Гость
Статьи
После измены мужа …

После измены мужа стало всё наоборот

Женаты мы давно 14 лет ну и до этого жили вместе. Год назад как говориться 40 лет мужу исполнилось бес в ребро попал, вообщем ездил в командировку и изменил, потом по приезду он с ней переписывался месяца 2-3 вот я эту переписку обнаружила и все узнала. Вообщем кратко был скандал с ней я разбираться не стала сообщила все её мужу и дальше там уж не знаю что было но по факту тот с ней развелся. А мой плакал просил прощения и я переживала полгода ревела, вроде решила дать шанс нам на будущее,отец он хороший да и муж был до этого времени замечательный. Но прошло время муж все лучше и лучше заботиться и внимательней стал и на работу не уйдет если не поцелует, НО стало как то не так как все пишут(начиталась тут) что и ревнуешь и подозреваешь, а у меня не так , раньше до измены мне всегда хотелось быть с ним никуда не хотела ходить и ревновала когда его нет поздно, а сейчас наоборот все стало, он мне говорит давай вместе выходные проведем, а мне скучно меня к девчонкам тянет куда нибудь в кафешке посидеть, потанцевать. А не давно с мужчиной познакомилась и он мне понравился в первые за 15 лет ощущения как будто в 25. Притом понимаю что мужа люблю и ни с кем кроме него жить не хочу. Но если его долго нет я спокойно могу по телефону с этим мужчиной проговорить или с кем из подружек, и ни на секунду не заволноваться что его нет, и даже не позвоню ни разу как до того когда было у нас все в порядке. Что со мной я запуталась...... иногда злюсь на себя почему у меня те чувства не возвращаются к нему... может у кого нибудь так было????

лина
98 ответов
Последний — Перейти
Irina
#1

а к книжкам тебя умным не тянет? или фильм хороший посмотреть? так, интеллектуальный уровень и грамотность слегка повысить....

Night dreams
#2

У меня, автор, тоже самое.. После измены мужа живем вместе, вроде все как раньше, но чувств былых уже нет.. Пустота. Перегорело. Зато теперь у меня второе дыхание открылось: хочется и с подругами посидеть в кафе и в Европу без мужа съездить и на мужчин других стала смотреть.. Не знаю что будет дальше.

Гость
#3

Все правильно. Измену нельзя простить. Можно только оставить все как есть ради детей, материального благополучия, страха остаться одной. Но по-настоящему это простить и любить как раньше невозможно.

лина
#4

Может у кого нибудь чувства вернулись? как то не хочется всю жизнь прожить и не любить

лина
#5

.......то есть любить то я его люблю(с другим жизни не представляю) хотя сейчас влюбленна но это страсть влюбленность не любовь(ради него я ничего менять не намерена) значит исчезла страсть и момент влюбленности..... Может у кого нибудь это возвращалось к мужу???

Красная
#6

а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?

лилиана
#7

Просто вы боялись измены мужа, а тут случилось это самое страшное, вы может и пережили...но скорее всего своим предательством он убил все хорошее отношение к себе...

Гость
#8

так скажите спасибо своим изменившим мужьям, что они Вам новую жизнь открыли!

Гость
#9
Красная

а что та женщина вам сделала?

))))))))))))))

Гость
#10

6. Красная | 08.05.2013, 08:45:40 [224793317] а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?

Су-чка не захочет - ко-бель не вскочет (народная мудрость)

Гость
#11

не вернется у вас прежнее отношение к мужу, всё.

мужики. помните об этом

Маша К.
#12

не осилила этот монолит)

Гость
#13
Маша К.

не осилила этот монолит)

кто бы сомневался

Fia
#14
Красная

а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?

Конечно, она ничего не сделала. Только под чужого мужа залезла, а так все ok. Речь идет даже не о справедливости. Я бы тоже рассказала не для того, чтобы наказать нехорошую тетю, а потому что обидно и хочется отомстить. Почему бы и нет?

Красная
#15
Fia

Конечно, она ничего не сделала. Только под чужого мужа залезла, а так все ok. Речь идет даже не о справедливости. Я бы тоже рассказала не для того, чтобы наказать нехорошую тетю, а потому что обидно и хочется отомстить. Почему бы и нет?

а чего мужика своего не наказать? а то он в шоколаде, хотя виновен перед женой только он.

Fia
#16

Ну насчет мужа - это каждый сам для себя решает, что пересилит: любовь или обида. Я вот понятия не имею, что бы я сделала. Не молчала бы - это точно. Я злобная и злопамятная. Тетке бы отомстила, мужа бы, наверное, довела до нервного срыва. А оставлять его или нет - не знаю. Пока Бог миловал.

Гость
#17
Fia

Конечно, она ничего не сделала. Только под чужого мужа залезла, а так все ok. Речь идет даже не о справедливости. Я бы тоже рассказала не для того, чтобы наказать нехорошую тетю, а потому что обидно и хочется отомстить. Почему бы и нет?

прием истеричной бабы боящейся потерять своего мужика, пусть даже такого

а он трусливое чмo , продажный

гость
#18

Согласна, что не надо было трогать ту женщину, как то не очень все это. И не известно еще, кто был инициатором той истории, может это ваш муж так красиво пел о люьви, чтобы затащить ее в постель? Что более походу на правду. А по существу, вы просто разлюбили мужа, вот и не переживаете за него. Любовь умерла.

Fia
#19
Гость

прием истеричной бабы боящейся потерять своего мужика, пусть даже такого

а он трусливое чмo , продажный

Ну и что? Последнее что бы меня в этой истории волновало - это как я буду выглядеть, когда отомщу заодно и любовнице и как буду называться. Хоть слоном в чайнике, хоть истеричной бабой. Тетка знала, что мужик женат, но согласилась продолжать отношения. Поступок подлый и низкий для обоих. А мне психологически было бы хорошо от сознания, что даром это и для нее не прошло.

Гость
#20
Гость

6. Красная | 08.05.2013, 08:45:40 [224793317] а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?



Су-чка не захочет - ко-бель не вскочет (народная мудрость)

+1000000000000

Гость
#21

если только постараться понять мужа почему он это сделал?ведь так же скучно было ему тогда с вами как сейчас вы чувствуете,так же чувствовал Он до измены

Гость
#22

теперь он боится что вы измените и хочет все время быть с вами,но если это случиться скорее сего он уйдет

Гость
#23
Гость

Все правильно. Измену нельзя простить. Можно только оставить все как есть ради детей, материального благополучия, страха остаться одной. Но по-настоящему это простить и любить как раньше невозможно.

+1

Согласна абсолютно. Можно понять, можно говорить умные и правильные слова, сохранять брак и т.д. Но НИКОГДА не забудешь, что этот человек тебя мерзко предал, как это ни назови. Имхо, терпеть измены мужчин могут женщины, которые особо любовью и не страдали, так, "от делать нечего друзья" - возраст, общие интересы, общие друзья, дети, шмотки, дома, квартиры, ложки-поварешки. Только где тут любовь я не въезжаю. Как и не очень понимаю, зачем жить такой пустой и никчемной, зато сытой жизнью. Умирая, даже и вспомнить нечего будет, наверное.

Гость
#24

ДА уж невозможно такой текст читать, одни ошибки

Гость
#25

Автор,вы тут на любовь списываете всё,якобы любите его и поэтому быть с ним вместе дальше,а вот влюбленность ушла,помогите вернуть.

Бред. Вы с мужем остались из-за привычки и удобства,столько лет вместе и он такой хороший семьянин. Это вам мозг так говорит.

А сердце предано и не любите вы больше его. Вот и появились сторонние увлечения, а про мужа забывать стали. А он кстати это чувствует,поэтому и с заботой своей активизировался

Гость
#26
Красная

а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?

правильно автор все сделала,я бы точно так же поступила,знаете такое выражение "с.у.ч.к.а не захочет,кобель не вскочит",конечно мужика не оправдать, к.о.з.е.л...но ее то кто заставлял ноги раздвигать,когда тр...сь не думала что кому то больно делает,а теперь автор виновата что ее муж бросил..головой надо думать,а не п.и.с.ь.к.о.й.ну мужики ладно,они в 40 все начинают по телкам скакать,кто-то больше кто-то меньше,но тетку не понять..приехала на пару дней в командировку что так между ног зачесалось что на мужика полезла.короче сама виновата что разведенка теперь.ничуть не жалко

#27

26. Вот таких теток терпеть не могу. Вечно мужиков оправдывают -"ну мужики ладно,они в 40 все начинают по телкам скакать,кто-то больше кто-то меньше". Из-за таких они и гуляют. Тошнит от вашей тупости.

Красная
#28
Гость

правильно автор все сделала,я бы точно так же поступила,знаете такое выражение "с.у.ч.к.а не захочет,кобель не вскочит",конечно мужика не оправдать, к.о.з.е.л...но ее то кто заставлял ноги раздвигать,когда тр...сь не думала что кому то больно делает,а теперь автор виновата что ее муж бросил..головой надо думать,а не п.и.с.ь.к.о.й.ну мужики ладно,они в 40 все начинают по телкам скакать,кто-то больше кто-то меньше,но тетку не понять..приехала на пару дней в командировку что так между ног зачесалось что на мужика полезла.короче сама виновата что разведенка теперь.ничуть не жалко

ну тады понятно.

#29

Про возвращение чувств к мужу читала только здесь,,В реальной жизни - такого примера не знаю.А чего вы так волнуетесь? У вас сейчас новые отношения, можно сказать новая жизнь. Тем более,что вы не хотите с мужем расставаться. Живите и наслаждайтесь)

Гость
#30

Никогда не будет как раньше. Другое дело - что подумайте, почему он изменил? Скучно стало? Неинтересно? На самом деле - в принципе - ну неужели кто-то верит. что можно в браке 25 лет прожить, детей родить, испытать все прелести быта - и любить друг друга как прежде? Что мужчина может верным быть? всю жизнь? Проблема в том, что мы сами при чина своих разочарований. Как Аршавин говорил - вы на нас надеялись, ваше и разочарование. Не надо в принципе смотреть ан брак в розовых очках, и не будет разочарований. Ну прошли чувства, да. Не вернуть прежних, хоть убейся. Это жизнь, и она такая. Можно сколько угодно лить горючие слезы - все, что с Вами случилось - это у Вас открылись глаза на релаьное положение дел. Захотелось в Европу - поезжайте. Живите! Зачем страдать?

лина
#31

Я ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЮ ЧТО Я ЕЙ ЧТО ТО СДЕЛАЛА, Я ЕЁ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛА И ДАЖЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ, ЕЁ МУЖА ЗНАЮ, ВОТ И РАССКАЗАЛА.ПРИТОМ ПРЕДЛОЖИЛА ВСЕМ СЕСТЬ И ПОГОВОРИТЬ, ОНА САМА ОТКАЗАЛАСЬ РАЗГОВАРИВАЛИ ВТРОЕМ Я, ЕЁ МУЖ И МОЙ. А СВОЕГО Я НИСКОЛЬКО НЕ ОПРАВДЫВАЮ, ПОВЕРЬТЕ ОН ПОЛУЧИЛ ОТ МЕНЯ НЕ МАЛО.Я СПРОСИЛА МОЖЕТ У КОГО ТО ЧУВСТВА ВОЗВРАЩАЛИСЬ К МУЖУ ПОСЛЕ ТАКОГО?

Гость
#32

Нет не вернулись чувства. Все чувства умерли. К новым отношениям пока не готова.

СЖО
#33

Лина, до вас просто дошло, что муж - это не данность вам судьбой.

Это просто партнер, который имеет свои ошибки и заскоки

Так же и вы - живой человек.

Не удивляйтесь, и живите так как вам удобно, но все таки уважайте интересы семьи

СЖО
#34
гость

Согласна, что не надо было трогать ту женщину, как то не очень все это. И не известно еще, кто был инициатором той истории, может это ваш муж так красиво пел о люьви, чтобы затащить ее в постель? Что более походу на правду. А по существу, вы просто разлюбили мужа, вот и не переживаете за него. Любовь умерла.

Я, как женщина, вам скажу - женщина всегда инициатор истории.

И Автор сделала правильно.

А любовь к мужу - что это за любовь, если какая то женщина случайная способна разрушить ее

Man
#35
Красная

а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?

Та "дама" сделала своему мужу, он с ней и разобрался, а не автор.

Автор разбирается со своим мужем, и это её право решать сажать его на кол или посылать на х.

#36

Всему виной мне кажется - его измена. Где-то в глубине души вы понимаете, что он вас предал, и как было ранее уже не будет. Осталась привычка в браке, не более того.

AK 99775
#37
лина

Может у кого нибудь чувства вернулись?

Да не бывает таких возвратов.

Просто кое у кого в глубине души присутствует (вполне возможно, что и всегда присутствовало) всеядно-наплевательское отношение к мужу (жене). И по сути никакие личные сбои или катаклизмы в интимной жизни не меняют этого состояния.

А называть это можно по-разному - каким-то возвратом чувств, прощениями, преодолениями, осознаниями и пр. Но в таких ситуациях в основе всегда лежит какая-то (часто своекорыстная) заинтересованность или просто наплевательство. А есть люди, у которых в таких случаях формируется устойчивое отвращение к личным контактам с другой стороной. Причем отвращение у них может быть тем больше, чем лучше и ближе были прежние отношения. Поэтому нет смысла сравнивать последствия вроде бы подобных явлений и событий для совершенно разных людей. Каждому - свое.

Лапушка
#38

Не вернулись чувства. Появилось недоверие, подозрения. Привычка осталась. Но бнз доверия любви нет и не будет.

Гостья
#39

Нет,чуства не вернулись. Пустота внутри. Завести себе любовника из мести не могу, мне для этго влюбиться надо. Обидно, что нет возможности отомстить , особенно ей. А про него утешает мысль, что еще дождусь своего часа . Иногда думаю, что была бы я злее и менее трусливой, от отравила бы чем-нибудь. А потом одумаюсь и представлю, что чувство вины меня будет душить до конца моих дней и гоню от себя эти мысли.

Гость
#40

Вся суть мужчин и вся суть баб в одном заглавном посте:

Муж любовницы не простил измену и развелся

Автор "боролась", мудрила, "предпринимала меры" , носилась за штанами. В итоге семьи все равно нет. Зато штаны на месте.

#41
лилиана

Просто вы боялись измены мужа, а тут случилось это самое страшное, вы может и пережили...но скорее всего своим предательством он убил все хорошее отношение к себе...

Точно сказанно.у меня такая де фигня

Жена
#42

Красная | 08.05.2013, 08:45:40 [224793317] Красная

а что та женщина вам сделала? значит мужик клялся-божился в радости и горе с вами до гробовой доски, но крайняя осталась она, ее жизнь испортилась, а изменщик как жил так и живет. В чем прикол? может мужика на кол надо было, а не ту даму?

Правильно автор сделала, в руках женщины было, как хранительницы очага, не допустить развития истории, за это та и поплатилась.... А по ситуации, сама не знаю, не была в такой ситуации, некое подобие все же и мою семью коснулось, так вот заметила, что муж, просто, боготворит, я сама не поэт, но скажу, что, если мужчина любит, действительно, и почувствовал конкретно возможность потери, он, просто, как молодожен себя ведет, все для меня, для дочки и своего, конечно люблю, особой-то вины за ним не было!

Жена
#43

и Я своего мужа конечно люблю,чтобы понятнее)

Марина
#44

Все правильно. сделала. Семья это единое целое и за "косяки" одного отвечают все. Муж должен был ответить за то как он воспитал жену, либо какую выбрал. Эта женщина также ответила за "косяк" своего мужа, своей моральной болью.Не вижу факта что женщина боролась за " штаны" как многие тут пишут, наоборот рискнула и поставила мужа перед фактом, всё путь свободен, там всё известно и можешь брать свою пассию и идти с ней по жизни вместе. Но вот тут то и произошло то что всегда подтверждается(и то что очень не приятно будет слышать сторонникам любовниц) оказалось что мужчина любит жену и на фиг ему та, не нужна. Я всегда говорю своим девочкам которые встречаются с мужиками в браке( если мужчина влюблен, он уйдет от жены и ни дети, ни её старость ему не помешают) влюбленный мужчина не способен на жалость к другим. Да и вообще влюбленные люди вообще жестоки и не только мужчины.Представьте женщину которая например не навидит своего мужа. и тут встречает мужчину который в неё влюбляется, и все готов ей отдать и зовет замуж(все серьезно) и женщина тоже влюблена. Вопрос будет ли женщина сохранять брак(да она кучу косяков мужа вспомнит решит, что он над ней всегда издевался и не уважал)соберется и уйдет. Так почему вы решили , что мужчины другие?? да никогда не будут они жить с не любимой женщиной встретив настоящую любовь, соберутся и уйдут. А их сказки для девочек, о сохранении семьи и о том что детей жалко, и даже с женой он не спит....ерунда это все.

Марина
#45

Насчет чувств???Я знаю пары к которым чувства вернулись.Но эти люди на сайтах не сидят.Но мне хочется дать вам не сколько советов, сесть и решить" давай начнем все сначала" это ни чего не значит. 1. нужен психолог, хоть что говорите, но это кризис и не всем его удается решить самостоятельно. 2. основная нагрузка будет конечно лежать на мужчине, однажды покорив свою женщину, влюбленный мужчина способен сделать это и второй раз.3. я на своих приемах таким парам задаю вопрос" если бы ваш ребенок вас предал( я говорю именно о предательстве) вы бы его простили?ответ всегда ДА. И сразу начинают возмущаться, "как можно такое сравнивать?". Но подождите.. в семье все одинаковы, и любовь там должна царить безусловная, значит ВАША любовь не была безусловной...поэтому возможна и произошла измена. Женщины мне сразу говорят " ну вот значит с его стороны не было любви, а я его любила..." Опять противоречие, если бы с о стороны женщины любовь была безусловной.. она бы простила, и даже если бы мужчина ушел, то все равно бы простила и поняла. Значит и со стороны жены, такой серьезной любви не было.. Тогда о каком предательстве можно говорить...это просто измена с вытекающими отсюда проблемами, разочарованием..болью, злостью.. не доверием... Но все это решаемо, если люди любят друг друга и хотят все вернуть. У меня есть две пары, с которыми я работала(к сожалению две из тех с которыми я общалась), и могу сказать что сейчас, после решения проблемы, они как молодожены(их так воспринимают со стороны). Ну а для начала, если вы еще не созрели для похода к психологу, советую вам посмотреть. такие фильмы как "Любовь и голуби" "Лунный свет" "Желтый карлик" знаете такую присказку?? сказка -ложь, да в ней намек.....

Гость
#46

Марина! Прочитала два ваших последних поста. Мало, что поняла. Если можно, то поясните некоторые моменты. Про безусловную любовь в семье понятно. Ее не определяем как страсть. Любовь матери к детям обычно безусловна. О прощении в данном случае говорить не приходится. Ребенок всегда это ответственность матери, потому что он результат вложенного в него труда. Ребенок результат материнского воспитания и как следствие это ответственность за все его действия. О чувствах мужчин рассуждать не берусь. Плохо представляю как у них там в мозгах. Из жизненнго опыта , как правило, ни детей ни жен предателей мужчины не прощают. Просто рассматриваю ситуацию измены мужа. Муж изменил, потом понял, что та женщина ему не нужна, а любит он жену. Вы определяете эту ситуацию как кризис. Согласна Пример о безусловной любви к мужу вы приводите как основание для прощения и дальнейших взаимоотношений.Я пытаюсь рассмотреть это очень схематично. Без тонкостей. Женщина простила. По крайней мере приняла такое решение. Муж старается. Только я не понимаю, чем может помочь третий( психолог) в этой ситуации. Он может стереть определенные участки памяти в мозгу у женщины? Изменить отношение к ситуации? Не вполне понятна мысль, которую вы обозначили, про безусловную любовь женщины. То есть получается , что если женщина не может простить, то не любит и сама виновата в том что мужчина левачит Как правило, результатом измены мужа является снижение самооценки женщины. Ей, в определенный момент предпочли другую( свершившийся факт). По вашим словам и дальше следует развивать это чувство? Снизить самооцеку еще ниже, убедить, что сама виновата?

Гость
#47

Продолжаю Допустим, убедили женщину , что сама виновата. Не испытывала безусловной любви. Тогда о возвращении каких чувств идет речь? Здесь мне видится какое то противоречие. Речь о чувствах далее вести в таком ракурсе бессмысленно. Это так мысли. Чувства могут быть условными или безусловными не важно. Важно другое. Женщина испытывает такую гамму чувств , что ей реально трудно с ними справиться. Помощь психолога на ваш взгляд в чем заключается? Копать и препарировать чувства женщины , до тех пор пока в сухом остатке ничего не останется? Расчистить место под новые отношения? Почему именно с этим мужчиной?

Гость
#48

Продолжение. Вы , Марина, как психолог , знаете приемы , которые могут вернуть доверие к обманщику?

Марина
#49

ЕСТЕСТВЕНО, как и любой психолог знает методы сексуального стимулирования партнеров после различных кризисов. это выдержка из статьи просто лень что то доказывать своими словами:"Сексуальные расстройства и точка невозвращения. Точка невозвращения √ это порог снижения сексуального влечения, на котором оно пропадает окончательно к конкретному партнеру. Сексуальное влечение исчезает, когда из партнеров замечает, что его ╚не хотят╩. Дело в том, что после совместного проживания пары через какое-то время ╚N╩ возникает энгрегор ≈ совместный энергетический ╚кокон╩. Он растет, уплотняется, поддерживает в радости, бережет от болезней и невзгод, защищает пару от внешнего негативного воздействия. Но конфликты, ссоры, упреки, недоверие, измены, ревность, время и иные вещи пробивают в нём отверстия. Из-за этих дыр и провалов кокон начинает разрушаться. Только своевременная помощь извне и желание пары уберечь оболочку своего кокона не дает ей совсем распасться. Если же такой момент наступил, отношения дошли до порога невозвращения и кокон ╚взорвался╩, то шансы вернуть утраченное сексуальное влечение практически равны нулю. Подробно эта ситуация описана в книге ╚Стимулирование сексуального влечения╩ (Е.Кащенко, 2011).

Марина
#50

Но также есть специальные методики возвращения, просто здесь из ситуации видно, что людям притом обоим это нужно, еще не все потеряно...можно поработать. Но опять таки советы это не лечения, людям надо идти к профессионалу и с ним работать.просто жаль пары когда можно спасти,а люди дальше рушат...сидят в своих проблемах и не решают их,..вот и статистика разводов растет