Гость
Статьи
Брак и пост

Брак и пост

Я атеистка, а муж христианин. Он отказывается от секса во время поста и даже почти ко мне не прикосается, не целует меня на прощанье, не обнимает. Вплоть до того, что мы сидим вдвоем на кухне, мне холодно, а прижаться к нему нельзя. Он меня отталкивает.Жду с ужасом начала нового поста. Муж сказал, что кто-то из друзей даже посоветовал ему спать в разных комнатах со мной, а то вдруг сорвется, и он хочет это попробовать.Секса мне нужно 2-3 раза в неделю, если его нет, чувствую себя не в своей тарелке. Меня так обижает, что муж не хочет секса и не будет даже меня трогать. Обсуждать эту тему я уже пробовала много раз, но муж не преклонен в своем решение. Говорит по другому быть не может.Кажется, что он меня не любит. Во всяком случае какой-то эфимерный бог дороже жены, которая страдает.

Светлана
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Покайся, дочь моя...Радуйся милостии Божией и избавлению от плотострастия!!!

А если серьезно, сочувствую. Даже не знаю, как бы я себя вела в такой ситуации.

Керен
#2

Хороший, новый, малопережованный способ увиливания от спанья с постылой цеплючей женой.

Лисичка А
#3

пора писать объявление на сайте знакомств: ищу любовника на время поста

Гость
#4

обезьяна ты автор. я хоть и не одобряю христианства и глупого неосмысленного фанатизма твоего мужа, но от твоего поста повеяло вонью животины во время течки, у тебя кроме потехи своей пiзды заняться нечем? короче вы достойны друг друга, два прiдурка.))))))))))))))))

Ёжа
#5

Я бы так долго без секса и не смогла и на вашей стороне. Как будто от этого есть кому-то вред! Я считаю, грех - это делать другим гадости, а не позволять себе маленькие удовольствия в "не те" дни. Ну что же, остается вам только перебиваться пока "ручным трудом" и ждать окончания поста...

Гость
#6

а ты че только в браке узнала об этом? до брака вообще не трахались что ли?

реалист
#7

Надо покается в грехах))))))

Гость
#8

Пусть получше почитает писание и пообщается с батюшками - не возбраняется СУПРУГАМ заниматься сексом во время поста! Наоборот, на форуме Кураева батюшка даже отвечал, что противопоказано даже воздерживаться, ибо появляются греховные мысли, терзания и это все отвлекает от поста.

Гость
#9

вот почитайте и мужу дайте прочесть

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=223933.0;wap2

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=458433.0;wap2

Гость
#10
Керен

Хороший, новый, малопережованный способ увиливания от спанья с постылой цеплючей женой.

Ага) Тем более, что постов в Христианстве много ( 4 кажется аж)...И чего мужчины раньше не додумались?

Ватрушка
#11

Это не пост, это фанатизм какой-то. Посоветуйте своему супругу поговорить со священником, тот определит для него посильное воздержание. А вообще священник прежде всего рекомендует ограничивать развлечения (телевизор, интернет, посиделки с пивасом и т.п.)

Нюша
#12

автор, ну вы же видели за кого замуж шли? если у вас вдруг случится сложная беременность или опреация, а к вам муж приставать будет- вам каково?? ксатит, положеное время полового покоя после родов- 40 дней, как и продолжительность поста. мужики же тепрят как-то . может вам тоже попостится за компанию- не верите, так организм очистите, похудеете

Светлана (автор)
#13
Нюша

автор, ну вы же видели за кого замуж шли? если у вас вдруг случится сложная беременность или опреация, а к вам муж приставать будет- вам каково?? ксатит, положеное время полового покоя после родов- 40 дней, как и продолжительность поста. мужики же тепрят как-то . может вам тоже попостится за компанию- не верите, так организм очистите, похудеете

Нюша, если бы мой муж болел или хотя бы устал - я бы поняла отказ в сексе. Даже когда беременность у женщины супруги могут оральным сексом заниматься, ласкать друг друга, трогать, да просто спать в обнимку. Ну могут этого и не делать, но это хотя бы объяснимо.

Светлана (автор)
#14
Керен

Хороший, новый, малопережованный способ увиливания от спанья с постылой цеплючей женой.

Я тоже переодически думаю, что этот пост - лишь предлог для отказа. Но браку всего год. Быстро я стала постылой женой...

До брака мы встречались 2 года. Спали почти на каждой встрече, ничего не слышала про подобный пост. Знаю, что муж ходил купаться в прорубь 2 раза, причищался переодически, носил крестик - больше этот фанатизм ни как не проявлялся.

Первые странности пошли, когда к свадьбе готовились. Муж очень хотел венчаться, я согласилась, чтобы сделать ему приятное. Думала, если для него это так много значит, пускай будет, пускай лишний раз укрупляет наш союз.

А перед венчанием на нас наложил батюшка подобный пост на месяц - отказ от секса. Это ужасно. Зачем 2-м людям 23 и 25 лет, которые 2 недели как съехались вместе такой пост? В чем смысл? И какже это духовно окрыляет? Я вот до сих пор простить не могу.

Но тогда подготовка к свадьбе была очень основательной, сильно отвлекала ото всего. А потом я уехала на дачу к родителям на 2 недели, поставила мужу условие - нет секса, не будем видеться.

Думала после венчания и свадьбы эта чушь останется в прошлом. Но затем начались посты...

Вовсе у меня не течка, просто я не понимаю, почему должна себе 2 месяца отказывать в сексе, живя со своим мужем.

Нюша
#15
Светлана (автор)

Нюша, если бы мой муж болел или хотя бы устал - я бы поняла отказ в сексе. Даже когда беременность у женщины супруги могут оральным сексом заниматься, ласкать друг друга, трогать, да просто спать в обнимку. Ну могут этого и не делать, но это хотя бы объяснимо.

а почему вы не хотите понять его убеждения?

*****
#16

Автор, супружеский секс разрешается во время поста, ерунду городит ваш муж! А то что обниматься нельзя - это и вовсе дурдом! Может у мужа шизофрения?

Нюша
#17
*****

Автор, супружеский секс разрешается во время поста, ерунду городит ваш муж!

аж поперхнулась. вобще-то религия секс кроме супружеского запрещает всегда, а не только в пост. причем брак признается только церковный

Гостья
#18
Нюша

аж поперхнулась. вобще-то религия секс кроме супружеского запрещает всегда, а не только в пост. причем брак признается только церковный

а чего вы поперхнулись? у автора как раз брак церковный. А вот заставлять жену страдать - это совсем не по-христиански.

Ёжа
#19

Я читала на православном форуме Кураева, что в пост секс стоит несколько ограничить, но полное воздержание ни к чему, напротив, если желание есть, а не удовлетворено, это вызывает греховные мысли и отвлекает от благих дел и от молитвы. То есть если вне поста был через день, то в пост достаточно раз в неделю-полторы. А Кураев - мужик умный.

Анна Мария
#20

Разводитесь и найдите нормального мужа, всю жизнь так не прожить потом будет раздражение и ненависть. Да и дети пойдут как вы их вместе воспитывать будете если взгляды такие разные на религию??

Гость
#21
Нюша

а почему вы не хотите понять его убеждения?

А почему муж не хочет понять жену?

Гость
#22

Автор, ваш муж до фанатизма доходит... Верующий муж - та же ***, что алкаш или бабник. Я считаю, хочешь поститься - делай это так, чтобы другие не страдали. Он знал, что женится на неверующей. Представляю, если б поститься начала жена, мужик-атеист тут же поставит ей ультиматум - завязывай с этой придурью или будешь одна. Делайте то же самое.

По Библии разводы - это зло. Если муж посты ставит выше сохранения семьи - он уже грешит и очень сильно. Объясняйте ему.

Задрали эти верующие, которые скрупулезно соблюдают никому не нужные условные мелочи, забывая о главном - любить близких надо. Начхать Господу на посты, если из-за этого человек ведет себя как придурок.

Гость
#23
Нюша

автор, ну вы же видели за кого замуж шли? если у вас вдруг случится сложная беременность или опреация, а к вам муж приставать будет- вам каково?? ксатит, положеное время полового покоя после родов- 40 дней, как и продолжительность поста. мужики же тепрят как-то . может вам тоже попостится за компанию- не верите, так организм очистите, похудеете

Он тоже видел, на ком женился. Тем более, автор пишет, что до свадьбы муж секс-постов фанатично не соблюдал. Он может терпеть, жена - нет. Ее право

А вообще, автор, муж ваш балда. Молодые годы так бездарно проводить.. ради чего? идеи попадания в рай?. Тупость.

Гость
#24

Дорогая, бегите от него пока нет детей,я с таким уже 10 лет мучаюсь, все думала что прийдет время и он расцветки,но не фига, он теперь и святую воду по утрам начал пить, не ухожу т.к маленькие дети,подрастут, буду искать утеху на стороне, раз дома нет

Гость
#26
Гость

обезьяна ты автор. я хоть и не одобряю христианства и глупого неосмысленного фанатизма твоего мужа, но от твоего поста повеяло вонью животины во время течки, у тебя кроме потехи своей пiзды заняться нечем? короче вы достойны друг друга, два прiдурка.))))))))))))))))

Маразм у вас👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: