Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака и имущество в новом браке

Замужем за мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Когда познакомились, ни у кого не было ничего. Совместную с бывшей женой жилплощадь он оставил бывшей жене с ребенком. Прошли годы. Его …

qwerty
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кепка
#101

или муж на завещание тоже не согласен?

qwerty
#102
Кепка

или муж на завещание тоже не согласен?

Муж согласен на все. Я же писала, что это совместное решение. И уже поняла, что нам с ним надо ехать к юристу, чтобы нам все рассказали. Сюда зашла спросить, был ли кто в подобной ситуации и может ли кто-то поделиться опытом ее разрешения.

Гость
#103
А

Lan O'Lin | 13.08.2013, 02:27:56[3329795710]



А если мужик ничего не заработает или спустит к концу жизни все, вы предлагаете поделить на всех детей квартиру оставленную первой семье?

Аххаха)))))

Гость
#104

Дай бог Вашему мужу долгих лет жизни! Не забудьте только, что если его первая дочка выйдет на пенсию еще при жизни отца, у нее тоже будет право на долю наследства, как у нетрудоспособной.

Звезда
#105

Ну вопрос с доверием интересный. Если муж отписывает все на тещу, то ему в случае развода ничего не достается, если теща умирает, то единственная наследница - ее дочь (если у автора нет братьев и сестер), а имущество полученное по наследству опять же на случай развода не делится. Т.е. в обоих случаях мужик остается с голой попой. Грамотно же, Вы, автор, его обрабатываете. А насчет доверия - с первой женой у него тоже в свое время было доверие, пока Вы не увели его из семьи, и нет никакой гарантии, что он и Вам когда-нибудь не найдет замену. Вот Вы и пытаетесь заранее подстраховаться. Вам сколько лет, что уже состояние заработать успели, в двух браках побывали, а детей еще не нажили? Может, вообще себе все хотите прибрать, а ребенка так - для красного словца приписали? Вот и злитесь на его дочь поэтому.

Гость
#106

В нашей чудной стране невозможно себя обезопасить. Автор, поверьте, наказывает судьба именно таких как Вы. Вы неправы ни по совести, ни по закону. Все Ваши умозаключения можно назвать одним словом - жадность, можно прибавить еще ревность. Вот поэтому бабахнет именно в материальном смысле. Скопируйте мое сообщение и сохраните, потом прочитаете.

qwerty
#107

Кликушество началось. Видимо, по существу ответов больше не будет.

Sergey
#108

Читаю этот высeр и поражаюсь, впрочем пора и привыкнуть, бабской суЧности! Нет, не в том, что автор не хочет, чтобы дочке от первого брака, что-то досталось. А в том, как она это преподносит. Настолько ненависть сквозит к этому ребенку, которого она за 6 лет 1 раз и то мельком увидела. А ведь ее муж может умереть и останется она одна с ребенком (общим) и станет спустя время искать себе мужа и будет удивляться, "почему это, как узнают о ребенке, не хотят ничего иметь кроме постели?"

Вот, бабы и мужчины, смотрите истинное лицо: Свой ребенок для бабы-самый лучший и мужчина, если любит должен принять и его. А чужой ребенок, это отродье, которое надо жечь каленым железом!

Гость
#109
Гость

В нашей чудной стране невозможно себя обезопасить. Автор, поверьте, наказывает судьба именно таких как Вы. Вы неправы ни по совести, ни по закону. Все Ваши умозаключения можно назвать одним словом - жадность, можно прибавить еще ревность. Вот поэтому бабахнет именно в материальном смысле. Скопируйте мое сообщение и сохраните, потом прочитаете.

Ну так что вы ответите, если отец больше квартир не наживет - поделим то, что старшей оставил, на всех его детей? И по совести, и по закону. А?

Гость
#110
qwerty

Кликушество началось. Видимо, по существу ответов больше не будет.

В чистейшем его виде.

Гость
#111
Гость

Ну так что вы ответите, если отец больше квартир не наживет - поделим то, что старшей оставил, на всех его детей? И по совести, и по закону. А?

А ответов и не будет. Щедрость БЖ любят только а свою сторону. Это привычка хапать, хапать и хапать. Как только задать вопрос, подобный вашему, его, как неудобный, предпочитают не замечать )

Гость
#112

Да, по совести и закону явно только отнимать к уже хапнутому, да.

Интересно, почему же тут никто не возмущается, что с родителей трясти неприлично, как на других ветках)) Нет, тут оказывается совесть у родителя должна быть, чтобы к уже подаренному еще столько же подкинул, мало - мало, а то не по совести)

ГостЪ
#113

Автор, лучше вам с грамотным юристом поговорить. Тут на форуме вас уже о.босрали сполна, и даже особи мужского пола тут что то делают (на женском то форуме О_о). Пусть другие тут извините сру.тся друг с другом, вы явно выше этого.

qwerty
#114

Спасибо всем, кто адекватно воспринял и понял ситуацию, поддержал и дал советы.

Золотая
#115
Гость

Автор, главное, чтобы сам муж был согласен оградить вас в плане имущества.

Тогда - лучше завещание (дарственую на детей опасно).

Никому ничего своего при жизни дарить нельзя.

Поддерживаю. У нас именно завещание друг на друга. Даже если ребёнок будет признан обязательным наследником, то доля уменьшится вдвое. Ну а после смерти обоих супругов надо бы детя от первого брака что-то выделить, исходя из того, что они уже получили-не получили.

Золотая
#116
Мария

Дети имеют право на все, что заработали их родители.И не важно в каком браке сейчас его отец.Отцом от этого он быть не перестал. Как и Ваш будущий ребенок имеет право на то , что заработает его отец.А не так как Вы рассуждаете - ребенку от первого брака ничего, а Вашему совместному все. Он одинаково отец и тому ребенку и Вашему !

Поэтому заработанное и в первом и во втором браке одинаково разделить на ВСЕх детей.

Золотая
#117
Мария

Хороший отец- именно хороший, своего ребенка от первого брака уж точно не обделит. Он может свою долю ему и оставил, а потом заработал еще 100 долей! И что все новой жене и новому ребенку????

Хороший отец и второго ребёнка не обделит. А хороший муж и вовсе не захочет,тобы жену на старости лет принудили к продаже квартиры...

Золотая
#118
Гость

блин, ну нежели так тяжело пройти мимо и не засирать совершенно конкретную тему своим кликушеством о бедных сиротинках?

По теме: завещание с явным отказом точно нельзя оспорить?

Есть такое понятие завещательный отказ, когда оговариваются условия завещания. Но фактически половину от положенного по закону всё равно надо отдать, если ребёнок несовершеннолетний. Поэтому есть смысл хотя бы деньги держать в сертификатах - они без ФИО. НЕ докажешь, что принадлежали наследодателю. А вот вклад будет подлежать наследованию. Причём даже, если он на НЖ - половина в наследственную массу пойдёт. А многие НЖ этого не знают. Копят себе...

Золотая
#119
Звезда

Автор, ну вот все логично и получается: все, что вы сейчас имеете, ваше общее с мужем. Вы на свою половину пишете завещание на своего ребенка, а он свою половину делит между своими детьми. Так будет справедливо. Ведь ребенок от первого брака тоже имеет право на имущество заработанное его отцом.

ТОгда логично разделить и то, что заработано их отцом в первом браке. Разве нет?

Гость
#120
Золотая

Гостьблин, ну нежели так тяжело пройти мимо и не засирать совершенно конкретную тему своим кликушеством о бедных сиротинках?

По теме: завещание с явным отказом точно нельзя оспорить?Есть такое понятие завещательный отказ, когда оговариваются условия завещания. Но фактически половину от положенного по закону всё равно надо отдать, если ребёнок несовершеннолетний. Поэтому есть смысл хотя бы деньги держать в сертификатах - они без ФИО. НЕ докажешь, что принадлежали наследодателю. А вот вклад будет подлежать наследованию. Причём даже, если он на НЖ - половина в наследственную массу пойдёт. А многие НЖ этого не знают. Копят себе...

ну вклад НЖ - это ерунда. его в любой день можно снять - если он на тебя. а вот вклад мужа после его смерти точно делить придется, если он им не распорядился при жизни.

Золотая
#121
Гость

Автор, что оставил первому ребенку и БЖ свое добрачное имущество - это проблема вашего мужа. Кстати, как оставил - оформил дарственную на них? В таком случае - идиот. Потому что можно было бы завещать одно одному ребенку, второе второму и вам. А без завещания у вас лично был бы инструмент против его БЖ - вы могли бы претендовать на то, что муж оставил им.

В итоге, получается, что ваш муж пока что обезопасил только первого ребенка - с голой жо.. он уже не остался. И не забывайте, что первый ребенок наследник первой очереди наравне с вашими общими детьми, вами (нынешней женой) и его родителями. Если будет завещание и завещательный момент наступит раньше совершеннолетия первого ребенка, то БЖ легко оспорит завещание и ребенок получит то, что положено по закону.

Половину того, что положено по закону. Если о РФ речь.

Золотая
#122
qwerty

ГостьАвтор, что оставил первому ребенку и БЖ свое добрачное имущество - это проблема вашего мужа. Кстати, как оставил - оформил дарственную на них? В таком случае - идиот. Потому что можно было бы завещать одно одному ребенку, второе второму и вам. А без завещания у вас лично был бы инструмент против его БЖ - вы могли бы претендовать на то, что муж оставил им.

В итоге, получается, что ваш муж пока что обезопасил только первого ребенка - с голой жо.. он уже не остался. И не забывайте, что первый ребенок наследник первой очереди наравне с вашими общими детьми, вами (нынешней женой) и его родителями. Если будет завещание и завещательный момент наступит раньше совершеннолетия первого ребенка, то БЖ легко оспорит завещание и ребенок получит то, что положено по закону.Значит надо имущество наше подарить моей маме. Мы обсуждали такой вариант.

А нет у мамы наследников?

Золотая
#123
Гость

ЗолотаяГостьблин, ну нежели так тяжело пройти мимо и не засирать совершенно конкретную тему своим кликушеством о бедных сиротинках?

По теме: завещание с явным отказом точно нельзя оспорить?Есть такое понятие завещательный отказ, когда оговариваются условия завещания. Но фактически половину от положенного по закону всё равно надо отдать, если ребёнок несовершеннолетний. Поэтому есть смысл хотя бы деньги держать в сертификатах - они без ФИО. НЕ докажешь, что принадлежали наследодателю. А вот вклад будет подлежать наследованию. Причём даже, если он на НЖ - половина в наследственную массу пойдёт. А многие НЖ этого не знают. Копят себе...

ну вклад НЖ - это ерунда. его в любой день можно снять - если он на тебя. а вот вклад мужа после его смерти точно делить придется, если он им не распорядился при жизни.

Вот поэтому и лучше сертификат на предъявителя. Например, Сбербанка. Доходность по нему самая высокая, а доказать кому принадлежит возможности нет. Оба супруга и тот, кому доверяют знают ГДЕ лежат сертификаты и всё.

Гость
#124
Золотая

ГостьЗолотаяГостьблин, ну нежели так тяжело пройти мимо и не засирать совершенно конкретную тему своим кликушеством о бедных сиротинках?

По теме: завещание с явным отказом точно нельзя оспорить?Есть такое понятие завещательный отказ, когда оговариваются условия завещания. Но фактически половину от положенного по закону всё равно надо отдать, если ребёнок несовершеннолетний. Поэтому есть смысл хотя бы деньги держать в сертификатах - они без ФИО. НЕ докажешь, что принадлежали наследодателю. А вот вклад будет подлежать наследованию. Причём даже, если он на НЖ - половина в наследственную массу пойдёт. А многие НЖ этого не знают. Копят себе...

ну вклад НЖ - это ерунда. его в любой день можно снять - если он на тебя. а вот вклад мужа после его смерти точно делить придется, если он им не распорядился при жизни.Вот поэтому и лучше сертификат на предъявителя. Например, Сбербанка. Доходность по нему самая высокая, а доказать кому принадлежит возможности нет. Оба супруга и тот, кому доверяют знают ГДЕ лежат сертификаты и всё.

