Гость
Статьи
Девочки, есть такие, …

Девочки, есть такие, кто со свекровью общается лучше, чем с родной мамой?

Вопрос в теме

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я такая. и обедать с ней вместе ездим, и с работы меня иногда забирает, и помогает. мама по характеру абсолютно другая, с ней чаще ругаемся(

Гость
#2

Я общаюсь лучше, но точно знаю, что мама ради меня старается, а свекровь чужой человек и ей до меня дела нет.

Софи
#3

Я - была, пока мама не умерла, теперь очень жалею.

С мамой всегда конфликты были, а свекровь очень хороший человек и помогала всегда и с ребенком сидела, и в какой то момент я стала общаться с ней больше чем с мамой.

А теперь и мамы нет и свекровь бывшая, и не смотря на то что у нас с ней все равно хорошие отношения, такого тепла и понимания как могла бы дать мама она конечно никогда не даст. Ну и мама не может стать бывшей, как может стать - свекровь.

flake-praline
#4

Мамы уже нет, пока была жива - я предпочитала общество свекрови.

У мамы было два мнения на все случаи жизни - ее и неправильное (((.

Горгона Б.
#5

Я тоже такая. Мама - очень холодный и авторитарный человек, не принимает ничего в жизни, что не как у нее. К тому же ее жутко раздражают дети ( я и мой брат выросли с бабушками ). С ней интересно, конечно, она много читает и.т.п., но напряжно очень. А свекровь противоположность - душа компании, с ней поржать можно, дети ее обожают, она обязательно чего-нибудь вкусненького приготовит. Если я с мужем ссорюсь, она всегда на моей стороне. Мудрая тетка очень. Скоро в гости приедет на месяц, я ее жду-не дождусь.

#6

Нет, автор, это фантастика!

Гость
#7

была одна тут..Ель. вроде не очень хорошо со свекрухой они расстались

мышь серая
#8

я. она не официально свекровь, мать друга, с которым живем. мама - советская классика с соответствующими тараканами. "свекрови" сейчас верни лет 20-30 - полноценно впишется в современное общество. никаких предрассудков и возрастных бзиков.

Гость
#9

я лучше общаюсь, так как с моей мамой почти невозможно разговаривать - она или в приказном тоне поучает, или скандалит, или говорит только о бытовых вещах, при этом грани никакой в разгворе не видит - ведет себя со мной как с ребенком пятилетним не важно в каком коллективе находимся (будет пичкать едой, уговаривать съесть то, что не хочу, канючить, что я не так сижу, что пролью сейчас кипяток и пр и пр) - она такой уж человек, воспринимать ее можно только как данность. Поэтому общаемся редко, когда ненадолго приезжаю - вполне приятные встречи получаются, больше пары часов - начинается вынос мозга. А свекровь у меня человек спокойный, инетерсуется много чем, с ней можно именно побеседовать о многом - и о путешествия, и о спектаклях, и о шмотках , и о косметике или как испечь пирог, при этом никаких проблемных моментов связанных с поучением или всякими мелочами (с сыном она кончено так может, но мне не будет говорить что-то из серии "жуй тщательнее, не торопись" или "не горбись" - так как я все же не ее ребенок, дистанцию соблюдает). Я конечно знаю и отлично понимаю, что любит мама (хоть и своеобразно), а свекровь просто хорошо относится и будет так относится пока проблем нет в семье, а так если что - я чужой человек, это ясно, но я и не жду никакой любви - самое разумное это просто уважительное общение и товарищеские беседы, ведь правда есть общие темы

Гость
#10

просто все зависит от человека, с кем-то общаться приятно, а есть такие, чей характер не позволяет иметь друзей - даже и среди общества собственных детей.

Озорная Свинья
#11

я такая.Свекровь мне уже 5 лет, как "бывшая"...с матерью не общаюсь.Люблю свою свекруху)))

Тархунчик
#12

я. но лишь потому, что с матерью вечные проблемы в отношениях, а свекровь ко мне очень хорошо относится, я бы не сказала, что мы душевно близкие люди, но она со мной как с дочкой, может, дочь хотела (два парня у нее), я в ответ тоже тепло общаюсь с ней.

А лучше всех я общаюсь с женой свекра и своей мачехой. Вот такая Санта-Барбара, все родители в разводе, у наших с мужем детей будут 4 бабушки(

Настя
#13

нет!!!мне кажется это не реально

Гость
#14
Горгона Б.

Я тоже такая. Мама - очень холодный и авторитарный человек, не принимает ничего в жизни, что не как у нее. К тому же ее жутко раздражают дети ( я и мой брат выросли с бабушками ). С ней интересно, конечно, она много читает и.т.п., но напряжно очень. А свекровь противоположность - душа компании, с ней поржать можно, дети ее обожают, она обязательно чего-нибудь вкусненького приготовит. Если я с мужем ссорюсь, она всегда на моей стороне. Мудрая тетка очень. Скоро в гости приедет на месяц, я ее жду-не дождусь.

Я очень хочу быть такой-же свекровью.

Гость
#15
Горгона Б.

Я тоже такая. Мама - очень холодный и авторитарный человек, не принимает ничего в жизни, что не как у нее. А свекровь противоположность - душа компании, с ней поржать можно, дети ее обожают, она обязательно чего-нибудь вкусненького приготовит.

+1 у меня точь-в-точь

Гость
#16
Горгона Б.

Я тоже такая. Мама - очень холодный и авторитарный человек, не принимает ничего в жизни, что не как у нее. К тому же ее жутко раздражают дети ( я и мой брат выросли с бабушками ). С ней интересно, конечно, она много читает и.т.п., но напряжно очень. А свекровь противоположность - душа компании, с ней поржать можно, дети ее обожают, она обязательно чего-нибудь вкусненького приготовит. Если я с мужем ссорюсь, она всегда на моей стороне. Мудрая тетка очень. Скоро в гости приедет на месяц, я ее жду-не дождусь.

завидую вам, моя свекровь всегда против меня, хоть я и права была. мне непонятно такое поведение свекровей. когда они видят, что невестка для семьи старается, для сына хочет как лучше.а они не поддержат.

Ева
#17

у меня мамы нет с семи лет, поэтому общаюсь со свекровью - мы с ней как подруги, она молодая, ухоженная, современная...

сравнивать мне не с чем - общаемся хорошо...

агр
#18

Я так общаюсь, мама у меня человек властный, не терпящий компромисса, как говорится "работа накладывает отпечаток", но я знаю она меня любит, поэтому соблюдаю строгие правила, дабы не создавать ненужный мне напряг и всякую ревность: никогда не сюсюкаюсь со свекровкой при маме, а если рассказываю как дела у них, то только сухо. Наших мамулек очень люблю обоих:)

агр
#19

Кстати, мне всегда не понятны были анекдоты почему теща и зять, ведь свекровь и невестка, однако, больше повода дают:) И думаю мудрая свекровь, никогда не будет ссорится с невесткой, какая бы та не была, невестка с сынком сутками, ну мало ли что она наплести может, как гриться вода камень точит и внуков няньчить не даст.

Lavender
#20

Свекровь тянется ко мне (при это не душит вниманием и не является к нам спонтанно домой, то есть тянется ко мне в хорошем смысле), а я боюсь этого внимания, так как уже сейчас испытываю чувство вины, что с ней я сейчас и так общаюсь больше и лучше, чем с родной мамой.

Как-то мама увидела меня на улице, когда со свекровью говорила по телефону - приревновала и заметила, что я слишком дружелюбно с ней разговаривала. И мне всё равно маму никто не заменит, разумеется, но меня кидает в эмоции от этого диссонанса. С мамой у нас более официальное общение и до сих пор фильтрую, что ей можно обо мне знать, а что нет. Потому что чуть что - тунеядка, уродина, транжира, грязнуля, хотя я обычная девушка, не хуже остальных. Так же она не лезет обниматься и ненавидит проявление чувств на людях. А если не дай бог будет у наших с парнем мам встреча, то страшно представить, как она будет относиться к моему общению со свекровью, которая ободряет меня во всем, поддерживает и ведет себя по-матерински (вместе с обнимашками и радостными улыбками)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: