Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует деньги за сидение с внучкой

Родила три месяца назад. Из-за того, что муж мало получает, выхожу в июне на работу. Мои родители в другом городе, помогать не могут. Придется просить свекруху сидеть с ребенком. У свекрови характер ужасный. Один раз, когда я была беременна, она позвонила, когда я спала, и разбудила, я попросила её больше не звонить мне в это время. Она обиделась, позвонила моим родителям в другой город, нажаловалась на меня. Узнав об этом, я поставила её на место, сказала ей, что если повторится, лишу её внучки, она извинилась передо мной в слезах. На выписку я свекров тоже не пригласила. Не до них было. Муж на моей стороне. Квартира моя. Сейчас звоню свекрови и она говорит, что типа с малышкой очень тяжело, и будет сидеть с внучкой за небольшую плату. Я фигею. Это месть, за то что я поставила её на место или ей наплевать на внучку?

Злая невестка
53 ответа
Последний — Перейти
Та самая Вера
#1

Няню наймите, а свекрови ребенка показывайте за отдельную плату.

Гость
#2

Очень просто - ты урод. И детей твоих ни даром, ни за деньги никому не надо.

Ч.
#3

Так за небольшую же плату.Я бы заплатила , но предложила бы ей расписки выписывать.Чтоб она потом на старости, а особенно если в маразм впадет ,не рассказывала всем, что внучку няньчила и вам помогала.А вообще - "лишу внучки" - это как? Я бы тоже не захотела бы сидеть с ребенком, зная, что меня за любую провинность его "лишат" . А она ведь привяжется, полюбит ее, а Вы будете этим шантажировать

#4

Это не у свекрови характер ужасный, а у вас.

Фрейд
#5

Согласна с ╧1

баба кузя
#6

Ты не свекровь лишила внучки, а дочку лишила бабушки. Глупо.

Гость
#7

Чем Вы ее на место поставили? На выписку свекров не пригласили? Теперь даже не просите, а просто звоните с предложением сидеть с Вашей дочкой. Вы не злая невестка, Вы недалекая женщина.

Гостья
#8

Пусть ваш муж , ее сын и платит

Гость
#9

Автор, я понимаю, что квартира Ваша. Но раз Вы живёте с мужем и родили ему, то постарайтесь уважительно относиться к его матери. По делу скажу Вам, что проще всего доя Вас будет поговорить с ней и объяснить, что Вы на работу и выходите по причине нехватки денег. Скажите, что помогать ей будете по мере возможности. Я думаю, Вы няню сейчас не потянете, так что постарайтесь подборке со свекровью общаться и она пойдёт на уступки.

#10

Посидеть время от времени - это совсем не то, что на постоянной основе. Не считаю это предложение чем-то из ряда вон...

Гость
#11
Гостья

Пусть ваш муж , ее сын и платит

Супервариант... Пусть муж помогает маме, это будет типа как плата за помощь и все довольны)))

Красная
#12
Та самая Вера

Няню наймите, а свекрови ребенка показывайте за отдельную плату.

правильно, как в цирке. Сфоткаться с макакой - плати.

Ева
#13
Гость

Супервариант... Пусть муж помогает маме, это будет типа как плата за помощь и все довольны)))

Так-то муж получает, как мы поняли мало, да и какая разница кто будет платить невестка или муж у них же общий бюджет. Я бы не платила, неприятная конечно ситуация. Вопрос к автору, а во сколько вам свекровь позвонила, что вы ей так строго выговор сделали? Ночью что-ли?

смурфетта
#14

Земля круглая-вы обидели свекровь,а теперь просите ее о помощи.

Гость
#15

Я платила родной матери. Достаточно обеспеченна при этом. Меня сначала шокировало, а потом привыкла. Опросила много знакомых и выяснила, что не одна я такая. Не давно, одна знакомая сказала, твой ребенок и никто не должен с ним нянчится. Так что сейчас уже отношусь нормально. Но сейчас сидит няня. А то я маме денег платила, а сказать ничего не могла. Это была главная проблема. Так что считаю просьбу свекрови нормальной. Моя мама сказала, ну ведь вы все равно няне бы платили.

Ева
#16
Гость

Я платила родной матери. Достаточно обеспеченна при этом. Меня сначала шокировало, а потом привыкла. Опросила много знакомых и выяснила, что не одна я такая. Не давно, одна знакомая сказала, твой ребенок и никто не должен с ним нянчится. Так что сейчас уже отношусь нормально. Но сейчас сидит няня. А то я маме денег платила, а сказать ничего не могла. Это была главная проблема. Так что считаю просьбу свекрови нормальной. Моя мама сказала, ну ведь вы все равно няне бы платили.

Ничего здесь нормального нет.(

#17
Злая невестка

Родила три месяца назад. Из-за того, что муж мало получает, выхожу в июне на работу. Мои родители в другом городе, помогать не могут. Придется просить свекруху сидеть с ребенком. У свекрови характер ужасный. Один раз, когда я была беременна, она позвонила, когда я спала, и разбудила, я попросила её больше не звонить мне в это время. Она обиделась, позвонила моим родителям в другой город, нажаловалась на меня. Узнав об этом, я поставила её на место, сказала ей, что если повторится, лишу её внучки, она извинилась передо мной в слезах. На выписку я свекров тоже не пригласила. Не до них было. Муж на моей стороне. Квартира моя. Сейчас звоню свекрови и она говорит, что типа с малышкой очень тяжело, и будет сидеть с внучкой за небольшую плату. Я фигею. Это месть, за то что я поставила её на место или ей наплевать на внучку?

Ну вы сами ведете себя как стерва. К чему ругаться? Видимо у вас тоже ещё тот характер, раз свекровь так ответила. Помиритесь и всё будет норм.

Гость
#18

[quote="Ева"]Ничего здесь нормального нет.([/quote

Ну для Вас, да. Повторю главную мысль- никто не обязан постоянно сидеть с Вашим ребенком. Сама родила, сама думай. Согласна со Скотти, бабушка может уделить время ребенку, когда сама может и хочет, а не постоянно.у меня в принципе позиция - не рожать , когда не на что содержать.

Гость
#19

Ненормально грозить лишить бабушку общения с внучкой только за то, что разбудила вас невовремя.

Гостья
#20

У нас на работе 2 женщины уволились на пенсию, чтобы сидеть с внуками. Им дети возмещают ту сумму, которую они потеряли из-за увольнения. Я считаю это правильно. На пенсию сейчас не проживешь. А уход и развитие эти дети получат точно лучший, чем с няней. И в школу пойдут, по продленкам не будут маяться.

Гость
#21
Гостья

У нас на работе 2 женщины уволились на пенсию, чтобы сидеть с внуками. Им дети возмещают ту сумму, которую они потеряли из-за увольнения. Я считаю это правильно. На пенсию сейчас не проживешь. А уход и развитие эти дети получат точно лучший, чем с няней. И в школу пойдут, по продленкам не будут маяться.

Я именно так и сижу с внучкой

Дочь сама предложила

Гость
#22
Ева

Ничего здесь нормального нет.(

Многие бабушки далеко еще не старушки и посвящая себя внукам тем самым лишают себя возможности подзаработать или полноценно работать, чтобы обеспечивать себя. Так что на мой взгляд вполне логично предлагать оплату и материальную поддержку родителям и родественникам за это. Тем более что цена все равно будет ниже чем за няню и лучше, когда с ребенком сидит родной человек. У меня с ребенком сидели близкие родственники по месяцу где-то. Бабушке я оплатила билет и развлечения на выходных + шоппинг, маме билет туда обратно до меня(живу в Европе), дяде и тете ребенка со стороны мужа по 50 евро в день. Если бы мама и бабушка сидели бы больше месяца, то думаю просто отдавала бы деньгами нную сумму.

Гость
#23

Тема разводка 100%

Гость
#24

Автор, а вы не заметили что крепостное право уже отменили? Ваша свекровь вам не раб, чтобы пахань на вас за бесплатно. Любая работа должна быть оплачена.Это нормально, когда дети платят родителям за то что те няньчат их детей. Во первых , ваша сверковь за это время могла бы заработать денег и улучшить свое материальное положение. Или просто отдохнуть. Она вам делает одолжение, ну так платите. Если вас не устраивают ее условия- вы вправе отказаться. Ищите другую няню, кидайте истерики своей матери ( та молодец, увильнула, отмазка на готове была)

Летка-Енка
#25

Автор, что ж вы не отвечаете, в какое такое время вам позвонила свекровь, что вы на нее всех собак спустили?

Гость
#26

Разводка.1.Автор глупая и недалёкая-не может такая женщина купить себе квартиру.2.Если купили родители-значит бабки есть,их дочура бы не заморачивалась выходить на работу,либо няню наняла.Вот так и представляю,сидит себе выдра лимитчица,у которой из за мамаши парня не получилось этого недоросля окрутить,и каждый день по разводке свекровь- с у к а строчит.автор тренеруйся-жизнено давай

Гость
#27

автор, если муж мало получает, то пусть он оформляет отпуск по уходу за ребенком, а Вы на работу. И никаких свекровей просить сидеть не нужно.

Гость
#28

Сидеть с ребенком тяжело. Тем более при таких отношениях с невесткой. Свекровь дура будет, если согласится. Невестка ж ее загрызет, если что не так, а благодарности не будет в любом случае, потому что считает своего ребенка подарком. Среди моих знакомых некоторые платили бабушке, если та сидела с внуками. Это сейчас совершенно нормально.

Гость
#29

Меня позабавило вот это:"Сказала ей,что если повторится,лишу ее внучки.Она извинилась передо мной в слезах" Дешевая разводка))

Анна
#30

Я бы лучше соседке - пенсионерке платила, но не свекрови. А свекрови бы доплачивала, чтоб не лезла лишний раз

Гость
#31

"Поставила свекровь на место"

Эх, Автор, жаль, что я не твоя свекровь.))

И радуйся, что ты не моя невестка(сноха) )))))))))))))).

Эйва
#32

ужас! просить денег за внучку куда катится мир ! не важно какие отношения с невесткой ребенок то причем, если бы я узнала что моя бабушка согласилась седеть со мной только за деньги было бы противно ,,,,

Ева
#33
Эйва

ужас! просить денег за внучку куда катится мир ! не важно какие отношения с невесткой ребенок то причем, если бы я узнала что моя бабушка согласилась седеть со мной только за деньги было бы противно ,,,,

Я уже и сама не знаю, что правильно. Сначала я автору написала, что это не нормально платить за сидение с внучкой. Смотря с какой стороны посмотреть, если невестка скинет ребёнка на свекровь при чём на долгий срок которая сама на бобах сидит. И свекрови прийдётся внучку со своей пенсии кормить, одевать, развлекать, то конечно же я дала бы свекрови деньги на расходы. Ну, а если свекровь будет иногда сидеть с внучкой и не тратиться на неё то с какого простите х ей платить. Бабушке с внучкой посидеть должно быть за радость, при чём абсолютно бесплатно.

Виктория
#34

Это ужасно, как это вообще - сидеть с внуками за деньги??? А потом внуки старую бабушку тоже за деньги должны навещать. и звонить ей, как у нее здоровье спрашивать, тоже за деньги. Вот уж точно, если б я узнала, что со мной за деньги бабушка посидела, было б противно, я б просто перестала общаться! Лучше няню нанять, а то потом такие бабушки, будут всем говорить - я ж внуков аырастила, выняньчила, на меня их мамашка скинула, а то что деньги за это получали, конечно, промолчит. А вообще, вот тут пишут, что не лишайте внуков общения с бабушкой, это такая ерунда! Маминой свекрови с.р.а.т.ь всегда было на нас и на меня в частности. И что? Я никогда не переживала из за этого, ну не нужны мы - ну и ладно, для меня она кто то вроде пятиюродной тети прабабушкиной племянницы. Никто, вообщем. Выросла я с маминой мамой, одна бабушка у меня есть, и то, что нет фактически второй - мне не важно и не обидно совсем. Но больше всего меня интересует то, о чем эти свекрови думают, кто их досматривать буддет? Если есть дочь у них, еще понятно! У меня свекровь - мой муж ее единственный ребенок. Так я мужу сразу сказала - твоя мать нам не помогает, с детем не сидит, именно не хочет, вот и ко мне потом не обращайтесь, досматривать не собираюсь (живем отдельно, от нее ничем не зависим). Она работает, хоть и пенсионерка давно, и вот родился ребенок, так она намекала, что мол может мне с работы уходить, с ребенком вам помогать, но как же на одну пенсию проживешь. Вот же меркантильная зараза.

Виктория
#35

Согласна с Евой из предыдущего поста! Если конечно родители скинут ребенка 6 дней в неделю с 8 до 5, то это одно, а когда просить деньги за раз в месяц на часик посидеть - это другое. А вообще, лучше с родственниками в товаро-денежные отношения не вступать, себе дороже. И детей своих воспитывать самим. Я своего ребенка за все время(ему год) раз 7 оставляла с мамой на 3-4 часа, а со свекровью - 1 раз на 2 часа. За весь год. Все остальное время я сама с ребенком. Это очень трудно, но зато никто кукушкой не назовет)

Man
#36

Ей не на внучку плевать, а на отношения с вами, т.к. всё что можно вы уже изгадили. Я бы с такой невесткой как вы не стал общаться ни за какие деньги, ни даже за обещание что не лишите внучки, т.к. непременно к чему-нибудь придерётесь и всё-таки лишите. Но ваша свекровь наивный человек, после всех гадостей и угроз она даёт вам шанс наладить отношения, и шанс внучке иметь хотя бы одну бабушку (ваша мам ведь в другом городе).

То что она предложила вам сидеть с внучкой за деньги это немного странно, если эти деньги ей не нужны, а если нужны, то сами могли бы помогать родителям и безо всякой внучки. Ещё вопрос: чем занимается свекровь, если не сидит с вашей дочкой? Если она работает/подрабатывает, и должна будет уволится, то понятно что деньги ей будут нужны.

Man
#37
Виктория

Согласна с Евой из предыдущего поста! Если конечно родители скинут ребенка 6 дней в неделю с 8 до 5, то это одно, а когда просить деньги за раз в месяц на часик посидеть - это другое.

Муж работает и мать собирается выходить на работу на полный рабочий день. Так что речь идёт о постоянном сидении: 5 полных дней в неделю, больше 45 часов. Это тяжёлая работа даже для молодой женщины, а для пожилой пенсионерки, да ещё с ТАКОЙ невесткой - это будет каторга.

Бабушке нельзя ни в коем случае соглашаться на это, ни за какие деньги, ни за какие пряники, ни за какие обещания. Пусть нанимают бебиситера.

Гость
#38
Гость

"Поставила свекровь на место"



Эх, Автор, жаль, что я не твоя свекровь.))



И радуйся, что ты не моя невестка(сноха) )))))))))))))).

С языка сняли :)))))))))))))))))

Гость
#39
Виктория

Если конечно родители скинут ребенка 6 дней в неделю с 8 до 5, то это одно, а когда просить деньги за раз в месяц на часик посидеть - это другое.

так у автора именно о с 8 до 5 речь и идет, то есть свекровь будет "работать" полную рабочую неделю, при этом денег ей автор платить не хочет

Юта
#40
Гость

Я платила родной матери. Достаточно обеспеченна при этом. Меня сначала шокировало, а потом привыкла. Опросила много знакомых и выяснила, что не одна я такая. Не давно, одна знакомая сказала, твой ребенок и никто не должен с ним нянчится. Так что сейчас уже отношусь нормально. Но сейчас сидит няня. А то я маме денег платила, а сказать ничего не могла. Это была главная проблема. Так что считаю просьбу свекрови нормальной. Моя мама сказала, ну ведь вы все равно няне бы платили.

Так из таких мам как раз и вырастают такие свекрови)))))))

Юта
#41
Гость

Разводка.1.Автор глупая и недалёкая-не может такая женщина купить себе квартиру.2.Если купили родители-значит бабки есть,их дочура бы не заморачивалась выходить на работу,либо няню наняла.Вот так и представляю,сидит себе выдра лимитчица,у которой из за мамаши парня не получилось этого недоросля окрутить,и каждый день по разводке свекровь- с у к а строчит.автор тренеруйся-жизнено давай

То есть если родители обеспечены, то они должны платить за няню, я Вашей логики не понимаю, она ушла на вольные хлеба, или её родитешли должны до конца дней содержать! По ходу это Вы недалёкая

Гостья
#42

Я бы с огромной радостью оставила внуков бабушке-хоть за деньги, хоть бесплатно, но только она работу оставлять не хочет ни на каких условиях, хотя и на пенсии, говорит, что ей с малышом очень тяжело, да и просо не хочет. И я ее понимаю, она уже отнянчила свое, хочет заниматься собой, работа, коллектив ее устраивает. Пожилому человек, да и вообще любому человеку, сидеть с маленьким ребенком ОЧЕНЬ тяжело, это огромный труд и ответственность, какие вообще здесь могут быть обиды, ребенок-то ваш, вы его воспитывать обязаны, а не свекровь. Кстати, мои дети бабушку обожают, хоть и видятся они нечасто.

Юта
#43
Man

Ей не на внучку плевать, а на отношения с вами, т.к. всё что можно вы уже изгадили. Я бы с такой невесткой как вы не стал общаться ни за какие деньги, ни даже за обещание что не лишите внучки, т.к. непременно к чему-нибудь придерётесь и всё-таки лишите. Но ваша свекровь наивный человек, после всех гадостей и угроз она даёт вам шанс наладить отношения, и шанс внучке иметь хотя бы одну бабушку (ваша мам ведь в другом городе).

То что она предложила вам сидеть с внучкой за деньги это немного странно, если эти деньги ей не нужны, а если нужны, то сами могли бы помогать родителям и безо всякой внучки. Ещё вопрос: чем занимается свекровь, если не сидит с вашей дочкой? Если она работает/подрабатывает, и должна будет уволится, то понятно что деньги ей будут нужны.

Автор ясно выразилась, нет денег, поэтому пошла работать, о какой помощи родителям Вы говорите????

Гость
#44
Юта

ManЕй не на внучку плевать, а на отношения с вами, т.к. всё что можно вы уже изгадили. Я бы с такой невесткой как вы не стал общаться ни за какие деньги, ни даже за обещание что не лишите внучки, т.к. непременно к чему-нибудь придерётесь и всё-таки лишите. Но ваша свекровь наивный человек, после всех гадостей и угроз она даёт вам шанс наладить отношения, и шанс внучке иметь хотя бы одну бабушку (ваша мам ведь в другом городе).

То что она предложила вам сидеть с внучкой за деньги это немного странно, если эти деньги ей не нужны, а если нужны, то сами могли бы помогать родителям и безо всякой внучки. Ещё вопрос: чем занимается свекровь, если не сидит с вашей дочкой? Если она работает/подрабатывает, и должна будет уволится, то понятно что деньги ей будут нужны.

Автор ясно выразилась, нет денег, поэтому пошла работать, о какой помощи родителям Вы говорите????

А о чём раньше думала эта автор? С головой явные проблемы, к тому же это Злая невестка. Свекрови не стоит жертвовать собой, благодарности не будет.

Фора
#45
Эйва

ужас! просить денег за внучку куда катится мир ! не важно какие отношения с невесткой ребенок то причем, если бы я узнала что моя бабушка согласилась седеть со мной только за деньги было бы противно ,,,,

Моя бабушка вообще бы не согласилась сЕдеть ни на каких условиях. А ваша финская бабушка будет сидеть или русскую бабушку можно заставить?

#46

Это ее достойный тебе ответ на "лишу внучки". Ты ей никто, и она тебе никто. Ты к ней, как собака на пустом месте - какого отношения ты ждешь?

$ гостья $
#47

Автор шантажистка и манипуляторша.

Когда ей вздумается- то ее дочка- ее и только ее собственность. Собирается лишать общения.

А когда ей что то надо- так сразу- оооо.. Она же бабушка родная.

Налицо двойные стандарты.

Сначала надо определиться. Если это ваш и только ваш ребенок- так и несите сами за него ответсвенность. А свекра тогда выступает в роли почти постороннего человека. Так?

kutolvene
#48

Это ж надо додуматься тыковкой, что между плечей по курьезу природы оказалась, шантажировать кого-то своим же собственным ребенком! Да еще и шантажистка некудышняя. Ну никак не могло в пресловутую тыковку уместиться, что прежде чем кому-то чем-то грозить, подумать, а не случится ли так, что тебе от него потом что-то надо будет. Феерическая глупость. Я про подлость даже не говорю, потому что это, видимо вне понимания автора. Ну какие ей советы могут быть, она еще не родив, уже ребенком своим торговала, и дальше будет.

Если это разводка, то за образ красочной злодейки незачот, ибо слишком злодейка выходит тупа.

окса
#49

Моей бы маме и в голову не пришло попросить с меня деньги за то что няньчится с внуком, хотя она реально понимает как это тяжело, даже нам помогала что бы с сыном до 3 лет в отпуске по уходу сидела. А вот свекровь просит, хотя её сын зарабатывает 12500 руб, а я 16000. Денег не хватает, ребенок сидит дома с пульпитом на зубе, нет денег на стоматолога, я сама в долгах, а она говорит дай хоть 1000руб. Да немного,но когда у тебя 100 руб на проезд на неделю и всё это нереальная сумма. Мужу всё равно, у него то она не просит. А я бы дала но мне хватает только на еду, и раз в 3 месяца куплю кофточку или колготки, а то с работы выгонят если в рванье ходить, а работаю экономистом на заводе. Вот и получается что меня не ранит её просьба, я привыкла к её отношению ко мне, а вот то что она считает что я от жаданости не даю ей денег это хреново

окса
#50
Гость

Я именно так и сижу с внучкой

Дочь сама предложила

А если бы у дочки денег на жизнь не хватало сисди она сама, и зарплату только бы на нее и ребенка хватало, что бы вы сказали, представьте ваша дочь (тьфутьфу) мать одиночка с низкой зарплатой