Гость
Статьи
Муж сказал, что у нас …

Муж сказал, что у нас будут свободные отношения...Как это вам??

Живем 4 года, в браке 2 года. Растет сын 1,3 года. Оба амбициозные, гордые(причина наших бед), собственники. В общем неделю назад уехал к другу на ДР, меня не взял, я обиделась (там все с женами были), расспрашивать ничего не стала. Неделю не разговаривали, только "да" "нет". В конце прошлой недели сильно поругались, даже скандал был, сказал что дура, овца, что он никому ничего не должен ни отпрашиваться ни объяснять чего-либо. В общем много чего было. Я грю - давай расходится - не хочет из-за сына - он очень долгожданный. Сказал - хочешь - уходи, но сына не отдам, зубами вцеплюсь. Идти мне особо не куда, да и в финансовом плане он лучше подкован, связи есть - ребенка мне не забрать... Сказал, что все обдумал и что теперь никто никому ничего не должен - жить будем вместе, т.к. у нас общий ребенок, что за эту неделю меня разлюбил, что перестала быть для него желанной женщиной, что всегда был верен, а я ему все равно не доверяла. Теперь у каждого своя личная жизнь - кто куда хочет идти гулять, тот и идет....Я в шоке просто, что у него в итоге такое отношение - он всегда был борцом за семью. Я не знаю как реагировать, когда он пойдет куда-то тусить.... Разве это будет семья??? Он грит, что "да", что живем втроем - значит семья.....Ну и что дальше???

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

От чего в шоке-то? Похоже борцом за семью был только он, не все же ему тянуть.

Это же Вы первая предложили расходиться, а он хочет жить по-соседки из-за ребенка.

Все честно: он сказал, что Вы как женщина, для него исчезли, а как мать его сына - остались. Вот и будете жить как родители ребенка.

А дальше - думайте о сыне и уже о своей женской жизни

Голос Разума
#2
мики

От чего в шоке-то? Похоже борцом за семью был только он, не все же ему тянуть. Это же Вы первая предложили расходиться, а он хочет жить по-соседки из-за ребенка. Все честно: он сказал, что Вы как женщина, для него исчезли, а как мать его сына - остались. Вот и будете жить как родители ребенка. А дальше - думайте о сыне и уже о своей женской жизни

+100

Поздно пить Боржоми

Гость
#3

Автор, вы ошибаетесь, вы не амбициозные, не гордые и точно не собственники. Просто в вашей семье нет уважения и хоть каких-то теплых чувств (про любовь промолчим, при таком подходе она давно улетучилась, если была).

Если себя считаете гордой амбициозной собственницей, то даже тему не создали бы, а в ультимативной форме объяснили бы, что так жить нельзя и в случае его отказа жить нормально, ушли бы с гордо поднятой головой. А вы, скорее всего, в данный момент полностью зависимая от мужа (декрет, ребенок) несчастная женщина, которой некуда пойти и не на что жить.

Лапушок
#4

Не переживайте так....Накопите немного денежек и рваните на недельку на отдых, а ему просто скажите ты сегодня с ребенком меня домой не жди...за неделю и сами отдохнете и все обдумаете иобстановку смените...а так с горяча вы таких дел наделаете...

Гость
#5

Т.е. он не возражает, если у вас то же будут приключения? Ну тогда вам ничего другого не остается, как пуститься во все тяжкие. Или ищите хорошую ясновидящую, узнавайте как на самом деле обстоят дела.

Лира
#6

мики, +1

Вы ссоры высасываете просто из фигни, ну, подумаешь, на ДР он уехал один, мозг ему просто весь вынесли...

Лада
#7

Я бы оставила ребенка и ушла.

Это я называю быть гордой.

Грымза
#8
Гость

Т.е. он не возражает, если у вас то же будут приключения? Ну тогда вам ничего другого не остается, как пуститься во все тяжкие. Или ищите хорошую ясновидящую, узнавайте как на самом деле обстоят дела.

совет ну просто заипись какой дельный, первое дело в такой ситуации - начинать носиться по ясновидящим, пусть они все мои проблемы уладят))

Крис
#9

ну и тяните из него деньги и все. найдите себе другого мужика на стороне. он вас не ограничивает, как видно.

#10

одно название а не семья.но какие у вас варианты то??

Автор
#11

Главное он говорит, что если кому-то надоест такая жизнь ( а он знает, что я противница такой семьи), то пусть уходит, НО без ребенка!! Да, сейчас я зависима, сижу в декрете, да, во многом может я виновата, что не терпела его хамство - отвечала, отстаивала свою точку зрения, не заглядывала ему в рот - ему это не нравилось!! Но зато я не стала тряпкой!! Только и семьи-то как таковой и не осталось(((

Лилли
#12

Ну гуляйте, работайте, живите пока вместе.Подкопите денег - хотите, подавайте на развод. Сына скорее всего вам оставят, предпочтение отдают матерям, если они не наркоманки/алкоголички.

Ариада
#13

Почти всегда суд присуждает ребенка матери (если не мусульманская страна). Так что муж в скором времени будет в пролете.

Брак ваш уже развален. Найдите себе источник доходов и уходите.

сушка малышка
#14

Автор, когда особо не куда идти и особо не на что жить ультиматы ставить как-то не очень разумно. В данном случае, я тоже не совсем понимаю, что вам так не понятно, сами ему расходиться предложили, а теперь в непонятках!?

Гость
#15

В свободных отношениях есть масса плюсов, НО если оба партнера к этому готовы. Потому как просто иметь возможность, ещё не значит эту возможность использовать.

Видимо, достали вы его своим недоверием автор. На мой взгляд, в вашей ситуации все поправимо, но если вы будете умны и терпеливы, и приложите к этому усилия.

Гость
#16

3,14здец, что значит- сына не отдам?Со мной бы этот номер не прошел, мужики вообще ох..ели я смотрю ]:->

автор
#17
Ариада

Почти всегда суд присуждает ребенка матери (если не мусульманская страна). Так что муж в скором времени будет в пролете.

Брак ваш уже развален. Найдите себе источник доходов и уходите.

1000%...сейчас все силы бросьте не на слезы и выяснение отношений , а на работу, что бы иметь свои средства и стать независимой...Автор, даже если вы и помиритесь, знайте, что муж не надежный и эгоистичный,этого не исправить..и годы на него тратить не стоит..

Бонни
#18

При ссорах и не такое люди говорят друг другу, перемелется все, не заостряйте внимания.

Гость
#19

Этот козлина предлагает свободные отношения, так как знает, что это может себе позволить только он. Женщина с ребенком - нет категорически.

А насчет того, что заберет ребенка - смешно, обычные мужские сказки. Как ему с ребенком свободную жизнь-то вести. И вообще, то что не взял на ДР, где все с женами - уже странно, действительно, наплевательство и неуважение. Может, уже было, с кем ему пойти.

Мой бывший тоже хлестался, какой он порядочный, пока я анализы не сдала и не ткнула его носом.Пытался, правда, вякать, что сама нашлялась, но был быстро заткнут.

В общем, автор, хотите развода и есть куда деться - хватайте ребенка и спокойно уходите. Шлите козлину с его свободными отношениями.

Автор
#20

Я ему сказала - тогда нанимай няню, я пойду на работу, он ухмыльнулся, типа ты хочешь на работу сама и решай как это тебе сделать...

А про сына - у них семья такая, как стая объединятся и против меня пойдут. У него квартира большая (где мы живем), а у меня ничего...к маме в малосемейку...?

Странно как-то, как можно жить с женщиной к которой у тебя ничего нет...да и можно ли разлюбить за неделю??? Всегда желала меня в плане секса, а тут расхотел.... Я уже поняла, что для подстраховки нажо свои финансы откладывать..

Не представляю, ложиться с ним в одну постель и нельзя обнять((( странно как-то... он ведь и сам собственник, а мысль допускает, что я с другим буду..?? А мириться к нему, на коленях подползать не буду! Да и стоит ли, после такого...мы вообще если ругаемся, то редко можем обозвать как-то друг друга, а тут овца, глупая, дура и т.п.

Автор
#21

Я ему сказала, что тебе легко условия диктовать, когда я дома с ребенком и не рыпнусь никуда...он сказал, что будет сидеть по вечерам... ага...с выносом мозга только... хочу на шейпинг пойти, так столько гимора будет - знаю...

Автор
#22

И ушел к другу на ДР в другой город на 3 дня, когда мне позволяет только до 12-ТИ!!!!! гулять в мои 27 ЛЕТ!!!

#23

А попробуйте по его правилам поиграть, сам же первый не выжержит!

Автор
#24

ну вот и я думаю такую тактику выбрать))) я, конечно, на лево не пойду, но раз сам так хочет... как-то и смешно и грустно(((

Лада
#25

Автор, да отдайте ему ребенка.

Сами к маме и целыми днями работать.

Там видно будет, может пойдут деньги , разберетесь с жильем.

А там и ребенка может отдаст.

Лира
#26
Автор

И ушел к другу на ДР в другой город на 3 дня, когда мне позволяет только до 12-ТИ!!!!! гулять в мои 27 ЛЕТ!!!

вы вообще нормальная? вы замужем и хотите щастать целыми ночами где-то? Да, он уехал на 3-и дня к другу, может это не особо красиво, но и только. Он у вас так каждую неделю что ли уезжает?

Lill
#27
Лира

вы вообще нормальная? вы замужем и хотите щастать целыми ночами где-то? Да, он уехал на 3-и дня к другу, может это не особо красиво, но и только. Он у вас так каждую неделю что ли уезжает?

он же шастает, по три дня (и ночи)

Лира
#28
Lill

он же шастает, по три дня (и ночи)

и что? надо уподобиться?

Гость
#29

Автор, а чего вы переживаете? Поверьте, если сын останется с ним, у него не будет никакой личной жизни. Вы встречали женщин, мечтающих о чужом маленьком ребенке?

взваливайте ребенка на мужа и стройте свою жизнь. когда он подустанет- вернетесь.

ЛОЛА
#30
Лира

и что? надо уподобиться?

Лира тупица

#31

Оставьте ему ребенка. Пусть с ним затрахется.

Лира
#32
ЛОЛА

Лира тупица

да куда мне до вас умных...

Дейенерис
#33

Автор, ну попробуйте сказать ему, что свободные отношения начнутся тогда, когда вы оба окажетесь в равных условиях, а пока пусть будет добр вести себя как нормальный муж и отец семейства.

Гость
#34

Автор,так у него просто любовница!)))

Гость
#35

мой папа маме обещал что забеерт меня и брата когда мама подала на развод, в итоге после развода несколько лет я его не видела и не слышала.. =\

гость
#36

Автор, Вы правы во всем. Вы мать, у Вас семья, требуйте от него Вы, а не он от Вас. Съезжайте к маме и не давайте ребенка ни ему, ни его родственникам, записать бы все эти его претензии на диск и послать его мамочке. Никаких судов не бойтесь, Вы останетесь с ребенком однозначно, сразу можете обратиться к Павлу Астахову . Надо показать клыки этому уроду, а то он Вас начнет топтать. ему будет доставлять удовольствие Вас унижать, зная, что гад то он - точно есть другая. Именно когда он сам себе дал право жить с другой, он и начинает обзывать прежнюю овцой и прочим. Главное сейчас Ваше самоуважение, Ваша самооценка, не позволяйте ее топтать. Подадите на алименты и бабушкам поставите условия - дам видеться, если оплатите английский детский сад.

Вы сейчас капитан, вы хозяин положения, он унизился и обга дил ся.

Автор
#37

Спасибо всем за поддержку!!!! Любовницы у него нет - он работает дома и никуда не выходит... Я даже здесь писать много не могу - он к компу не особо пускает...

Автор
#38

Лира, если что, я с подругами встречаюсь раз в месяц-два, на 2-3 часа!! Никогда не шастаю и не хочу шастать днями и ночами, у меня ребенок маленький на руках!!! И если я замужняя, это не значит, что теперь должна сидеть в 4-х стенах погрязнув в кастрюлях и памперсах!!!

Лира
#39
Автор

Лира, если что, я с подругами встречаюсь раз в месяц-два, на 2-3 часа!! Никогда не шастаю и не хочу шастать днями и ночами, у меня ребенок маленький на руках!!!

так что ж вы сетуете тогда, что он отпускает вас только до 12-ти? али в с утра встречаться с подругами бегаете?

Таня
#40

В России отобрать ребенка у матери практически не реально, думаю, вы завышаете его возможности. Свободные отношения в браке, по мне, не вариант. Может перебесится?

эм
#41

та психанул он

вы чего хотите сами?

Доброзлая
#42

Сейчас вам нужно стиснуть зубы, и выманивать у него финансы на ребенка, конечно, сами откладывайте, если есть возможность, ребенка -к маме, сами быстро на работу, з/п не говорите, скрывайте, живите так, как будто на все согласны, а сами подыскивайте запасной аэродром.

Сволочи, как можно так обижать любимую женщину, мать своего ребенка, зная, что она совершенно беззащитна, уязвима. Ему воздастся по-заслугам, вот увидите.

Автор
#43

В общем вчера сходила развеялась, посидела в кафе с подружкой - он с ребенком остался. Пока собиралась (юбку короткую натянула) ходил недовольный, я же внутри посмеивалась))) Знаю что переживает, для него такие решения нетипичны, поэтому и была шокирована его словами! Вечером вывела его на разговор (на контакт всегда идет, всегда наши проблемы обговариваем, разжевываем - это ему плюс!!), сказал, что такое решение принял, потому что больше не знает что делать, какие еще выходы...Я сказала, что меня обидело, как мне неприятно - вроде понял, иногда даже головой покивал, что согласен)) Грю - что, правда разлюбил?, грит просто отношение хуже стало (он злопамятный до ужаса, а я отходчивая и прощаю все искренне). В общем к концу вечера вижу, голос стал бархатным, улыбу скрывает, как кот. Ну, что, засунула я свою гордость в ж....у, но помирились))) Ночь провели как до свадьбы бывало!! Лежала и думала "ну-ну, перестала быть желанной женщиной))))"

Олимпиада Петровна
#44

Высокие отношения! (с)

Любимый
#45

То-то, не надо быть истеричной бабой и уважать любого мужика!

ДИМАгог
#46

Вообще жизнь на земле устроена так,что человек обязан ко всему приспосабливаться и во всём находить позитив,а иначе можно или свихнуться или вообще пропасть.В вашем случае вариант со свободой ни такой уж и плохой.Попробуйте это обратить в свою пользу и порадовать себя предоставленной свободой.Это может быть не только любовь на стороне,а всё то,что вы делали в молодости.Походы в кино,театры,музеи,встречи с подружками в кафе или у кого то,что бы муж пожалел о предоставлении свободных отношений.Или он уверен,что свобода коснётся только его,а вы не посмеете и будете просиживать всё время с ребёнком.А вы возьмите и посмейте! Мне кажется,что он поймёт,что был не прав.

НИя
#47
Лапушок

Не переживайте так....Накопите немного денежек и рваните на недельку на отдых, а ему просто скажите ты сегодня с ребенком меня домой не жди...за неделю и сами отдохнете и все обдумаете иобстановку смените...а так с горяча вы таких дел наделаете...

Подписываюсь!

Алексей
#48
Лада

Я бы оставила ребенка и ушла.

Это я называю быть гордой.

когда женщина оставляет своего ребенка-это позиция морального урода.

Татьяна
#49
Гость

Оставьте ему ребенка. Пусть с ним затрахется.

Люди... для вас дети, что игрушки...

Ребёнок тоже любит. И отца. И мать.

Как можно бросить того, кого любишь? Какая нормальная мать ребёнка бросит?

Гость
#49

Очень вам завидую! Я хочу именно такую семью, со свободными отношениями. Это называется открытый брак. Главное, все обязанности по дому и уходу за ребёнком делите строго пополам, чтобы времени на свободные отношения у обоих оставалось одинаково. Плюс он должен вам оплатить за роды и восстановление здоровья (если ещё не сделал этого), суррогатное материнство - 2 млн, пусть оплатит половину этой суммы вам на карту. После этого может гулять свободно. И вы тоже гуляйте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема