Гость
Статьи
2 квартиры, мать, сын, …

2 квартиры, мать, сын, невестка

Дано: женщина 49 лет, в прошлом бизнесвумен. Ее сын 27 лет, женат второй год. Мать несколько лет назад продала свое производство, купила на эти деньги квартиру для сдачи в аренду.Та квартира, в …

автор
505 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Гость

ГостьЯ_Таня_я ГостьГостьГость Ну у нас ситуация похожая.. Квартира на муже записана,прописан сын,жену туда привел и ребенка прописал,отец не против был,но невестка осталась прописана в квартире родителей И как себя ведет? вас на порог пускает? не кричит какие вы все сволочи и как она вас ненавидит?Да что вы и всегда рада видеть и спасибо говорит,что с жильем помоглину слава Богу, хоть у кого-то нормальная ) На моей памяти только эта одна и нормальная))) удивительно просто, хотя что у нее на уме))Неправда.. у меня у подруг невестки тоже есть,они все разные и впрочем как и мы с вами тоже, есть такие же отношения и как у нас и есть и вражда. Я свою знаю уже 7 лет и еще до брака сколько знала,мнение о ней не поменяла ни на грамм. Воспитанный и вежливый человек заслуживает и к себе такого же отношения и ровно наоборот,поэтому взгляните на себя сначала.

Ну я к примеру тоже воспитанная, но тут не катит ваши критерии, свекровь любит выпить, песни попеть, поскандалить, вдрызг разругаться и опять помирится. Тихие, воспитанные и интелегентные не катят)) Так и говорит Мы любим простых и косится на меня))) Ну примерно как Зима писала, надо чтобы корову умела доить и кормить порося)))

Ну и менталитет разный значит. И мы и родители невестки как-то одного круга,финансово мы более состоятельные,но и образование высшее у всех и работы приличные,дети тоже наши воспитаны нормально. Я кандидат наук вообще-то)) Но это правда мне особого успеха в карьере не принесло))

Adequate mother-in-law
#402
Я_Таня_я

Гость

На моей памяти только эта одна и нормальная))) удивительно просто, хотя что у нее на уме))

я!! я тоже нормальная )) я люблю свою свекровь и с золовкой отношения прекрасные - лучшие подруги просто. правда свекровь у меня в другом городе живет и видимся мы редко, но она очень рассудительная и адекватная женщина и с моими родителями у них мир и лад - в гости к друг другу часто ходят. на новогодние вот к ним едем. мне ничьих квартир не надо, мы сами заработаем. живем, кстати, в комнате, купленной свекрами, т.ч. прекрасная возможность есть копить на свое жилье, за что им всегда очень благодарна. правда не знаю, может золовка не очень довольна, что мы бесплатно живем, а они снимают квартиру с мужем, но мне никогда свое "фи" не высказывала

Да и про это забыла сказать.. Родители невестки в обязательном порядке на всех наших семейных праздниках и моем дне рождения и мужа и даже моей мамы

Я_Таня_я
#403
Гость

Я_Таня_яГость

На моей памяти только эта одна и нормальная))) удивительно просто, хотя что у нее на уме))я!! я тоже нормальная )) я люблю свою свекровь и с золовкой отношения прекрасные - лучшие подруги просто. правда свекровь у меня в другом городе живет и видимся мы редко, но она очень рассудительная и адекватная женщина и с моими родителями у них мир и лад - в гости к друг другу часто ходят. на новогодние вот к ним едем. мне ничьих квартир не надо, мы сами заработаем. живем, кстати, в комнате, купленной свекрами, т.ч. прекрасная возможность есть копить на свое жилье, за что им всегда очень благодарна. правда не знаю, может золовка не очень довольна, что мы бесплатно живем, а они снимают квартиру с мужем, но мне никогда свое "фи" не высказывала

Ну прямо душа радуется! Ключевое слово рассудительная и адекватная! А есть такие свекрови и невестки , которые только и говорят Так принято, я так привыкла, так надо и все! Упертые одним словом. А у вас просто замечательная золовка, в нашем случае она бы жила в комнате, а снимали бы как раз мы))

ну она в комнате не захотела - маленькая очень комнатка. до этого со свекровью жила, а потом они разругались, а в комнате уже мы ) ну выгонять не стали, да и мы сами не предложили выгнаться )) поэтому снимают. ну мы поднакопим - и милости просим, если захотите, в комнату.

я считаю, что родители правильно поступили, купив эту комнату детям. очень удобная стартовая площадка - все не с 0. а как мы оперимся немного - так и родителей сюда заберем - мне кажется как-то так логичнее, чем родных детей по съемным швырять

Гость
#404
Гость

Ну и менталитет разный значит. И мы и родители невестки как-то одного круга,финансово мы более состоятельные,но и образование высшее у всех и работы приличные,дети тоже наши воспитаны нормально. Я кандидат наук вообще-то)) Но это правда мне особого успеха в карьере не принесло))

В том то и дело разный и если мне хватает их понять, а они не хотят, им это надо?))))

Гость
#405
Гость

снежнаяВнука не прописывать просто - и всё, юридическая сторона проблемы решена.



А вы считаете нормальным не прописать ребенка сына?



Вы видать тоже хитропопая невестка? Ему значит должны квартиру дать, а жене не должны? Хорошо устроились. Еще и вну ка пропиши, ага, которого фиг потом выпишешь до 18 лет, потому как это ребенок, и бегай потом по органам опеки - нафиг надо. Внука путь невестка к себе прописывает, и губы закатает. Умная нашлась, чужие деньги тратить и чужие квартиры загребать.

Классная бабка:)))

А если (недай Бог) невестка(вымышленная) помрет внуку можно будет с папой в одной квартире прописаться?

Я_Таня_я
#406
Гость

.

Классная бабка:)))

А если (недай Бог) невестка(вымышленная) помрет внуку можно будет с папой в одной квартире прописаться?

да фиг, там еще неизвестно чей это ребенок, может не от ее сына, да и вообще не обязана она внука квартирами и прописками обеспечивать )))))

Гость
#407
Гость

Гость

Ну и менталитет разный значит. И мы и родители невестки как-то одного круга,финансово мы более состоятельные,но и образование высшее у всех и работы приличные,дети тоже наши воспитаны нормально. Я кандидат наук вообще-то)) Но это правда мне особого успеха в карьере не принесло))

В том то и дело разный и если мне хватает их понять, а они не хотят, им это надо?))))

А муж-то у вас какой? Cкажете ведь сейчас и что нормальный и воспитанный,а как тогда он в такой семье вырос? Только не нужно говорить и что он сорняком рос... эти жалостливые истории в каждой теме про свекровь,муж всегда сирота какая-то и самообразованием занимался,все как под копирку))

Зима
#408
Гость

А муж-то у вас какой? Cкажете ведь сейчас и что нормальный и воспитанный,а как тогда он в такой семье вырос? Только не нужно говорить и что он сорняком рос... эти жалостливые истории в каждой теме про свекровь,муж всегда сирота какая-то и самообразованием занимался,все как под копирку))

Ну гость, согласитесь, что житье в деревне дает определенный отпечаток на человека. Например, у моей бабушки (по папиной линии) четверо детей все свалили в город из деревни, по маминой-тоже. Все получили высшее образование, "пообтесались" и так сказать,"деревня из них вышла". Во всяком случае, претензий у родителей ко мне, что я не умею корову доить и порося кормить, нет. Хотя мама моя при сильной нужде сделает это (потому как помнит, в детстве доила и кормила скотину).

Шарфик
#409
автор

навреное потому что в нормальном обществе считаетя нормой когда взрослый человек сам обеспечивает себя всем необходимым

Гость
#410
Я_Таня_я

кумаЯ_Таня_якума

а у вашего мужа по отношению к своей матери - типо, не святой долг?

у мужа - святой. а я тут при чем? при дележе квартир я мои дети если не при чем, то тут-то я почему вдруг должна кому-то чего-то?

у вас смужем вообще-то своя должна быть квартира-то. Куда ж вы детей рожали, жемать? ))))



вы еще скажите что с мужем разведетесь если он свекровь в дом приведет.опять у вас и мухи и котлеты в одной куче!! и еще вместе с крокодилами там барахтаются ))

я за последовательность в своих действиях. поясняю: если вы считаете, что родители своим детям ничего не должны, в т.ч. помогать с жильем, то почему невестка обязана ухаживать за свекровью, которая ее в свое время выгнала беременную в съемную холупу? сын обязан, т.к. мама его вырастила. А невестка почему обязана? Ее всю жизнь ненавидели и не во что не ставили ,а теперь она должна? Ну значит сын пусть и ухаживает - ездит кормить или сиделку нанимает, если сам не может.

а ничё, что эта самая свекровь собирается оплачивать им съемную?

Напрямую свекрови невестка ничего не должна, но если она уважает и любит своего мужа, то ухаживать будет, просто, чтобы ему было легче, как-то уход за немощным больше женское дело

Шарфик
#411
Марья

А почему "мама" (или "папа") не позаботилась о том, чтоб у сына было жильё?

в нормальном обшхестве считатется с точностью на оборот:)))

дети доложны сами постараться.

Зима
#412
Шарфик

автор

навреное потому что в нормальном обществе считаетя нормой когда взрослый человек сам обеспечивает себя всем необходимым

Шарфик, что вы считаете "нормальным обществом"? Жизнь на Западе, где, как здесь на форуме пишут, выкидывают детей из дома в 18 лет и дальше сам? Но вроде как там и уровень жизни, и соцобеспечение, и процент по ипотеке совсем другие.

Увы, время СССР, когда люди получали квартиры от гос-ва, прошли. Еще кто-то успел ухватить "остатки", так сказать, но большинство вынужден пахать на квартиру. А при наших зарплатах и процентах по ипотеке, это сложно без помощи родителей.

Я_Таня_я
#413
Гость

ГостьГость

Ну и менталитет разный значит. И мы и родители невестки как-то одного круга,финансово мы более состоятельные,но и образование высшее у всех и работы приличные,дети тоже наши воспитаны нормально. Я кандидат наук вообще-то)) Но это правда мне особого успеха в карьере не принесло))

В том то и дело разный и если мне хватает их понять, а они не хотят, им это надо?))))А муж-то у вас какой? Cкажете ведь сейчас и что нормальный и воспитанный,а как тогда он в такой семье вырос? Только не нужно говорить и что он сорняком рос... эти жалостливые истории в каждой теме про свекровь,муж всегда сирота какая-то и самообразованием занимался,все как под копирку))

вот мне интересно, почему, когда выходят замуж, то как-то не обращают внимания на родителей будущего мужа? а потом выясняется, что свекровь - мегера. семейная жизнь - это ведь не только любовь и сопли розовые. это же когда 2 семьи соединяются. не только отца будущим детям выбирать надо, но и бабушку с дедушкой тоже. ну или хотя бы примерно представлять во что отношения вылиться могут.

Гость
#414
Гость

ГостьГость

Ну и менталитет разный значит. И мы и родители невестки как-то одного круга,финансово мы более состоятельные,но и образование высшее у всех и работы приличные,дети тоже наши воспитаны нормально. Я кандидат наук вообще-то)) Но это правда мне особого успеха в карьере не принесло))

В том то и дело разный и если мне хватает их понять, а они не хотят, им это надо?))))А муж-то у вас какой? Cкажете ведь сейчас и что нормальный и воспитанный,а как тогда он в такой семье вырос? Только не нужно говорить и что он сорняком рос... эти жалостливые истории в каждой теме про свекровь,муж всегда сирота какая-то и самообразованием занимался,все как под копирку))

Ну как раз сорняком и рос, сам вставал и сам завтрак готовил и в школу бежал и сестра, младше его на 10 лет, тоже на нем была. А мама и старшая сестра королевы и своей жизнью только занимаются, вечные гости и гулянки, ну и работа Причем эта младшая сестра потом и детей старшей в ущерб учебы нянчила, ну должны все маме и старшей сестре, потом по ступени младшая сестра, а потом уж низшая ступень мой муж и папа)) Ну а муж как не совсем и воспитан, не особо умен, хулиганист. Вы же знаете с кем хорошие девочки связываются, + и - притягиваются)) Но он теперь и читает больше, и музеи полюбил и высшее получил, не пьет, не гуляет по компаниям, отличный семьянин, но курить не бросил , но свекровь недовольна Испортила сына))

Гость
#415
Я_Таня_я

а потом выясняется, что свекровь - мегера. семейная жизнь - это ведь не только любовь и сопли розовые. это же когда 2 семьи соединяются. не только отца будущим детям выбирать надо, но и бабушку с дедушкой тоже. ну или хотя бы примерно представлять во что отношения вылиться могут.

Ну я то как раз без претензий, не скандалю и не лезу, здрасьте и до свидания)) знала за кого замуж иду. А вот невестка наша вся оборалась, всех ненавидит и все не нравиться

Гость
#416
Гость

Гость

ГостьГость Ну и менталитет разный значит. И мы и родители невестки как-то одного круга,финансово мы более состоятельные,но и образование высшее у всех и работы приличные,дети тоже наши воспитаны нормально. Я кандидат наук вообще-то)) Но это правда мне особого успеха в карьере не принесло)) В том то и дело разный и если мне хватает их понять, а они не хотят, им это надо?))))А муж-то у вас какой? Cкажете ведь сейчас и что нормальный и воспитанный,а как тогда он в такой семье вырос? Только не нужно говорить и что он сорняком рос... эти жалостливые истории в каждой теме про свекровь,муж всегда сирота какая-то и самообразованием занимался,все как под копирку))

Ну как раз сорняком и рос, сам вставал и сам завтрак готовил и в школу бежал и сестра, младше его на 10 лет, тоже на нем была. А мама и старшая сестра королевы и своей жизнью только занимаются, вечные гости и гулянки, ну и работа Причем эта младшая сестра потом и детей старшей в ущерб учебы нянчила, ну должны все маме и старшей сестре, потом по ступени младшая сестра, а потом уж низшая ступень мой муж и папа)) Ну а муж как не совсем и воспитан, не особо умен, хулиганист. Вы же знаете с кем хорошие девочки связываются, + и - притягиваются)) Но он теперь и читает больше, и музеи полюбил и высшее получил, не пьет, не гуляет по компаниям, отличный семьянин, но курить не бросил , но свекровь недовольна Испортила сына))

У нас по другому.. Мой сын с будущей женой учились в институте в одной группе и институт приличный. Мне она сразу понравилась и когда он ее привел знакомиться,очень милая и спокойная,вот я вообще ни разу не слышала и чтобы она даже на повышенных тонах общалась,какие уж там разборки

Я_Таня_я
#417

а ничё, что эта самая свекровь собирается оплачивать им съемную?

Напрямую свекрови невестка ничего не должна, но если она уважает и любит своего мужа, то ухаживать будет, просто, чтобы ему было легче, как-то уход за немощным больше женское дело

ну дык и мама не должна сыну квартиру покупать, но что бы легче сыну было могла бы и не выгонять в съемную лет несколько. можно было бы даже что-то типа договора заключить, что мол столько-то лет вы живете, а потом покупайте свое. в этом мире вообще никто ничего никому не должен. никто не обязан кровь идти сдавать, но почему-то люди идут. никто не обязан бабушек через дорогу переводить, но переводят же. как говорится: "То, что я должен, записано в налоговом кодексе; всё, что не должен - в уголовном. Остальное на моё усмотрение!"

Sharfik
#418
Зима

Шарфикавтор

навреное потому что в нормальном обществе считаетя нормой когда взрослый человек сам обеспечивает себя всем необходимым

Шарфик, что вы считаете "нормальным обществом"? Жизнь на Западе, где, как здесь на форуме пишут, выкидывают детей из дома в 18 лет и дальше сам? Но вроде как там и уровень жизни, и соцобеспечение, и процент по ипотеке совсем другие.

Увы, время СССР, когда люди получали квартиры от гос-ва, прошли. Еще кто-то успел ухватить "остатки", так сказать, но большинство вынужден пахать на квартиру. А при наших зарплатах и процентах по ипотеке, это сложно без помощи родителей.

ja Vam skazhu tak:

na Zapade tozhe ochen zavisit kto, skol'ko zarabatyvaet. Ljudi s malen'kimi dohodami trudno kopjat na zhil'e ( na ipoteku), no starajutsja, v sluchae, chto voobshhe hotjat kupit' sobstvennost'. Obychno roditli dajut tochnee dazhe nakopili na prava redonku, na pervuju mashinu ili na pervuju mebel' . Vse ostal'noe detjam dostaetsja posle smerti roditelej.

Гость
#419
Зима

Ну гость, согласитесь, что житье в деревне дает определенный отпечаток на человека. Например, у моей бабушки (по папиной линии) четверо детей все свалили в город из деревни, по маминой-тоже. Все получили высшее образование, "пообтесались" и так сказать,"деревня из них вышла". Во всяком случае, претензий у родителей ко мне, что я не умею корову доить и порося кормить, нет. Хотя мама моя при сильной нужде сделает это (потому как помнит, в детстве доила и кормила скотину).

Ну я образно написала как у вас про поросей)) Мой муж в городе вырос, хотя нет чуть-чуть пожил)) Но у них трешка в городе, а если бы в деревне,то точно съели бы живьем, что ничего не умею, ни корову подоить, ни свиней накормить)) У них менталитет такой, вообще ругательное Ишь ты интелигентка нашлась)) ну типа это изъян))

Шарфик
#420
Зима

Шарфикавтор

навреное потому что в нормальном обществе считаетя нормой когда взрослый человек сам обеспечивает себя всем необходимым

Шарфик, что вы считаете "нормальным обществом"? Жизнь на Западе, где, как здесь на форуме пишут, выкидывают детей из дома в 18 лет и дальше сам? Но вроде как там и уровень жизни, и соцобеспечение, и процент по ипотеке совсем другие.

Увы, время СССР, когда люди получали квартиры от гос-ва, прошли. Еще кто-то успел ухватить "остатки", так сказать, но большинство вынужден пахать на квартиру. А при наших зарплатах и процентах по ипотеке, это сложно без помощи родителей.

хотела ешхе добавить,

вот читаю тут, что родители невестки сделли то-то и то, родители зята впустили в квартиру, но не прописали...и все в таком духе. У меня аж голова кругом идет.

Не лучше ли тогда, чтоб пара сма подтянулась, купили на свое имя, записали кваритиру на двоих...и шагай дальше по жизни. В случае розвода пусать у кажгодо будет картблансч...делять на двоих.

Гость
#421
Шарфик

Зима

Шарфикавтор навреное потому что в нормальном обществе считаетя нормой когда взрослый человек сам обеспечивает себя всем необходимым Шарфик, что вы считаете "нормальным обществом"? Жизнь на Западе, где, как здесь на форуме пишут, выкидывают детей из дома в 18 лет и дальше сам? Но вроде как там и уровень жизни, и соцобеспечение, и процент по ипотеке совсем другие. Увы, время СССР, когда люди получали квартиры от гос-ва, прошли. Еще кто-то успел ухватить "остатки", так сказать, но большинство вынужден пахать на квартиру. А при наших зарплатах и процентах по ипотеке, это сложно без помощи родителей.

хотела ешхе добавить, вот читаю тут, что родители невестки сделли то-то и то, родители зята впустили в квартиру, но не прописали...и все в таком духе. У меня аж голова кругом идет. Не лучше ли тогда, чтоб пара сма подтянулась, купили на свое имя, записали кваритиру на двоих...и шагай дальше по жизни. В случае розвода пусать у кажгодо будет картблансч...делять на двоих.

Ну мы же тоже были молодыми,например у меня муж был бесприданником,а я так была невеста хоть куда)) У меня однушка была после бабушки,так что мужа на свою площадь привела в свое время,ну и ничего и столько лет вместе

Я_Таня_я
#422
Шарфик

хотела ешхе добавить,

вот читаю тут, что родители невестки сделли то-то и то, родители зята впустили в квартиру, но не прописали...и все в таком духе. У меня аж голова кругом идет.

Не лучше ли тогда, чтоб пара сма подтянулась, купили на свое имя, записали кваритиру на двоих...и шагай дальше по жизни. В случае розвода пусать у кажгодо будет картблансч...делять на двоих.

да ктож спорит - так оно лучше конечно! только к сожалению реальность такова, что самим без поддержки сделать это проблематично, а некоторым и невозможно. но люди ж разные. я, например, не представляю как бы меня мама отправила в съемную жить, имея еще одну квартиру. она свою порывается разменять, чтоб нам помочь. а кто-то и имея три квартиры не отдаст ребенку ни одну, мотивируя это тем, что ребенок должен сам заработать

Гость
#423
Я_Таня_я

Шарфик

хотела ешхе добавить, вот читаю тут, что родители невестки сделли то-то и то, родители зята впустили в квартиру, но не прописали...и все в таком духе. У меня аж голова кругом идет. Не лучше ли тогда, чтоб пара сма подтянулась, купили на свое имя, записали кваритиру на двоих...и шагай дальше по жизни. В случае розвода пусать у кажгодо будет картблансч...делять на двоих.

да ктож спорит - так оно лучше конечно! только к сожалению реальность такова, что самим без поддержки сделать это проблематично, а некоторым и невозможно. но люди ж разные. я, например, не представляю как бы меня мама отправила в съемную жить, имея еще одну квартиру. она свою порывается разменять, чтоб нам помочь. а кто-то и имея три квартиры не отдаст ребенку ни одну, мотивируя это тем, что ребенок должен сам заработать

Да и ситуации в семьях разные,вот предположим у невестки семья полная и отец и мать,а у мужа одна мама его воспитывала или наоборот и возможности одной семьи в плане помощи с жильем большие.. Мне кажется,чтот помогает тот,кто в данный момент может это сделать и если может сделать вообще. Считаю нечестным просто и требовать с другой стороны помощь,если ты знаешь и что там тяжело финансово. Моя подруга дочку замуж отдала и квартиру она им делала,у парня мать вдова и одна двух детей тащила,учительница в школе,много она им купит?

Зима
#424
Гость

Да и ситуации в семьях разные,вот предположим у невестки семья полная и отец и мать,а у мужа одна мама его воспитывала или наоборот и возможности одной семьи в плане помощи с жильем большие.. Мне кажется,чтот помогает тот,кто в данный момент может это сделать и если может сделать вообще. Считаю нечестным просто и требовать с другой стороны помощь,если ты знаешь и что там тяжело финансово. Моя подруга дочку замуж отдала и квартиру она им делала,у парня мать вдова и одна двух детей тащила,учительница в школе,много она им купит?

Ну как сказать, при желании могла бы мать-учительница потеснится и выделить уголок в квартире для молодых на первое время. Если она эта сделала-честь ей и хвала. Потому как возможность помочь есть всегда, все зависит от желания.

Я_Таня_я
#425
Гость

Я_Таня_яШарфик

хотела ешхе добавить, вот читаю тут, что родители невестки сделли то-то и то, родители зята впустили в квартиру, но не прописали...и все в таком духе. У меня аж голова кругом идет. Не лучше ли тогда, чтоб пара сма подтянулась, купили на свое имя, записали кваритиру на двоих...и шагай дальше по жизни. В случае розвода пусать у кажгодо будет картблансч...делять на двоих.

да ктож спорит - так оно лучше конечно! только к сожалению реальность такова, что самим без поддержки сделать это проблематично, а некоторым и невозможно. но люди ж разные. я, например, не представляю как бы меня мама отправила в съемную жить, имея еще одну квартиру. она свою порывается разменять, чтоб нам помочь. а кто-то и имея три квартиры не отдаст ребенку ни одну, мотивируя это тем, что ребенок должен сам заработатьДа и ситуации в семьях разные,вот предположим у невестки семья полная и отец и мать,а у мужа одна мама его воспитывала или наоборот и возможности одной семьи в плане помощи с жильем большие.. Мне кажется,чтот помогает тот,кто в данный момент может это сделать и если может сделать вообще. Считаю нечестным просто и требовать с другой стороны помощь,если ты знаешь и что там тяжело финансово. Моя подруга дочку замуж отдала и квартиру она им делала,у парня мать вдова и одна двух детей тащила,учительница в школе,много она им купит?

ну вот и я так считаю. а то тут свекровь дала пожить молодым пару лет в своей квартире и уже все тычут, что она им все дала, а родители невестки - ничего. ну и не позволяла бы мама жениться на такой, сама бы подыскала ровню сыну, раз он у нее телок такой

Гость
#426
Я_Таня_я

да ктож спорит - так оно лучше конечно! только к сожалению реальность такова, что самим без поддержки сделать это проблематично, а некоторым и невозможно. но люди ж разные. я, например, не представляю как бы меня мама отправила в съемную жить, имея еще одну квартиру. она свою порывается разменять, чтоб нам помочь. а кто-то и имея три квартиры не отдаст ребенку ни одну, мотивируя это тем, что ребенок должен сам заработатьДа и ситуации в семьях разные,вот предположим у невестки семья полная и отец и мать,а у мужа одна мама его воспитывала или наоборот и возможности одной семьи в плане помощи с жильем большие.. Мне кажется,чтот помогает тот,кто в данный момент может это сделать и если может сделать вообще. Считаю нечестным просто и требовать с другой стороны помощь,если ты знаешь и что там тяжело финансово. Моя подруга дочку замуж отдала и квартиру она им делала,у парня мать вдова и одна двух детей тащила,учительница в школе,много она им купит?ну вот и я так считаю. а то тут свекровь дала пожить молодым пару лет в своей квартире и уже все тычут, что она им все дала, а родители невестки - ничего. ну и не позволяла бы мама жениться на такой, сама бы подыскала ровню сыну, раз он у нее телок такой

\

Так и есть телки)) женятся на недалеких и неумных и пляшут под их дудуку

Гость
#427
Зима

Гость

Да и ситуации в семьях разные,вот предположим у невестки семья полная и отец и мать,а у мужа одна мама его воспитывала или наоборот и возможности одной семьи в плане помощи с жильем большие.. Мне кажется,чтот помогает тот,кто в данный момент может это сделать и если может сделать вообще. Считаю нечестным просто и требовать с другой стороны помощь,если ты знаешь и что там тяжело финансово. Моя подруга дочку замуж отдала и квартиру она им делала,у парня мать вдова и одна двух детей тащила,учительница в школе,много она им купит?

Ну как сказать, при желании могла бы мать-учительница потеснится и выделить уголок в квартире для молодых на первое время. Если она эта сделала-честь ей и хвала. Потому как возможность помочь есть всегда, все зависит от желания.

Зима еще раз пишу, ну пустила моя мама брата с женой, и что ей честь и хвала? я же говорю невестка ядом исходит, что квартиру не купила, за них и кварплату платит и все равно кричит Не помогаешь!!! А сами и не чешутся и не копят и мат капитал не используют

Зима
#428
Гость

Зима еще раз пишу, ну пустила моя мама брата с женой, и что ей честь и хвала? я же говорю невестка ядом исходит, что квартиру не купила, за них и кварплату платит и все равно кричит Не помогаешь!!! А сами и не чешутся и не копят и мат капитал не используют

Гость, ну а на ее выпады, что им квартиру не купили вы и ваша мама что отвечаете? Не даете советов найти допработу и использовать маткапитал? Я вот пока ничего не говорю брату и его жене, пока они только морды кривят по моему приезду, но до откровенных высказываний у них дело не доходит.

Гость
#429
Зима

Гость, ну а на ее выпады, что им квартиру не купили вы и ваша мама что отвечаете? Не даете советов найти допработу и использовать маткапитал? Я вот пока ничего не говорю брату и его жене, пока они только морды кривят по моему приезду, но до откровенных высказываний у них дело не доходит.

И у меня кривят, а обсуждали с братом, все говорит вот-вот будем и все на этом. А по сути не шевелятся, за руку что ли их вести по инстанциям. это брат. А невестка вообще просто орет У сына должно быть наследство! квартира! Я пришла к мужу, у нас так принято! остальное ее не волнует возьми вынь и положь отдельную квартиру, а раз нет так освободи ту что есть

Гость
#430

К посту 429 А когда сильно вникаю, так невестка наорала Ты здесь никто, выписалась, вышла замуж иди к мужу! А когда ей намекнула, что вроде как к маме приехала в гости, а вот выгоняет пусть из своей. так она ответила Будет своя квартира, на порог никого не пущу! То есть она вышла замуж, осчастливила и будет делать все. что хочет у нас, а к себе не пустит. Логично правда? А брат я же говорю телок и есть, взял и сбежал с мест скандала. И невестка потом усвистала к маме, с тех пор при моих редких наездах уходит к маме. Но ноется всем какая я мигера, выгоняю ее, не помогаю им и наглая особа((

Эллен
#431
Гость

И у меня кривят, а обсуждали с братом, все говорит вот-вот будем и все на этом. А по сути не шевелятся, за руку что ли их вести по инстанциям. это брат. А невестка вообще просто орет У сына должно быть наследство! квартира! Я пришла к мужу, у нас так принято! остальное ее не волнует возьми вынь и положь отдельную квартиру, а раз нет так освободи ту что есть

Умора!

Я_Таня_я
#432
Гость

И у меня кривят, а обсуждали с братом, все говорит вот-вот будем и все на этом. А по сути не шевелятся, за руку что ли их вести по инстанциям. это брат. А невестка вообще просто орет У сына должно быть наследство! квартира! Я пришла к мужу, у нас так принято! остальное ее не волнует возьми вынь и положь отдельную квартиру, а раз нет так освободи ту что есть

а дочерям наследство не предусмотрено чтоль? ) надеюсь ваша мама догадается хотя бы наследство на двоих оформить, не включая туда внуков?

Гость
#433
Зима

Гость

Да и ситуации в семьях разные,вот предположим у невестки семья полная и отец и мать,а у мужа одна мама его воспитывала или наоборот и возможности одной семьи в плане помощи с жильем большие.. Мне кажется,чтот помогает тот,кто в данный момент может это сделать и если может сделать вообще. Считаю нечестным просто и требовать с другой стороны помощь,если ты знаешь и что там тяжело финансово. Моя подруга дочку замуж отдала и квартиру она им делала,у парня мать вдова и одна двух детей тащила,учительница в школе,много она им купит?

Ну как сказать, при желании могла бы мать-учительница потеснится и выделить уголок в квартире для молодых на первое время. Если она эта сделала-честь ей и хвала. Потому как возможность помочь есть всегда, все зависит от желания.

Замечательно и при условии,что там дочка взрослая и подруга кстати невесты,через нее и с братом познакомились,вот и поженились,там и сестра мужа на выданье. Я бы свою дочь не отпустила бы туда и там того и гляди дочка мужа приведет,ну вот так табором что ли жить?

Гость
#434
Я_Таня_я

а дочерям наследство не предусмотрено чтоль? ) надеюсь ваша мама догадается хотя бы наследство на двоих оформить, не включая туда внуков?

Не знаю, она жалеет бесхарактерного братца, а итак смогу. Ну по идеи мы оба наследники, но что я сделаю со своей долей без их согласия? вернее брата согласия, но он делает, что она скажет. А по ее логике ,невестки, я вышла замуж сидеть должна у мужа, как она! Так и останется как есть: они живут, а если захочу попасть в квартиру буду судебных приставов вызывать и прочее. Сколько таких историй Я то не против пусть живут, но хоть уважать то надо, она же и спать может в проходной комнате, хотя знает, что мы придем. Типа я здесь хозяйка, никто вас не ждет

Я_Таня_я
#435
Гость

Не знаю, она жалеет бесхарактерного братца, а итак смогу. Ну по идеи мы оба наследники, но что я сделаю со своей долей без их согласия? вернее брата согласия, но он делает, что она скажет. А по ее логике ,невестки, я вышла замуж сидеть должна у мужа, как она! Так и останется как есть: они живут, а если захочу попасть в квартиру буду судебных приставов вызывать и прочее. Сколько таких историй Я то не против пусть живут, но хоть уважать то надо, она же и спать может в проходной комнате, хотя знает, что мы придем. Типа я здесь хозяйка, никто вас не ждет

продать свою долю цыганскому табору )) пусть с ними воюет потом ) можно и без их согласия - вы им только первым должны предложить выкупить вашу часть ,больше никаких обязанностей по отношению к ним не будет.

Гость
#436
Я_Таня_я

продать свою долю цыганскому табору )) пусть с ними воюет потом ) можно и без их согласия - вы им только первым должны предложить выкупить вашу часть ,больше никаких обязанностей по отношению к ним не будет.

Согласна, но городок у нас так себе, мало кому нужна доля в такой квартире, проходные комнаты, не для прописки , ни для чего, проще комнату в коммуналке купить А если и продать то за копейки и из вредности, а ведь не хочется вредничать. Но это такая особа((( я же говорю не верила что такое бывает, пока не увидела нашу невестку. При этом она искренне не понимают, что с ней ругаются, она же такая хорошая, может правда с головой что?

Зима
#437
Гость

.Замечательно и при условии,что там дочка взрослая и подруга кстати невесты,через нее и с братом познакомились,вот и поженились,там и сестра мужа на выданье. Я бы свою дочь не отпустила бы туда и там того и гляди дочка мужа приведет,ну вот так табором что ли жить?

Ну другие ситуации могут быть. В любом случае, чего жить отдельно на съемной, если есть возможность чуть-чуть потерпеть и собрать на первончальный взнос. Не знаю как в вашей ситуации: может вы дочери квартиру оплачивали, а молодые ничего не вкладывали и копили. Но я говорю о том, что возможность помочь есть всегда, просто некоторые придуриваются.

Я вот не могу понять, как так: дочери старшей говорят, что нет денег помочь с вузом, знакомств - помочь с работой, жить в квартиру общую не пустим, иди на схемную. А для младшего сыны как-то резко все находится: и деньги занимаются, и на работу устраивают и пускают в дом баб его бесконечных ночевать и на свадьбу деньги занимают. И это при том, что когда дочери помощь требовалась, оба родители работали, а когда сыну потребовалась-оба были на пенсии уже.

Гость
#438
Зима

Я вот не могу понять, как так: дочери старшей говорят, что нет денег помочь с вузом, знакомств - помочь с работой, жить в квартиру общую не пустим, иди на схемную. А для младшего сыны как-то резко все находится: и деньги занимаются, и на работу устраивают и пускают в дом баб его бесконечных ночевать и на свадьбу деньги занимают. И это при том, что когда дочери помощь требовалась, оба родители работали, а когда сыну потребовалась-оба были на пенсии уже.

Да уж, вообще не понятно, но родители и сами ведь вам не ответят, они и сами наверное не знают

Гость
#439

Невестку ,безусловно, нужно поставить на место, жаль, что сын меж двух огней.

Мои вторые свекры были вполне обеспеченные люди, но халяву не одобряли, мне было не обидно, хорошие люди.

Гость
#440
Зима

Ну другие ситуации могут быть. В любом случае, чего жить отдельно на съемной, если есть возможность чуть-чуть потерпеть и собрать на первончальный взнос. Не знаю как в вашей ситуации: может вы дочери квартиру оплачивали, а молодые ничего не вкладывали и копили. Но я говорю о том, что возможность помочь есть всегда, просто некоторые придуриваются.



Я вот не могу понять, как так: дочери старшей говорят, что нет денег помочь с вузом, знакомств - помочь с работой, жить в квартиру общую не пустим, иди на схемную. А для младшего сыны как-то резко все находится: и деньги занимаются, и на работу устраивают и пускают в дом баб его бесконечных ночевать и на свадьбу деньги занимают. И это при том, что когда дочери помощь требовалась, оба родители работали, а когда сыну потребовалась-оба были на пенсии уже.

А у меня наоборот и мне старшей дочери помогли, потому что помоложе были и отец был жив, а когда брат младший женился, то уже и отец умер и мама одна осталась в возрасте, она помочь уже не могла, но мы с братом без обид друг на друга и он мужик, ему проще было

Гость
#441

Невестка должна молчать. Если бы мне родители мужа помогали материально я бы всю жизнь была благодарна, а так сами заработали и хорошо

А мы подарили дочери однокомнатную, так зять и не старается поменять на двушку. Его и устраивает и этот вариант. Мы с мужем сердимся на него, что ничего не думает по этому вопросу. Скоро ребенку в школу, а зятю все ничего.

Сердце болит за внука, хотели с ними обменяться (у нас небольшая 3-х комнатная). Но мои братья криком "вы вкалывали с утра до ночи и теперь пойдете в однокомнатную, а зять пришел на все готовое и так всю жизнь будет сидеть на диване, а не думать о заработке". И где правда?

Гость
#442
Люлек

Простите меня заранее за прямоту, но чего хотела мама???Если это ее единственный сын, то какая разница?Сын рано или поздно все равно обзавелся бы семьей, и была бы пусть не эта, а любая другая невестка.Есть возможность, так помогите, мама сыну с жильем.Это теперь и ваша семья тоже, внуки родные, куда их?На улицу?Есть у сына миллион, он готов ей их отдать, прекрасно, можно вложить во что то стоящее.А вобще я такого не понимаю, в моей семье родители живут для детей, точнее у меня мама одна и еще есть младший брат, который учится в другом городе, соответственно сидит на ее шее,недавно я вышла замуж и у нас такая же ситуация возникла с родителями мужа. Моя кавартира строится еще, живем в квартире его папы(заметьте там полная семья), но нас уже потихоньку выпинывают, т.к. свекровь не хочет работать и ей нужна эта квартира для получения месячного постоянного достатка,мне не жалко, это их добро, но извините, почему МОЯ мама должна стараться как лошадь работать, ради нас всех и теперь еще ради мужа моего?Машину свекровь у нас уже забрала, ей нужнее, она в гараже стоит)))У меня к счастью все свое есть, повторюсь-мне чужого не надо, но зачем уж так откровенно по свински?Моя мама нам, а он своей маме скорее?Зачем тогда ему я?Вот и вы определитесь ради чего живете, ради себя?Или все таки ради детей..

Грустно читать такие письма от несчастных свекровок, которым достались самые плохие невестки,посмотрите иначе, может не все так плохо?Прежде всего это Ваш сын и Вы его мама.

я чего-то не поняла. Вы с мужем купили машину, а свекровь её забрала, поставила в свой гараж и теперь ездит на ней?

Гость
#443
Хильда

Кума,так если вы такая сторонница западной системы и частной собственности- так будьте последовательны. В случае болезни пожилых людей- это проблема страховой компании этих людей и их медицинской страховки. А то у вас как интересно,здесь западный подход,а здесь уже не западный. Это называется в раскоряку. Поворачиваем ситуацию так как выгодно. Причем если невестка поворачивает ситуацию так как ей выгодно,она дрянь,а свекрови можно.

У автора уже есть "лишняя" квартира - денег от сдачи на сиделку хватит. Ей не нужен стакан воды от невестки. Она себе старость уже обеспечила. Так что да, в случае автора невестка - сволочь.

Кэрри
#444
автор

Начав с мягких заходов в сторону свекрови - зачем вам чужим людям сдавать, если есть родные мы.

Мол, зачем деньги в банк относить, если их можно отдавать твоей маме.

Я чего то не понимаю: насколько видно из вашего поста, невестка хочет отдавать деньги вам, а не банку. Вот и все. Какой смысл сдавать одну квартиру, снимтаь другую, тратя разницу на жизнь? Алогизм и утопия какая то!

Не проще ли сдавать молодым хорошую, обжитую ими квартиру за те же 20 тысяч, не? По-моему это и пыталась донести до вас невестка!

Облако в юбке
#445

Тут за молодых заступаются, что вроде как им будет тяжело снимать квартиру, когда родится младенец. Согласна, будет тяжело. Только невестка совсем недавно собиралась свекрови "за квартиру помогать" деньгами. Это как? По 50 рублей в месяц? По 200? А если собирались нормально помогать, то как раз сумма съема и вышла бы.

Еще что интересно: у пары, значит, есть (был) скопленный миллион. Невестка не хочет продолжать копить на свою с мужем квартиру, хочет уже имеющуюся. Планирует миллион потратить на улучшение жизни. Из этого миллиона, она собиралась какую-то часть выделить на улучшение жизни свекрови? Оплатить обследование и лечение в Израиле, например, машину ей подарить? Или предполагается, что свекровь должна молча отдать квартиру молодым, а потом забиться в свою нору и по свистку помогать с внуками?

Я_Таня_я
#446
Облако в юбке

Тут за молодых заступаются, что вроде как им будет тяжело снимать квартиру, когда родится младенец. Согласна, будет тяжело. Только невестка совсем недавно собиралась свекрови "за квартиру помогать" деньгами. Это как? По 50 рублей в месяц? По 200? А если собирались нормально помогать, то как раз сумма съема и вышла бы.



Еще что интересно: у пары, значит, есть (был) скопленный миллион. Невестка не хочет продолжать копить на свою с мужем квартиру, хочет уже имеющуюся. Планирует миллион потратить на улучшение жизни. Из этого миллиона, она собиралась какую-то часть выделить на улучшение жизни свекрови? Оплатить обследование и лечение в Израиле, например, машину ей подарить? Или предполагается, что свекровь должна молча отдать квартиру молодым, а потом забиться в свою нору и по свистку помогать с внуками?

ну вот скажите, что лучше - отдавать деньги родному человеку за обжитую уютную квартиру рядом с метро или относить их чужому дяде за раздолбанную однушку у черта на рогах? автор нам не сообщила о мат. положении молодых - может у них нормальный заработок, и он могут маме выплачивать те 40 тыщ, которые она за квартиру собирается выручить. Может они и рады бы ипотеку взять, но в крупном городе ипотеку еще кое-как возможно поднять в строящемся доме, а это будет просто коробка бетонная и то, когда дом будет сдан, а ребенок-то уже скоро родится.

В общем все равно я не понимаю истерику мамы, что в 2х-месячный срок они свалить должны. Если она беременную невестку может выгнать сейчас ,то что ей помешает их потом выгнать, с ребенком, если ей срочно квартира понадобится (на лечение там, или на покупку новой машины для любовника)

Гость
#447

тут знаете ли тоже можно поспорить.. Вариант небольшой однокомнатной или двушки один и если женщина сдает и совсем другой вариант большой квартиры навороченной в центре города и это и деньги совсем другие, жирновато будет молодым такую квартиру. Я бы ее все равно сдавала и раз уж такая песня, но частью помогла на съем более скромной, как я поняла такой вариант и предлагается. Но детям оченно нравится жить в крутой квартире и упакованной и в центре, они банально ехать не хотят в другие условия, все очень просто.

У нас тоже есть такая квартира и сыну мы ее не отдадим, они там и коммуналку не потянут

Я_Таня_я
#448

тут знаете ли тоже можно поспорить.. Вариант небольшой однокомнатной или двушки один и если женщина сдает и совсем другой вариант большой квартиры навороченной в центре города и это и деньги совсем другие, жирновато будет молодым такую квартиру. Я бы ее все равно сдавала и раз уж такая песня, но частью помогла на съем более скромной, как я поняла такой вариант и предлагается. Но детям оченно нравится жить в крутой квартире и упакованной и в центре, они банально ехать не хотят в другие условия, все очень просто.

У нас тоже есть такая квартира и сыну мы ее не отдадим, они там и коммуналку не потянут

ну я еще могу понять, когда квартира изначально как бы для заработка и все это понимают, но вот сначала пускать и позволять жить с неясными формулировками срока проживания, а как внук на горизонте замаячил - пошли вон - это на мой взгляд нелогично. мне кажется будь это не невестка ненавистная беременна, а дочь любимая, то ее бы в 2х месячный срок никто не выставил из квартиры

Зима
#449
Я_Таня_я

мне кажется будь это не невестка ненавистная беременна, а дочь любимая, то ее бы в 2х месячный срок никто не выставил из квартиры

Да не была невестка ненавистной, пока не решила, что ей ДОЛЖНЫ. Не полезла бы невестка в залупу, и свекровь не стала бы выгонять их из квартиры и дала бы возможность еще подкопить на собственное жилье. А то пришла тут такая голопопая и начала права качать. Счас их свекровь не турнет, они размножаться в квартире, потом потребуют от мамо купить им квартиру поболее а мамо в дом престарелых. Все правильно свекровь делает.

Я_Таня_я
#450
Зима

Да не была невестка ненавистной, пока не решила, что ей ДОЛЖНЫ. Не полезла бы невестка в залупу, и свекровь не стала бы выгонять их из квартиры и дала бы возможность еще подкопить на собственное жилье. А то пришла тут такая голопопая и начала права качать. Счас их свекровь не турнет, они размножаться в квартире, потом потребуют от мамо купить им квартиру поболее а мамо в дом престарелых. Все правильно свекровь делает.

а я что-то не где не видела, что невестак в какую-то залупу лезла. она только маме намекала, что лучше они ей деньги давать будут - так автор писала. а шантаж разводом наверняка начался после приказа убраться из квартиры в 2х-месячный срок. Ну с чего невестке какие-то права качать, если она и так там живет??? ни кто бы ее не выгонял, то и она бы никаких условий не ставила.