Гость
Статьи
мужчина моложе,есть ли …

мужчина моложе,есть ли будущее у такого брака

мне 35 разведена есть взрослый сын 17 лет,выгляжу максимум на 30 лет,и вот за мной начал ухаживать молодой мужчина ему 25,женат не был,он знает сколько мне лет это его не смущает,встречаемся уже 10 месяцев,позвал недавно замуж,не знаю даже боюсь,ему надо ребенка рожать обязательно,да и неизвестно что будет через 10 лет,вдруг постарею сильно,вся в раздумьях так он очень хороший не пьет не курит,не жадный,подружился с сыном,но я боюсь, одно дело встечаться другое дело брак,что вы думаете о таких отношениях?может у кого были удачные примеры таких браков,поделитесь

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

уверена, что много примеров удачных есть, но надо думать о том жизнь нестабильна, если Вы взаимно стрессоустойчивы, умеете сглаживать конфликты, пробуйте.....не получится можно еще десяток раз выйти замуж и каждый раз быть счастливой

Ева
#2

Хм моей маме было 31, а отчиму моему 24 когда они расписались, мне на тот момент было 9 лет. Живут до сих пор вместе счастливо вполне, мама моя тоже моложе своих лет до сих пор выглядит. Мне уже 25.) Скажу одну выйдите замуж за молодого, знайте, что ухаживать придётся за собой в двойне.) А так почему нет, если у вас любовь дерзайте и никого не слушайте.)

Гость
#3

у моих родителей было 5 лет разницы.Но мама всегда выглядела значительно моложе своих лет, а отец старался казаться солиднее, так что скорее можно было подумать, что разница в пять лет в другую сторону. Главное, что папа ее всю жизнь очень трепетно любил. Часто рассказывал нам, как увидел ее впервые, "все внутри задрожало, и подумал, если женюсь на ней, то буду самым счастливым в мире".

Москва
#4

У меня соседка вышла замуж в 38 за мужчину 28-ми лет. Тоже выглядит моложе своих лет, симпатичная. Живут прекрасно уже лет 8. Двое детей, погодки. (Ну и дочь от первого брака у неё).

Гость
#5

Я старше мужа на 8 лет, в браке 15 лет уже. Если хороший - надо брать ))). Главное, не думайте о плохом и ничего не бойтесь. Никто не знает точно, что будет завтра, а вы на 10 лет вперед загадываете. От подарков судьбы отказываться нельзя.

гость
#6
Гость

мне 35 разведена есть взрослый сын 17 лет,выгляжу максимум на 30 лет,и вот за мной начал ухаживать молодой мужчина ему 25,женат не был,он знает сколько мне лет это его не смущает,встречаемся уже 10 месяцев,позвал недавно замуж,не знаю даже боюсь,ему надо ребенка рожать обязательно,да и неизвестно что будет через 10 лет,вдруг постарею сильно,вся в раздумьях так он очень хороший не пьет не курит,не жадный,подружился с сыном,но я боюсь, одно дело встечаться другое дело брак,что вы думаете о таких отношениях?может у кого были удачные примеры таких браков,поделитесь

а как вы вообще можете быть верены в том что будет через 10 лет?? живите сейчас и здесь)!

AK 99775
#7

Про 10 лет просто не знаю. Но с разницей до 4-5 лет самых благоприятнейших примеров много. Все зависит от генетики, здоровья, характера и обоюдной тяги. Внешний вид в наши дни уже далеко не так жестко привязан к формальным календарным срокам, как было прежде. Но за этим обязательно надо следить. Да и раньше таких примеров было немало. Как помнится, в семье Сергея Михалкова и Натальи Кончаловской была примерно такая же разница. И дай Б-г всем достичь таких результатов в личной жизни, прожитой плодотворно и с достоинством. Их дети и многочисленные внуки тому свидетели. Не слушайте никого со стороны. Прислушивайтесь к своим желаниям, ощущениям и собственной интуиции.

Sofa
#8

А мне кажется лучше уж пусть муж будет младше, чем старше. Я выходила замуж в 26 лет, муж на 10 лет старше. Всё тогда нравилось, особенно то что он старше был, это меня почему то очень привлекало тогда в мужчинах. Пожив 11 лет вместе что имеем? Старикана 48 летнего. У него уже давно интерес к жизни угас, всё какой то ценнизм из него рвётся, ничего ему не интересно, всё пресно с ним и скучно. Ну а про внешний вид вообще молчу, постарел, заморщинился, за собой не очень следит, изо рта воняет, лысеет, вообщем хоть секс и был у нас, но крайне редко, мне возбудиться было от него практически невозможно. Смотришь на него и, что говориться, не встаёт. Развелись. Правда он сам ушёл, молодых самок искать. Но мне то и лучше.

Инга
#9

мне 35. ему 26. 3 года вместе.(выглядим вместе отлично, если что) он настроен серьезно, а меня гложет дико. из-за этих моих "дум" чувствую не сложится. хоть и человек как создан для меня, не придраться

блин, а со старпером.. как подумаю...фу да что там вон 35-40-летние - большинство такие дядьки пузатые

короче не знаю. он ребенка хочет, я уже на консультации была, рожать можно (да и нужно)

автор, мне понравился совет 6 гостя!! ведь и правда

ишь
#10

Автор, а что, жен моложе мужа мужья не бросают? Дело не в возрасте, а в людях. Как пример: Двоюродный брат мужа женат на женщине старше его на 8 лет. Живут в браке 10 лет, до брака еще 2 года жили. Двое детей, старшая в 4 классе, младшей 5. Хорошо живут, многим на зависть.

Пашкина любовь
#11

Возраст - это просто цифры в паспорте. Если любите и он Вас любит - выходите замуж и не задумывайтесь. Примеров семейной жизни, когда мужчина моложе, знаю всего несколько, но все - очень положительные:)

Гость
#12

Первый раз решилась оставить коммент,т.к. как будто про меня написано.Такие же сомнения и мысли.Рада,что одни положительные комментарии. От себя скажу-живу счастливо,купили вместе квартиру,машину. Планируем будущее,чего и вам желаю. Да и самое главное- держаться в тонусе, не расслабляться!

Гость
#13

Все зависит от человека. У нас с мужем разница 11 лет (я старше), живем уже почти 12 лет. Сначала все было замечательно, как в сказке). А потом сказка превратилась в кошмар. Сейчас я думаю будем разводится. Иначе я просто с собой что-нибудь сделаю. Он просто изводит меня, по нескольку дней не разговаривает, вообще делает вид что меня нет, пустое место или ни с чего начинает кричать так, что у меня потом истерика. Просто я думаю у него не хватает смелости самому уйти от меня, вот и добивается чтобы это сделала я.

#14

отпустите его без истерик, пусть уходит....у него точно кто то есть.....так ведут себя и женщины и мужчины, только в том случае, когда кто то появился,,,Хотя может погуляет и опять вернется.....кстати есть такая тенденция, когда на стороне в отношениях хорошо, то и дома спокойно, КАК только любовники начинают ссориться то и дома скандалы

Гость
#15

Знаю много счастливых пар с болшой разницей в возрасте. Бывший много лет счастлив с женщиной старше него на 16 лет. Причём выглядит она на свой возраст, хоть и ухоженная. Подруга тёты замужем за мужчиной младше неё на 7 лет. Женились они, когда ей было 35 и у неё было 2 детей от первого брака. Причём она тоже боялась разницы, её буквально силком выдали за него её подруги (он их подговорил). правильно тут писали: Вы не знаете, что будет через 5 лет, так что живите здесь и сейчас!

Гость
#16

У менай самой, кстати, в 32 года был 23-летний ухажёр. Но я его бросила, так как для своих 23 он ну уж слишком серьёзный. Уже 2 года сохнет, забыть не может.

Аля
#17

вам решать, я бы не стала. у меня был муж на 5 лет младше....ну и натерпелась я с ним.....огромная "РАЗНИЦА" ВО ВСЕМ, НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ГОЛОВЕ И ПРОЧЕЕ....ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ЕЩЕ 1 РЕБЕНОК, ТОГДА ВПЕРЕД...Я ПРО ПАРНЯ.

Гость
#18
Аля

вам решать, я бы не стала. у меня был муж на 5 лет младше....ну и натерпелась я с ним.....огромная "РАЗНИЦА" ВО ВСЕМ, НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ГОЛОВЕ И ПРОЧЕЕ....ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ЕЩЕ 1 РЕБЕНОК, ТОГДА ВПЕРЕД...Я ПРО ПАРНЯ.

Возраст - это всего лишь цифра в паспорте. Я в 32 года была более безаляберная, чем мой бывший 23-летний ухажёр. И бывший, который младше жены на 16 лет, морально намного старше своего биологического возраста.

Конь с яйцами
#19

аффтар ... (да и другие тётко тоже )тупа адин весч на догоняете .... мужику охота жениться лет до 35 ... все .. чем старше тем меньше это уже нужно .... тестерон то падает ... а с ним и либидо ... поэтому хватайте пока предлагают ... окорочкам вашим срок годности до 40 ка максимум ... дальше 50 летним будете только нужны ....

FLEUR
#20

А если бы ровестник был, то это автоматом дало бы гарантию от развода и супер-отношения до гроба? Не запаривайтесь, живите и наслаждайтесь. Женщина, если М моложе, еще лучше в отношениях выглядит.

Знаю неск пар, где женщина на 10 лет старше, все ок у них. Все зависит от внутреннего возраста и зрелости мужчины.

#21

Точно!

Тильда
#22

У бабушки муж был на 11 лет ее моложе, отец на 1 год моложе мамы...У меня муж на 10 лет старше... Все браки нормальные!

аня
#23

мне 34, ему 25, женаты, живем 5й год. ну, есть конечно проблемы, ругаемся уже реже, но раньше было огогоо, но только потому, что он много чего не понимает в силу возраста. и потому, что я бывшая учительница и к подросткам у меня антипатия. не знаю как влюбилась в мужа. он не по возрасту серьезный, но и мальчик конечно в то же время. а выглядим мы почти на один возраст, все говорят, что не видно, что есть разница в 9 лет. Даже родители его без проблем меня приняли.

аня
#24
Гость

У менай самой, кстати, в 32 года был 23-летний ухажёр. Но я его бросила, так как для своих 23 он ну уж слишком серьёзный. Уже 2 года сохнет, забыть не может.

когда мы женились нам тоже было 32 и 23.))

Роман
#25
Гость

Все зависит от человека. У нас с мужем разница 11 лет (я старше), живем уже почти 12 лет. Сначала все было замечательно, как в сказке). А потом сказка превратилась в кошмар. Сейчас я думаю будем разводится. Иначе я просто с собой что-нибудь сделаю. Он просто изводит меня, по нескольку дней не разговаривает, вообще делает вид что меня нет, пустое место или ни с чего начинает кричать так, что у меня потом истерика. Просто я думаю у него не хватает смелости самому уйти от меня, вот и добивается чтобы это сделала я.

Разница в возрасте тут ни при чем.

Гость
#26

Я старше мужа на 3 года. Такая разница в возрасте совсем незаметна. Живем вместе 12 лет, никогда не ссоримся. Ему детей не хотелось, я и не рожала, с моей дочкой дружит.

Когда я была совсем молодая, сидела в поликлинике под кабинетом, ждала врача. Рядом сидели 2 женщины и обсуждали мужей, я внимательно слушала. Они говорили о том, что мужчина должен быть младше жены, приводили много доводов. Чем старше становлюсь, тем больше с ними согласна.

Виктоша
#27

Я думаю, что стоит рискнуть, если вы чувствуете своей душой, что не можете без него!!! Раньше такие пары не вызывали у меня интерес и я не относилась к ним как то особенно...пока не оказалась сама в таком положении))). Теперь стала изучать и наблюдать за всеми парами, всех возрастов...уже скоро 2 года будет моим наблюдениям). Я сделала вывод, что такие пары на много крепче и счастливее живут). у женщины старше меньше амбиций, она старается меньше провоцировать мужчину, относится с пониманием к его "временным" недостаткам, в то время как от ровестников она ждет другого и не прощает ему ошибок. Ведь крепость семьи зависит от терпимости женщины и умению направить своего мужчину в нужное ЕЙ русло, а мужчины младше с удовольствием напрвляются, хотя делают вид, что они самостоятельно до этого дошли)))))).

#28

Знаю несколько примеров таких счастливых браков!))) Всё будет хорошо, если вы не будете себя накручивать по этому поводу)

МЕДВЕДЬ
#29

Будущее есть, но очень хуeвое!

Гость
#30

Чем старше, тем моложе притягивают...если чувства взаимны-не стоит сомневаться) Отпустите голову)

Эрендира
#32

Это сложно,все равно мужчинам нравятся женщины моложе,сейчас-ок/что дальше,через 10 лет? Он-молод,красавец. А,вы,с вашими постоянными переживаниями,кем будете?

Александр
#33
Москва

У меня соседка вышла замуж в 38 за мужчину 28-ми лет. Тоже выглядит моложе своих лет, симпатичная. Живут прекрасно уже лет 8. Двое детей, погодки. (Ну и дочь от первого брака у неё).

У меня соседке 35 и влюбилась в соседнюю собаку, собаке 15 лет для собаки он уже даже старый. Живут прекрасно, она ради пса начала есть консервы для собак, чтобы не обидеть его, прекрасная семья

Александр
#34
Александр

У меня соседке 35 и влюбилась в соседнюю собаку, собаке 15 лет для собаки он уже даже старый. Живут прекрасно, она ради пса начала есть консервы для собак, чтобы не обидеть его, прекрасная семья

Пес к тому-же не изменяет ей никогда, даже в марте месяце от нее не отходит, правда все самки по соседству стали ее ненавидеть

wipstone
#35

[ Я могу привести пример: у нас в доме у женщины, которая на 3 года старше своего мужа, муж умер уже лет 7 назад, а она продолжает жить. Так что наверное, наоборот, женщинам нужно выбирать мужей младше себя.

wipstone
#36

[ Я знаю супружескую пару когда женщина на 12 лет старше мужа, и они живут уже больше 10 лет. От первого брака у нее есть взрослая дочь 25 лет.

Васо
#37

Ну тут от многих факторов зависит. К примеру, возраст мужа. Если это 18 лет, то такой брак обречен. Он не приспособлен к семейной жизни, к быту. Он просто рад, что завалил 30-летнюю тетю в койку. Если 25 и больше, то далее, следующий фактор: возраст жены. Если разница до 10 лет, то еще сойдет. Если 20 лет и более, то это уже 2 разных поколения и такой брак обречен

Olga
#38

Я живу в Бразилии. Я была замужем за состоятельным человеком на 25 лет старше меня и промучилась 8 лет. Много старческих маразмов, агрессии ревности и даже унижений . Я выгляжу моложе моего возраста всю жизнь занимаюсь теннисом и другими видами спорта, слежу за диетой и кожей. Все окружающие всегда замечали разницу в возрасте с бывшим и вечно принимали его за моего отца. Детей я с ним никогда не хотела иметь. Наконец полтора года тому назад познакомилась с молодым парнем, мне было 33 а ему 18 лет. Мы познакомились на курсах куда я ходила 3 раза в неделю и стали неразлучными друзьями. Влюбились поуши друг в друга и это скоро переросло в большее. Я развелась с моим мужем и переехала в дом нового парня. Он мне уже сделал предложение. Мы уже год как живем вместе и я на шестом месяце беременности, у нас будет девочка и мы очень счастливы. Мой парень учиться в университете и работает а я занимаюсь бизнесом в интернете, вся его семья нас окружает заботой вниманием и помощью. Ко мне его родители относятся как к дочери. Я никогда не хотела иметь детей раньше, и у меня была спираль последние 10 лет. Мой молодой человек меня переубедил в этом и теперь мы ждём нашу первую малышку и строим большие планы на жизнь. Мы редко ругаемся я не вижу в нем никаких вредных привычек , он очень спокойный и улыбчивый, серьезно относиться к нашей семье, университету и будущей карьере. Нам очень весело вместе и нас называют сиамскими близнецами, потому что мы как будто приклеенные повсюду вместе.

Вика
#39

Девчонки, подскажите! Ситуэйшен такая.
Вышла замуж за МЧ, ему 19 будет, мне уже 29.
Вот хотим завести ребенка.
И мышли пошли...на работе никто не знает о нашей разнице о возврасте и я не хочу,чтобы узнали, т.к. будут гнобить и унижать меня, типо развратила малолетку...
Вот думаю...как теперь с бухгалтером оформлять декретные?
Хочу в паспорте где пометка с браком, изменить его год рождения ксерокопией.
Это увидят ФСС или как?
да, понимаю глупо все выглядет, но больше не с кем посоветоваться, переживаю((

MAX
#40

Ей 45 мне 38. Встречались на протяжении 3-х лет, 7 лет назад, любовь была дикая. Решили расстаться т.к. я женат был,дети, а за ней свободный ухаживать начал. Так вот мой18 летний брак распался, у нее тоже не сложилось. Недавно встретились и вот опять чувства приходят. Я понимаю мне еще не поздно мололже найти, семью создать и детей родить, но с ней мне хорошо, к ней тянет. Вот и чем думать головой или сердцем?

Гость
#40
Ева

Хм моей маме было 31, а отчиму моему 24 когда они расписались, мне на тот момент было 9 лет. Живут до сих пор вместе счастливо вполне, мама моя тоже моложе своих лет до сих пор выглядит. Мне уже 25.) Скажу одну выйдите замуж за молодого, знайте, что ухаживать придётся за собой в двойне.) А так почему нет, если у вас любовь дерзайте и никого не слушайте.)

Спасибо за поддержку мне 38 ему 24 детей нет и я выхожу ЗАМУЖ! Я СЧАСТЛИВА

Лена
#41

Я год назад даже не знала то что я влюблюсь в парня на 14лет младше меня . Мне38 ему24 ,скоро у нас свадьба и я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА

Ника
#42
Гость

Знаю много счастливых пар с болшой разницей в возрасте. Бывший много лет счастлив с женщиной старше него на 16 лет. Причём выглядит она на свой возраст, хоть и ухоженная. Подруга тёты замужем за мужчиной младше неё на 7 лет. Женились они, когда ей было 35 и у неё было 2 детей от первого брака. Причём она тоже боялась разницы, её буквально силком выдали за него её подруги (он их подговорил). правильно тут писали: Вы не знаете, что будет через 5 лет, так что живите здесь и сейчас!

🌺

Любовь
#43
Гость

мне 35 разведена есть взрослый сын 17 лет,выгляжу максимум на 30 лет,и вот за мной начал ухаживать молодой мужчина ему 25,женат не был,он знает сколько мне лет это его не смущает,встречаемся уже 10 месяцев,позвал недавно замуж,не знаю даже боюсь,ему надо ребенка рожать обязательно,да и неизвестно что будет через 10 лет,вдруг постарею сильно,вся в раздумьях так он очень хороший не пьет не курит,не жадный,подружился с сыном,но я боюсь, одно дело встечаться другое дело брак,что вы думаете о таких отношениях?может у кого были удачные примеры таких браков,поделитесь

Любовь
#43
Гость

мне 35 разведена есть взрослый сын 17 лет,выгляжу максимум на 30 лет,и вот за мной начал ухаживать молодой мужчина ему 25,женат не был,он знает сколько мне лет это его не смущает,встречаемся уже 10 месяцев,позвал недавно замуж,не знаю даже боюсь,ему надо ребенка рожать обязательно,да и неизвестно что будет через 10 лет,вдруг постарею сильно,вся в раздумьях так он очень хороший не пьет не курит,не жадный,подружился с сыном,но я боюсь, одно дело встечаться другое дело брак,что вы думаете о таких отношениях?может у кого были удачные примеры таких браков,поделитесь

Любовь
#43

Доброе время суток! А у нас такая ситуация. Познакомилась девушка, имея дочку взрослую, с мужчиной младше себя на 8 лет. Два года он летал из столицы к ней, наконец уговорил ее выйти замуж и перебраться жить в столицу. Она была против, не нравится ей столица Москва (все туда стремятся), а у нее очень хорошая работа, высокооплачиваемая, была обеспечена всем необходимым, он перевез их в столицу. Хороший мужчина, не курит, иногда позволяет себе пивка, она против. Все бы хорошо, родилась дочь, он хороший папаша, через чур заботливый во всем, зарабатывает тоже неплохо, но начались ссоры по пустякам. Она недосыпает с ребенком, нервничает, не нравится ей город, хочет обратно в свой город, хотя там все продала, вложила в Московскую квартиру, машину итд. А он постоянно провоцирует ее на скандал по пустякам. Она от этого так устала, что готова на развод, решила, что одной лучше жить, чем с таким. А он вроде и серьезный, каких сейчас мало среди парней, но очень уж "заботливый". Во многих вопросах не прав, но любит доказывать свою правоту, а потом извиняется, что был не прав. А она от всех этих мелочей устала. Очень хочется сохранить семью, но ее жалко, она теряет с ним здоровье. Как быть???

Гость
#44

Еще один пример. Моя сестра вышла замуж на 12 лет моложе себя мужчина. Женился на ней, когда она была после развода с первым мужем с ребенком на руках, родили еще одного мальчика, живут уже 30 лет вместе, он ее любит до сих пор.

Гость
#46
Роман

Разница в возрасте тут ни при чем.

Подло

галченок
#47
Инга

мне 35. ему 26. 3 года вместе.(выглядим вместе отлично, если что) он настроен серьезно, а меня гложет дико. из-за этих моих "дум" чувствую не сложится. хоть и человек как создан для меня, не придраться блин, а со старпером.. как подумаю...фу да что там вон 35-40-летние - большинство такие дядьки пузатые короче не знаю. он ребенка хочет, я уже на консультации была, рожать можно (да и нужно) автор, мне понравился совет 6 гостя!! ведь и правда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: