Гость
Статьи
Муж не хочет жить с …

Муж не хочет жить с тещей

Живем с мужем у моей мамы уже четыре года. Есть дочка 2,5 года. Квартира хорошая трехкомнатная, большая. Места всем хватает. Мама нам очень помогает, готовит есть, покупает продукты, смотрит за дочкой. Зарплату мужа мы откладываем на покупку квартиры. Вроде все хорошо. Тут мужа какая то муха укусила. Что ему не хватает? Заявил, хочу жить отдельно, покупаю однокомнатную квартиру и будем жить там своей семьей. Пока денег только на однушку насобирали. А я хочу двухкомнатную. Мы ему доказываем, что если тут жить еще три года, то соберем на двухкомнатную, тем более, что мама помогает, а там самим придется тратиться, еще через полгода ребенку три будет и пособие перестанут платить. А это значит меньше будем откладывать. А он характер решил показать. Собрал нас всех и заявил, что сам все решил - покупает однокомнатную квартиру и уходит туда, и если я хочу то иду туда вместе с ним жить, а не хочу - остаюсь с мамой и он со мной разводится. Типа мы семья, будем отдельно от родителей жить и собирать на двухкомнатную. Как его переубедить чтоб остался здесь жить? И вообще что это за бзики?

96 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, ну Вы же сами и отвечаете на свой вопрос - "Мы ему доказываем..."

Т,е он живет в семье не с женой а с тещей и ее дочкой. А ему жена нужна.

Правильно ведет себя Ваш муж, как настоящий хозяин в семье. Поживете в однокомнатной, накопите, продадите и купите двушку. Ничего страшного.

А сейчас он как раз и проверит Вы ему жена или мамина дочка, если за ним не пойдете

олька
#2

почаще начинайте его домашними делами нагружать, чтоб понял, что ему предстоит, когда "теща помогать не будет."

табуретка
#3
мики

Поживете в однокомнатной, накопите, продадите и купите двушку. Ничего страшного.

как это ничего страшного? авторше придется всё самой по дому делать ((

маня
#4

значит, мама много вмешивается

#5

А что если купить однушку и спровадить туда тещу? А самим остаться в трешке.

Гость
#6

Он хочет, чтобы вы готовили, а не теща, ему, может, приятнее есть приготовленное именно вами блюдо. И ребенка его воспитывать он выбрал вас, а не вашу маму. И дома все обустроить ему хочется по вашему с ним вкусу, а не как теща позволит.

Африканский ядовитый хомячок
#7

Крыса кстати дельный совет дает,а вообще пора бы своей семъей жить...Она мама Вам,а ему всетаки теща...

Дева
#8

А я вот мужа прекрасно понимаю. Это вам она мама, а ему - теща. Посмотрите, сколько здесь тем, когда жена жалуется на свекровь, с которой молодые живут, а муж типа ничего не понимает. Здесь то же самое. Мне нравится,как ваш муж поставил вопрос - настоящий мужик, хоть вы и пытаетесь прогнуть его под свое бабье царство. И кстати, правильно зедсь сказали, возможно, мама ваша много вмешивается в вашу семью.

табуретка
#9
Африканский ядовитый хомячок

Крыса кстати дельный совет дает,а вообще пора бы своей семъей жить...Она мама Вам,а ему всетаки теща...

тещу в однушку? не надо. она же будет приезжать каждый день в гости в трешку и оставаться ночевать, тк места-то много ))

Гость
#10

хаххаха

"...через полгода ребенку три будет и пособие перестанут платить. А это значит меньше будем откладывать..."

тема была на вумане недавно про детские пособия - 200 рублей называли. Автор жж0т))))))

Африканский ядовитый хомячок
#11
табуретка

тещу в однушку? не надо. она же будет приезжать каждый день в гости в трешку и оставаться ночевать, тк места-то много ))

До сих пор помню,как моя подруга в детстве и ее брат из 1,5 с родителями сначала в одной бабушки 2-ку переехали-обмен,потом к другой в трешку,опять обмен. А тут начинается...

Гость
#12

все правильно мужик говорит, а то ни яйца почесать, ни жену на кухне отпердолить, одни ограничения

и возьмите ипотеку, нафига копить

#13
олька

почаще начинайте его домашними делами нагружать, чтоб понял, что ему предстоит, когда "теща помогать не будет."

Эт. точно. А то придет, поест, с дочкой поиграет и за компьютер свой садится. Хорошо, что по выходным хоть что-то готовит.

Лира
#14

А что за пособие такое, которое платят на ребёнка до трёх лет?

#15
Лира

А что за пособие такое, которое платят на ребёнка до трёх лет?

У нас называется "По уходу за ребенком до 3 лет", примерно 90$

Гость
#16

Так мило. Девочка примака домой притаила и маме на шею усадила.

Так здорово экономить кушая и проивая за мамин счет:)))

А уж как здорово, кода мать в качестве бесплатного батрака в доме....

Герда
#17

Автор, аесли бы вы со свекровью жили? тут полно тем о том, как муж не хчет от мамочки уходить. Ему-то хорошо, мама родная, дом родной, а жене свою семью хочется. И все там жену поддерживают, и правильно делают. Говорят, уходи на сьемную, если муж любит, он пойет за тобой,если нет, нафиг такой нужен.

Хороший у вас муж,самостоятельности хочет, хочет быть в СВОЕМ доме хозяином, в вашем общем доме. А вы не хотите его понять, что ему дискомфортно на чужой территории. Уходите в однушку, потихоньку будете еще копить. И я так понимаю, вы в декрете уже почти 3 года,мужик ваш пашет, чтобы и вас содержать, и жилье купить. А вы даже результатами своего труда не даете ему воспользоваться.

Хорошй у вас муж, не примак и не лентяй. А вы "бзики"....

Гость
#18
олька

почаще начинайте его домашними делами нагружать, чтоб понял, что ему предстоит, когда "теща помогать не будет."

так теща не ему помогт, а жене его. Вот жена и паникует. Не хочется ей самой готовить, самой убираться, саой ребенка своего растить

Гость
#19
Крыса

А что если купить однушку и спровадить туда тещу? А самим остаться в трешке.

Шикарно. Может еевообще усыпить?

мечтаю
#20

Так почему вы ипотеку не хотите?

Гость
#21
Marina_S

У нас называется "По уходу за ребенком до 3 лет", примерно 90$

Автор, это пособие ведь платят только тем, у кого меньше прожиточного минимума на члена семьи?! что вы там тогда откладываете? врёте-с

мечтаю
#22
Гость

Автор, это пособие ведь платят только тем, у кого меньше прожиточного минимума на члена семьи?! что вы там тогда откладываете? врёте-с

да и 90долл - это вообще ни о чем для покупки квартиры.

VIP-персона
#23

ипотеку почему не взять?

#24
VIP-персона

ипотеку почему не взять?

Муж объясняет что не хочет быть кому нибудь должен.

flake-praline
#25

Автор, вам повезло - ваш муж умен и минимизирует время жизни с тещей.

Это вам теща мама, а ему она никто, она ему в доме нужна не больше, чем вам любимая свекровь.

Отправляйтесь с ним в отдельную квартиру - вы не узнаете свою семейную жизнь. Еще жалеть будете, что раньше не переехали.

А если вам так нужна помощь мамы - оставайтесь. В однокомнатную квартиру мужа быстро прибьется другая деУшка, без мамы в качестве довеска, и всем будет щастье. Вы с мамой, он с ней.

Гость
#26
flake-praline

Отправляйтесь с ним в отдельную квартиру - вы не узнаете свою семейную жизнь.

придётся самой готовить, убираться, заниматься ребенком)))

мечтаю
#27
Marina_S

Муж объясняет что не хочет быть кому нибудь должен.

вы больше потеряете. потому что в однушке придется делать ремонт, потом продавать её, и опять делать ремонт в двушке. вот стоимость ремонта в однушке- будут ваши потери, они думаю, сопоставимы с переплатой по ипотеке. посчитайте сами. сколько стоит у вас двушка и однушка в городе?

Лира
#28
Marina_S

У нас называется "По уходу за ребенком до 3 лет", примерно 90$

а это...

Да, и мечтаю права, даже самый дешёвый ремонт в однушке это 500 - 600 тыс. руб. А однушки и двушки не сильно по цене различаются, так что я бы на месте вашего мужа подумала бы по поводу ипотеке, переплата не очень большая будет

Elis
#29

Молодец мужик! Все правильно сделал.

мечтаю
#31

И кстати, забыла написать, я бы на месте вашего мужа даже 3 года не стала жить с чужой мамой. Ну тяжело это. Сами себя на его место поставьте. Да и для мужчины очень важно, чувствовать себя хозяином в доме. Кароче, молодец муж.

...
#32

Вы, автор, повзрослейте, а то родить сумели, а стать хозяйкой - нет. Мама ей помогает.....сидите дома с ребенком, за мамину юбку уцепились, хоть муж у вас нормальный, жить СВОЕЙ семьей хочет, а не всем колхозом с вашими родственниками. Ваш муж на вас женился, а не на вашей маме. Она ему никто, чужой человек, вам бы понравилось каждый вечер возвращаться домой - а там чужие люди ?

Гость
#33

Муж не хочет жить с тещей, потому что у вас сейчас пионерский лагерь с главной вожатой - тещей, а муж хочет полноценную семью. Вам, понятное дело, очень удобно, т.к. мама исполняет за вас львиную долю обязанностей жены. Своим непониманием вы ставите свою семью (которой еще и не было) на грань развала.

Гость
#34

муж прав

#35
Гость

муж прав

Какое он имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО решать какую квартиру купить и как нам жить? Эти деньги - совместно нажитое имущество! Почему он НЕ УВАЖАЕТ мое мнение?

Колхоз имени Лопе де Вега
#36

Мужика жалко конечно- с тещей жить последнее дело.

Гость
#37
Колхоз имени Лопе де Вега

Мужика жалко конечно- с тещей жить последнее дело.

На такой ленивой и неумелой ду-ре жеился... Чего его теперь жалеть?

Музику теа хоть и чужой человек, а жрет он ее котлеты как родной:)))

Герда
#38
Marina_S

Гость

муж прав

Какое он имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО решать какую квартиру купить и как нам жить? Эти деньги - совместно нажитое имущество! Почему он НЕ УВАЖАЕТ мое мнение?

А почему вы не уважаете ЕГО мнение? Вы и так 4 года у мамы прожили, потому что вам так нравилось. Теперь пршло время для разнообразия уважать его мнение и жалания.

Герда
#39

жалания=желания

...
#40

А вы, автор, желания мужа уважаете ? Он и так вашу мать терпит уже 4 года, думаете, ему ваша лень в радость ? Вы же за маман уцепились. так как ВАМ лично удобно, мамо готовит, убирает, с ребенком сидит....а то что мужу приходится жить с чужой женщиной рядом вам не приходило в голову ? Что он в своем доме жить хочет, своей семьей, что в этом плохого. А вам лень самой все делать, как же тут мамочка рядом, вы зачем вообще замуж вышли, жили бы с мамой, вам же так нравится....

Елка
#41

Себя представьте на его месте -3 года живете года со свекровью! Понимаю его, тоже бы бежала.

Гость
#42

как у вас с сексом, автор? муж случайно с тещей еще не замутил?=)

Ли
#43

Муж молодец, потерпел и на хотя бы однокомнатную скопил. Вам конечно удобно, мама родная, и с дочкой поможет и наготовит, а мужу хочется жить своей семьей и это нормально. Может он устал подстариваться и жить укладом вашей мамы. Короче, соглашайтесь, поддерживайте, уступите. Не все мужчины могут долго жить с тещей. Вы бы со свекровью утерпели столько, вот и взрослейте.

Герда
#44

Автор, тем более все равно в конечном результате в будете жить в двушке,как вы и хотите, только может чуть позже. Единственная разница, что промежуточным этапом будет совместная жизнь в однокомнатной, а не колхозом у ваей мамы. Не так уж много у вас муж просит, тем более он пашет и старается для семьи. А мужа предупредите, что вам будет тяжелее одной, пусть будет готов к тому, что борщ будет не каждый день свежий, а на несколько дней. И ему придется мыть посуду, а в выходные сидеть с ребенком, пока вы будете делать домашние дела. Согласен он? Тогда вперед. У вас хороший муж.

Ви
#45

Муж правильно все делает .

Наш родственнник тоже жил с женой и ребенком у тещи , теща все выносила мозг зааачем вам отдельная квартира, наш родственник все деньги всунул в ремонт через некоторое время неожиданно умирает жена, наш родственник остается без ничего ....теща его выгнала из своей квартиры .

Ви
#46

Моя бабушка всегда говорила ,что самые несчастные люди -это чужие приживальцы, которые живут с тещей или свекровью.

Ариада
#47

"Мы ему доказываем, что если тут жить еще три года, то соберем на двухкомнатную"

А если еще десять лет так вместе поживете, то и на двухэтажный дом насобираете.)))

Автор, что тут не понятного? Муж хочет жить отдельно и быть в доме хозяином! Пожили бы сами три года со свекровью, другую бы тему создали бы!

Пацан
#48
Дева

Мне нравится,как ваш муж поставил вопрос - настоящий мужик

Настоящий мужик? Это тот парень, что три года живёт в бабьем царстве, а потом его "кусает муха" и он резко собирается переезжать, ломая всем нервы?

Нет, это пока только подросток.

Удивительно, как бывает люди живут...

Ну да на 130 млн., по теории вероятности, всякие чудеса приходятся.

Гость
#49

Сейчас я уже не могу представить себе проживание даже с собственной мамой. Живу своей семьей очень давно. Автор, идите уже жить самостоятельно.

Лада
#50
Неженоненавистник

Маму в однушку сами в трехкомнатную.

Может быть ее просто укокошить. нажилась ведь уже?

Быстрые какие