Гость
Статьи
не берут в жены

не берут в жены

Я на 4-м месяце беременности живу в гражданском браке 2 года ,милый отказался женится я в шоке тянул 3 месяца резину ,а сейчас говорит если любишь меня будешь жить так со мной,а время придет поженимся это говорит мужик 40 лет от ребенка он не отказывается .

юля
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возьми ружье и отстрели ему башку

#3

я бы ушла если есть куда

Гость
#4
Ежевика

я бы ушла если есть куда

И быть матерью-одиночкоц вместо счастливой и полноцеенной семьи?

#5
Гость

И быть матерью-одиночкоц вместо счастливой и полноцеенной семьи?

мне кажется что с мужиком тут все ясно. Безответственный и эгоистичный. Если бы он правда хорошо относился в автору и любил ее то женился бы, не потому что так положено, а потому что автор хочет за него замуж. А он наплевал на ее чувства, при том что она беременна.

Гость
#6

Ну живите, куда деваться.. Главное, что от ребенка не отказывается.

Гость
#7
Ежевика

Гость

И быть матерью-одиночкоц вместо счастливой и полноцеенной семьи?

мне кажется что с мужиком тут все ясно. Безответственный и эгоистичный. Если бы он правда хорошо относился в автору и любил ее то женился бы, не потому что так положено, а потому что автор хочет за него замуж. А он наплевал на ее чувства, при том что она беременна.

Какое отношение штамп имеет к чувствам?!

Лирика
#8
Гость

Какое отношение штамп имеет к чувствам?!

В данном случае- самое прямое. Она беременна- для нее важен щтамп. Ему пофиг. Штамп не показатель, не гарантия и не мерило чувств. Но четкое нежелание его ставить- показатель отсутствия оных чувств. Тем более перед беременной женщиной, которой это важно. Если б просто она бы хотела взамуж а ему еще рано- была бы другая ситуация.

Гость
#9
Лирика

Гость

Какое отношение штамп имеет к чувствам?!

В данном случае- самое прямое. Она беременна- для нее важен щтамп. Ему пофиг. Штамп не показатель, не гарантия и не мерило чувств. Но четкое нежелание его ставить- показатель отсутствия оных чувств. Тем более перед беременной женщиной, которой это важно. Если б просто она бы хотела взамуж а ему еще рано- была бы другая ситуация.

Еще одно подтверждение: женщины разрушают семьи.

Без штампа -- от ей не мил? Или она понимает, что только со штампом она может добиться "успеха современной женщины": Родить -- Развестись -- Распилить.

Лирика
#10
Гость

Еще одно подтверждение: женщины разрушают семьи.

Без штампа -- от ей не мил? Или она понимает, что только со штампом она может добиться "успеха современной женщины": Родить -- Развестись -- Распилить.

Еще раз- штамп нипричем. Ему просто плевать на то, что ей важно и на ее мнение. Все.

Гость
#11

Вы отпределитесь: Либо "-- Какое отношение штамп имеет к чувствам?! -- В данном случае- самое прямое.", Либо "Еще раз- штамп нипричем".

Лирика
#12
Гость

Вы отпределитесь: Либо "-- Какое отношение штамп имеет к чувствам?! -- В данном случае- самое прямое.", Либо "Еще раз- штамп нипричем".

Ну значит вы не понимаете что я пишу. Если оба не хотят ставить этот штамп- все прекрасно. Если один хочет, а другой нет и для, в данный момент беременной женщины это критично- то это показатель что хахелю на свою даму глубоко и далеко. Так как его абсолютно не волнуют важные для нее вещи.

#13
Гость

Вы отпределитесь: Либо "-- Какое отношение штамп имеет к чувствам?! -- В данном случае- самое прямое.", Либо "Еще раз- штамп нипричем".

предельно ясно объяснили вам, вы не въехали совсем. Дело не именно в штампе, а в том что лично для автора он важен и она хочет его поставить и это не так сложно сделать, но ее мужчина отказывается это сделать, этим он осознанно оскорбляет ее чувства.

Гость
#14
Ежевика

Дело не именно в штампе, а в том что лично для автора он важен и она хочет его поставить и это не так сложно сделать, но ее мужчина отказывается это сделать, этим он осознанно оскорбляет ее чувства.

Эгоистичная позиция женщины: для нее штам несет массу материальных плюсов и ни одного минуса. Для мужчины -- сплошные минусы и потенциальные имущественные потери и ни одного плюса.

Если она не хочет с ним жить без штампа -- значит ее цель в отжатии ресусов, а беременность -- удобный предлог.

Гость
#15
Гость

Без штампа -- от ей не мил? Или она понимает, что только со штампом она может добиться "успеха современной женщины": Родить -- Развестись -- Распилить.

Вы бредите??? У них ребенок уже почти готовый. А ребенку нужна нормальная семья. Как-то странно, что мужик в 40 лет этого не понимает. "Время придет" - это он здорово сказал! Т.е. общий ребенок на подходе - это еще не время?!

Гость
#16
Гость

Эгоистичная позиция женщины: для нее штам несет массу материальных плюсов и ни одного минуса. Для мужчины -- сплошные минусы и потенциальные имущественные потери и ни одного плюса.

Если она не хочет с ним жить без штампа -- значит ее цель в отжатии ресусов, а беременность -- удобный предлог.

Кто ж вас так напугал-то по жизни? )) какая тетка? )))

Гость
#17
Гость

Гость

Без штампа -- от ей не мил? Или она понимает, что только со штампом она может добиться "успеха современной женщины": Родить -- Развестись -- Распилить.

Вы бредите??? У них ребенок уже почти готовый. А ребенку нужна нормальная семья. Как-то странно, что мужик в 40 лет этого не понимает. "Время придет" - это он здорово сказал! Т.е. общий ребенок на подходе - это еще не время?!

Чушь! Нормальная семья -- это семья. А штамп -- это штамп. Не вижу связи. Почему нельзя жить нормальной семьей без штампа?

#18
Гость

Эгоистичная позиция женщины: для нее штам несет массу материальных плюсов и ни одного минуса. Для мужчины -- сплошные минусы и потенциальные имущественные потери и ни одного плюса.

Если она не хочет с ним жить без штампа -- значит ее цель в отжатии ресусов, а беременность -- удобный предлог.

это полный бред. Насчет того кому материально выгоднее брак в данном случае мы вообще спорить не можем, мы не в курсе что там и как. С вами вообще спорить бесполезно потому что у вас в голове только корысть. Я когда хотела замуж за своего любимого мы жили в жуткой съемной квартире и у нас ничего своего не было - это называется любовь, может слышали когда-то.

Все спорят о том что значит штамп для женщины, что для мужчины. У всех по-разному, я лично хотела стать женой любимого мужчины и все, автор видимо тоже. Да и иметь какую-то материальную защищенность в ее положении не зазорно.

Гость
#19
Гость

Гость

Эгоистичная позиция женщины: для нее штам несет массу материальных плюсов и ни одного минуса. Для мужчины -- сплошные минусы и потенциальные имущественные потери и ни одного плюса. Если она не хочет с ним жить без штампа -- значит ее цель в отжатии ресусов, а беременность -- удобный предлог.

Кто ж вас так напугал-то по жизни? )) какая тетка? )))

Жены друзей =)))

#20
Гость

Жены друзей =)))

ахах)) ну меня напугали мужья подруг, но не у всех жизнь с одной болванки.

Лирика
#21
Гость

Эгоистичная позиция женщины: для нее штам несет массу материальных плюсов и ни одного минуса. Для мужчины -- сплошные минусы и потенциальные имущественные потери и ни одного плюса.

Если она не хочет с ним жить без штампа -- значит ее цель в отжатии ресусов, а беременность -- удобный предлог.

Интересная точка зрения. Только автор вроде нигде не упоминала, что он Рокфеллер оформляющий все на себя, и регулярно покупающий недвижимость и прочие большие мат. траты, а она нищая безработная домохозяйка. Помоему более будет правильно сравнение- у мужчины умирает близкий и любимый родственник- он просит свою женщину сходить с ним и оказать моральную поддержку, так же помочь по бумажной- на что женщина говорит- нет, не люблю эти больницы и вообще я пошла на маникюр. Мужчина абсолютно не уважает право женщины на личные дела получается по вашей логике, если чувствует что-то не то, при ее отказе.

Лирика
#22
Гость

Чушь! Нормальная семья -- это семья. А штамп -- это штамп. Не вижу связи. Почему нельзя жить нормальной семьей без штампа?

Потому что одному из двоих этот штамп важен.

#23
Лирика

ГостьЭгоистичная позиция женщины: для нее штам несет массу материальных плюсов и ни одного минуса. Для мужчины -- сплошные минусы и потенциальные имущественные потери и ни одного плюса.

Если она не хочет с ним жить без штампа -- значит ее цель в отжатии ресусов, а беременность -- удобный предлог.Интересная точка зрения. Только автор вроде нигде не упоминала, что он Рокфеллер оформляющий все на себя, и регулярно покупающий недвижимость и прочие большие мат. траты, а она нищая безработная домохозяйка. Помоему более будет правильно сравнение- у мужчины умирает близкий и любимый родственник- он просит свою женщину сходить с ним и оказать моральную поддержку, так же помочь по бумажной- на что женщина говорит- нет, не люблю эти больницы и вообще я пошла на маникюр. Мужчина абсолютно не уважает право женщины на личные дела получается по вашей логике, если чувствует что-то не то, при ее отказе.

+++++

Гость
#24
Лирика

Помоему более будет правильно сравнение- у мужчины умирает близкий и любимый родственник- он просит свою женщину сходить с ним и оказать моральную поддержку, так же помочь по бумажной- на что женщина говорит- нет, не люблю эти больницы и вообще я пошла на маникюр. Мужчина абсолютно не уважает право женщины на личные дела получается по вашей логике, если чувствует что-то не то, при ее отказе.

Демагогия, не имющая отношения к обсуждаемому вопросу.

Гость
#25
Лирика

Гость

Чушь! Нормальная семья -- это семья. А штамп -- это штамп. Не вижу связи. Почему нельзя жить нормальной семьей без штампа?

Потому что одному из двоих этот штамп важен.

И втоой должен подстраиваться под эти хотелки?

Лирика
#26
Гость

Демагогия, не имющая отношения к обсуждаемому вопросу.

Почему демагогия? Вы вопрошаете а причем тут штамп. Вам объясняют причем.

З.Ы. Насчет отсутствия минусов- кредиты и долги, тоже делятся при разводе. А с учетом средней зп по России- не понятно откуда столько Рокфеллеров и что они там делят при разводе.

Гость
#27
Лирика

Гость

Демагогия, не имющая отношения к обсуждаемому вопросу.

Почему демагогия? Вы вопрошаете а причем тут штамп. Вам объясняют причем. З.Ы. Насчет отсутствия минусов- кредиты и долги, тоже делятся при разводе. А с учетом средней зп по России- не понятно откуда столько Рокфеллеров и что они там делят при разводе.

Делят активы, а долги оставляют мужьям.

Лирика
#28
Гость

И втоой должен подстраиваться под эти хотелки?

А тут женщина под хотелки мужчины подстраивается- так-как он не хочет. Только минус в том, что ему не просто все-равно на штамп- тогда бы его поставить труда бы не составило для него.(тоесть она хочет, ему просто все равно= а почему бы нет) А он конкретно не хочет. А это уже большой минус.(так-как возникает вопрос- почему? она такая же меррзкая и гадкая и хочет его оборать?-тогда зачем он с ней живет?)

Гость
#29
Лирика

А с учетом средней зп по России- не понятно откуда столько Рокфеллеров и что они там делят при разводе.

Обект разпила -- не обязательно куплен в браке. Это может быть и имущество родителей, "перераспределенное" между детьми нужным образом

#30
Гость

И втоой должен подстраиваться под эти хотелки?

кто-то один подстроиться должен. Но мне кажется в таком случае если женщина подстроится то будет чувствовать себя об*сраной и не желанной. Если подстроится мужчина то моральных потерь будет меньше.

Лирика
#31
Гость

Делят активы, а долги оставляют мужьям.

Странно, на моей практике долги и кредиты тоже делились пополам. Если только это было по суду, а не по желанию сторон.(тоесть БМ при разводе добровольно беретна себя кредит) Законов местного значения о таком я не знаю- можно ссылочку?

Гость
#32
Лирика

А тут женщина под хотелки мужчины подстраивается- так-как он не хочет. Только минус в том, что ему не просто все-равно на штамп- тогда бы его поставить труда бы не составило для него.(тоесть она хочет, ему просто все равно= а почему бы нет) А он конкретно не хочет. А это уже большой минус.(так-как возникает вопрос- почему? она такая же меррзкая и гадкая и хочет его оборать?-тогда зачем он с ней живет?)

А если она этього очень сильно хочет -- то возникает вопрос: зачем? Почему просто нельзя жить вместе и растить детей?

Лирика
#33
Гость

Обект разпила -- не обязательно куплен в браке. Это может быть и имущество родителей, "перераспределенное" между детьми нужным образом

Полученное в наследство не делится при разводе между супругами. Полученное в подарок тоже(даже недвижимость). Только купленное.

Лирика
#34
Гость

А если она этього очень сильно хочет -- то возникает вопрос: зачем? Почему просто нельзя жить вместе и растить детей?

Вот видите- автоматом она должна подстраиваться под его хотелки. Вопрос- почему?

#35
Гость

А если она этього очень сильно хочет -- то возникает вопрос: зачем? Почему просто нельзя жить вместе и растить детей?

потому что женщины хотят замуж!!! просто замуж за любимого и все))))

Гость
#36
Лирика

Гость

Делят активы, а долги оставляют мужьям.

Странно, на моей практике долги и кредиты тоже делились пополам. Если только это было по суду, а не по желанию сторон.(тоесть БМ при разводе добровольно беретна себя кредит) Законов местного значения о таком я не знаю- можно ссылочку?

по закону и детей могут оставить отцу, а на практике?

Лирика
#37
Гость

по закону и детей могут оставить отцу, а на практике?

А долги на практике делятся. И на практике отцы зачастую на детей кладут полный болт, даже если им разрешают и ведится и все что угодно.

Гость
#38

Сколько жее идиотских аргументов прочитал! Буду примнять на практике:

Например, женщина не дает в попу: а я ей в ответ "для меня это важно, отказываясь -- ты оскорбляешь мои чувства".

Гость
#39

не, "осознанно оскорбляешь!"

Гость
#40

или так: "если ты согласишься дать в попу -- моральных потерь будет меньше"

#41
Гость

Сколько жее идиотских аргументов прочитал! Буду примнять на практике:

Например, женщина не дает в попу: а я ей в ответ "для меня это важно, отказываясь -- ты оскорбляешь мои чувства".

что вы утрируете? что за пример? Я могу сказать что я родилась в браке, моя мама родилась в браке и я хочу родить детей в браке.

А насчет в попу, это уже так плоско и бредово.

Гость
#42

а если она скажет, что "ей больно", я в ответ: "ты думаешь только о физиологии, а как же мои эмоции?"

Лирика
#43
Гость

Сколько жее идиотских аргументов прочитал! Буду примнять на практике:

Например, женщина не дает в попу: а я ей в ответ "для меня это важно, отказываясь -- ты оскорбляешь мои чувства".

Вот видите, вам о чувствах пытаются объяснить, а вы все опошляете. И переходите к тому- что, кто, кому и зачем и сколько должен- ну какая ж это любовь? Хотя многие так живут. Человек все-ж существо социальное. А тут баба/мужик под боком- вроде обязанности исполняет- ниче так. Сойдет.

#44
Гость

а если она скажет, что "ей больно", я в ответ: "ты думаешь только о физиологии, а как же мои эмоции?"

короче все с вами ясно, бред бредом.

Гость
#45

или так: "если ты откажешься, я не буду чувствовать себя желанным"

Лирика
#46

Страшная история- меня в замуж второй муж тащил. А я, после первого брака- вообще не хотела. Говорила- ну может потом... Хотя любила и люблю очень. Ну вижу, хочет человек жениться, я тоже с ним быть всегда хочу. Что, мне жалко чтоли сходить и штамп этот поставить, если ему это важно?

Лирика
#47
Гость

или так: "если ты откажешься, я не буду чувствовать себя желанным"

Угу, давайте дальше- дорогая, давай групповуху устроим. или ты меня не любишь и тд и тп). Или просто- приведи свою симпатичную подружку и выйди за дверь)- а любовь то где? Правильно- нигде...

#48
Гость

или так: "если ты откажешься, я не буду чувствовать себя желанным"

вы еще приведите пример такой: "вот тебе стакан опарышей, мне очень важно чтобы ты их съел, если откажешься то я оскорблюсь"

не сравнивайте х*ер с пальцем пожалуйста.

Эва
#49

вот меня больше вопрос интересует,почему некоторые мужики сторонятся брака. еще есть пример, что жили они нерасписанные больше 10 лет, и ребенок у них был, и фамилию его носит и прочее прочее. короче семья, но без штампа. а потом они расходятся (подробностей тут не знаю), он расписывается с другой (правда у них разница +15 или около того). тоже дети все дела сразу пошли.

почему с одной жил без штампа, а тут сверкая пятками побежал? значит любит\не любяит получается? типо второй больше дорожит и привязать к себе хочет? вот девушки, в чем вопрос тоже.. это вам не чернышевский)))

Эва
#50

подпишусь на тему