Гость
Статьи
У нас с мужем разные …

У нас с мужем разные предпочтения в еде. у кого так было, как сложились отношения дальше?

встречались 2 года, расписались. сейчас в браке полтора года. Поначалу бесило неимоверно то что он любит в еде: куринные лапки, крылышки (ладно раз в неделю но он может их постоянно кушать). А вот то …

Тая
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня бывший стал неожиданно веретарианцем (точнее вообще веганом) и расстались в итоге. Это конечно не единственная причина расставания, но одна из основных. У него поехала крыша и стал называть всех кто не развеляет его убеждений "трупоедами" фу даже вспоминать его не хочу.

Кузенок
#52

У меня вообще муж сыроед, а я любитель мяса-выпечки-супчиков. Живем прекрасно, я ему овощи-фрукты-орешки покупаю, он мне готовит или я себе еду заказываю. Никаких ссор или конфликтов вообще никогда не было .

#53

У меня подруга сейчас мучается по поводу разных предпочтений, взглядов. вместе уже 6 лет. вот сделал ей предложение. тут вот она и осознала. Сказала, что как представит, что теперь все вместе, надо прислушаваться к желаниям. Короче не готова она пока, свобода пока на первом месте. а я думаю, что пока очень молодые. особенно для парня - 23 года - очень рано. еще гулять и гулять.

Гость
#54

мы с мужем сходимся во всём. любим жаренное мясо. Это то, что я начинаю есть прямо с утра) Баранина.. сказка. Но есть то , что я ненавижу - макароны(( А муж любит. Проблем нет. Если он приготовил макароны, то просто не ем и всё. Ем только мясо, без гарнира. Или он мне картошку отдельно жарит.

Гость
#55
Тая

встречались 2 года, расписались. сейчас в браке полтора года. Поначалу бесило неимоверно то что он любит в еде: куринные лапки, крылышки (ладно раз в неделю но он может их постоянно кушать). А вот то что он не ест пугает больше: чеснок на дух не переносит, все субпродукты (печень и тд), молочку вообще никакую не ест, каши не ест. котлеты не ест, драники не ест, сгущенку не ест..и еще много чего по мелочи...первый год я терпела, готовила только то что любит - рыбу. курицу, лапшу.....себе отдельно. и все время намекала чтоб попробовал, вдруг изменится отношение например к драникам...ну как можно не любить драники со сметанкой...а сейчас уже напрягает...так охота чтоб похвалил.так этого уже не хватает. ( отрываюсь когда приходит подруга. мы с ней наделаем помидоров с чесночком и сидим обьедаемся. ну нравится нам. а он заходит и начинает нос воротить, типа, фууу, чесноок...Хотелось бы спросить у тех у кого было что-то подобное. изменился ли ваш муж или может вы изменили к этому отношение? сильно ли ругались по этому поводу? все таки неприятно, ну наешься чеснока ,а муж ходит и фырчит, очень неприятно и сразу себя ощущаешь нечеловеком каким то, и целоваться я не лезу к нему. мне тоже противно когда он наварить куринных ножек и сидит кожу с них снимает и кушает, но я же молчу, и уважаю ег овыбор, что ему нравится имнно это т процес поедания вареной кожи о обсасывания этих косточек потом.

В его семье скорее всего кушали именно то что он любит. У меня то же так было. Только лет через 5 я его приучила есть мои любимые блюда. И то только потому что готовлю их очень вкусно. Даже свекровь их хвалит.

гость
#56
КаБэТэ

Ну, чеснок в вашей ситуации я бы не ела или ела редко, когда мужа дома нет. Поставьте себя на его место.

У меня вопрос - а почему вы считаете, что измениться должен именно муж, а не вы? Почему только свои пищевые привычки вы считаете правильными?

Судя по вашему посту, скорее у вас они и неправильны.

Ну и не хочет человек драников, пусть не ест.

Ощущение, что вам придраться не к чему

Хотя бы потому она считает, что крылышки и ножки - это не еда, а шкура и кости. Это еда бедных евреев. Ау мужа это скорее привычка. Видимо дома постоянно готовили в целях экономии, принимая конечности за мясо. Жесть. я автора понимаю, но считаю, что с этим можно мириться. Прикалывайтесь почаще, может сам поймет.

гость
#57
Гость

У меня бывший стал неожиданно веретарианцем (точнее вообще веганом) и расстались в итоге. Это конечно не единственная причина расставания, но одна из основных. У него поехала крыша и стал называть всех кто не развеляет его убеждений "трупоедами" фу даже вспоминать его не хочу.

видимо в восточные религии или секты подался, правильно, что расстались

Гость
#58

Мы готовили разное.

Что долго что ли поставить 2 кастрюли с водой и в одну бросить картошку а в другую макароны или гречку, подставить своё.

Так же 2 сковородки или духовку включить - кому рыбу, кому мясо, кому овощи.

Конечно проще одно всем есть, но если вкусы разные, то приходилось подстраиваться.

Вообще меня это не раздражало, прожили вместе 25 лет, разошлись совсем по другой причине.:)

Т.е. для развода причина всегда найдётся и это может быть и не еда.:)

Если с самого начала этот вопрос сильно раздражает и не устраивает, замуж не выходите.

Облако в юбке
#59

Ну и подход "как можно не любить драники со сметанкой?" Можно, автор, очень даже можно. И котлеты можно не любить. Не хотите готовить что любит муж - не готовьте, но считать его неправильным из-за вашей с ним разницы во вкусах - бред.

Калинка
#60

Почему не хотите измениться вы и есть крылышки? Почему именно он должен меняться? Потому что вам захотелось?

Гость
#61

Не понимаю, как можно ругаться из-за какой-то еды? У нас с мужем тоже разные предпочтений, и я, кстати, тоже обожаю крылышки и всё, с чем можно повозиться, пока ешь. А вот жирное, как любит муж, я не люблю. У нас готовит он. Так он наварит мне крылышек, себе натушит жирного, и сидим у телека с разными тарелками. В чём проблема, я не пойму?

Гость
#62
гость

КаБэТэНу, чеснок в вашей ситуации я бы не ела или ела редко, когда мужа дома нет. Поставьте себя на его место.

У меня вопрос - а почему вы считаете, что измениться должен именно муж, а не вы? Почему только свои пищевые привычки вы считаете правильными?

Судя по вашему посту, скорее у вас они и неправильны.

Ну и не хочет человек драников, пусть не ест.

Ощущение, что вам придраться не к чемуХотя бы потому она считает, что крылышки и ножки - это не еда, а шкура и кости. Это еда бедных евреев. Ау мужа это скорее привычка. Видимо дома постоянно готовили в целях экономии, принимая конечности за мясо. Жесть. я автора понимаю, но считаю, что с этим можно мириться. Прикалывайтесь почаще, может сам поймет.

При чём тут экономия? Я всегда могла себе позволить купить куриное филе, но оно мне никогда не нравилось. Нравились и нравятся именно крылышки: варёные, тушёные, запечёные, всё равно, главное, не сама курица, а именно факт, что можно повозиться, пока ешь. Как семечки.

гость
#63

В чем трабелс то? Я не ем многое из того, что вы перечислили и ничего, муж не мучается. В чем прелесть драников со сметаной? на вкус и цвет, зачем заставлять человека есть то, что он не любит, не понимаю. Когда у меня муж хочет какой-то своей дряни с чесноком, луком и майонезом, он готовит для себя сам.

гость пост 63
#64

Фуууу еще и про печень..... Меня от одной ее вони выворачивает!

Золотая
#65

Мой муж не ест лук и чеснок, рыбу, майонез и всё фаршированное. Сказалось еврейское детство... Так я шучу. Ну и что? Готовлю что-то нейтральное: супчик, котлетки, поджарку, грудку. Салаты никогда не заправляем в общей тарелке. Каждый в своей - кто сметаной, кто майонезом, кто маслом. Рыбу и морепродукты готовлю, когда мужа нет дома. Могу и просто роллы-суши заказть. НЕ обижайтесь на мужа. Пусть ему дома будет комфортно. ОН же здесь отдыхает. Как и Вы тоже. Дом - это место для отдыха. Там должно быть удобно и ничего не раздражать. И вообще, еслимуж раздражает, ищите причину. Не по-хорошему мил, а по милу хорош - говорила моя бабушка. ТО есть если мил муж, то и все его странности тоже милыми кажутся и трогательными... Сладкое любит... Солнышко моё...

Гость
#66

Меня бы сразу стошнило,если бы я увидела процесс снимания и поедания вареной кожи с куриных крылышек,и сами эти вареные крылышки.Я бы сразу побежала назло тереть сыр с чесноком.Да,тут нужно договариваться как-то.Потому ,что если ему можно эти крылышки с кожей.почему.мне чеснок тогда нельзя?

Гость
#67
Гость

Мы готовили разное.

Что долго что ли поставить 2 кастрюли с водой и в одну бросить картошку а в другую макароны или гречку, подставить своё.

Так же 2 сковородки или духовку включить - кому рыбу, кому мясо, кому овощи.

Конечно проще одно всем есть, но если вкусы разные, то приходилось подстраиваться.

Вообще меня это не раздражало, прожили вместе 25 лет, разошлись совсем по другой причине.:)

Т.е. для развода причина всегда найдётся и это может быть и не еда.:)



Если с самого начала этот вопрос сильно раздражает и не устраивает, замуж не выходите.

Так проблема в другом.В том,что муж запрещает есть то,что нравится жене,а сам лопает то,что жена на дух не переносит.

Гость
#68

В одну калитка игра-то идет.

Гость
#69

Мой муж любит всякую вреднятину: жареное, соленое, перченое. Я в последнее время за здороое питание, тем более что ребенок появился. Он ненавидит тушеные овощи, зелень. Готовлю ему то, что любит (иногда сам готовит). А сама за дочкой овощное пюре доедаю.

Сонька
#70

Та же история! (((( Готовлю часто отдельно ему и себе . Вот меню этой недели :

понедельник :

я : яицо варен.+кофе , яблоки.курин.грудка

он: плов,уха

вторник

я: яицо . курин.грудка.овощи.фрукты

он: макароны.котлеты.уха

среда

я: овсянка.фрукты.творог.рис с морепрод.

он: макароны.котлеты .уха

четверг

я:творог.рис с мор.прод..салат

он:борщ.рис с мор.прод.

и + к нему печенья, бисквиты и прочие сладости .

Сонька
#71

ест он полноценно 2 раза в день . я три . иногда очень напрягает готовить разное , ну , а что делать .он привык так питаться - пожирнее , много теста,позажаристей . Я же такое не ем, его стараюсь отучить .Например практически ничего не жарю или запекаю или на пароварке .Пеку 1 раз в неделю - только для него . Ну короче не самое это главное и не то из-за чего стоит ссориться .

Юдифь
#72
Гость

мы с мужем сходимся во всём. любим жаренное мясо. Это то, что я начинаю есть прямо с утра) Баранина.. сказка. Но есть то , что я ненавижу - макароны(( А муж любит. Проблем нет. Если он приготовил макароны, то просто не ем и всё. Ем только мясо, без гарнира. Или он мне картошку отдельно жарит.

Юдифь
#73
Гость

мы с мужем сходимся во всём. любим жаренное мясо. Это то, что я начинаю есть прямо с утра) Баранина.. сказка. Но есть то , что я ненавижу - макароны(( А муж любит. Проблем нет. Если он приготовил макароны, то просто не ем и всё. Ем только мясо, без гарнира. Или он мне картошку отдельно жарит.

Баранину -- обожаю, но не с утра ,однако.

Гость
#74

у вас золотой муж. чего проще ему крылышек наготовить, вот есть любители изысков, что бы вы тогда запели?

Гость
#75
Гость

Не понимаю, как можно ругаться из-за какой-то еды? У нас с мужем тоже разные предпочтений, и я, кстати, тоже обожаю крылышки и всё, с чем можно повозиться, пока ешь. А вот жирное, как любит муж, я не люблю. У нас готовит он. Так он наварит мне крылышек, себе натушит жирного, и сидим у телека с разными тарелками. В чём проблема, я не пойму?

Крылышки это и есть жирное. Это же куриная кожа. Оболдеть как люди питаются.

Гость
#76

Я вообще вегетарианец, а у мужа хобби - коптить мясо, он любит шашлыки, копчёности. Мы когда познакомились, все его друзья роняли челюсть - как же он со мной уживается. Живём нормально - он покупает мясо - делает сам котлеты или рубит кусками, ибо я к сырому мясу прикасаться не могу, закладывает в морозилку - я достаю и кидаю на сковородку или в кастрюлю - себе салатик, макароны картошку, ему это же, но с мясным горячим, себе фрукты-овощи, ему колбасы, копчёностей - все счастливы. Никого не воротит. Если ему хочется утку в яблоках - он в выходной её сам и сделает.

Tortilla
#77

У нас с мужем тоже разный вкус. Стараюсь конечно угодить, но себя тоже не обделяю, готовлю разное, если мне ну уж очень приперло чтото съесть то, что он ну никак не любит.

гость 165
#78

Я вегетарианка, муж кушает все. Я мясо не ем и не готовлю в принципе, ни в каких видах, пару раз попробовала и забила на это гиблое дело. Никаких ссор нет, у мужа есть своя сковородка для мяса и он на ней готовит иногда биточки или курицу жарит. Ссоры из-за еды - как-то смешно это звучит, я бы не связалась с гурманом, это для меня что-то вроде извращения, придавать еде такое важное значение.

Гость
#79

Поменяйте вы свой вкус к еде, почему он должен это делать?

Гость
#80
Тая

встречались 2 года, расписались. сейчас в браке полтора года. Поначалу бесило неимоверно то что он любит в еде: куринные лапки, крылышки (ладно раз в неделю но он может их постоянно кушать). А вот то что он не ест пугает больше: чеснок на дух не переносит, все субпродукты (печень и тд), молочку вообще никакую не ест, каши не ест. котлеты не ест, драники не ест, сгущенку не ест..и еще много чего по мелочи...первый год я терпела, готовила только то что любит - рыбу. курицу, лапшу.....себе отдельно. и все время намекала чтоб попробовал, вдруг изменится отношение например к драникам...ну как можно не любить драники со сметанкой...а сейчас уже напрягает...так охота чтоб похвалил.так этого уже не хватает. ( отрываюсь когда приходит подруга. мы с ней наделаем помидоров с чесночком и сидим обьедаемся. ну нравится нам. а он заходит и начинает нос воротить, типа, фууу, чесноок...Хотелось бы спросить у тех у кого было что-то подобное. изменился ли ваш муж или может вы изменили к этому отношение? сильно ли ругались по этому поводу? все таки неприятно, ну наешься чеснока ,а муж ходит и фырчит, очень неприятно и сразу себя ощущаешь нечеловеком каким то, и целоваться я не лезу к нему. мне тоже противно когда он наварить куринных ножек и сидит кожу с них снимает и кушает, но я же молчу, и уважаю ег овыбор, что ему нравится имнно это т процес поедания вареной кожи о обсасывания этих косточек потом.

поставь себя на его место. представь какая вонь и как это неприятно. ну ешь себе чеснок на здоровье когда его дома нет.

Китти-Кэт
#81

Женские обязанности есть у любой дамы,которая живёт не одна,а уж у замужней тем более.Автор из глупостей проблему делает,и,если не перестанет,дождётся,что они перерастут во что-то серьёзное.Например,в физическое отвращение к жене,у которой изо рта прёт чесноком.

Гость
#82
Гость

Крылышки это и есть жирное. Это же куриная кожа. Оболдеть как люди питаются.

Проблема в муже,который запрещает жене есть то,что нравится ей.

яичница
#83

Я просто в шоке от того какие странные женщины О_о и прекрасно понимаю,почему мой мужчина уже на протяжении не первого года относится ко мне как к богине и не пропускает ни одной моей просьбы даже если она трудноосуществима.

У нас с мужем разные предпочтения я люблю "вонючую" сырами и луком французскую кухню,и русскую-украинскую с борщом , венигреттом и оливье, а он любит итальянскую и средиземноморскую, стараясь избегать мои предпочтения. И каждый день уже на протяжении многих лет я готовлю нам прекрасные обеды ,ужины и завтраки. в интернете есть масса рецептов ,чтобы удовлетворить потребности обоих я люблю свеклу , а он ее не любит, но холодник ест с удовольствием, он любит пирожки с картошкой , а я люблю с капустой, в чем проблема напечь вообще кучу пирогов с самой разной начинкой не только с нашими предпочтениями. Я хочу сыр, а он его не любит,но я делаю фондю красиво сервирую и подаю к нему не только хлеб, но еще и его любимые овощи/мысо ,и он ест мой сыр и ему даже нравится, хотя в чистом виде это просто продукт на котором наложено табу.Вы сами загоняете своих мужчин к тому состоянию,что они не побоюсь слова, ЖРУТ куриные ноги с кожицей.А,что им еще есть если вы не удивляете его и демонстрируете свою надменность пожирая зловонючий чеснок? мне вообще в голову не придет луковый суп есть если мой муж в городе находится.Ваша проблема это исключительно ваша лень и эгоизм и больше никак. Так много прекрасных рецептов и далеко не все из них требуют трюфеля или двух недельной выдержки в приготовлении, а мир на дранниках и котлетах не останавливается ищите альтернативы,готовьте ,то что никогда не готовили, да будут и промахи , но так же вам,что-то обоюдно и понравится и найдете со временем варианты, которых устраивают обоих

Гость
#85
А я скажу так.

Я в браке 25 лет, вкусы у обоих разные. Но мы оба склонны к компромиссам. Раньше я готовила то, что любят наши дети, а мы это ели в независимости любим или не любим, а последние три года, когда мы живем вдвоем, чаще всего готовлю, что любим (или терпим) мы оба, а иногда каждый себе готовит. К примеру, я жарю печень, муж варит себе пельмени. Ну и много еще чего, я мучное не люблю, он горбушу.

Для нас это вообще такая мелочь, если учесть, что он сова, а я жаворонок, интересы у нас разные, фильмы разные любим. Я люблю пляжный отдых, а муж нет. Да много чего.

Здравствуйте! А как при таких разных подходах к жизни в все равно вместе? Так переживаю, что из-за еды будут конфликты. У нас даже не из-за нас, а из-за детей, мол какие им пищевые привычки буду прививать (у меня тяжело идут овощи)

Гость
#86

у меня жена любит делать супы с кучей картошки, пережареное мясо на куче растительного масла и помидоры со сметаной и, конечно же, всякие полуфабрикаты замороженные и не очень. Так что вам еще повезло.... обоим.

Гость
#87

У нас с парнем тоже так. Начиная с завтрака : омлет не ест, глазунью не ест , сырники не ест, каши не ест 😢, бутерброды очень редко (чаще нет),сладкое не ест (не вкусно ему),
Такие для меня вкусные продукты как :рыба , творожный сыр (вообще даже любой сыр , оливки , грибы , болгарский перец не ест (
Окрошку не ест (ни на кефире ,ни на квасе ,ни на айране)
Каннелони не так давно научила есть ,но это единственное (
А так готовлю ему суп, борщ , пасту может поесть , картошку любит -это еда.
Девочки ,масло сливочное не ест, творог не ест , ничего не ест ((
Так трудно жить , когда ты хочешь ,
Например роллы (он из тоже не ест) и не разделить с ним эту радость , заказываю одной себе (

Гость
#88

Это же на всю жизнь каждый день! Такое ТЕРПЕТЬ? Вам неважна ваша жизнь? Вы себя полюбите лучше, а не его обслуживание…😩

Гость
#89
КаБэТэ

Ну, чеснок в вашей ситуации я бы не ела или ела редко, когда мужа дома нет. Поставьте себя на его место.

У меня вопрос - а почему вы считаете, что измениться должен именно муж, а не вы? Почему только свои пищевые привычки вы считаете правильными?

Судя по вашему посту, скорее у вас они и неправильны.

Ну и не хочет человек драников, пусть не ест.

Ощущение, что вам придраться не к чему

Никто не должен меняться. Нужно РАССТАТЬСЯ. Че непонятного!!

Гость
#90
Гость

столько претензий из-за жрачки??? у вас что, еда в приоритете? желудком одним думаете? капец!

Ну в этом и прикол, что такая мелочь как еда создает столько проблем на ровном месте! Для девушкииииии!!!! И все изза пацыка. Ведь ОНА ГРОБИТ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ ЕРУНДЯИИНУ! Алеееееееее людииии

Гость
#91

Ищите компромисс, а вообще я представила, как автор жадно хомячит чеснок с жирными котлетами, фуу

Ну ты по себе не суди. Она же не допаткми ест🤣🙋‍♀️🤏🏻 как некоторые 😉

Гость
#92
Дурочка

У меня так же разные предпочтения. Я бы даже сказала не предпочтения, а подход. Я не ем белки одновременно с углеводами. короче, стараюсь придерживаться принципов правильного питания. Он при знакомстве сказал что всеяден. Занимался спортом раньше. Думала, что проблем не будет. Первые полгода так и было. зато теперь! В Одессе этого не едят - любимая фраза. Соли сыпет в тарелку мама дорогая. Кетчупы, майонезы, консервы, сладкое, мучное - убила бы! Если ругаемся и едим, что я приготовила, то ночью крадется к холодильнику втихаря. Отлавливаю и ору. Сил больше нет. Думаю разделить процесс принятия пищи. Я готовлю себе и дочери, а сам пусть что хочет, то и ест. При условии, что я и слышать не захочу о больных зубах, повышенном сахаре, мочекаменной болезни, которая у него уже присутствует.

Браво! Вот так и живут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. А не бабы прислуги)))) 🦾 читайте и учите

Гость
#93
Гость

я себе и мужу готовлю отдельно. Ему - мясо с картошкой, себе - спагетти с морепродуктами. Он любит фрукты, я - овощи. Не вижу проблемы.

Я тебе покажц проблему - ПРОСРАННАЯ ЖИЗНЬ В ДЫРУ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: