Гость
Статьи
Муж попрекает за …

Муж попрекает за деньги!

Сегодня очень поругалась с мужем, он меня частенько попрекает за все смертные грехи, но сегодня уколол особенно больно...Дело в том, что в этом году я окончила вуз по направлению магистр украинской филологии, училась я на бюджете, поэтому должна отрабатывать в каком-то захолустье... В моем городе работы для меня нет по специальности, в общем обидно, что диплом мой (а он у меня красный) никому не нужен. Муж мой ( мы с ним женаты уже 2 года, поженились, когда нам было по 19 лет) сказал, что я буду сидеть дома и работать мне не надо, ведь он хорошо зарабатывает.. А я и счастливая, думаю, что продолжу лечение ( у меня дисплазия ш/м + ерозия и гормональный срыв, детей пока не могу иметь) для того чтоб по скорее малыша родить.. но сегодня утром мы с ним за что-то начали ругаться и он мне сказал, что я без него никто и что я трачу ъЕГОъ деньги.. Я разревелась и сказала ему, чтоб он уходил вместе со своими деньгами. Я отдала ему все, до последней копейки и выгнала.. а сейчас реву и думаю куда я ъЕГОъ деньги тратила? Все ему покупала, самое вкусное на обеды и ужины, я сейчас мало очень ем, сижу на гормонах боюсь поправиться.. В общем не знаю, правильно ли я поступила, мне даже пожаловаться никому нельзя, не хочу, чтоб его таким родственники узнали, стыдно очень....

Кристина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо тебе от такого козла рожать.Завтра -послезавтра и ребёнка куском хлеба попрекать начнёт.

Гость
#2

автор, запомни: зависимый человек привлекательным быть не может! От твоих болячек можно лечиться и работая. Ищи сейчас же работу, пусть и не по профилю

И куда ребенок, если сама его не сможешь пбеспечивать. И мужу при етом не обязательно сбежать, а не дай бог, с ним что случится, самой то как потом жить?

Гость
#3

Еще ничего не прожили, а уже попрекнул, причем сам хотел, чтобы вы были в таком положении. Знаете, а вы правы.

Тина
#4

Гость 2 абсолютно права! Нечего добавить. А особенно больно Вам было от того, что не в бровь, а в глаз комментарий мужа был. Он не делает ему чести. Но почему Вы не работаете - всё-равно непонятно. Ведь Вы и правда без мужа никто получаетесь. Ну, кроме того что почетный обладатель красного диплома магистра украинской филологии.

Гость
#5

Что вы собирались получить с таким дипломом?

Вы не знали, что придется отрабатывать в захолустье?

Вы не знали. что профессия филолог сейчас не котируется?

Вы считаете, что парень в 22 года способен один содержать семью? Он где работает?

И в этой ситуации вы еще и хотите поскорей родить?

Вот у вас красный диплом, а ума не нажили еще. Нельзя детям жениться, ничего толкового из этого не получается. Если только не родители чьи-то сейчас взвалят себе эту обузу на шею.

Гость
#6

Автор, критиковать могут все, а Вы просили совета. Диплом терять нельзя, надо ехать и работать в захолустье. Вот в разлуке и поймете, а нужен ли Вам такой муж. Он еще и зарабатывать толком не стал, а уже попрекает.

Обычная ошибка женщин, которые не работают, пытаться отработать домашнюю повинность, лучший кусок мужу, к его приходу все готово и т.д. Не ценит это никто! Быстро привыкают и начинают помыкать. Даже те, кто любят. Муж моей соседки через 3 комнаты и коридор кричит жене:"Оля, чаю!" И он искренне не понимает, что в этом плохого. А я готова этот чай на его голову вылить, хотя он и неплохой мужик, жена так приучила.

Мисюся
#7

Автор. Работать надо, придется, требуется. Нафиг такой муж, если уже попрекать стал.

Тина
#8

А какие советы давать автору? Работать? Так она, вроде, не хочет.Мужа гнать? А на что наш филолог жить будет? Лучший кусок мужу не давать? Оно можно, да только ведь и худший кусок тоже не автор заработала. А муж во всем виноват, оказывается - и что молод, и что работает, и что жену содержал халявщицу и бездельницу. Шиш Вам, автор - не будем мы Вас жалеть.

Кристина
#9

Почему я не работаю?

Ну во-первых, мне надо проработать по моей специальности хотя бы 3 года, но в моем городе филологи не кому не нужны! Идти работать продавцом как-то стыдно, не зря же 6 лет училась! Во-вторых, мой муж сам сказал, чтоб я не работала, а сидела дома ... и в-третих, мне предложили поступать в аспирантуру с отрывом от производства.

Кристина
#10
Тина

А какие советы давать автору? Работать? Так она, вроде, не хочет.Мужа гнать? А на что наш филолог жить будет? Лучший кусок мужу не давать? Оно можно, да только ведь и худший кусок тоже не автор заработала. А муж во всем виноват, оказывается - и что молод, и что работает, и что жену содержал халявщицу и бездельницу. Шиш Вам, автор - не будем мы Вас жалеть.

Я и не прошу вас меня жалеть! И если вы считаете меня, как вы написали, ъхалявщицей и бездельницейъ, то вы не далеко от меня ъхалявщицыъ уехали! На счет того как я проживу, не ваше дело! И тем более по вашему комментарию видно, что вы тоже не очень состоялись в жизни, раз плюетесь желчью! Всего вам хорошего!

#11

Автор, болячки Ваши - не уникальные, слава Богу. Эрозию вылечить несложно, чай, 21 век на дворе. Это с гормонами посложнее будет, но -но!!- сие не столь много Вашего времени и си займет. А насчет аспирантуры - извините, но Вам не кажется, что Вы должны четко осознать, что она Вам даст - несколько лет пролетят незаметно. А Вы ведь все тем же не оч востребованным филологом и останетесь.

Кристина
#12

Я очень хочу работать, но ехать в захолустье на 0,25 ставки тоже не выход.. Как прожить на 300 грн. в месяц??

Кристина
#13
Гость

Что вы собирались получить с таким дипломом?

Вы не знали, что придется отрабатывать в захолустье?

Вы не знали. что профессия филолог сейчас не котируется?

Вы считаете, что парень в 22 года способен один содержать семью? Он где работает?

И в этой ситуации вы еще и хотите поскорей родить?

Вот у вас красный диплом, а ума не нажили еще. Нельзя детям жениться, ничего толкового из этого не получается. Если только не родители чьи-то сейчас взвалят себе эту обузу на шею.

Мы с ним около 10 лет вместе, поэтому финалом наших отношений и стала свадьба... Он плавает...

Кристина
#14
пигги

Автор, болячки Ваши - не уникальные, слава Богу. Эрозию вылечить несложно, чай, 21 век на дворе. Это с гормонами посложнее будет, но -но!!- сие не столь много Вашего времени и си займет. А насчет аспирантуры - извините, но Вам не кажется, что Вы должны четко осознать, что она Вам даст - несколько лет пролетят незаметно. А Вы ведь все тем же не оч востребованным филологом и останетесь.

После окончания аспирантуры я могу работать в своем родном вузе.

Тина
#15

Кристиночка, Вы делаете столько орфографических ошибок(( Вы точно филолог с красным дипломом??

Кристина
#16
Тина

Кристиночка, Вы делаете столько орфографических ошибок(( Вы точно филолог с красным дипломом??

В отличии от вас, точно с красным! И, если вы такая грамотная, то должны помнить, что я филолог украинского языка( А с русским я не очень дружу... Я же истинная хохолка)

Тина
#17

А от нас - это от кого? ) От всех нас на форуме?) А у грамотных всегда хорошая память? А у Вас есть логика?) А почему истинная хохолка ставит после слов "я филолог украинского языка" такой грустный смайлик??

Кристина
#18
Тина

А от нас - это от кого? ) От всех нас на форуме?) А у грамотных всегда хорошая память? А у Вас есть логика?) А почему истинная хохолка ставит после слов "я филолог украинского языка" такой грустный смайлик??

Нет, Тина, только от вас! Почему ставлю? Чтоб вы спросили) Для вас старалась) Я думаю, что на этой оптимистической ноте, я прекращу вам что-либо писать. Спасибо вам за ваши критические замечания, учту, сделаю выводы) Удачи вам)

Тина
#19

От це ж другое дило!) (Сорри за мой украинский) И Вам не хворать!)

Кристина
#20

Спасибо всем за написанное! Сделаю выводы) Удачи всем)

Кристина
#21
Тина

От це ж другое дило!) (Сорри за мой украинский) И Вам не хворать!)

Як багато орфографЁчних помилок! За укра©нську не вибачаю, краще не пишЁть так бЁльше! СподЁваюсь, що ви також зробите правильнЁ висновки! Хай вам щастить!

Тина
#22

Видимо, нота из поста 18 показалась Кристине всё-таки недостаточно оптимистичной...((

Кристина
#23
Тина

Видимо, нота из поста 18 показалась Кристине всё-таки недостаточно оптимистичной...((

А может я в вас влюбилась, Тиночка!

Тина
#24

Тогда взаимно!)

Гость
#25

Автор, зачем вы ВО получали по этой специальности? Вы же знали, что эта профессия не кормит. Изучали бы что-то другое, может прок бы от вас был. Или вообще бы не поступали. Уже бы болячки за это время вылечили. А теперь еще и в аспирантуру собрались. Что она вам даст? Спасение от отработки? А через пару лет вы снова станете ненужным специалистом со степенью? И все это время муж должен вас содержать? Потому, что ему взбрендило рано жениться и он дурак ляпнул, что потянет? Он ведь теперь видит, что не тянет.

Идите, как все с такой проблемой как у вас, работать не по профилю. Хотя бы муж уважать станет и достаток получше будет. Может и пристроитесь потом куда со своим ненужным дипломом.

П.С. Правильно, что заставляют отрабатывать. Стране нужны учителя в школах. Даже программы есть по обеспечению жильем и подъемными молодых учителей в глубинке. А вот такие, как вы, только место чужое в ВУЗе занимают, а потом не знают куда сбежать.

Котеечка
#26

Автор! Давайте оставим все моменты с вашим мужем (бачили очi, що купували), и сосредоточимся на работе. Да, филолог украинского языка - не самая денежная в мире профессия, но а) вы знали, на что шли б) есть работа! СМИ (включая радио и телевидение) открыты для вас! Литературный редактор, копирайтер, учитель украинского языка, наконец! Или репетитор, как неофициальное трудоустройство, да и времени много не занимает, а в свете подготовки к ЗНО очень востребованная профессия!

Кто не делает - тот ищет оправданий. Не ищите. 6 уроков украинского в день при минимальной ставке в 50 грн - это уже 300 грн в день - т.е., месячная ставка в захолустье. Работайте над собой! Станьте финансово независимой, а потом почему бы и о детях не подумать?

Гость
#27
Кристина

Гость

Что вы собирались получить с таким дипломом? Вы не знали, что придется отрабатывать в захолустье? Вы не знали. что профессия филолог сейчас не котируется? Вы считаете, что парень в 22 года способен один содержать семью? Он где работает? И в этой ситуации вы еще и хотите поскорей родить? Вот у вас красный диплом, а ума не нажили еще. Нельзя детям жениться, ничего толкового из этого не получается. Если только не родители чьи-то сейчас взвалят себе эту обузу на шею.

Мы с ним около 10 лет вместе, поэтому финалом наших отношений и стала свадьба... Он плавает...

Вам 21, вы что, вместе с 11 лет, раз написали, что поженились с мужем в 19 лет и женаты 2 года? Обалдеть, скоро уже начнут писать ,что с детского сада вместе, на одном горшке сидели.

Ищь
#28

Автор! Вы ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! Абсолютно!

Если любит-вернется и на коленяз будет ползать. Это послужит ему прекрасным уроком! Не вернется - радуйтесь,что избавились от козла. Устраивайтесь куда-нибудь. Раз филолог-значит речь хорошо поставлена, можно устроиться продавцом в салон, менеджером по продажам, да уйма вариантов. Не обязательно пока по специальности. А пос пециальности можно в газету внештатным редкатором, будете корректировать статьи. Покажете себя с хорошей стороны-возьмут в штати. Ребенка завести успеети- Вам лет-то всего ничего.

Мила Смилянская
#29

Девочки, перестаньте на Кристину гнать! Она моя лучшая подруга и не зная ее близко писать, что она халявщица не надо! она с первого курса пишет и рефераты, и курсовые, даже дипломные писала! Копейку она всегда в дом приносила! Да и старалась какие-то премии получать за учебу!!! Я очень вас прошу давайте закроем этот форум, у Кристины сегодня очень плохой день, ей нужна поддержка, а не ваши колкие замечания!!! Она была у своего гинеколога, и та поставила ей не очень утешительный диагноз - рак шейки матки 3 степени!

Мила Смилянская
#30
Гость

КристинаГость

Что вы собирались получить с таким дипломом? Вы не знали, что придется отрабатывать в захолустье? Вы не знали. что профессия филолог сейчас не котируется? Вы считаете, что парень в 22 года способен один содержать семью? Он где работает? И в этой ситуации вы еще и хотите поскорей родить? Вот у вас красный диплом, а ума не нажили еще. Нельзя детям жениться, ничего толкового из этого не получается. Если только не родители чьи-то сейчас взвалят себе эту обузу на шею.

Мы с ним около 10 лет вместе, поэтому финалом наших отношений и стала свадьба... Он плавает...



Вам 21, вы что, вместе с 11 лет, раз написали, что поженились с мужем в 19 лет и женаты 2 года? Обалдеть, скоро уже начнут писать ,что с детского сада вместе, на одном горшке сидели.

Да, они с 11 лет вместе! Что в этом такого??? Они были лучшими друзьями в садике, соседи по улице, соседи по парте, всегда вместе!!! Я ей наоборот завидую, что они у друг друга во всем первые! Этим надо гордиться! А чем вы, такой умный комментатор, можете похвастаться?? Целой кучей мужиков в вашей постеле????

#31

Вы,конечно, успокоитесь, может, даже помиритесь, НО... подумайте 100500 раз, стоит ли рожать от такого человека. С ребенком будет сложнее уйти, а упреки во сто крат могут увеличится.

Гость
#32

в семье все деньги общие - только на таком принципе должны строится отношения в браке. даже если жена никогда в жизни не работала. если есть возражения - лучше отношения не начинать. у меня две бабушки были домохозяйки и мужья им таких гадостей не говорили.

Мила Смилянская
#33
annygulliver

Вы,конечно, успокоитесь, может, даже помиритесь, НО... подумайте 100500 раз, стоит ли рожать от такого человека. С ребенком будет сложнее уйти, а упреки во сто крат могут увеличится.

Я ей давно говорила, что от него толку мало.. Да, он хорошо получает в свои 21, его месячная зарплата равна моим 5! И это, если учесть, что мне 30 лет!!!! А сейчас с таким диагнозом... думаю деток не будет....

Мила Смилянская
#34
Гость

в семье все деньги общие - только на таком принципе должны строится отношения в браке. даже если жена никогда в жизни не работала. если есть возражения - лучше отношения не начинать. у меня две бабушки были домохозяйки и мужья им таких гадостей не говорили.

Совершенно верно! Он - добытчик! Он - мужчина и он сам предложил ей сидеть дома!

Гость
#35

Тихо сам с собою я веду беседу.

Мила Смилянская
#36
Гость

Тихо сам с собою я веду беседу.

А ничего, что у нас айпиадресс один, вышка интернета на двоих!

Гость
#37

Ой, не могу! Мужчина, добытчик! И это все о мальчишке 21 года? Вот на фига ему такое счастье- взвалить на себя с младых ногтей содержанку, вместо того. чтобы пользоваться всеми благами свободной молодости.

Гость
#38
Мила Смилянская

Гость

Тихо сам с собою я веду беседу.

А ничего, что у нас айпиадресс один, вышка интернета на двоих!

Компьютер у вас один на двоих, разводчицы.

Гость
#39
Кристина

Гость

Что вы собирались получить с таким дипломом? Вы не знали, что придется отрабатывать в захолустье? Вы не знали. что профессия филолог сейчас не котируется? Вы считаете, что парень в 22 года способен один содержать семью? Он где работает? И в этой ситуации вы еще и хотите поскорей родить? Вот у вас красный диплом, а ума не нажили еще. Нельзя детям жениться, ничего толкового из этого не получается. Если только не родители чьи-то сейчас взвалят себе эту обузу на шею.

Мы с ним около 10 лет вместе, поэтому финалом наших отношений и стала свадьба... Он плавает...

С 9 лет??????????

Мадмуазель
#40
Гость

Автор, критиковать могут все, а Вы просили совета. Диплом терять нельзя, надо ехать и работать в захолустье. Вот в разлуке и поймете, а нужен ли Вам такой муж. Он еще и зарабатывать толком не стал, а уже попрекает.

Обычная ошибка женщин, которые не работают, пытаться отработать домашнюю повинность, лучший кусок мужу, к его приходу все готово и т.д. Не ценит это никто! Быстро привыкают и начинают помыкать. Даже те, кто любят. Муж моей соседки через 3 комнаты и коридор кричит жене:"Оля, чаю!" И он искренне не понимает, что в этом плохого. А я готова этот чай на его голову вылить, хотя он и неплохой мужик, жена так приучила.

согласна. бегом работать и искать нормального мужика. я за такого же вышла. попрекает. работает грузчиком. бедствуем. зато родили сразу. и двоих. а теперь бы рада работать и его послать. а как? дети малы. вот и жду пока подрастут. а жизнь проходит.

Анита
#41

*продавцом работать стыдно, проучившись 6 лет*. А паразиткой быть не стыдно? Если бы работали, он бы вас уважал и не смел бы попрекать. Я бы на его месте также сделала. я вот работала продавцом с дипломом. Сидеть дома - жалкое позорище, вообще нет смысла существовать паразитом в мире (только если человек не инвалид, не беременна или не сидит с ребеночком). Поэтому все эти отмазы *не работаю, потому что...* - слышать противно

Жужа
#42

Мне кажется, что причина подобного отношения супруга к Автору не в дипломе филолога, а в самом характере Кристины. Заводится с полуоборота, огрызается на обычные вопросы. Если такое было и дома...

А вы, Мила, лучше подругу поддержите вместо того, чтобы на форуме ее замещать. При таком диагнозе (искренне желаю, чтобы не подтвердился) должно быть глубоко наплевать на форум. А вы все тут, а не с подругой.

галина
#43

если мужик нормальный, то он никогда не попрекнет копейкой. а сели долбо..б, то всегда будет попрекать. и не важно сколько будет зарабатывать - хоть сто рублей, хоть сто тысяч.

что вы все орёте "она не работает!!" А если ба работала и получала немного, а муж бы её маленькой зарплатой попрекал что бы тогда говорили? типа мало зарабатываешь? после вуза сложно попасть сразу на высокооплачиваемую должность. по себе знаю.

мужик попрекающий жену рублём - это не мужик! Я понимаю, если бы она на обед и ужин ела чёрную икру...

А вот дамы, называющие автора халтурщицей по-поему просто завидуют ( я сейчас не про данную ситуацию). наверно вам не ведомо настоящая мужская любовь и забота и вы привыкли всё тащить на себе. даже если бы у автора всё было зашибись - любящий богатый муж, трое детей, вы бы всё равно ныли, что она не работает, дормоедка и т.п.

Гость
#44
Тина

Кристиночка, Вы делаете столько орфографических ошибок(( Вы точно филолог с красным дипломом??

221882

Гость
#45

816856

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: