Гость
Статьи
у вас есть что-то за …

у вас есть что-то за что вы НЕ ПРОСТИЛИ мужу

Есть ли что-то такое , что вы не простили мужу, помните эту обиду , отдалились, но продолжаете жить с ним совсем по другому - не так как раньше?

#

плакса
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть и не одно.

Lana
#2

Нет. Ничего такого нет. Никаких таких поступков муж не совершал и не совершит.

Да я вообще ни на кого не держу обид,тем более таких,что на долгие годы. Не могу долго обижаться.

Гость
#3

Есть. Не прощу. Не скажу.

гость
#4

Да, есть, очень много, простила или нет - не знаю, но не забыла точно, стараюсь просто не думать и не вспоминать...

Ну если конкретно, то муж поднимал руку несколько раз, такое простить и забыть нельзя, но так как я человек слабый - уйти не хватает духу.

Керен
#5

Нет... Но у меня и мужа нет именно поэтому. Прощать не умею, не прощать не умею, приходится уходить. Тоже не сахар.

Мира
#6

Есть. Не думаю об этом. Люблю его пока. Но, когда разлюблю, бросить не жалко будет. И вообще. Совесть моя в отношении его после случившегося спит спокойно. Всегда

Керен
#7

Я даже резкое слово не прощаю. Манипуляцию. Предательство. Эх, тяжелый характер. Мужья даже хорошо я считаю что я распрощалась, хуже что я родителей держу на расстоянии по тем же причинам. В общем, куда ни кинь, везде клин.

Гость
#8

В ккой то момент было подозрение на измену (подозрение) , я жудко обиделаь и серьезно отдалилась от мужа аж на 3 мес... и лишь осознание того что я сама гуляла на пропалую ))) сгладило , а потом и вовсе позволило забыть этот инциндент )))

гость
#9

Есть, он не повез меня на море! А сейчас я беременная и море мне теперь не светит, козел!

Воображение
#10
Гость

В ккой то момент было подозрение на измену (подозрение) , я жудко обиделаь и серьезно отдалилась от мужа аж на 3 мес... и лишь осознание того что я сама гуляла на пропалую ))) сгладило , а потом и вовсе позволило забыть этот инциндент )))

жуДко занимательная история!))) и, главное, с хэппи-эндом!)))

Гость
#11
Воображение

жуДко занимательная история!))) и, главное, с хэппи-эндом!)))

да вы же видете мульен опечаток, я с тела пишу.

Горгона Б.
#12

Есть кое-чего. Он молодой был тогда и очень неопытный. Сейчас, по прошествии многих лет, все сгладилось и забылось, но тогда несколько лет жизни мне испортило.

Гость
#13

ВСЕ Простила.

Забыть не получается........

Гость
#14
гость

Да, есть, очень много, простила или нет - не знаю, но не забыла точно, стараюсь просто не думать и не вспоминать...

Вот и я также, вроде и сказала себе, что простила, а забыть не могу, нет-нет да и вылезет мысль, так и живем.....

Вот
#15

Делаю вид, что всё забыто, пройдено. А сама мотаю на ус, делаю выводы и конечно становлюсь опытнее.

Гость
#16

Есть одна, но с годами (прошло 3 года) все меньше и меньше. Мы не отдалились, все ушло, много было пережито.

Так получилось, что только мы стали жить вместе, у него умер отец и я встретилась на похоронах с его бывшей женой, которая много лет ждала его обратно и обо мне ничего не знала.....она кидалась на меня, орала, чтоб я сдохла, а он не заступился((((, на это были свои причины, но боль сидит до сих пор......

Туся
#17

Есть конечно, но со временем эта обида утихла, бывает вспиминаю , и опять бешусь, а потом понимаю что это в прошлом

Вера
#18

все, что женщина вам простила - она вам еще припомнит

Гость
#19

Манипуляции. Только их.

Но я ушла. А что с таким жить, когда постоянная война? Он постоянно меня на что-то продавливал, по сути на то, чтоб я жила так как ОН хочет. Я постоянно отвоевывала себе пространство личное, на манипуляции не велась, но напряг все время присутствовал.

#20

было много обид, все простила, т.к. ничего прямо супер ужасного не было. просто в тот момент было очень плохо. сейчас живем все лучше и лучше. а вот я грешки имею... простил бы муж меня - не уверена.

Гость
#21

мой муж отказался от эко. забыть не могу. разводиться не буду, но просто буду иметь ввиду, что не всегда мое "надо" для него имеет значение. не буду слишком наивна

Гость
#22
Vizavi

было много обид, все простила, т.к. ничего прямо супер ужасного не было. просто в тот момент было очень плохо. сейчас живем все лучше и лучше. а вот я грешки имею... простил бы муж меня - не уверена.

А какие грешки? любопытно просто))))

гость
#23

у меня нет. хотя были разные случаи, которые я не хотела прощать. но в итоге хорошие качества моего благоверного перевешивали все плохое

#24

22 например хотела уехать отдыхать в отпуск, когда он сломал палец на рабочей руке. хотела развестись ради другого мужчины. не решилась.

изменяла мужу с девушками

Гость
#25
Vizavi

22 например хотела уехать отдыхать в отпуск, когда он сломал палец на рабочей руке. хотела развестись ради другого мужчины. не решилась.

изменяла мужу с девушками

А с другим мужчиной получается тоже изменяли, с ним не получились отношения или почему с мужем остались, надежнее, удобнее?

Дейенерис
#26

Нет такого. Я не для того замуж выходила.

Силиконовые губы.
#27

Не простила рукоприкладство. Развелась.

Гость
#28

Трахал мою дв. сестру,пока я в роддоме лежала. Не простила, ни его, ни её.

Ramona Science
#29
Дейенерис

Нет такого. Я не для того замуж выходила.

+++

Гость
#30

Я как то уезжала на выходные, а у них корпоротив был ну и человек 10 к нам пришли догуливать, приезжаю утром, а в нашей комнате он с девушкой спит (одетые вроде все нормально), я грубить не стала торопилась, переоделась и на работу уехала. Вечером приезжаю убираюсь и вижу лежит пачка презервативов на шкафу, спрашиваю мол это что, а он "Там была "Света" и "Диме" она очень нравилась мы ходили покупать с ним пачку в аптеку, но у них не получилось...видишь полная" . И вот я поверила же :)) Смешно ей богу. Развелись уже много лет назад.

Катя
#31
Гость

Трахал мою дв. сестру,пока я в роддоме лежала. Не простила, ни его, ни её.

жесть!!!!!!!

#32

вчера муж поднял на меня руку ... я вот сижу и думаю прощать или нет...

#33
Гость

Vizavi22 например хотела уехать отдыхать в отпуск, когда он сломал палец на рабочей руке. хотела развестись ради другого мужчины. не решилась.

изменяла мужу с девушкамиА с другим мужчиной получается тоже изменяли, с ним не получились отношения или почему с мужем остались, надежнее, удобнее?

С тем (и не только с тем, у меня раньше было немало поклонников) у меня не шли дальше отношения, т.к. я не могла вести отношения - встречаться, созваниваться, ездить на выхи куда-то и пр. т.к. я все-таки дорожила мужем, не могла так врать ему. а с мужем жили очень бедно. он выпивал, проводил время с друзьями-приятелями. м5ало работал как мне казалось. сейчас есть изменения: есть любима работа, даже что-то типа карьеры вырисовывается, любит детей, меня балует. но для этого нужна была моя безусловная любовь. чтобы я ему помогала и ничего не требовала и не ждала взамен, т.е. результат появился лишь через годы. еще год назад мы срались и шипели друг на друга.

кстати особенно бесило что муж любил перекладывать на меня ответственность за все. ну вроде повзрослел.

Лиска
#34
Afeliay

вчера муж поднял на меня руку ... я вот сижу и думаю прощать или нет...

Смотря за что ударил?Куда попал?Было ли это раньше.Если сами спровоцировали-то лучше так больше не играть.Но если был пьяным и ударил-это очень плохо.

Живучая
#35

Вранья не могла простить, гадостей за спиной. То что изменял в конце брака - пофиг, к тому времени мы уже давно жили как соседи. Но то что он ко мне начал ходить, когда уже с девкой этой жил и гадости про нее говорил, приставал ко мне . А она оказывается в это время уже беременная была и они заявление в загс подали. Вот это был полный аут!

Гость
#36
плакса

Есть ли что-то такое , что вы не простили мужу, помните эту обиду , отдалились, но продолжаете жить с ним совсем по другому - не так как раньше?

Есть. Измену и ее последствия. Очень тяжело с ним после этого.

Оксаныч
#37

Измену. Не простила и не прощу никогда. Мы в разводе уже 1г.и 3мес., но продолжаем жить в одной квартире, потому что пока ни у кого из нас нет возможности купить другое жильё. Живём как соседи, никто др.другу не мешает, не помогает, раздельные посуда и полки в х/д, по очереди стираем-гладим. Ещё не прощу ему того, что после развода он не ушёл куда-ниб. (хотя б к своим родителям), чтоб я одна пожила, в себя пришла. Я бы ушла, если б мои родители в этом же городе жили, или было б достаточно денег на съём. А он боится, что я мужиков буду водить на территорию, совместно с ним нажитую...

ШапкаМономаха
#38

Оксаныч, вот жэж жесть. Ну он туфтя, а Вы как это все вытерпели? я бы ушла снимать др.жилье.

Своему пока все прощаю, но он мне как - то раз наврал по какой - то ерундовой ерунде, и у меня все доверие к нему махом пропало. Я такой человек, вранья даже в ерунде не могу терпеть. ненавижу вранье!!! Теперь нифига ему не доверяю в фин.планах =)

Автор
#39

первые 2-3 года брака дурил - после работы пивка попить с мужиками и т.п., а я дома с ребенком жду, пытался на сторону бегать, несерьезно относился к семье. такое простить можно, с годами забывается. но то, болел задолго до меня неприятной болезнью, не лечился и в конечном итоге заразил меня, не забуду никогда.

Гость
#40

измену..на 12 году брака, но я и ему сказала что не прощу..он сказал все верну, буду лучшим мужем и тогда ты забудешь..вот так и живем уже два года.Муж действительно старается(иногда спрашивает ты меня простила) я говорю нет..чего обманывать то..не простила если не прощу вообще то уйду когда дочь школу закончит и поступит, а если смогу простить то вместе будем, в принципе больше за ним косяков никаких нет(не курит , не пьет, дома помогает, на хорошей работе, должность высокая, детей любит) живем по принципу, его деньги наши, мои только мои.....поэтому иногда сяду думаю, может заставить себя простить?

Гость
#41
Гость

Манипуляции. Только их.

Он постоянно меня на что-то продавливал, по сути на то, чтоб я жила так как ОН хочет. Я постоянно отвоевывала себе пространство личное, на манипуляции не велась, но напряг все время присутствовал.

А у меня нет сил уже бороться и отвоевывать что-то, постоянные замечания , его психозы , часто уже дергаются руки и глаза из за этих нервов. Уйти не могу, по крайней мере сейчас.

Не просила, не забуду и не прощу его высказывания и слова в мой адрес

плакса
#42

41. так же и я

плакса
#43

40. мудрые женщины сказали бы - простить, хрен не отвалился. Но лично я из под чужой пи..ды не смогла бы принять обратно и спокойно спать с ним

Гостья
#44
Керен

Я даже резкое слово не прощаю. Манипуляцию. Предательство. Эх, тяжелый характер. Мужья даже хорошо я считаю что я распрощалась, хуже что я родителей держу на расстоянии по тем же причинам. В общем, куда ни кинь, везде клин.

Та же самая ситуация.. Одно резкое слово и все.. прощай. Но правда я и сама не позволяю себе ничего подобного. только если в защиту.

Гость
#45
плакса

40. мудрые женщины сказали бы - простить, хрен не отвалился. Но лично я из под чужой пи..ды не смогла бы принять обратно и спокойно спать с ним

Спать, да спокойно трудно, что становится еще большей проблемой. Но мужикам не понять плохое эмоциональное состояние=равно отсутствие секса

Гость
#46
плакса

Есть ли что-то такое , что вы не простили мужу, помните эту обиду , отдалились, но продолжаете жить с ним совсем по другому - не так как раньше?

У Вас есть детки?

Гость
#47

мой меня обзывал, ударял, ходил ко мне и к бывшей. но я человек мудрый, сделала скидку на то, что мужики т вари одноклеточные, и наше женское предназначение - растить детей, а этих приматов использовать чисто в материальных целях. именно это и является основополагающим, для чего их природа создала.

Гость
#48

Не простила - попытку измены (запалила после родов на СЗ).

Хамство и оскорбления.

Жадность.

плакса
#49
Гость

мой меня обзывал, ударял, ходил ко мне и к бывшей. но я человек мудрый, сделала скидку на то, что мужики т вари одноклеточные, и наше женское предназначение - растить детей, а этих приматов использовать чисто в материальных целях. именно это и является основополагающим, для чего их природа создала.

хороший подход, но нужно быть очень сильной женщиной

Ветеран
#50

Старушка одна сказала:они все скоты,просто кто то больше,а кто то меньше.С редчайшими исключениями.Таким редким,как снежный человек.

Прочла все посты,р в душе взбаламутилось.