Гость
Статьи
Мать сожителя …

Мать сожителя приперлась

Всем доброго времени суток. Очень нужна объективная оценка со стороны, а то такая ситуация произошла, что я совсем голову от злости теряю. Я живу с молодым человеком уже три года (хотелось бы свадьбу, но он ее откладывает пока), квартиру снимаем. Плату вносим напополам, он сам из другого города. Буквально на днях звонила по скайпу "свекровь", сказала, что хотят в гости. Я ответила, что сейчас вообще не вовремя, так как у меня диссертация и прочая и прочая, на что мне было сказано: я не с тобой говорю, а с сыном, кто ты такая, чтобы разрешения на приезд просить!!! Молодой человек НИКАК меня не защитил, сделал вид, что за чаем ушел на кухню. И сегодня с утра родственнички нагрянули, демонстративно со мной пресекли общение (иди-иди пиши дисер), а вечером его маманя отвела меня в сторону и сказала что не видать мне свадьбы как своих ушей. Капец, что это вообще было(( Ваня (МЧ) не остается со мной наедине, его реакция - отсутсвие реакции - меня добивает((

Овца Барановна
52 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Бросайте Ваню!!!!!!!!

Нина
#2

Зря вы в конфликт влезли. А то что МЧ никак не защитил - верный признак безхарактерности. Делайте выводы и ноги

Plastic girl
#3

Потому что ты Овца Барановна

Агния
#4

Вообще-то, девушка, вы изначально были некорректны, раз все принятие решений единолично взяли на себя. Кто вам дал право так безапелляционно заявлять "нет", когда вы не одна, а с МЧ, у которого тоже есть:

- Право на эту территорию;

- Собственное мнение

- Семья

Могли бы сказать: "у меня диссертация, но мы переговорим (я посоветуюсь) с Ваней, как лучше".

Естественно, мама и сказала, что с сыном будет говорить. Потому что ВЫ этого НЕ сделали, а повели себя как пуп земли. Автор, вы не правы. Хотя и мама не права перегибать палку и лезть в дела вашей свадьбы. Но пожар вспыхнул из-за вас. Будьте мудрее. Теперь осталось только не поддаваться на провокации и на будущее не вести себя как единственный человек на земле, который имеет свое мнение.

Гость
#5

ну вот и уходите, делайте ноги, тем более уже все понятно стало и отношений с его родственниками не наладите.

Гость
#6

Еще один аргумент против сожительства.

Уж сколько раз твердили миру..

#7

Вероятно свадьбы не будет,а "мама" будет,и чем дальше тем чаще.

смурфетта
#8

мальчик бесхарактерный какой-то,видно под мамой ходит.точно нужен такой?

Гость
#9

потребуйте своей половины оплаченных денег за квартиру (за этот месяц что вы оплатили) и уходите. Найти квартиру на подселение, с такими условиями оч легко. А мч ваш маменькин сынок, ничего вы от него не получите, он будет делать так, как маманя скажет. Увы и ах он бесхарактерный. Зачем вам мучаться, и ломать себе жизнь. Найдете лучше

Гость
#10
Овца Барановна

И сегодня с утра родственнички нагрянули, демонстративно со мной пресекли общение (иди-иди пиши дисер), а вечером его маманя отвела меня в сторону и сказала что не видать мне свадьбы как своих ушей. (

Короче, плохая разводка. Если родственники "приперлись" сегодня с утра, как же вечером (сегодняшним))) мама успела вас в сторонку отвести?

И как всегда при плохой разводке автора нет

Гость
#11

Люди, пишущие диссертацию, не могут называть себя овцами.Да и лексикон у них несколько иной.

Овца Барановна
#12

Да, наверное вы правы, так не должно продолжаться.

Гость
#13
Гость

Короче, плохая разводка. Если родственники "приперлись" сегодня с утра, как же вечером (сегодняшним))) мама успела вас в сторонку отвести?

И как всегда при плохой разводке автора нет

Тема написана ночью, видимо про вчерашний день автор писала, посмотрите на время.

Lilly
#14

Ой.автор...тут вас пожалеть можно:1)Бог ума и такта не дал 2)с будущей свекровью не повезло 3)сынок у нее тряпочный

Но вы не должны были так говорить.Сказали бы :"да,приезжайте.жалко я вам много внимания уделить не смогу,диссертацией занята".они ведь не к вам,а к сыну едут.ладно бы еще женой его были,а так...сегодня с вами живет,завтра с Клавой,послезавтра с Дусей.и что,его родителям под каждую Дусю прогибаться,подход искать?Были бы умнее-не спровоцировали бы ситуацию.

Органза
#15

Автор, уже то, что вы лпатите за квартиру напополам с парнем - причина от него уйти. Зачем вам такой парень? Это подружка какакая-то а не парень, просто сосед по квартире. Вторая причина - не хочет жениться. Третья - мать у него коза наглая, наплачитесь с ней. Сложная у вас ситуация. Если ваш мч не разрулит эти три причины - то лучшй уходить от такого.

Гость
#16

Автор, бегите от Ивана, чем быстрее, тем лучше... я живу с МЧ, учитываются его интересы и мои, как-то родители тоже изъявили желание приехать, назначили дату, не переговорив со мной, а я, простите, тоже живу здесь и это тоже мой дом... так как со мной ничего не обговаривалось, я решила перевалить всю эту проблему на своего МЧ, его родителям я ничего не говора, но сказала ему, что у меня сессия в июне и мне нужно готовить, поэтому весь его семейный скоп (мама,отчим, брат) будет мне мешать, вот и все... он меня понял, как к учебе я отношусь, он знает, поэтому с мамой своей он в дальнейшем сам решал уже этот вопрос... насколько мне известно, в июне уже никто не прилетает в гости. ( но это все зависит и от мужчины!) и подобных заявлений, как вам "свекровь" сказала, я тоже не слышу... а вообще, совет, держите свекровь на расстоянии вытянутой руки, поменьше смс-очек там всяких, разговоров по скайпу и т.д.

Гость
#17

Автор права, без ее согласия никто припираться не имеет права. Надо было в сторонке этой мамаше и ответить. А свадьбу свою со своим ваньком пусть засунет себе в анус.

Гость
#18
Lilly

сегодня с вами живет,завтра с Клавой,послезавтра с Дусей.и что,его родителям под каждую Дусю прогибаться,подход искать?

Вы знаете, прогибаться не надо, но коль скоро парени их взрослый и живет с девушкой уже три года, то надо бы считаться.

Гость
#19

А что там за ваня такой, что мама его считает, что это прям подарок?

Автор, коль скоро он маме не перечит, наплачетесь еще от этой мамаши, даже если и свадьба будет.

Она ж вам открытую войну объявила. Вы на себя перенесите ситуацию - вот сын у вас, допустим, живет три года с девушкой, а вы с ней вот так разновариваете... Можете себе такое представить? Можете представить, что у нее в башке в данный момент, у той мамаши? Особенно после заявления, что свадьбы не будет?

Уедет родня - проговорите эту ситуацию с МЧ. Что он скажет? Если согласится, что свадьбы не будет, то что ж теперь - дальше будете жить с ним???

Гость
#20
Lilly

.они ведь не к вам,а к сыну едут.ладно бы еще женой его были,а так...сегодня с вами живет,завтра с Клавой,послезавтра с Дусей.и что,его родителям под каждую Дусю прогибаться,подход искать?

Если каждая Дуся платит за квартиру, куда они решили припереться, они обязаны поинтересоваться мнением этой самой дуси. Она имела право вообще их на порог не пускать.

Гость
#21

Автор,простите,но вы виноваты. Дружба со свекровью=счастье в семье.Могли бы сами их позвать в гости,при этом сделать акцент на то,что вы заняты,но для того чтобы встретиться всей семьей можно и отложить не надолго. И т.д.,а теперь хлебай раз не мудрая.

Гость
#22
Гость

Если каждая Дуся платит за квартиру, куда они решили припереться, они обязаны поинтересоваться мнением этой самой дуси. Она имела право вообще их на порог не пускать.

Да дело не в том,кто за что платит,а в простом уважении с обеих сторон,а точнее не "Она" не уважает свекровь,а та в свою очередь "Ее",так как надо морду проще делать и люди тянуться будут.Дессертации годами пишут и что,вообще людей не видеть.Автор глупа и не далека.

Гость
#23

ага, задницу лизать. И кто такое придумал, дружба со свекровью=счастье в семье? да абстрагировать свекровей нужно сразу же от своей семьи. А если муженек-тряпка и маменькин сынок, то нахрен такого мужа!!! моя свекровь даже не суется, потому что знает, что здесь она особо не нужна, а если МЧ скучает по мамочке, пусть собирает вещи и сам к ней едет в гости!

Органза
#24

Согласна с 23. Счастье в семье - это семья без свекрови. Куда свекровь не лезет. А дружить со свекровью - это вы насмешили. Как соперницы и враги могут дружить? наивные.

Гость
#25
Органза

Согласна с 23. Счастье в семье - это семья без свекрови. Куда свекровь не лезет. А дружить со свекровью - это вы насмешили. Как соперницы и враги могут дружить? наивные.

А чем свекровь лезла?Тем,что хотела с сыном встретиться?И я не говорю "лизать", а просто найти общий язык,корона не упадет,а "удалить "свекровь от семьи-сделать хуже только мужу,он будет между ними разрываться,между двумя любимыми женщинами.Вот и все.

Органза
#26
Гость

А чем свекровь лезла?Тем,что хотела с сыном встретиться?И я не говорю "лизать", а просто найти общий язык,корона не упадет,а "удалить "свекровь от семьи-сделать хуже только мужу,он будет между ними разрываться,между двумя любимыми женщинами.Вот и все.

Эта свекровь лезла тем, что сказала автору, что свадьбы ей не видать как своих ушей. И знаете, все свекрови лезут. ВСЕ! Разрываться будет только тот мужик, который не смог сделать выбор, а выбор придется сделать. Хороший мужик выбирает жену, это не значит что забудет мать. Просто сначала жена потом мать.

Гость
#27
Органза

Эта свекровь лезла тем, что сказала автору, что свадьбы ей не видать как своих ушей. И знаете, все свекрови лезут. ВСЕ! Разрываться будет только тот мужик, который не смог сделать выбор, а выбор придется сделать. Хороший мужик выбирает жену, это не значит что забудет мать. Просто сначала жена потом мать.

1.Про свадьбу она сказала,скорее просто из вредности.Не думаю,что в серьез.

2.О том,что все свекрови лезут поспорю.Не все,и у меня таких примеров вагон и тележка.Моя свекровь первая в этом списке.

3.Умная женщина не будет заставлять выбирать мужа между собой и мамой-это глупо,так выбор сделан быть не может,ему обе дороги эти женщины и одна из них не может быть на первом,а другая на втором месте.Он любит сильно обоих,просто разной любовью,вас же не заставляют выбирать мама или муж.Я не говорю про тех мужчин,которые чуть что сразу бегут к маме.

осторожная оптимистка
#28
Органза

Согласна с 23. Счастье в семье - это семья без свекрови. Куда свекровь не лезет. А дружить со свекровью - это вы насмешили. Как соперницы и враги могут дружить? наивные.

Мы со своей свекровью не соперницы!И две снохи меня врагом и соперницей не считают! Наоборот, Называют "нормальной теткой"! Сами своим подружкам(случайно слышала телефонный разговор) говорят! Правда, и я никогда не лезу в их дела и всегда на стороне снох.Правда! Не выдумываю!

Гость
#29
Органза

Согласна с 23. Счастье в семье - это семья без свекрови. Куда свекровь не лезет. А дружить со свекровью - это вы насмешили. Как соперницы и враги могут дружить? наивные.

Вот вы насмешили ))) В чем свекровь соперница или враг? Может просто Вам не повезло знать "нормальных" свекровей,вот вы так и думаете?!

Органза
#30

27 А и не надо заставлять мужа выбирать. Умный муж сам без жены поймет что к чему и все выберет. Также и я - муж меня не заставлял выбирать, но муж это моя семья, и я не позволю своей матери обижать его, и не буду делать что-то ему в ущерб ради матери.

Насчет 1 пункта. Если она сказала это из вредности - знаичт свекруха вредная. И надо от такой держаться подальше. Вернее свекруху держать от себя подальше.

Насчет 2 пункта - вам повезло, а исключения только подтверждают правила.

Пошли тётку на х_у_й
#31

Бросай Ваню, ищи Сержа или Джоржа. А маму Вани посылай на большой и огромный huj.

Дейенерис
#32
Овца Барановна

кто ты такая, чтобы разрешения на приезд просить!!!

Правильный ответ: хозяйка того дома, в который вы намылились приехать.

Теперь-то что. После драки кулаками не машут. Делайте выводы о Ване.

Гость
#33
Органза

27 А и не надо заставлять мужа выбирать. Умный муж сам без жены поймет что к чему и все выберет. Также и я - муж меня не заставлял выбирать, но муж это моя семья, и я не позволю своей матери обижать его, и не буду делать что-то ему в ущерб ради матери.

Насчет 1 пункта. Если она сказала это из вредности - знаичт свекруха вредная. И надо от такой держаться подальше. Вернее свекруху держать от себя подальше.

Насчет 2 пункта - вам повезло, а исключения только подтверждают правила.

Ну у нас с вами просто разные взгляды.Я тоже не буду делать в угоду маме,если вижу,что от этого страдает муж.Семья для нас с мужем-это мы с ним (т.е.с начала мы учитываем мнение и пожелания друг друга),но в тоже время и наши родители и братья мужа(родные)-это все семья.

Органза
#34
Гость

Органза27 А и не надо заставлять мужа выбирать. Умный муж сам без жены поймет что к чему и все выберет. Также и я - муж меня не заставлял выбирать, но муж это моя семья, и я не позволю своей матери обижать его, и не буду делать что-то ему в ущерб ради матери.

Насчет 1 пункта. Если она сказала это из вредности - знаичт свекруха вредная. И надо от такой держаться подальше. Вернее свекруху держать от себя подальше.

Насчет 2 пункта - вам повезло, а исключения только подтверждают правила.Ну у нас с вами просто разные взгляды.Я тоже не буду делать в угоду маме,если вижу,что от этого страдает муж.Семья для нас с мужем-это мы с ним (т.е.с начала мы учитываем мнение и пожелания друг друга),но в тоже время и наши родители и братья мужа(родные)-это все семья.

Вооот. А сожитель автора делает в угоду маме, хотя от этого страдает его женщина. Почему страдает? Ей надо учиться, да и без учебы - кому приятно когда в его дом (явно там маленькая квартирка где не рзавернуться) приезжают аж трое чужих людей, и не на пару часов в гости, а пожить!

Гость
#35
Органза

ГостьОрганза27 А и не надо заставлять мужа выбирать. Умный муж сам без жены поймет что к чему и все выберет. Также и я - муж меня не заставлял выбирать, но муж это моя семья, и я не позволю своей матери обижать его, и не буду делать что-то ему в ущерб ради матери.

Насчет 1 пункта. Если она сказала это из вредности - знаичт свекруха вредная. И надо от такой держаться подальше. Вернее свекруху держать от себя подальше.

Насчет 2 пункта - вам повезло, а исключения только подтверждают правила.Ну у нас с вами просто разные взгляды.Я тоже не буду делать в угоду маме,если вижу,что от этого страдает муж.Семья для нас с мужем-это мы с ним (т.е.с начала мы учитываем мнение и пожелания друг друга),но в тоже время и наши родители и братья мужа(родные)-это все семья.Вооот. А сожитель автора делает в угоду маме, хотя от этого страдает его женщина. Почему страдает? Ей надо учиться, да и без учебы - кому приятно когда в его дом (явно там маленькая квартирка где не рзавернуться) приезжают аж трое чужих людей, и не на пару часов в гости, а пожить!

Ну с другой стороны,мы же знаем только конкретный момент общения двух женщин и не знаем что этому следовало.Может невестка с самого начала повела себя как хамка(и дело было совершенно не в учебе,а в чем-то другом),вот и получила реакцию.Ведь может иметь место такой момент?! И дессертацию (как я уже писала)можно писать годами.

Гость
#36

Если после этого вы останетесь с этим маменькиным сынком, жалеть будете всю жизнь.

Гость
#37
Гость

Короче, плохая разводка. Если родственники "приперлись" сегодня с утра, как же вечером (сегодняшним))) мама успела вас в сторонку отвести?

И как всегда при плохой разводке автора нет

так автор писала уже ночью со 2 на 3, они приехали утром 2-го и вечером говорили с ней, а ночью она написала сюда

Лисёна
#38

Автор, вот и открылись у Вас глаза на Вашего Ваню. Дальше будет только хуже. Конечно, можно попытаться сейчас прогнуться и вырулить ситуацию, но учтите: прогибаться Вам тогда придётся всю жизнь. А нафига Вам такая семья, где Ваши интересы всегда на последнем месте? Потеряете несколько лет в этом сожительстве, а в итоге мама сыночку напоёт, что ты "не та девушка, с которой надо создавать семью", и будет он Вас ещё пару-тройку лет со свадьбой динамить. Но при этом замечательно пользоваться Вашими бесплатными услугами прачки-кухарки-уборщицы и периодически подкармливать обещаниями. И с р а т ь, простите, ему на Вашу дисертацию, к нему же МАМО едет.

1
#39

Вообще если бы он хоть с другом жил, обязан у друга бы был тоже спрсить, не помешают ли его гости. Какие должны быть хоромы, чтобы трое человек! В квартире не помешали?

Гость
#40

А Ваня-то почему свадьбу откладывает, Автор?

Похоже, что мама-то его в курсах, что он жениться не собирается... Вот поэтому и общается с вами так.

Овца Барановна
#41

Девушки, спасибо всем. Я просто знаете не хотела сама инициировать предложение, но и ждать у моря погоды после ваших комментириев понимаю что глупо. Поговорю с мч, чувствую, много нового узнаю(

Гость
#42
Овца Барановна

Девушки, спасибо всем. Я просто знаете не хотела сама инициировать предложение, но и ждать у моря погоды после ваших комментириев понимаю что глупо. Поговорю с мч, чувствую, много нового узнаю(

напишите чем дело что он ответил

Гость
#43
Гость

Люди, пишущие диссертацию, не могут называть себя овцами.Да и лексикон у них несколько иной.

У неЯ тема, быть может, такая скотоводческая.

Гость
#44

Овца, Вы не правы( ни разу ещё не доводилось к овцам, да на " Вы" ))) И все, кто тут пишет, что Ваня бесхарактерный. Простите любезнейшие, но если хамство по отношению к маман и всЁй родне - есть тождество силы духа и крепости характера, тогда ищите пару среди сирот , из люмпен-пролетарских семейств и откинувшихся из мест известных . Тогда уж точно никто не помешает вам диссертации писать . Только защищайтесь.

Маня
#45

Скажите родственникам, что вы не обязаны оплачивать их проживание и что они должны заплатить за дни которые находились в квартире. Я серьезно говорю. Если вы платите по количеству проживающих, то выходит вы платите аренду и за них. Довод, что ваня заплатил, не катит, он заплатил только за себя. Или пусть они оплатят вам гостиничный номер пока не съедут. Семейка хитрожоп-х .

Гость
#46
Маня

Скажите родственникам, что вы не обязаны оплачивать их проживание и что они должны заплатить за дни которые находились в квартире. Я серьезно говорю. Если вы платите по количеству проживающих, то выходит вы платите аренду и за них. Довод, что ваня заплатил, не катит, он заплатил только за себя. Или пусть они оплатят вам гостиничный номер пока не съедут. Семейка хитрожоп-х .

Ваня оплатит всё, Никогда не слышала, чтобы арендная плата повышалась всвязи с " понаехавшими " на несколько дней, а Овца пусть п..здует и ищет безродного Барана. И будет всем счастье. Много " мастериц" поразвелось только ручки свои белые за родительской помощью протягивать и возмущаться. что недостаточно. А как что-то родителям несущественное понадобилось, так вопли нескончаемые, аж пожаловаться всему свету потребность возникла. Овца, пусть через пару десятков лет твой безмозглый приплод( другой у такой непроходимой тупицы просто невозможен, хоть запишись ты свои диссертации - их тонны , никакой пользы не имеющих, валяются) тебе такие же фортеля станет откалывать.

Гость
#47

Автор как у Вас дела?

Поговорили со своим МЧ?

васяЯ
#48

Деваха норм , зарабатывает и напополам платит за кв.

НО это именно НАПОПОЛАМ , не надо ощущать себя хозяйкой когда всего лишь НАПОПОЛАМ, плати полностью и посылай кого хош , куда хош при попытки штурма твоего жилища )

Гость
#49

вот так вот! живешь отдельно с парнем от родителей... и тут мама Клава сына Вани на правах хозяйки(хотя хозяйка то Овца Баранова) и затыкая ей рот приперается.....ну что сказать,нужно было Ване сказать что пускай приезжают,только идут в гостиницу, а тебе они (не желанные и не званые) дома не нужны. хотя,если он тряпка,то да.уходите от него,только маме спасибо не забудьте сказать его,что раскрыла ваши глазоньки на дэбила Ваню)

Гость
#50
Гость

вот так вот! живешь отдельно с парнем от родителей... и тут мама Клава сына Вани на правах хозяйки(хотя хозяйка то Овца Баранова) и затыкая ей рот приперается.....ну что сказать,нужно было Ване сказать что пускай приезжают,только идут в гостиницу, а тебе они (не желанные и не званые) дома не нужны. хотя,если он тряпка,то да.уходите от него,только маме спасибо не забудьте сказать его,что раскрыла ваши глазоньки на дэбила Ваню)

Хозяйка ?!?! Чего она хозяйка? Съёмной квартиры ? На пару с Ваней два хозяина (ыыыыыыыыы). а тут третья прЕпЕрается и тоже хозяйкой себя считает. Дурдом на выезде. Спасибо , посмеялась.