Гость
Статьи
общаюсь только с …

общаюсь только с мужем!

Мне 24, замужем 4 года, знакомы 6 лет, муж старше на 5 лет. Я не могу сказать, что у меня всегда было много подруг, две-три, но достаточно близкие, когда познакомилась с мужем, стала меньше внимания им уделять, да и подруги тоже семьями обзавелись - свои заботы. И теперь я ловлю себя на мысли, что общаюсь только с мужем. Я так больше не могу. Интересы у нас разносторонние, все делаем вместе. Если есть что-то, что не нравится мне или ему, обсуждаем на спец форумах, на сходках форумчан..но это относительно редко, да и не завязывается там особой дружбы. На работе не с кем подружиться, хоть компания и большая, на фитнес и в бассейн я хожу поздно вечером - занимаюсь практически одна. Я скоро свихнусь от такого общения с ним - подруг нет(те, что есть постоянно заняты семьей), родители и родственники мои живут в другой стране. Подскажите, как бы вы поступили. Спасибо!

автор
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

заведите подруг на работе, в чем проблема? если нет подходящих кандидатур, муж в этом тоже не виноват.

Vassa
#2

какая "особая дружба" вам нужна для общения? как в детстве что ли, подружки "не разлей вода"?

объясните что вы понимаете под словом "дружить"

Гость
#3

у меня тоже с подругами проблема, иной раз и на концерт сходить не с кем...

автор
#4

насчет работы и вины мужа - я разве его обвиняю? странные выводы делаете.

автор
#5
Vassa

какая "особая дружба" вам нужна для общения? как в детстве что ли, подружки "не разлей вода"?

объясните что вы понимаете под словом "дружить"

дружить - встречаться иногда, кино-вино-и-домино, обсуждать мужей(парней), шмотки и всякое такое. я не люблю сплетничать в принципе, но есть разные ситуации...и мужу это слушать настолько же интересно, как мне про гибридные двигатели)

автор
#6
Гость

у меня тоже с подругами проблема, иной раз и на концерт сходить не с кем...

Гость

у меня тоже с подругами проблема, иной раз и на концерт сходить не с кем...

и это тоже!

Гость
#7

У меня вообще ни одной подруги. Тоже из собеседников только сожитель и сестра. С последней подругой перестала общаться недавно т. к. та родила и у нас теперь разные цели и заботы. Я от такой ситуации дискомфорта не испытываю, общения мне вполне хватает.

Vassa
#8
автор

дружить - встречаться иногда, кино-вино-и-домино, обсуждать мужей(парней), шмотки и всякое такое. я не люблю сплетничать в принципе, но есть разные ситуации...и мужу это слушать настолько же интересно, как мне про гибридные двигатели)

ну если встретится такая подруга, я рада за вас. У меня такой нет. Обычно вся эта дружба заканчивается завистью. Ваш муж лучше, шмотки лучше, денег больше, вы красивее и т.д и т.п Честное слово, без "подруг" гораздо лучше. А для разных ситуаций хватает интернета, обсудить на форуме можно всё.

давняя подруга котоая вас со школы знает может быть настоящей, а новые - нет.

Гость
#9

автор, а вы на том же форуме организуйте "клуб"

например "кто хочется на этой неделе в кино, на такой-то фильм" - может кто и ответит, познакомитесь

или "ищу компанию чтобы покататься на коньках"

может не у одной у вас такие проблемы

#10

Заведите кота

автор
#11
Vassa

давняя подруга котоая вас со школы знает может быть настоящей, а новые - нет.

спорный вопрос, подруга, с которой в садик и школу вместе ходили, не вынесла моего общества и пару лет назад сообщила, что я страшная, глупая и никчемная, и все мне с неба падает.

автор
#12
Гость

автор, а вы на том же форуме организуйте "клуб"

например "кто хочется на этой неделе в кино, на такой-то фильм" - может кто и ответит, познакомитесь

или "ищу компанию чтобы покататься на коньках"

может не у одной у вас такие проблемы

Пробовала прошлой зимой. Сходили в кино и разбежались, плюс некоторые парами приходили. Хотя идея хорошая, спасибо!

автор
#13
Дон Кихот

Заведите кота

собака не поймет и не простит:)

Гость
#14

Да у многих так. В детстве - да, дружили, а сейчас у всех свои заботы, семья... Это хорошо, что вы с мужем, помимо всего прочего, ещё и друзья. Но всё равно хочется иногда чисто по-женски потрепаться, я вас очень понимаю. Старайтесь всё-таки своих подруг периодически "вытаскивать", а то совсем дружба зачахнет. Кстати, у меня был опыт знакомства на тематическом форуме, очень положительный, общаемся с этими девчонками теперь достаточно близко.

Vassa
#15
автор

спорный вопрос, подруга, с которой в садик и школу вместе ходили, не вынесла моего общества и пару лет назад сообщила, что я страшная, глупая и никчемная, и все мне с неба падает.

ну вот.. я и говорю, всё это заканчивается завистью. мне подруги нафиг не нужны, знаю уже эту "дружбу"

автор
#16
Гость

У меня вообще ни одной подруги. Тоже из собеседников только сожитель и сестра. С последней подругой перестала общаться недавно т. к. та родила и у нас теперь разные цели и заботы. Я от такой ситуации дискомфорта не испытываю, общения мне вполне хватает.

тоже не общаюсь с детными знакомыми, не из принципа конечно, правильно вы сказали, разные цели ии заботы

Злата
#17

И у меня нет,есть пару знакомых,но я не стремлюсь к общению,тоже только с мужем...)

гостья
#18
автор

спорный вопрос, подруга, с которой в садик и школу вместе ходили, не вынесла моего общества и пару лет назад сообщила, что я страшная, глупая и никчемная, и все мне с неба падает.

а может она и права???.....

Валенсия
#19

старый друг лучше новых двух...наверно так...да и сложно заводить уже друзей, тут все от коммуникативных навыков и общения зависит...мне вот знаю что сложно поэтому беру своих трех подружек, давние и любимые)

Валенсия
#20
Валенсия

старый друг лучше новых двух...наверно так...да и сложно заводить уже друзей, тут все от коммуникативных навыков и общения зависит...мне вот знаю что сложно поэтому беру своих трех подружек, давние и любимые)

берегу))))))

автор
#21
гостья

а может она и права???.....

и что? что она собирается с этим знанием делать? я не навязывалась и не заставляла с собой дружить.

автор
#22
Vassa

ну вот.. я и говорю, всё это заканчивается завистью. мне подруги нафиг не нужны, знаю уже эту "дружбу"

я такого же мнения...людей нужно держать на расстоянии, но у меня такой характер, что, если мне комфортно с человеком, я начинаю раскрываться, от этого и страдаю потом

Афина
#23
автор

я такого же мнения...людей нужно держать на расстоянии, но у меня такой характер, что, если мне комфортно с человеком, я начинаю раскрываться, от этого и страдаю потом

прямо как я) без друзей и вправду лучше,порвала с ними в том году.

автор
#24
Валенсия

старый друг лучше новых двух...наверно так...да и сложно заводить уже друзей, тут все от коммуникативных навыков и общения зависит...мне вот знаю что сложно поэтому беру своих трех подружек, давние и любимые)

повезло вам с подружками, начинаю думать, что дело во мне, если подруг у меня нет(((((

автор
#25
Афина

прямо как я) без друзей и вправду лучше,порвала с ними в том году.

а как вы свободное время проводите? поездки всякие, праздники?

Афина
#26
автор

а как вы свободное время проводите? поездки всякие, праздники?

до декабря месяца могла в кабак с друзъями или ночной клуб, муж бухтел но терпел. А так была подруга одна из последних...у нее наладилось с мужем и я ей стала не нужна. А потом пересмотрела я свои взгляды и понимаю,что у всех свои интересы...Я хожу в зал,занимаюсь спортом,общаюсь с родственниками, раньше книги читала,пока что надоело.

Афина
#27

Летом на пляжи ездила,у нас шикарные пляжи благоустроенные,муж домосед,в основном за компом время проводит

автор
#28
Афина

до декабря месяца могла в кабак с друзъями или ночной клуб, муж бухтел но терпел. А так была подруга одна из последних...у нее наладилось с мужем и я ей стала не нужна.

у вас друзья есть, с которыми в клуб пойти можно, а у меня вообще никого. а так да, тоже была такая подруга - с парнем ругается и сразу ко мне дружить, мирятся - сразу пропадает.

хотя мне все равно, я и порадоваться за подруг могу и жилеткой побыть.

автор
#29
Афина

Летом на пляжи ездила,у нас шикарные пляжи благоустроенные,муж домосед,в основном за компом время проводит

здорово! где это у вас? я тоже пляжный досуг обожаю, а муж даже за компанию не хочет - мы вместе можем поехать, но я вижу, что ему совсем тоскливо, даже с айпадом и прочими гаджетами))

Афина
#30
автор

у вас друзья есть, с которыми в клуб пойти можно, а у меня вообще никого. а так да, тоже была такая подруга - с парнем ругается и сразу ко мне дружить, мирятся - сразу пропадает.

хотя мне все равно, я и порадоваться за подруг могу и жилеткой побыть.

скажем так что друзъя были "занятные" нас такой кураж пробирал,что могли по 16 часов по кабакам ездить, друг в окно к своей залез-ночевать было негде...а она уехала к родным поссорились и его выгнала...с ней жил,ключ забрала..вот и приехали..хорошо соседи полицию не вызвали...как то не хочеться больше ТАК куражиться) А подруга всё пела,что я и её дочка самые близкие ей..а муж гомно полное...потом он её избил,перестал отьдавать зарплату итд, она далеко живет, в другом населеном пункте скажем, потом она видимо поняла,что от него не уйдет, не захотела про него говорить итд и стала реже со мной общаться..ну я не в обиде,если ЭТО ее щастье) вот и сама ей тоже перестала звонить итд. Чистку рядов провела

Афина
#31
автор

здорово! где это у вас? я тоже пляжный досуг обожаю, а муж даже за компанию не хочет - мы вместе можем поехать, но я вижу, что ему совсем тоскливо, даже с айпадом и прочими гаджетами))

мой нудит тоже) у нас городской частный пляж на урале, прямо куррорт,вход всего 100 р,можно лодки напрокат брать,я там с 2008 года время провожу) Любимое место отдыха.

автор
#32
Афина

аЧистку рядов провела

правильно, конечно...только в последнее время ловлю себя на мысли, что даже позвонить потрепаться некому, на кофе сходить((

автор
#33
Афина

мой нудит тоже) у нас городской частный пляж на урале, прямо куррорт,вход всего 100 р,можно лодки напрокат брать,я там с 2008 года время провожу) Любимое место отдыха.

природа у вас супер! я никогда не была, сужу по фото)

Афина
#34
автор

правильно, конечно...только в последнее время ловлю себя на мысли, что даже позвонить потрепаться некому, на кофе сходить((

у меня есть несколько знакомых,еще только сама я пока в них не нуждаюсь,но знаю,что могу позвонить и сходить поесть пиццу или так поговорить. Я люблю от души,если дружить до до конца) Спасибо,да природа у нас хорошая.

Афина
#35

Мне как кто не очень с близкими друзъями везет,помню еще в колледже была подруга-она жила с парнем снимали,она дома была,он работал,расстались,она с долгами я ей пакеты вещей,сигареты,поддерживала..итд она уехала к себе в городок и ДАЖЕ забыла,когда у меня день рождения...ВСЁ на этом. Другая раньше 6 месяцев ходила на всех углах кричала,я тебе с работой помогу-я ей-не обещай может не получиться,она не успокаивалась..а когда пришло время проходить мне практику просто пропала. Ну я ей позвонила и сказала,что обид не держу,но общение с ненадежной мне не надо. А знакомые про которыхя выше,скажем так-НАДО ухо востро и сами про других расскажут у кого трипер был и аборты и про тебя так же где с кем и как) поэтому не зря говорят подушка подружка

Инна
#36

Не переживайте,автор.Да у меня тоже нет подруг. Но ничего ,я привыкла. Муж мне самый лучший друг. И я ему в принципе тоже. Но у меня есть одна знакомая-подруга,которой я могу позвонить, прогуляться, или сходить в кафе(видимся мы очень редко) Но что-то очень личное,я ей не говорю,вобщем,держу на расстоянии. А так, мы друг друга в любой момент можем поддержать.

Вот и такое бывает:)

Гость
#37

а мне очень хорошо с мужем! все все делаем вместе..правда подруги есть, немного штуки 2 =) близкие, но сами так же с семьей, поэтому общаемся в основном в скайпе, и то редко...слава Богу что родня моя рядом, если что пообщается есть с кем всегда. На работе общения тоже должно хватать - сами же сказали коллектив большой.

ну а вообще можно попробовать по интересам с кем нить заобщаться - тот же фитенес и бассейн. Мы с мужем так очень легко друзей новых находим в горах, когда катаемся зимой на бордах)

Хула-хуп
#38

Я переехала в др.город. Была уверенна,что расстояние дружбе не помеха,НО... Стали всё реже и реже общаться. Вообще не знаю, по телефону и скайпу так же общаемся и секретничаем, просто км нас разделяют((( Но почему-то инициатор-я. Хотя зовут в гости...фиг поймёшь. Девушки, может чем взрослее становимся, тем понятие "дружба" трансформируется?

Гость
#39

Автор, у меня вот щас тенденция такая же в общении намечается. Все девчонки при своих семьях, мужьях-детях, всех мужиков-приятелей давным-давно распугал. Я даже замечала - бывает, устаем друг от друга, начинаем напрягать, мозги парить, раздражаться от того, что все время в собственном соку - но все равно не хочет уйти к себе. Так и общаемся на двоих.

Я решила, что как только меня его общество начнет запаривать - буду устраивать себе выходной от него. Пару раз это получалось автоматически, когда я уезжала на выходные, а он не мог - шикарно отдохнула, чесслово. С такой радостью потом встречались! Даже ради этой радости стоило бы иногда специально проводить отдых по отдельности!

У меня много разных хобби, и мне найти, чем заняться в одиночестве - вообще не проблема. Покататься на лыжах, съездить в лес с друзьями-туристами, сходить в театр или на выставку - все это я могу делать и в полном одиночестве с огромным удовольствием, и с любым случайным попутчиком.

Можете выбрать специфический девочковый досуг - хоть танцы какие-нибудь, хоть клуб рукоделий. Можете, наоборот, мальчиковый досуг. Главное - регулярность. Фитнес фитнесом, но там ведь не обязательно складывается постоянная группа, как, скажем, в школе водного туризма. Будет регулярность, будет группа - будет и общество. Только мужу объясните сразу, что туда его не зовете, т.к. Вам нужно иногда общаться хоть с кем-нибудь кроме него.

Гость
#40
автор

спорный вопрос, подруга, с которой в садик и школу вместе ходили, не вынесла моего общества и пару лет назад сообщила, что я страшная, глупая и никчемная, и все мне с неба падает.

Вот к стате школьные подруги и бывают завислевее всегооо га свете.Разлрвите со всеми и ищите только себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: