Гость
Статьи
У мужа постоянная …

У мужа постоянная любовница. Что делать?

Милые женщины! Очень нужны советы. Как мне быть? Я всё надеялась, что они расстанутся. Что ему надоест или она не выдержит ждать... Но ничего не меняется. Наш ребёнок уже не малыш и удерживать им мужа уже не получается.

Автор
542 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

беда-бедой... проблема в муже, уйдет одна- найдется другая...

Гость
#2

ничего.ждать.

Гость
#3

Я бы посоветовала терпения и мудрости.

Марина
#4

А зачем он вам?

Гость
#5

Глупо как-то. Конечно уходить!

Ольга
#6

А у меня такой вопрос - может ли жена НЕ ЗНАТЬ о наличии у мужа подруги на стороне если связь длится больше 3 лет?

Гость
#7
Автор

Милые женщины! Очень нужны советы. Как мне быть? Я всё надеялась, что они расстанутся. Что ему надоест или она не выдержит ждать... Но ничего не меняется. Наш ребёнок уже не малыш и удерживать им мужа уже не получается.

Как узнали?

Гость
#8
Ольга

А у меня такой вопрос - может ли жена НЕ ЗНАТЬ о наличии у мужа подруги на стороне если связь длится больше 3 лет?

думаю нет, просто большиснтво на это закрывает глаза

Гость
#9
Автор

Милые женщины! Очень нужны советы. Как мне быть? Я всё надеялась, что они расстанутся. Что ему надоест или она не выдержит ждать... Но ничего не меняется. Наш ребёнок уже не малыш и удерживать им мужа уже не получается.

Вы так сильно зависите от него деньгами?

токарь
#10

мысль о разводе до сих пор в голову не приходила?

Заноза
#11
Гость

думаю нет, просто большиснтво на это закрывает глаза

А можете предположить какой в этом смысл если:

1. Жена материально не зависима, её доход больше мужа в два раза

2. Квартира принадлежит жене, и принадлежала до брака, т.е. муж с голой попой

3. Детей общих нет

Гость
#12
Ольга

А у меня такой вопрос - может ли жена НЕ ЗНАТЬ о наличии у мужа подруги на стороне если связь длится больше 3 лет?

может. Личный пример.

Гость
#13
Гость

думаю нет, просто большиснтво на это закрывает глаза

нет. может и всю жизнь не знать. Просто не задумываются об этом.

Автор
#14
Гость

беда-бедой... проблема в муже, уйдет одна- найдется другая...

Нет,у него только одна,но много лет...

Гость
#15

Он все равно от вас уйдет это же очевидно ,как вообще можно жить с человеком который вас не любит

Автор
#16
Ольга

А у меня такой вопрос - может ли жена НЕ ЗНАТЬ о наличии у мужа подруги на стороне если связь длится больше 3 лет?

Я узнала почти сразу. Он признался и ушёл к ней. Но у нас был маленький ребёнок. Сына он очень любит и я уговорила его вернуться ради ребёнка...

#17
Автор

Я узнала почти сразу. Он признался и ушёл к ней. Но у нас был маленький ребёнок. Сына он очень любит и я уговорила его вернуться ради ребёнка...

Зачем он тебе, автор?

Автор
#18
Гость

Вы так сильно зависите от него деньгами?

Дело не в деньгах. Мы оба работаем. Зарплаты у нас небольшие. На жизнь хватает. Он вообще учителем в вузе работает. Так что сами понимаете о каких деньгах тут может идти речь...

Злая
#19

Уважаю, автор!!! Знаете за что, вы не просто человек, вы киборг. У вас железное здоровье и я этому завидую. Честно. Не имею такового, мне хватило два месяца, чтобы познакомиться с приемом лекарств каждые 2,5 часа, и теперь уже на всю жизнь сесть на строгую диету. А вы несколько лет и еще не на больничной койке?!! Вау! Точняк киборг.. И нервы у вас наверное как канаты.. и сердце искусственное.. В общем не человек.. Что в принципе не далеко от правды. Ибо человеку свойственно самоуважение, хотя бы зачатки, чувство собственного достоинства, тоже хотя бы в зародыши, и вот они не позволят превратить себя в коврик.. А вы уже этот коврик, из стальной проволоки, но коврик.. Не можете этим ребенком удержать, дык родите второго, потом можно подумать о третьем, на третьем-четвертом вопрос с любовницами отпадет - это надо быть без головы, чтобы ахаться с отцом троих детей, у которого сто процентов нет денег, и которого уводить из семьи - явно искать приключения на попу.. И будет счастье, большая семья.. дети, мама-коврик, детям хорошо, никаких серьезных ограничений от мамы, они же быстро приучаются не уважать мать, если ее не уважает отец.. В общем насыщенная жизнь. Так держать..

а
#20

автор те что советуют уходить сами наверно любовницы))) ибо только любовнице это будет выгодно)) вот деловые! уходи! сами идите раз такие умные! автор - не сдаваться без боя!

Автор
#21

Я не хочу его терять. Не хочу оставаться одна. Не хочу быть разведёнкой. Неужели это так трудно понять? Тут очень часто говорят о гордости, что чуть что надо сразу посылать и уходить, но по факту мало кто на это идёт. Потому что это не чужой человек и я не хочу ей его отдавать.

а
#22

жизнь прожить не поле перейти что бы все было гладко и без измен! надо уметь прощать и забывать то что не надо помнить

Автор
#23
а

автор те что советуют уходить сами наверно любовницы))) ибо только любовнице это будет выгодно)) вот деловые! уходи! сами идите раз такие умные! автор - не сдаваться без боя!

Вот поэтому и пишу сюда. Может посоветует кто, как мне от неё избавиться.

Гость
#24
Злая

Уважаю, автор!!! Знаете за что, вы не просто человек, вы киборг. У вас железное здоровье и я этому завидую. Честно. Не имею такового, мне хватило два месяца, чтобы познакомиться с приемом лекарств каждые 2,5 часа, и теперь уже на всю жизнь сесть на строгую диету. А вы несколько лет и еще не на больничной койке?!! Вау! Точняк киборг.. И нервы у вас наверное как канаты.. и сердце искусственное.. В общем не человек.. Что в принципе не далеко от правды. Ибо человеку свойственно самоуважение, хотя бы зачатки, чувство собственного достоинства, тоже хотя бы в зародыши, и вот они не позволят превратить себя в коврик.. А вы уже этот коврик, из стальной проволоки, но коврик.. Не можете этим ребенком удержать, дык родите второго, потом можно подумать о третьем, на третьем-четвертом вопрос с любовницами отпадет - это надо быть без головы, чтобы ахаться с отцом троих детей, у которого сто процентов нет денег, и которого уводить из семьи - явно искать приключения на попу.. И будет счастье, большая семья.. дети, мама-коврик, детям хорошо, никаких серьезных ограничений от мамы, они же быстро приучаются не уважать мать, если ее не уважает отец.. В общем насыщенная жизнь. Так держать..

просто вы любили

а
#25

живите и старайтесь не обостряет ситуацию. у вас дети это сильно связывает. а там п ока только чувство которое проходит рано или поздно

Автор
#26
а

жизнь прожить не поле перейти что бы все было гладко и без измен! надо уметь прощать и забывать то что не надо помнить

Да я бы простила! Но он от неё не уходит! А теперь когда ребёнок подрос похоже подумывает совсем к ней уйти! Я столько лет терпела чтобы она всё-таки своего добилась?! А меня теперь в расход?

Гость
#27

Заведи любовника тоже

Автор
#28
а

живите и старайтесь не обостряет ситуацию. у вас дети это сильно связывает. а там п ока только чувство которое проходит рано или поздно

Я тоже так думала! Что пройдёт, всё ему там надоест и он её бросит. Тем более у нас с ней много общих знакомых и мне много чего об их жизни известно. Она на него и давила и ультиматумы ставила,он психовал и уходил от неё, но всегда возвращался...

Злая
#29
Автор

Я не хочу его терять. Не хочу оставаться одна. Не хочу быть разведёнкой. Неужели это так трудно понять? Тут очень часто говорят о гордости, что чуть что надо сразу посылать и уходить, но по факту мало кто на это идёт. Потому что это не чужой человек и я не хочу ей его отдавать.

Эмм, а он что ваш? С какого собственно перепугу? Он уже несколько лет живет своей жизнью, он-то не мыслит категориями отдадите вы его или нет. Все просто. Они об этом не думают. У него есть свои причины быть в браке, а именно те самые, которые держат в нем миллионы мужчин - банальное удобство, женщину-то держит любовь, для женщины в большинстве случаев брак - неудобен.. Так вот - у него все отлично. Проблемы у вас. А раз у вас, тут два выхода - вы смиряетесь, прикидывайтесь слепоглухонемой, сидите ровно, и не жжужите, или вы принимаете решение о разводе. Третьего-то не дано. Третье - это когда он это решение примет. Поставив перед фактом. Лично для меня жизненноважно было в свое время не дать время на эти размышления.. Последнее слово и все такое.. Гонор и гордость, больше гонора.. Но это спасает самоуважение.. Вы хотите сохранить все как есть? Отлично. Глазки закрыли, ушки закрыли и живите дальше. Без метаний.. Или не хотите? Если не хотите, то от вас практически ничего не зависит. Это не ваше решение. Ваше было бы, если бы это была мимолетная связь и мужик дико бы боялся вас потерять.. Но тут несколько лет связи и ему плевать.. Все зависит только от его решения. И тут уже опять ваш ход или вы даете ему время на комфортный выход или выдергивайте стул из под его попы резко, не дав вздохнуть..

Автор
#30
а

живите и старайтесь не обостряет ситуацию. у вас дети это сильно связывает. а там п ока только чувство которое проходит рано или поздно

Я тоже так думала, но ничего не проходит уже столько лет! Сколько ещё ждать? Ребёнок уже подрос и больше не держит его так сильно. Что мне теперь делать?

Суровая
#31
Автор

Я не хочу его терять. Не хочу оставаться одна. Не хочу быть разведёнкой. Неужели это так трудно понять? Тут очень часто говорят о гордости, что чуть что надо сразу посылать и уходить, но по факту мало кто на это идёт. Потому что это не чужой человек и я не хочу ей его отдавать.

Скажите, вы с мужем живете, как соседи ради ребенка или спите вместе, строите какие-то ближайшие планы совместного препровождения, вы накручиваете семейные обеды и пр и пр?

Касандра
#32
Автор

Да я бы простила! Но он от неё не уходит! А теперь когда ребёнок подрос похоже подумывает совсем к ней уйти! Я столько лет терпела чтобы она всё-таки своего добилась?! А меня теперь в расход?

А сколько вам лет? И сколько ему?

Гость
#33
Автор

Я не хочу его терять. Не хочу оставаться одна. Не хочу быть разведёнкой. Неужели это так трудно понять? Тут очень часто говорят о гордости, что чуть что надо сразу посылать и уходить, но по факту мало кто на это идёт. Потому что это не чужой человек и я не хочу ей его отдавать.

Ну, так и сидите на попе ровно. Все равно от Вас ничего не зависит. Захочет уйти, уйдет. Не захочет, будете жить.

Суровая
#34

препровождения=времяпровождения:-))

Гость
#35
Автор

Вот поэтому и пишу сюда. Может посоветует кто, как мне от неё избавиться.

ну убойную артиллерию включать тогда! Жизнь ей портить: на работу к ней со скандалом, домой перед соседями и т.п. Она будет вас бояться!

Автор
#36
Злая

Эмм, а он что ваш? С какого собственно перепугу? Он уже несколько лет живет своей жизнью, он-то не мыслит категориями отдадите вы его или нет. Все просто. Они об этом не думают. У него есть свои причины быть в браке, а именно те самые, которые держат в нем миллионы мужчин - банальное удобство, женщину-то держит любовь, для женщины в большинстве случаев брак - неудобен.. Так вот - у него все отлично. Проблемы у вас. А раз у вас, тут два выхода - вы смиряетесь, прикидывайтесь слепоглухонемой, сидите ровно, и не жжужите, или вы принимаете решение о разводе. Третьего-то не дано. Третье - это когда он это решение примет. Поставив перед фактом. Лично для меня жизненноважно было в свое время не дать время на эти размышления.. Последнее слово и все такое.. Гонор и гордость, больше гонора.. Но это спасает самоуважение.. Вы хотите сохранить все как есть? Отлично. Глазки закрыли, ушки закрыли и живите дальше. Без метаний.. Или не хотите? Если не хотите, то от вас практически ничего не зависит. Это не ваше решение. Ваше было бы, если бы это была мимолетная связь и мужик дико бы боялся вас потерять.. Но тут несколько лет связи и ему плевать.. Все зависит только от его решения. И тут уже опять ваш ход или вы даете ему время на комфортный выход или выдергивайте стул из под его попы резко, не дав вздохнуть..

Так в том-то и дело, что мне кажется что даже как есть я не могу удержать. Я боюсь что он к ней уйдёт насовсем. Так что мне надо как-то повлиять на ситуацию до того как он примет это решение!

Гость
#37
Ольга

А у меня такой вопрос - может ли жена НЕ ЗНАТЬ о наличии у мужа подруги на стороне если связь длится больше 3 лет?

Может.

Гость
#38

Статус разведенки вас, значит, пугает, а унизитальный статус замужней женщины, которая удержать мужа смогла только ребенком и смирилась с наличием постоянной любовницы - нет???

Гость
#39
Автор

что даже как есть я не могу удержать. Я боюсь что он к ней уйдёт насовсем. Так что мне надо как-то повлиять на ситуацию до того как он примет это решение!

Ну, так ничего не сделаете, нечего и голову забивать. Просто живите, пока он с Вами. Если ему лучше с ней (а это так, иначе бы не было длительной связи), то что Вы можете сделать?

Автор
#40
Суровая

Скажите, вы с мужем живете, как соседи ради ребенка или спите вместе, строите какие-то ближайшие планы совместного препровождения, вы накручиваете семейные обеды и пр и пр?

Он приходит несколько раз в неделю. Занимается с ребёнком. Мы гуляем втроём. Летом втроём отдыхаем. Он очень спокойный и добрый человек, так что не позволяет себе никаких конфликтов. Но мне кажется он всё это делает только чтобы сыну было хорошо. Всё только для сына и ради него.

Злая
#41
Гость

ну убойную артиллерию включать тогда! Жизнь ей портить: на работу к ней со скандалом, домой перед соседями и т.п. Она будет вас бояться!

Вы серьезно? Это смешно. Это дико смешно со стороны. Я здесь признавалась. Не святая. Участвовала в такой грязи.. Ну за что потом от Всевышнего огребла, теми же граблями да по тому же месту. Мне так дама звонила и на работу, и на домашний, и все вокруг были оповещены какая я про ститутка, ш люха.. ну и далее. Правда они просто жили вместе. И че? Я ржала в голос.. Считала ее сумасшедшей и еще более утверждалась, что я права "как можно с такой д урой жить?!!!", я свое огребла, в пять раз хуже чем она.. и она теперь - один из людей, перед которыми мне дико стыдно и у кого я готова просить прощения хоть на коленях..

Автор
#42
Касандра

А сколько вам лет? И сколько ему?

Ему 35, мне 40,любовнице 33

Гость
#43
Гость

Он все равно от вас уйдет это же очевидно ,как вообще можно жить с человеком который вас не любит

А мне кажется, что раз за столько лет не ушел, то сам и не уйдет. Только я бы не смогла на месте жены делать вид, что не знаю. Сразу же как узнала поставила бы вопрос ребром - или здесь или там.

Гость
#44
Автор

Суровая

Скажите, вы с мужем живете, как соседи ради ребенка или спите вместе, строите какие-то ближайшие планы совместного препровождения, вы накручиваете семейные обеды и пр и пр?

Он приходит несколько раз в неделю. Занимается с ребёнком. Мы гуляем втроём. Летом втроём отдыхаем. Он очень спокойный и добрый человек, так что не позволяет себе никаких конфликтов. Но мне кажется он всё это делает только чтобы сыну было хорошо. Всё только для сына и ради него.

Ну, так у Вас нет никакого брака уже, получается. Что Вы собираетесь сохранять? Штамп в паспорте?

Автор
#45
Гость

ну убойную артиллерию включать тогда! Жизнь ей портить: на работу к ней со скандалом, домой перед соседями и т.п. Она будет вас бояться!

У неё на работе и дома все и так знают. На работе знают и его и меня. Я раньше там тоже работала, а он там с детьми занимался. Так что все в курсе..

Гость
#46

Автор, ну так если все сейчас так, как вы описали в посте номер 40, чем это принципиально отличается от жизни после цивилизованного мирного развода?

Злая
#47
Автор

Так в том-то и дело, что мне кажется что даже как есть я не могу удержать. Я боюсь что он к ней уйдёт насовсем. Так что мне надо как-то повлиять на ситуацию до того как он примет это решение!

Никак, автор, никак.. Понимаете? Любое ваше действие, если он захочет быть с ней только будет дальнейшей провокацией к его уходу.. Я не знаю, как это объяснить, ну хоть на изнанку вывернетесь. Плюс есть такой эффект, вы будете из кожи вон лезть, мы люди, все-таки люди, мы ничего не делаем просто так, рано или поздно отсутствие обратной связи вас разозлит и вы не знаю, заорете, заплачете, не знаю, и это еще больше в его глазах скажет "ну и прально, на хрен мне эта истеричка!", такие ситуации чудовищны лишь тем, что выбор не на вашей стороне. Точнее выбор прост - или он уходит гордым орлом, или получает пинчища как дохлый воробей, второе дает хоть какое-то моральное удовлетворение.

Гость
#48
Автор

Вот поэтому и пишу сюда. Может посоветует кто, как мне от неё избавиться.

Это не вам от нее избавляться нужно, а ему. А он это сделает только в том случае, если вы поставите его перед выбором. Причем жестко. И к вам уважение будет, и проблему будет вынужден решить. Да и той женщине легче станет.

Гость
#49
Гость

Автор

Вот поэтому и пишу сюда. Может посоветует кто, как мне от неё избавиться.

Это не вам от нее избавляться нужно, а ему. А он это сделает только в том случае, если вы поставите его перед выбором. Причем жестко. И к вам уважение будет, и проблему будет вынужден решить. Да и той женщине легче станет.

Этого автор не сделает, она знает, какое будет решение.

Ей легче, чтобы было так, как есть хотя бы.

Гость
#50
Автор

Да я бы простила! Но он от неё не уходит! А теперь когда ребёнок подрос похоже подумывает совсем к ней уйти! Я столько лет терпела чтобы она всё-таки своего добилась?! А меня теперь в расход?

А зачем вы столько лет терпели? Чем дольше терпеть, тем труднее расставить все по местам. Или уж терпите дальше, раз у вас такой богатый опыт терпения.