Гость
Статьи
жена хочет сделать …

жена хочет сделать аборт. посоветуйте.

она не беременела 6 лет без контрацепции. это её единственный - последний шанс. но она настаивает на аборте. очень хочу детей, но только с ней. что вы думаете, пожалуйста посоветуйте

Alex
67 ответов
Последний — Перейти
#1

а она чем аргументирует аборт?

#2

посоветовать что?

Лира
#3

скадите, что подадите на развод в случае аборта

Гость
#4

если честно, то это очень и ОЧЕНЬ странно! Не хочется омрачать ситуацию, но скорее всего беременность не от Вас....

Гость
#5

.... или как вариант, более вероятный!, просто сомневается от кого ребенок....

Лира
#6
Гость

если честно, то это очень и ОЧЕНЬ странно! Не хочется омрачать ситуацию, но скорее всего беременность не от Вас....

+1, у меня тоже есть такая мысль. Хотя для тетки, которая с трудом забеременела и хочет ребёнка, вряд ли будет важно от кого беременность, и вряд ли она соберётся на аборт.

Вика
#7

а может эти все 6 лет ей и не нужна была беременность? Жена когда-нибудь говорила вам что хочет иметь детей или это было нужно только вам?

Ёжа
#8

Скорее всего, уже смирилась, что детей не будет, и привыкла к такой жизни, боится перемен.

Гость
#9

Кому что)

Может жена и раньше беременеть не собиралась? Или испугалась беременности. Жена что говорит?

Гость
#10

Нормальные женщины от нормальных мужей аборты не делают.

Значит или не уверена в вас и боится самостоятельно не справиться, либо ударенная на голову.

Вика
#11
Гость

Нормальные женщины от нормальных мужей аборты не делают.

Значит или не уверена в вас и боится самостоятельно не справиться, либо ударенная на голову.

Ну прчем сдесь это? А вам не приходило в голову что не каждый в своей жизни хочет иметь детей? Представьте, и такое бывает. Жила себе спокойно 6 лет и тут на тебе.

Гость
#12
Вика

Ну прчем сдесь это? А вам не приходило в голову что не каждый в своей жизни хочет иметь детей? Представьте, и такое бывает. Жила себе спокойно 6 лет и тут на тебе.

Если люди не хотят детей, они предохраняются.

Alex
#13
Лира

+1, у меня тоже есть такая мысль. Хотя для тетки, которая с трудом забеременела и хочет ребёнка, вряд ли будет важно от кого беременность, и вряд ли она соберётся на аборт.

ответ всем сразу.

ребёнок 100 процентов мой. не буду вдаваться в детали, но во первых, я ей верю, во вторых всегда есть тест днк. и она знает что при малейшем сомнении я его проведу. но наши отношения уникальны по своей честности. уважение на одном уровне с любовью, а ложь, даже во благо, это унижение партнёра.

она мотивирует это недостаточными средствами (средства и правда не огромны, но достаточны - я могу работать больше т.к мы оба примерно по пол года путешествуем вместе, она - следить за ребёнком), боится не быть отличной матерью, просто нормальной - не хочет, отдаёт приоритет своим амбициям и пр.

угроза развода - абслютная глупость. шантаж - низость. не имеющий смысла. к тому же про ложь -см выше.

помочь - как она может захотеть ребёнка- идеи. если она не хочет, то не надо ради самого ребёнка

Татьяна
#14
Гость

если честно, то это очень и ОЧЕНЬ странно! Не хочется омрачать ситуацию, но скорее всего беременность не от Вас....

Сто процентов.

кристина
#15

убить ребёнка ради самого ребёнка... ндааааааа...

Гость
#16
Alex

помочь - как она может захотеть ребёнка- идеи.

Уверенность.

Дайте ей уверенность и все; поддержите ее. Соврите, в конце концов.

Скажите, что материально все будет просто офигительно. Что она - самая лучшая мать; что вы мечтаете увидеть ее+свою копию в детстве. Что проблемы со здоровьем или плохое самочувствие (если есть) - это нормально, но скоро они пройдут. И т.д. и т.п. Поймите, чего она боится.

Alex
#17

раньше мы оба были у нескольких врачей, но лечить оказалось нечего. просто перестали предохраняться т. к. незачем. да, наверное она не хочет перемен.

Вика
#18
Alex

раньше мы оба были у нескольких врачей, но лечить оказалось нечего. просто перестали предохраняться т. к. незачем. да, наверное она не хочет перемен.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Гость
#19
Alex

раньше мы оба были у нескольких врачей, но лечить оказалось нечего. просто перестали предохраняться т. к. незачем. да, наверное она не хочет перемен.

Слушай сюда, Автор.

Ты рассказываешь мне мою историю. Если это не стеб, и ты не мой муж - дам тебе хороший совет.

Подойди к ней и скажи ей, как ты рад.

Успокой ее. Попроси ее забыть то, что в первые дни ты вел себя, как ***.

Не поможет - тогда все, кто отписался выше - правы, а я не права.

И она и правда не хочет ничего менять.

Alex
#20

[quote="Гость"]Уверенность.

Дайте ей уверенность и все; поддержите ее

SPASIBO

спасибо. первый хорооооший, дельный совет. а то уже усомнился в женских форумах. хотя, что я то тут делаю ? ну, хочу знать мнения леди. хотя, те, кто за \ребёнок не твой\ могут покинуть помещение ;)

Гость
#21
Alex

спасибо. первый хорооооший, дельный совет.

Да не за что. Я сама сюда иногда за советами прихожу.

Извини, если пост ╧19 получился несколько грубым, что-то меня занесло. :)

Гость
#22
Alex

Уверенность​.

Дайте ей уверенность и все; поддержите ее

SPASIBO

спасибо. первый хорооооший, дельный совет. а то уже усомнился в женских форумах. хотя, что я то тут делаю ? ну, хочу знать мнения леди. хотя, те, кто за \ребёнок не твой\ могут покинуть помещение ;)

Не обращайте внимания, люди свои собственные проблемы переносят на окружающих.

Женщины разные, сложно советовать. Жена как к абортам относится? Она понимает, что после аборта следующей беременности может не быть?

Алеx
#23

[яуоте=ъГостьъ]Слушай сюда, Автор.

Ты рассказываешь мне мою историю. Если это не стеб, и ты не мой муж - дам тебе хороший совет.

СПАСИБО! Второй хороший ответ. Стоит попробоватй, хотя рукоблудием не занимаюсй ... обично.

Кстати, 19, Вика, даже если ответил ... 4то делатй то? вам, леди, виднее 4то вам нужнее. Я весй внимание.

Алеx
#24

ЛОЛ. Сказал другу 4то на форуме щоман.ру, через пол часа молчания на ъти где?ъ - ъподожди, я читаю тутъ :Д

Алеx
#25
Гость

AlexУверен​ность​.

Женщины разные, сложно советовать. Жена как к абортам относится? Она понимает, что после аборта следующей беременности может не быть?

понимает - неокон4енное мед образование. оконченное - микробиология.

Гость
#26
Алеx

Кстати, 19, Вика, даже если ответил ... 4то делатй то? вам, леди, виднее 4то вам нужнее. Я весй внимание.

Мы не телепаты. И не можем знать, какие у вас отношения в семье.

То, что подошло бы в моем случае, может только навредить в вашем и наоборот.

Меня пугало то, что муж детей не хочет; что я усложню ему жизнь; что он не рад; что нет денег; что старая уже; что плохо себя чувствую; что может "а ну и правда - зачем?".

Гость
#27
Алеx

ЛОЛ. Сказал другу 4то на форуме щоман.ру, через пол часа молчания на ъти где?ъ - ъподожди, я читаю тутъ :Д

Гыыыыыыыыыыыыыыыы........... )))))))))

Гость
#28

Ну, еще как вариант - можно попробовать сказать, что женился не для того, чтобы трaхать "комиссарское тело", а чтобы создать семью. И то, что она не хочет от тебя детей ты воспринимаешь как признак "нелюбви" и личное оскорбление.

Приемчик, на самом деле, грязный. Поэтому если и применять его, то только после того, как разберешься в том, что ее на самом деле пугает.

Гость
#29

писала женщина

Гость
#30

Алекс, уважайте желание жены не рожать этого ребёнка, а не просите совета, как убедить её родить нежеланного ребёнка. Ведь это ей его вынашивать и рожать.

Ну мало ли какие у вашей жены проблемы не хотеть этого ребёнка...

Alex
#31
Гость

писала женщина

HA! tak menja redko nazivajut :) no gotov dokazat svoju polovuju prinadlezhnostj videochatom. Hotja podruga redaktiruet, dazhe sejchas :) v osnovnom mat. Ne znaju, kak vi pol opredeljaete, no nakladochka vishla :) nadejusj, v reale konfuzitsa ne prihodilosj. A to mne - da.

Гоблин
#32

Афтор блажен кто верует.

Слили тебя давно, баба любящая хочет ребенка от своего мужика, либо ребенок не твой, либо твой но от тебя не хочет.

В любом случае если аборт не трать на нее время, не упусти шанс создать нормальную семью с желанными детьми

Alex
#33

[quote="Гость"]Ну, еще как вариант - можно попробовать сказать, что женился не для того, чтобы трaхать "комиссарское тело", а чтобы создать семью.

Imenno. postarajusj razuznatj sejchas zhe. (I ogljanulsa na svoe beremennoe komissarskoe telo, kotoroe valit nemcev v Call of Duty I ej pofig chto ja na woman.ru chitaju pro recept kotlet)... mljaa, a gruppa podderzki vsem sostavom -3 k "писала женщина" napominajut pro bajan, 4to pora vistupatj v cirke s nomerom "borodataja zhenshina" - muskulistaja, bez grudi I s boljshim h...em

A mozhet u nee ot beremennosti paranoja? I ona dumaet ne tem mestom? Ja vse'taki privik zhitj s chelovekom u kotorogo logika kontroliruet emocii a ne naoborot ... navernoe, nado bolshe vnimanija, hotja kazhetsa bolshe nekuda.

Гость
#34
Alex

она не беременела 6 лет без контрацепции. это её единственный - последний шанс. но она настаивает на аборте. очень хочу детей, но только с ней. что вы думаете, пожалуйста посоветуйте

я тоже считаю, что мудрить тут нечего: вменяемая женщина после жизни для себя не захочет променять это на пеленки, бессонные ночи и прочие "прелести" материнства. если женщина умная, и понимает, что кроме как родить, в жизни можно гораздо интереснее реализоваться - рожать не будет.

и вам, автор, еще на заметку - я не знаю, почему вы взяли, что это последний шанс. но если у жены проблемы со здоровьем, то беременность может ее убить, изуродовать внешне и внутренне, вот она и не хочет, это же естественно. женщины не все говорят мужьям после прихода от врача, поймите.

живите счастливо и наслаждайтесь друг другом, поскольку вынашивать и рожать не вам - вы не вправе жену осуждать.

Алеx
#35

[яуоте=ъГостьъ]я тоже считаю, что мудрить тут нечего: вменяемая женщина после жизни для себя не захочет променять это на пеленки, бессонные ночи и прочие ъпрелестиъ

Да понимаю я ееь хорошо. И знаю что так ми точно интереснее живем, И знаю что винашиватй, рожатй, грудю кормитй не могу, разве что поддержатй. И заставлятй против воли ни за что не стану. Хочу чтоби она сама хотела. Доброволйно. И не осуждаю я ееь .... ну.... не много, если честно. А кто би не осуждал. У нее материнский инстинцт дремлет, так мой папинский бодрствует!!! Мляаа.... проворонил пристол в Ватикане.

..
#36
Гость

Нормальные женщины от нормальных мужей аборты не делают.

Значит или не уверена в вас и боится самостоятельно не справиться, либо ударенная на голову.

тоже так думаю

Гость
#37

Может маленький срок не прочувствовала еще.узнала напугалась.перемены.

Гость
#38
Alex

A mozhet u nee ot beremennosti paranoja? I ona dumaet ne tem mestom?

...

У большинства женщин, особенно в первую беременность, есть паранойя.

И (да простят меня женщины), я думаю, что у 9 из 10 хоть раз но возникала мысль об аборте. Не намерение, а мысль.

Да я же пила антибиотики, да мы же пили вино в прошлую пятницу, а вот родится ребенок больным, а вот стану я непривлекательной, а вот не будем спать по ночам, а вот стану я матерью-одиночкой, и буду жить в нищите, и будет меня ребенок упрекать. И т.д. и т.п.

Лучше, конечно, если бы во время этой паранойи можно было бы поговорить с женщинами из близкого круга общения, у которых уже есть дети - сестрой, сестрой мужа, матерью.

Гость
#39
Гоблин

Афтор блажен кто верует.

Слили тебя давно, баба любящая хочет ребенка от своего мужика, либо ребенок не твой, либо твой но от тебя не хочет.

Гоблин, меня всегда восхищали люди, умеющие делать столь далеко идущие выводы, при чем без тени сомнения в свой адрес и без страха ошибиться.

катя
#40

У многих женщин любовь к ребенку, материнский инстинкт просыпается сразу после его рождения... скажите ей это. И скажите, что будете помогать ей с ребенком, с уборкой, готовкой всем чем сможете. Ведь будете же? ) Если средства позволяют, можно рожать платно, и чтобы вы присутствовали на родах, если ей одной страшно... Это все, конечно, выше того на что мужчина способен и чего от него стоит требовать, но уговорить-то ее как-то надо...

катя
#41

и еще, кстати, у рожавших женщин повышается чувствительность, и они, соответствевнно, получают от секса больше удовольствия чем нерожавшие.

Гость
#42
катя

и еще, кстати, у рожавших женщин повышается чувствительность, и они, соответствевнно, получают от секса больше удовольствия чем нерожавшие.

Я по себе этого не заметила.

Автор, не хочет рожать, - имеет право. Не нужно её насиловать, это бесчеловечно.

Алеx
#43

Номера 10, 36. Отрицать не стану. А комплексов заводить - тем более. Толко что на форуме про чилдфрее читал, 4то нормалним можно считатй что либо, чо если все так будут делатй, то все будет в порядке, можеты по другому, но в порядке. (ну будут, например все мужики в юбках, а леди в штанах... все. что то изменитса? толйко то что ненормалйним будет мужик в штанах) определение мне нравитса. Не поспоритй особо. Так что ми оба или кто то один не нормалйние. И что теперй, огромное колличество деятелей науки И искусства били психически не здорови - ето из известних, среди людей с висшим образованием процент психических отклонений више ... И т.д.

КАТЯ, номера 37, 38 - СПАСИБО. Причисляю ответи к однозначно полезним.

статистика из 41 не считая моих постов:

(-1) = вредно читатй ....... 4 поста

(0) = ноль ето ноль или то что не имеет отношения или безобидний бред...... 9 постов

(0.5) = частично полезни И чилдфрее мнения ...... 12 постов

(1) = оченй полезни ...... 7 постов

статистика радует. спасибо, девочки и не только :) рад вислушатй ешо, даже самие баналйние истини ... :)

Alex
#44
Гость

Я по себе этого не заметила.



Автор, не хочет рожать, - имеет право. Не нужно её насиловать, это бесчеловечно.

Net, nu opjatj pro to zhe samoe: ne sobirajusj ja nikogo nasilovatj, tem bolee ljubimuju. Kak budto mne ochenj prijaten ili prosto pofig risk ee rastjazhek, gemoroja i pr. Mog bi - sebe bi vzjal, no mogu toljko zavesti svoi - za kompaniju. Tak net, mne vot ne pofig. I voobshe, esli chestno, ne prijatno, chto nekotorie ledi vosprinimajut nas kak egocentrichnih, rukovodimih Tolko instinktom udovletvorenija svoih zhelanij i potrebnostej shushestv. Kotorie v vospitanii detej nifiga ne ponimajut, ne hotjat, a rozhatj, tak voobshe ne umejut.

Eto ne tak, hotja bivajut sluchai, no obobshatj to ne nado (krome pro rodzhatj). a to mne vas zhalko, a za sobratjev stidno.

Гость
#45
Alex

ГостьЯ по себе этого не заметила.



Автор, не хочет рожать, - имеет право. Не нужно её насиловать, это бесчеловечно. Net, nu opjatj pro to zhe samoe: ne sobirajusj ja nikogo nasilovatj, tem bolee ljubimuju. Kak budto mne ochenj prijaten ili prosto pofig risk ee rastjazhek, gemoroja i pr. Mog bi - sebe bi vzjal, no mogu toljko zavesti svoi - za kompaniju. Tak net, mne vot ne pofig. I voobshe, esli chestno, ne prijatno, chto nekotorie ledi vosprinimajut nas kak egocentrichnih, rukovodimih Tolko instinktom udovletvorenija svoih zhelanij i potrebnostej shushestv. Kotorie v vospitanii detej nifiga ne ponimajut, ne hotjat, a rozhatj, tak voobshe ne umejut.

Eto ne tak, hotja bivajut sluchai, no obobshatj to ne nado (krome pro rodzhatj). a to mne vas zhalko, a za sobratjev stidno.

Извините, мне сложно читать русский текст латинскими буквами. Осилила только про растяжки и геморрой.

А вам не приходила в голову, что ваша жена не этого боится, а просто не хочет ребёнка? Имеет право...

Алеx
#46
Гость

AlexГостьЯ по себе этого не заметила.

А вам не приходила в голову, что ваша жена не этого боится, а просто не хочет ребёнка? Имеет право...

Извините ... за работой галочку не поставил. Вот. ъКак будто мне оченй приятен или просто пофиг риск ее растяжек, гемороя и пр. Мог би - себе би взял, но могу толйко завести свои - за компанию. Так нет, мне вот не пофиг. И вообше, если честно, не приятно, что некоторие леди воспринимают нас как егоцентричних, руководимих Толко инстинктом удовлетворения своих желаний и потребностей шушеств. Которие в воспитании детей нифига не понимают, не хотят, а рожатй, так вообше не умеют.

Ето не так, хотя бивают случаи, но обобшатй то не надо (кроме про роджатй). а то мне вас жалко, а за собратэв стидно.ъ

Далее ... да, приходило. приходило в голову что от ребеьнка не будет каникул по пол года в Индии. От него вообше каникул не будет минимум год, ну .... переговори в поцессе :)

Гость
#47
Алеx

от ребеьнка не будет каникул по пол года в Индии. От него вообше каникул не будет минимум год,

это хомут на всю оставшуюся жизнь, а не на год...

до его 20-25 лет вы забудете про покой и отдых, и что будет после 25 - тоже неизвестно - тюрьма, наркотики, СПИД, алкоголизм или все вместе.

Алеx
#48
Гость

это хомут на всю оставшуюся жизнь, а не на год...

до его 20-25 лет вы забудете про покой и отдых, и что будет после 25 - тоже неизвестно - тюрьма, наркотики, СПИД, алкоголизм или все вместе.

Знаю. Йи имел в виду МИНИМУМ год совсем без каникул для нее. Про 20 -25 всем понятно. Сами не из яйца вилупилисй. :) Готов с радостю. А все вишеперечисленное кроме СПИДа у меня в молодости тоже случалосй, но тем не менее могу себем ногое позвилитй... как ети каникули н.п. дело ведй все в воспитании, приоритетах жизненних, отношениях с окружаюшими ..... ну, фацтор кирпича на голову тоже исключатй нелзя, конечно....... но не ставитй же его на первое место по важности.

Гость
#49
Alex

недостаточными средствами

это первая мысль, которая пришла мне, вы не даете ей крепкой спины, она боится стать неработоспособной рядом с вами, вы ненадежный в плане денег, показывайте прямо сейчас что можете зарабатывать один на троих а не говорите что сможете сделать это в каком-то там будущем, потому что решение она принимает сейчас

Гость
#50

если вы живете не в России, то возможно там есть свои подводные камни - что она должна будет выйти на работу через 2 месяца после родов, чтобы не потерять работу, а иначе делать выбор - ребенок или профессиональный рост