Гость
Статьи
Уходить ли от мужа …

Уходить ли от мужа беременной

Мне 25 лет,мужу 30,в браке 2 года.Отношения никогда не отличались особой теплотой,но я нашла этому оправдание:он военный.Предложение сделал сам,я в прямом смысле не ожидала,т.к. встречались на тот момент всего пару месяцев.Но я была влюблена,поэтому и согласилась.Практически сразу муж стал требовать ребёнка,даже угрожал разводом,если я не забеременею.Готов был сдавать какие угодно для этого анализы.Я для себя решила:год проживём нормально, можно подумать и о ребёнке. Год прожили не шатко ни валко.Уж раз в неделю ругались точно,он чрезмерно требовательный,цепляется ко всему:начиная от того,что не сразу же переадеваюсь,как прихожу домой,и заканчивая тем,что питаться надо строго по часам 3 раза в день и только приготовленной пищей,не полуфабрикатами. Я с мыслью,что большинство так живёт,решилась на ребёнка.Да ещё думаю:раз так хочет,может помягче станет. Но я не угадала:он стал ещё хуже.Теперь он хочет ходить по дому босиком,поэтому я должна мыть полы как можно чаще,в гости к маме ходить мне совсем не обязательно,да и зачем там торчать часами.Ни токсикоз,ни постоянно прыгающее давление,ни слабость и усталость после работы ничему не является оправданием.На всё ответ: Беременность-это не болезнь.Допёк меня своими постоянными придирками и криками,уехала к маме. Так он начал названивать маме: гоните её домой,она замужем.У меня уже просто нет никаких сил.Сейчас на 17 неделе беременности и просто на распутье.Всё упирается в деньги.Мой доход в месяц вместе с алиментами не будет превышать 15 тыс. руб.Снять квартиру в нашем городе стоит 8 тыс. руб.У родителей жить не могу:отец тиран, вытрепет все нервы, что я сама припёрлась,да ещё и с ребёнком. Хотя родительская жилплощадь позволяет.Просила мужа финансово помочь снять квартиру, ведь на 7 тыс. с ребёнком не проживешь,но он сказал: "Кроме алиментов ни рубля больше не получишь". И это слова мужчины, который так мечтал о ребёнке! Помогите советом, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

day
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, вы говорите отец тиран. А вот вы на подсознательном уровне выбрали себе в мужья тирана! Он не даст вам нормально выносить ребенка. Думайте что вам дороже, материальное благополучие, либо здоровый ребенок в новой счастливой семье.

Очень не логично выходить замуж спустя 2 месяца со дня знакомства..... уж очень многое открывается спустя несколько лет после знакомства ИМХО

Гость
#2

Куда же Вы беременная одна пойдете? Очень сложно рожать и растить одной, попробуйте с мужем поговорить, на жалость подавите, договоритесь в ЖК чтоб Вас на сохранение якобы положили... Ну он же не изверг, должен понимать! Может с рождением ребенка он изменится? Не торопитесь, попробуйте все варианты. Одиноким мамам очень-очень тяжело! А с малышом Вам и подавно будет трудно, о личной жизни вообще придется забыть, да еще и на копейки перебиваться...

Эх, поторопились Вы, автор! Держитесь, удачи!!!

Сьюзи
#3

А есть возможность выставить какие-то условия мужу? Он пытается вас вернуть к себе? А что его родители говорят? Я наверное ушла жить к родителям до определенного времени, как можно раньше вышла бы на работу. Я всё удивляюсь, неужели такие тираны еще есть в наше время, среди нашего поколения. Это же ужас.

Любимый
#4

Мужа приласкать, ублажить в постели и вернуться.

Asti_Martini
#5

Слушьте, относитесь к нему как к стене: хочет ходить босиком по чистому полу - ну вон тряпка. мой. Орет - просто уйдите в другую комнату. Ударить он вас не сможет. Ну мебель немного покрушит, ну сам покупать будет новую ( он у вас такой педант, в разрухе жить не сможет), все.

Asti_Martini
#6

3, да не тираны, а немного "недовоспитанные", если б автор была "побывалее", да не беременна (тогда мозг реально немного все обостренно воспринимает), да побольше лет совместной жизни - все бы стало на место.

#7

ужас какой,а я еще на своего бурчу, вечером расцелую теперь

Автор, я бы все же вернулась к мужу, все его замечания игнорируйте, как ребенок подрастет - в сад, сами на работу и развод

Гость
#8
Asti_Martini

Слушьте, относитесь к нему как к стене: хочет ходить босиком по чистому полу - ну вон тряпка. мой. Орет - просто уйдите в другую комнату. Ударить он вас не сможет. Ну мебель немного покрушит, ну сам покупать будет новую ( он у вас такой педант, в разрухе жить не сможет), все.

мудрый совет!

Гость
#9
Asti_Martini

3, да не тираны, а немного "недовоспитанные", если б автор была "побывалее", да не беременна (тогда мозг реально немного все обостренно воспринимает), да побольше лет совместной жизни - все бы стало на место.

военный:(

Asti_Martini
#10

8, да я представляю, как это трудно, относится к постоянному раздражителю безразлично. Прям так и тянет ответить))) Но автор сейчас мечется бессистемно: муж-родители-какие-то мысли о съеме квартиры. Можно на все находить ответ: наклоняться больно, живот болит (можно и поохать картинно, даже и врача вызвать)- пусть расскажет мужу, что беременность не болезнь, но возможны осложнения. Включите банальную бытовую хитрость.

#11

конечно уходить, когда еще уходить как не беременной? самое удачное время

day
#12
Гость

вы говорите отец тиран. А вот вы на подсознательном уровне выбрали себе в мужья тирана!Очень не логично выходить замуж спустя 2 месяца со дня знакомства..... уж очень многое открывается спустя несколько лет после знакомства ИМХО

Согласна.Думала всю жизнь: я никогда не попаду в такую ситуацию, как мама. Как говорится: плавали знаем. Но нет...Видимо это уже на подсознательном уровне у девочек формируется. Ещё и поэтому не хочу оставаться с мужем: если девочка-выберет потом по подобию отца, если будет мальчик - выращу второго мужа. Дети же всё под копирку: и манеры, и поведение... Очень жаль... Пробовала говорить его маме (она живет в другом городе), а она всё одно: мой сын не такой, он так не сделал бы, он так себя не повёл бы. Хотя она сама развелась с мужем по причине его пьянок и гулянок. По началу я думала, что мой муж не такой: серьезный, не расточительный, рассудительный...Но он не долго таким был. Сейчас ни в чём себе не отказывает:висит долг за машину(внедорожник бизнес-класса), брали у моих родителей (а у них 10-летний жигулёнок семерка), а он купил фотоаппарат за 25 тыс., сейчас присматривает телефон за 18 тыс., хотя предыдушему всего-то полгода, и стоил он 9 тыс. Гулял по барам, ночным клубам, пока я на сохранении лежала 10 дней.

Asti_Martini
#13

12, вот чем я не люблю вуман, так это постоянно всплывающими коллизиями: то муж педант, то вдруг каждый месяц фотоаппараты покупает. Ну_не_бывает такого. Вы уж определитесь.

day
#14

Перед моим Днём рождением напился так, что сил хватило только до кровати доползти и голову на неё водрузить, остальное тело так и осалось на полу.На следующее утро охая-ахая от похмелья сунул мне под бок подарок, со словами:" С Днём рождения". Через полчаса "дал реакцию" своими орами, что я не благодарная, даже не отреагировала.Сказал: "Пошла ты на х..." и ушёл из дома.Я уехала к родителям. В 8 вечера начал мне названивать: "Какого х... ты шляешься непонятно где? Я пришёл, а тебя нет..." Потом ещё контрольно моей маме позвонил и отчитал её, что она не такой ему подарок подсказала купить. На 8 Марта поступил ещё интересней: отмечали в кафешке с его сослуживцами и их жёнами, в один прекрасный момент он встал, сказал всем: ну ладно, всем до свидания, и удалился. Бросил мне ключи от машины и всё. Через час я приехала домой: дрыхнет.

Лапка
#15

автор, есть профессии в которых люди работают с определенным складом ума и характера и невольно превносят это в семейную жизнь. Сейчас для вас главное спокойствие, т.к. все ваши неврозы сейчас отразятся на ребенке. Постарайтесь не реагировать на его выпады. Собака лает-караван идет.

А про развод лучше не думайте, об этом надо было раньше задумываться, когда беременели. С ребенком маленьким очень тяжело, вы еще не представляете насколько, даже если ребенок спокойный.

И еще, у ребенка должен быть отец и ребенок должен расти в полной семье.

Лапка
#16

для его мамы сделайте видеозапись или на диктофон запишите.

Гость
#17
Asti_Martini

Слушьте, относитесь к нему как к стене: хочет ходить босиком по чистому полу - ну вон тряпка. мой. Орет - просто уйдите в другую комнату. Ударить он вас не сможет. Ну мебель немного покрушит, ну сам покупать будет новую ( он у вас такой педант, в разрухе жить не сможет), все.

100000000000000000000%%%%%%%

day
#18
Лапка

А про развод лучше не думайте, об этом надо было раньше задумываться, когда беременели. С ребенком маленьким очень тяжело, вы еще не представляете насколько, даже если ребенок спокойный. И еще, у ребенка должен быть отец и ребенок должен расти в полной семье.

Наверное действительно придётся терпеть. Особенно ввиду того, что моих доходов хватает чтобы только машину заправить, с голоду не умереть, да и мелочи по быт-химу купить.А дома буду делать всё по возможности и желанию: будет желание-приготовлю и уберусь, не будет - все мы люди взрослые, о себе позаботиться можем, никто ещё от сосисок и хождения в тапках не умирал... А родиться ребёнок, будет видно: может и сам будет рад нам отдельную квартиру снять. Дети разные бывают, он натура эгоистичная, пару раз невыспется и на мои условия согласится. Наверное так.... Хотя Бог его знает, сама если бы пару-тройку лет назад читала этот пост, подумала бы: "Ну и дура же девка! Куда глаза глядели? Всё же так очевидно, что за мужик..."

Инна
#19
Лапка

автор, есть профессии в которых люди работают с определенным складом ума и характера и невольно превносят это в семейную жизнь. Сейчас для вас главное спокойствие, т.к. все ваши неврозы сейчас отразятся на ребенке. Постарайтесь не реагировать на его выпады. Собака лает-караван идет.

А про развод лучше не думайте, об этом надо было раньше задумываться, когда беременели. С ребенком маленьким очень тяжело, вы еще не представляете насколько, даже если ребенок спокойный.

И еще, у ребенка должен быть отец и ребенок должен расти в полной семье.

Все правильно говорите,только мало кому везет с заботливыми и любящими отцами. Вот у меня был отец. Полная семья. И что я видела? Кроме лежания на диване,сморкания,чесания задницы,загулов,матерков,распускания рук?! Не думаю,что для Этого я появилась на свет. Единственное спасибо ему за хлеб и кров. На этом все. Так что отец отцу рознь. Уж лучше одной с ребенком,чем с е....анутым на голову.

Самое главное - деньги и жилье.Но об этом Автору надо было думать заранее.

#20

Автор, а раньше вы КУДА смотрели? Почему сразу не заметили тиранию и транжирство? Характер человека видно при общении в 2 месяца довольно таки неплохо. Ищите себе любовника, а лучше двух или трёх любовников - пусть они вас содержат, и уходите от мужа.

Гость
#21

мама-жертва, дочка-жертва, всё , как в классике жанра.

если вы не будете жертвой, муж не будет тираном.пару раз послать, и в полный игнор.Ведите сбя так, как будто всё решаете вы, а не он.гна саом деле так оно и есть.По крайней мере, в вашей жизни.

Лучше всего жить отдельно от него и деньги придут, ничего не бойтесь.

Главное, уважение к себе и не бойтесь о ребёнке.

решите с сегодняшнего дня жить так, как вы хотите.Если будет безрбразничать, скажите, что пастучите командиру в его воинскую часть.На военных всегда найдут управу.Придёте у пузом на приём к командиру-ему вставят по первое число.

И он притихнет.

Гость
#22
day

Согласна.Думала всю жизнь: я никогда не попаду в такую ситуацию, как мама. Как говорится: плавали знаем. Но нет...Видимо это уже на подсознательном уровне у девочек формируется. Ещё и поэтому не хочу оставаться с мужем: если девочка-выберет потом по подобию отца, если будет мальчик - выращу второго мужа. Дети же всё под копирку: и манеры, и поведение... Очень жаль... Пробовала говорить его маме (она живет в другом городе), а она всё одно: мой сын не такой, он так не сделал бы, он так себя не повёл бы. Хотя она сама развелась с мужем по причине его пьянок и гулянок. По началу я думала, что мой муж не такой: серьезный, не расточительный, рассудительный...Но он не долго таким был. Сейчас ни в чём себе не отказывает:висит долг за машину(внедорожник бизнес-класса), брали у моих родителей (а у них 10-летний жигулёнок семерка), а он купил фотоаппарат за 25 тыс., сейчас присматривает телефон за 18 тыс., хотя предыдушему всего-то полгода, и стоил он 9 тыс. Гулял по барам, ночным клубам, пока я на сохранении лежала 10 дней.

Дорогая автор , думайте как вам будет лучше, берегите своего малыша, начните жить для себя и ребеночка! Игнорируйте мужа. Я не удивлюсь если он скоро начнет руки распускать. Ребенок действительно впитывает обстановку в семье. По себе знаю!!!! Думайте автор ! Я сомневаюсь что ваши родители ни чем не помогут вам, ну поворчат, а когда малыш родится расстаят!!!

Asti_Martini
#23

Слушьте, да ему нужна не девочка-фея, а такая камандирша, которая и в лоб дать крепким кулаком может.

day
#24

[quote="Isabellie"]Автор, а раньше вы КУДА смотрели? Почему сразу не заметили тиранию и транжирство? Характер человека видно при общении в 2 месяца довольно таки неплохо. quote]

Меня подкупило то, что не жалел на меня денег, ни копеечки. Вместе с ним не жила, в быту оценить возможности не было, но рассуждал грамотно: Семья - это всё вместе, все трудности и невзгоды надо делить пополам. Но есть люди, которые хорошо говорят, а есть люди, которые хорошо делают. А на деле всё так: приходим с работы - я на кухню, он к компьютеру. Что попрошу, делает, но абы-как, побыстрее, чтоб побыстрей отделаться. Иногда чем переделывать, лучше самой всё сделать от начала. Терпела, тащила, молчала, пока сил хватало. Сейчас здоровье и запал уже не те, ввиду новых обстоятельств, ждала сочувствия и помощи, получила раздражение: Как же так?Раньше всё делала, а сейчас выпендривается?

И ведь из-за него вернулась в родной город, всё сначала начинала: и работу искала, и холостяцкую квартиру обустраивала, не сказала бы, что до свадьбы он был такой уж педант, как сейчас. А жила и работала на момент встречи с ним в Москве, не шиковала, но себя полностью обеспечивала, даже откладывать кое-что получалось, что потом в свадьбу вбухала. И ухажеры были, не любовники и сожители, а именно друзья-мужчины, которые и в кафе приглашали, и цветы дарили... Короче сейчас поеду на обед к маме и спрошу у неё: "И на што ж я у тебя такая дура выросла?"

day
#25
Asti_Martini

Слушьте, да ему нужна не девочка-фея, а такая камандирша, которая и в лоб дать крепким кулаком может.

У него была такая барышня. Старше на 6 лет, с 11 летним ребёнком. Обеспеченная, дом, машина, работает координатором на заправках Лукойл по всей нашей области. Его звала бросить армию, обещала устроить "в теплое местечко". Да только он от неё ко мне сбежал. Конечно, ведь там надо будет от кого-то зависеть, молчать, а со мной он себя царьком чувствует, я моложе, зарабатываю в 3 раза меньше, можно и покомандывать. На работе ведь подчиняться приходится, а дома только приказы раздавай.

Лолли Молли
#26

Отец тиран и мужа такого нашли. Я бы ушла. Иначе пить начнете. Дети без пап, конечно, страдают, но они растут более чуткими, добрыми и хозяйственными. Я ушла от особи гораздо хуже Вашего и часто жалею, что ушла с ребенком, а не беременной. Я в декрете без каких-либо пособий при при безработном муже-алкоголике начала работать дома - делать отчеты для организаций. Мужа бросила, опыт работы на дому при отсутствии чьей - либо поддержки многому научил - я научилась работать быстро))). За пять после развода я заработала на квартиру, каждый год ездим с сыном в отпуск. По современным меркам ничего особенно, но дело не в этом. Меж двух тиранов, для Вас, лучшее зло не выбрать. Я и дипломы писала, и курсовые и просто набор текста на компьютере. У меня всегда были деньги на еду и жилье. Путь по простому, но как могу. Тем и счастлива!

киса
#27

2++++++++

day
#28
Гость

Если будет безрбразничать, скажите, что пастучите командиру в его воинскую часть.На военных всегда найдут управу.Придёте у пузом на приём к командиру-ему вставят по первое число. И он притихнет.

Да, этого он боится... Страшно боится огласки, что люди будут знать, как у него в семье. Я долго терпела, ничего никому не рассказывала, всем улыбалась: "Посмотрите, как у меня всё чудесно". А потом подумала: "тот кто знает, что правда не на его стороне, тот огласки и боится". На 8 марта, после его удаления с мероприятия от отчаяния и обиды рассказала об его поступках одной из жён, и даже как-то полегчало. Понятно, что никогда не будет так, что все дружно кинуться меня жалеть, ведь в ситуации виноваты оба, но по крайней мере люди будут знать не только одну сторону брачной напряжёнки. Я много в чём виновата, с самого начала не надо было ставить себя курицей-наседкой, надо было привлекать к работе, высказывать своё недовольство, больше спрашивать и требовать. Сейчас он наверное думает, что я забеременела и расслабилась, а не то, что моё терпение лопнуло.

Таня 31
#29

Девушка, а отчего у Вас такие алименты -то крохотные будут, с чего Вы взяли. Мужу 30, он офицер? Значит майор наверное уже, мой уже был в этом возрасте. Так у него зарплата не меньше полтинника, и скрываться от алиментов у него не выйдет и одними алиментами у Вас почти 15 будет. Ну сама сколько -нить заработаете. Выйдете из декрета пораньше.

Таня 31
#30
Лапка

А про развод лучше не думайте, об этом надо было раньше задумываться, когда беременели. И еще, у ребенка должен быть отец и ребенок должен расти в полной семье.

Да девушка. Доломайте свою жизнь из-за таких умниц, она все знают кто кому где должен и как надо и не надо. По теме - уходите и немедленно. Ни при чем его профессия, он просто урод у Вас был бы в любой профессии.

Гость
#31
day

не сразу же переадеваюсь,как прихожу домой,и заканчивая тем,что питаться надо строго по часам 3 раза в день и только приготовленной пищей,не полуфабрикатами.

Эти элементарные вещи что - уже завышенными требованиями считаются?

Гость
#32
day

Меня подкупило то, что не жалел на меня денег, ни копеечки.

Знакомо. Мой свекр классический тиран, жену строит как в армии. Правда, сейчас здоровье у него не айс, а кроме жены никто обхаживать его не станет, потому обмяк. Но раньше она из-за стола встать не смела, пока не разрешит. Я всегда ужасалась их отношениям. Все она делает не так, все плохо по его мнению. Так вот, свекровь тоже на щедрость повелась. Что ему для нее никаких денег не жалко, хочет 200 помад - ради бога. Только что-то я не вижу у нее особых богатств, а нервы истрепаны. И в морду она получала не раз.

Советую вам уходить на квартиру. Попросите родителей помогать деньгами, ищите другую работу.

Вы же видите, что становится только хуже?? После появления ребенка вы уже не сможете уделять мужу столько внимания, сколько он требует, и скандалы пойдут с новой силой. Вот увидите.

Гость
#33
Гость

Эти элементарные вещи что - уже завышенными требованиями считаются?

А если человек хочет есть пять раз в день, надо у мужа письменное разрешения спрашивать? Элементарные вещи это самому решать, как тебе удобно, а не подчиняться чужим правилам.

Гость
#34
Таня 31

Да девушка. Доломайте свою жизнь из-за таких умниц, она все знают кто кому где должен и как надо и не надо. По теме - уходите и немедленно. Ни при чем его профессия, он просто урод у Вас был бы в любой профессии.

+++++++++++++++

Лапка
#35
Таня 31

Лапка

А про развод лучше не думайте, об этом надо было раньше задумываться, когда беременели. И еще, у ребенка должен быть отец и ребенок должен расти в полной семье.Да девушка. Доломайте свою жизнь из-за таких умниц, она все знают кто кому где должен и как надо и не надо. По теме - уходите и немедленно. Ни при чем его профессия, он просто урод у Вас был бы в любой профессии.

да, в лучших традициях Вумана: "бросай его онтибянидостоин". У нее очередь стоит, из желающих помочь ей с ребенком. Если у вас нет примеров матерей одиночек, то уж лучше помолчите. Если бы было все плохо: запойный, наркоман, псих.больной, я бы еще согласилась. А в данной ситуации лучше искать компромисс. У меня есть подруги с плохими мужьями и матери-одиночки. Последним во много раз тяжелее.

Гость
#37
Лапка

.да, в лучших традициях Вумана: "бросай его онтибянидостоин". У нее очередь стоит, из желающих помочь ей с ребенком. Если у вас нет примеров матерей одиночек, то уж лучше помолчите. Если бы было все плохо: запойный, наркоман, псих.больной, я бы еще согласилась. А в данной ситуации лучше искать компромисс. У меня есть подруги с плохими мужьями и матери-одиночки. Последним во много раз тяжелее.

Нормально Таня 31 посоветовала. Ни у кого нет очереди помогать с ребенком, но это не значит, что надо мириться с жуткими отношениями. А то, что описывает автор, реально жесть. Что может быть хуже? Ждать, пока он руку на нее поднимет?

На 7 тыщ с ребенком можно прожить. Тяжело будет, конечно, но возможно.

Конфета
#38

Дорогая автор, даже честно не знаю что вам посоветовать. Просто хочется пожелать вам здоровья, ребенка здорового, беременности и родов легких. Чтоб у вас всё наладилось в жизни. Лично мне кажется, что вы должны попробовать с мужем поговорить, наладить отношения, если уже не получиться, то уходить. Может мой совет не верный, но вы сейчас в положении, вам помощь нужна будет.

Суровая
#39
Лапка

Таня 31Лапка

А про развод лучше не думайте, об этом надо было раньше задумываться, когда беременели. И еще, у ребенка должен быть отец и ребенок должен расти в полной семье.Да девушка. Доломайте свою жизнь из-за таких умниц, она все знают кто кому где должен и как надо и не надо. По теме - уходите и немедленно. Ни при чем его профессия, он просто урод у Вас был бы в любой профессии.да, в лучших традициях Вумана: "бросай его онтибянидостоин". У нее очередь стоит, из желающих помочь ей с ребенком. Если у вас нет примеров матерей одиночек, то уж лучше помолчите. Если бы было все плохо: запойный, наркоман, псих.больной, я бы еще согласилась. А в данной ситуации лучше искать компромисс. У меня есть подруги с плохими мужьями и матери-одиночки. Последним во много раз тяжелее.

Скажите, в чем выгода присутствия рядом плохих мужей с замашками махрового эгоиста и самодура?вы учитываете, что ребенку важны не только деньги папани, а нормальное , уважительное отношение между родителями, а также общечеловеческие качества каждого родителя в качестве личного примера ?И что из этого списка более важно для воспитания нормального человека - еще стоит посмотреть.Тут мама и так страдает комплексом жертвы и ведет себя, пардон, как беззубая амеба,которую можно погонять, как овцу, а если добавить к этому самодурственного папашу, то ребенку остается уже сейчас посочувствовать.

Лапка
#40

я даю советы имея на глазах много примеров.

подруга мать-одиночка. Родив ребенка, сваливается огромная ответственность. Послеродовая депрессия, отсутствие денег и помощи, усталость и недосып постоянный. От этих факторов реально начинает ехать крыша. В итоге от подруги отвернулись все близкие, но у нее правда загоны были еще те. Я на нее смотрю жуть-жуткая.

Сейчас автору лучше искать компромисс, разводится раньше надо было. Когда отдадите ребенка в сад и выйдете на работу, тогда и будете решать.

Гость
#41
Лапка

я даю советы имея на глазах много примеров.

подруга мать-одиночка. Родив ребенка, сваливается огромная ответственность. Послеродовая депрессия, отсутствие денег и помощи, усталость и недосып постоянный. От этих факторов реально начинает ехать крыша. В итоге от подруги отвернулись все близкие, но у нее правда загоны были еще те. Я на нее смотрю жуть-жуткая.

Сейчас автору лучше искать компромисс, разводится раньше надо было. Когда отдадите ребенка в сад и выйдете на работу, тогда и будете решать.

Автору с этим мужем будет похуже, чем матери одиночке, не только за дитем бегать, но еще и тирана ублажать. Думаете, он бросится на помощь, даст ей высыпаться? Да щас.. Начнет ревновать к ребенку, требовать внимания и трепать жене нервы каждый день.

Так что фигня все ваши советы.

Суровая
#42
Лапка

я даю советы имея на глазах много примеров.

подруга мать-одиночка. Родив ребенка, сваливается огромная ответственность. Послеродовая депрессия, отсутствие денег и помощи, усталость и недосып постоянный. От этих факторов реально начинает ехать крыша. В итоге от подруги отвернулись все близкие, но у нее правда загоны были еще те. Я на нее смотрю жуть-жуткая.

Сейчас автору лучше искать компромисс, разводится раньше надо было. Когда отдадите ребенка в сад и выйдете на работу, тогда и будете решать.

Честно говоря, я бы в такой ситуации рискнула бы продолжать жить с мужем, но только для того, чтобы на период моей неработоспособности подготовить себе подушку - материальную, моральную для последующего ухода.Т.е тупое, временное , целенаправленное использование мужа в интересах ребенка и себя.Но при этом кардинально бы сменила модель поведения с ним и вообще свое отношение к ситуации- максимальное отстранение от него и взгляд со стороны, жесткое и уверенное пресечение любого ора и проявление его самодурства.Для этого нужен характер, уж не знаю, хватит ли его автору.В декрете копить деньги, перетаскивать родителей на свою сторону и заручаться их поддержкой.Выходить на работу и разводиться, если к тому моменту ничего в поведении мужа не изменится.

Аня
#43

А я вот чувствую, что вы не уйдете от него. Не знаю, почему.

Вы тЕрпите, это вы умеете. Поставить его на место - не умеете. И, мне кажется, это вообще не ваше. Вы скорее приспособитесь и, если повезет, станете хитростью его агрессию и придирки сглаживать.

А вообще я вам сочувствую.. Сильный мужчина ТАК себя никогда не ведет. Слабый он.. только от слабости люди все тотально контролируют. Потом вы еще будете виноваты, что ребенок болеет, что в школе плохо учится. Это же "ваша обязанность как матери" растить ребенка. Короче, еще все на вас повесит и все будет не так. А вы никуда не денетесь, если деньги сами не будете зарабатывать.

Я не понимаю как так можно жить.. ведь вы его разлюбите точно. Но люди как-то живут, терпят.

#44
Гость

Эти элементарные вещи что - уже завышенными требованиями считаются?

по отношению к работающей жене -да, вообще любые требования в семье - не есть путь созидания, это путь к разводу

Суровая
#45
Аня

А я вот чувствую, что вы не уйдете от него. Не знаю, почему.

Вы тЕрпите, это вы умеете. Поставить его на место - не умеете. И, мне кажется, это вообще не ваше. Вы скорее приспособитесь и, если повезет, станете хитростью его агрессию и придирки сглаживать.

А вообще я вам сочувствую.. Сильный мужчина ТАК себя никогда не ведет. Слабый он.. только от слабости люди все тотально контролируют. Потом вы еще будете виноваты, что ребенок болеет, что в школе плохо учится. Это же "ваша обязанность как матери" растить ребенка. Короче, еще все на вас повесит и все будет не так. А вы никуда не денетесь, если деньги сами не будете зарабатывать.

Я не понимаю как так можно жить.. ведь вы его разлюбите точно. Но люди как-то живут, терпят.

Да, Аня, мне тоже кажется, что этому офицеру нужна жесткая плеточка и четкий семейный устав( не в физическом, а в моральном плане), он просто мечтает об этом, т.к. сам себя сдерживать не в состоянии - слабоват .И поставить его в рамочки сможет только сильная и уверенная в себе женщина.Автор, покажите зубы!!!!

#46

Суровая,

я бы наверное тоже, только мне кажется, что муж автора почувствует ее намерения и начнет применять более жесткие меры воспитания...

жаль,что нет поддержки в родителях...

Гость
#47
Суровая

.В декрете копить деньги, перетаскивать родителей на свою сторону и заручаться их поддержкой.Выходить на работу и разводиться, если к тому моменту ничего в поведении мужа не изменится.

Можно и так, но на это уйдет 2-3 года. Бог знает, до чего дойдет муж автора за это время. Может, она будет ходить в туалет по свистку а на ночь приковываться за ногу к батарее. Это все не смешно, я знаю, на что способны мужья самодуры, люди которые не сталкивались представить себе подобного не могут.

А самое плохое - автор уже втянута в зависимость от него морально и материально. Чем дольше отношения, тем сложнее ей будет уйти.

#48

.И поставить его в рамочки сможет только сильная и уверенная в себе женщина.Автор, покажите зубы!!!!

--- ой не факт, имею опыт отношений с тираном, там только больничка поможет , ну или если кто-то по печени надает пару раз, тогда да, спесь сойдет наверное. При том что я и матом могла послать и выгнать среди ночи,если концерт начинался ночью, всегда приползал с извинениями,но "качели" не прекращались, это всегда война и женщина рано или поздно окажется в более слабом положении, опасно иметь такого "близкого" рядом

Гость
#49

я ушла.даже на алименты не подавала.всё равно он в чёрную работал. не пожалела.хотя 5 лет ужасно тяжело было.сейчас замужем-трое детей-счастлива

Суровая
#50
Kaori

Суровая,

я бы наверное тоже, только мне кажется, что муж автора почувствует ее намерения и начнет применять более жесткие меры воспитания...



жаль,что нет поддержки в родителях...

У таких кишка тонка, если они чувствуют, что ты не сломаешься и веришь в то, что говоришь, что ты не позволишь больше поступать с тобой так, как раньше, то даже начнут тебя уважать.Кстати, у автора там папаша с похожими замашками и умением выносить мозг:-))Тоже можно попробовать использовать эти чудесные способности будущего дедушки, но не в отношении автора, а по отношению к мужу.

Предыдущая тема