Гость
Статьи
Муж без своего мнения

Муж без своего мнения

Моя проблема в том, что мой муж не имеет своего мнения. Все решения я принимаю сама. Просто я такого мнения,что муж должен быть главой семьи. А у нас получается наоборот. Да и подкаблучником его не назовешь. Просто он привык всю ответственность взваливать на меня. Хочу с ним посоветоваться, а у него один ответ: "НЕ ЗНАЮ..." В общем, помогите! Как научить его принимать решения самому??? Я устала. Хочу сильного мужского плеча.

Тима
33 ответа
Последний — Перейти
Лапка Б.
#1

)) по ходу, решение о женитьбе тоже принимала ты))

Андрюха Питерский
#2

Вы знаете, как бывает плохо, когда у мужчины есть своё мнение, но оно граничит и с логикой и с "нормальностью", при этом на ваше ему с прибором положить.

Радуйтесь лучше..)

табуретка
#3
Тима

Хочу с ним посоветоваться, а у него один ответ: "НЕ ЗНАЮ..."

скажи ему - хочу, мол, любовника завести. 3 кандидатуры есть. пусть подскажет, кого выбрать

табуретка
#4
Андрюха Питерский

Вы знаете, как бывает плохо, когда у мужчины есть своё мнение, но оно граничит и с логикой и с "нормальностью", при этом на ваше ему с прибором положить.

самодур обыкновенный? ))

Гость
#5

Был у меня такой, сразу скажу - не исправляется. Под конец бесил уже страшно, надоело все самой решать, не выдержала - ушла.

Гость
#6
Андрюха Питерский

Вы знаете, как бывает плохо, когда у мужчины есть своё мнение, но оно граничит и с логикой и с "нормальностью", при этом на ваше ему с прибором положить. Радуйтесь лучше..)

У меня такой муж. Я своё мнение (если отличается от мужниного) засовываю так далеко, что и сама потом не нахожу. Радуйтесь лучше..

Genny
#7

Автор, а можно примеры? Решения ведь разные бывают. У меня муж тоже не любитель что-то решать, часто говорит - я тебе доверяю! Но если дело касается чего-то серьезного может так рогом упереться, что мало не покажется. Например, выбирали шкаф в комнату - чуть не пересрались. или вопрос с детским садом для ребенка - надо было ехать разбираться. Поехал.

Гость
#8

Мне вот почему то тоже всегда такие попадаются.Одни тряпки кругом.Хорошо что я не замужем;)

Гость
#9

С тп лучше не спорить.

Хильда
#10

а знаете есть еще такой момент-способны ли вы принять его решение? даже в мелочах, но вы бы сделали по другому и лучше, как вам кажется. Вы способны в такой ситуации принять его решение?

#11

А мне интересно - что такого важного решают в семьях, что без мнения мужа - никак? Не можете цвет обоев выбрать?

Genny
#12
Рожденная змеей

А мне интересно - что такого важного решают в семьях, что без мнения мужа - никак? Не можете цвет обоев выбрать?

У моей подруги муж мистер "у меня на все есть свое мнение". Когда она занималась ремонтом квартиры, то все вопросы, вплоть до формы дверных ручек и в какую сторону должны открываться двери, она согласовывала с ним. Вот это был ужас!!!

c другой стороны
#13

в выходные залягте в лёжку: хочу-встаю, хочу - в кровати валяюсь; закажите завтрак в постель, да мало ли чего...

Если у Вас закончились силы и фантазия, чем занять мужа, значит Вы устали:)

#14

Ну вот опять. Сколько можно - тема одна женщина начинает омужекоподобляться. Мужчина в гармоническом равновесии - должен тогда обабиться.

Что и просходит.

А дальше слабость, расстройства по здоровью, преждевременное старение и т.п.

Анна
#15

Ну не знаю, у меня всегда есть своем мнение на все, меня бы это не запарило

Главное шоб слушался и выполнял мои мнения, если своего нет

Анна
#16
Genny

Рожденная змеей

А мне интересно - что такого важного решают в семьях, что без мнения мужа - никак? Не можете цвет обоев выбрать?

У моей подруги муж мистер "у меня на все есть свое мнение". Когда она занималась ремонтом квартиры, то все вопросы, вплоть до формы дверных ручек и в какую сторону должны открываться двери, она согласовывала с ним. Вот это был ужас!!!

ВО! вот где кошмар

Тая
#17
Лапка Б.

)) по ходу, решение о женитьбе тоже принимала ты))

почти. его маман ныла почти год о свадьбе. да и я подумывала о ребенке. сейчас подумать, а мужа тогда почти нткто и не спросил. только вопрос от меня: распишемся,,,? и его уставший взгляд: ну ок. вроде ижалко его иногда, то маман его дрюкает своими хочу то это, а так посмотреть, он и не против. возможно я делаю из мухи слона.....

Тая
#18
табуретка

скажи ему - хочу, мол, любовника завести. 3 кандидатуры есть. пусть подскажет, кого выбрать

гггг, это издевательство мы уже проходили.... да и с сексом все ок, ну, в нашем понятии ок. секс тольк когда я хочу. сам он не подойдет и не попросит. блин, даж минет по моему желанию )

Тая
#19
Рожденная змеей

А мне интересно - что такого важного решают в семьях, что без мнения мужа - никак? Не можете цвет обоев выбрать?

ну, в моем случае все решаю я: куда потратить бабло, что кушать, что купить из шмоток, ккда ехать отдыхать. с одной стороны хорошо, но иногда подбешивает..

а есть ли муж? )

Тая
#20
Хильда

а знаете есть еще такой момент-способны ли вы принять его решение? даже в мелочах, но вы бы сделали по другому и лучше, как вам кажется. Вы способны в такой ситуации принять его решение?

ой, да хоть бы поспорить с ним получилось бы.... ато совсем скучно...стараюсь с этим бороться. да и еще возможно период такой, у мну восьмой песяц, гормоны то да се, выговорилась тут... полегчало.

Genny
#21
Тая

ой, да хоть бы поспорить с ним получилось бы.... ато совсем скучно...стараюсь с этим бороться. да и еще возможно период такой, у мну восьмой песяц, гормоны то да се, выговорилась тут... полегчало.

Поздравляю!!!

Вот бы муж еще родил за вас...было бы здорово))))

Хотя, я думаю, если он такой послушный, то будет хорошим отцом. Тоже плюс

Тая
#22
Genny

Поздравляю!!!

Вот бы муж еще родил за вас...было бы здорово))))

Хотя, я думаю, если он такой послушный, то будет хорошим отцом. Тоже плюс

спасибо )

c другой стороны
#23
Тая

почти. его маман ныла почти год о свадьбе. да и я подумывала о ребенке. сейчас подумать, а мужа тогда почти нткто и не спросил. только вопрос от меня: распишемся,,,? и его уставший взгляд: ну ок. вроде ижалко его иногда, то маман его дрюкает своими хочу то это, а так посмотреть, он и не против. возможно я делаю из мухи слона.....

попал мужик((( сначала мама, теперь еще и жена, потом еще небось, доча...все рассказывают что ему делать...Берегите мужа и его здоровье.

Тая
#24
c другой стороны

попал мужик((( сначала мама, теперь еще и жена, потом еще небось, доча...все рассказывают что ему делать...Берегите мужа и его здоровье.

дык..я вот ине пойму, по кайфу ему это все или нет. возможно просто, проживя с маман 26 лет он привык что она все решает. а тут я со своими "а как ты хосешь?

"

Гость
#25

А нафига ты приняла решение за такого выходить нерешительного...

Гость
#26

Все просто очень. Гармоничная женщина притягивает к себе гармоничного мужчину. Если женщина не гармонична (к примеру в ней преобладают мужские энергии - напористость, стремление быть всегда "сверху", эго большое и т.п.) то

она притягивает к себе мужика у которого этих энергий меньше. Обратите внимание на окружающих Вас. Вы заметите, что чем сильнее и независимее женщина тем более слабый "додик"рядом с ней. Такая женщина именно таких и притягивает. Ходит, ищет, а ей все тряпки всякие попадаются.

Т.е. всегда нужно обратить внимание на свои качества. Так, что работайте над собой девушки - воспитывайте в себе именно женские качества, тогда и муж будет мужественный :)

P. S. Эта тема очень хорошо известна в восточной психологии.

Гость
#27
Гость

Все просто очень. Гармоничная женщина притягивает к себе гармоничного мужчину. Если женщина не гармонична (к примеру в ней преобладают мужские энергии - напористость, стремление быть всегда "сверху", эго большое и т.п.) то

она притягивает к себе мужика у которого этих энергий меньше. Обратите внимание на окружающих Вас. Вы заметите, что чем сильнее и независимее женщина тем более слабый "додик"рядом с ней. Такая женщина именно таких и притягивает. Ходит, ищет, а ей все тряпки всякие попадаются.

Т.е. всегда нужно обратить внимание на свои качества. Так, что работайте над собой девушки - воспитывайте в себе именно женские качества, тогда и муж будет мужественный :)



P. S. Эта тема очень хорошо известна в восточной психологии.

Неплохая попытка оправдать мужскую несостоятельность.

Гость
#28

У моего вообще своего мнения нет, состоит, по слушает, да и согласится с кем-нибудь. Так обидно иногда. Его тут уже дважды продавцы в магазинах тряпкой называли. Потому что продавец говорит: это хорошо. Мой муж отвечает: да, это хорошо. На что я говорю, ты что, не видишь, что это плохо? И он говорит: о, да, это очень плохо... Иногда такой одинокой с ним себя чувствую. И вся ругань у нас из-за его глупости и отсутствия мнения своего. А иногда так хочется чтобы он как настоящий мужик решения обоснованные принимал(((

Игорь
#29

А у подкаблучника тоже есть мнение?)

Гость
#30
Тая

почти. его маман ныла почти год о свадьбе. да и я подумывала о ребенке. сейчас подумать, а мужа тогда почти нткто и не спросил. только вопрос от меня: распишемся,,,? и его уставший взгляд: ну ок. вроде ижалко его иногда, то маман его дрюкает своими хочу то это, а так посмотреть, он и не против. возможно я делаю из мухи слона.....

Он вас не любит и мама тут не причём. Ему не интересны вы, если б была интересна, было б у него мнение насчёт вас, и вашей с ним жизни, и сам бы окольцевал и мечтал бы об этом. А так не любит, просто живёт, так как мать его запила, мол женись хорошая тётка, а сам он ну не любит. Любил бы то, имел бы собственное мнение в отношении вас и вашей семьи.

Гость
#31

У меня такой парень(( Даже когда я выгнала его, он долго не мог съехать, т. к. не мог найти подходящий вариант, подходил и "жаловался" якобы тут не те обои, там не то расположение и всё в этом духе... Хотя после того, что я ему наговорила во время ссоры, должен был обматерить меня и свалить в первое подвернувшееся место... Ан нет, привык быть униженным, еще с детства под ногтем у матери был... И да, уже поняла что не исправится

Дмитрий
#32

Вы после того как он станет инвалидом его оставите одного? Что это за детская позиция? Мужчинаможет сломаться или умереть и что вы будете делать, когда его не станет? Как по мне вам нужно научиться принимать решения.

Дмитрий
#33
Гость

Мне вот почему то тоже всегда такие попадаются.Одни тряпки кругом.Хорошо что я не замужем;)

О как интересно. А как же вы будете после смерти мужа жить? Что то всегда только мужчина должен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: