Гость
Статьи
Не могу простить мужа

Не могу простить мужа

Всем добрый вечер! Проблема, казалось бы, сущий пустяк: вчера с мужем повздорили, тема не очень серьезная, уже вроде как помирились, но в порыве ссоры он сказал, что вообще-то квартира его, а не моя, и если мне так все не нравится - могу уехать домой к родителям. Для меня нет оскорбления хуже! Тем более, что квартира куплена в браке, а значит общая. Муж уже извинился несколько раз за свои слова, я сама себя уговариваю, что он сказал это в порыве гнева, в афекте, сама я могу и не такое наговорить, если злюсь. Но я женщина и просто очень эмоциональный человек, а он спокойный, рассудительный… Не получается простить! Хочу, но не получается. Постоянно прокручиваю в голове его слова в тот момент и снова хочется плакать. Обижаюсь и не знаю, что делать дальше!

Катя
28 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Милые бранятся – только тешатся :) Важно понять, что реально происходит фактически, а что касается Ваших внутренних обид с мужем, с этим конкретным конфликтом связанных косвенно. Фактически, насколько я поняла из Вашего сообщения, у Вас довольно хорошие и, может, чуть выше среднего эмоционально наполненные отношения – повздорили по пустяку, но сильно, а помирились быстро. Беспокоит Вас не сам предмет ссоры, которая пустяк, а что-то другое. На мой взгляд, это "другое" о том, что муж, ввиду Вашего эмоционального напора, не смог, как, наверное, это было обычно, остаться в позиции «он спокойный, рассудительный». Вы его таки «пробили» и эмоционально вывели на такой уровень, на котором сами его ещё не видели. Действительно, когда иллюзия того, что человек вытерпит любое наше поведение разбивается о реальность – это очень горько и обидно, прям по-детски так. Правда в том, что да, у абсолютно любого человека есть свой порог терпения/лояльности, даже если он очень спокойный и рассудительный по жизни. Важно это осознать. Также можно сделать пару упражнений. Первое – взглянуть на ситуацию с позиции мужа. Описать (лучше письменно) ситуацию глазами мужа, что происходило, как он видел Вас, что, он чувствовал и думал в момент Вашей ссоры. Какой вклад, по его ощущениям, Вы делали в отношения в момент ссоры и для чего? Что он хотел показать своей реакцией и по какой причине? Конец упражнения. Перечитайте, что вышло. Как Вам? Если такое осмысление помогает, но чувство всё же остаётся, есть шаг второй. Назовите своё чувство, которое осталось (боль, гнев, печаль, что?) и неспешно подумайте: «А кому оно, кроме мужа, может быть адресовано? Кто не оправдал моих надежд? И каких именно надежд?». Разрешите своей фантазии самостоятельно развернутся и просто наблюдайте, что будет приходить на ум. Вы может быть очень удивлены ответам внутри Вас. Если прям захочется с этим разобраться глубже – «несите» психологу и работайте над обозначенной темой. А если не сильно тревожит и чувства улеглись, то и супер)

#1

Я вас понимаю. Как я рассуждаю со своей стороны, то для меня не приемлемо говорить подобные вещи, даже в гневе. Значит, что человек действительно так думает. Не приятный осадок конечно, но забудьте. А вот, если повторится подобное, то повод задуматься

Сумрак
#2

Что делать? Повзраслеть!!!!!

#3

Это первый звонок.

Гость
#4

Вы бы лучше сначала написали, как оформлена эта квартира? Чья она документально? Имеете ли вы право по документам на пол квартиры.

Гость
#5
Гость

Вы бы лучше сначала написали, как оформлена эта квартира? Чья она документально? Имеете ли вы право по документам на пол квартиры.

скорее всего, основную часть внес муж, потому так и сказал. А на кого записана в браке - не имеет значения. Если в браке - то все в пополаме.

Гость
#6

А что, он не правильно сказал? Ты никто и знай свое место.

Гость
#7

Ненавижу оправдания истеричности тем, что "я женщина". То есть вы можете в порыве наговорить мужу всякое, и он должен это терпеть. А стоило ему сильно психануть, так вы "не можете простить". С таким подходом вам и правда нужно уезжать к родителям.

#8
Катя

Но я женщина и просто очень эмоциональный человек, а он спокойный, рассудительный…

Какая выгодная и циничная позиция.

#9

Вы как маленький ребенок. Сказал и сказал. Он вас не оскорбил, не унизил. Вы же считаете себя особенной. Видите ли вас обидели. По сути если вы работали и вкладывались в эту квартиру то, квартира и ваша. А если нет то, претензии только к вам. Вы оба счастливы в браке? Вам обоим хорошо? Так и не надо рушить из за слов , может и специально сказал.

гость
#10

может он и не думает так , я когда злюсь могу со злости сказать специально обидные слова, так что не надо на этом зацикливаться.

МуГость
#11
Гость

Ненавижу оправдания истеричности тем, что "я женщина". То есть вы можете в порыве наговорить мужу всякое, и он должен это терпеть. А стоило ему сильно психануть, так вы "не можете простить". С таким подходом вам и правда нужно уезжать к родителям.

Она имеет ввиду, что она понимает, что в порыве можно наговорить, так как сама такая, но что она сомневается в том что муж это сказал в порыве, так как он другой человек и не истерик.

Злобный Пупсик
#12

да, это слышать неприятно, но отключив эмоции, с этим можно согласиться. это было не оскорбление, а всего лишь констатация факта. это как "я обиделась, потому что он сказал, что я Люда! меня так и зовут, в принципе, просто он это так неприятно сказал, а я такая ранимая!"

Гость
#13

Перестаньте нести ***. Жалуетесь непонятно на что. Вы уже думаете как развестись?
Простите мужа и живите спокойно.
Помните, что для ссоры нужны двое. Если вы счастливы в браке и любите друг друга, то и обижаться не надо. Помирились и забыли. Научитесь ценить то что имеете, а то потом из-за такой ерунды можно долго страдать.

Гость
#14
МуГость

Она имеет ввиду, что она понимает, что в порыве можно наговорить, так как сама такая, но что она сомневается в том что муж это сказал в порыве, так как он другой человек и не истерик.

Можно довести абсолютного любого человека, который долго терпел чужие истерики, а потом сорвался. На месте автора я бы задумалась об этом, а не о своей обидке. Если она вывела настолько спокойного человека...

Гость
#15
Гость

скорее всего, основную часть внес муж, потому так и сказал. А на кого записана в браке - не имеет значения. Если в браке - то все в пополаме.

Ну там всё не так просто

Вазелинус
#16

Вот поэтому я брак считаю приговором, а не чем-то хорошим. Сплошные минусы, ограничивающие твою законную власть. И вообще, если люди любят друг-друга искренне, им и брак никакой не нужен. Нужен он только инфантильным бабёнкам, которые с детства хотят натянуть на себя свадебное платье с фатой и перекинуться парочкой другой "важных" клятв. Ну или меркатильным особам у которых на первом месте совсем не любовь стоит.
И да, я полностью на стороне вашего супруга. Со своими психиванными тараканами - езжайте к мамке, если и она вас не отправит на заветные 3 буквы нашего могучего алфавита.

шутник
#17
Anna25

Я вас понимаю. Как я рассуждаю со своей стороны, то для меня не приемлемо говорить подобные вещи, даже в гневе. Значит, что человек действительно так думает. Не приятный осадок конечно, но забудьте. А вот, если повторится подобное, то повод задуматься

подобные нет, но автор "иногда говорит и хуже" ))))

#18
Гость

А что, он не правильно сказал? Ты никто и знай свое место.

Можно подумать Вы у нас кто-то.

#19

Через время Вы, автор, успокоитесь...Полегчает...Женщины много чего от мужчин выдерживают...

Кат
#20

Ага, себя мы всегда оправдаем...
я женьщина, мне простительно, и тд....
Автор очнись, все живые люди, с чувствами и эмоциями. Лучше подумайте чем вы его так довели, что он вам так ответил.

Гость
#21

Так скажите мужу, что квартира делится пополам при разводе, если она была куплена в браке, и не важно на чьи деньги и на кого оформлена, потом покажите ему фак и идите спать, пусть остаётся со своим негативом и подумает, насколько ему невыгоден развод

Урсула Богатая Красивая Женщина
#22
Кат

Ага, себя мы всегда оправдаем...
я женьщина, мне простительно, и тд....
Автор очнись, все живые люди, с чувствами и эмоциями. Лучше подумайте чем вы его так довели, что он вам так ответил.

Какая разница, из-за чего ссора? Автор говорит, что муж рассудительный и спокойный, но в данном случае именно он повёл себя как истеричка, наговорив в сердцах гадостей.

#23
Урсула Богатая Красивая Женщина

Какая разница, из-за чего ссора? Автор говорит, что муж рассудительный и спокойный, но в данном случае именно он повёл себя как истеричка, наговорив в сердцах гадостей.

Значит не такой уж был спокойный рассудительный...

Гост713ь
#24

60 лет бабушка моя с дедом в процессе ругани кричал: "пошла вон! Мой дом". 60л моя бабка заходила на кухню и ему кричала: "я на своей половине!". И мирились. Когда дед умер, бабушка сказала:"святой души был человек!". В 18 я этого не понимала. В 37- вот это молодцы! Знали как выплеснуть эмоции и друг друга не обидеть серьезно.

Гость
#25

Похожая история у моих дедушки и бабушки была 🤣 он кричал: «мой дом и всё в нём моё!!!!». А когда у нас гостил без нее, стихи ей писал, в любви признавался.

Бабушка тогда мне сказала, что любой мужчина рано или поздно эти слова произнесет. Внимания на это не стоит обращать, но заначку на крайний случай женщине надо иметь всегда - на душе спокойнее.

Гость
#26

Автор, выплакивайте свою обиду. Выпускайте ее наружу, не держите в себе. Сор из избы тоже не выносите. На анонимном форуме поделились - и хорошо.

Боль забудется со временем. Муж прощения попросил - отношения ваши ценит. Все будет хорошо.

Работайте над своей карьерой. Нарабатывайте репутацию и имя. За любой полезный курс беритесь. При любом раскладе это всё лишним не окажется.

Всего доброго Вам!

#27

Вы не написали сколько % от стоимости квартиры ваших денег в квартире. Если муж сам все оплачивал - квартира его и тогда логично, что напомнил об этом.

Гость
#28

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема