Гость
Статьи
Женить сына

Женить сына

Помогите,подскажите,как женить сына? Ему скоро тридцатник,а он и не собирается. У меня меркантильный интерес-надоело убирать его комнату,готовить,стирать. Ну,ей Богу,сколько можно,до гробовой …

klusha
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Ну молодцы))Поставили свою работу главней своей семьи..Я мол вот работаю, а вы сами как хотите..Возникает вопрос..Что это за жена такая и зачем она нужна?

Карьеристки вообще в принципе не пригодны для брака..Их удел-скачка по мужикам или разведенки с детьми..Просто из-за неумения расставить приоритеты в браке.

Действительно, зачем такая жена нужна. Все женщины, у которых работа связана с круглосуточными дежурствами, имеющая сменный график, разъездной характер, просто обязаны быть незамужними и время от времени прыгать на посторонний член чужого мужа, чья жена в это время давно уже дома накашеварила, настирала, пропылесосила и сознанием выполненного долга ждёт " своего" домой. Нужная, необходимая, незаменимая прислуга. Ну понапишут же чуши! Кто работать-то в таком случае будет, если все клушами станут?

Гость
#202

Прыгать на посторонний член...накашеварила...

))))

Слушай клуш,жаргончик рулезный))))

В вашем совхое помимо света и инет столбовой провели?

Не увлекайся,тракторенок приедет,а щички остыли

клушечка какая беспокойная )))))))))

Гость
#203
Гость

Прыгать на посторонний член...накашеварила...

))))



Слушай клуш,жаргончик рулезный))))

В вашем совхое помимо света и инет столбовой провели?

Не увлекайся,тракторенок приедет,а щички остыли

клушечка какая беспокойная )))))))))

Гость

Прыгать на посторонний член...накашеварила...

))))



Слушай клуш,жаргончик рулезный))))

В вашем совхое помимо света и инет столбовой провели?

Не увлекайся,тракторенок приедет,а щички остыли

клушечка какая беспокойная )))))))))

Вы сами-то, любезная ,на каком рынке торгуете, в свободное от предсказаний время?))))))Тракторёнок, щички, рулезный" ))) Аристократка в энном поколении.)))))

Гость
#204
Гость

ГостьНу молодцы))Поставили свою работу главней своей семьи..Я мол вот работаю, а вы сами как хотите..Возникает вопрос..Что это за жена такая и зачем она нужна?

Карьеристки вообще в принципе не пригодны для брака..Их удел-скачка по мужикам или разведенки с детьми..Просто из-за неумения расставить приоритеты в браке. Действительно, зачем такая жена нужна. Все женщины, у которых работа связана с круглосуточными дежурствами, имеющая сменный график, разъездной характер, просто обязаны быть незамужними и время от времени прыгать на посторонний член чужого мужа, чья жена в это время давно уже дома накашеварила, настирала, пропылесосила и сознанием выполненного долга ждёт " своего" домой. Нужная, необходимая, незаменимая прислуга. Ну понапишут же чуши! Кто работать-то в таком случае будет, если все клушами станут?

фантазерка,давай еще шедевры гони!)))))

Анна
#205
Гость

ГостьНу молодцы))Поставили свою работу главней своей семьи..Я мол вот работаю, а вы сами как хотите..Возникает вопрос..Что это за жена такая и зачем она нужна?

Карьеристки вообще в принципе не пригодны для брака..Их удел-скачка по мужикам или разведенки с детьми..Просто из-за неумения расставить приоритеты в браке. Действительно, зачем такая жена нужна. Все женщины, у которых работа связана с круглосуточными дежурствами, имеющая сменный график, разъездной характер, просто обязаны быть незамужними и время от времени прыгать на посторонний член чужого мужа, чья жена в это время давно уже дома накашеварила, настирала, пропылесосила и сознанием выполненного долга ждёт " своего" домой. Нужная, необходимая, незаменимая прислуга. Ну понапишут же чуши! Кто работать-то в таком случае будет, если все клушами станут?

Пишу 100 раз..Можете работать сколько хотите,главное чтобы это не мешало семье и не было оправданию к вороху грязи и грязного белья дома.Чтобы муж приходя домой получал нормальный ужин, а не пельмени..Ну и секс, конечно.."Я устала на работе,я не могу"-такого не должно быть..Вышла на работу?Но супружеских обязанностей никто не отменял и работа-это не оправдание.

Анна
#206

Тугие какие-то дамы на понимание простых вещей..Почему у вас 2 крайности? Либо рабочая лошадь с утра до вечера упахивающаяся на работе..Либо клуша,сидящая дома.."Золотой середины" быть не может?Вот именно о такой "золотой середине" и мечтают современные мужчины..Чтоб не было явного перекоса ни в одну ни в другую сторону.

777
#207
Гость

Ахахахах)) Не каждая согласится))) Вы уверены?))

Абсолютно уверена, сама такая. Для меня самореализация очень важна, в роли послушной домохозяйки себя не представляю. Характер это судьба, хозяйством занимаюсь, но только по минимуму. Если кому-то нравится кашеварить и шуршать за тремя мужиками - флаг в руки, мне это неинтересно.

777
#208
Анна

ГостьГостьНу молодцы))Поставили свою работу главней своей семьи..Я мол вот работаю, а вы сами как хотите..Возникает вопрос..Что это за жена такая и зачем она нужна?

Карьеристки вообще в принципе не пригодны для брака..Их удел-скачка по мужикам или разведенки с детьми..Просто из-за неумения расставить приоритеты в браке. Действительно, зачем такая жена нужна. Все женщины, у которых работа связана с круглосуточными дежурствами, имеющая сменный график, разъездной характер, просто обязаны быть незамужними и время от времени прыгать на посторонний член чужого мужа, чья жена в это время давно уже дома накашеварила, настирала, пропылесосила и сознанием выполненного долга ждёт " своего" домой. Нужная, необходимая, незаменимая прислуга. Ну понапишут же чуши! Кто работать-то в таком случае будет, если все клушами станут?

Пишу 100 раз..Можете работать сколько хотите,главное чтобы это не мешало семье и не было оправданию к вороху грязи и грязного белья дома.Чтобы муж приходя домой получал нормальный ужин, а не пельмени..Ну и секс, конечно.."Я устала на работе,я не могу"-такого не должно быть..Вышла на работу?Но супружеских обязанностей никто не отменял и работа-это не оправдание.

Какие бетонные убеждения. Всё должно быть так, а не иначе! И отказ в сексе приравнивается к бунту. ))) Вы мусульманка?

)))
#209
777

Какие бетонные убеждения. Всё должно быть так, а не иначе! И отказ в сексе приравнивается к бунту. ))) Вы мусульманка?

Нет,абсолютно среднестатистическая русская женщина,правда,которая дорожит семьей и своим мужем.

р
#210
777

Абсолютно уверена, сама такая. Для меня самореализация очень важна, в роли послушной домохозяйки себя не представляю. Характер это судьба, хозяйством занимаюсь, но только по минимуму. Если кому-то нравится кашеварить и шуршать за тремя мужиками - флаг в руки, мне это неинтересно.

Мне интересно, вы вообще читаете посты, которые сами и комментируете))) если мужчина имеет хорошо отремонтированную квартиру, напичканную всевозможной бытовой техникой для удобства ведения быта, и нанял домработницу, почему вы считаете, что для его жены это повод стать "послушной домохозяйкой", и сам мужчина этого хочет? Самореализация при приходящей домработнице проходит лучше, тк времени большеп)) я писала о том, что такому мужчине нет смысла мыть за собой и за женой посуду, ибо он зарабатывает достаточно и обеспечивает жену, чтобы дома не заниматься глажкой. Или вы как себе представляете? Молодой парень приводит жену на все готовое, обеспечивает полностью и еще после работы должен готовить, стирать и убираться?

р
#211

Вот и не хотят перспективные ребята, которые хорошо зарабатывают, жениться. Смысл? Ты будешь нести ответственность и обеспечивать семью, в это время супруга будет "самореализовываться"))) и попутно постоянные требования предъявлять: то полы помой, то шубу купи)) девушек полно желающих, только молодые мужчины уже поняли про брак все

р
#212
Гость

Ну молодцы))Поставили свою работу главней своей семьи..Я мол вот работаю, а вы сами как хотите..Возникает вопрос..Что это за жена такая и зачем она нужна?

Карьеристки вообще в принципе не пригодны для брака..Их удел-скачка по мужикам или разведенки с детьми..Просто из-за неумения расставить приоритеты в браке.

Здесь не соглашусь. Если речь идет о достойном вкладе в мат бюджет со стороны жены, это одно. Если жена зарабатывает столько же или больше мужа, то быт поровну. А вот если жену и детей полностью обеспечивает муж, при этом предлагает работать в свое удовольствие, то это другое. Тут уж надо сосчитать работу с бытом только жене.

777
#213
р

Вот и не хотят перспективные ребята, которые хорошо зарабатывают, жениться. Смысл? Ты будешь нести ответственность и обеспечивать семью, в это время супруга будет "самореализовываться"))) и попутно постоянные требования предъявлять: то полы помой, то шубу купи)) девушек полно желающих, только молодые мужчины уже поняли про брак все

Вы сами себе противоречите. Если у мужчины хватает денег и на приходящую домработницу, зачем ему полы мыть? А бывают такие тираны, которые за эти деньги будут требовать послушания от жены. К тому же разговор шёл не только с вами. Анна пишет, что она послушная жена и домохозяйка, освободила всех домашних от быта и очень рада этому. Там больших денег не водится, просто взвалила всё на себя. Что касается сына автора, так там вообще речь не идёт о домработнице, просто надо пересадить сына на другую шею, потому как уже устала от него. Думаете за ним тоже очередь?

р
#214
777

Вы сами себе противоречите. Если у мужчины хватает денег и на приходящую домработницу, зачем ему полы мыть? А бывают такие тираны, которые за эти деньги будут требовать послушания от жены. К тому же разговор шёл не только с вами. Анна пишет, что она послушная жена и домохозяйка, освободила всех домашних от быта и очень рада этому. Там больших денег не водится, просто взвалила всё на себя. Что касается сына автора, так там вообще речь не идёт о домработнице, просто надо пересадить сына на другую шею, потому как уже устала от него. Думаете за ним тоже очередь?

Анна ни одного слова не писала о том, сколько у них водится денег)) а лишь о том, что муж ей предложил возможность не работать или работать в свое удовольствие. Весьма резонно предположить, что он в состоянии обеспечивать свою семью сам. Если в вашей семье муж и обеспечивает семью, и берет на себя весь быт, тк вы занимаетесь хозяйством по минимуму, то могу вас поздравить от души! Про полное послушание... Если мужчина полностью содержит семью, то он вправе требовать любви, верности, обхоженный детей и уютное жилище.

р
#215

И женится он на женщине, для которой в приоритете семья, а не самореализация в салонах красоты

Мышка
#216

А те, кто любят свою профессию, замужем быть не должны. я так понимаю?))) Я всю жизнь в здравоохранеиии, только пять лет назад перестала дежурить сутками, но мне наверное повезло с мужем, он просто нормальный человек. И сын у меня...программист))) И девочки присутствуют в его жизни и все как у всех, нормальный мужик, не аутик, любитель музыки и поездить попутешествовать)) Носки и трусы стирает машинка, еду готовим все вместе)) А два его одноклассника, соседи по дому, не программисты, нет))) но пиво пьют литрами и жен своих гоняют периодически, такшта не в профессии дело, а то я пятую страницу читаю и у меня стойкий привкус гумна ощущается от некоторых высеров)))) И да, совсем забыла, больницы и станции скорой помощи надо закрыть, а то баб от семьи отвлекают))

Мышка
#217

и выпихивать его из дома я не буду и Вам, автор, не советую, что это за семья, где родному сыну от угла отказывают? но эт мое имхо, конечно.

777
#218
Мышка

А те, кто любят свою профессию, замужем быть не должны. я так понимаю?))) Я всю жизнь в здравоохранеиии, только пять лет назад перестала дежурить сутками, но мне наверное повезло с мужем, он просто нормальный человек. И сын у меня...программист))) И девочки присутствуют в его жизни и все как у всех, нормальный мужик, не аутик, любитель музыки и поездить попутешествовать)) Носки и трусы стирает машинка, еду готовим все вместе)) А два его одноклассника, соседи по дому, не программисты, нет))) но пиво пьют литрами и жен своих гоняют периодически, такшта не в профессии дело, а то я пятую страницу читаю и у меня стойкий привкус гумна ощущается от некоторых высеров)))) И да, совсем забыла, больницы и станции скорой помощи надо закрыть, а то баб от семьи отвлекают))

Респект, Мышка! Наконец то услышала разумную речь. А сына вы из дома не торопите именно потому, что он не сидит у вас на шее, потому и не в тягость. Нормальные человеческие отношения.

Анна
#219
р

ГостьНу молодцы))Поставили свою работу главней своей семьи..Я мол вот работаю, а вы сами как хотите..Возникает вопрос..Что это за жена такая и зачем она нужна?

Карьеристки вообще в принципе не пригодны для брака..Их удел-скачка по мужикам или разведенки с детьми..Просто из-за неумения расставить приоритеты в браке.

Здесь не соглашусь. Если речь идет о достойном вкладе в мат бюджет со стороны жены, это одно. Если жена зарабатывает столько же или больше мужа, то быт поровну. А вот если жену и детей полностью обеспечивает муж, при этом предлагает работать в свое удовольствие, то это другое. Тут уж надо сосчитать работу с бытом только жене.

Сейчас погуляли с мужем по городу,проветрились,поговорили на эту тему.Ну да, наверно,если м и ж одинаково зарабатывают,может и стоит сделать скидку на быт..А если жена зарабатывает 10 тыс. себе на чулки,а муж содержит семью полностью-никаких скидок делать не стоит.Хотя в нашем городе это редкость,чтобы муж зарабатывал одинаково или меньше жены..Лично я ни одной такой пары не знаю.Везде мужья основные кормильцы.

Ув 777,муж зарабатывает очень хорошо по нашим меркам,за всю жизнь он наработал на 6 обьектов недвижимости,свой автомобиль.Мы могли бы вообще уже не работать и сидеть дома с такими активами.Но доработаем уж до пенсии. Чего дома сидеть скучать?Могли бы нанять домработниц,садовников всяких, но я сама не представляю как это при мне живой готовить мужу и детям будет чужая тетка,так же она будет лапать мои и мужнины вещи,ставя их не так,как мне надо..В земле я сама копаться просто обожаю.Ухаживать за растениями,поливать.Сказывается,что родом из простой рабочей семьи.

Анна
#220
Мышка

А те, кто любят свою профессию, замужем быть не должны. я так понимаю?))) Я всю жизнь в здравоохранеиии, только пять лет назад перестала дежурить сутками, но мне наверное повезло с мужем, он просто нормальный человек. И сын у меня...программист))) И девочки присутствуют в его жизни и все как у всех, нормальный мужик, не аутик, любитель музыки и поездить попутешествовать)) Носки и трусы стирает машинка, еду готовим все вместе)) А два его одноклассника, соседи по дому, не программисты, нет))) но пиво пьют литрами и жен своих гоняют периодически, такшта не в профессии дело, а то я пятую страницу читаю и у меня стойкий привкус гумна ощущается от некоторых высеров)))) И да, совсем забыла, больницы и станции скорой помощи надо закрыть, а то баб от семьи отвлекают))

По поводу работниц бюджетной сферы могу много чего рассказать тоже.У меня мать учительница))Да,имеет кучу учительских наград,заслуженный учитель и прочее.В СССР еще норм было по зарплате,но сейчас-оно того не стоит..По сути у нее также неполучившаяся семья с моим отцом..Именно из-за того,что положила всю жизнь на свою карьеру.А выхлоп какой?Да никакого.Ребенок,т.е.я рос сам по себе,отец спивался по маленьку..Не хватало времени ей за всем уследить. Но это я сейчас понимаю .

Lucky
#221
Анна

Могли бы нанять домработниц,садовников всяких, но я сама не представляю как это при мне живой готовить мужу и детям будет чужая тетка,так же она будет лапать мои и мужнины вещи,ставя их не так,как мне надо..

Вспомнилась история, уже писал где-то на этом же форуме. Покупал у метро цветы жене, и пока цветочница упаковывала их, подходит её подруга с коляской. Цветочница ей - слушай, не могла бы ты за моим ребёнком приглянуть, буду 100 гривен за вечер платить?

Подруга - так у вас же няня есть.

Цветочница - да она, с*ка, с моим мужем спит!

Подруга - ты что?! Как узнала?

Цветочница - захожу в дом, а она, с*ка, с ним спит!

Подруга - и что делать будешь?

Цветочница - заберу ребёнка и буду разводиться.

Лично я того мужа осуждаю. И цветочницу ту тоже мне жаль.

Анна, может, Вы побаиваитесь, что муж с домработницами шашни начнёт крутить?))))

р
#222
Lucky

Вспомнилась история, уже писал где-то на этом же форуме. Покупал у метро цветы жене, и пока цветочница упаковывала их, подходит её подруга с коляской. Цветочница ей - слушай, не могла бы ты за моим ребёнком приглянуть, буду 100 гривен за вечер платить?

Подруга - так у вас же няня есть.

Цветочница - да она, с*ка, с моим мужем спит!

Подруга - ты что?! Как узнала?

Цветочница - захожу в дом, а она, с*ка, с ним спит!

Подруга - и что делать будешь?

Цветочница - заберу ребёнка и буду разводиться.

Лично я того мужа осуждаю. И цветочницу ту тоже мне жаль.

Анна, может, Вы побаиваитесь, что муж с домработницами шашни начнёт крутить?))))

Если мужчина хочет крутить шашни, то отсутствие домработниц для этого занятия не проблема. Этим можно заниматься с кем угодно. Можно подумать, что изменяют женам исключительно с домработницами))

Негоро
#223

да у мужика все кайфово) нафиг ему женица? интим и так намутит легко

Мышка
#224

По поводу работниц бюджетной сферы могу много чего рассказать тоже.У меня мать учительница))Да,имеет кучу учительских наград,заслуженный учитель и прочее.В СССР еще норм было по зарплате,но сейчас-оно того не стоит..По сути у нее также неполучившаяся семья с моим отцом..Именно из-за того,что положила всю жизнь на свою карьеру.А выхлоп какой?Да никакого.Ребенок,т.е.я рос сам по себе,отец спивался по маленьку..Не хватало времени ей за всем уследить. Но это я сейчас понимаю .

Анна, вашей маме просто не повезло с мужем, а мне повезло, но это не заслуга моя, а удача)) И не говорите о матери так, не карьеру она делала, а ДЕТЕЙ НАШИХ УЧИЛА! А то что рядом ненадежный мужик, так это беда, конечно... Дело не в выборе между семьей и профессией, дело в отношениях между членами семьи. Мы же тоже хотим не только щи-борщи, мы же и себя ищем и находим, слава Богу и терять себя не хочется, никому не пожелаю стать перед выбором: семья, или работа, ну что ж за муж такой, у которог при взгляде на жену, по тарелке супа тока в каждом глазу?)))

Мышка
#225

И слова вы какие-то нашли "выхлоп" "ребенок сам по себе" ...Вы разве плохим человеком выросли? Маме Вашей не радостно смотреть на Вас и Вашу семью? Что ж Вы о матери-то так?

777
#226
Негоро

да у мужика все кайфово) нафиг ему женица? интим и так намутит легко

Ой, и правда. Только вот оказывается НАДА! http://www.svpressa.ru/blogs/article/68847/

Мышка
#227
777

Ой, и правда. Только вот оказывается НАДА! http://www.svpressa.ru/blogs/article/68847/

Ахах)) 777, вы классная!

Негоро
#228
777

Ой, и правда. Только вот оказывается НАДА! http://www.svpressa.ru/blogs/article/68847/

и че? это ваще художественный рассказ из блога какого-то свинаренки. мне надо здесь ссыль на школьные сочинения кинуть что ль? тоже ништяк будет

Негоро
#229

по теме. есть дофига мужиков которые не хотят женица. и сам такой. если я футбол люблю, я же себе ЦСКА не покупаю. так смарю и нормально. так и с женщинами. трахаца захотелось, взял и вдул радующей глаз. нафиг все эти женитьбы-то?

я вот не нашел женщин разделяющих полностью мои увлечения. или сосалки, которые лезут взглядами тока в карман, или какие-то страхо**бины, которые мечтают о чистой любви. или еще лучше - бабы со спиногрызами, этих я ваще даже не рассматривал. ну и норм, чо, живу в кайф себе, отдыхаю, когда вздумаеца, трахаюсь, когда захочеца, баблишка благо дофига, друзей полно, одиночества как-то не осчусчаю.

это шота плохое что ли, жить как я?

Негоро
#230

к предыдущему псто: хорошие женщины, с которыми наверное было бы в кайф по жизни попадались, но они замужние. такая вот пикадиллия. в общем, ну раз не судьба, чо париться) и одному зашибись

777
#231
Негоро

к предыдущему псто: хорошие женщины, с которыми наверное было бы в кайф по жизни попадались, но они замужние. такая вот пикадиллия. в общем, ну раз не судьба, чо париться) и одному зашибись

Мы не против, зашибайся! )))

Негоро
#232
777

Мы не против, зашибайся! )))

спс)

Lucky
#233
Негоро

по теме. есть дофига мужиков которые не хотят женица. и сам такой.

это шота плохое что ли, жить как я?

Негоро, Вы как сын автора, с родителями живёте?

Мышка
#234
Lucky

Негоропо теме. есть дофига мужиков которые не хотят женица. и сам такой.

это шота плохое что ли, жить как я?Негоро, Вы как сын автора, с родителями живёте?

Думается мне, что не это главное, один, с родителями..)) Судя по постам, Негоро вполне себе доволен своей жизнью и имеет на сей момент полную гармонию с собой и миром. А когда захочет что-то изменить, живо сообразит, где найти хорошу девку, парень он целеустремленный и жену будет искать не заради только регулярного сексу, имхо)))

р
#235

Господи! С этим совместным с родителями проживанием с ума все посходили. Сколько примеров, где люди женятся, двух детей рожают, и все это проживая с родителями и бабушкой в одной квартире. А тут мужчина неженатый! Подумаешь, с родителями живет!

Lucky
#236
р

Господи! С этим совместным с родителями проживанием с ума все посходили. Сколько примеров, где люди женятся, двух детей рожают, и все это проживая с родителями и бабушкой в одной квартире. А тут мужчина неженатый! Подумаешь, с родителями живет!

Мышка

LuckyНегоропо теме. есть дофига мужиков которые не хотят женица. и сам такой.

это шота плохое что ли, жить как я?Негоро, Вы как сын автора, с родителями живёте?Думается мне, что не это главное, один, с родителями..)) Судя по постам, Негоро вполне себе доволен своей жизнью и имеет на сей момент полную гармонию с собой и миром. А когда захочет что-то изменить, живо сообразит, где найти хорошу девку, парень он целеустремленный и жену будет искать не заради только регулярного сексу, имхо)))

Да я сам с родителями жены живу.

Тут в чём суть дела. Мой брат живёт с нашими родителями. Он умён, целеустремлён, работает, хорошо зарабатывает, нравится девушкам. Для него не проблема найти секс. Более того, я уверен, что у него, неженатого, секс чаще, чем у меня, женатого. Да, он доволен жизнью. Но моя мама взвалила на себя ответственность готовить, убирать, стирать, мыть посуду для троих - себя, его и отца. Поэтому "меркантильный интерес" автора женить сына мне понятен, и я спросил Негоро, сам он живёт или с родителями.

На самом деле, конечно, зря мать всё на себя сваливает. Но такой уж она человек.

kanadurec
#237

Клуша, а зачем на Канадуре тему запостил?

Негоро
#238
Lucky

Негоропо теме. есть дофига мужиков которые не хотят женица. и сам такой.

это шота плохое что ли, жить как я?Негоро, Вы как сын автора, с родителями живёте?

я жил только с отцом. уже 10 лет как один

Lucky
#239
Негоро

LuckyНегоропо теме. есть дофига мужиков которые не хотят женица. и сам такой.

это шота плохое что ли, жить как я?Негоро, Вы как сын автора, с родителями живёте?

я жил только с отцом. уже 10 лет как один

Респект Вам и уважение. Вы наслаждаетесь жизнью сам и не мешаете наслаждаться жизнью другим. Мой брат тоже, казалось бы, делает то же самое. Но он не хочет замечать, что у матери нет свободного времени из-за постоянных забот по дому. Казалось бы - да что тут тяжёлого, что там можно делать по дому, что нет свободного времени. Но почему-то моя мать всё делает очень медленно. Дело не в возрасте, она всегда всё медленно делала. И, казалось бы, оба сына уже взрослые, пора бы уже и для себя пожить - а пока не получается. Забота о детях - это правильно, но до скольки ребёнка обхаживать? Учитывая то, что сыну автора за тридцать, понимаешь, что такие "мелочи" как уборка, готовка еды, стирка продолжаются уже не менее тридцати лет, и конца этим "мелочам" в ближайшие лет пять не предвидится, и рождается ошибочное мнение, что с женитьбой ребёнка что-то изменится.

Но на самом деле проблема матерей, взваливающих на себя всю заботу по дому, не в том, что сын не женится, а в неумении распределить груз ответственности по необходимой каждодневной работе по дому между остальными членами семьи, и если сын женится и приведёт жену в дом, то есть вероятность (хоть и небольшая), что и для жены, и для внуков мать будет готовить, стирать, убирать...

р
#240

Не поняла! Хорошо, уйдет ваш брат из родительского дома, ваша мама перестанет готовить для себя и мужа? Или перестанет убираться и стирать? Понятно, что все домашние дела переделать невозможно))), но нельзя же этим заниматься круглыми сутками.

Гость
#241

И вообще не думаю, что взрослые 30летние мужчины не вносят материальный вклад в семью родительскую, учитывая, что они имеют стабильный доход. А то что мамы за ними убирают, то это желание самих мам))) мы, мамы, сами все условия создаем, а потом жалуемся

Мышка
#242
Гость

И вообще не думаю, что взрослые 30летние мужчины не вносят материальный вклад в семью родительскую, учитывая, что они имеют стабильный доход. А то что мамы за ними убирают, то это желание самих мам))) мы, мамы, сами все условия создаем, а потом жалуемся

Ото и я об том же)) Если жены распределили роли так, что муж обеспечивает, а жена больше вкладывается в уют, то почему те же договоренности не работают в отношении совместно проживающих детей, несущих семейные расходы наравне? Значит, мужу я приготовлю, его одежду поглажу, а сыну не буду, он уже взрослый и слишком зажился в родном доме?)))

р
#243
Мышка

Ото и я об том же)) Если жены распределили роли так, что муж обеспечивает, а жена больше вкладывается в уют, то почему те же договоренности не работают в отношении совместно проживающих детей, несущих семейные расходы наравне? Значит, мужу я приготовлю, его одежду поглажу, а сыну не буду, он уже взрослый и слишком зажился в родном доме?)))

Вообще не понимаю этой истерии по поводу проживания взрослых неженатых детей. Это уже семья решает, что практичнее и проще. Потом, до определенного возраста мама готовит, убирает за ребенком, а потом наступает час икс, и мама полностью отказывается от этого. Как-то странно))) взрослые дети также вносят лепту в общий семейный котел. Их неспособность обихаживать себя сильно преувеличена)) если днем взрослый деть работает, а вечером до ночи учится, не вижу ничего зазорного в том, что мама ему гладит рубашки и готовит. Это же не лентяй, который спит до 12, а потом на диване лежит

р
#244

Какие-то странные мнения, что человек должен уйти от родителей в 21 год. Почему не в 20 или не в 22? Почему обязательно уйти? Все очень индивидуально

Lucky
#245
р

Не поняла! Хорошо, уйдет ваш брат из родительского дома, ваша мама перестанет готовить для себя и мужа? Или перестанет убираться и стирать? Понятно, что все домашние дела переделать невозможно))), но нельзя же этим заниматься круглыми сутками.

Да не уйти ему надо, а начать наконец помогать готовить, стирать, убирать, так же как и отцу. Для этого матери нужно начать их привлекать ко всем этим делам. А она только жалуется, что всё делает сама, и никто ей не помогает, мне её жалко, но не знаю, как убедить брата и отца ей помогать, а её - привлекать их к домашним делам.

Lucky
#246
Гость

И вообще не думаю, что взрослые 30летние мужчины не вносят материальный вклад в семью родительскую, учитывая, что они имеют стабильный доход. А то что мамы за ними убирают, то это желание самих мам))) мы, мамы, сами все условия создаем, а потом жалуемся

Мышка

Ото и я об том же)) Если жены распределили роли так, что муж обеспечивает, а жена больше вкладывается в уют, то почему те же договоренности не работают в отношении совместно проживающих детей, несущих семейные расходы наравне? Значит, мужу я приготовлю, его одежду поглажу, а сыну не буду, он уже взрослый и слишком зажился в родном доме?)))

р

Вообще не понимаю этой истерии по поводу проживания взрослых неженатых детей. Это уже семья решает, что практичнее и проще. Потом, до определенного возраста мама готовит, убирает за ребенком, а потом наступает час икс, и мама полностью отказывается от этого. Как-то странно))) взрослые дети также вносят лепту в общий семейный котел. Их неспособность обихаживать себя сильно преувеличена)) если днем взрослый деть работает, а вечером до ночи учится, не вижу ничего зазорного в том, что мама ему гладит рубашки и готовит. Это же не лентяй, который спит до 12, а потом на диване лежит

Вот именно, мамы и создают эти условия.

А если жена зарабатывает больше мужа, как моя мама, может и он должен наравне с женой готовить, стирать? Причём что интересно - привлечь отца к поездке в деревню и сельськохозяйственным работам мама может легко. А вот мыть посуду не то что не привлекает отца и брата - запрещает - говорит они так моют, что сантехника забивается.

Взрослые дети в общий семейный котёл вносят ту же лепту, что и родители, а остальное себе откладывают. На самом деле брат, когда начал зарабатывать хорошо, занялся наконец-то ремонтом в квартире, молодец. Но всё-таки можно было бы и облегчить матери немного работы по дому.

р
#247
Lucky

Вот именно, мамы и создают эти условия.

А если жена зарабатывает больше мужа, как моя мама, может и он должен наравне с женой готовить, стирать? Причём что интересно - привлечь отца к поездке в деревню и сельськохозяйственным работам мама может легко. А вот мыть посуду не то что не привлекает отца и брата - запрещает - говорит они так моют, что сантехника забивается.

Взрослые дети в общий семейный котёл вносят ту же лепту, что и родители, а остальное себе откладывают. На самом деле брат, когда начал зарабатывать хорошо, занялся наконец-то ремонтом в квартире, молодец. Но всё-таки можно было бы и облегчить матери немного работы по дому.

Не обижайтесь, но тут ваша мама виновата в собственных проблемах. Вы как себе представляете, муж и сын сроду в семье ничего не делали, а тут вдруг один через 40 лет, а другой через 30 ничегонеделания, срочно начнут готовить, мыть посуду?Поздно спохватились.

р
#248

И да, если ваша мама зарабатывает больше мужа, то и бытом они должны заниматься наравне. А то и отец больше. А то несправедливо как-то.

р
#249

А если ваша мама сама запрещает сыну и мужу посуду мыть, то значит все устраивает. Не знаю, как вы хотите изменить ситуацию. Наверно, надо сначала маму убедить разрешить домашним мыть посуду))))

Lucky
#250
р

LuckyВот именно, мамы и создают эти условия.

А если жена зарабатывает больше мужа, как моя мама, может и он должен наравне с женой готовить, стирать? Причём что интересно - привлечь отца к поездке в деревню и сельськохозяйственным работам мама может легко. А вот мыть посуду не то что не привлекает отца и брата - запрещает - говорит они так моют, что сантехника забивается.

Взрослые дети в общий семейный котёл вносят ту же лепту, что и родители, а остальное себе откладывают. На самом деле брат, когда начал зарабатывать хорошо, занялся наконец-то ремонтом в квартире, молодец. Но всё-таки можно было бы и облегчить матери немного работы по дому.

Не обижайтесь, но тут ваша мама виновата в собственных проблемах. Вы как себе представляете, муж и сын сроду в семье ничего не делали, а тут вдруг один через 40 лет, а другой через 30 ничегонеделания, срочно начнут готовить, мыть посуду?Поздно спохватились.

Ну, брату не 30, 25. А вообще конечно да - я сам когда в общагу попал, меня однокомнатники учили еду готовить. И осознал я, что что-то неправильно, когда попал в семью к жене - тут мужчины вовсю привлекаются ко всем делам, хотя зарабатывают больше женщин. Вряд ли я там чем-либо уже помогу облегчить маме быт, конечно, тут Вы правы.