У меня свекровь хорошая...мудрая,ни разу не упрекнула меня ни в чём,всегда на моей стооне,ценит меня....Но живём мы уже 2 года как вместе в 3-ке. И знаете,какая бы не была свекровь золотая,всё равно это другая женщина со своим укладом,порядком,настроениями.... Я поняла что устала подстраиваться,хоть у нас и не было конфликтов по поводу чего либо,но это только потому что мы обе держим дистанцию всегда во всём. Я не говорю ей когда мне что то не так а она мне. Но я устала терпеть. Я хочу делать всё дома так как мне хочется и не думать о том что она подумает. Мечтаю ходить у себя дома так как я хочу хоть в трусах хоть без и во время секса не париться что она что то услышит! Хочу не слушать каждый день о том что у нее всё болит и другие её проблемы(извините я готова всегда выслушать но НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 5 РАЗ)....я вообще человек легко раздражительный но по воспитанию всё держу в себе...И тут вчера я с ней поговорила,сказала что мы с мужем решили идти на съём,всё вежливо и по человечески объяснила,попросила не обижаться,что она не в чем не виновата ,что просто мне хочется быть одной.....она сказала что она не против и мол хорошо...и обиделась....вот я теперь переживаю...я не хочу ни кого обижать и портить отношения...но жизнь я хочу свою с мужем,м ы молодые,нам нужна романтика и уединение...нам нужно вить своё гнездо...у кого было так?
Извините, я с вами диалог прекращу, потому что вы прловину или не читаете или не понимаете.
Гость
[2432898705]
#52
Катеринка
Сообщение было удалено
Какая же вы лиса...
С ласковыми речами "меня не обидали, а я ухожу" собираете свекрови чемоданчик на выход
мышь серая
[728257270]
#53
Гость
Сообщение было удалено
я откладываю средства для приобретения квартиры для родителей в городе, где проживаю сама. на случай непредвиденных обстоятельств и необходимости срочного переезда - на крайний случай есть возможность продажи их недвижимости в месте их текущего проживания.
Гость
[2432898705]
#54
Катеринка
Сообщение было удалено
Тем паскуднее то, что вы делаете.
Имея средства, вы тарите их на себя, а хозяйку дома выставляете перед пенсией за дверь.
Надеюсь что у вас тоже будут такие сыновья, а в придачу к ним, такие же невестки.
Катеринка
[197589610]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Ну что ж вы выводы такие скорые делаете. Она это сама нам подала как будущее. Я даже не знала про это ничего. Просто не сразу это всё случится. А жизнь то идёт
Гость
[2413341518]
#56
Гость
Сообщение было удалено
Это вы не понимаете ни черта в ситуации, а делаете какие-то выводы.
Гость
[2432898705]
#57
Катеринка
Сообщение было удалено
Конечно верю.
У нас все люди годам к 60 просто мечтают уйти из родного рода в поисках нового жилья для себя. Вот как то все эти годы мсль дом продать ей не приходила, а тут вы кочевряжиться начали и пошел процесс...
Ну извините мне нет смысла копить на квартиру когда свекровь сама говорит что не нужно. Что через некоторое время она продаст дом и купит себе жильё и нам эта квартира останется. Я НИКОГО не выставляю а уходим мы сами. Обидно что злоба даже здесь проявляется. Где никто никого не знает. Я написала здесь чтобы просто поговорить о том что меня волнует а вы сразу так. Того же вам что и мне желаете
подруга
[580924507]
#59
пообижается и успокоится, сама знаю каково это когда ты не одна хозяйка в доме, лучше снимать жилье, чем с кем-то его делить
Гость
[2432898705]
#60
Автор, а вам на будущее не приходила в голову мысль, коль вы хорошо зарабатываете, откладывать деньги, ипотеку себе на жилье взять?
Или, ну нафиг, это трудно, свекровь дожать проще и легче?
Воимя вашей светлой любви, разнообразия ради, не было мысли своих родителей попросить вам жилищный вопрос решить? А то жить у свекрови, квартиру - свекровь.,, а что ваши то папа с мамой делают в это время?
Гость
[324729376]
#61
Друзья мои и если вы думаете, что ваши свекрови горят желанием жить с вами, вы очень ошибаетесь. В определенном возрасте хочется дома тишины и покоя, просто вас жалеют и пускают к себе жить, понимая и что с деньгами напряг.. Поэтому скажите спасибо и что они пожертвовали своей спокойной жизнью в своем же собственном доме
Помоему это нормально когда родители что продают меняют или покупают если есть такая возможность.
Гость
[2413341518]
#63
мышь серая
Сообщение было удалено
Так я не про вас спрашиваю.
Гость
[2432898705]
#64
Катеринка
Сообщение было удалено
Конечно я злая. Только моя свекровь (дай Бог ей здоровья) в своей трешке живет и будет жить, а вы добрая, но вашими красивыми речами свою квартиру покинет и еще и имущество продаст свое. Потому что "вам копить нет смысла, свекровь все оставит"
Блеск
Гость
[2432898705]
#65
Катеринка
Сообщение было удалено
Что продали ваши?
Гость
[2413341518]
#66
Гость
Сообщение было удалено
Не все, некоторые хотят жить табором.
мышь серая
[728257270]
#67
Гость
Сообщение было удалено
а материальное состояние остальных меня не волнует. если дети не могут обеспечить жилье родителям - пусть теснятся все вместе.
Гость
[2432898705]
#68
Стандартная ситуация. Жила себе женщина никого не трогала, тут сына женился на бескарыстной, а поэтому голопопой девушке и вот уже свекровь "добровольно" подыскивает себе новое место жительства.
А родители бескарыстной барышни молчат....
Катеринка
[197589610]
#69
Гость
Сообщение было удалено
Я не пойму какое вам дело что продали а что не продали что продадут ? Я про это спрашивала?
Катеринка
[197589610]
#70
Мдааа. Как вы лихо всё перевернули. Я значит такую невинную из себя строю но в то же время квартирку мне подавай дорогая свекровушка. А не по любви вышла за муж не по любви. только и жду когда же она дом продаст чтоб себе жильё захапать. Каждый рассуждает в меру своей испорченности вот так. У моих нет возможности что то продать. И я ещё раз повторюсь я не об этом тему завела!
Гость
[2432898705]
#71
Катеринка
Сообщение было удалено
Тоесть продавать свое ради Вас нормально только для свекрови.
Ваши ничего не продавали и не будут. Ловко
Гость
[2432898705]
#72
Катеринка
Сообщение было удалено
Вы хотели услышать оду себе, о том какая вы хорошая, но неполучилось;)
Это не я повернула, а вы ловко обтяпали дело. Ваша "бескорыстная" любовь свекрови очень дорого будет стоить
Ваши родители вам ничего дать не могут, сами вы копить деньги не желаете, потому что у свекрови есть что продать...
Остается посочувствовать женщине, которая воспитала такого дурака сына
Ли
[212881328]
#74
Гость
Сообщение было удалено
Я сама свекровь и есть подруги и свекрови и тещи,ни одна из нас не хочет жить с молодыми вместе и я вообще таких не знаю.. Если пускают,то просто потому что другого выхода нет,но никто от радости не прыгает
Катеринка
[197589610]
#75
какую оду? Вы о чём? я что кого то ругала и просила что бы вы внушили мне уверенность что я права при чём тут ода о хорошей. вы зацепились за дом как параноик и обливаете теперь помоями. Да я ей не разу не сказала чего то продавать или съезжать. тут просто начали про ипотеку говорить а она нам говорила мол не берите я через несколько лет смогу дом продать вот и всё. Но эти года тоже хочется пожить самим. Успокойтесь ради бога вы не правы
Вы почему-то умалчиваете о планах своих родителей.
Зато свекровкино имущество уже расписано))))
Катеринка
[197589610]
#78
Ли
Сообщение было удалено
У нас свекровь когда пускала сказала мол всё равно меня дома никогда нет будем мало видится
Катеринка
[197589610]
#79
Гость
Сообщение было удалено
Я писала выше ИМ НЕ ЧЕГО ПРОДАТЬ И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ и я не обязана оправдываться почему. Я права,потому что я ни от кого нич его не требую а просто ухожу на съём и меня волнует не как долго там я буду жить а как свекровь поймет меня
Гость
[2432898705]
#80
Автор, беда в том, что тут всс люди взрослые и прекрасно понимают как можно поговорить, что бы человек не только квартиру освободил, но еще и имущество продал. Причем все это с невинными глазами.
Только я еще не видела людей, искренне желающих перед пенсией покидать квартиру, в которой прожили жизнь и влезать в сомнительное предприятие с одажей имущества и покупкой иного жилья.
Вы уже не то что в теории, а мысленно все ее добро своим считаете. Поэтому и пишете что вам нет смысла копить, ведь есть у свекрови - ваше будет.
Когда люди что то делают добровольно, они обычно не Напрягаются...
mirror
[3563792336]
#81
Ого-го! как же можно все ловко передернуть! Сделали из девушки - просто монстра квартирного! Честно говоря все обвинения на нее высосаны из пальца!
А вы Автор снимайте квартиру и не переживайте! единственное, то пусть об этом с ней муж поговорит, что бы это не выглядело, как будто это Вы его накрутили!
Гость
[1906174797]
#82
Катеринка
Сообщение было удалено
Бесполезно что-то этим тёткам доказывать. Им бы кости кому-нибуть только перемыть.. Плюньте вы на них и всё. Ведь ни одна бы из них от подаренной квартиры не отказалась, а других только хаять горазды.
Гость
[2432898705]
#83
Гость
Сообщение было удалено
И мысленно унаследовано.
Причем наследник сын, а планы строит жена. Она же и инициатор переездов и всей этой возни.
Вот так вот... Пришла девочка с одним узелочком
flake-praline
[1927356846]
#84
Гость
Сообщение было удалено
Но это же обычный расклад.
Родители жены - герои первого плана, и их имущество - эито их имущество.
А свекровь - проходной персонаж "Расходный материал", что ее - то и ее сына, и вообще ей много не надо.
Так почти все невестки думают. И вы, возможно, тоже.
Гость
[2432898705]
#85
mirror
Сообщение было удалено
Класс:)))
Ягода-колючка
[98177574]
#86
Гость 15, "Вас удивит, но есть женщины изначально не желающие проживать в чужом доме. Это не имеет ничего общего с плохим отношением к свекрови.
Семья - это уже нечто отдельное, для меня абсурд, когда семья внутри чужой семьи. На это соглашаются только изначально инфантильные люди"
При чем тут инфантильность, что у нас каждый может позволить себе на раз -два купить квартиру?? Или все женщины замужем за состоятельными мужчинами или сами такие все из себя в дольчах-габанах??:):)
С недавних пор в России можно снять жилье. Не поверите, но даже студенты многие комнаты снимают.
мышь серая
[728257270]
#88
Ягода-колючка
Сообщение было удалено
ваще не каждый. а кто сумел - тому второй и последующие разы удовольствия мало в такие квесты ввязываться. нефик, нефик на родительское добро кушало разевать.
Путин
[4132645121]
#89
подруга
Сообщение было удалено
++++
mirror
[3563792336]
#90
Большинство нормальных родителей хочет помочь чем может! У кого то больше возможности у кого то меньше! Нельзя хаять тут родителей Автора, что они не продали ничего! Я думаю любая бы мать сделала бы все возможная для благополучия детей!
Катеринка
[197589610]
#91
Гость
Сообщение было удалено
Ой ну уж если вам так хотца)) То ладно. в моих грандиозных планах выжить эту козу из квартиры как можно быстрее на съём иду с одной целью,глядишь она пошевелится быстрее дом продаст и хата моя будет,ну красота,а что плохо что ли? считай квартира мне уже обеспечена,и попу рвать не надо . Довольны? всё как вам хотелось пожалуйста)) Мне всё равно заняться не чем)))
Гость
[324729376]
#92
Катеринка
Сообщение было удалено
Она вас просто пожалела и потому и пустила жить
Катеринка
[197589610]
#93
mirror
Сообщение было удалено
мои родители очень горятся что не могут помочь. Зовут жить к себе но какая разница от этого ничего не изменится.
Гость
[2432898705]
#94
mirror
Сообщение было удалено
причем это "чем может" всегда ложится на свекровей. Вот сколько примеров вижу, везде родители девочек как бы не при делах, ну не могут они, а свекры могут и должны.
И начинаются потом от бескарыстной любви советы и разговоры типа "ты с мужем поговори, пусть он с мамой о переезде поговорит, но так, что бы она не подумала что ты его накрутила"...
Так же и в истории Автора, не муж ее инициатор переезда, а она! То она свекровь годами не видит, то она ей вдруг жутко мешать стала. Девочке захотелось быть хозяйкой в своем доме (это нормально и похвально), но странным образом она будет хозяйкой в доме свекрови, а та, в свою очередь себе что то продаст, что то купит.
Гость
[2432898705]
#95
Гость
Сообщение было удалено
Была у зайчика избушка лубяная, а у Лисы ледяная... Попросилась лиса к зайчику погреться, да его и выгнала
Ли
[212881328]
#96
Гость
Сообщение было удалено
Да нет и понятно,что каждый может помочь чем может.. Но я изначально сказала мужу и думай что хочешь,еще когда сын подростком был,но с молодой семьей я не буду жить ни одного дня вместе. У нас была квартира для сына,не было бы и пошли бы на съемную,вместе никогда в жизни
Гость
[2432898705]
#97
Катеринка
Сообщение было удалено
А почему изменения должны быть за счет свекрови?
Два молодых, взрослых человека, хорошо зарабатывающих... Почему за ваше желание быть хозяйкой должна заплатить свекровь? Она вам даже не мама! И не ее сын хочет жить отдельно, а Вы.
Гость
[2432898705]
#98
Ли
Сообщение было удалено
Аналогично.
Я и сама ни дня не жила с родственниками и со своим детьми тоже жить не хочу, когда у них будут семьи. Поэтому думаем и крутимся как можем, что бы потом таких разговоров у нас не было. Типа мамО я хочу быть хозяйкой, а вы себе место жительства ищите.
Катеринка
[197589610]
#99
Гость
Сообщение было удалено
А может не в её? вы так уверены. Неизвестно когда это всё случится. Да я и сейчас понимаю что человеку в возрасте не хочется мотаться по квартирам. Только дом этот можно продать и купить не больше однушки,двушку если повезет. А если у нас будет малыш я думаю что ребёнку в будущем нужна своя комната. и у меня куча знакомых у кого родители уходят из своих больших квартир в маленькие детей,меняются,чтобы у детей была больше жил площадь и возможность предоставить свою комнату ребенку
Ли
[212881328]
#100
Я вообще не представляю и как на моей кухне будет еще бок о бок со мной толкаться другая женщина,я точно начну раздражаться и ничем хорошим это не кончится. Это моя вотчина и там все так,как мне удобно. Не факт и что это будет удобно другому человеку