а сертификат разве не именной, мне предлагали этот сертификат оформить, я чего то не стала.

Гость
#125

Либо все на вашего ребенка ,либо дарственная.

Гость
#126
Гость

Либо все на вашего ребенка ,либо дарственная.

а чем завещание плохо, если ребенок от прошлого брака уже взрослый?

Гость
#127
Гость

а чем завещание плохо, если ребенок от прошлого брака уже взрослый?

Взрослый ребенок может стать инвалидом, например. И тогда у него будет обязательная доля в наследстве.

Гость
#128

Понимаю автора, вот то-то и обидно, что после меня все достанется нашему общему чаду, а все то, что на муже придется делить на ребенка от 1 брака и нашей дочей. Хотя когда развелся с БЖ (ее инициатива) квартиру оставил (свою двушку), вроде как ребенку будет где жить.

Мы начинали с нуля,во всем себе отказывали, когда приобретали первую однушку, я сразу условия поставила, что на меня 3/4, а на него 1/4. Сначала был недоволен, я убедила, что не мне в одну харю а на будущего дитя сразу. Я не хочу расхлебывать проблемы, которые могут вогникнуть в будущем. Жилье увеличивали всегда на тех же условиях. Дите я родила только через 7 лет. Алименты всегда платил исправно, сейчас первый ребенок уже взрослый, но все равно ему материально помогт. И вот настал кульминационный момент - ребенок вступает во взрослую жизнь, ему жилье необходимо, а БЖ не собирается отдавать своему ребенку квартиру, и помогать в приобретении, ей видите ли жить будет негде!!!

Извините, но квартиру он оставил не БЖ а ребенку! Должна ли мамаша решить квартирные проблемы своего дитя?

пишу сумбурно, не закидывайте помидорами.

Золотая
#129
Гость

ЗолотаяГостьЗолотаяГостьблин, ну нежели так тяжело пройти мимо и не засирать совершенно конкретную тему своим кликушеством о бедных сиротинках?

По теме: завещание с явным отказом точно нельзя оспорить?Есть такое понятие завещательный отказ, когда оговариваются условия завещания. Но фактически половину от положенного по закону всё равно надо отдать, если ребёнок несовершеннолетний. Поэтому есть смысл хотя бы деньги держать в сертификатах - они без ФИО. НЕ докажешь, что принадлежали наследодателю. А вот вклад будет подлежать наследованию. Причём даже, если он на НЖ - половина в наследственную массу пойдёт. А многие НЖ этого не знают. Копят себе...

ну вклад НЖ - это ерунда. его в любой день можно снять - если он на тебя. а вот вклад мужа после его смерти точно делить придется, если он им не распорядился при жизни.Вот поэтому и лучше сертификат на предъявителя. Например, Сбербанка. Доходность по нему самая высокая, а доказать кому принадлежит возможности нет. Оба супруга и тот, кому доверяют знают ГДЕ лежат сертификаты и всё.

а сертификат разве не именной, мне предлагали этот сертификат оформить, я чего то не стала.

В Сбербанке на предъявителя

Золотая
#130
Гость

а чем завещание плохо, если ребенок от прошлого брака уже взрослый?

А вдруг он станет нетрудоспособным?

Гость
#131
qwerty

Замужем за мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Когда познакомились, ни у кого не было ничего. Совместную с бывшей женой жилплощадь он оставил бывшей жене с ребенком. Прошли годы. Его ребенок меня не беспокоит. У нас дома его ребенок - запретная тема, он встречается с дочкой раз в две недели, иногда каждую неделю по субботам. Алименты платит исправно, от его ребенка я полностью ограждена, за 6 лет видела ее всего 1 раз мельком. Сейчас у нас достаточно совместного имущества и ожидается появление общего ребенка. Встал вопрос, как оградить наше совместное имущество от его дочери от первого брака в будущем. Перерегистрация имущества? Или завещание?

Никак, мужчина сам решит что кому достанется и твой рипёнок в конечном итоге обломается :)

Гость
#132
Гость

Никак, мужчина сам решит что кому достанется и твой рипёнок в конечном итоге обломается :)

Слышен глас неликвидки-брошенки или ейного ебёнка, которого под зад пнули! ))

Melon
#133

ээх, я ребенок от первого брака - почитаю, интересно, что меня ждет

PS: я от отца особо ничего не жду, но обидно, что он укрывался от алиментов, а матери приходилось меня обеспечивать во всем.

qwerty
#134
Melon

ээх, я ребенок от первого брака - почитаю, интересно, что меня ждет



PS: я от отца особо ничего не жду, но обидно, что он укрывался от алиментов, а матери приходилось меня обеспечивать во всем.

Здесь немного иная ситуация. Муж платит хорошие алименты, сверх них выделяет деньги, покупает дочери подарки, одежду. И я ничуть не ненавижу дочь мужа, как некоторые пишут здесь. Я сознательно не пускаю ее в свою жизнь. Я не лицемерю перед мужем, перед его ребенком, не пытаюсь улыбаться вымученно и изображать любящую мачеху, как делают многие, а потом рождаются темы: "убила бы ребенка мужа, ненавижу". И о том, что решение о таком разделе наследства нашего в дальнейшем было обоюдным с мужем.

Melon
#135
qwerty

Melonээх, я ребенок от первого брака - почитаю, интересно, что меня ждет



PS: я от отца особо ничего не жду, но обидно, что он укрывался от алиментов, а матери приходилось меня обеспечивать во всем.Здесь немного иная ситуация. Муж платит хорошие алименты, сверх них выделяет деньги, покупает дочери подарки, одежду. И я ничуть не ненавижу дочь мужа, как некоторые пишут здесь. Я сознательно не пускаю ее в свою жизнь. Я не лицемерю перед мужем, перед его ребенком, не пытаюсь улыбаться вымученно и изображать любящую мачеху, как делают многие, а потом рождаются темы: "убила бы ребенка мужа, ненавижу". И о том, что решение о таком разделе наследства нашего в дальнейшем было обоюдным с мужем.

То есть Вы хотите сказать, что я еще могу на что-то рассчитывать?))

qwerty
#136
Melon

qwertyMelonээх, я ребенок от первого брака - почитаю, интересно, что меня ждет



PS: я от отца особо ничего не жду, но обидно, что он укрывался от алиментов, а матери приходилось меня обеспечивать во всем.Здесь немного иная ситуация. Муж платит хорошие алименты, сверх них выделяет деньги, покупает дочери подарки, одежду. И я ничуть не ненавижу дочь мужа, как некоторые пишут здесь. Я сознательно не пускаю ее в свою жизнь. Я не лицемерю перед мужем, перед его ребенком, не пытаюсь улыбаться вымученно и изображать любящую мачеху, как делают многие, а потом рождаются темы: "убила бы ребенка мужа, ненавижу". И о том, что решение о таком разделе наследства нашего в дальнейшем было обоюдным с мужем.

То есть Вы хотите сказать, что я еще могу на что-то рассчитывать?))

А оно Вам так надо? Лучше всего самому добиваться, а не жить в ожидании чуда. Я своего отца тоже не знала никогда и ни копейки от него мама не видела. И денег у матери не было, только самое необходимое было. Сейчас тьфу, тьфу все есть. Без наследств и чьих-то подачек. То, что зарабатывается своими трудами - ценится гораздо больше чем то, что на голову свалилась

Гость
#137
qwerty

Замужем за мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Когда познакомились, ни у кого не было ничего. Совместную с бывшей женой жилплощадь он оставил бывшей жене с ребенком. Прошли годы. Его ребенок меня не беспокоит. У нас дома его ребенок - запретная тема, он встречается с дочкой раз в две недели, иногда каждую неделю по субботам. Алименты платит исправно, от его ребенка я полностью ограждена, за 6 лет видела ее всего 1 раз мельком. Сейчас у нас достаточно совместного имущества и ожидается появление общего ребенка. Встал вопрос, как оградить наше совместное имущество от его дочери от первого брака в будущем. Перерегистрация имущества? Или завещание?

Легко отделались... Ребёнок моего мужа торчит у нас все каникулы и почти каждые выходные!! Ленивый, ни к чему не приспособленный и не приученый эгоист!! Всё что он делает: спит до обеда, ест, ходит в туалет.. даже с друзьями поиграть на улице нехочет..Ужасно раздражает!! Но ему больше нравится у нас, чем с матерью..И к дедушкам-бабушкам он тоже не хочет, о-очень редко там бывает!!..А ещё,скоро... он собирается к нам переехать жить! А у нас своих двое! От одной этой мысли я схожу с ума! Он единственный ребёнок, внук.. в семье..Все с ним сюсюкаются как-будто он маленький.. Забери, купи,привези-увези..А его мама кассирует неплохие алименты, в товремя,когда он почти всегда у нас!!Я лезу на стену от бешенства! Молчать я немогу, поэтому это тема номмер 1 наших сор с мужем.. А что делать??

qwerty
#138
Гость

Легко отделались... Ребёнок моего мужа торчит у нас все каникулы и почти каждые выходные!! Ленивый, ни к чему не приспособленный и не приученый эгоист!! Всё что он делает: спит до обеда, ест, ходит в туалет.. даже с друзьями поиграть на улице нехочет..Ужасно раздражает!! Но ему больше нравится у нас, чем с матерью..И к дедушкам-бабушкам он тоже не хочет, о-очень редко там бывает!!..А ещё,скоро... он собирается к нам переехать жить! А у нас своих двое! От одной этой мысли я схожу с ума! Он единственный ребёнок, внук.. в семье..Все с ним сюсюкаются как-будто он маленький.. Забери, купи,привези-увези..А его мама кассирует неплохие алименты, в товремя,когда он почти всегда у нас!!Я лезу на стену от бешенства! Молчать я немогу, поэтому это тема номмер 1 наших сор с мужем.. А что делать??

Может быть вам тогда уменьшить алименты бывшей супруге мужа? Раз уж ее ребенок все равно у вас почти живет.

RTS_IKA
#139

Хватит в ступе воду толочь, есть закон и он един для всех, если упрощённо:

Ребёнок от первого брака вашего муже является полноправным наследником первой очереди и в праве наряду с вами (супругой) и вашими детьми (если они будут разумеется) вступить в наследство в случаи смерти супруга в равных долях (недвижимого имущества) от доли собственности вашего супруга и другой собственности (пример машина в стоимостном выражении). А пока ваш супруг жив ребёнок не имеет право на получение собственности родителей.

Чтобы вам добиться своей преследуемой цели выход только один: мужу всю свою собственность на данный момент владения и будущей приобретенной оформлять дарственную на вас или ваших будущих детей, т.к. договор дарения почти невозможно оспорить, кроме случаев предусмотренных законом, но в вашем случаи я их не вижу.

Что касается составления завещания, как бы ваш муж его не сформулировал, его достаточно не сложно оспорить в суде, т.к. вы ущемите право наследника первой очереди.

.... это если говорить сухой буквой закона.

А как человек выскажу своё как говорится субъективное мнение: дети бывшими не бывают, ребёнок от первого брака и так обделён полноценным отцовским воспитанием, ответственностью и любовью и редкие встречи не когда этого не заменят даже близко. Вы делаете упор на имущественный вопрос....но ответьте только честно (хотя бы себе) когда у вас родится ребёнок и ему исполниться 18 лет вы ему скажите до свидания ,теперь давай сам плыви по реки взрослой жизни и не какой поддержки не жди.... хочешь получить образование в институте давай сам заработай.. мы с папой освобождаем себя от ответственности за тебя, как это когда-то станет с его ребёнком от первого брака.....грустно всё это... грустно...

qwerty
#140

RTS_IKA

Из сложившейся ситуации был найден выход уже, оформляются документы.

А про своего ребенка... Никто не говорит о том, чтобы не поддерживать и не помогать и в 18 лет дать пинка.Но дарить никто не будет ничего ни тому ребенку, ни нашему. Нам с мужем не помогал никто. Высшее образование мы получали сами, поступив на бюджет, причем муж с первого раза не поступил, поступил со второго. Я получала второе высшее образование, которое я хотела - оплачивая его сама, зарабатывая на это. Недвижимость и все остальное приобреталось также без помощи родителей, вкалывая как проклятые.Так и наши дети будут добиваться сами всего. Чтобы это ими ценилось, а не было ощущения, что в случае чего мама и папа взмахнут волшебной палочкой и все будет: и машина, и квартира и платное обучение. Нас с мужем воспитали так - хочешь, добивайся, старайся, работай сам. И мы оба благодарны тем, кто нас воспитал за такой подход, потому что именно благодаря ему у нас есть все, чего мы хотели.

RTS_IKA
#141

Ваше право. Я вам не судья. Я желаю вам мира и благополучия, главное чтобы эти решения вам не обернулись в будущем обратной стороной медали (отношением его дочери к отцу) поверьте за свою адвокатскую практику я встречался с очень не приятными историями в схожих ситуациях.

Закроем тему.

qwerty
#142
RTS_IKA

Ваше право. Я вам не судья. Я желаю вам мира и благополучия, главное чтобы эти решения вам не обернулись в будущем обратной стороной медали (отношением его дочери к отцу) поверьте за свою адвокатскую практику я встречался с очень не приятными историями в схожих ситуациях.



Закроем тему.

Вы же не администратор - итоги подводить. Пускай люди отписываются, если пожелают. А для себя закрывайте на здоровье.

Светлана
#143

А меня эта тема заставила задуматься. Я 13 лет назад вышла замуж за мужчину, у которого уже был ребенок. И для меня это был второй брак. Мать мужа дала денег его БЖ с ребенком на квартиру, где она прописалась с новым мужем.

У меня тоже был ребенок, я родила еще двух. Муж пытался заниматься бизнесом, но все как-то неудачно. Поэтому все алименты платила я (даже будучи беременной- его первый ребенок не виноват). Но его БЖ все звонила и звонила. Она нигде не работала и требовала денег. Платили по мере сил... Сейчас сын его уже большой .Ему 22. За это время муж столько спустил денег на бизнес, столько мы долгов покрыли..Но потом приняли решение, что пусть уж он дома с детьми, а я зарабатываю. И я кручусь. Выстроили дом, купили машину. Живем потихоньку. И я вот тут почитала, подумала..А если мой муж умрет? Ведь мне придется платить какую-то долю с того, что я заработала? Ведь работала то только я все последние 10 лет?Живем в поселке... Его пыталсь пристраивать на разные работы, но все бестолку, хотя человек он хороший. Он хороший отец...Я же получаю хорошо по местным меркам..Даже богатыми слывем, хотя смешно это, с тремя то детьми, с такими то расходами...

Мне стало обидно: здесь все в доме на мои деньги куплено. И алименты я честно выплатила за мужа до последней копеечки. И сейчас помогаем, хоть и изредка -посылаем денежку на праздники его сыну...

Но надо бы теперь подумать и себя защитить на случай, если вдруг что случиться...

qwerty
#144

Светлана, спасибо что написали.

Знаете, когда меня заклеймили в теме как дрянь последнюю, стала разговаривать со знакомыми на эту тему. И многие, как мужчины, так и женщины сказали, что то, что нажито в прошлых браках - остается там, а то, что наживается в новом браке - по совести должно делиться только в новой семье, если ребенок от предыдущего брака не бедствует и не голодает и алименты платятся и помощь оказывается. Так как именно новая семья к этому приложила руку. И часто жены работают не меньше, а бывает и больше мужей.

Елизавета
#145
Мария

Дети имеют право на все, что заработали их родители.И не важно в каком браке сейчас его отец.Отцом от этого он быть не перестал. Как и Ваш будущий ребенок имеет право на то , что заработает его отец.А не так как Вы рассуждаете - ребенку от первого брака ничего, а Вашему совместному все. Он одинаково отец и тому ребенку и Вашему !

Да, хорошо! Он одинаково отец ребенку к примеру и ее и от первой жены. Но....он же оставил все имущество от первого брака получается ребенку от первой жены, а имущество второго брака пусть достается второму ребенку. Вот так вот. По справедливости все будет тогда. Извините, второй ребенок не просит же части от первого брака.

Гость
#147
Звезда

По большому счету мужчины вообще ничего считать не могут, они лишь пляшут под дудку новой жены, которая ежедневно им напевает о том, как нужно распорядиться имуществом.

Если мужчины позволяют собой так крутить, ну так не вина в этом новых жен: если есть возможность, так они и крутят.
Я, например, не хочу, чтобы дети мужа от первого брака имели хоть какую-то возможность иметь право на какую-то часть нашей с ним квартиры - в будущем это может привести к огромным для меня проблемам, я в пожилом возрасте возрасте могу столкнуться с ситуацией, когда придет чужая мне детина и потребует деньги за свою долю, а я не уверена, что у меня в пенсионном возрасте обязательно будут накопления, а что дальше: продажа квартиры, чемодан, улица? Чтобы этого не произошло, я хочу обезопасить именно себя не остаться на улице.

Гость
#148
RTS_IKA

Вы делаете упор на имущественный вопрос....но ответьте только честно (хотя бы себе) когда у вас родится ребёнок и ему исполниться 18 лет вы ему скажите до свидания ,теперь давай сам плыви по реки взрослой жизни и не какой поддержки не жди.... хочешь получить образование в институте давай сам заработай.. мы с папой освобождаем себя от ответственности за тебя, как это когда-то станет с его ребёнком от первого брака.....грустно всё это... грустно...

Не согласна. Если говорить о своем примере, у моего мужа со мной третий брак, обе предыдущие жены бросили его из-за других мужчин, суд определил, чтобы дети проживали с их матерями. Отец по закону обязан платит алименты до определнного возраста детей, он платит. Вот именно с того момента, когда мать приняла решение развестись, она и только она дожна подумать о будущем своего ребенка. И не стоит забывать, что по статистике большинство разводов происходит по инициативе женщины.

Гость
#149
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

можно оспорить легко в суду

Юрысты доморощенны)))

Гость
#150

"Что касается составления завещания, как бы ваш муж его не сформулировал, его достаточно не сложно оспорить в суде, т.к. вы ущемите право наследника первой очереди"
дайте-ка ссылочку на закон об ущемлении права наследника первой очереди)))

Катюша
#151

Тема прям животрепещущая. И я, как "вторая" жена тоже хочу поразглагольствовать. Согласна с автором целиком и полностью. Сначала небольшая предыстория. Мой муж прожил с БЖ почти 20 лет. Старше ее на 4 года, Жили в провинциальном городке, ему 20, ей 16, оба из небогатых семей. Он её выучил, женился как порядочный когда та забеременела старшей дочерью, устроил на хорошую работу главбуха. Начинали вместе с нуля. Пережили жуткие 90е. Сначала его однушку, подаренную родителями до свадьбы еще, поменяли на 2х комнатную. При чем вклад БЖ был минимальным. Жили скромненько но чисто. Затем запросы БЖ стали расти семимильными шагами. Она заставила его устроиться на вторую работу, а так как любимой жене отказать нельзя, он начал пахать на нее. Она сначала купила себе машину, через год трехкомнатную квартиру, потом загуляла... И заставила подписать брачный договор, будучи беременной вторым ребенком. Муж как любой порядочный мужик подписал все бумажки, так как та сказала, что подаст на развод, алименты и он не увидит детей. При чем в своем отцовстве в плане второго ребенка муж сильно сомневается, но любит. А после рождения младшей дочери в том же году, БЖ приобрела еще и однушку в элитном доме в краевом центре, выпросив у него последние сбережения. Таким образом ей остались 2 квартиры, полностью упакованные, доля в двушке, зарегистрированная на старшую дочь и машина. Спустя два года она подала на развод, еще спустя год на алименты. Старшая дочь не хочет его знать, мать настроила против, с младшей увидеться не дают, там другая семья. Недавно стало известно, что она продала обе квартиры и купила судя по всему апартаменты, так как звонила мужу с просьбой купить его долю за гроши, чтобы потом продать всю квартиру.. Я уже знаю, что многие скажут: Молодец баба, развела лоха....Только у меня теперь вопрос к вам, правозащитники, где та грань человеческого и разумного? И с какого детородного органа я должна делить наше и моих детей в будущем совместнонажитое с НИМИ?