Гость
Статьи
Мой муж упёртый …

Мой муж упёртый эгоист. УСТАЛА!

Народ! Что делать, если скоро после свадьбы (около года) муж изменился до неузнаваемости, не слышит меня и не старается сохранить наши отношения? Это приговор? Такие стихи писал, не уставали только друг на друга смотреть, везде вместе и за ручку, чуть приболею - витаминки нёс, заботился и т д. А теперь (после новой работы) стал постоянно испытывать моё терпение - ночами может играть в "танки", по дому ничего не заставишь сделать, вообще такое ощущение что мне одной наша семья нужна! В ответ на мои закономерные претензии высказывает свои высосанные из пальца, никакого конструктива. Что делать? Не меняется и не собирается, я у него одна виновата, хотя никто из близких не разделяет такой точки зрения, а наоборот.

Пузырик
168 ответов
Последний — Перейти
Пузырик
#1

И может ли человек быть слишком самодостаточным для семьи? Почему его надо упрашивать вместе пойти спать, вместе кушать, одной проявлять инициативу на счет совместного досуга - разве для семьи это не закономерность? Тем более для молодой...

Гость
#2

чо за новая работа?

Гость
#3

отношения, которые строятся на принципе "кто виноватее больше или меньше" обречены на развал:((( Автор, обратите внимание на то, что, кроме вашего МУЖА в мире есть еще не мало живых людей, родственников. подруг, коллег, интересных занятий, хобби и проч.

Гость
#6

А лет через 5 и этому рада будешь(((

Genny
#7

Сколько лет вместе? Жили ли до свадьбы? И ваш с мужем возраст?

#8

У многих такие проблемы начинаются, это может быт и от части ваша вина, и мужу уже не в радость всё. Вот как у меня знакомая одна всё время жалуется, что муж плохой и после свадьбы изменился так, ну так я в гостях у них несколько раз была и поняла, что ничего удивительного, потому что она дома ходит вечно агрессивная, общение только на повышенных тонах, одета во что попало, с непонятной причёской, да и вообще вся какая-то не женственная и грубая, ну разве захочется мужчине делать что-то для такой??........так что я не знаю как у вас обстоят дела, но и над своим поведением нужно задуматься, а не искать кто прав, а кто виноват....

Гость
#9
Genny

Сколько лет вместе? Жили ли до свадьбы? И ваш с мужем возраст?

да молокосос муж скорее всего)

Гость
#10
Пузырик

И может ли человек быть слишком самодостаточным для семьи? Почему его надо упрашивать вместе пойти спать, вместе кушать, одной проявлять инициативу на счет совместного досуга - разве для семьи это не закономерность? Тем более для молодой...

да надоела ты ему уже до смерти своим выносом мозга...

Скоро развод.

Дмитрий
#11

Барышня, Вы ему просто надоели. Новизна отношений прошла, в сексе то же самое, вот и сбегает он хоть куда-то от Вас.

Гостья
#12

нахрен нужен такой муж

Озорная
#13

А че вы без него даже покушать не можете?? Может вы как присоска присосались к нему?

ku
#14
Пузырик

И может ли человек быть слишком самодостаточным для семьи? Почему его надо упрашивать вместе пойти спать, вместе кушать, одной проявлять инициативу на счет совместного досуга - разве для семьи это не закономерность? Тем более для молодой...

Пузырик, нет, это не закономерность. Мы с мужем (вторым) вместе 17 лет, двое детей. И мы никогда вместе не едим, только изредка по-выходным, так как оба работаем, у детей тоже свои дела. И основные вопросы по поводу досуга, поездок решаю я. Зато мой муж занимается детьми, очень помогает мне с родителями, я могу на него положиться в самых принципиальных вещах. А у вас такие смешные претензии! Все вместе! Вы в детском саду или как? Будьте самостоятельной и самодостаточной, а то вы мужа достанете, сами разрушите свою семью.

Гость
#15
Пузырик

И может ли человек быть слишком самодостаточным для семьи? Почему его надо упрашивать вместе пойти спать, вместе кушать, одной проявлять инициативу на счет совместного досуга - разве для семьи это не закономерность? Тем более для молодой...

Ужас, если честно)) Автор, я бы сбежала от мужа, который требовал бы вместе ложиться спать. Что за пионерлагерь? Или у вас армия - после 22 отбой? Я ложусь, когда мне хочется. Муж - тоже. Я вечером иду в спальню - кино смотрю, спортом занимаюсь, мне муж только мешать будет. Он в это время играет в танки. А вы хотите до пенсии за ручку ходить?

Гость
#16
Пузырик

Народ! Что делать, если скоро после свадьбы (около года) муж изменился до неузнаваемости, не слышит меня и не старается сохранить наши отношения? Это приговор? Такие стихи писал, не уставали только друг на друга смотреть, везде вместе и за ручку, чуть приболею - витаминки нёс, заботился и т д. А теперь (после новой работы) стал постоянно испытывать моё терпение - ночами может играть в "танки", по дому ничего не заставишь сделать, вообще такое ощущение что мне одной наша семья нужна! В ответ на мои закономерные претензии высказывает свои высосанные из пальца, никакого конструктива. Что делать? Не меняется и не собирается, я у него одна виновата, хотя никто из близких не разделяет такой точки зрения, а наоборот.

Ничего не понятно с ваших слов. Если он единственный кормилец и для вас не жадничат, то можете домашнюю работу сделать за него. Если вы тоже работаете, то разделите работу по дому. Про танки смешно. У всех свои игрушки.

Ринат
#17

Афигеть полная подстава, девушка вы так до играетесь и он точно от вас уйдёт, домой когда приходишь после работы, хочется покоя тишины и можно ласки))) а не вынос мозга))) я вообще удивляюсь что он домой приходит)))) тут больше похоже что он просто ждёт когда ты от него уйдёшь, и потом будет как в том анекдоте : Жена уходит от мужа, и слышит хлопок, и говорит не выдержал муж,застрелился, а тут муж смотрит жена ушла ураааа и давай шампанское открывать))) боюсь у вас такая же тема будет))) остановись пока не поздно, будь проще, ненавязывай каких то правил, ни кто их не любит,этих правил на работе хватает,а дома хочется покоя и делать всё что хочется, а не ваш вынос мозга слушать, вы бы лучше встертили мужа и сделали ему классный минет вот это тема)))) тогда муж будет просто домой бежать)))

Гость
#18
Пузырик

И может ли человек быть слишком самодостаточным для семьи? Почему его надо упрашивать вместе пойти спать, вместе кушать, одной проявлять инициативу на счет совместного досуга - разве для семьи это не закономерность? Тем более для молодой...

Ой! А зачем вместе идти спать и кушать? Не все люди могут проявлять инициативу на счёт досуга. Хорошо если хоть у одного есть такие способности.

Гость
#19
Пузырик

В ответ на мои закономерные претензии высказывает свои высосанные из пальца, никакого конструктива.

А приведи-ка хоть одну "неконструктивную" претензию. Уверена - он просит от него отъ.е.б.аться )))

1
#20
Гость

автор, охренела, ваш муж работает, а вы его еще дома припахать хотите

надеюсь он вас бросит нахер_

с чего вы взяли что она не работает?

1
#21
Гость

А приведи-ка хоть одну "неконструктивную" претензию. Уверена - он просит от него отъ.е.б.аться )))

ну в следующий раз когда он захочет есть или чистую одежду она попросит его то же самое.

Гость
#22

автор, вашему мужу на вас глубоко наплевать, что вам делать - решайте сами...

Гость
#23
Озорная

А че вы без него даже покушать не можете?? Может вы как присоска присосались к нему?

Вообще-то в нормальных семьях принято вместе собираться к столу.

А так конечно, можно и раздельно. Есть, спать, жить. Вопрос - ну и зачем ей сосед по коммуналке?

Гость
#24
Гость

Вообще-то в нормальных семьях принято вместе собираться к столу.

А так конечно, можно и раздельно. Есть, спать, жить. Вопрос - ну и зачем ей сосед по коммуналке?

Домострой какой-то) Всей семьей собираются на ужин, молитва, порка детей, потом спать лезут, потому что свеча одна на всех)) Нельзя быть прилипалами, если хотите жить долго и счастливо. А если не хотите - так и не пишите сюда, живите своим умом, задалбывайте мужиков до икоты)

Гость
#25

[quote="Гость"]ГостьВообще-то в нормальных семьях принято вместе собираться к столу.

А так конечно, можно и раздельно. Есть, спать, жить. Вопрос - ну и зачем ей сосед по коммуналке?Домострой какой-то) Всей семьей собираются на ужин, молитва, порка детей, потом спать лезут, потому что свеча одна на всех)) Нельзя быть прилипалами, если хотите жить долго и счастливо. А если не хотите - так и не пишите сюда, живите своим умом, задалбывайте мужиков до икоты)[/quote

Не знаю, не знаю, мой типа "задолбаный до икоты" муж живет со со мной счастливо 10 лет, и ему и в голову не придет, что спать, ужинать вместе - прилипалово.

#26
Гость

ГостьВообщ​е-то в нормальных семьях принято вместе собираться к столу.

А так конечно, можно и раздельно. Есть, спать, жить. Вопрос - ну и зачем ей сосед по коммуналке?Домострой какой-то) Всей семьей собираются на ужин, молитва, порка детей, потом спать лезут, потому что свеча одна на всех)) Нельзя быть прилипалами, если хотите жить долго и счастливо. А если не хотите - так и не пишите сюда, живите своим умом, задалбывайте мужиков до икоты)[/quote

Не знаю, не знаю, мой типа "задолбаный до икоты" муж живет со со мной счастливо 10 лет, и ему и в голову не придет, что спать, ужинать вместе - прилипалово.

это даже для меня прилипалово....жесть) а если я не хочу есть или спать?придеться все равно?)

Пузырик
#27

Комментарии местного быдла меня не удивили и не затронули - я тут не первый день чтоб внимание на "пророчества" о разводе реагировать. Стопудово большинство язв писали одинокие брошенные и просто несчастные люди))). Тролльте в других местах.

Пузырик
#28

Конечно каждая семья - свой устав... И вкусы, ожидания, предпочтения у всех разные.

А вот для нашей семьи вместе трапезничать это обоим в кайф. Сам себя муж как-то не очень обслуживает на кухне - а я по два раза разогревать-сервировать-мыть не собираюсь. "хочу-не хочу" - это детсад. Нормальные люди едят в примерно одно и то же время, особенно когда ели одно и тоже. И поскольку вставать в будни надо в одно и тоже раннее время, то и ложатся как правило часто и примерно в одно и тоже. Так что разночтения встречаются редко.

Я смотрю для кого-то удивление, что жена любит засыпать в объятиях мужа, а не подушки))). Это типа "прилипала" называется. Ну ущербность не порок...

Гость
#29
Пузырик

Конечно каждая семья - свой устав... И вкусы, ожидания, предпочтения у всех разные.

А вот для нашей семьи вместе трапезничать это обоим в кайф. Сам себя муж как-то не очень обслуживает на кухне - а я по два раза разогревать-сервировать-мыть не собираюсь. "хочу-не хочу" - это детсад. Нормальные люди едят в примерно одно и то же время, особенно когда ели одно и тоже. И поскольку вставать в будни надо в одно и тоже раннее время, то и ложатся как правило часто и примерно в одно и тоже. Так что разночтения встречаются редко.

Я смотрю для кого-то удивление, что жена любит засыпать в объятиях мужа, а не подушки))). Это типа "прилипала" называется. Ну ущербность не порок...

Автор, почитала ваши *** и поняла - вы больная.

Пузырик
#30
Ринат

Афигеть полная подстава, девушка вы так до играетесь и он точно от вас уйдёт, домой когда приходишь после работы, хочется покоя тишины и можно ласки))) а не вынос мозга))))

Какая прелесть!))) А вы думаете я мужа с работы с дрелью встречаю и воплями-списками неотложных дел? Я уже третью неделю мужа прошу бочок унитаза починить-течет! После работы - ладно, но есть ведь выходные и просто срочные дела, которые не грех и после работы разок сделать? И почему вообще должна просить? Он меня просит КАЖДЫЙ раз есть приготовить? А однако ж я его всегда накрытым столом встречаю!

В общем каждый додумал то, что ему больше всего захотелось увидеть, что ближе самому - и бегом диагнозы моей семейной жизни ставить)))

Пузырик
#31
Гость

отношения, которые строятся на принципе "кто виноватее больше или меньше" обречены на развал:((( Автор, обратите внимание на то, что, кроме вашего МУЖА в мире есть еще не мало живых людей, родственников. подруг, коллег, интересных занятий, хобби и проч.

Так случилось, что я живу с МУЖЕМ, а не с "родственниками, подругами, коллегами" и т д. С ним и разбираюсь. А "кто виноватее" так вообще вопрос у меня не стоит.

#32
Пузырик

Конечно каждая семья - свой устав... И вкусы, ожидания, предпочтения у всех разные.

А вот для нашей семьи вместе трапезничать это обоим в кайф. Сам себя муж как-то не очень обслуживает на кухне - а я по два раза разогревать-сервировать-мыть не собираюсь. "хочу-не хочу" - это детсад. Нормальные люди едят в примерно одно и то же время, особенно когда ели одно и тоже. И поскольку вставать в будни надо в одно и тоже раннее время, то и ложатся как правило часто и примерно в одно и тоже. Так что разночтения встречаются редко.

Я смотрю для кого-то удивление, что жена любит засыпать в объятиях мужа, а не подушки))). Это типа "прилипала" называется. Ну ущербность не порок...

навязывание своего мнения. спать иногда ну просто не хочется,и ты будешь себя мучить лежать и смотреть в потолок?я нет,я за компом сижу,а парень спит) есть вместе,ну мы и приготовить что то вместе можем и поужинать.Но не всегда же)Тут как получиться)

#33
Пузырик

Какая прелесть!))) А вы думаете я мужа с работы с дрелью встречаю и воплями-списками неотложных дел? Я уже третью неделю мужа прошу бочок унитаза починить-течет! После работы - ладно, но есть ведь выходные и просто срочные дела, которые не грех и после работы разок сделать? И почему вообще должна просить? Он меня просит КАЖДЫЙ раз есть приготовить? А однако ж я его всегда накрытым столом встречаю!

В общем каждый додумал то, что ему больше всего захотелось увидеть, что ближе самому - и бегом диагнозы моей семейной жизни ставить)))

для этого есть сантехник)вызывать не пробовали?) что за беспомощность?)

#34

Автор попроще надо быть....а то это уже как то неразумно и капризно очень)будь я мужиком я бы начала делать назло ....из принципа.Потому что ну это не притензии,это глупость какая то...

Пузырик
#35
AliceL

для этого есть сантехник)вызывать не пробовали?) что за беспомощность?)

При живом-то муже?))) Я услугами сантехника пользовалась в девичестве - хватило. Я же не отправляю мужа услугами повара, уборщицы, *** в нашем доме воспользоваться? Мочь то могу! Но с какого? Чтоб кому-то легче жилось на моём горбу?

Пузырик
#36

А причем тут простота? Это которая "хуже воровства"?)))

Я за то, чтобы близкие люди видели друг в друге в первую очередь Человека, чтобы получая права - выполняли обязанности.

В тот день, что мы поссорились, я ничего дома не готовила особо, так вот он "поголодал" и неприминул упрекнуть на следующий день меня в этом. Вы спросите его - а что он такой "беспомощный"? Яичницу с овощами даже приготовить не мог себе, макароны сварить? То есть день "голодовки" - это ужас как плохо для жены, а текущий бочок унитаза (каждый раз приходиться кран холодной воды перекрывать!) третью неделю - это хороший муж? Где справедливость?!! Ну сантехника я могу сама вызвать - но он-то себе разок приготовить не будет всё равно! И кто беспомощный?

Лика
#38

Автор, давно с мужем вместе? сколько до брака были знакомы? сколько лет вам?

#39
Пузырик

А причем тут простота? Это которая "хуже воровства"?)))

Я за то, чтобы близкие люди видели друг в друге в первую очередь Человека, чтобы получая права - выполняли обязанности.

В тот день, что мы поссорились, я ничего дома не готовила особо, так вот он "поголодал" и неприминул упрекнуть на следующий день меня в этом. Вы спросите его - а что он такой "беспомощный"? Яичницу с овощами даже приготовить не мог себе, макароны сварить? То есть день "голодовки" - это ужас как плохо для жены, а текущий бочок унитаза (каждый раз приходиться кран холодной воды перекрывать!) третью неделю - это хороший муж? Где справедливость?!! Ну сантехника я могу сама вызвать - но он-то себе разок приготовить не будет всё равно! И кто беспомощный?

вы это скажите мужу,только спокойно)а то я вас не знаю ,а вы меня уже своей манерой предьявлять претензии бесите)

Лика
#40

Вообще знаете, в чем-то понимаю автора. Конечно не разделяю этих "поесть, поспать вместе", а вот насчет унитазов и готовки - это справедливо. Если мужчина ожидает (а в мыслях требует и считает это само собой разумеющимся), что жена ему приготовит обед/ужин, то и женщина может ожидать, что муж сделает что-то по дому - мужскую работу. И с чего автору делать поблажки мужу и вызывать сантехников? чтобы муж в итоге забил на всё и дальше играл все свободное время в танки? и зачем такой мужчина нужен?

Ну не надо прям тютелька в тютельку распределять обязанности поровну домашние, но и это ненормально, когда один из супругов забивает за все и вынуждает другого тянуть быт на своем горбу...

#41

Истерика какая то у автора,вам бы спокойствия....а то из за мелочей и такое бесилово. Вам наверное адреналина и эмоций не хватает,раз на пустом месте заводитесь?) тут одна еще есть на форуме,они подрались из за того что тот хлеб выкинул...это ее выбесило и начались наезды.сидит ноет теперь)

Гость
#42
AliceL

ПузырикКакая прелесть!))) А вы думаете я мужа с работы с дрелью встречаю и воплями-списками неотложных дел? Я уже третью неделю мужа прошу бочок унитаза починить-течет! После работы - ладно, но есть ведь выходные и просто срочные дела, которые не грех и после работы разок сделать? И почему вообще должна просить? Он меня просит КАЖДЫЙ раз есть приготовить? А однако ж я его всегда накрытым столом встречаю!

В общем каждый додумал то, что ему больше всего захотелось увидеть, что ближе самому - и бегом диагнозы моей семейной жизни ставить)))для этого есть сантехник)вызывать не пробовали?) что за беспомощность?)

И для приготовления ужина есть повара.

Пузырик
#43
Лика

Автор, давно с мужем вместе? сколько до брака были знакомы? сколько лет вам?

Да в том-то и дело что всего второй год совместной жизни (семейной), а уже необратимые изменения на лицо)). После нескольких месяцев знакомства стали вместе жить, ещё через несколько поженились.

Лика
#44

Вот поэтому я считаю, что стоит всегда жить(не 1 месяц!) в ГБ до свадьбы, чтобы посмотреть человека в быту - насколько ленив или насколько рукаст, насколько вообще что-то может и хочет делать! А то все до свадьбы во время встречаний такие заботливые и любящие, а потом оказывается, что из-за компа не выгнать по вечерам.

#45
Лика

Вообще знаете, в чем-то понимаю автора. Конечно не разделяю этих "поесть, поспать вместе", а вот насчет унитазов и готовки - это справедливо. Если мужчина ожидает (а в мыслях требует и считает это само собой разумеющимся), что жена ему приготовит обед/ужин, то и женщина может ожидать, что муж сделает что-то по дому - мужскую работу. И с чего автору делать поблажки мужу и вызывать сантехников? чтобы муж в итоге забил на всё и дальше играл все свободное время в танки? и зачем такой мужчина нужен?

Ну не надо прям тютелька в тютельку распределять обязанности поровну домашние, но и это ненормально, когда один из супругов забивает за все и вынуждает другого тянуть быт на своем горбу...

ну он не на все же забил,подошла,обняла ,попросила спокойно,только четко и показывая что вам это важно и все. думаю он сделает. а вот если раздражение будет,то они поругаются только. да и зачем доводить до конфликта,можно вызвать сантехника ,а потом мужу сказать я так хотела чтобы ты помог,но ты забывал и пришлось вызывать сантехника.думаю он поймет намек. кстати намеки они все понимают,просто прикидываются.

#46
Гость

AliceLПузырикКакая прелесть!))) А вы думаете я мужа с работы с дрелью встречаю и воплями-списками неотложных дел? Я уже третью неделю мужа прошу бочок унитаза починить-течет! После работы - ладно, но есть ведь выходные и просто срочные дела, которые не грех и после работы разок сделать? И почему вообще должна просить? Он меня просит КАЖДЫЙ раз есть приготовить? А однако ж я его всегда накрытым столом встречаю!

В общем каждый додумал то, что ему больше всего захотелось увидеть, что ближе самому - и бегом диагнозы моей семейной жизни ставить)))для этого есть сантехник)вызывать не пробовали?) что за беспомощность?)И для приготовления ужина есть повара.

на крайний случай закажите пиццу в отместку,идеальной быть не надо и злость копить) излучайте радость ,а не злость на несправедливость) сами себя загоняете в негатив и недовольство)это такие мелочи)

Пузырик
#47
AliceL

Истерика какая то у автора,вам бы спокойствия....а то из за мелочей и такое бесилово. Вам наверное адреналина и эмоций не хватает,раз на пустом месте заводитесь?) тут одна еще есть на форуме,они подрались из за того что тот хлеб выкинул...это ее выбесило и начались наезды.сидит ноет теперь)

Читала эту историю - но причем тут я? Я тут своё "пустое место" видимо не для вас обосновываю? Всё распинаюсь - а вам всё "пусто". Когда нечего сказать по делу начинаются лепиться ярлыки про "истерики", "лечиться", "развод" и пр. фигня. У моего мужа истерика после дня голодовки возникла - а у меня спустя несколько месяцев ожидания, потом прошения, потом ещё не знай чего - не должна?))))

Лика
#48
AliceL

а вот если раздражение будет,то они поругаются только. да и зачем доводить до конфликта,можно вызвать сантехника ,а потом мужу сказать я так хотела чтобы ты помог,но ты забывал и пришлось вызывать сантехника.думаю он поймет намек. кстати намеки они все понимают,просто прикидываются.

Вы сами жили в гражданском или законном браке? вообще жили с мужчиной, решали бытовые вопросы??

Складывается впечатление, извините, что нет. Поскольку вы так теоретически рассуждаете, мол подойти по-хорошему и попросить и всё будет. Уверена, у автора были попытки вежливого прошения, но знаете, когда супруг или партнер забивает, вот именно забивает, то никакой нежностью это не исправить.

Пузырик
#49
AliceL

на крайний случай закажите пиццу в отместку,идеальной быть не надо и злость копить) излучайте радость ,а не злость на несправедливость) сами себя загоняете в негатив и недовольство)это такие мелочи)

А пиццу на мужнину зарплату заказывать или на свою?))) И речь не про крайний случай - а про постоянное систематическое отлынивание от своих обязанностей. Никакого желудка не хватит неделями пиццы жевать. Ну а если посидите на такой "диете" - про позитифф и расскажите нам)))

Genny
#50

Автор, не могли бы вы ответить на мои вопросы п.7