с подогревом?

(К слову, я не девочка, у меня состоятельный муж, живем районе резиденций посольств и бизнес-представительств, дом 600м, правда, без бассейна. Я помогаю мужу и имею за это легальный доход. иначе даже не представляю. поэтому и спрашиваю, как можно было быть такой наивной, а теперь вдруг забегать по адвокатам. И уж честно скажу, мне пофигу, что про меня думает тетенька в магазине, а соседские женщины имеют много интересов даже при занятых мужьях и вполне довольны жизнью. В случае чего у меня есть квартирка, и я не умру от стыда, если придется там опять жить. С удовольствием хожу в гости к подругам и родственникам в обычные квартиры. Наш дом вводит в трепет и восторг при первом визите, потом идет обычное общение...и вообще о душе надо думать, а не привязываться к мат.благам)

Жена уже 41 год
#74
Гость

Получается, что вы 51-52 года рождения? А где в советское время можно было работать без оформления? Тогда же вроде бы даже статья за тунеядство была...

Я познакомилась с ним в 18 лет. В 19 расписались. Он начинал "цеховиком" - шапки шил. Если вы не знаете, как можно было у него работать в бизнесе без оформления - я не могу вам рассказать про историю страны. Была и другая сторона жизни в ссср...

Жена уже 41 год
#75
Гость

К 69 - ну почему одна? Вы же писали выше, что вас в семье четверо. Опять же с сестрой вы дружны.

Да, с сестрой близко общаемся. С братом и другой сестрой живем очень далеко. ВИдимся раз в год, в два года.

Жена уже 41 год
#76
Margo

Я знаю как работает посудомоечная машина. вы так описали, будто стояли, глотая слезы, мыли тарелки, пока все пировали.



Автор, не уходите от прямых вопросов. КЕМ вы работали в бизнесе? Сколько лет? Почему не получали официальную ЗП? зачем вам доля в этом бизнесе, который еле дышит? вы сможете его вытянуть самостоятельно, если что?



Что за крутой бизнесмен, который на старости лет впрягся в ипотеку, вложив туда последнее ради бассейна с подогревом?



(К слову, я не девочка, у меня состоятельный муж, живем районе резиденций посольств и бизнес-представительств, дом 600м, правда, без бассейна. Я помогаю мужу и имею за это легальный доход. иначе даже не представляю. поэтому и спрашиваю, как можно было быть такой наивной, а теперь вдруг забегать по адвокатам. И уж честно скажу, мне пофигу, что про меня думает тетенька в магазине, а соседские женщины имеют много интересов даже при занятых мужьях и вполне довольны жизнью. В случае чего у меня есть квартирка, и я не умру от стыда, если придется там опять жить. С удовольствием хожу в гости к подругам и родственникам в обычные квартиры. Наш дом вводит в трепет и восторг при первом визите, потом идет обычное общение...и вообще о душе надо думать, а не привязываться к мат.благам)

В 19 лет после окончания школы я работа тем, кем мне он сказал - помогала шить шапки женщинами, которые у него работали. В прямом смысле. Потом, когда бизнес расширился - помогала вести бухгалтерию, первичку. И так в бухгалтерии и осталась. На зарплату официальную стала работать относительно недавно - почти в 50 лет. Так живут миллионы - вы просто не сталкивались с таким.

Жена уже 41 год
#77
Margo

Я знаю как работает посудомоечная машина. вы так описали, будто стояли, глотая слезы, мыли тарелки, пока все пировали.



Автор, не уходите от прямых вопросов. КЕМ вы работали в бизнесе? Сколько лет? Почему не получали официальную ЗП? зачем вам доля в этом бизнесе, который еле дышит? вы сможете его вытянуть самостоятельно, если что?



Что за крутой бизнесмен, который на старости лет впрягся в ипотеку, вложив туда последнее ради бассейна с подогревом?



(К слову, я не девочка, у меня состоятельный муж, живем районе резиденций посольств и бизнес-представительств, дом 600м, правда, без бассейна. Я помогаю мужу и имею за это легальный доход. иначе даже не представляю. поэтому и спрашиваю, как можно было быть такой наивной, а теперь вдруг забегать по адвокатам. И уж честно скажу, мне пофигу, что про меня думает тетенька в магазине, а соседские женщины имеют много интересов даже при занятых мужьях и вполне довольны жизнью. В случае чего у меня есть квартирка, и я не умру от стыда, если придется там опять жить. С удовольствием хожу в гости к подругам и родственникам в обычные квартиры. Наш дом вводит в трепет и восторг при первом визите, потом идет обычное общение...и вообще о душе надо думать, а не привязываться к мат.благам)

--

ипотека - на четверых, не забывайте. его дочь и ее муж ведут бизнес. пока бизнес не пошел вниз, денег хватало вполне. А потом еще и рынок недвижимости ( верхняя его часть) просел серьезно. Я сама бизнес не потяну без них - меня никогда не посвящали в это, а я сама и не лезла, о чем сейчас жалею.

Жена уже 41 год
#78

Про то что надо думать о душе, я знаю. ТОлько не получается. Вот за этим я и пришла на форум. Вы в курсе какая пенсия у меня ( по старости), так чего вам непонятно, чего я боюсь? Да, боюсь обрубать все концы, и закончить в маленькой квартирке. Да , противно и мерзко, что он меня предал. 41 год я не ожидала этого, у меня и не было никогда других мужчин. Я просто получила удавр в спину. Вот и борюсь сама с собой - какое чувство победит - страх нищеты ( относительной, конечно) или гордость.

Margo
#79

вы не владеете предметом бизнеса, поставили спебя на уровень прислуги, вполне закономерно, что ваш муж решил оставить бизнес тем, кто с ним справится.

если вы отсудите свою половину, неужели вам не приходило в голову, что прибыль можно выводить разными путями из предприятия, вы в этом случае ничего получать не будете.

или сразу, не дожидаясь решения суда о разделе, откроют новое предприятие и переведут на него клиентов и поставщиков, оборудование тоже через 3-4 руки можно перепродать так, что ни к чему не придерешься. Ну и в итоге все равно - дырка от бублика.

Вас юрист об этом не предупредил?

я бы на вашем месте не ссорилась с мужем, а попробовала бы мирно договориться о вашей дальнейшей судьбе...ну не монстр же он.

А обслуживать дочкино семейство не стала бы..

но это я.

Жена уже 41 год
#80
Margo

вы не владеете предметом бизнеса, поставили спебя на уровень прислуги, вполне закономерно, что ваш муж решил оставить бизнес тем, кто с ним справится.

если вы отсудите свою половину, неужели вам не приходило в голову, что прибыль можно выводить разными путями из предприятия, вы в этом случае ничего получать не будете.

или сразу, не дожидаясь решения суда о разделе, откроют новое предприятие и переведут на него клиентов и поставщиков, оборудование тоже через 3-4 руки можно перепродать так, что ни к чему не придерешься. Ну и в итоге все равно - дырка от бублика.

Вас юрист об этом не предупредил?

я бы на вашем месте не ссорилась с мужем, а попробовала бы мирно договориться о вашей дальнейшей судьбе...ну не монстр же он.

А обслуживать дочкино семейство не стала бы..

но это я.

- Вы правы про бизнес. Юрист сказал, и я сама это стала понимать. Это все проблема. Но в бизнесе - самое ценное - это два здания, в котором он находится. Собственно, драка начнется именно изза них.

Гость
#81

Автор, если вы решитесь на развод, то он будет обязан выплатить вам половину стоимости зданий. Имеено про это вы думаете сейчас, правильно? Потому что не бизнес вам нужен как таковой, где доход вам ( и вообще никому) не гарантирован,

а живые деньги, чтобы купить на них жилье и иметь что-то в качестве добавки к вашй пенсии. Ну и домик у моря и лодка - это тоже ваша половина. Не знаю, сколько стоит имеено ваш домик, но деньги там не очень большие по московским меркам. Лодка стоит денег только новая - после пару лет продать ее невозможно за нормальные деньги. По любому, квартира в москве ( а вы ведь туда хотите?) - это 300тыс и более, самая простая, но в хорошем районе. В подмосковье вы не захотите после вашего поселка и бассейна, сликом большой контраст. Вот и считайте - есть ли у него возможность выделить вам эти деньги при разводе - если денег нет и он сам живет с бизнеса, которые ведет как-то его дочь - то он поднимет бучу. Такой авторитарный типаж как он - не любит когда не он контролирует хоть что-то. А раз он вышел из совестких цеховиков - то может пойти на все . Не такой это простой вопрос - развод или нет. Здесь речь может идти о вашей безопасности? Или я что-то не так понимаю?

Алёша
#82

Скучная тема:)Автор,Вы лох,и ваш муж это давно определил,переписав бизнес на свою продвинутую дочь:)Теперь не стоните и не вызывайте жалость к своей никчемной сущности:)Довольствуйтесь

Тем,что достанется на старости лет:)

Гость
#83

Автор жила за спиной мужа 40 длет, ничего не слелала

Чтобы ее стали воспринимать всерьез.

Ходить на работу у мужу - это не то что ходить на работу

Вообще. Поболтала ь 40 лет - сейчас получай !

Нисколько не жалко!!!

Матрац в полоску
#84

А я сочувствую.

калина красная
#85

И я сочувствую, но не понимаю, как на автора ипотека оформлена (доля), если у неё , кроме пенсии, ничего нет.

Так бывает?

Гость
#86

Тьфу, гость 84, что ж злобствовать? Что жила она хорошо 41 год завидно? Так бывает, тем более, что он её законный муж, надеялась, что всегда так будет. А Вам, автор, тоже посоветовала бы сначала по-хорошему с мужем поговорить, предупредить что можете и постоять за себя, если что... А уж если он наотрез откажется Вам выделять часть имущества, то тогда в бой... И там уж как повезет. А жить в прислугах у его дочери я бы не стала, вы изведетесь вся от неизвестности в будущем. Лучше потерять в статусности, зато спокойно жить в будущем и знать, что тебя ждет впереди... я о том, что пусть не так богато, зато спокойно. Раз уж так жизнь сложилась. Он наверное на Вас обиделся, что не захотели с ним в домик уехать, вот теперь и расплачиваетесь...

Жена уже 41 год
#87
калина красная

И я сочувствую, но не понимаю, как на автора ипотека оформлена (доля), если у неё , кроме пенсии, ничего нет.

Так бывает?

Спасибо за понимание, как говориться... Ипотеку оформили, потому что я пошла работать. Это было в 2005 году. И большой взнос первоначальный был, и нас четверо, и дом - лакомый кусок для банка тогда был. Это сейчас мы должны ( все, правда, почти столько же сколько дом стоит в реальных деньгах в реальном рынке). Цены упали на такую недвижимость, никто не хочет тратиться на обслуживание и зимой и летом. Слишком обременительно. Так обхясняет риэлетер ( а мы их много поменяли, пытаясь в течение года продать).

Жена уже 41 год
#88
Гость

Автор жила за спиной мужа 40 длет, ничего не слелала

Чтобы ее стали воспринимать всерьез.

Ходить на работу у мужу - это не то что ходить на работу

Вообще. Поболтала ь 40 лет - сейчас получай !

Нисколько не жалко!!!

--

Да,я такое в свой адрес слышала. От соседок по поселку, в смысле не "получай", а в смысле что я реальной жизни и работы не знаю, все за спиной мужа, мол. И детей в школу не водила, не собирала, не болела типа душа, как он там, в школе, в лагере, и так далее. Я всегда очень расстраиваюсь от таких слов - потому что они правы в чем-то . Ну а то, что детей не растила маленьких - так и радостей у меня не было, с детьми связанных. Именно поэтому я так прикипела к этим внукам ( не моим родным - но все же они зовут меня бабушкой, как и свою бабушку родную). Мне нравится и в школу их провожать, и постели им помогать застилать, и со школы встречать. Понимаю, что ненадолго это все. Уже сейчас стало сложно с ними уроки делать - они прибегают из школы и нос в копьютер или планшетник уткнут. Но все равно - я вроде как бы и погреласть возле них. Потому что детей мужа растила их мать, у нас они были только на выходные.

Жена уже 41 год
#89
Гость

Тьфу, гость 84, что ж злобствовать? Что жила она хорошо 41 год завидно? Так бывает, тем более, что он её законный муж, надеялась, что всегда так будет. А Вам, автор, тоже посоветовала бы сначала по-хорошему с мужем поговорить, предупредить что можете и постоять за себя, если что... А уж если он наотрез откажется Вам выделять часть имущества, то тогда в бой... И там уж как повезет. А жить в прислугах у его дочери я бы не стала, вы изведетесь вся от неизвестности в будущем. Лучше потерять в статусности, зато спокойно жить в будущем и знать, что тебя ждет впереди... я о том, что пусть не так богато, зато спокойно. Раз уж так жизнь сложилась. Он наверное на Вас обиделся, что не захотели с ним в домик уехать, вот теперь и расплачиваетесь...

--

Спасибо. Вы добрый человек, видно. Я не видела в свой адрес особого сочувствия, наверно потому что на поверхности, моя жизнь была как бы "слаще" , чем жизнь у других женщин , молодость которых пришлась на переходный период в обществе. Но то, что внутри мой муж очень контролирующий человек, который привык всегда быть королем как бы, и это очень сильно отражалось на мне, никто не видел...

Жена уже 41 год
#90

Про мою жизнь не хочется жаловаться, вроде как бы и смешно, на что жаловатся, но я и вправду никогда не была хозяйкой положения. Так, даже когда мы ездили куда-то, он позволял мне покупать билеты, заказывать отели, но я всегда и чемоданы таскала.. А он шел впереди как падишах.. Я сначала принимала это - потом вдруг стало противно, и я отказалась ездить с ним куда-то, чтобы не позориться вот так . Обидно стало. Да много таких деталей было. Тут спрашивали почему я не была оформлена на зарплату - был момент, когда моего брата посадили в тюрьму, мой муж платил за квартиру его жене, давал деньги на жизнь. И поэтому он сказал что не будет выписывать мне зарплату- мол брат все равно не отдаст, так что моя зарплата типа за долг...Брат вышел через 3 года, а зарплата мне так и не появилась , до того момента пока ипотеку брали.

Жена уже 41 год
#91

Про то чтобы поехать к нему - речь не идет. Если встанет вопрос ребром - то я скорее подам на развод, чем поеду. Я на следующую неделю договорилась еще на встречу с юристом, уже с двумя, которые помогут оформить иск. Если решусь, то сразу же и отправлю. Если нет - то полежит у меня в столе пару дней. Главное чтобы дочка его не нашла бумаги, хотя это может и к лучшему. Главное, чтобы он активы не вывел пока я собираюсь и боюсь... А форум для меня отдушина. Я даже не обижаюсь на негатив . ПОтому что хуже одиночества нет ничего. Дети -внуки уже не сладкие девочки-припевочки в бантиках. Они уже подростки со своими колючками, и еще год-два -- начнется прелесть подросткового возраста. Их мать вся на нервах - муж ее гуляет почти в открытую и отказывается вести разговор вообще. Отрицает все в тупую. Единственное что она может - это выгнать его спать на диван в гостинную из спальни. Но от этого у нее настроение - понятно какое, и тут я. Поэтому на глаза я стараюсь не попадаться вообще. На кухню не выхожу, холодильник не открываю, кофе даже утром хожу покупаю в булочную в нашем поселке. Живу как в гостинице со строгими хозяевами - телевизор вечером включаю без звука почти, воду не лью в душе, сижу как мышь и слушаю как они ругаются.. А девочки- внучки в наушниках в компе в это время.. СТаршая стала курить.. короче - фигня.Единственное спасение - бутылка. Начила я с бокала вина, теперь бутылка водки за каждый вечер уходит легко. Пока я понимаю умом - что это путь в никуда. Вот и написала.

Гость
#92

Автор, отстаньте вы от мужа уже. Со всех сторон справедливо. Вы не на улице. Дочери его еще жить и детей поднимать. С мужем она разведет сия скорее всего,

Вам хватает на жизнь. Не поехали с ним- сами виноваты. Вы отдались от него - он отдалился от вас. Все справедливо.

Гость
#93

Отдалились.

232
#94
Наталья

Как вашему мужу в таком почтенном возрасте дали ипотеку?Раньше вы где жили,неужели не было жилья?

Если он умрет, ипотеку будет платить автор, как жена или бывшая жена

232
#95

И вообще, что это за очень богатый человек, который берет ипотеку? Я о таком не слышала. Очень богатые люди (не олигархи) обычно к такому возрасту имеют свои очень большие дома и все их дети имеют большие дома. Автор, говорите сразу, что ваш муж неудачник, начинающий престарелый бизнесмен

232
#96
Наталья

Это и была главная ошибка.Съехать и еще на всю компашку ипотеку брать.Как то раньше надо было вам подумать об этом.

Срочно развод и делить все пополам!

232
#97
жена уже 41 год

#38 - вы все правильно поняли - траст сделан так что весь бизнес достанется его дочери. Я не получу никакого дохода от бизнеса после его смерти. Он сам сказал - когда уже сделал все. ВИдимо , дочь на него надавила. Это и логично выглядит - у нее двое детей и с мужем у них не очень - постоянно ругань. Так что он вроде как позаботился о детях... А я получается, как водитель какой-то, обслуга которая как член семьи стала за много лет , меня вроде и жалеют но всерьез не воспринимают.... И типа, что ей надо? у нее все есть. Да , я виновата что никогда не лезла в бизнес. На мне была бухгалтерия - но бухгалтера можно найти на копейки сейчас. Все бизнес-решения были на нем. Сейчас - дочь ведет. Я никогда не лезла , если можно так сказать. ПОтому что на фоне всей тяжелой жизни я была вроде хорошо устроена. Были и поездки заграницу, были отпуска. Все было как в кино, в каком-то смысле. Но решения всегда принимал он и только он. Понимаю что 40 лет - одна схема поведения и вдруг поменяться - не понятно как . Если подам на развод, мне конечно присудя половину его бизнеса - он там до сих пор единственный владелец, но из дома придется уехать. ТОлько куда? Квартиры у меня не было своей. У нас в семье было 4 детей, и я вышла замуж в 18 лет , уехала из дома , квартиру родителей поделили без меня. Я всегда была "богатой" типа сестрой. Вся жизнь была как бы за его спиной. Большая ошибка. Да, приезжать в этот дом - мне очень нравится. Я чувствую себя на высоте - все прекрасно снаружи. Но последнее время стало понятно , что я там не хозяйка. А после его поступка с бизнесом - мне как бы указали на мое место....

Когда дети вырастут, в ваших услугах перестанут нуждаться. Дочь разведется и будет строить новую жизнь. Вы останетесь ни с чем. Думайте сейчас о скромном будущем и настраивайтесь на худшее

232
#98
Гость

Да никуда автор не пойдет. Миллионы женщин живут как она, ради статуса, и ради куска послаще! А она живет еще и а хорошем доме.

И нет рядом мужа - пьяницы, или того кто гуляет в открытую. Миллионы женщин терпят, ради материальных благ.унижения им не так страшны,

Как жизнь в Хрущёквее. Чего на автора напали? Она такая как большинство русских женщин.

Так это все пока что, а потом ее попросту попросят свалить из дома, без всякого пособия

232
#99

\\Когда я прихожу домой, его дочь может сказать, где я так долго болталась, почему обед детям был не разогрет. Недавно к ним приходили друзья, и я забыла поставить в духовку что-то. Она при всех меня отчитала. Потом я мыла посуду, пока все гости развлекались. Мне так проще - прогнуться под нее, чем сканадалить. Кошмары начинаются потом, когда я начинаю осознавать, что произошло . На работе его дочь может сказать, что бухгалтера они могут нанять в три раза дешевле, чем им обхожусь я. Хотя денег живых я уже давно не беру как зарплата, в основном карманные расходы только, но я им что-то стою, что-то за меня платиться, и она меня этим попрекает. Бухгалтер стоит сейчас очень дешево. Вот и получается - что умом я все понимаю.\\

Я ваша ровесница, и не понимаю, как можно себя так не уважать? Пусть в нищете, но быть самой собой, не позволять себе никому подчиняться НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ И ПРИВИЛЕГИИ!

жена уже 41 год
#100

Я все понимаю, умом. Но , наверно, как многие из тех, кому нужно начать диету, чтобы спасти здоровье , тянут до последнего. Так и я. Понимаю прекрасно, что внучки скоро уедут учиться. И что развод у его дочери - неминуем. Сейчас они держатся только изза детей, ну и конечно изза денег. Были бы у него ( ее мужа) свои деньги, ушел бы . А так - почти в моей ситуации - ему нравится жить в шикарном доме. Но какой ценой?Я уже писала - на следующей неделе все будет решено - юрист пройдется по списку активов, который я составила по тому что знаю и помню, и примем вместе с ним решение - когда подавать бумаги. Вчера тоже была ситуация с дочерью - и ее гостями, противно писать. Но дочь почувствовала себя виноватой - принесла сама мне утром чашку кофе в мою спальню, чего она никогда в жизни не делала.. Поняла, что перегнула палку. Я конечно, растаяла. Жалко ее тоже - еще одна ... И к тому же , двое детей у нее. Но они хотя бы имеют богатого деда..

Следующая тема