Гость
Статьи
Совсем не скучаю по …

Совсем не скучаю по мужу..

Муж уехал по день 3 дня назад. Я осталась одна с дочкой 10 месяцев. Думала тяжело будет и буду скучать очень, но ничего этого нет. И с ребенком мне одной проще и в быту и вообще как-то себя лучше ощущаю одна. Мужа люблю и думала, что не проживу без него и дня. А сейчас даже звонить ему не хочется. Он спрашивает, почему не звоню. Говорю, что занята с ребенком, кушали, гуляли и т.д. А на сасом деле меня просто не тянет ему звонить. Не ожидала от себя таких ощущений. Может это у всех так? Девочки, вы по своим мужьям скучаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
oli
#1

значит, у вас не любовь, а привычка. p.s. да, тоже так последнее время

Автор
#2

Ужас, ошибок поналяпала. *Муж уехал по делам 3 дня назад и *на самом деле

Зашла на минутку
#3

На самом деле лучше уж так,у вас нет психологической завязки на муже. И со стороны психологии - это правильно!

Гость
#4

У нас не так, вместе долго, почти 9 лет, скучаю очень, звоним друг другу часто, по многу раз на день, он у меня сейчас в другом городе работает, а сегодня его друг мне сказал ,что он даже во сне мое имя произносит, приятно :) А вообще, раз вы мужа любите, то, может, просто устали, ребенок маленький и вам так легче. Муж в быту помогает?

Гость
#5

скучать-это значит энергетически зависеть.Это привычка получать энергию от другого человека.

Это очень здорово,что вы не скучаете.Вы-самодостаточный сгармонизированный человек.

Молодец!

Автор
#6

Да, я всегда считала, что муж мне помогает, но за эти дни с удивлением обнаружила,что без его помощи я гораздо больше и быстрее все успеваю)

Lada Bugatti
#7

Может, вы просто устали друг от друга. Отдохнете. А когда он вернется, накинетесь на него. И очень удивитесь, как вы, оказывается, скучали.

Гость
#8
Автор

Да, я всегда считала, что муж мне помогает, но за эти дни с удивлением обнаружила,что без его помощи я гораздо больше и быстрее все успеваю)

Да все так Автор.. нам женщинам и даже с ребенком очень мало нужно и готовка в два раза уменьшается и стирка и глажка, я вообще тут кайфовала и когда моего дома 10 дней не было, ничего не готовила и в магазин не ходила, уходилась по салнам красоты, встретилась с подругами и вообще прекрасно провела время

куськина мать
#9
Автор

Да, я всегда считала, что муж мне помогает, но за эти дни с удивлением обнаружила,что без его помощи я гораздо больше и быстрее все успеваю)

согласна, я тоже переживала что мне тяжело с ребёнком и мужем одна, без бабушек дедушек, когда муж тоже на 3 дня уехал, так легко было меньше готовить, меньше убирать, стирать. всё успеваю и не скучаю

Гость
#10

Да, так у всех. За исключением Гостя 4)) автор, это нормально. Потом будете желать, чтоб снова куда-нить свалил))

ммммм
#11

А я по мужу не скучала,мне было хорошо и свободно без него,а вот по любимому скучаю дико,день без него вечность(как воздуха не хватает...

Гость
#12

Я очень скучаю по мужу. Приехала в гости к сестре, не видела несколько месяцев, у меня не было времени встретиться. Посидела в гостях час, позвонил муж, позвал домой. Я сразу поехала, очень соскучилась. С подругами тем более не встречаюсь отдельно от мужа, привыкла все делать вместе.

Гость
#13
Автор

Да, я всегда считала, что муж мне помогает, но за эти дни с удивлением обнаружила,что без его помощи я гораздо больше и быстрее все успеваю)

потому как выпадают звенья, ему сварить, постирать, погладить, накормить, больше посуды помыть, удовлетворить..на это все надо время...вы просто отдыхаете сейчас...мы после 11 лет скучаем.

Автор
#14

Завтра он возвращается.. Блин(( Зачем он вообще уезжал, я бы и не знала как хорошо одной..

Гость
#15

полное раскрытие темы:

http://pikasso.biz/1032/14292

http://pikasso.biz/1032/14291

http://pikasso.biz/1032/14287

http://pikasso.biz/1032/14314

http://pikasso.biz/1032/14287

c другой стороны
#16

Когда-то давно, когда у меня родился первый ребенок, мы жили с моими родителями. Вроде тоже легче должно было быть. Но в три месяца ребенкиных родители уехали отдыхать, муж пропадал на работе. Я тоже с удивлением обнаружила, что ТАК легче! Потом все разъезжались в 9 месяцев. ТОТ ЖЕ ЭФФЕКТ. ЛЕГКО, СПОКОЙНО!

Тяжело оказалось только когда ребенок вдруг заболел с высокой температурой - в аптеку за лекарством сходить. Тогда пришлось прибегнуть к помощи посторонних.

Ситуация один-на-один с грудничком и есть деньги хорошо помогает оптимизировать свое время, выбрать главное, мелочи пропустить. Удобно мыть посуду в полночь - славненько! никто на мозг не капает: "чё это у тебя в 7 вечера посуды немытой гора?!" и т.п.

Попробуйте на вумене как-нибудь втолковать такой расклад бабушкам или золовкам)))))

Аграфена
#17

Слушайте, да это просто праздник какой-то!!!! Мой уехал: осталась одна с 2 детьми. Кушаем как птицы! Из магазина авоська лёгонькая.С утра всех быстренько подняла-завтрак-прогулка-обед-сон. Ни нытья по поводу раннего(9.00) просыпания,ни бесконечного приглашения к столу(6 раз-считала, эх! мне бы так,хоть разок),ни вечно орущего телека или зависания в интернете, когда детей мыть -спать, НАСЛАЖДЕНИЕ! Только вот кто "кормить" нас будет? Большой вопрос. Выращу детей и ну на фиг эту семейную жисть.

Иванна
#18

Автор, оставьте пожалуйста комментарий, как в итоге у вас "всё разрулилось" - у меня история сейчас практически аналогичная, только он уехал отдыхать, а я с нашим ребёнком и его предками осталась. И не скучаю...

Гость
#19

я минуты не могу пробыть без него

Аленка
#20

я тоже абсолютно не скучаю, ездит часто в командировки, хотя раньше умирала без него.

Гость
#21

Ваш текст моего по пол года нет,совсем ни разу по настоящему не скучала.Сижу дочку рощу ,кажется живи и радуйся ан нет -не то это не то,счастья нет совсем и в душе пусто и перспектив на будущее не вижу ...
Вижу и он отвык и как то не тянется и не переживает особо.Привычка одним словом ,а мне так уже надоело жить и как человек он оч. скучен и обыден ,замкнут даже бывает((

гость
#22

Я тоже не видела мужа 5 месяцев и вообще не скучаю, даже не тянет ((. В неделю 1 звонок хватает.

Светик
#23
Автор

Муж уехал по день 3 дня назад. Я осталась одна с дочкой 10 месяцев. Думала тяжело будет и буду скучать очень, но ничего этого нет. И с ребенком мне одной проще и в быту и вообще как-то себя лучше ощущаю одна. Мужа люблю и думала, что не проживу без него и дня. А сейчас даже звонить ему не хочется. Он спрашивает, почему не звоню. Говорю, что занята с ребенком, кушали, гуляли и т.д. А на сасом деле меня просто не тянет ему звонить. Не ожидала от себя таких ощущений. Может это у всех так? Девочки, вы по своим мужьям скучаете?

у вас на несколько дней уехал а у меня на 3 мес , и ребенку месяц . Я не скучаю совсем , он еще и не понемает как мне сложно одной больше обиды только мне 20 лет

Светик
#23
Гость

Ваш текст моего по пол года нет,совсем ни разу по настоящему не скучала.Сижу дочку рощу ,кажется живи и радуйся ан нет -не то это не то,счастья нет совсем и в душе пусто и перспектив на будущее не вижу ... Вижу и он отвык и как то не тянется и не переживает особо.Привычка одним словом ,а мне так уже надоело жить и как человек он оч. скучен и обыден ,замкнут даже бывает((

очень знакомо ( всегда боялась что настанет тот день ,я проснусь и пойму ,что прожила жизнь ге с тем человеком . А прошло только 5 лет . Уйти почему то не могу хотя уже уходила ,когда просто встречались . Сейчас в браке и ребенку почти 2 мес

Мария
#24

Я уже месяц с ребенком (9 месяцев)у родителей.Летом в деревне.Тоже,вообще не скучаю по мужу.Созваниваемся каждий день,мне даже не интересно.Тем более,он нигде не работает.Спит,ест(мама приносит еду).Ему тоже хорошо.Била би своя квартира,то и не ехала б к нему.Без него лучше.Не ругаемся,не виносит мне мозг з-за мелочей...

Вася Теркин
#25

Привет всем. С женой живём 25 лет. Она летом уезжает с детьми к теще на 2-3 недели. Совсем не созваниваемся да и не соскучились по другому другу. Но это не значит что мы не любимы.

Юлия
#26

Не могу очень по мужу скучаю что делать ,а он даже разговаривать не хочет ??(

Алтыша
#27
Гость

скучать-это значит энергетически зависеть.Это привычка получать энергию от другого человека.

Это очень здорово,что вы не скучаете.Вы-самодостаточный сгармонизированный человек.

Молодец!

Оооой как приятно это читать))) муж уже месяц в командировке, и вот вообще ничего, живем себе лафово, каникулы же. Боялась дети будут скучать,плакать ан нет все здорово пока. Хотя когда он дома я себя так же здорово себя чувствую, значит в этом ничего плохого нет да? ))))

Гость
#28
ммммм

А я по мужу не скучала,мне было хорошо и свободно без него,а вот по любимому скучаю дико,день без него вечность(как воздуха не хватает...

То есть муж объелся груш, а любимый где то за дверью?

Гость
#29

Три дня не показатель. Вы б еще три минуты сюда б приплели. Вы с ним каждый день до этого под одной крышей жили. Отдохнете друг от друга и все будет ок. Вот если он на месяц и больше, на полгода, на год уехал, а вам по барабану, то скорее вы его не любите.

Гость
#30
Гость

Да все так Автор.. нам женщинам и даже с ребенком очень мало нужно и готовка в два раза уменьшается и стирка и глажка, я вообще тут кайфовала и когда моего дома 10 дней не было, ничего не готовила и в магазин не ходила, уходилась по салнам красоты, встретилась с подругами и вообще прекрасно провела время

Вот у меня сейчас так же, муж уехал 5 дней нет его и прекрасно себя ощущаю)))

Гость
#31
Юлия

Не могу очень по мужу скучаю что делать ,а он даже разговаривать не хочет ??(

Займите себя, хобби, друзья. Скучно потому, что вы психологически подпитывается от него, вам не интересно наедине с самой собой.

Гость
#33
Гость

У нас не так, вместе долго, почти 9 лет, скучаю очень, звоним друг другу часто, по многу раз на день, он у меня сейчас в другом городе работает, а сегодня его друг мне сказал ,что он даже во сне мое имя произносит, приятно :) А вообще, раз вы мужа любите, то, может, просто устали, ребенок маленький и вам так легче. Муж в быту помогает?

9 лет это не долго

Гость
#34

Созависимые скучают. Самодостаточные не скучают.
Можно любить, но не скучать.
А можно зависеть, но не любить.

Гость
#35
Юлия

Не могу очень по мужу скучаю что делать ,а он даже разговаривать не хочет ??(

У меня наоборот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: