Гость
Статьи
ребенок и съемная …

ребенок и съемная квартира

Дорогие! Расскажите а как у вас? Я жду ребенка, снимаем c мужем убогенькую хатку со старой мебелью...своей квартиры не предвидется, доход небольшой...страшно...выгонят...и что? так и мотаться с лялей туда и сюда? Родители мужа шикуют но от них помощи не ждать...взгляды у них не те...Как вам живется в съемке с лялей, какой выход вы видите? Ипотеку с нашими доходами никто не даст...эххх...

бэнкси
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вы думали, когда ребёнка заводили?

Мимо проходил
#3

Знаете, у меня коллега такой же, вместо квартиры - купил год назад тайоту. А щас жена родила, и на квартиру так и не удалось накопить. Т.к. жена в декрете, а еще и на рабенка кучу расходов - то живут они от зарплаты до зарплаты. И знаете что? Они всё равно счастливы, что у них семья, что у них есть ребенок. Им плевать, что квартира не их и что денег не так много. А если выгонят - ну и что? другую найдете, не пропадете.

Мимо проходил
#4
Гость

нефиг рожать в нищете. а ты дура!

Это ты дура

Гость
#5

Родители мужа шикуют но от них помощи не ждать...взгляды у них не те...

На шею сажать не хотят? А у ваших родителей "те" взгляды?

Гость.
#6
Гость

нефиг рожать в нищете. а ты дура!

Гость

Чем вы думали, когда ребёнка заводили?

ваши родители, видимо, воспитали вас в духе любви и всепрощения. уроды.

Птичка
#7

Моя сестра двоих уже родила на съемной....Сейчас подрастут, выйдет на работу наравне с мужем, возьмут ипотеку, благо часть накоплений имеется. Купят свою, сделают хороший ремонт, потому что дети уже вырастут. Им повезло с хозяевами - за 6 лет никуда они не съехали, квартплату практически не поднимали.

Даша
#8

Автор, вы-взрослые люди и помогать вам никто не обязан.Вы создали семью,завели ребёнка.На это вы-взрослые.А ответственность за себя и ребёнка нести-помощников ищете.Нехорошо.

Трудности в молодости есть у всех-мало кто сразу получает на блюдечке квартиру и большие деньги, так что не нойте и не гневите Бога.

Радуйтесь ,что у вас есть малыш и будьте надёжным плечом мужу, которому ещё трудней,чем вам, потому что на нём лежит ещё бОльший долг перед ребёнком и перед вами.

Помните:" И в горе, и в болезни...." ?

Несити без ропота свою ношу, благодарите Бога за все трудности, которые Он вам посылает-в них ваша душа растёт.

Всё будет хорошо.

Лапочка
#9

автор, не переживайте. мы тоже уже двоих родили на съемной. конечно страшно. а вдруг? но зато муж подрос в доходах. вместо однушки сейчас снимаем двушку недорогую - просторнее. у нас родители совсем небогатые. а помните раньше жили с родителями в квартире? это сейчас крутят у виска мол идите снимать. чего жить вместе. вот и утекают денежки на аренду.

мы к тому же в чужом городе. помощи от родственников мало. все сами.

Гость
#10
Лапочка

автор, не переживайте. мы тоже уже двоих родили на съемной. конечно страшно. а вдруг? но зато муж подрос в доходах. вместо однушки сейчас снимаем двушку недорогую - просторнее. у нас родители совсем небогатые. а помните раньше жили с родителями в квартире? это сейчас крутят у виска мол идите снимать. чего жить вместе. вот и утекают денежки на аренду. мы к тому же в чужом городе. помощи от родственников мало. все сами.

это, конечно, большой "прогресс "- вместо однушки СНЯТЬ двушку!))) дети вам потом спасибо скажут, за такое наследство.

бэнкси
#11
Гость

Чем вы думали, когда ребёнка заводили?

ПРО ВОЗРАСТ ДУМАЛА!

бэнкси
#12
Гость

нефиг рожать в нищете. а ты дура!

А КТО РОЖАТЬ БУДЕТ? БОГАТЫЕ ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ.....МОЖЕТ ВЫ РОДИТЕ?

бэнкси
#13
Гость

Родители мужа шикуют но от них помощи не ждать...взгляды у них не те...

На шею сажать не хотят? А у ваших родителей "те" взгляды?

Мои итак уже все отдали что уних было в пользу нашей семьи....БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!

Девушка
#14

страшно, я тоже о детях задумываюсь и тоже снимаем. Но надо как-то иметь варианты на случай экстренного съезда с кв... или мужу начинать расти в доходах чтобы ипотеку взять.

а что делать, не у всех же свои кв, так полстраны живет.

Лия
#15

Печально все, очень печально, ну вот почему в нашей стране так все так плохо???

Автор, думаю, все наладится со временем, главное, что у вас семья, настоящая) уверена, вы справитесь) и кстати по поводу съемной квартиры, многие снимают и детей рожают, а что еще делать? ждать до 50 пока на свою накопишь?

И не по теме, как же бесят тетки везде бога упоминающие, ужас...

Гость
#16

Те, кто орет тут о том. что в нищете рожать глупо и надо сначала квартиру купить, видимо потом в 35 лет пишут тут же что раньше не родили а теперь не могут забеременеть. Рожать надо пока ты еще никто и ничего не добился, потому что потом не будет ни здоровья ни времени на это. У большинства успешных людей есть взрослые дети, которые появились на свет, когда их родители были еще никому не известны и бедны. Так что автор все у вас будет нормально, не слушайте всяких бездетных снобов и неудачников.

Гость
#17

ничего страшного не вижу, и не вижу повода отчаиваться, с чего вы взяли, что квартиру не купите никогда? Вы оба тихони непробивные? Работаете продавцами картошки? Если стремиться к лучшему, все будет хорошо. Ну и наследство никто не отменял)))

Мимо проходил
#18

Не знаю. То, что своей квартиры нету - конечно, плохо. Но и фиг с ним. ГЛавное - всё остальное у вас есть. Почитайте другие посты, там девушки пишут, что им 30-40 и у них нету ни мужа, ни ребенка.

Не знаю, у меня родители в 45 примерно на квартиру накопили? и что? мы всегда жили неплохо, были деньги на игрушки и обучение, иногда в отпуск на море ездили. Да, я не одевался с иголочки в школе. Да, чувствовал себя перед ровесниками небогатым. И что? Сейчас моим родителям под 55 - у них все есть. и машина и квартира большая и хорошая и дача. И они воспитали 2х сыновей. И когда я спрашиваю маму - она говорит, что ни о чем не жалеет и рада что так все у нее сложилось в жизни.

Гость
#19
бэнкси

ПРО ВОЗРАСТ ДУМАЛА!

А вам, что, уже 50????

Гость
#20
бэнкси

А КТО РОЖАТЬ БУДЕТ? БОГАТЫЕ ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ.....МОЖЕТ ВЫ РОДИТЕ?

кто рожать будет?

вы государству рожаете, или "потому что надо", или себе?

поразил ваш пост......

Василий
#21

Не загоняйте себя негативными мыслями и мечтами о будущем.

Гость
#22
Гость.

ваши родители, видимо, воспитали вас в духе любви и всепрощения. уроды.

Уроды - это вы видимо про себя. По поводу "нефиг рожать в нищете" - это да перебор и грубо сказано. А вопрос "Чем вы думали, когда ребенка заводили" - вполне уместен. Если автору так хотелось ребёнка, то в чём тогда проблема??? В съёмной, в своей, в однушке, в двушке, какая разница, если ребёнок желанный??? Но ведь нет, автора явно напрягает вопрос жилья на фоне беременности и пополнения семейства. А раз напрягает, то надо было сначала этот вопрос попытаться решить, а потом уже детей заводить. Если расставили для себя приоритеты, то не надо жаловаться и бояться будущего. В конце концов не всё так плохо, появление ребёнка может стать стимулом к зарабатыванию денег на собственное жильё :)

Гость
#23

Бэнкси, ну слишком уж жирная разводка. Я, конечно, все понимаю, но эти "ляли", "кто, если не мы", "возраст поджимает" - это слишком даже для Вумена.

Гость
#24

У меня куча знакомых и двоих родили на съемной. Но вообще конечно о своем жилье надо было думать до.

Бэнкси
#25

Каждый день думаю о своем жилье в зарплату 15 тыщ...

Ива
#26

у нас точно такая же ситуация. Дети погодки, 3 и 4,2, в мае родится еще один. Живем уже 9 лет в съемной 3х комнатной квартире. У детей своя комната, у нас с мужем- своя. В принципе, ипотеку можем взять, но зачем? А если что случится с работой у меня или у мужа? Как тогда отдавать долг банку? ока все устраивает, дальше видно будет как да что...

Ива
#27

а Вы, автор, не обращайте внимания на тех, кто говорит что в съемной квартире нельзя жить с детьми!

Можно! У Вас семья, ребенок. И нет долга банку, когда не знаешь, выплатишь ли следующий взнос по ипотеке или нет.

Гость
#28
Ива

у нас точно такая же ситуация. Дети погодки, 3 и 4,2, в мае родится еще один. Живем уже 9 лет в съемной 3х комнатной квартире. У детей своя комната, у нас с мужем- своя. В принципе, ипотеку можем взять, но зачем? А если что случится с работой у меня или у мужа? Как тогда отдавать долг банку? ока все устраивает, дальше видно будет как да что...

а если что-то случится с работой - у вас или у мужа - чем платить за съем?

Нюша
#29

автор, а где ваши роители? почему только с родителей мужа спрос?

Кук
#30

Разводят философствования, когда просят и не просят. Автор, люди сдают квартиры даже семьям с детьми, расслабьтесь.

Гость
#31
Бэнкси

Каждый день думаю о своем жилье в зарплату 15 тыщ...

а что так мало

Дубинушка
#32

Да, автор безответственно, спору нет. В текущей ситуации может и выкарабкаетесь, а что, если муж свалит?

С другой стороны - ребенок это мощнейшая мотивация к росту, наверное самые оглушительные прорывы люди совершают ради детей и вообще семьи. Но не сидите сложа руки, ожидая помощи от родителей, бога и государства. Эта установка в корне неправильная.

Рассчитывайте только на себя и свои возможности.

Вы в каком городе, 15 тыщ - это нормальная зарплата для тех мест?

Бэнкси
#33

см 13

Ива
#34
Гость

а если что-то случится с работой - у вас или у мужа - чем платить за съем?

Нет, но можно перекантоваться на квартире у родителей мужа или моих. Это все таки немного другое, чем то когда ипотеку оплачивать нечем.

Да, от такого варианта никто не застрахован, но мы собрали вещи и покинули съемное жилье, зато долга перед банком нет!

С работой наладилось- сняли другую квартиру и нет просроченных платежей, которые не знаешь чем погасить.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#35

Бенкси, детей, конечно, растят и в съемном жилье.

Но прочла ваши ответы - и как то меня это настораживает.

Из поста 13 следует, что вы уже обобрали, как липку, своих родителей, хоть и говорите им за это спасибо.

Хотели бы проделать то же самое с родителями мужа - но они, слава богу, разумнее, и не позволяют это сделать.

Если ипотеку с вашими доходами никто не даст - ищите другие доходы. Гастарбайтеры едут в другое государство,не зная языка, живут черт те как, чтобы их семьи имели дом и средства для жизни.

Нет в вашей местности нормальной работы - переезжайте, где муж сможет получить больше.Вы же все равно снимаете!

И не делайте из себя героиню "Если не я, то кто же?". Родить ребенка в нищету - не героизм, но глупость. Беритесь за ум, начинайте зарабатывать, чтобы на жизнь, а не на нищету хватало. И ребенка надо будет научить себя обеспечивать, чтобы потом не болтался по жизни, такой же, простите, полоротый и нищий.

Дубинушка
#36
Ива

Нет, но можно перекантоваться на квартире у родителей мужа или моих. Это все таки немного другое, чем то когда ипотеку оплачивать нечем.

Да, от такого варианта никто не застрахован, но мы собрали вещи и покинули съемное жилье, зато долга перед банком нет!

С работой наладилось- сняли другую квартиру и нет просроченных платежей, которые не знаешь чем погасить.

Дети, разумеется, отправляются в свободное плавание по достижении совершеннолетия? С напутствием "мы справились, и вы справитесь"?

гостьЯ
#37
бэнкси

А КТО РОЖАТЬ БУДЕТ? БОГАТЫЕ ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ.....МОЖЕТ ВЫ РОДИТЕ?

+1000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!! Все наладится. Мы с двумя снимаем. Подрастет малыш и я выйду на работу.

Гость
#38
гостьЯ

бэнкси

А КТО РОЖАТЬ БУДЕТ? БОГАТЫЕ ВРОДЕ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ.....МОЖЕТ ВЫ РОДИТЕ?

+1000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!! Все наладится. Мы с двумя снимаем. Подрастет малыш и я выйду на работу.

выйдете - и че дальше?? хату купите?))))

Ива
#39
Дубинушка

ИваНет, но можно перекантоваться на квартире у родителей мужа или моих. Это все таки немного другое, чем то когда ипотеку оплачивать нечем.

Да, от такого варианта никто не застрахован, но мы собрали вещи и покинули съемное жилье, зато долга перед банком нет!

С работой наладилось- сняли другую квартиру и нет просроченных платежей, которые не знаешь чем погасить.



Дети, разумеется, отправляются в свободное плавание по достижении совершеннолетия? С напутствием "мы справились, и вы справитесь"?

верно, пусть в жизни добиваются всего сами. Помогать им будем, а тащить на себе - нет.

гостьЯ
#40

Если то случится,если другое... Чего гадать? И у обеспеченных с квартирами и дома сгорают,и мужей теряют... Думать о хорошем и воспитывать детей в любви и радости. Надеяться только на себя и все будет отлично. Как детей воспитаете,то они вам и скажут. Мы тоже не в шоколаде живем,но родителей упрекнуть в своих неудачах даже и в мыслях не было. Все от воспитания зависит

Фрезеровщица Клёпа Капет
#41
Дубинушка

Ива

Да, от такого варианта никто не застрахован, но мы собрали вещи и покинули съемное жилье, зато долга перед банком нет!

С работой наладилось- сняли другую квартиру и нет просроченных платежей, которые не знаешь чем погасить.



Дети, разумеется, отправляются в свободное плавание по достижении совершеннолетия? С напутствием "мы справились, и вы справитесь"?

))))) Вот-вот, а потом свободно плавающие дети будут писать на Вуман посты типа: родители шикуют и не помогают, или: мои родаки ничего не смогли дать мне!!!

Дубинушка
#42
Ива

верно, пусть в жизни добиваются всего сами. Помогать им будем, а тащить на себе - нет.

Понятно..

Лапочка
#43
Гость

это, конечно, большой "прогресс "- вместо однушки СНЯТЬ двушку!))) дети вам потом спасибо скажут, за такое наследство.

ой подъебала меня! щас умру!! мой муж стал работать больше, думать шире и планировать будущее. т.е. стимул появился.

есть у меня подруга. ее родители родили ее в возрасте за 40. ей тяжело всегда было с такими родителями. уехала она от них. вышла замуж, работа отличная, з\п тоже. квартира съемная. вот она зарекалась рожать до появления своего жилья. только жить хочется - то поездки, то свадьба шикарная, то авто... в общем забеременела и ждут ребенка.

гостьЯ
#44

у кого мозгов нет те и родительские хаты проси...ют.

Гость
#45
Гость

Те, кто орет тут о том. что в нищете рожать глупо и надо сначала квартиру купить, видимо потом в 35 лет пишут тут же что раньше не родили а теперь не могут забеременеть. Рожать надо пока ты еще никто и ничего не добился, потому что потом не будет ни здоровья ни времени на это. У большинства успешных людей есть взрослые дети, которые появились на свет, когда их родители были еще никому не известны и бедны. Так что автор все у вас будет нормально, не слушайте всяких бездетных снобов и неудачников.

не ровняйте попу с пальцем... эти "известные люди" которые "были еще никому не известны и бедны" попали на такой период в нашей стране.... причем попали удачно- оказались у кормушки в нужный момент... вот поэтому они теперь богаты и знамениты и их дети имеют все...

НО ЭТО НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ т.к .среди этих теперь уже богатых и знаменитых- ни одного действительно талантливого и достойного... что бы можно было делать вывод о том что он заработал это все благодаря труду усердию и личным достоинствам... Теперешнему поколению АБСОЛЮТНО не светит такая "счастливая случайность" оказатся у кормушки... И в итоге как бы тут не упирались некоторые- ваше ситуация автор это ничто иное как привычное уже для *** части нашего населения напложение нищиты и люмпенов и вгоняние самих себя в долговую яму ...причем не понятно ради чего...

Гость
#46
Дубинушка

Дети, разумеется, отправляются в свободное плавание по достижении совершеннолетия? С напутствием "мы справились, и вы справитесь"?

а что надо в жопку им дуть еще лет 20-30?

Гость
#47
Фрезеровщица Клёпа Капет

Вот-вот, а потом свободно плавающие дети будут писать на Вуман посты типа: родители шикуют и не помогают, или: мои родаки ничего не смогли дать мне!!!

родители дали жизнь и воспитание, после 18 не хотите ничего самостоятельно делать - убейтесь

Бэнкси
#48
Фрезеровщица Клёпа Капет

Бенкси, детей, конечно, растят и в съемном жилье.

Но прочла ваши ответы - и как то меня это настораживает.

Из поста 13 следует, что вы уже обобрали, как липку, своих родителей, хоть и говорите им за это спасибо.

Хотели бы проделать то же самое с родителями мужа - но они, слава богу, разумнее, и не позволяют это сделать.

Если ипотеку с вашими доходами никто не даст - ищите другие доходы. Гастарбайтеры едут в другое государство,не зная языка, живут черт те как, чтобы их семьи имели дом и средства для жизни.

Нет в вашей местности нормальной работы - переезжайте, где муж сможет получить больше.Вы же все равно снимаете!

И не делайте из себя героиню "Если не я, то кто же?". Родить ребенка в нищету - не героизм, но глупость. Беритесь за ум, начинайте зарабатывать, чтобы на жизнь, а не на нищету хватало. И ребенка надо будет научить себя обеспечивать, чтобы потом не болтался по жизни, такой же, простите, полоротый и нищий.

А вот буду играть героиню...Если не я, то кто...А еще учить ВАШИХ детей за 15 тыщ, ибо я преподаватель...и,к сожалению, мне нравится работать учителем...

Гость
#49
Гость

Фрезеровщица Клёпа Капет

Вот-вот, а потом свободно плавающие дети будут писать на Вуман посты типа: родители шикуют и не помогают, или: мои родаки ничего не смогли дать мне!!!

родители дали жизнь и воспитание, после 18 не хотите ничего самостоятельно делать - убейтесь

святая обязанность родителей дать детям старт, а именно:

образование

и начальный самый простенький угол...

А что смогут дать вот такие родители как автор? которые и сами то ничего не имеют и видимого еще и ничего не умеют кроме как пехатся без задней мысли и стругать детей -которым как они считают они потом ничем не обязаны... психология шизофреников.

Если вы ничем не обязаны детям- то а) они вам тоже ничем не обязаны и б) не надо рожать тех, кого вы ждете не дождетесь в 18 лет выпнуть на улицу.

Фрезеровщица Клёпа Капет
#50
Гость

родители дали жизнь и воспитание, после 18 не хотите ничего самостоятельно делать - убейтесь

Так ведь не убиваются!!! наоборот - плодятся. Вот, видите, пишут: как с лялей в съемной хате????