Гость
Статьи
Обручальные кольца …

Обручальные кольца должны быть гладкими? Или это миф?

Говорят,что камни на кольцах и прочее,как примета не очень рочной жизни,а вот глдаденькое колечко -все будет гладко и вжизни. Брет все это или как? Есть истории?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Господи, какой бред!

Гость
#2

Есть истории. С мужем была обручалка сначала с камнем, жили как кошка с собакой.

Это кольцо я потеряла и купила гладкое. Мужа как подменили. Сейчас все ок.

КСАНА
#3

было гладкое, жили хорошо, сделала себе с камнями, стали жить ещё лучше. и при чём здесь, нафиг, кольца?!?

Гость
#4

Я тоже считаю ,что предрасудки, но тем не менее,слышишь кучу историй об этом. А так хочется колечно с камнями,ну хотя бы с одним))))

#5

выйдите замуж с гладким потом купите второе с камнем,у меня у крестной мужа вообще 7 колец абсолютно разных!

#6

У меня рифлёное кольцо. Жизнь с рифами.

Гость
#7

на фиг мне несколько колец? хочу ходить с тем,с к оторым замуж выходила.

Вишенка
#8

Нафиг с камнями?и дело не в предрассудках...На мой взгляд,самое лучшее обручальное колечко,гладенькое средней ширины)

Гость
#9
Вишенка

Нафиг с камнями?и дело не в предрассудках...На мой взгляд,самое лучшее обручальное колечко,гладенькое средней ширины)

Ладно, уговорили)))))))))))))))

Гость
#10

Это просто символ. Ну и потом, предполагается, что обручальные кольцы носятся постоянно, и гладкие с этой точки зрения удобнее.

Гость
#11

А вообще,судя по первому своему браку(были кольца двойные -белое и желтое золото,и камни), примета действует,вместе не прожили и полу года:(Но об этом не жалею))

Гость
#12

Я другое слышала:

Гладкие кольца- К гладкой жизни.

Граненые (с насечками) К не ровной жизни

Гладкие с бриллиантами- К гладкой жизни В ДОСТАТКЕ)))

У моих родителей, были гладкие, а жизнь была паршивая, с руганью, драками, и расставаниями.

У нас с мужем: У него гладкое.

У меня гладкое с Бриллиантами.

Живем мирно, дружно, весело, и счастливо. А главное, В ДОСТАТКЕ))))))

Леля
#13

было рельефное - развелись, гладкое - живем хорошо)

Окся
#14

Все бред, я считаю! Если верите предрассудкам- верьте! У меня, например, кольцо рифленое из бело-желтого золота. Живем как и жили до брака- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Кольца в отношениях не при чем!!!!!!!! Выбирайте те, которые по душе!

#15

у нас гладкие,живем в гармонии)

#16
Вишенка

На мой взгляд,самое лучшее обручальное колечко,гладенькое средней ширины)

+100

Гость
#17
Окся

Все бред, я считаю! Если верите предрассудкам- верьте! У меня, например, кольцо рифленое из бело-желтого золота. Живем как и жили до брака- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Кольца в отношениях не при чем!!!!!!!! Выбирайте те, которые по душе!

+1000

Да и вообще- Суеверия-Это ГРЕХ.

"По вере вашей да будет вам"

Если во всю эту ересь верить, то ее и получишь.

Ксюша
#18

Автор. Это очень серьезно! Кольцо должно быть очень очень преочень гладкое ,усыпанное в бриллиантах. Чтобы жить была пи*ец какая гладкая и бриллиантовая. А если будет без брилликов пи*ец семье.

Карри
#19

Женились с рифлеными, 13 лет прожили хорошо, на 13-ти летие свадьбы уже смогли позволить себе шикарные гладкие с бело-желтым золотом и брилиантиками, живем по-прежнему двумя половинками.

Гость
#20
Ксюша

Автор. Это очень серьезно! Кольцо должно быть очень очень преочень гладкое ,усыпанное в бриллиантах. Чтобы жить была пи*ец какая гладкая и бриллиантовая. А если будет без брилликов пи*ец семье.

)))))да вы поймите,у меня украшений куча,но ношу я из них одно кольцо и серьги,правда с крупным бриллиантом (комплект),остальное лежит. а обручальное буду носить всегда (почти) и хочу чего-то оригинального, хотя бы с одним камнем.

Верка
#21

У нас были гладкие, развелись, хотя и жили в достатке. Сейчас вообще никаких колец, живем отлично.

Ксюша
#22

)))) А вообще если серьезно))) Покупайте обычное гладкое ,можете вдавить туда бриллиантики или бриллиант. Обручалка-кольцо ежедневное и всякие финты на нем-это неудобно на каждый день. У меня кольцо с бриллиантом вдавленным. И то я его снимаю,например,когда тесто мешу, чтобы в щели не забилось ничего))Самое практичное-обычное гладкое.

Гость
#23
Гость

Это просто символ. Ну и потом, предполагается, что обручальные кольцы носятся постоянно, и гладкие с этой точки зрения удобнее.

Верно: не цепляются, грязь не скапливается вокруг камней, и, если из желтого или розового золота, не меняют цвет, как это происходит с кольцами из белого золота.

Гость
#24

У нас гладкие, но не из-за приметы, просто выбирали самые дешевые. В последний момент муж, правда, передумал, когда увидел разные интересные кольца в магазине.

Но я решила, что нет. Решили купить дешевые - значит, купим. Денег впритык было.

Но я вообще к ювелирным штучкам равнодушна, не привыкла я к такому.

Кстати, мы часто ссоримся, несмотря на гладкие кольца. Так что приметы - ерунда.

У коллеги кольцо с бриллиантами, и все у нее с мужем отлично.

Гость
#25

Кстати, у меня кольцо уже все в царапинках, если б было дорогое, жалко было бы.

ВВ
#26
valeron

выйдите замуж с гладким потом купите второе с камнем,у меня у крестной мужа вообще 7 колец абсолютно разных!

и все она считает обручальными?

вообще обручальное это что одели на палец в день брака, раньше это в день венчания!!!!!

Гость
#27

это дебилизм, придуманный идиотами. носите, что нравится.

Гость
#28
Карри

Женились с рифлеными, 13 лет прожили хорошо, на 13-ти летие свадьбы уже смогли позволить себе шикарные гладкие с бело-желтым золотом и брилиантиками, живем по-прежнему двумя половинками.

Половинки есть только у ж.пы и у таблетки:) (С)

Asti_Martini
#29

А вы простите в обручалках и тесто месите?!? И вообще не снимаете?!?

Гость
#31
Asti_Martini

А вы простите в обручалках и тесто месите?!? И вообще не снимаете?!?

Зря спросили. Сейчас набегут оголтелые "взамужние" доказывать, что это символ...бла-бла-бла, и залог...бла-бла-бла. Тут была как-то похожая темка, эти неадекватные и уборку в своих "обручалках" (это они кольцо так называют, на мой вкус слово отвратительное просто) делают, а потом идут на кухню готовить. А одна совсем тронутая умом рассказала, что устроила в роддоме истерику акушерской бригаде, когда её попросили перед отправкой в родблок снять кольцо. Её возмущению не было предела, как эти уроды могли предложить замужней женщине снять кольцо! Она оскорбилась до глубины души и начала холивар. Не знаю, насколько правдива была история, но её все горячо поддержали. А то как-же, без кольца то замужнюю от незамужней не отличить!

Тьфу
#32

у большинства -кольцо символ того , что ты обладательница штанов. Редко кого связывает настоящая любовь и им плевать какие у них кольца и есть ли они вообще

Гость
#33

Я свое обручальное кольцо практически не ношу!Потому что поправилась немного и теперь не налазит.А вообще считаю это полный бред по-поводу колец.Моя подруга с обручальным кольцо,что с писанной торбой носилась,типа это брак укрепит.С первым мужем разошлась денег мало,теперь от второго хочет уйти скандалы у них.а всему виной по ее мнению кольца обручальные не такие купили!

Вообще считаю,что это не к чему.У меня теперь намного больше других колец!

Смекта
#34

тоже такое слышала, у нас с мужем одинаковые, немного рифленые, я решила, что это бред, если верите возьмите гладкие, вам спокойнее будет, что я действительно дельное слышала (как-будто), что кольцо должно быть цельным, не из 2-х частей))))

хотя, фигня наверное все, у меня муж, через несколько месяцев после свадьбы потерял кольцо(оно ему чуть великовато было), я ревела вообще))))))), свое там же выбросила, мы пошли с ним купили 2 новых и все)))) кстати меньше ругаться стали, может что и есть)))))))))))

Гость
#35

были кольца с камнями в 2 ряда (у двоих) - жизнь была негладкой

Татьяна и Виталий
#36

у меня в первом браке (и у мужа тоже) были обычные, абсолютно гладкие, кольца. и у меня и у него браки развалились, с треском! живем душа в душу, ребеночка ждем, кольца одинаковые, рифленые, на гладких , от времени, царапины больше заметно

Гость
#37

У меня с бывшим мужем тоже были гладкие кольца. И какой толк!!! Развелись!!!

Chudoudo
#38

Очень легко винить приметы, а не себя🤷🏼‍♀️

Снежана
#38

Мы купили гладкие- зная эту примету. А вообще я считаю, что обручальное должно быть похоже на обручальное. А то сейчас носят колтца и не понять украшение или замужем. А вот все остальные колтца пусть будут хоть с камнями, хоть с рельефами, хоть с дырами -это украшение.

Екатерина
#39

Если человек дурак, это не зависеть от формы кольца.

Гость
#40
Гость

+1000

Да и вообще- Суеверия-Это ГРЕХ.

"По вере вашей да будет вам"

Если во всю эту ересь верить, то ее и получишь.

Согласна!

Алексей
#41

Бред и только!

Юлия Экоскобраво
#41
Гость

Половинки есть только у ж.пы и у таблетки:) (С)

Раневской начитались?

Гость
#42
Гость

Я другое слышала:
Гладкие кольца- К гладкой жизни.
Граненые (с насечками) К не ровной жизни

Гладкие с бриллиантами- К гладкой жизни В ДОСТАТКЕ)))

У моих родителей, были гладкие, а жизнь была паршивая, с руганью, драками, и расставаниями.

У нас с мужем: У него гладкое.
У меня гладкое с Бриллиантами.
Живем мирно, дружно, весело, и счастливо. А главное, В ДОСТАТКЕ))))))

Бред, такой несут, слов нет

Гость
#43

Совершенно верно, гладкое обручальное кольцо - спокойная счастливая жизнь

Гость
#44
Юлия Экоскобраво

Раневской начитались?

Раневская сказала правду а ты - дура

Гость
#45
Гость

У меня с бывшим мужем тоже были гладкие кольца. И какой толк!!! Развелись!!!

И правильно сделали, что развелись потому, что оба стали счастливы после развода

Гость
#48
Окся

Все бред, я считаю! Если верите предрассудкам- верьте! У меня, например, кольцо рифленое из бело-желтого золота. Живем как и жили до брака- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Кольца в отношениях не при чем!!!!!!!! Выбирайте те, которые по душе!

Спасибо, успокоили🌹буду надеяться что наши с гравировкой тоже не повлияют на семейную жизнь))

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем