Гость
Статьи
Муж считает, что дом …

Муж считает, что дом обязанности распределены несправедливо

Рассудите. Муж выносит мусор каждый день, гладит и меняет постели раз в 2 недели,,во время уборки на нем полы (но по факту каждый раз надо заставлять, и часто он может только пропылесосить и все, полы я далее сама мою). 2 раза в неделю муж меня отвозит на работу (ему по пути) и раза 3 забирает с работы (не совсем по пути , но и не далеко, весь вопрос в лишних мин 10-20 дороги). Теперь я: вся готовка на мне , уборка тоже, любая организационная работа (запись на стрижку, покупка билетов и тд). При этом я работаю 6 дней в неделю и содержу себя сама , потому что в данный момент зарабатываю чуть больше, а муж весь в кредитах, к которым я не имею отношения. Кто прав?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Муж, конечно.

#2

Спрашивается *** такой муж вообще?
Вообще на мой взгляд все вполне нормально. А учитывая, что вы на шестидневке, то вообще с хрена ли он жалуется

Серебряная книга
#3

Зачем вам такой муж, автор? Он вас даже не содержит, зато является инертным нытиком и вампиром. Зачем? Вам негде жить?))

Гость
#4

А муж на пятидневке? Без переработок? Если да, то он не прав, что жалуется.

Гость
#5
Серебряная книга

Зачем вам такой муж, автор? Он вас даже не содержит, зато является инертным нытиком и вампиром. Зачем? Вам негде жить?))

«Даже не содержит»🤣🤣 Тут всех местных дамочек мужья содержат? В жизни такое встречаю редко, а тут прям само собой разумеющееся. Форум жён олигархов 😅

Автор
#6
Серебряная книга

Зачем вам такой муж, автор? Он вас даже не содержит, зато является инертным нытиком и вампиром. Зачем? Вам негде жить?))

Его аргумент - найди ещё такого мужа, который хоть что-то будет делать, всегда женщины все делают

Автор
#7
Гость

А муж на пятидневке? Без переработок? Если да, то он не прав, что жалуется.

Он говорит почему он должен после работы ехать куда-то меня встречать, что для него это вторая работа таксистом и тд

Гость
#8

Вы наверно правы,раз договор был и он его нарушает))Но он все равно молодец,гладит даже и полы в уборке впринципе самое сложное...

Гость
#9

Вообще муж должен еще больше по дому делать. Если работают оба одинаково, то и быт 50/50, если вы работаете и зарабатываете больше, то и быт должны вести меньше. Хотя я например искренне не понимаю на кой черт работающей обеспечивающей себя женщине муж, эти му.дья только болтаются и мешаются в хозяйстве.

Гость
#10
Гость

Вообще муж должен еще больше по дому делать. Если работают оба одинаково, то и быт 50/50, если вы работаете и зарабатываете больше, то и быт должны вести меньше. Хотя я например искренне не понимаю на кой черт работающей обеспечивающей себя женщине муж, эти му.дья только болтаются и мешаются в хозяйстве.

А у нас один муж работает...Быт на мне,но он мне может помочь,если устала не выспалась с ребёнком или приболела...

Гость
#11

Вы оба стоите друг друга. Один считает каждую потраченную минуту за рулем, вторая время потраченное на запись на стрижку!!!!
В нормальных семьях даже вопрос бы об этом не встал.

Гость
#12
Автор

Он говорит почему он должен после работы ехать куда-то меня встречать, что для него это вторая работа таксистом и тд

А вам сложно самой добираться?

Гость
#13

Домашние дела должны быть на жене. По определению.

Писий мех
#14
Гость

Домашние дела должны быть на жене. По определению.

А содержать всех должен муж. По определению.
И муж автора со своими обязанностями не справляется. Значит, автор не должна его кормить, обслуживать

Гость
#15
Гость

Домашние дела должны быть на жене. По определению.

Зарабатывание денег должны быть на муже. По определению.

Серебряная книга 📖
#16
Автор

Он говорит почему он должен после работы ехать куда-то меня встречать, что для него это вторая работа таксистом и тд

Объясните ему, что готовка и уборка за него стоит дополнительных денег. Готовьте только себе без его денег и не прикасайтесь к его вещам.)

Гость
#17
Гость

Домашние дела должны быть на жене. По определению.

Это только в патриархальных семьях такие определения актуальны, когда муж зарабатывает и полностью обеспечивает жену и детей так что те ни в чем не нуждаются. А для современных семей где тетки еbашат наровне с мужьями, а мужики превращаются в диванных дроччунов иждивенцев это не подходит.

Серебряная книга 📖
#18
Гость

«Даже не содержит»🤣🤣 Тут всех местных дамочек мужья содержат? В жизни такое встречаю редко, а тут прям само собой разумеющееся. Форум жён олигархов 😅

Я имела в виду - какой от него выхлоп? Его нет. На него даже больше своей энергии надо тратить - пинать, напоминать и контролировать. Ей это совсем невыгодно.)

Гость
#19
Автор

Рассудите. Муж выносит мусор каждый день, гладит и меняет постели раз в 2 недели,,во время уборки на нем полы (но по факту каждый раз надо заставлять, и часто он может только пропылесосить и все, полы я далее сама мою). 2 раза в неделю муж меня отвозит на работу (ему по пути) и раза 3 забирает с работы (не совсем по пути , но и не далеко, весь вопрос в лишних мин 10-20 дороги). Теперь я: вся готовка на мне , уборка тоже, любая организационная работа (запись на стрижку, покупка билетов и тд). При этом я работаю 6 дней в неделю и содержу себя сама , потому что в данный момент зарабатываю чуть больше, а муж весь в кредитах, к которым я не имею отношения. Кто прав?

Он. Вы оба работаете на равных, при этом вы только готовите, он делает все остальное, да еще и забирает/отвозит вас. Организационные вопросы типа покупки билетов - совершенно ни о чем.

Гость
#20
Серебряная книга 📖

Я имела в виду - какой от него выхлоп? Его нет. На него даже больше своей энергии надо тратить - пинать, напоминать и контролировать. Ей это совсем невыгодно.)

Ну так если б он ее содержал справедливо было бы ей вообще всю женскую работу по дому делать. А он только пол мыть отказывается при условии, что возит ее с работы. Вообще как по мне все эти разборки кто больше делает в семье какие-то нездоровые.

Гость
#21
Автор

Он говорит почему он должен после работы ехать куда-то меня встречать, что для него это вторая работа таксистом и тд

Он прав. Не должен. И мало кто ездил бы.

Гость
#22
Гость

Домашние дела должны быть на жене. По определению.

С какого это, интересно?)

Гость
#23
Гость

С какого это, интересно?)

С дыры у тебя между ног

Серебряная книга 📖
#24
Гость

Он прав. Не должен. И мало кто ездил бы.

Он ее забирает 3 раза в неделю, а жрет каждый день по три раза-в неделю 21 раз. Нах его, автор.)))

Не благодарите)
#25

Вы конечно. Я бы ещё советовала вам готовку тоже на пополам с ним или по очереди, день он, день вы и тд. Ведь приятно же, согласитесь, когда приходишь с работы, а тебя уже ужин ждёт) Учитывая то, что вы больше зарабатываете и график напреженнее - муж должен делать основную часть дом работы. И пусть не ноет - слуги нет! так и скажите.

Гость
#26
Гость

С дыры у тебя между ног

У тебя тоже дыра между ног есть только сзади. И к чему твоя дыра тебя обязывает?

#27

Если уж вы живёте пополам, то и дела можно делить пополам. Но при том , если он даёт вам денег на содержание хотя бы себя, а не спускает на кредиты. Если от него толку вообще ноль, то пусть отдельно живет тогда , питается и обслуживает себя.
Мужчина должен делать бОльший вклад в семью.

Лучшая подруга
#28

Хочу сказать только то, что постельное белье нужно менять 2 раза в неделю, а не раз в 2 недели. В остальном вы два идиота, которые не могут решить элементарные вещи.

Гость
#29

Вы оба не правы. Ноете непонятно за что. Если вы семья, то живите спокойно, а если нет, то будете дальше ныть.

Автор
#30
Лучшая подруга

Хочу сказать только то, что постельное белье нужно менять 2 раза в неделю, а не раз в 2 недели. В остальном вы два идиота, которые не могут решить элементарные вещи.

Пока я не заставлю, он и месяц менять не будет. Что менять белье, что пропылесосить, что встретить - это все из-под палки с квчей вспоминаний

Гость.
#31

Зачем вам все это? Семьи у вас нет, вы просто соседи. Разводитесь, ищите человека с которым не придется задумываться, кто, что сделал. И который каждый день помогал бы вам ездить на работу. Отказаться подвезти жену, это совсем жлобство.

Гость
#32
Автор

Его аргумент - найди ещё такого мужа, который хоть что-то будет делать, всегда женщины все делают

Шлите на фиг нытика и лентяя. У меня мужчина и убирается, и посуду моет, и мусор выносит и даже мои шмотки на место складывает (не без некоторого ворчания, конечно). Я вообще кроме готовки, да и то только потому что сама люблю готовить, никаких бытовых дел не знаю. А он мне даже не муж.

Гость
#33
Гость

У тебя тоже дыра между ног есть только сзади. И к чему твоя дыра тебя обязывает?

Моя дыра обязывает меня ***, а тех, у кого две дыры, за мной мое срaнье убирать.

Гость
#34

У нас с мужем нет разделения, делаем все на равных т.к оба работаем. Он и постирает и приготовит. Но и я с ним "мужские" обязанности делю, например в ремонте. Ищу какие материалы лучше купить, ламинат постилю, полочку повешу) одним словом оба все умеем, а что не умеем, тому учимся.
Это изначально так пошло, мы били молоденькие и более уступчивые, без опыта проживания с кем то кроме родителей.

#35

Автор, вы правы.

Гость
#36

Бог мой ,как же мне повезло. Я в декрете, а муж обеспечивает. Ещё и сам и полы помоет ,и убирается, и приготовит ,когда на выходном или после работы, если я занята .Ни разу не гоняла его .Он сам .И на маникюр отпустит ,с ребёнком посидит, и с подругой поболтать.
И з/п получил ,мне отдал ,а я распоряжаюсь на месяц деньгами .
И даже ночью может встать и пойти смесь ребёнку сделать .Так я ,суч@а ,ещё недовольная им бываю. .Какая ж я счастливая.

Автор ,уходите от нытика...а что будет, когда дети появятся?Бегите!

Не благодарите
#37
Марина

Муж, конечно.

.
Тоже считаю что муж прав. Домашние обязанности распределены не справедливо! Он, очевидно, делает МЕНЬШЕ!!!!)

Гера
#38
Гость.

Зачем вам все это? Семьи у вас нет, вы просто соседи. Разводитесь, ищите человека с которым не придется задумываться, кто, что сделал. И который каждый день помогал бы вам ездить на работу. Отказаться подвезти жену, это совсем жлобство.

Вы правы! Когда супруги начинают считаться кто сколько чего сделал, и из-под палки что-то делать - это уже не семья, а сожители. Будут ссоры, измены и как финал - развод.
Не подвозить жену на работу, с работы - эгоизм и нафиг тогда машина. Это у моей одной знакомой машина у мужа и у сына, живущего рядом. Основной вклад в покупку обеих машин моей знакомой. А ездит она на работу через весь город с двумя пересадками на троллейбусе, ни мужу, ни сыну видите ли не по пути, хотя на машине проехать пару-тройку лишних км - это пустяк. А обратно едет ещё с двумя сумками с едой. Говорю ей, да как же так ты терпишь такое. Отшучивается. Хрен бы я им помогла купить машины, в особенности вторую для сына. Если уж муж не возит, то сын женатый и подавно не будет. Себе бы лучше купила, а сын с невесткой пусть сами соображают. Слава богу меня это всё не касается, у нас с мужем были ещё свои добрачные машины. А с бытом у меня претензий нет, помогают и дочь и муж, я только готовлю, саму готовку я никому не отдам, хотя обычные блюда могут сделать и муж и дочь, выучила. И ещё участвую в уборке квартиры и глажу. Стирку делает автом.м-на, дочь справляется. Ещё продукты закупаю, это не сложно пару раз в неделю закупиться и на машине привезти домой.

#39

Если квартира и вещи мужа, то ему вообще надо на диване лежать, а вы ещё и кредиты его должны платить. Он же может вас выгнать и молодую взять за жилье, нафига ему вообще шевелиться.

Гость
#40
SLavik

Если квартира и вещи мужа, то ему вообще надо на диване лежать, а вы ещё и кредиты его должны платить. Он же может вас выгнать и молодую взять за жилье, нафига ему вообще шевелиться.

А если квартира жены?)
Значит все должен делать муж, а она должна на диване лежать?

Гость
#41

Не сильно ли редко менять постель 1 раз в 2 недели?

#42

Делайте что нравится и не загоняйтесь. Для уборки можно нанимать человека раз в неделю. Вместо готовки покупать готовое
Из ничего раздуваете конфликт

Гость
#43

Нафиг муж с кредитами и мизерной ЗП? Распределение домашних обязанностей здесь капля в море других проблем. Типа если он начнет мыть полы вы кредиты его заплатите? Серьезно?

Гость
#44

Вынести мусор и поменять постельное белье это самые ненапряжные обязанности. Глажка тоже проще уборки и готовки.
Насчёт отвезти на машине, это тоже не проблема. У мужа моего машина в ремонте сейчас, я его везу на работу и забираю с работы ночью вообще, ничего страшного абсолютно. Он работает на постоянной работе. У меня работа то густо, то пусто. Никто никого не упрекает ни по поводу обязанностей, ни денег ,ни машин. Кто хочет,тот мусор и выносит, посуда моется по принципу у кого из нас сейчас есть настроение её мыть и так далее.

Гость
#45

Я не работаю. Делаю абсолютно всю работу по дому, включая ремонты, перестройки и тд кроме готовки, потому что кухню ненавижу.

Гость
#46
Гость

Вынести мусор и поменять постельное белье это самые ненапряжные обязанности. Глажка тоже проще уборки и готовки.
Насчёт отвезти на машине, это тоже не проблема. У мужа моего машина в ремонте сейчас, я его везу на работу и забираю с работы ночью вообще, ничего страшного абсолютно. Он работает на постоянной работе. У меня работа то густо, то пусто. Никто никого не упрекает ни по поводу обязанностей, ни денег ,ни машин. Кто хочет,тот мусор и выносит, посуда моется по принципу у кого из нас сейчас есть настроение её мыть и так далее.

От человека зависит. Я лучше сделаю всю работу по дому и буду забирать мужа с работы, но не буду менять белье и гладить (тем более белье). Это все страшный сон для меня. Ещё полы мыть ненавижу. А условия участия в покупке машины должны оговариваться заранее. Если бы мне поставили условие на регулярной основе быть чьим-то водителем, я бы вежливо отказалась от такого подарка, а у человека остались бы деньги на такси. И все счастливы.

Гера
#47
SLavik

Если квартира и вещи мужа, то ему вообще надо на диване лежать, а вы ещё и кредиты его должны платить. Он же может вас выгнать и молодую взять за жилье, нафига ему вообще шевелиться.

Мечта идиота!

Гера
#48
Гость

От человека зависит. Я лучше сделаю всю работу по дому и буду забирать мужа с работы, но не буду менять белье и гладить (тем более белье). Это все страшный сон для меня. Ещё полы мыть ненавижу. А условия участия в покупке машины должны оговариваться заранее. Если бы мне поставили условие на регулярной основе быть чьим-то водителем, я бы вежливо отказалась от такого подарка, а у человека остались бы деньги на такси. И все счастливы.

Вас не поймёшь. То вы говорите, что будете забирать мужа с работы, то пишете, что не собираетесь быть ни чьим водителем, то есть мужа. Вы уж определитесь. Если бы мне муж сказал, что после покупки машины не будет меня подвозить на работу и с работы, я бы не дала согласие на трату денег из семейного бюджета на покупку машины. Нафига тогда мне эта машина сдалась??? А для одного мужа это слишком дорогая игрушка, чтоб тратить общие деньги. Пусть тогда выпрашивает деньги на машину у своих родителей и катается на ней хоть до одури. Так что, мужиков вуманских попрошу не беспокоиться и не кидать в меня еbуки. А то, ведь можно купить в семье машину и будет ездить жена, а муж пусть звиздует на троллейбус. Мужику проще толкаться в толпе людей в салоне.

Гость
#49
Гость

«Даже не содержит»🤣🤣 Тут всех местных дамочек мужья содержат? В жизни такое встречаю редко, а тут прям само собой разумеющееся. Форум жён олигархов 😅

Чушь не неси. Зачем в принципе жить с мужиком, если он не обеспечивает? Проблем мало? Есть, кто живут, но это в основном женщины с комплексом "одной неприлично", их намного меньше. Так что посмотрите по сторонам, что-то вы не то в жизни увидели )))

Гость
#50
Гость

Домашние дела должны быть на жене. По определению.

Если жена ДОМА, тогда по определению. Читать будем темы, или ляпаем что попало?