Гость
Статьи
Бытовое рабство

Бытовое рабство

Муж не помогает по дому, не делает с сыном уроки, постоянно меня критикует (злая, не даю, не так все делаю). Я все чаще думаю о разводе с ним. Сил нет. Я зарабатываю наравне с ним, но денег вечно нет, т.к. у него нет желания больше зарабатывать, плюс кредит и его траты. На меня покрикивает. Считает что все должна делать жена, т.к. его мама все делала. И работать, и уборка-готовка-стирка по дому, и уроки с ребенком сделать. Я бы ни фига не готовила и не убиралась, если бы не ребенок. За 10 лет не исправился. На все просьбы помочь, ответ простой : "Я дома работаю, чтобы тебе денег заработать, и вообще женщины должны делать домашнюю работу". Контраргументы не действует. Прибавления денег от его домашней типа работы тож нет.

Автор темы.
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и нафига жить с таким?

Гость
#2

И что ты от нас хочешь, чтобы мы ему об"яснили, что он неправ?

Кость
#3

Автор, это же не в один миг сложилось. А как же вы женились? Была любовь? Какие-то взаимные обещания? Какие-то совместные мечты?. Какие-то общие интересы?

Гость
#4

многие живут так как ты ,не вижу конкретной проблемы,он не пьет,не бьет,деньги приносит,что еще надо тебе?

Гость
#5

Ну Вы и очнулись))

Гость
#6

Автор, может Вы не знали, но никто ничего никому не должен. Я тоже жена, но мой муж мне во всем помогает.

Гость
#7
Гость

многие живут так как ты ,не вижу конкретной проблемы,он не пьет,не бьет,деньги приносит,что еще надо тебе?

Да, действительно, "мечта", а не мужчина

Гость
#8
Гость

Да, действительно, "мечта", а не мужчина

я не писала что это мечта -мужчина или или идеал,но не так уж все плохо как пытается донести автор.

Комиссар на боевом коне
#9

Автор, такие вещи перед свадьбой обговаривают, а не до нее.

#10
Гость

Да, действительно, "мечта", а не мужчина

Может и не мечта, но оснований для развода маловато будет

#11

Я бы от такого уже через год сбежала, а Вы 10 лет терпели. Акуеть.

да уж
#12
Комиссар на боевом коне

Автор, такие вещи перед свадьбой обговаривают, а не до нее.

сам понял что сказал?

Луизка
#13

Никогда не понимала, зачем выходить замуж за посредственного мужчину, ухудшать себе жизнь.

Лучше одной жить.

Луизка
#14
Очень грустное котэ

Я бы от такого уже через год сбежала, а Вы 10 лет терпели. Акуеть.

+1

Через неделю.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Автор темы.

злая, не даю, не так все делаю

Оч. плохо, нужно над собой работать. Брак это не только удовольствие и комфорт, это еще и много много труда.

Что значит "не даю". Должна давать.

Что значит злая. Должна быть доброй.

Что значит не так все делаю. Ну хоть что-то нужно делать правильно, а не так.

Короче, оч. плохо, удивляюсь как вас муж терпит, наверное только из-за ребенка.

_

Гость
#16

Разводитесь, конечно.

Сын с вами останется ?

На какие алименты вы сможете рассчитывать ?

Жить вам есть где после развода?

Да, кредит там у вас какой-то, половина ведь на вас может лечь, потянете?

Гость
#17

Автор, бытовое рабство оставляет за вами право быть слабой, жаловаться. Свобода не позволит вам быть слабой. Достаточно ли у вас сил?

Позитив
#18

Под ж**у коленом и за дверь..либо жить своей жизнью и плевать на его просьбы и его комфорт. Если человек может понять другого близкого..но не хочет, цена такому человеку ноль без палочки..

Позитив
#19
Гость

Автор, бытовое рабство оставляет за вами право быть слабой, жаловаться. Свобода не позволит вам быть слабой. Достаточно ли у вас сил?

По себе судите?

#20

Автор, как вы до сих пор такое терпели?

зааааая
#21
Автор темы.

Муж не помогает по дому, не делает с сыном уроки, постоянно меня критикует (злая, не даю, не так все делаю).

Зеркаль его поведение.Относись к нему так же мерзко как и ты к нему.А если не сработает.Почисть его зубной щеткой кошачий туалет пусть заболеет и сдохнет

Гость
#22
Позитив

По себе судите?

-

я пока холост.

Гость
#23

Так называемое бытовой рабство, хорошо и выгодно всем только если женщина не работает. Тогда и ей комфортно, и другим домочадцам. Но если вы работаете, то на фига вы с готовкой-уборкой заморачиваетесь? Единственное что вы должны - заботиться о ребенке. Всё. Остальное не важно.

Снежанна
#24

У меня та же х..нь!Я тоже не знаю что делать!!!Ну ХОТЬ ЧТО-ТО же он должен помогать мне по дому!!!!!!((((((((((((

Гость
#25

ну и разводитесь, у вас разные представления о жизненном укладе, странно что столько лет прожили вместе, вы терпели что ли с самого начала?

Троль
#26

не дающая баба = не баба, че ей помогать

злая пилящая баба = нету желания что то делать для неё

всегда удивляли бабы которые орут, что сожительство унижает женщину и тд, только женится, а как женятся сталкиваются с тем что в быту человек не устраивает, за что боролись на то и напоролись.

Машенька
#27

Конечно,такие вещи нужно перед свадьбой обговаривать.Я сразу так "поставила"!Мой муж мне помогает во всем,кроме готовки(не умеет),и за ребенком смотрит,если надо.Автор,все же попробуйте лаской его к этому подвести,мол,так устаю миленький,просто сил нет,помоги,зайка.Не требуйте,а именно лаской!!!Ну и секс почаще,если не даете,раз жалуется)))

Генералиссимус
#28

ваш муж удачно женился )

Помогите советом!
#29

Та же ***, даже тему создала.

Помогите советом!
#30

Автор, не читайте про то, что разводись - все помогают, нужно до свадьбы все оговаривать - все это фуфло. Это по-другому решается. Нужно только понять, как.

Машенька
#31
Помогите советом!

Автор, не читайте про то, что разводись - все помогают, нужно до свадьбы все оговаривать - все это фуфло. Это по-другому решается. Нужно только понять, как.

Ага)))И как же это?

===
#32
Помогите советом!

Автор, не читайте про то, что разводись - все помогают, нужно до свадьбы все оговаривать - все это фуфло. Это по-другому решается. Нужно только понять, как.

Понять нужно было до свадьбы, посмотреть отношение его ота к матери, то какая модель поведения в семье для него привычная среда, а спустя 10 лет остается только терпеть и надеяться на чудо. Хотя секс тоже многое решает, да и пилежка обычно не дает положительного результата.

У вас выбор, или отпустить свои обиды и попробовать что то поменять, а потом уже решать что то, или ждать чуда.

===
#33

к 32.последнее предложение адресовано автору.

еена
#34

Знаете,я уверена что вы сами его себе на шею посадили,а теперь фыркаете,мой брат женился в 37лет,до этого сам себе готовил,гладил,стирал,убирал,а теперь с голоду сдохнет,но сам себе еду даже в микроволновке не разогреет,жена так приучила,а теперь уже поздно его переучивать,правда она не работает,но думаю что это особо ситуацию не изменит,так что начните с себя

другая
#35

Автор, Вы ищите поддержку. Но не бывает кто-то один виноват, виноваты оба и Вы Ваш муж. Если вы его любите, то все можно наладить.

Гость
#36

Хаха!

Автор, поздравляю! У меня такой же отец тунеядец... Лампочки в дом купить не хочет, думает только о собственных интересах.

Для мамы жалеет обувь новую купить. В общем трындец.

Но мой папаня ни за что не признается, что он такой, потому что у него мама сама все делала.

Гость
#37
еена

Знаете,я уверена что вы сами его себе на шею посадили,а теперь фыркаете,мой брат женился в 37лет,до этого сам себе готовил,гладил,стирал,убирал,а теперь с голоду сдохнет,но сам себе еду даже в микроволновке не разогреет,жена так приучила,а теперь уже поздно его переучивать,правда она не работает,но думаю что это особо ситуацию не изменит,так что начните с себя

Луизка

Никогда не понимала, зачем выходить замуж за посредственного мужчину, ухудшать себе жизнь.

Лучше одной жить.

Огромная разница, когда женщина НЕ работает. А вот когда вкалывает, да еще и не на семейный бизнес, а на кого-нибудь другого дяденьку, то видеть нечто подобное у себя дома не очень приятно.

+1000! Причем это касается не только личной жизни, но и работы... На работе с занудой, который только о себе думает тоже толку мало.

Ля
#38

Автор, если бы он просто ленился - это было б полбеды. Но "покрикивает" и "женщины должны делать домашнюю работу" - это не лечится. Как вы с таким чудом целых 10 лет протелепались - для меня загадка. Шлите его искать женщину, которая будет счастлива, зарабатывая деньги, делать все по дому.

Гость
#39

Автор, вам не кажется что стоит подумать о радикальных мерах? Пример: моя подруга имела аналогичного мужа, он с работы приходил, впереди него летела его сумка, и крик ЖРАТЬ!!! Она уставшая с двумя детьми, уроки, стирка, уборка. Похудела, осунулась от такой жизни. Вообщем в один день съехала к маме в маленькую квартирку, первое время было трудно. Сейчас снимает жилье. Муж платит алименты на ребенка(второй от него). Выглядит значительно лучше.

Ситуация моей сестры: она в декрете, ребенку год. Муж аналогичный. Дома тиранит, вечно не в духе, едой недоволен, уборкой и стиркой тоже. Сам дома даже гвоздя не прибъет. Чуть что кричит что" все не то, все не так". Сестра терпит -идти ей некуда, родители в однушке с братом. Другая родня тоже со своими проблемами. Правда некуда ее бедную пристроить! Терпит до садика, чтоб выйти на работу и уйти.

Гость
#40

Читаю - ужасаюсь. Как можно за таких вообще выходить? Вот не живите вместе до свадьбы, получайте все сюрпризы после.

софико
#41
ЧелЛов ? ? ?

Оч. плохо, нужно над собой работать. Брак это не только удовольствие и комфорт, это еще и много много труда.



Что значит "не даю". Должна давать.

Что значит злая. Должна быть доброй.

Что значит не так все делаю. Ну хоть что-то нужно делать правильно, а не так.



Короче, оч. плохо, удивляюсь как вас муж терпит, наверное только из-за ребенка.



_

сколько вас читаю-вы пишите такой бред.у вас и жены наверно нет.Янапример все делаю по дому.Плюс дети.Но муж мне и деньги приносит и все дарит покупает.И все что попросить все сделает,хотя я прошу в крайней необходимости.Так как жалею его.Он много работает и устает

Антоша
#42

Мужик молодец. Я теперь аккуратно подбираю жену. В первую очередь стал обращать внимание кто есть утром в столовой. Т.е. эти бабы лентяйки и их надо сразу отсеивать, раз завтрак не могут себе приготовить. Значит и мужу не будут готовить и поэтому они не созданы для семьи.

Антоша
#43
Машенька

Конечно,такие вещи нужно перед свадьбой обговаривать.Я сразу так "поставила"!Мой муж мне помогает во всем,кроме готовки(не умеет),и за ребенком смотрит,если надо.Автор,все же попробуйте лаской его к этому подвести,мол,так устаю миленький,просто сил нет,помоги,зайка.Не требуйте,а именно лаской!!!Ну и секс почаще,если не даете,раз жалуется)))

Если женщина манипулирует сексом, то она этим пытается понизить самооценку мужчине, для того чтобы под каблук загнать. Это вообще у баб инстинкт такой от природы есть. Дуры этим пользуются. В результате моя бывшая этим брак разрушила и мне с ней даже западло спать стало. И любовницу она получила очень быстро. Автор идет тем же путем. И мужчина ей за понижение самооценки просто мстит (скорее инстинктивно) и то, что он от нее избавится это просто вопрос времени.

Троль
#44
Гость

Автор, вам не кажется что стоит подумать о радикальных мерах? Пример: моя подруга имела аналогичного мужа, он с работы приходил, впереди него летела его сумка, и крик ЖРАТЬ!!! Она уставшая с двумя детьми, уроки, стирка, уборка. Похудела, осунулась от такой жизни. Вообщем в один день съехала к маме в маленькую квартирку, первое время было трудно. Сейчас снимает жилье. Муж платит алименты на ребенка(второй от него). Выглядит значительно лучше.

Ситуация моей сестры: она в декрете, ребенку год. Муж аналогичный. Дома тиранит, вечно не в духе, едой недоволен, уборкой и стиркой тоже. Сам дома даже гвоздя не прибъет. Чуть что кричит что" все не то, все не так". Сестра терпит -идти ей некуда, родители в однушке с братом. Другая родня тоже со своими проблемами. Правда некуда ее бедную пристроить! Терпит до садика, чтоб выйти на работу и уйти.

да бедняжка баба правильно что ушла, а то палец сломается раз в неделю на стиралке кнопку нажать, пожрать приготовить на пару дней и уборка уборка уборка, наверно живут в пустыне за день наметает барханы, а мужик бузсловно козел досталась ему чудо баба с прицепом и сидящая дома пока он работает, он от такого счаться должн прибегать с работы и сам убирать, стирать, готовить

Антоша
#45
Троль

ГостьАвтор, вам не кажется что стоит подумать о радикальных мерах? Пример: моя подруга имела аналогичного мужа, он с работы приходил, впереди него летела его сумка, и крик ЖРАТЬ!!! Она уставшая с двумя детьми, уроки, стирка, уборка. Похудела, осунулась от такой жизни. Вообщем в один день съехала к маме в маленькую квартирку, первое время было трудно. Сейчас снимает жилье. Муж платит алименты на ребенка(второй от него). Выглядит значительно лучше.

Ситуация моей сестры: она в декрете, ребенку год. Муж аналогичный. Дома тиранит, вечно не в духе, едой недоволен, уборкой и стиркой тоже. Сам дома даже гвоздя не прибъет. Чуть что кричит что" все не то, все не так". Сестра терпит -идти ей некуда, родители в однушке с братом. Другая родня тоже со своими проблемами. Правда некуда ее бедную пристроить! Терпит до садика, чтоб выйти на работу и уйти.да бедняжка баба правильно что ушла, а то палец сломается раз в неделю на стиралке кнопку нажать, пожрать приготовить на пару дней и уборка уборка уборка, наверно живут в пустыне за день наметает барханы, а мужик бузсловно козел досталась ему чудо баба с прицепом и сидящая дома пока он работает, он от такого счаться должн прибегать с работы и сам убирать, стирать, готовить

Во во, еще и за чужим приплодом!!!

Гость
#46
Антоша

Мужик молодец. Я теперь аккуратно подбираю жену. В первую очередь стал обращать внимание кто есть утром в столовой. Т.е. эти бабы лентяйки и их надо сразу отсеивать, раз завтрак не могут себе приготовить. Значит и мужу не будут готовить и поэтому они не созданы для семьи.

А вариант, что человек хочет поесть непосредственно перед работой, а не за полтора-два часа до ее начала, чтобы не проголодаться до обеда - не рассматривается?

Антоша
#47
Гость

А вариант, что человек хочет поесть непосредственно перед работой, а не за полтора-два часа до ее начала, чтобы не проголодаться до обеда - не рассматривается?

Нет. Эти бабы даже не могут яичницу приготовить. В отстойник таких.

Гость
#48
Антоша

Нет. Эти бабы даже не могут яичницу приготовить. В отстойник таких.

А что ты себе можешь приготовить, поваренок?

Нефиг с утрашляться по столовым.

Ходив рестораны вечером, глядишь и бизнес-вуман встретишь.

Антоша
#49
Гость

А что ты себе можешь приготовить, поваренок?



Нефиг с утрашляться по столовым.



Ходив рестораны вечером, глядишь и бизнес-вуман встретишь.

Так зачем нужны бабы, которые завтрак не делают? Что они могут предложить мужчине? Они даже грибов на зиму не на маринуют. Эти бабы полный шлак и с ними лучше даже не спать, чтобы не залетели.

===
#50
Антоша

ГостьА что ты себе можешь приготовить, поваренок?



Нефиг с утрашляться по столовым.



Ходив рестораны вечером, глядишь и бизнес-вуман встретишь.Так зачем нужны бабы, которые завтрак не делают? Что они могут предложить мужчине? Они даже грибов на зиму не на маринуют. Эти бабы полный шлак и с ними лучше даже не спать, чтобы не залетели.

А ты хочешь встретить молодую красивую, чтобы соленья тебе на зиму делала, грибы мариновала и все умела? Все приходит с опытом семейной жизни. Что то ни разу не встречала девушек не замужних, чтобы грибы мариновала.

Чем ты отличаешь от молоденьких пустышек, мечтающих обогатом муже?

Ты так же хочешь все и сразу.