Гость
Статьи
Не хочу, чтобы …

Не хочу, чтобы свекровь общалась с ребенком

Со свекровью у меня отношения не сложились, у нее также плохие отношения с женой брата мужа, считаю, что это все по ее вине. Сейчас я со свекровью не общаюсь вообще, ее и меня это вполне устраивает. …

65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У меня почти такая же ситуация! когда я забеременела первый раз свекровь мужу закатила истерику что раз у него сейчас появиться семья то он ее бросит, когда я родила она продолжала выкидывать свои фокусы то мужа погулять позовет одного то еще что нибудь даже препятствовала чтобы он с нами в больницу ходил, но при всем при этом утверждает что она дочь нашу очень любит и скучает по ней! Дочери у меня 3,5 года она ее уже знает и любит я не могу дочери запретить видеться с ней поэтому муж с дочерью ездят к ней без меня! скоро у нас появиться еще один ребенок на эту беременность свекровь отреагировала вообще не адекватно, сказав мужу почему вы меня не спросили? эта фраза убила нас с мужем поэтому я мужу сказала хоть что делай но этого ребенка она точно не уведет с радостью бы ограничила общения ее с дочерью, но не хочу портить психику ребенку, муж со мной согласился, поэтому свекровь даже не знает месяц родов! по поводу автора я думаю вам стоит обсудить это с мужем

Я
#53
Наталья

Охренеть.. Моя воообще мне сказала, что у нас кроме урода никто не родится. И до этого я выслушала, что я проститука купленная на трассе, мать моя бл.ь последняя и т.д. Естесственно, сейчас свекровь ни разу не видела нашу дочь, (ей 2 года) и никогда не увидит, хотя очень просит привезти к ней на дачу, причем заявляет, что девочке с ней будет лучше, чем с нами. Как то рассуждает о ребенке, как о вещи, дайте мне ее и все.

Я бы слала такую на х...

Я
#53
Елизавета

А потом она завещает свою квартиру внуку с которым видется. Дуры Вы автор!

А Вы уверены в этом. Моя свекровь своей доченьке все отдала и её детям, зато с моим сыном постоянно хочет видеться и мне улыбается при встрече, ну разве так можно, детей нарожала, сыновьям ничего не отписалась, а помощи какой то требует. Я с таким человеком не хочу общаться и тем более чтоб она общалась с моим сыном

Гость
#53
Таня

А Вы представьте, что у вас родится сын, вырастет, и когда он женится, его жена запретит Вам видеться с их ребенком. И подумайте, понравится Вам это или нет.

Тогда не нужно портить отношения с невесткой раз хочешь видеть внуков а то им все позволительно

Гость
#54
Гость

Вы-чудовище, не будет у вас хорошей семьи, обязательно " аукнется"

Съешьте ***.

Гость
#55
Гость

Тогда не нужно портить отношения с невесткой раз хочешь видеть внуков а то им все позволительно

Вот вот, а то срут на голову эти свекрухи, но зато требований ху…ва туча

Гость
#56
Гость

Автор у нас с мужем еще нет детей н оя уже решила что никакого общения у детей (будущих) со свекровью не будет. А действовать вам надо очень просто... пару раз дать ребенка свекрови.. а потом муж приходи твечером а вы в слезах... что такое дорогая ?... так мол и так - ребенок говорит ужасные вещи про меня... когда спросила где он жт оуслышал -сказал от бабушки... И такую процедуру проделать пару раз... Ну а потом- милый извини, но ребенок не должен слышать это прос совю родную мать, он больше не будет общатся с бабушкой...

Простите вы правда *** или только притворяется?....

Гость
#59
Гость

Разные свекрови бывают. Раз автор обратилась с таким вопросом, значит ее свекровь далека от идеала любящей бабушки, вот и боится отдавать ребенка, вдруг свекровь его отравит? Может я утрирую, но всякое бывает... Надо думать. Скорее всего видеться придется, все-таки это мама мужа. Если она не алкоголичка законченная, приезжайте конечно с малышом. Но только в гости. Не оставляйте с ней хотя бы до опред. возраста - будете спокойны за здоровье ребёнка.

Вы правы, свекрови разные, у моей сестры просто ужас, маленьких детей называла узкоглазыми выродками, которых противно взять на руки. Считаю, такой дать общаться с детьми - нанести им непоправимую травму

Гость
#60

Не хотите, не давайте, я тоже не горю желанием давать своего ребенка даже видеться со свекровью. За всю беременность ни одного звонка,хотя бы спросить,как мы себя чувствуем. Когда забеременела,муж сообщил об этом,на что мы услышали,не радуйтесь, ещё надо родить. Там одно солнце в окошке,это ее дочь,вот дочь пусть ей и рожает,у моего сына будет бабушка -моя мама,которая звонит, интересуется и переживает. Муж в курсе моего настроя и против ничего не имеет,ТК сам видит отношение свекрови к нам.

Гость
#61

Дорогой автор , мои отношения со свекровью не вау ,но мы не ругались ,хотя она меня здорова подставляла и до сих пор это делает , а я сделала просто вывод не общаться с ней даже не отвечать на ее сообщения , муж отличный ,он меня защищает
Вот 2 летний сын часто ездит к ней , а возвращается домой начинает кидать на нас вкщи, ишрушки , бьет . Свекровь оказывается с ним играет так , точнее бьет и кидает вези и он ей сдачи дает . Я сейчас мужу потихому говорю и объясняю эту ситуацию . Вывод я просто перестала без уважительных повод приводить сына к ней ,но скоро она его совсем не увидит. Если вы уже знаете о ней больше ,то старайтесь жить далеко от нее ,но открыто ругаться и говорить о запрете ей не надо , просто придумывайте разные причины и все . Берегите себя и сына , а муж ваш если умный и видит кто является кем сам сделает вывод ,но ему постоянно плозо о матери не говорите . Я мужу обычно начинаю о детской психологии , потом потихоньку добавляю о нашего отношения к сыну и потом отношения его мамы и в конце вывод как ребенок реагирует на разные отношения . Кто воспитывает , а кто портит ребенка .

Есть у нее старший внут от дочери ,он агрессивный , сним страшно находится в одном доме , душит сына и стукает , толкает , бъет при мне и меня посылает , посылает он уже всех членов семьи колме свекра . Так что я своего сына не дам портить просто изолирую ее , а не сына .

Гость
#62
Гость

Автор, а захочет ли свекровь видеть внука? Моей свекрови кроме себя на всех пофиг и на внуков в том числе, хотя отношения у меня с ней нормальные, без склок и скандалов.

Поэтому и нормальные)))))

Гость
#63
Гость

Вы ИМЕЕТЕ право ограничивать общение ребёнка с кем угодно кроме мужа.Угождайте только тем, кто и к вам тянется по-человечески. Она все равно Ваших жертв не оценит, если свинья. Только нервы испортите.

Полностью согласна

Гость
#64
Алина

Ооо у меня такая же ситуация.. Я свою свекровь немогу терпеть, она мне настолько неприятная, и даже нехочу что бы она моего ребенка видела,.. Но увы мы живем с ней..

Ясно а мы живём отдельно но это одно название они перед нашем носом через квартал купили квартиру пытается приблизиться но я включила в себе стерву чтобы оградить ее от себя а то она любит командовать как будто весь мир в ее руках двуличная типо хорошая заботливая но она тупо хочет контролировать.........простит меня бог но я тоже свою свекровь терпеть не могу

Гость
#65
Света

Я бы на месте вашей свекрови все сделала, чтобы развести сына с такой неумной, жестокой и недальновидной женой.

Одна из таких же свекровок

Гость
#66
Гость

а дети не будут страдать, если их мать поливает дерь*ом их бабка?

Я такого же мнения, и ситуации бывают разные, моя свекровь тоже поливает меня грязью, но только в глаза слово мне не разу не сказала,посторонние люди это слышат и рассказывают мне, мои дети от нее страдают , особенно старший сын, она весь мозг ему выносит говоря о том что у них мать плохая , и что я ни кто 🤷 как это такое можно детям говорить? Тут и задумаешься давать или нет общаться с такой бабушкой.

Гость
#67
Bimbo

Свекровь только этим все время и занималась, поэтому больше и не общаюсь :)

Вот и моя на протяжении 17 лет занимается тем же

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: