Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись из-за того, что отказываюсь прописывать его в свою квартиру

Браку 2 года, живем в моей квартире. Муж не москвич, но имеет московскую прописку на 1/100 доле, за которую приходится платить около 1000 рублей в месяц. Собирается завтра подавать документы на …

Лера
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Геральт из Ривии

Я не практикующий юрист, я финансист, но специфика требует достаточно глубокого знания законодательства.Так вот раз не юрист, предлагаю вам не умничать и не давать голословный утверждений, а лучше почитать судебную практику, в которой такие случаи очень даже встречаются. Если у автора муж алкаш, он может и не додумается, но не надо автора уверять, что это невозможно.

Хаха, а при чем тут юрист я или нет? Не обязательно быть юристом, чтобы знать законодательство и интересоваться судебной практикой по данной тематике.

Тем более я Вам уже объяснила что возможность того, что грозит Автору с Ваших слов в случае, если она пропишет своего мужа, абсолютнт не зависит от прописки. Так что голословные утверждения здесь даете именно Вы, не будучи в курсе не только судебной практики, но и, судя по всему, теории.

Даша
#52

Можете кидать в меня помидорами, но я и замуж бы не вышла за человека, который бы отказывался меня прописать. Это не значит, что я буду отбирать у него квартиру. Почему он на мне женится, а вот прописать не хочет. С какого перепугу? Ищите тогда мужа с квартирой или московской пропиской. Ведь холостых у нас много в стране. Эти квартирные баталии все равно испортят вам отношения. И он уйдет к другой.

Эллен
#53

что за мазохизм жить с психически неуравновешенным алкашом, который ещё манипулирует и шантажирует?)

#54
Гость

Геральт из Ривии

Я не практикующий юрист, я финансист, но специфика требует достаточно глубокого знания законодательства.Так вот раз не юрист, предлагаю вам не умничать и не давать голословный утверждений, а лучше почитать судебную практику, в которой такие случаи очень даже встречаются. Если у автора муж алкаш, он может и не додумается, но не надо автора уверять, что это невозможно.Хаха, а при чем тут юрист я или нет? Не обязательно быть юристом, чтобы знать законодательство и интересоваться судебной практикой по данной тематике.

Тем более я Вам уже объяснила что возможность того, что грозит Автору с Ваших слов в случае, если она пропишет своего мужа, абсолютнт не зависит от прописки. Так что голословные утверждения здесь даете именно Вы, не будучи в курсе не только судебной практики, но и, судя по всему, теории.

А покажите мне мои слова, где я говорю о прописке. А то я смотрю у вас что-то со зрением. Еще не обязательно быть хирургом, чтобы интересоваться хирургией, ведь достаточно учебников почитать и видео посмотреть, ага. Если бы вы удосужились эту судебную практику почитать, сейчас молчали бы в тряпочку, ибо голословное абсурдное утверждение абсолютной невозможности нехорошего исхода для автора, попахивает, извините, недалекостью ума.

Гость
#55

[quote="Геральт Если бы вы удосужились эту судебную практику почитать, сейчас молчали бы в тряпочку, ибо голословное абсурдное утверждение абсолютной невозможности нехорошего исхода для автора, попахивает, извините, недалекостью ума.[/quote]

Слушайте, а чего Вы закусились-то? Вам не понравилось то, что я, не будучи юристом, знаю больше Вас, судя по всему, юриста? И пример с хирургом непоказателен, к сожалению, надеюсь не надо объяснять почему.

Согласна, прямого указания на прописку в вашем посте не было, но он был ответом на обсуждение того, что будет, если автор мужа пропишет.

И я не утверждаю, что это абсолютно невозможно - что муж автора отсудит у нее часть квартиры, теоретически это возможно, на практике - нет, т к, автор дала достаточно подробное описание своей семьи и своего мужа, что дает основание полагать, что там не пятикомнатные хоромы на Тверской, а обычная средняя квартира со средним ремонтом, где сумма затрат на материалы несопоставима со стоимостью квартиры и ни один судья не примет решение в кач-ве возмещения половины затрат на материалы (максимум 400-500 тыс. руб.) выделить в пользу мужа долю в квартире стоимостью 8-9 млн. руб. Я надеюсь вы с этим согласитесь, учитывая ваше знание судебной практики, к которому вы аппелируете.

Гость
#56

Еще хочу вам сказать - не используйте логику математика - это когда он, сравнив первые 9 натуральных чисел и определив, что все они меньше 10, делает вывод о том, что все натуральные числа меньше 10. В вашем случае тоже самое - зная о том, что случаи отсуживания части недвижимости в судебной практике были, вы считаете, что каждый подобный иск будет заканчиваться решением в пользу истца с удовлетворением его требования доли недвижимости. Но согласитесь, что это абсурд, каждый случай индивидуален и доля решений в пользу истца несопоставима с долей решений не в его пользу.

Напоследок - не будьте столь фамильярны, заочно обвиняя незнакомого человека в недалекости ума, т к если следовать вашей логике и рассуждать о вас на основании ваших постов - то вы плохой юрист с недостаточным знанием даже теории, на основании обладания дипломом сомнительного происхождения позволяющий себе вводить человека в заблуждение и не несущий за свои слова никакой ответственности.

#57
Гость

бла бла бла

Во-первых, я не юрист, так что можете не умничать о моем профессионализме или его отсутствии, во-вторых, с логикой плохо у вас. Из каких постов вы тут решили, что я считаю, будто муж автора 100% пойдет и отсудит пол квартиры, мне непонятно. Поэтому попрошу свои недалекие фантазии оставить при себе, я утверждала, что такое может быть, а вот вы как раз таки утверждаете, что это нереально, случаев таких не бывает, потому что вы прочитали 3 статьи на тему и знаток теории, практики и всего на свете, а практика-то как раз таки весьма разнообразна и такие случаи имеют место быть, вопреки вашим убеждениям о нереальности.

И мой ответ был на пост, с чего вдруг муж может отсудить часть, не надо приплетать то, что вам где-то показалось. Кстати, укажите мне, если автор написала, сколько стоит ее квартира и сколько конкретно денег муж туда вложил, а то вы уже нафантазировали себе какие-то стоимости. Вам из слов автора ничего не может дать достаточно оснований полагать, что на практике возможно, а что нет. Вы не в курсе, какие суммы и каким образом оплачивал муж автора, так что повторюсь, не надо фантазировать и додумывать. Если у мужа есть доказательства оплаты, такая возможность есть, вне зависимости от того, что вы конкретно думаете об этом вопросе.

Гость
#58

Автор , по новому жилищному кодексу все решает собственник, как прописал, так и выписал в любой момент , в чем проблема ?! Почему охламона алкаша своего не прописываете? если так за квартирку печетесь, вам бы надо было озаботиться брачным договором, если брак официальный, потому как, вдруг вы, простите, коленями щелкните, то он наследник первой очереди

Гость
#59
Геральт из Ривии

Во-первых, я не юрист, так что можете не умничать о моем профессионализме или его отсутствии, во-вторых, с логикой плохо у вас. Из каких постов вы тут решили, что я считаю, будто муж автора 100% пойдет и отсудит пол квартиры, мне непонятно. Поэтому попрошу свои недалекие фантазии оставить при себе, я утверждала, что такое может быть, а вот вы как раз таки утверждаете, что это нереально, случаев таких не бывает, потому что вы прочитали 3 статьи на тему и знаток теории, практики и всего на свете, а практика-то как раз таки весьма разнообразна и такие случаи имеют место быть, вопреки вашим убеждениям о нереальности.

И мой ответ был на пост, с чего вдруг муж может отсудить часть, не надо приплетать то, что вам где-то показалось. Кстати, укажите мне, если автор написала, сколько стоит ее квартира и сколько конкретно денег муж туда вложил, а то вы уже нафантазировали себе какие-то стоимости. Вам из слов автора ничего не может дать достаточно оснований полагать, что на практике возможно, а что нет. Вы не в курсе, какие суммы и каким образом оплачивал муж автора, так что повторюсь, не надо фантазировать и додумывать. Если у мужа есть доказательства оплаты, такая возможность есть, вне зависимости от того, что вы конкретно думаете об этом вопросе.

Ах вы не юрист! И при этом считаете что ваше непрофессиональное мнение и знание судебной практики почему-то важнее и компетентнее, чем чужое. Вы не находите это странным?

И для вашего успокоения - я не отрицала, что вероятность того, о чем мы с вами тут с вашей подачи ведем бесконечные рассуждения, есть, я лишь говорю, что реально реализовать это будет практически невозможно, услыште наконец.

#60
Гость

Ах вы не юрист! И при этом считаете что ваше непрофессиональное мнение и знание судебной практики почему-то важнее и компетентнее, чем чужое. Вы не находите это странным?

И для вашего успокоения - я не отрицала, что вероятность того, о чем мы с вами тут с вашей подачи ведем бесконечные рассуждения, есть, я лишь говорю, что реально реализовать это будет практически невозможно, услыште наконец.

А вы поймите наконец, что невозможно это лишь с вашей точки зрения и ваших непонятно откуда взявшихся точных цифр, если у мужа есть все чеки и доказательства его оплаты, и он вложил огромные деньги в убитую авторскую квартиру, то реализовать автору геморрой будет элементарно. Все зависит только от того, сколько он вложил и сможет ли доказать это.

Гость
#61

[quote="]

А вы поймите наконец, что невозможно это лишь с вашей точки зрения и ваших непонятно откуда взявшихся точных цифр, если у мужа есть все чеки и доказательства его оплаты, и он вложил огромные деньги в убитую авторскую квартиру, то реализовать автору геморрой будет элементарно. Все зависит только от того, сколько он вложил и сможет ли доказать это.[/quote]

Слушайте, а что по-вашему сделали все остальные участники обсуждения данной темы, включая вас, если не выразили собственное мнение на основании своего опыта, видения ситуации, ее оценки на основании информации, полученной от Автора и прогноза возможных рисков? Свое мнение - понимаете, что это такое? И если оно отлично от вашего, это не означает, что оно неправильное! Или всех здесь будете затыкать, мотивируясь - ах ты не юрист - нечего рассуждать на юр. темы, ах ты не экономист - нечего рассуждать, ах ты не врач - пошел отсюда и т.д.

Свое мнение они выражают! А прислушиваться или нет - дело Автора, которая, кстати бросила кость-разводку и слилась уже давно, а *** все продолжают тявкать.

#62
Гость

"

А вы поймите наконец, что невозможно это лишь с вашей точки зрения и ваших непонятно откуда взявшихся точных цифр, если у мужа есть все чеки и доказательства его оплаты, и он вложил огромные деньги в убитую авторскую квартиру, то реализовать автору геморрой будет элементарно. Все зависит только от того, сколько он вложил и сможет ли доказать это.Слушайте, а что по-вашему сделали все остальные участники обсуждения данной темы, включая вас, если не выразили собственное мнение на основании своего опыта, видения ситуации, ее оценки на основании информации, полученной от Автора и прогноза возможных рисков? Свое мнение - понимаете, что это такое? И если оно отлично от вашего, это не означает, что оно неправильное! Или всех здесь будете затыкать, мотивируясь - ах ты не юрист - нечего рассуждать на юр. темы, ах ты не экономист - нечего рассуждать, ах ты не врач - пошел отсюда и т.д.

Свое мнение они выражают! А прислушиваться или нет - дело Автора, которая, кстати бросила кость-разводку и слилась уже давно, а *** все продолжают тявкать.

Мнение - это одно, а утверждение об невозможности, когда эта возможность есть - это другое. Слились, так успокойтесь. Мне абсолютно пофиг, кто что тут высказывают, потому что они не утверждают со 100% вероятностью о том, что такой вероятности не имеет. Другие люди высказывают мнение, а вы тут разбрасываетесь необоснованными утверждениями.

Гость
#63

[quote="]Мнение - это одно, а утверждение об невозможности, когда эта возможность есть - это другое. Слились, так успокойтесь. Мне абсолютно пофиг, кто что тут высказывают, потому что они не утверждают со 100% вероятностью о том, что такой вероятности не имеет. Другие люди высказывают мнение, а вы тут разбрасываетесь необоснованными утверждениями.[/quote]

Я вам еще раз говорю - я выразила свое мнение относительно вероятности развития событий, которые вы напророчили автору. В какой форме я это сделала - мое дело, мой опыт позволяет мне это, поверьте, т.к. это далеко не 3 публикации судебной практики, как у вас. Как вы это воспринимаете мне абсолютно по барабану. Не расстраивайтесь, надеюсь и в вашей жизни наступит момент, когда вы с высоты своего опыта и практики сможете утверждать что-то со 100% вероятностью.

777
#64
Даша

Можете кидать в меня помидорами, но я и замуж бы не вышла за человека, который бы отказывался меня прописать. Это не значит, что я буду отбирать у него квартиру. Почему он на мне женится, а вот прописать не хочет. С какого перепугу? Ищите тогда мужа с квартирой или московской пропиской. Ведь холостых у нас много в стране. Эти квартирные баталии все равно испортят вам отношения. И он уйдет к другой.

А вас кто-то сильно уговаривает?

#65
Гость

Я вам еще раз говорю - я выразила свое мнение относительно вероятности развития событий, которые вы напророчили автору. В какой форме я это сделала - мое дело, мой опыт позволяет мне это, поверьте, т.к. это далеко не 3 публикации судебной практики, как у вас. Как вы это воспринимаете мне абсолютно по барабану. Не расстраивайтесь, надеюсь и в вашей жизни наступит момент, когда вы с высоты своего опыта и практики сможете утверждать что-то со 100% вероятностью.

Можете не говорить мне о своем якобыопыте, потому что судя по вашим высказываниям там даже прочтением одной статьи не пахнет. И не надо заменять ваши голословные утверждения за мнение. Адьес

Лера (я автор)
#66

Спасибо за все высказывания! Была отвлечена домашней руганью, потому и не заходила на форум.

Про кредит отвечу, что есть такие банки, которые дают потребительские кредиты и без согласия жены. Сумма до 1 млн рублей. Больше к счастью взять нельзя.

Про ремонт, который муж делал. Нет у него никаких чеков, все их храню я в недоступном для мужа месте, многие на мое имя.

Вопрос тут не в ремонте, который муж делал, а именно в прописке.

Смогу ли я его выписать, если мы разведемся? Насколько это сложно?

Я вот читала о том, что если у человека нету ничего, то и выписать в никуда нельзя, и это значит, чтобы его выписать, мне потом придется ему покупать комнату. Или все же выпишут в никуда?

Потому что эта доля - 1/ 100 от квартиры, которая у него сейчас есть, будет продана сразу после прописки ко мне.

Кот Василий
#67

Джамшуты прописываются только к русским лохушкам

Гость
#68

так он подал или не подал на тазвод? если нет, то понятно что только пугал... так и будут постояные ругачки на этой почве

Гость
#69

тазвод=развод:)))

Гость
#70

Он женился не на вас, а на квартире.

Гость
#71

"Мой сожитель живет у меня, тоже ремонт делался полностью за его счет и с его помощью. У меня не прописка, у меня другая проблема. Он вначале очень настойчиво приглашал замуж, а когда переселился, тут же затих. Год прошел и тишина.. Я не могу порвать с ним из-за этого т. к. совесть мучает, он же ремонт делал.."

Гость
#72

Автор! Тут развод однозначно. И не потому, что он пропиской шантажирует, а потому, что "Муж много пьет, почти через день. Иногда безобидное пиво, но иногда и напивается. Муж может быть очень агрессивным, пару раз я всерьез испугалась, что может меня ударить. Стал психовать и бить кулаками шкаф, в другой раз машину. Хорошо, что на их месте оказалась не я.

Даже не выпив, муж может нахамить, вести себя очень грубо, наорать матом на пустом месте. ... Проблема еще и в том, что муж многое от меня скрывает. Например взял крупный потребитльский кредит для своего папы (папа сам не взял, так как нет московской прописки), и о таких вещах я узнаю только через пол года...". Вы классический случай того, что на этом форуме называют "держаться за штаны". Увы...

Лера (я автор)
#73

Штаны бывают разные, поверьте мне есть за что держаться.

Меня интересует смогу ли я выписать супруга, если мы будем разводиться? и насколько это сложно? я должна буду ему комнату купить, чтобы выписать?

Недоумевающая
#74
Даша

Можете кидать в меня помидорами, но я и замуж бы не вышла за человека, который бы отказывался меня прописать. Это не значит, что я буду отбирать у него квартиру. Почему он на мне женится, а вот прописать не хочет. С какого перепугу? Ищите тогда мужа с квартирой или московской пропиской. Ведь холостых у нас много в стране. Эти квартирные баталии все равно испортят вам отношения. И он уйдет к другой.

А почему он ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ Вас прописать? Я на месте мужчины очень бы насторожилась при педалировании темы прописки.

Недоумевающая
#75
Лера (я автор)

Штаны бывают разные, поверьте мне есть за что держаться.

Меня интересует смогу ли я выписать супруга, если мы будем разводиться? и насколько это сложно? я должна буду ему комнату купить, чтобы выписать?

Это действительно сложно. Знакомые в такой ситуации нанимали недешевого адвоката. Получилось выписать, потому что БЖ не проживала в квартире, не платила за нее и не являлась на суды.

Если же Ваш муж будет проживать, платить и являться, процесс затянется. Аргументом выписки из Вашей квартиры станет наличие у него собственности/доли собственности в другой квартире (не обязательно в Москве).

Но на Вашем месте я бы хорошо подумала о необходимости такого брака. Вообще считаю шантаж такого рода мерзостью.

Гость
#76

Выписать вы его не сможете. Вернее можно, но через суды. Но вы можете продать квартиру, а тогда автоматически он выписывается хоть на улицу, и вы делаете ему ручкой.

Недоумевающая
#77
Гость

Выписать вы его не сможете. Вернее можно, но через суды. Но вы можете продать квартиру, а тогда автоматически он выписывается хоть на улицу, и вы делаете ему ручкой.

Нужно учесть, что стоимость квартиры с невыписанным человеком сильно уменьшается. Автор потеряет серьезные деньги.

Лера (я автор)
#78

Муж в тот день, как обещал взял паспорта, св-во о браке и повел меня в машину ехать в загс. Тут я промялась и согласилась прописать.

В пятницу ездила, оказалось, все уже закрыто. Ездила одна, потому что у меня доверенность на все действия. Потом выходные были - ничего не работает. Вчера сидела в очереди, оказалось, что не примут документы, потому что не взяла св-во о браке. У меня получается документы на соб-ть на девичью фамилию,а паспорт на новую.

Было время подумать, решила не буду прописывать. Если он из-за того, что не пропишу, готов развестись, так он завтра из-за чего-то другого разведется, только будет уже с пропиской.

Недоумевающая
#79
Лера (я автор)

Муж в тот день, как обещал взял паспорта, св-во о браке и повел меня в машину ехать в загс. Тут я промялась и согласилась прописать.

В пятницу ездила, оказалось, все уже закрыто. Ездила одна, потому что у меня доверенность на все действия. Потом выходные были - ничего не работает. Вчера сидела в очереди, оказалось, что не примут документы, потому что не взяла св-во о браке. У меня получается документы на соб-ть на девичью фамилию,а паспорт на новую.

Было время подумать, решила не буду прописывать. Если он из-за того, что не пропишу, готов развестись, так он завтра из-за чего-то другого разведется, только будет уже с пропиской.

Молодец автор! Я Вам вчера не советовала прописывать. Вокруг очень много различных поучительных историй. Вообще уже тошнит от одного слова "прописка". Особенно в Москве, где находятся миллионы приезжих, и часть из них (конечно же, не все) истерят, шантажируют и манипулируют ради нее. Хотя уже давно существует временная регистрация, и проблемы с легализацией и трудоустройства решаются с ее помощью. Отношения и браки с такими истериками и манипуляторами на фиг не нужны))). Твердости Вам и счастья!

Лера (я автор)
#80

Временную регистрацию супругу сделать нельзя, так как есть постоянная на доле. Главное, что прописка у мужа есть московская, но он все равно просит прописать его в квартире. На вопрос "зачем?" говорит, что он хочет быть прописан у себя дома и считает свою просьбу саму по себе причиной, чтобы его прописать.

Лера (я автор)
#81

Мне бы не хотелось квартиру продавать. Я в ней живу с самого рождения, всю жизнь, это наследство от матери, в соседнем доме живут мои бабушка с дедушкой, а через дорогу 2 гаража отопляемых. Так что к месту я привязана.

А есть какая-то взаимосвязь между площадью квартиры, и тем насколько легко суд выпишет мужа? Мне говорили, что поскольку квартира 3-х комнатная, а прописано 2 человека, то суд будет обязывать меня выделять бывшему мужу комнату.

Недоумевающая
#82

Закон что дышло. С одной стороны, собственник имеет право выписать бывшего члена семьи. С другой, во-первых, это делается по суду (оно Вам надо?) и, во-вторых, если человек выписывается в никуда (т.е. у него нигде нет никаких долей в собственности), ему дается 12 месяцев на поиск нового жилья. И если новое жилье не находится (кто бы сомневался!), собственник может избавиться от него, только предоставив ему что-то. Т.е. уже имеющийся закон противоречит сам себе. И неизвестно, какой закон будет следующим. Проконсультируйтесь с хорошим юристом, оно того стоит.

Еще один деликатный момент. Постоянная прописка не только равна праву постоянного проживания. Постоянная прописка = праву прописки несовершеннолетнего ребенка любим прописанным без согласия собственника. На эту тему слышала историю: свежепрописанный муж настрогал на стороне ребенка, усыновил и совершенно легитимно прописал в квартире жены. А права несовершеннолетних в таких случаях защищаются лучше прав собственника.

Т.е. здесь столько подводных камней, что можно и не расхлебать.

Тася
#83

Дело Ваше,но судя по вашей теме- у вас и так скоро развод будет. Не прописывайте,а то потом разделите квартиру и поедите жить в "х у*во- тутуево" в лучшем случае.

Ему скорее всего родственнички напели,чтобы он в атаку пошёл с квартирным вопросом.

Тася
#84
Лера (я автор)

Муж в тот день, как обещал взял паспорта, св-во о браке и повел меня в машину ехать в загс. Тут я промялась и согласилась прописать.

В пятницу ездила, оказалось, все уже закрыто. Ездила одна, потому что у меня доверенность на все действия. Потом выходные были - ничего не работает. Вчера сидела в очереди, оказалось, что не примут документы, потому что не взяла св-во о браке. У меня получается документы на соб-ть на девичью фамилию,а паспорт на новую.

Было время подумать, решила не буду прописывать. Если он из-за того, что не пропишу, готов развестись, так он завтра из-за чего-то другого разведется, только будет уже с пропиской.

Умничка! Поверьте,будет у Вас нормальный мужчина.

Тася
#85
Недоумевающая

А почему он ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ Вас прописать? Я на месте мужчины очень бы насторожилась при педалировании темы прописки.

Согласна с Вами.

Я ещё понимаю,когда человек старается, зарабатывает на квартиру и выступает с предложением: "Милая, я накопил такую-то сумму,часть взял в кредит-хочу купить однушку, давай обменяем наши квартиры на трешку -и получим общее жильё,т.к. нам нужна квартира побольше для будущих детей."

А всех этих "пропиши,иначе развод"-в сад!

Лера (я автор)
#86

Подал супруг документы на развод.... печально все.

Сказал, что он мне не доверяет и не хочет со мной ничего общего иметь.

И все эти вещи решает прописка, кто бы мог подумать!

То есть прописываю - меня будут любить и мне будут верить, а не прописываю - так стало быть любить больше не будут.

вика
#87

Лера , у меня была практически такая же ситуация муж имеет сельскую прописку , когда начали жить у меня ( а квартира эта моей сестры, но я в ней прописана) он стал делать ремонт , я тоже делала свой материальный вклад в ремонт , но надо сказать что и з/ пл у меня не такая большая как у него , он же не забывал собирать чеки за ремонт . Вскоре стал себя агрессивно вести ,уходить в загулы . бить меня , я подала на развод его же еле выгнала , он так же требовал с меня прописку .Удалось уничтожить чеки те что он собирал . Сейчас он требует вернуть ему деньги потраченные на ремонт .А я сижу дома вся в синяках .Не повторяйте моей ошибки , если видите что в отношениях , что-то не так расставайтесь ,тем более что он псих как вы говорите.

Ласточка
#88

Хаха !! Мне муж вчера сделал ультиматум - если не найду его носки(!!!) то он со мной разведется)))) Ни о каком ремонте в моей квартире за его счет речи даже быть не может) Через 10 дней нас разведут...слава Богу...

Гость
#89

Выписать можно через суд. Ст.31 п.4 ЖК РФ. Предоставить другую ЖП ему надо будет только в том случае, если у жены есть алиментные обязательства перед мужем (он инвалид или пенсионер). В других случаях предоставлять другую ЖП жна не обязана. Могут лишь отсрочить время его выписки от 3 месяцев до 2 лет.

гость
#90
Тася

Согласна с Вами.

Я ещё понимаю,когда человек старается, зарабатывает на квартиру и выступает с предложением: "Милая, я накопил такую-то сумму,часть взял в кредит-хочу купить однушку, давай обменяем наши квартиры на трешку -и получим общее жильё,т.к. нам нужна квартира побольше для будущих детей."

А всех этих "пропиши,иначе развод"-в сад!

Выписать можно через суд. Ст.31 п.4 ЖК РФ. Предоставить другую ЖП ему надо будет только в том случае, если у жены есть алиментные обязательства перед мужем (он инвалид или пенсионер). В дру

милая!-"Сказал, что он мне не доверяет и не хочет со мной ничего общего иметь.

И все эти вещи решает прописка, кто бы мог подумать!"-видите ли...вы только одну вещь узнали по него-через полгода-о кредите для любимой семьи.но уверяю вас,у него "скелетов в шкафу" намного больше!он умело скрывает это...и даже возможно наличие детей-которых сразу же пропишет к вам,а вы катитесь к черту и заткнитесь!-то есть вы его потом и не узнаете-настолько он другой!у него меркантильные интересы-и лупа не нужна увидеть это.а игра в любовь...обычные дела!

гость
#91

милая!-"Сказал, что он мне не доверяет и не хочет со мной ничего общего иметь.

И все эти вещи решает прописка, кто бы мог подумать!"-видите ли...вы только одну вещь узнали по него-через полгода-о кредите для любимой семьи.но уверяю вас,у него "скелетов в шкафу" намного больше!он умело скрывает это...и даже возможно наличие детей-которых сразу же пропишет к вам,а вы катитесь к черту и заткнитесь!-то есть вы его потом и не узнаете-настолько он другой!у него меркантильные интересы-и лупа не нужна увидеть это.а игра в любовь...обычные дела!

эюя
#93

автор тут специально для вас тема сегодня была: муж хочет прописать любовницу

Гость
#93

Ужос, я бы сама развелась. Вам жалко потерять примака, который настолько обнаглел, что оскорбляет и хамит вам в вашей же квартире.Напивается и почти ударил? Выкидывайте его, какая прописка.🙄😏

Гость
#94
Гость

значит как ремонт - пусть вкладывается. а как прописать - так фиг.. двойные стандарты какие-то... и тем неменее жить с ним дальше хочешь.. видимо еще не всю квартиру отремонтировал так, как хочется.

Он сэкономил кучу денег на сьеме, думаю, больше, чем стоимость ремонта. Плюс секс под боком, быт, небось, на автора свалил "ты же женщина".

Гость
#95
Даша

Можете кидать в меня помидорами, но я и замуж бы не вышла за человека, который бы отказывался меня прописать. Это не значит, что я буду отбирать у него квартиру. Почему он на мне женится, а вот прописать не хочет. С какого перепугу? Ищите тогда мужа с квартирой или московской пропиской. Ведь холостых у нас много в стране. Эти квартирные баталии все равно испортят вам отношения. И он уйдет к другой.

Дада, за пьющими агрессивными иногородними примаками очередь квартирных москвичек стоит.

Гость
#96
Нильсон

Могли бы сами предложить. Что щас за отношения вообще. Мрак

Дада, и квартиру на него переписать, и оскорбления потерпеть, и синяк под глазами замазать. Ну, что за принцессы пошли. Никакого уважения к пьяным штанам🤔

Гость
#97
777

А вас кто-то сильно уговаривает?

+1000))₽

Гость
#98

Боже какая дура!

Гость
#99

В как таковой прописке не виду ничего страшного, она не дает ему права собственности на квартиру. Если квартира не муниципальная конечно. Другое дело, что налицо созависимость и манипуляторство. Следующий шаг что будет: перепиши долю или разведусь? Милая автор, учитывая то под каким влиянием мужа вы находитесь, вы уже в глубине души согласны его прописать. Но отметьте для себя, когда он в следующий раз будет угрожать вам разводом чтобы получить желаемое.

Гость
#100

Бугагага... Вам не о прописке его думать нужно, а о том, что вы официально замужем за уродом. Взял кредит тайком... Подождите, скоро к вам коллекторы толпами начнут ходить с угрозами. А при разводе еще и половину его долгов получите...
Она хочет с ним рожать ребенка... Ага-ага... Ну и что что пьет, что иногда не может сдержать агрессии... и скоро она будет летать от стенки до стенки... Неее... Он же такой заботливый... Интересно только в каком месте??? Не-не-не... он исправиться... Когда исправится? Лет в 90-сто, когда уже будет лежать и тихонько помирать??? Про то, что горбатого только могила исправит, не.. она не слышала...
Какие отношения вы собираетесь сохранять? Секс редкий, значит где-то имеет частый. Бухает.. Даже трезвым ведет себя агрессивно. Еле себя сдерживает, чтобы не избить вас.. Добавлю. Пока сдерживает....
Да вам бежать в припрыжку нужно самой подавать на развод, пока не увязли, пока нету общего ребенка... Иначе потом ни вам жизни не даст, ни ребенку..