Гость
Статьи
Как мужчины относятся …

Как мужчины относятся к нежеланию женщины менять фамилию при замужестве?

Есть такие, кто не менял фамилию? почему?

гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну если у мужа будет фамилия Пукин, не поменяю.

О, знаю девчонку с фамилией Трещина)))

Знаю парня с фамилией Лобок. И жена взяла его фамилию. И дети у них будут маленькие лобки. Лобковая семья.

Гость
#52

Мой отнесся негативно, 10 лет живем до сих пор поминает, и до сих пор уговаривает (переодически).

Гость
#53
Гость

Знаю парня с фамилией Лобок. И жена взяла его фамилию. И дети у них будут маленькие лобки. Лобковая семья.

хахаха))))

Гость
#54

Не меняла и не собираюсь.

Дети носят мою фамилию, она более благозвучна. А мужу все равно.

ззз
#55

Вот интересно. Вроде бы Армения куда более патриархальная страна с таким диким мужицким уклоном. А фамилию мужа брать тут ну вообще не принято, вообще такой вопрос не стоит, даже наоборот, удивятся и будут спрашивать а зачем.

Можно, конечно, но я за свои 27 лет ни одной такой пары не знаю. Только первая леди наша с фамилией мужа:)

Но дети да, понятное дело с отцовской фамилией.

Марина
#56

Я не меняла. Честно - больше всего ужасала мысль о необходимости менять документы. Я вообще очень тяжко переношу любые очереди. Муж отнесся абсолютно нормально, его единственным условием было, чтобы дети на его фамилию были записаны.

Рупрeхт
#57
Гость

Ну если у мужа будет фамилия Пукин, не поменяю. О, знаю девчонку с фамилией Трещина)))

Хорошо не Вагина.

Гость
#58
Рупрeхт

Хорошо не Вагина.

У нас преподша была с такой, крыса редкостная

Рупрeхт
#59

Лет в 25 сказал бы как и Странный, а щас было бы по барабану. Можно даже вообще замуж не выходить, а не только фамилию не менять.

Рупрeхт
#60
Гость

Рупрeхт

Хорошо не Вагина.

У нас преподша была с такой, крыса редкостная

А ударение как ставили?:)

Гость
#61
Рупрeхт

ГостьРупрeхт

Хорошо не Вагина.

У нас преподша была с такой, крыса редкостнаяА ударение как ставили?:)

ну как и заслуживала - на второй слог

Гость
#62
гость

Есть такие, кто не менял фамилию? почему?

Я фамилию мужа тоже не брала,оставила свою.Он сперва поерепенелся,а потом успокоился.Сказал делай как знаешь!У нас проблема из-за фамилии со свекром была,типа неуважение к их семье!!!!Бред!А по поводу фамилии матери и ребенка,моя мать дважды замужем была.Я дочь от первого брака,ношу фамилию отца,вышла второй раз заму,когда прожила с отчимом 15лет и забеременела.Взяла фамилию папы(отчима).Не хотела носить фамилию предыдущего мужа.И ка ей надо было делать до росписи,сестру на мою фамилию записывать или меня на фамилию отчима переходить,только чтобы у меня и у мамы одна фамилия была!

Масквичка
#63

Я не меняла, и ребенок кстати тоже под моей фамилией. У мужа нормальная, но украинская фамилия- но дело не в фамилии а в окончании "чук"- как то не женственно, вот считайте тупизм, а заканчивалась бы эта фамилия на "ова" поменяла бы

#64
Гость

ГостьНу если у мужа будет фамилия Пукин, не поменяю.

О, знаю девчонку с фамилией Трещина)))Знаю парня с фамилией Лобок. И жена взяла его фамилию. И дети у них будут маленькие лобки. Лобковая семья.

У меня преподаватель в универе был,по фамилии Пизелкин... Хороший мужик.. И была у него Пизелкина-жена и Пизелкины-дети...

DST
#65

У моей жены осталась девичья фамилия. Так проще с документами, особенно когда их много и они в разных странах и на разных языках. Устраивать вселенский гемор ради фамилии - того не стоит :) Кстати, если бы и проблемы с документами не было, я бы всё равно оставил решение - менять или не менять фамилию - за ней.

Гость
#66

podruga zhiwet w germanii imeja nemeckuju familiju, zamuzhem za araba iz marokko, ego familija ne wkliniwaetsja nikak, detki wirastut wozjmut kakuju hotjat, smotrja gde zhitj hotjaj,no u nee boljshe shansow bitj w obshestwennosti na dolzhnom urowne s nemeckoj familie, osobenno w germanii

гость
#67
Гость

Гость

А я поменяла, муж от этого не радовался и не целовал, как-то само по себе произошло, ни о чем не жалею, всегда успею обратно поменять, хотя моя фамилия была вполне себе ничего и со смыслом, а его обычная хохлятская.

а у меня как раз хохлятская) ни у кого такой больше нет. вообще украинские фамилии редкие

У меня украинская фамилия с окончанием - енко. Родился в Москве. Прадед по паспорту украинец (у меня его фамилия). Он в Москве с 1942 г. - был мобилизован для работы на жд рядом с нынешним метро Беговая из западной части Саратовской обл., местности, примыкающей к Области Всевеликого Войска Донского, где у людей распространены украинские фамилии, как и на Кубани. На собеседовании меня спрашивают, какое у меня гражданство? Хочется спросить: Вы давно в Москве? Брат прадеда уходил на фронт из Москвы. Меня учили не позорить фамилию. У меня был почерк, как у девочки, хорошо учился. Не пью и не курю. Читаю классику. По-видимому, в Москве непрактично иметь нерусскую фамилию. Я бы не обиделся, если бы девушка сохранила бы девичью фамилию. Даже не стал бы предлагать свою. Тем более, что браки на несколько лет.

#68

А я всегда уважал людей, живущих с какой-нибудь неблагозвучной фамилией. Нежелание менять что либо в своей жизни (даже такую ерунду, как позывной, причем вторичной значимости, каким является фамилия) на потеху толпе и наличие достаточной для этого силы воли - это сугубо положительное качество. Которого многим не достает. Равно как многим не достает толерантности к другим. Если человек недобро хихикает над обладателем фамилии Лобок - то это проблема вовсе не обладателя фамилии, а хихикающего. Обладателям таких фамилий даже в чем то легче, чем остальным. Им проще определять, кто из окружающих является злобным идиотом :)

DST
#69
Димыч

А я всегда уважал людей, живущих с какой-нибудь неблагозвучной фамилией. Нежелание менять что либо в своей жизни (даже такую ерунду, как позывной, причем вторичной значимости, каким является фамилия) на потеху толпе и наличие достаточной для этого силы воли - это сугубо положительное качество. Которого многим не достает. Равно как многим не достает толерантности к другим. Если человек недобро хихикает над обладателем фамилии Лобок - то это проблема вовсе не обладателя фамилии, а хихикающего. Обладателям таких фамилий даже в чем то легче, чем остальным. Им проще определять, кто из окружающих является злобным идиотом :)

Это взрослому пофиг, а ребенку?

Гость
#70

Не меняла. Ни разу ни в одном браке. Бывшая жена мужа меняла. Описала мне прелесть процедуры в деталях. Обратно девичью или фамилию нынешнего мужа( я вообще не уверена что это возможно в стране где мы живем) не брала.

Мужьям нынешним двоим и прошлым пофиг)

У детей фамилии отцов

Б39M
#71
гость

Есть такие, кто не менял фамилию? почему?

Я. По опыту первого брака не хотела документы переделывать. Муж очень возмущался. Чере 6 лет все равно развелись.

#72
DST

Это взрослому пофиг, а ребенку?

Если ребенку подобные вещи не пофиг и он при этом не умеет за себя, то его в любом случае найдут за что потравить. Сам понимаешь, был бы человек - статья найдется.

ю
#73

вставлю свои пять копеек )) не меняла фамилию.. просто лень.. замена прав, страхового, карточек и т.д., на работе я порой по сорок подписей за день ставлю, к новой привыкать... напряяяг... муж не возражал... только свекровь прочитала пару раз морали как будет сложно моим детям... считаю, что данный вопрос личное дело каждого... не ну есть конечно индивиды... ну так думать надо за кого выходим и какие тараканы у избранника в голове, если ему больше заморачиваться нечем как только этим вопросом...

Гость
#74
Гость

Я так и подумала:) Поэтому вы так взвились:)

Дура ты. То, про что ты подумала звучало бы Онаниев.

123456
#75

я второй раз замужем, фамилию ношу первого мужа.

Гость
#76

Менять или нет, пусть каждый за себя решает.

Моя подруга, гинеколог по профессии, не стала менять фамилию при замужестве, а по-моему было бы забавно, ведь ф. мужа - Вагин

Гость
#77

У меня одногруппница была Вагина. когда шла перекличка на семинарах, преподы, как правило, говорили: "Иванов! Петров! Сидоров! Юля! Иванов!"

Гость
#78

А еще мне как-то нравился один таарищ Едрёнкин. Я ваще с удовольствием его фамилию примеряла))) Ржака же))

#79
Димыч

Нормальным мужчинам пофигу какая у вас фамилия. А если мужчине не пофигу - то я бы на месте женщин очень бы настораживался :)

Согласна. Как-то спросила у своего знакомого, как бы он отреагировал, если бы его жена (на тот момент невеста) не захотела брать его фамилию. Он ответил: "Послал бы ее". Я бы за такого точно не хотела замуж.

Я фамилию не меняла, мне жалко терять время на бумажки. Муж о смене фамилий такого же мнения как и я - что это дремучий пережиток.

Гость
#80
penguin can fly

Не меняла. Так как вообще этого не понимаю. К тому же моя фамилия благозвучнее, не хотела менять документы, привыкать к новой фамилии. Мой мужчина отнеся к этому совершенно нормально.

Такого же мнения! Я тоже не меняла, несмотря на ворчание мужа.

заглянувший
#81
Димыч

Нормальным мужчинам пофигу какая у вас фамилия. А если мужчине не пофигу - то я бы на месте женщин очень бы настораживался :)

да нормальным мужикам все пофиг, если ему что то не пофиг я бы насторожился, скорей всего не мужик

Света
#82
minifreid

Ха, вспомнила. Моя бывшая начальница была замужем три раза, и три раза брала фамилию мужа. Она в Одноклассниках, как вор-рецидивист, с тремя фамилиями в скобочках))))

))))))))))))))))))))))))

Гость
#83

в первом браке поменяла фамилию, во втором оставила фамилию от первого брака, раз в 3 года менять все документы, это слишком.

ребенок от первого брака с фамилией как у меня (как у первого мужа), второй как у второго мужа...

Матита
#84

Да, многие мужчины обижаются, если жена не берет их фамилию. Мне кажется, это ещё издавна у них засело, что жена должна всецело отдаваться мужу.

Про себя сказать - я меняла. Просто потому что его фамилия мне нравится больше, хотя и моя тоже ничего, но простоватая... И если разведемся - все равно оставлю, за 5 лет с ней сроднилась)))

Гость
#85

Так забавляют комментарии в духе "неохота мудиться с документами". Вы всю жизнь собираетесь жить с мужчиной и создавать семью, неужели месяц-другой бюрократии что то значат по сравнению со всей последующей жизнью? Какая то полнейшая несерьёзность...

кэт
#86

замужем за иностранцем, фамилию не меняла, дабы не увеличивать себе проблемы с документами, которых и так хватает на две страны.

Ирина
#87

Не хотите менять фамилию, значит и не меняйте. В наше время это совсем необязательно. Даже вот судя по данным опроса, нормально мужчины к этому относятся http://mapax.ru/question/142 Я кстати тоже фамилию менять не стала, муж не был против.

Katy
#88

Очень не хочу возиться с документами. Там еще кто-то говорил, что чуть ли не свидетельство свое о рождении менять надо (у меня и диплом. и загранпаспорт с визами). Фамилия у меня самая обычная, у него с немецким уклоном (некоторым сложно произносить, иногда жутко коверкают). Думала со временем двойную взять, может когда в декрете буду.

Он сперва был против, но когда я объяснила что придется много документов менять, он отнесся с пониманием. Моя мама, кстати, тоже не меняла свою фамилию.

Хильда Карловна
#89

Я баронесса фон Дорн и разумеется не меняла свою фамилию. Дети носят мою фамилию. Мой муж тоже немец, но он не из дворян.

Виктория
#90

Возня с документами? И это единственна причина?

Вообще не понимаю, как можно поменять свою родную любимую фамилию на фамилию другого человека. И какое объединяющее влияние смена оказывает на ненаглядный институт брака. Бред и мерзость.

Создайте семью с двойной фамилией, тогда и у детей проблем не будет.

Катенька
#96
Стр@нный

нет смены фамилии,- нет и свадьбы!

Вот именно ты странный!!!

Solanas V.
#97
CYBORG_78

это хорошо когда жена берёт фамилию мужа, семья становится целой не раздельной частью - одним целым существом, моя жена взяла мою фамилию даже не раздумывая.

А почему она вашу, а не наоборот? Чем ваша фамилия так ценнее фамилии вашей жены?

Френки<3Френки
#98

У моего мужа знакомый по фамилии Аннус... по моему, уж очень неблагозвучно :)

Стасик
#99

Ну так и живите в гражданском браке, в чём проблема то?

Гость
#100
Solanas V.

А почему она вашу, а не наоборот? Чем ваша фамилия так ценнее фамилии вашей жены?

Потому что типа семья, фамилия и корни мужа важнее семьи, корней и фамилии жены). Мужской шовинизм в нашей стране форева.

Анастасия
#100
гость

Есть такие, кто не менял фамилию? почему?

Я поменяла. Но я не хотела, только из-за смены документов. Но, фамилия мужа мне нравится больше))) Да и он был против,чтобы я со своей фамилией осталась.

Анастасия
#101
Гость

ГостьНу если у мужа будет фамилия Пукин, не поменяю.
О, знаю девчонку с фамилией Трещина)))
Знаю парня с фамилией Лобок. И жена взяла его фамилию. И дети у них будут маленькие лобки. Лобковая семья.

коЧмар)))

На бывшей работе к нам пришел сотрудник. мне нужно было заказать нанего пропуск, я спрашиваю фамилию, он: Лашко.
Я смехом давилась. Блин, я бы не взяла такую фамилию мужа)))

Гость
#98

Не меняла. Не вижу никакого смысла это делать.

Гость
#104
Ольга

Не меняла. Так как вообще этого не понимаю. К тому же моя фамилия благозвучнее, не хотела менять документы, привыкать к новой фамилии. Мой мужчина отнеся к этому совершенно нормально.

Тряпка твой мужчинка просто))))

Гость
#105
Гость

у меня - Косорогов и жена у него теперь Косорогова.

Но хуже всего - Ананиев. Ну как можно жить с такой фамилией?

Работаю в салоне связи и к нам пришла молодая пара, решили приобрести сим-карту, я соответственно попросила паспорт и когда его открыла увидела фамилию Пержу. Ну на лице невольно улыбка, это заметила коллега, заглянула в паспорт и тоже заулыбалась. Девушка увидела нашу реакцию и решила всё прояснить, сказав: "Не ПЕржу, а ПержУуу, это французская фамилия", нас это еще больше раззадорило. А недавно узнала, что их ребенок ходит в детский сад и все постоянно смеются и эта самая девушка, постоянно всем твердит: " Не ПЕржу, а ПержУ"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: