Гость
Статьи
Ссора с мужем

Ссора с мужем

Хочу получить совет или послушать мнение со стороны. Сегодня произошла очень серьезная ссора с мужем. С дракой, с оскорблениями. Знаю, что не правильно, знаю, что мерзко и т.д. Знаю, что смотрят наши дети. Поэтому на эту тему не комментируйте. Уехал. Где-то лазил полдня. Около 19 звонит и говорит, что хочет домой. Я говорю, едь. Звонит и говорит, что едет с другом, он переночует у нас и утром они вместе едут на похороны. Дома бардак, дети раскидали игрушки, посуда грязная стоит. Гостей вообще никак не ждала. Я спросила какая необходимость ему ехать сегодня ( из другого города) если можно утром. Муж говорит, что тогда повезет его к матери и там останется. Ладно, говорю, едьте домой. Приехали и с порога - нам надо ехать сейчас, потому, что другу надо отдать машину. И они будут ночевать у этого друга. Короче, меня возмутила эта ситуация. Я мужу сказала, чтоб друг ехал себе, а ты утром поедишь на автобусе и как раз к 12 будешь на месте. На что он мне сказал, что едет сейчас, а если мне что-то не нравится, то это мои проблемы. В итоге упёр на 2 дня почти. Похороны, я понимаю, но можно было бы ехать утром и сохранить нормальные отношения и чтоб я не волновалась и не тратила свои нервы , но он выбрал втрое.денег не собирался оставить. Еле выбила немного. И он развернулся и уехал. Просто наплевал на нас. Днём, когда ругались, я сказала, что подаю на развод, когда щас уезжал, сказала, что подаю точно в понедельник, на что он ответил- подавай. Как мне реагировать на эту ситуацию?

МайЯ
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы из тех, кто на похоронах желает быть главнее покойника?

Урсула Богатая Красивая Женщина
#2
Гость

Автор, вы из тех, кто на похоронах желает быть главнее покойника?

А что в этом плохого?

Гость
#3

Вы сами виноваты в этой ситуации, Я точно так же поступил бы. Вы хотите его привязать к своей ноге ? Он же взрослый самостоятельный мужчина. Почему вы с ним обращаетесь как с ребёнком ?

Гость
#4
Урсула Богатая Красивая Женщина

А что в этом плохого?

Дождитесь своей очереди.

Кат
#5

*** семейка...

Гость
#6

Все понимаю ,но драться зачем?!

Гость
#7

Вы бы лучше порядком в квартире занялись . чем за мужем следить

Кат
#8

Подавай на развод.
Надо уметь отвечать за свои слова.
Если не готова разводиться, зачем кидаться такими фразами, муж ведь может поверить и послать тебя вместе с личинусами

Сумрак
#9

А как реагировать? Вы стали ему либо без различны, либо она знает что кишка у вас тонка, чтотвы струсите что не подадите на развод. У меня вот с женой тоже бывабь конфликты, только без осклоблений и драк, и когда она говорит о разводе, мне становиься страшно, я знаю её характер, она может это зделать, потом может будет желеть, но
она человек слова, и чтобы так вот сказать своей жене, а падавай я не могу. Я люблю её, просто сейчас такая вот ситуация, и она пройдет, и всё наладится. Так что подовать или нет, решать только вам, вы должны взвесить все плюсы и минусы, потом что вы чувствуете к нему, где будете жить, чем питаться, деньги и т.д. ну вот как то так.

Гость
#10

Забейте *уй на него...

МайЯ
#11
Кат

Подавай на развод.
Надо уметь отвечать за свои слова.
Если не готова разводиться, зачем кидаться такими фразами, муж ведь может поверить и послать тебя вместе с личинусами

Личинка тут один и это ты

МайЯ
#12
Гость

Вы бы лучше порядком в квартире занялись . чем за мужем следить

Когда двое маленьких детей, то умываться идёшь ближе к обеду. Тут нужна помощь, а не тупо развернутьсЯ и уехать, а мне как хочешь так и будь

Гость
#13

Так вы же уже среагировали и подаёте на развод, нет?

Гость
#14
МайЯ

Когда двое маленьких детей, то умываться идёшь ближе к обеду. Тут нужна помощь, а не тупо развернутьсЯ и уехать, а мне как хочешь так и будь

Нас у матери было 5 детей,она одна нас растила, к тому же ещё на заводе работала и всё успевала, а вы сейчас с двумя детьми даже умыться не успеваете, хотя и не работаете. Очень странно.

Гость
#15

Автор, вы слегка неадекват. С какой стати вы решили что можете им командовать? Захотел уехать - пусть едет, он взрослый и дееспособный, зачем концерт устраивать? Хотите командовать - заведите собачку

Гость
#16
Гость

Вы сами виноваты в этой ситуации, Я точно так же поступил бы. Вы хотите его привязать к своей ноге ? Он же взрослый самостоятельный мужчина. Почему вы с ним обращаетесь как с ребёнком ?

Ну, мне кажется, что когда семья, то решения принимаются совместно, а не так- взбрело в голову ехать, поехал

Гость
#17
Гость

Ну, мне кажется, что когда семья, то решения принимаются совместно, а не так- взбрело в голову ехать, поехал

нужно было учитывать то , что он не один был, а с товарищем, и вы при нём отчитываете взрослого мужчину как ребёнка. Для мужчины это позорно

#18
Гость

нужно было учитывать то , что он не один был, а с товарищем, и вы при нём отчитываете взрослого мужчину как ребёнка. Для мужчины это позорно

Думается мне, он специально взял товарища, чтобы при нем жена не шипела. Побоялся открыто выяснить отношения.
А насчет того, что мужчиной нельзя командовать... конечно, нельзя. Пусть бы брал детей или одного ребенка и валил. А то ишь, сам свободен убежать, а Автор привязана детьми. Нечестно. Детей оба делали - оба пусть и прыгают с ними. Автор, может, тоже не прочь на похороны съездить, а фиг.

Гость
#19

Очень высокие отношения ))) Даже сочувствовать не хочется.

Кат
#20
МайЯ

Личинка тут один и это ты

Ладно истеричка, так ещё и хамка.
Люмпены плодят себе подобных.....
Только массовые растрелы!

#21

Как реагировать?
Подавать на развод, и будет Вам счастье. Причем обоим.

Воздушная
#22

А, мне жалко мужа. У него сейчас потеря, он едит хоронить друга, а дома от жены вместо понимающего сочувствия претензии и упреки. Понятно, что они с товарищем хотели вместе пообщаться, помянуть усобщего общего друга, хорошая жена бы отпустила и покаботилась о закуске для мужа и его друга.

Милочка
#23

Может он и не на похороны поехал. И НА СЛУШАЙТЕ ЭТИХ ПОДСТИЛОК, ЧТО ВАМ ПИШУТ ЗДЕСЬ, это НЕНОРМАЛЬНО, что взял, развернулся и ушел. Отдайте ему детей и пускай пиздует. А то вы как лохушка сидите с детьми, а он шляется. Ну и бабы себя не уважают

Милочка
#24
Воздушная

А, мне жалко мужа. У него сейчас потеря, он едит хоронить друга, а дома от жены вместо понимающего сочувствия претензии и упреки. Понятно, что они с товарищем хотели вместе пообщаться, помянуть усобщего общего друга, хорошая жена бы отпустила и покаботилась о закуске для мужа и его друга.

Что вы несёте ? Похороны на 2 дня ? Без ночёвки и специально у него ночует. Ебан..е тупые бабы пошли. Хоть траха..й любовницу у нее на глазах , она все равно будет искать тебе оправдание, ахах

Гость
#25

Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское, как говорил великий Карлсон.
Не переоценивайте поступки, совершённые в аффекте (ссора/похороны), остыньте сами, дайте остыть ему. Тогда, возможно, всё и образумится.

Воздушная
#26
Милочка

Что вы несёте ? Похороны на 2 дня ? Без ночёвки и специально у него ночует. Ебан..е тупые бабы пошли. Хоть траха..й любовницу у нее на глазах , она все равно будет искать тебе оправдание, ахах

Видео вы никогда никого не теряли, и не знаете сколько нужно времени чтобы пережить острую боль потери.

#27
Милочка

Может он и не на похороны поехал. И НА СЛУШАЙТЕ ЭТИХ ПОДСТИЛОК, ЧТО ВАМ ПИШУТ ЗДЕСЬ, это НЕНОРМАЛЬНО, что взял, развернулся и ушел. Отдайте ему детей и пускай пиздует. А то вы как *** сидите с детьми, а он шляется. Ну и бабы себя не уважают

Куда детей еще такому мудиле?
Вы серьёзно? Тогда детей будет жалко, а не мужа...

Кат
#28
Bella

Куда детей еще такому мудиле?
Вы серьёзно? Тогда детей будет жалко, а не мужа...

В этой семейке, что мамаша, что папаша оба с рахитом головного мозга, соответственно и дети такими же вырастут. От осинки, не родятся апельсинки.

Урсула Богатая Красивая Женщина
#29
Гость

Дождитесь своей очереди.

Все там будем.

Гость
#30

После таких заявлений надо делать поступок, как вариант для начала уехать жить отдельно. А то он будет знать что ваши слова ничего не значат.
Я тоже не понимаю и не приемлю ночевок у друзей, это в школьные годы нормально...а уже семейному мужчине надо с этим завязывать

Гость
#31

"чтоб я не волновалась и не тратила свои нервы"
А волнения и нервы мужа не в счет? Правильно - это только тогда, когда устраивает вас?

И вторая мысль.
Мне мама в пятом классе могла сказать, если приду с друзьям - что друзья могут идти куда угодно, а я остаюсь дома. У вас муж, надеюсь, не пятиклассник? Нет же. Он взрослый мужчина, а вы его так унижаете в присутствии друга. Он поступил абсолютно верно, что в итоге уехал. А если вы так легко бросаетесь словами о разводе, то идите и разводитесь. В конце концов, если вы этого не сделаете, то с такой моделью вашего поведения на развод подаст муж.

Гость
#32
Гость

После таких заявлений надо делать поступок, как вариант для начала уехать жить отдельно. А то он будет знать что ваши слова ничего не значат.
Я тоже не понимаю и не приемлю ночевок у друзей, это в школьные годы нормально...а уже семейному мужчине надо с этим завязывать

И как часто муж это делает?
Или один единственный раз решил посидеть ночь с друзьями и помянуть близкого друга?
Мы когда друга потеряли, тоже всю ночь перед похоронами сидели, спать никто не мог.
К счастью наши жены и мужья адекватные люди, и прекрасно все понимали, а не истерики устраивали.
Тем более хорошие друзья, считают нормальным оказать в первые дни поддержку родным погибшего, помочь с организацией похорон.

Гость
#33

Автор, вам посоветую остыть и подумать. С таким вашим поведением он точно от вас уйдет. Когда мои дети были маленькими, у меня с мужем была договоренность, что 2 субботы в месяц у меня выходной день, я еду в город на целый день ( жили мы за городом в деревне). Он оставался с детьми, и после таких суббот, муж охотно помогал по хозяйству. Я ходила по магазинам, выставкам, просто гуляла по городу, восстанавливала силы и очередные две недели с детьми не кажутся такими безысходными. Вам надо взять себя в руки, извиниться перед мужем, и договориться о днях отдыха для вас. И мужу иногда тоже надо отдыхать от семьи. Надо уметь договариваться. И организовывать свой быт. Кашу варит мультиварка, посуду моет посудомойка. У нас после свадьбы первой покупкой была посудомойка, дивана даже не было, гости спали на матрасе. Я сказала, что посуду каждый день мыть надоело, она важнее чем диван. При наличии двух маленьких детей проблем с немытой посудой просто не было.

Гость
#34
Кат

В этой семейке, что мамаша, что папаша оба с рахитом головного мозга, соответственно и дети такими же вырастут. От осинки, не родятся апельсинки.

Ты сама то башку свою давно проверяла?

МайЯ
#35
Воздушная

Видео вы никогда никого не теряли, и не знаете сколько нужно времени чтобы пережить острую боль потери.

Да какая острая боль? Умер его армейский приятель. С которым он после армии никогда больше и не общался

Гость
#36
Кат

В этой семейке, что мамаша, что папаша оба с рахитом головного мозга, соответственно и дети такими же вырастут. От осинки, не родятся апельсинки.

Ты дура неадекватная. Мы ещё твоих личинок не видели. Судя по тебе то наверное имбицилы.

Майя
#37
Гость

И как часто муж это делает?
Или один единственный раз решил посидеть ночь с друзьями и помянуть близкого друга?
Мы когда друга потеряли, тоже всю ночь перед похоронами сидели, спать никто не мог.
К счастью наши жены и мужья адекватные люди, и прекрасно все понимали, а не истерики устраивали.
Тем более хорошие друзья, считают нормальным оказать в первые дни поддержку родным погибшего, помочь с организацией похорон.

Ну так внаглую впервые. Помощь никакую он там не оказывает. Друг не близкий, а армейский приятель. После армии вообще не общались

Гость
#38

Я правильно прочитала? Вы еле выпросили денег на эти два дня на еду и своих денег нет совсем? И доступа к семейным деньгам тоже нет?
Милая вам надо учиться ублажать мужа а не драться с ним. Останетесь ни с чем. И с таким характером найти ему замену будет не просто

майя
#39
Гость

Я правильно прочитала? Вы еле выпросили денег на эти два дня на еду и своих денег нет совсем? И доступа к семейным деньгам тоже нет?
Милая вам надо учиться ублажать мужа а не драться с ним. Останетесь ни с чем. И с таким характером найти ему замену будет не просто

Да, правильно. своих денег нет, я в декрете. У нас все деньги общие. Он их не прячет никогда. Но днём забрал карточку и свалил. На ней было не много. Часть прокатал на такси, часть пропил за упокой души, а я выбила то, что осталось

Гость
#40
майя

Да, правильно. своих денег нет, я в декрете. У нас все деньги общие. Он их не прячет никогда. Но днём забрал карточку и свалил. На ней было не много. Часть прокатал на такси, часть пропил за упокой души, а я выбила то, что осталось

А как вы дальше жить собрались? Месяц только начался если что.

Гость
#41
Гость

А как вы дальше жить собрались? Месяц только начался если что.

Ну я Слава богу, не одна на этом свете. Кое-что получаю по рождению ребенка, мало, но всё-таки. И он тоже не такой прям конченый, чтоб детей оставить голодными. Привезет, думаю, что-то.

МайЯ
#42
Гость

Я правильно прочитала? Вы еле выпросили денег на эти два дня на еду и своих денег нет совсем? И доступа к семейным деньгам тоже нет?
Милая вам надо учиться ублажать мужа а не драться с ним. Останетесь ни с чем. И с таким характером найти ему замену будет не просто

А про ублажать, это для меня очень унизительно. Вот вериет, я встаю в 6, ложусь в 24. Все время что-то делаю. Ребенок маленький, нужно все время следить, чтоб не выпал из манежа, не засунул в рот что-то. Второй постарше, но все равно забот хватает. Бесконечная стирка, готовка, уборка. А он с работы на диван, с телефоном до ночи. Ни помощи, ни поддержки. Только когда до пика доходим, что у меня просто не хватает уже сил ни на что, он подключается, но не надолго

Гость
#43
Майя

Ну так внаглую впервые. Помощь никакую он там не оказывает. Друг не близкий, а армейский приятель. После армии вообще не общались

Автор, вы считаете ему не надо было ехать, а он считает что надо.
Почему вы считаете что он должен уступать вам, а не вы ему?
Он считает для себя важным поехать, хочет посидеть со своими армейскими друзьями, выпить и вспомнить молодость. Почему ему нельзя?

Гость
#44
Кат

Подавай на развод. Надо уметь отвечать за свои слова. Если не готова разводиться, зачем кидаться такими фразами, муж ведь может поверить и послать тебя вместе с личинусами

Потому что она манипуляторша.

Гость
#45
МайЯ

А про ублажать, это для меня очень унизительно. Вот вериет, я встаю в 6, ложусь в 24. Все время что-то делаю. Ребенок маленький, нужно все время следить, чтоб не выпал из манежа, не засунул в рот что-то. Второй постарше, но все равно забот хватает. Бесконечная стирка, готовка, уборка. А он с работы на диван, с телефоном до ночи. Ни помощи, ни поддержки. Только когда до пика доходим, что у меня просто не хватает уже сил ни на что, он подключается, но не надолго

Так получается секса нет, понимания нет, его хочу во внимание не берёшь, денег в семью не вкладываешь. А орать и драться можешь. И правда думаешь что адекватный человек будет это терпеть?
Боже дай людям мозг.

Гость
#46
Гость

Так получается секса нет, понимания нет, его хочу во внимание не берёшь, денег в семью не вкладываешь. А орать и драться можешь. И правда думаешь что адекватный человек будет это терпеть?
Боже дай людям мозг.

Про секс с чего вы взяли? С этими все норм. До беременности жили на мою зарплату. Я занимаб руководящую должность и зп более чем отличная

Гость
#47
Гость

Так получается секса нет, понимания нет, его хочу во внимание не берёшь, денег в семью не вкладываешь. А орать и драться можешь. И правда думаешь что адекватный человек будет это терпеть?
Боже дай людям мозг.

Это наверное ответ мужчины. Про его хочу ,я должна думать, а кто о моем хочу подумает? Я не подстилка. Красивая девушка, с нормальной фигурой, с хорошей работой, короче, Я самодостаточная.

МайЯ
#48
Гость

Так получается секса нет, понимания нет, его хочу во внимание не берёшь, денег в семью не вкладываешь. А орать и драться можешь. И правда думаешь что адекватный человек будет это терпеть?
Боже дай людям мозг.

Так, на минуточку, жили все время на мои . Кризис пришел, мое золото в ломбарде. Человек не помогает в быту вообще

Гость
#49
Гость

Ну, мне кажется, что когда семья, то решения принимаются совместно, а не так- взбрело в голову ехать, поехал

Ну в вашем понимании совместно это так как вы решили?😂откуда вы беретесь такие?

Лаура
#50
Сумрак

А как реагировать? Вы стали ему либо без различны, либо она знает что кишка у вас тонка, чтотвы струсите что не подадите на развод. У меня вот с женой тоже бывабь конфликты, только без осклоблений и драк, и когда она говорит о разводе, мне становиься страшно, я знаю её характер, она может это зделать, потом может будет желеть, но
она человек слова, и чтобы так вот сказать своей жене, а падавай я не могу. Я люблю её, просто сейчас такая вот ситуация, и она пройдет, и всё наладится. Так что подовать или нет, решать только вам, вы должны взвесить все плюсы и минусы, потом что вы чувствуете к нему, где будете жить, чем питаться, деньги и т.д. ну вот как то так.

Тоже говорила, что подам на развод. Чуть что, на дверь указывает - "Моя квартира, не нравится, вали". Пользуется тем, что я не смогу уйти с двумя детьми. Дошло до того, что замахиватся стал, сначало один раз толкнул, что я упала, при детях. В другой раз, альбом швырнул в лицо, причем не маленький альбом. В другой раз, тел замохнулся новым, сегодня тарелкой швырнул в меня, сижу с синяком. Кому я скажу? Никому. Вот и пользуется. Да, я могу подать на развод, и отвечу за свои слова. Только вот детей жалко. Понимаю гулящая и алкашка была бы, а тут....