Гость
Статьи
Беременна 2 ребенком, …

Беременна 2 ребенком, муж запил через три года после кодирования, что делать!!!!!

Девочки, я беременна вторым ребенком 27 недель, первому год и два мес, муж был закодирован на пять лет и вот на почве бытовых проблем запил ( прошло 3 года после кодирования). Бытовые проблемы закл в …

Гость
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
+ ++
#151
Алла

Совок убогий, сексом только для детей занимаются?Не для удовольствия,не?:-)



Предохранятся не пробовал? Последствия не колышут? Кто бы еще про совок... Это и есть совок-женское мол дело о последствиях думать, орлу на себя резинку натянуть ну никак, ну ее...В незапланированной беременности двое виноваты, никак не женщина одна.

ну вот так и рассуждают глупые тетки,которые все время надеятся на всех кроме себя. А умная знает- беременнеть мне,рожать мне, детей поднимать может придется тоже мне.Так что о резинке позабочусь Я.

+ ++
#152
Гость

Я уже писала , что муж категоричен по поводу нянь и помощниц

Хотя именно после этой фразы уже понятно,что разводка....Купились:-)

Гость
#153

Плюсы ну я смотрю у вас вообще никакой личной жизни, весь день на форуме без перерыва на обед ... Шипите и шипите, займитесь собой наконец

Гость
#154

Еще раз повторяю , что мы хотели второго ребенка , но не так быстро, и то что я беременна уже факт, а сделай я аборт, неизвестно была бы я потом беременна вообще

+ ++
#155
Гость

Плюсы ну я смотрю у вас вообще никакой личной жизни, весь день на форуме без перерыва на обед ... Шипите и шипите, займитесь собой наконец

Как без перерыва?Глаза протри.Злишься,что разводку твою вычислили?

Но ты права.На глупость такую как ты время тратить-нонсенс.

Дека,пока.Приятно иметь дело с умными людьми как вы.Всего вам наилучшего)

Дека
#156

Спасибо;)и вам не хворать;)было приятно пообщаться!

Гость
#157

Да закодируйте вы его снова,и дело с концом,вот проблема-то.

Дека
#158
Гость

Да закодируйте вы его снова,и дело с концом,вот проблема-то.

Да ,и перестаньте его пилить,поймите,что он устает на работе и пашет ради вас и детей.А вы поберегите себя,у вас будет лялечка,если вас все нервирует,едьте к родителям до родов

Гость
#159
Гость

Да закодируйте вы его снова,и дело с концом,вот проблема-то.

После всех комментов пришла к тому же мнению, только еще заначку откладывать начну... Просто поразило количество несчастных и одиноких, не хочу пополнить их ряды.. Первый раз в жизни написала на форуме, вы плеснуть эмоции, прямо как психоаналитику сходила, полегчало.. Уже не плачу

Гость
#160

Правда мужа еще нет, но завтра возвращается, никак ему без меня спокойно не поется, даже билеты поменял..

Гость
#161
Яна

Ох, автор. Не буду Вас ругать, хотя хочется. Порою мы сами находим приключения на свою пятую точку.

Мужа уговаривать кодироваться. Без скандалов. Не пилите его. Показывайте, что он вам нужен и дорог.

По поводу помощи надо как-то приучать его. Многие мужчины младенцев избегают))) - не знают, как с ними управлятся. Вы должны понимать, что второй родится - будет ещё сложнее.

У вас есть фин. возможность помощницу нанять, хотя бы на день в неделю?

Яна, вы умница

Гость
#162
Милка

Главное, автор не опускайте руки. Сорвался, запил - есть выход.

Поговорите с ним по душам, не пилите, кодируют и в пятый и в десятый раз.

Не слушайте советов, типа "уходи". У вас двое детей скоро будет, им нужен отец, правда, трезвый. Да, действительно, не бывает бывших алкоголиков, но бывают алкоголики в ремиссии, которые больше никогда не притронуться к рюмке, так как осознают проблему.

Побробуйте общими усилиями (хотя он должен сам это осознать, но вы ему можете помочь) придти к мнению о повторной кодировке. И это, конечно, главная задача на сегодняшний день. Ну, а поводу того, что не помогает с ребенком, придется вам, автор,с этим повременить. Слишком много проблем не решаются одним махом. Перестанет пить, научите его. Все в наших руках.

Почитайте об алкоголизме, это болезнь. И ее надо лечить всеми приемлемыми способами. Он у вас болен, вы всего лишь беременны. Поразмыслите над этим.

Спасибо за совет

Гость
#163

1 - вы мой единомышленник

Гость
#164

Дека, нельзя быть чересчур сильной, можно надорваться

Гость
#165

От таких как плюсы, население планеты благополучно вымрет

Дека
#166
Гость

Дека, нельзя быть чересчур сильной, можно надорваться

Если не хватает женской мудрости сделать так,что бы мужчина САМ хотел вам помогать,то придется быть сильной;)

У меня муж уехал на 3дня,так в первый день отъезда попросил своего друга повозить меня по делам,чтоб я одна по городу не ходила(вдруг пьяные),а сегодня написала мужу,что у кота наполнитль закончился в туалете.Муж позвонил другу,чтоб тот привез-чтоб я тяжелое из магазина не таскала.(я не беременна).Вы либо не выпендривайтесь перед мужчинами,что сильные,а то пройдет желание вм помогать,либо действительно будьте сильными и не жалуйтесь.Я естесственно могу сама сходить в магазин,он об этом догадывается;)пока мужчина хочет о вас заботиться-пусть заботится,у него войдет в привычку,как чистить зубы,это само собой разумеющееся.А как только помощь начинают требовать,приказным тоном,им сразу перестает хотеться делать что то.

Грустная
#167

Я с плюсами согласна, сама из такой семья, я старший ребенок, отец с хор. образованием, в запои не уходил, но пил много, становился агрессивный. Мама зачем то родила брата, младше на 2 года. Прожила с пьяницей лет 20,он спился. Она сейчас жалуется мне, а спрашиваю зачем второго рожать надо было, глаза круглые "а как же нужен второй ребенок"-это из серии, все как у людей, у остальных. Но тогда СССР было, а сейчас таких встречаю, рожают от пьяниц, наркоманов и потом ноют. Жизнь у детей будет не позавидуешь(

Дека
#168

Я уже писала несколько потов ранее,как знакомая родила от алкаша.Не знаю как дальше будет,а ему уже под 40,живут по родственникам,по друзьям с ребенком,(когда кто в отпуск уезжает из родни,они к ним на квартиру).даже на съем нету,т к работает в перерывах между пьянками и жалостью к себе,весь мир ему должен,не оценили....Мать ребенка нервная все время,будущеее туманно,работает неофициально,с пенсией фиг знает что будет,у нее тоже в семье некому помочь,все в долгах.так жалко их,а ведь сами виноваты

Гость
#169
Гость

секс ему нужен ежевечерне

секс ему нужен.. )) кролик какой-то, плодится как ненормальный, совсем не знает культуры планирования детей, так кого теперь винить

Гость
#170
+++

Он автора насильно держал и насиловал?

оба хороши, безответственные

Гость
#171
+++

Видит также,что он не особо в восторге дитем заниматься.Но! Он все также не пьет,ходит на рабрту, приносит деньги. Авторицу бесит, что в куклы играть он не намерен,ведет насыщенную жизнь, ездит в яркие интересные командировки. И что делает наша умница?Рожает второго! А смысл,товарищи? Чтобы наказать мужа и чтоб жизнь такой уж сладкой ему не казалась?:-)Парень срывается.

Автор,ЭФФЕКТ ДОСТИГНУТ!:-)

вы так пишете, как будто ребенок это адское наказание за грехи ) и автор говорила что они оба хотели двух детей, значит обсуждали это

только нужно было заранее обговорить, как будет муж помогать с ребенком, а то он считал что сунул побрякушку жене - и на этом его дело воспитания ребенка окончено

Гость
#172
1

Если он такой человек, его никто не заставлял жениться, делать двоих детей и брать ипотеку. Даже если ты слабый, от ответственности тебя никто не освобождал. Слабый человек точно также обязан головой думать что означают его поступки.

вот именно ) почему от женщины ожидается что она должна все просчитывать на сто лет вперед и учитывать все варианты развития событий, а мужик запил - и с него взятки гладки, он невинен аки агнец

Гость
#173
+++

Палка,ты что-то хотела мне сказать?))

хамло ты, не дай бог такого родителя, пусть тебя дети в дом престарелых сдадут )

163
#174
Гость

свои опечатки с ошибками сядь да посчитай, убогая.

да очевидно уже всем, что она свою неудовлетворенность жизнью тут выплескивает, какая-то прибабахнутая )

163
#175
Милка

Почитайте об алкоголизме, это болезнь. И ее надо лечить всеми приемлемыми способами. Он у вас болен

тем более если отец и браться пьют, то это уже генетическое, готовьтесь что и сын такой же будет, по крайней мере предрасположенный, печально

163
#176
плавали-знаем

+++++++++Бедные мужчины...Второй ребенок.Мрак.Тетка выполняет какие-то данные самой себе обязательства, а мужик должен жить в этом аду.

ПРАВИЛЬНО,ЧТО ЗАПИЛ.ПРАВИЛЬНО,ЕСЛИ ТЕБЯ БРОСИТ!Я тоже окуевую. Если бы я была мужем автора-яб тоже запила. Один приплод годовалый-это крики, визги и вонь, так она второго заделала. Свиноматка натуральная, каждый год рожает. муж увидел, что жизнь кончилась-начался ад. Конечно запил-этож страшно, постоянные младенцы без конца. Это ад и могила.

а он три высших получил, а презерватив натягивать на свой отросток так и не научился или он думал, жена детей из капусты достает? насмешили

163
#177
Гость

Алкоголиками ведь тоже не за один день становятся, все начинается с малого... Стало плохо не за последнюю неделю а начиная с марта где- то , по мере того как живот р астет и мне все труднее с ребенком управляться, а он привык что я его не напрягаю, тут еще с командировками привык в гостиницах жить и дома стал как в гостиницах - придет горничная типа и уберет

когда жене нужна его поддержка и опора, он ее еще и добивает

это называется близкий человек? так враги так же поступают, дождутся когда человек наиболее уязвим и добивают

163
#178
Гость

Да нормально я прошу, просто он не хочет и говорит давай я с ним дома погуляю, но ведь ребенку свежий воздух нужен.. Я много папаш вижу с колясками гуляющих особенно на выходных, а мой не желает

надо было до рождения ребенка это обговаривать, свои обязанности, кто как участвует

если бы он вам сказал, что просто деньги давать будет, а к ребенку не подойдет, вы бы были морально готовы, а то и задумались бы рожать ли от такого

вы думали, это само собой разумеющееся что он должен помогать с ребенком, а он думал по-другому - надо было заранее прояснить этот момент

163
#179
Гость

какие автору уборщицы, какие няни, она скоро останется одна с детками, это же понятно,перспектив у брака этого никаких

так тем более ей нужны няни и помощницы, если останется одна, тем более и мнение мужа уже спрашивать не нужно будет по этому вопросу

а вообще хорошие советы писали - нанять помощницу, муж все равно все время в разъездах, он даже не заметит, увидит только результат

163
#180
+ ++

"Муж не хочет детей-пусть сексом не занимается"

Совок убогий, сексом только для детей занимаются?Не для удовольствия,не?:-)

а не уметь предохраняться это не совок убогий? если хочешь понаслаждаться, так умей быть экспертом в этом, а не боровом, которому лишь бы сунуть, а там хоть потоп

ведь по пьяни наверняка второго и заделал

163
#181
Дека

Потому он работает!!

а вы значит не работаете, а дома сидите, и он вас обеспечивает? тогда понятно

163
#182
Дека

Вопросами предохранения в семье женщина должна заниматься,не беременеть бездумно!

то есть он бездумно удовольствие получает, а ей нужно быть в напряжении и только и думать как бы не забеременеть? оригинально )

163
#183
Гость

Я уже писала , что муж категоричен по поводу нянь и помощниц

мало ли что он категоричен. он у вас там пахан на зоне что ли? вы ему в ответ свою категоричность - ты пьешь, не помогаешь, я беременна, не справляюсь

чего вы перед ним трясетесь так? он же на вас весь быт свалил, выкручивайся мол сама как знаешь, вот и выкручивайтесь

163
#184
Гость

Милые дамы мужчина с болезнью алкоголизм запил, какие помощницы, боюсь скоро денег не будет за квартиру заплатить

это автор? 1664874618

у вас там цацок подаренных куча, вот и продавайте, он же ими откупался от вас и ребенка, можно из мебели кое-чего продать, лучше на ребенка и помощь по хозяйству чем на его пьянь

Гость
#185
Гость

39

Извинюсь , но так он не пил даже до кодирования, не ссался и не блевал по углам и из дома ничего не пропивал, только пил каждый день и нервы трепал, мог домой ночевать не прийти, закодировался, когда стал на работу пьяным ходить и я сказала, что брошу...

Автор, так если он у вас такой чудесный, что ж вы переживаете? Сама ведь себя обманываете, жалко вас.

Дека
#186
163

то есть он бездумно удовольствие получает, а ей нужно быть в напряжении и только и думать как бы не забеременеть? оригинально )

Выпить таблетку-ц какое напряжение!да,должна женщина думать о планировании детей-это ей быть беременной,терять работоспособность,быть зависимой материально,воспитывать ребенка всю жизнь.а мужик в любой момент может руки умыть,и ничего с этим не поделать .Поэтому женщине в первую надо думать о предохранении ,а потом уже мужику.

163
#187
Дека

Выпить таблетку-ц какое напряжение!да,должна женщина думать о планировании детей-это ей быть беременной,терять работоспособность,быть зависимой материально,воспитывать ребенка всю жизнь.а мужик в любой момент может руки умыть,и ничего с этим не поделать .Поэтому женщине в первую надо думать о предохранении ,а потом уже мужику.

согласна, что женщина своей бездумностью может себе больше жизнь испортить, только пить какие-то таблетки, которые влияют на здоровье и гормональный фон... а он даже резинку натянуть не может, которая абсолютно безвредна

надо просто не давать без предохранения, а если дала, то чего удивляться последствиям

166
#188

Ах, какой сюрприз!!! Алкоголик запил.

Вообще то когда живёшь с алкоголиком не стоит этому удивляться и запил он не от бытовых проблем, а из за того что алкоголик. Вы хотя бы теоретически ознакомьтесь с болезнью "алкоголизм" раз уж член семьи страдает (или наслаждается) такой болезнью.

166
#189
Гость

Мне ведь и его жалко, запил на пасху, за неделю похудел на 10 кг, постоянная рвота и ничего не ест.... Мы с ним прожили 8 лет, а это ведь тоже никуда не деть, и закодироваться сам согласился, потому что хотела его тогда бросить....

Ждите белую горячку, раз началась рвота скоро пить уже не сможет.

163
#190
166

Ах, какой сюрприз!!! Алкоголик запил.

Вообще то когда живёшь с алкоголиком не стоит этому удивляться и запил он не от бытовых проблем, а из за того что алкоголик. Вы хотя бы теоретически ознакомьтесь с болезнью "алкоголизм" раз уж член семьи страдает (или наслаждается) такой болезнью.

так у него хорошие периоды ремиссии бывают, раз он смог два высших получить и карьеру сделать, значит не дур.ак, толковый мужик, жалко что сам свою жизнь под откос спускает, за такого можно и побороться попробовать

NataT
#191
Дека

Выпить таблетку-ц какое напряжение!да,должна женщина думать о планировании детей-это ей быть беременной,терять работоспособность,быть зависимой материально,воспитывать ребенка всю жизнь.а мужик в любой момент может руки умыть,и ничего с этим не поделать .Поэтому женщине в первую надо думать о предохранении ,а потом уже мужику.

для особо одаренных постараюсь объяснить на пальцах:

первый способ предохранения, который зависит только от женщины - это спираль. Ставить можно примерно 8-12 мес. после родов. Не подходит.

второй - это колпачок на шейку. 50 % надежности до года после родов. Не подходит.

третий - таблетки. Да только, вот ведь не задача, пить их нельзя пока грудью кормишь. Не подходит.

У тебя есть еще варианты как сделать, чтоб это зависело от автора?

Накинулись на нее, как свора псов! Давайте! Ату ее! Ату! Она сюда пришла совета спросить, поддержки...а вы ведете себя как нЕлюди

Гость
#192

Бегите, автор. Продавайте все, что можно и нельзя и бегите. Я убила 13 лет жизни на такого - с красными дипломами, золотой медалист, ума палата. Когда трезв - чудо какой любящий, на руках носящий... пробовала все - кодировку в том числе, но промежутки между запоями становились все короче. Работу потерял, начал тащить из дома. Никогда не забуду и не прощу: кощелек и чековую книжку уже всегда держала при себе, ночью прятала под подушку. И вот приходит - трезвый, виноватый, молит о прощении, на колени встал, слова всякие, а сам в это время под подушку за кошельком лезет.... Но все жалела и надеялась, и только когда он на меня руку поднял, а сын с ножом на него кинулся, а я бросилась между ними я поняла и бесповоротно решила - все. И отрезала. Сбежала так, что ему меня найти не удалось - сменила работу, квартиру, а потом и город. Выша замуж и счастлива, но нестерпимо жалко лучших лет жизни, которые убила на безполезное дело.

Гость
#193
Гость

67. +++ |



Алкоголик - уже не человек. И сам не живет и окружающим не дает. Не надо искать виноватых в его пристрастии. Виноват он сам. И сам спускает свою жизнь под откос сугубо по собственному желанию, калеча жизнь близких. Смешно призывать несчастных, страдающих жен проникнуться еще большим участием и пониманием к алкашу и потакать его жажде и эгоизму. Да он за выпивку и родителей, и жену, и детей готов продать и в ад отправить, а те почему-то обязаны сосюкаться с ним, жалеть его и сочувствовать... Ахинея!

Ну он может и не виноват. Наследственный алкоголизм это диагноз. С другой стороны, знаю мужика, которому мама с детства объяснила, что папа алкоголик и ему пить нельзя совсем. Он и не пил, и не пьет, но кто его знает - достался ему ген алкоголизма или нет. Как говорится, разница между алкоголиком и п"яницей в том, что пьяница хочет пьет, а не хочет - не пьет, а алкоголик и не хочет, но пьет. Знаю не по наслышке. И наше вечное желание спасти может сработать только на пьянице, да и то не всегда. А надо себя любить, и детей своих - только мы поздно это понимаем и уходим, только дойдя ДО ЧЕРТЫ.

NataT
#194

Расскажу свою историю, не думаю, что вам поможет, но все-таки.

Я вышла замуж в 22 года, встречались не долго, но сомнений не было, как, впрочем, и мозгов. Мужу было 24 и он просто фанатично хотел ребенка. Старались не долго, месяца 3-4. Беременность отходила легко, родила тоже (на сколько это возможно). Муж все время был рядом, во всем поддерживал. Придраться не к чему. Как и все пару раз в неделю выпивал пивасика после работы с друзьями. Где-то раз в месяц выпивал по-крупному но не без повода. В любом состоянии дома вел себя адекватно, тихо-мирно в ванну и баиньки.Одним словом ничего не предвещало беды. Дочкой занимался наравне со мной. Я таких подорванных папочек в жизни больше не встречала.

NataT
#195

Дочке было 1,5 года когда я вышла на работу, финансово сразу стало легче. А потом и он поменял работу, стал зарабатывать больше и выпивать чаще,но и тогда я старалась не делать особых замечаний. Не думала, что это может перерасти в зависимость. Полное осознание проблемы пришло, когда он начал пьянеть от бокала пива. Поговорили, сходили к врачу, он тоже осознал проблему и...понял, что может с ней жить!!! Он ведь не плохой! Он просто болен! Это стало прекрасным оправданием! Что самое интересное, на работе его еще повысили. Денег стало еще больше, а тормозов уже не было. Он пил каждый вечер. С утра шел на работу, а вечером опять пил. Просьбы, уговоры, слезы, нервы. Секс с пьяным был неприятен, а трезвым он вечерами был редко. Скажу честно, меня хватило на 7 лет.

NataT
#196

Бывших алкоголиков не бывает. Хочу предостеречь женщин, которые верят, что смогут что-то изменить. Не сможете! Не тратьте свою жизнь на таких мужчин! Она у вас одна! Другой не будет!

Гость
#197

Никакое кодирование не поможет, ну максимум на пару лет, а потом начнёт опять пить похлеще предыдущего раза. Я живу на Западе, здесь вообще кодирование не практикуется. Единственное что может его остановить , это если он сам захочет. Здесь людей направляют в закрытую клинику, в которой они учатся при помощи психологов жить без алкоголя, их учат находить себе занятия, чтобы отвлекаться от дурных мыслей. Так что всё это ерунда , что некоторые умники пишут , типо заботы , хлопоты, много работы - не выдержал стреса, ЕРУНДА всё это. Ну и естественно посещение групп Анономных алкоголиков, не знаю есть ли такие в России. Только встречи с такими же "бывшими" алкоголиками, беседы с ними, обсуждение проблем, помогают людям бороться с этим недугом, а всё остальное полная ерунда. Но опять-таки: человек должен осознать свою проблему, должен с помощью психолога выяснить причину, по которой он начал пить когда-то, это может быть даже проблема с раннего детства, ну н-р:ребёнку казалось что его не долюбливают родители или ему казалось , что мало внимания уделяла мама, или заниженная самооценка , или страх общения с людьми и т.д. причин может быть много , о которых он сам даже может быть даже не догадывается, так вот задача психолога выяснить эту причину и помочь ему пересмотреть её. А автор здесь ни причём , даже если она его когда-то попилила, разве не все жёны это делают, заботы или помощь в воспитании ребёнка- зачем ему тогда надо было сдмью создавать? Или стресс на работе, кто из нас не имеет стресса на работе , это всё только ПОВОД, чтобы нажраться , а причина сидит на самом деле где-то глубоко , так вот важно до неё докопаться и устранить её. Так что автор поговорите с ним , если согласится , то наймите хорошего психолога , я так понмаю средства у вас есть для этого, но для начала пусть пройдёт интоксикацию, а потом уже к психологу. Ну а если не согласится , то выход один - уходить , так говорят сами бывшие алкоголики. Чтобы поднятся , им нужно иногда совсем низко упасть.

Гость
#198

Здравствуйте, дамы . Моя история получила продолжение, думаю скоро наберется на бестселлер. Оказалось , что муж не уехал пьянствовать кредит елям а улетел на три дня к любовницей ближнее зарубежье, куда последнее время зачастил в командировки, поймала случайно, он забыл телефон на кот приходят смски о снятии денег с банковской карты , ну и там покупка авиабилетов, счета в ресторане... В общем гулял там со своей любовницей, а мне писал что у родителей и мать его слова подтверждав, прилетел в воскресенье и сообщил , что разводится со мной тк ту любит а меня нет и никогда не любил, моя психика дала срыв, я напилась , короче он меня еще и избил и пьет не пере ставая вчера не пошел на работу все пил и сегодня продолжение банкета... Вчера приехали все родители , улаживать конфликт в общем жесть... Я в шлубочайшей депрессии

Гость
#199

Поэтому по ходу из- за любовницы наши конфликты и начались, что ему стало совсем неинтересно с ребенком и беременной женой, и он все ездил туда к ней каждую неделю почти в командировки и мешался мешался в итоге не выдержал и забухал

Гость
#200

Никогда не пойму, ЗАЧЕМ рожать от алкоголика...