Гость
Статьи
Люблю мужа, а думаю о …

Люблю мужа, а думаю о другом

Добрый день ! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я не понимаю себя. Мне 25 лет, замужем, растет сынок (1.5 годика). Мой муж - моя первая любовь и мой первый мужчина. Мы беззаботно живем вот уже 3 года мирной семейной жизнью. До встречи мужа меня восхищали всегда умные мужчины (я по жизни перфекционистка, отличница, и т.д, сейчас обучаюсь в докторантуре) , но человек, которого я полюбила (мой муж) этим (наукой) вовсе не увлекается, ну и мне разницы особой не было. Главное, что он меня всегда поддерживает и любит. И мне еще иногда не хватает от него эмоций (он очень спокойный), а я эмоциональная.И вот, недавно на работе стала замечать на себе взгляды одного мужчины. Ему на вид лет 30-35. Сначала я думала про себя: "Господи, какой противный". Потом я поняла, что действительно ему нравлюсь. Мы с разных департаментов и только иногда видимся в коридоре. Он пытался несколько раз заговорить, я то делаю вид, что не слышу, то просто посмотрю и пройду мимо. Навела справки, он замечательный ученый. Меня восхищают его работы. Несколько дней его не видела. И словила себя на мысли, что соскучилась !!! Это просто ужасно! Я его не люблю, не хочу его ! Почему это происходит, не понимаю. Вижу в коридоре и сердце выпрыгнуть готово. Думаю о нем и днем, и ночью. При этом я действительно люблю мужа,я не могу без него жить.Этого же человека рядом с собой я не вижу! Мне просто хочется с ним пообщаться, узнать его, в общем, не знаю . Мучают угрызения совести.

Мила
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас в семье все хорошо, муж не бьет и не изменяет, и вы не планируете с ним разводиться, то гоните от себя мысли об этом человеке!ГОНИТЕ, слышите? Если уже выделили его из остальных мужчины - это красный свет для вас. Стоп. Берегите семью. Верный в малом, верен и во многом.

Шатенка
#2

А Вы на минутку представьте, что Вы бросили мужа и ушли к этому человеку. Первое время будет любовная эйфория, а потом что?.... Неизвестность, неопределенность. Оно Вам нужно? Вы же даже не знаете этого человека, какой он. Бывает всякое в жизни. Просто не нужно идти на поводу у сердца, если Вы уже замужем и у Вас все хорошо. Не рушьте то, что другим даже не предоставляется возможным построить, прикладывая массу усилий. Удачи Вам!

Лариса
#4

Пройдёт весна!Вы же учёная женщина.

ну надо же
#5

я не перфекционистка, но вы точь в точь описали меня, и возраст и семью, ребенок 1, 5 года, мужа люблю , а мысли о другом. .. хотя я его даже не вижу, просто мечтаю. И прекрасно знаю, что он из себя представляет, но сердце покоя не дает уже много лет (((

а у вас весна, пройдет, у меня так было на работе, чуть ли не с каждым мужчиной, и потом я ужасалась - как я могла что-то подобное предположить ???

Мила
#6

Спасибо , девочки, за ответы :) Я с вами полностью согласна ! Просто не могу понять, почему о нем думаю? Может я обманываю сама себя, что он мне не нравится...

Лапушка
#7
Мила

Спасибо , девочки, за ответы :) Я с вами полностью согласна ! Просто не могу понять, почему о нем думаю? Может я обманываю сама себя, что он мне не нравится...

То что с вами происходит - это не любовь и не влюбленность. Это увлечение. Причем вам нравится не сам мужчина, а его работы. Вернее то, что он делает в проф направлении. Вы сами об этом сказали: что вам он был неприятен. Вас увлекло в нем:

1. Вы заметили его интерес к своей персоне

2. Вам понравилось то, что он замечательный ученый.

Все)) я склонна предполагать что Вам не хватает внимания со стороны мужа (он спокойный, я - эмоциональная), и вам хотелось бы иметь с ним общий интерес(ы). Думаю, что вам с мужем надо как-то отвлечься от дома и ребенка хотя бы на пару недель. Поехать за границу на море, там будет много нового и у вас будет о чем поговорить. Если он такой спокойный попробуйте экстремальный вид отдыха: прыжки на тарзанке, парашют, чтобы он тоже уже включился е-мае)))

Лапушка
#8

У меня было подобное... Когда муж стал в первый раз уделять внимание не мне, а посторонней девушке я чувствовала себя очень одиноко. Я тоже отличница, а муж - хулиган. Дома он спокойный как слон. А я эмоциональная. И меня тоже в одно время увлек один парниша: грамотей, щедрый на комплименты, было много о чем поговорить. Я думала что он - любовь. Два года страдала потом воспоминаниями о нем. Естесственно у нас не сложилось. Мужу не изменяла. А без развития отношений м ж нет. Автор, если пойдете на поводу у увлечения и эмоций - ничего приятного вам не светит. Тут два варианта:

1. У вас развиваются отношения, вы измените супругу. Это негативно отразится на отношениях с мужем, которого вы кстати любите.

2. Даже если не измените, вы влюбитесь и будете все время и себя и его изводить тем, что вы замужем, а он свободен. Будете думать о браке как об ошибке. Одним словом - тупик.

Вывод: вам надо трезво взглянуть на ситуацию. И не давать развития зарождающимся отношениям. В крайнем случае пусть он будет визуально знакомым с работы.

Прохожий
#9

Знаете, чем отличается верная жена от неверной? Как правило (за редким исключением) - наличием мозгов. И умением ими думать.

ВСЕГДА найдется человек, с которым вам будет иначе, чем с мужем, какм бы он не был - хоть Бред Пит, хоть Менделеев. Особенно в вашем случае - рядом много интеллектуальных интересных людей.

Но вот представьте: вы встречаетесь с вашей новой страстью. Доходит до постели (допустим). Муж узнает.

Это надо прочуствовать. И потом понять - оно того стоит? Не путайте любовь и влюбленность.

А с влюбленностью надо бороться. Еще Овидий описал способы..

lola
#10

грешница тебе нет оправданий .

Справедливая
#11

что за бред-грешница, тебе нет оправданий. Кто вы такая, уважаемая Лола, чтобы судить, и в коране и в библии написано, что мы не имеем право судить ближнего своего. Девушка еще не изменила, мужа очень любит, иногда угрызения совести мучает, что думает о другом, она не грешница, просто она женщина. Всем женщинам нравится внимание, чувствовать себя красивой, обаятельной. Мила, пусть всегда вас окружает внимание, пусть дарят вам комплименты, вы принимайте их достойно, смейтесь, порхайте от счастья. Но..... ,если вы любите мужа, не допускайте дальше комплиментов. Удачи вам во всем!

Мила
#12

Девочки, все по-прежнему, только стали больше общаться с коллегой. Иногда на откровенные темы, но оч скрыто) Я измучилась и вообще мне не хочется ничего сейчас. Чувствую себя просто грешницей. Почему ? Потому что душой я изменила мужу

Яна
#13

Милая Мила!) Нахожусь в подобной ситуации,вместе 3 года- только у нас пока нет детей-рановато)Парня люблю безумно-и Крым и Рым пройден.Когда отношения стали стабильными и настоящими- появился змий искуситель) Кареглазый такой змий) работаем вместе-не в одной организации-но здороваемся каждый день.Желание-первое мое чувство по отношению к нему.Причем обоюдное с первого взгляда. Ему около 35, мне 23.У него семья с ребенком лет 13.У меня грандиозные планы на будущее.Головой понимаю-что нечестно и неправильно.А мыслями я каждый вечер с ним, на работе ищем повод поговорить-обсудить погоду или задать дебильный вопрос. Я постоянно фантазирую о нас.Но в том то и дело-НЕЛЬЗЯ переходить грань фантазии.Что будет за ней?Предательство и неизвестность.Осуждение и непонимание.Нет гарантии-что человек Ваш, если гарантию на это может дать только Ваша фантазия) Оставляйте его в мыслях-это улучшит воображение и сексуальную жизнь с мужем. Сомневаюсь, что наши благоверные постоянно видят нас же в своих фантазиях)Мысли -это только Ваше-так оставьте своего ученого для себя. А там время подскажет лучший вариант.С наилучшими пожеланиями.

Гость
#14

Девочки у меня подобная ситуация, замужем 21 год, ребенок год и три мес, мужу 22, мы оба ценим свои отношения, но бывают такие ситуации когда переосмысливаешь всё подряд порой задумываюсь что мой муж реально для меня очень молод т.к не осознал еще ценности семьи и вообще что такое брак, это я веду к тому что на днях пришел к нам в компанию в один из вечеров парень ему 30 он развелся есть дочь, сейчас так сказать в поиске спутницы, девочки я его видела раньше раза два но так мы не смотрели друг на друга как в этот раз,раньше когда я его видела он вызывал у меня больше отвращения чем симпатию,а сейчас будто крышу снесло, я очень хочу с ним хотя бы разговора по душам, я чувствую интуитивно что мы друг другу понравились это было видно по нем невооруженным глазом, но понятное дело он ничего и не пытался сделать т.к рядом сидел муж, мне плохо от того что боюсь представить может моя тяга это всё серьезно?! Я хочу ему признаться но боюсь, да и не вижу смысла, посчитает что скучно стало девке, некрасиво поступаю, скажите стоит ли мне признаться?!

Анон
#15

У меня такое страннное бывает ощущение, дело в том что я встречаюсь много лет с одним и тем же парнем,я конечно его люблю но нет у меня такого ощущения что он мой муж будующий,парнем представляю но мужем почему то с трудом,это не передать словами это очень странно,я не знаю

Гость
#15

Пообщайтесь вдоволь и отпустит. Просто фантазия, у нас девочек богатая.

Гость
#15
Мила

Девочки, все по-прежнему, только стали больше общаться с коллегой. Иногда на откровенные темы, но оч скрыто) Я измучилась и вообще мне не хочется ничего сейчас. Чувствую себя просто грешницей. Почему ? Потому что душой я изменила мужу

Мила, привет! Ну как сложилось? Разобралась в себе? У меня тоже возникла похожая ситуация....

Ляля
#15

У меня похожая ситуация. Живем с любимым и любящим мужчиной уже 4 года вместе, я ему верна , все вроде тьфу-тьфу-тьфу, но уже года два с лишним думаю об одном незнакомом мне мужчине, точнее я его встречаю , когда хожу в спортзал, он на меня очень необычно смотрит, не как другие, смотрит в глаза внимательно так, и будто в душу самую, у меня раньше аж дыхание перехватывало и вообще мандраж был , сейчас вроде поспокойнее реагирую на его присутствие, знаю его имя только, он очень хорош собой с отличным подкачанным рельефом... причем когда долго его не вижу, вроде думаю реже, но опять же нет-нет, да приснится. Одно время вообще снился часто. А как увижу его, глазами встретимся - будто время останавливается и я в др реальность попадаю... это не объяснить, мало кто поймет, только кто сам это пережил. И думаю , и думаю постоянно о нем после этого. Причем физически его не хочу (да и не хочу по отношению к моему любимому мужчине так поступать) , просто чувствуется необъяснимое влечение на уровне души что-ли...Раньше старалась останавливать мысли, переключаться, но это не помогает. Что это ?

#15

Не волнуйтесь. Такое часто бывает. Это из за таго, что вы нашли в этом человеке то, чего нет у вашего мужа. Мой вам совет, помогите мужу занятся интересным делом, где он смог бы реализоватся и доказать, что он тоже очень умный. Я уверенна это временное. Особенно, если с первого взгляда человек неприятен, с ним ничего не склажывается. Думать о других мужчинах это нормально. Главное не разрушайте ваш брак. Во время замужества сказка заканчивается. Просто нужно самой создавать счастье и экстрим.

Гость
#16

Вы не любите мужа. Любовь это когда вы не можете рядом и представить другово человека и мысли только обо дном. Вы не можете думать о других.и не важно сколько прошло 5-10лет.
Женщины такие существа, нам суще сомневаться в себе ,в отношениях и тд. Самая настоящая любовь именно такая. Но бывает любовь как и ваша. Как говориться мы можем любить многих.чем настоящая любовь отличается от других это временем.
Мой совет вам. Если у вас все хорошо то не думать о других. Потому что сегодня может вам понравиться один,завтра другой. А если у вас хорошпя крепкая семья она не стоит того чтобы ее разрушать. Поверьте не нужно думать а как ли могло бы быть если бы сложилось по другому. Уже сложилась как есть. Живите и радуйтесь. Вы просто очень молоды.

Гость
#21

У меня такая же ситуация. С мужем 5 лет в браке. Всё перебороли. Даже его увлечения обнаженными девицами в соцсетях. Добилась полного доверия. Все пароли от всего есть, но не пользуюсь так как пытаюсь заново доверять. На работе есть один мужчина чуть старше меня. Он вежливый, весёлый и конечно же есть какая-то деталь, что меня зацепила. Часто начал сниться по ночам. Иногда и развратные мысли посещали и как бы я не старалась их от себя гнать всё без толку. Это всё происходит из-за физиологии нашей. Каждый человек имеет свои флюиды и запахи, мы их улавливаем и пробуждаются всякие мысли и желания. Это нормально, такова наша сущность. Наши мужья испытывают такое же, просто молчат, некоторые срываются и поддаются эмоциям. Я могу сказать - это всё пройдёт, просто нужно время. Попробуйте съездить и отдохнуть на пару дней, чтобы побыть наедине со своими мыслями, разложить по полочкам. И если вы начнёте переживать о своей семье - это ваше истенное счастье, а если нет то будьте бдительны, не позволяйте кому-то усомниться в вас и вашей верности. Пусть сейчас мыслями вы где-то далеко, но со временем всё станет на свои места.

#22

Хуже бреда ещё не читал,врать это дело вообще не женское нет даже уверенности в словах что не слово то бред. Первое,вы очень одинокий человек,вам не хватает внимание особенно мужского иначе тут бы личные вещи не обсуждали,примите мои соболезнование. Второе если появились чувства к другому мужчине не обманывайте себя вы мужа не любите это просто привычка

Гость
#23
lola

грешница тебе нет оправданий .

А что здесь на этом форуме делают "СВЯТЫЕ")))И которые же" НЕТ" не в бивали в поисковике грешных вопросов))))и прочитав штук 10 не понятно для чего коментариев)))а дальше черти видимо полезли))))написали комент)))))

Гость
#24
Ляля

У меня похожая ситуация. Живем с любимым и любящим мужчиной уже 4 года вместе, я ему верна , все вроде тьфу-тьфу-тьфу, но уже года два с лишним думаю об одном незнакомом мне мужчине, точнее я его встречаю , когда хожу в спортзал, он на меня очень необычно смотрит, не как другие, смотрит в глаза внимательно так, и будто в душу самую, у меня раньше аж дыхание перехватывало и вообще мандраж был , сейчас вроде поспокойнее реагирую на его присутствие, знаю его имя только, он очень хорош собой с отличным подкачанным рельефом... причем когда долго его не вижу, вроде думаю реже, но опять же нет-нет, да приснится. Одно время вообще снился часто. А как увижу его, глазами встретимся - будто время останавливается и я в др реальность попадаю... это не объяснить, мало кто поймет, только кто сам это пережил. И думаю , и думаю постоянно о нем после этого. Причем физически его не хочу (да и не хочу по отношению к моему любимому мужчине так поступать) , просто чувствуется необъяснимое влечение на уровне души что-ли...Раньше старалась останавливать мысли, переключаться, но это не помогает. Что это ?

Это память прошлых жизней. Вы когда то были вместе. Потрясающее ощущение! Кто пережил - поймет...

Гость
#25
Ляля

У меня похожая ситуация. Живем с любимым и любящим мужчиной уже 4 года вместе, я ему верна , все вроде тьфу-тьфу-тьфу, но уже года два с лишним думаю об одном незнакомом мне мужчине, точнее я его встречаю , когда хожу в спортзал, он на меня очень необычно смотрит, не как другие, смотрит в глаза внимательно так, и будто в душу самую, у меня раньше аж дыхание перехватывало и вообще мандраж был , сейчас вроде поспокойнее реагирую на его присутствие, знаю его имя только, он очень хорош собой с отличным подкачанным рельефом... причем когда долго его не вижу, вроде думаю реже, но опять же нет-нет, да приснится. Одно время вообще снился часто. А как увижу его, глазами встретимся - будто время останавливается и я в др реальность попадаю... это не объяснить, мало кто поймет, только кто сам это пережил. И думаю , и думаю постоянно о нем после этого. Причем физически его не хочу (да и не хочу по отношению к моему любимому мужчине так поступать) , просто чувствуется необъяснимое влечение на уровне души что-ли...Раньше старалась останавливать мысли, переключаться, но это не помогает. Что это ?

Думать о муже… и быть с мужем

Гость
#26

Мила, я бы посоветовала вам поговорить об этом с мужем. Вместе вы найдете как исправить ситуацию. Ведь ваши отношения могут быть такими же захватывающими, как ваши внезапные чувства к другому мужчине. Но то, что не стоит портить свои прекрасные отношения какой-то интрижкой, это определенно. Я ещё не встречала человека, которого бы потом не мучали угрызения совести, а вот то, что после хорошие отношения распадались это было. По меньшей мере, ваша вторая половина не заслуживает такого отношения к себе. Вам бы тоже было не приятно, если бы ваш муж так себя вел. Это больно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: