Гость
Статьи
Разводы сразу после …

Разводы сразу после свадьбы

Уже вторая подруга разводится меньше чем через полгода после свадьбы. Что за мода такая - жениться и разбегаться тут же? Зачем?

AB
42 ответа
Последний — Перейти
Мими
#1

Вы же не знаете, что стало причиной брака. Красивый праздник тоже может быть причиной)

Ель
#2

Ваша подруга не тренде. Сейчас модно разбегаться, не женившись.

Гость
#3

Да по разным причинам бывает. Вот наши знакомые развелись через 2 месяца из-за того, что муж сразу после свадьбы захотел, чтобы ВСЁ добрачное имущество жены стало теперь и его, типа МЫ же теперь семья и всё должно быть общим. Правда, своё добрачное имущество почему-то оставалось неприкосновенным.

#4

Ой! Это ж как надо было не узнать друг друга до свадьбы, чтобы уже через пару месяцев сидеть друг у друга в печёнках.

Любовь просто так существовать не будет. Она как растение. Поливаешь, ухаживаешь, заботишься - и растение цветёт и пахнет. если растение хлещут ливни, треплют ветры, если поливать его кислотой, понятно, что случится с таким растением.

Ника
#6

Как женились, так и развелись.

Причина в том, почему женились, зачем, да и нужно ли было.

AB
#7

1. Мими, измены. Не знаю, зачем мужчины эти шли в загс, если сразу побежали по любовницам...

4. Ходячая Катастрофа, что примечательно - обе девушки в отношениях с этими мужчинами были не один год. А после свадьбы вот так...

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#8

Это ваша тема была про одиноких 30леток?

пани Бася
#9
Ходячая Катастрофа

Ой! Это ж как надо было не узнать друг друга до свадьбы, чтобы уже через пару месяцев сидеть друг у друга в печёнках.

Любовь просто так существовать не будет. Она как растение. Поливаешь, ухаживаешь, заботишься - и растение цветёт и пахнет. если растение хлещут ливни, треплют ветры, если поливать его кислотой, понятно, что случится с таким растением.

Это смотря какое растеньице)) Если крепкое, то ему ни ветры ни ливни нипочем, а если чахленькое да манюпусенькое, то может, туда ему и дорога?

Гость
#10

главное платюшко купить и пофоткаться. ну а дальше и не нужно.

AB
#11

8. Хааалодное_пиво, моя. Но это не про них) Это подруги. За них грустно. А одинокие 30-летки - просто знакомые, не уважаю, просто интересуюсь)

AB
#12

10. Гость, неееее, там почему-то мужчины сходили в брак. И сами вышли. Девушки были весьма твердых намерений. И свадьбы были не традиционные с платюшками...

Лучшая
#13

У меня складывается впечатление, что девушки горят выйти замуж ради фотосета, который сразу же после свадьбы выкладывается в соц сети. Ну вот реально, не терпится дождаться проф.фото и показать всему миру, какое у нее платье и вообще, какая была свадьба. Любительские фото выкладывают с телефонов и мыльниц в интернет. А даль у них жизнь как будто заканчивается. С аватара свадебное фото не меняется долгое время)) Наверно потом и разводы происходят.

Гость
#14

для того, чтоб таким подругам как ты, автор, хоть эти полгода плохо спалось от зависти

Елена
#15
Ника

Как женились, так и развелись.

Причина в том, почему женились, зачем, да и нужно ли было.

+1000.

Го
#16
Ель

Ваша подруга не тренде. Сейчас модно разбегаться, не женившись.

Это точно. Уже несколько случаев среди друзей, когда бросали прям перед загсом. И банкет уже оплачен, и платье, и свадебное путешествие. По мне так уж лучше погулять на славу, отдохнуть съездить, а потом развод :))) А так унизительно получается

Марина
#17

Потому что долго встречаются, отношения идут на спад, но девушка вымучивает свадьбу. Хочет добиться естественного финала, но отношения то перегорели. ТУПИК

гость
#18
Марина

Потому что долго встречаются, отношения идут на спад, но девушка вымучивает свадьбу. Хочет добиться естественного финала, но отношения то перегорели. ТУПИК

блин, у меня так! вы всё точно описали. через месяц свадьба - а по состоянию, так пора расходится. Посмотрим, что из этого выйдет...

Гость
#19
гость

Марина

Потому что долго встречаются, отношения идут на спад, но девушка вымучивает свадьбу. Хочет добиться естественного финала, но отношения то перегорели. ТУПИК

блин, у меня так! вы всё точно описали. через месяц свадьба - а по состоянию, так пора расходится. Посмотрим, что из этого выйдет...

Судя по теме, выйдет развод через пару месяцев.

Змеища
#20

Виновата, как я поняла на вумане, в 99% свекровь. Она разводит всех голубков. Лезет, вынюхивает, выпытывает, дарит не те трусы, записывает к врачу, дает ребенку конфету. Если муж после всего этого не дает мамаше с ноги, то он маменькин сынок, и с ним надо разводиться, потому что он не достоин и не защитил.

После развода надо мотать сопли на кулак года два и плодить темки на вумане: почему я, красавица и умница, никому не нужна в свои 32 года?

Потом цикл повторяется.

Гость
#21

Три пары знакомых развелись через 4-6 и 11 месяцев после свадьбы. Причём они сожительствовали 8,9 и 12 лет. Нахрена было жениться? Причём в сожительстве было всё идеально, а разошлись очень по-плохому, злейшими врагами.Брак вовсе не есть сожительство. Лишний раз убеждаюсь.Тем, кому хорошо в многолетнем ГБ никогда бы не советовала жениться.

Гость
#22
Марина

Потому что долго встречаются, отношения идут на спад, но девушка вымучивает свадьбу. Хочет добиться естественного финала, но отношения то перегорели. ТУПИК

Согласна

Гость
#23

У моей свекрови такая же тема.. 5 раз была замужем(от одного из браков родился мой муж).Ну и рассказывала ,что жили в ГБ долго с каждым из мужей,по 5-6 лет..Но как только регистрировали брак-все портилось..Сейчас уже 12 лет сожительствует с мужчиной,но не регистрирует брак))Все норм у них))

гость
#24

не приму как официальный брак реально может испортить отношения? те говорили, се говорили, а причины конкретные что изменилось объясняли?

если сожительствовали, потом женились и развелись прям сразу, то явно что-нибудь да было не так. не бывает, что как тут пишут 5-7 лет все просто супер, а потом через 2 месяца ужас и развод... значит, что то не досмотре или на что то закрывали глаза?

мы были вместе 11 месяцев до свадьбы, после свадьбы бабушка спрашивает: ну, как оно быть замужней? - да первое время точно так же, а чуть позже приходит осознание и как то ответственности становится больше (что явно в плюс)

не верю что после этого дня прям по щелчку что то меняется, то значит такая свадьба была, ради самой свадьбы ( как тут писали ради фотосессии), а не ради создания семьи

Андрей бывалый
#25

Ныне молодята любят повеселится за родительский счет, снять хорошую фотосессию, отдохнуть хорошо.

Сватьбя для девушек - скорей всего что повысить свою самооценку+белое платеце примерять!

(родители капали на мозги - сколько можно в девках сидеть)

Парню - ну пАтамушта она очень просила, почему бы и не побаловать деФФчонку?

Родителям - для них сватьба это законное разрешение на интим между молодыми людьми!

Гость
#26
гость

не приму как официальный брак реально может испортить отношения? те говорили, се говорили, а причины конкретные что изменилось объясняли?

если сожительствовали, потом женились и развелись прям сразу, то явно что-нибудь да было не так. не бывает, что как тут пишут 5-7 лет все просто супер, а потом через 2 месяца ужас и развод... значит, что то не досмотре или на что то закрывали глаза?

мы были вместе 11 месяцев до свадьбы, после свадьбы бабушка спрашивает: ну, как оно быть замужней? - да первое время точно так же, а чуть позже приходит осознание и как то ответственности становится больше (что явно в плюс)



не верю что после этого дня прям по щелчку что то меняется, то значит такая свадьба была, ради самой свадьбы ( как тут писали ради фотосессии), а не ради создания семьи

Ага,и свадьба ради свадьбы все 5 раз..Все таки в случае своей свекровушки я начала верить в мистику.Ведь есть же такое понятие как "проклятие"..Может такое действительно существует и как раз.. Живут-все норм,как только поженились-проклятие активизируется..))Бред,правда,конечно))

Марина
#27
Марина

Потому что долго встречаются, отношения идут на спад, но девушка вымучивает свадьбу. Хочет добиться естественного финала, но отношения то перегорели. ТУПИК

А, вот еще: происходит наконец эта свадьба. Девушка, с одной стороны, так долго ждавшая законного брака, ожидает чего-то необыкновенного, но чудес не бывает, а с другой стороны, расслабляется. Парень, который не особо хотел жениться, который уже привык сто раз "навсегда" сходиться-расставаться, или хотя бы иметь свободу в этом, вдобавок к резкой потере прежней свободы выбора замечает, что девушка расслабилась в худшую сторону. Он к такому не привык. С обоих сторон резко растут и не сбываются неоправданные ожидания. А этого мы ждали столько лет? ... Выход находится один - развод, они стали почти врагами.

Дарья
#28
AB

Уже вторая подруга разводится меньше чем через полгода после свадьбы. Что за мода такая - жениться и разбегаться тут же? Зачем?

http://www.youtube.com/watch?v=RDO6Hk90FWwожет ответ кроется в нежелании строить нормальные взаимоотношения?

Вот пример семьи, в которой разрушенные взаимоотношения привели к измене...

http://www.youtube.com/watch?v=RDO6Hk90FWw

Гость
#29

а у меня история такая..сделал мне мой муж предложение после двух лет знакомства...жить вместе не было возможности...стали жить вместе за месяц до свадьбы...пришел мой мужинек..что называется с пакетиком..где лежали пару носочек трусишки да пару футболочек...через месяц после свадьбы поднял на меня руку..любовь прошла мигом как будто ее и не было..смотрю на него и ненавижу...и думаю куда смотрели мои глаза когда я согласилась выйти за него..он даже перестал мне нравится внешне ..свадьба была в июне..сейчас хочу как можно быстрее развестись...вот так вот..

гость
#30

Я тоже не могу понять безответственость нашего поколения. Наши бабушки выходили замуж и проживали долгие лета с мужьями. У них были трудности, нищета, голод, болезни и все равно жили ради детей. Посмотрю на своих знакомых, почти 30 лет и незамужние, половина в гражданских браках, кто в разводе. Даже некого в пример поставить все из себя что строят, живут как зря. Вот это времена.

Ира
#31

Никогда не подумала бы, что окажусь в такой ситуации, но...сразу же после свадьбы человек стал позволять себе в словах и действиях то, чего никогда не позволял себе до брака. Ну и конечно его мама сразу же почувствовала себя хозяйкой, и лезет ВЕЗДЕ. Всё в корне поменялось. Стыдно перед окружающими, но я ухожу.

лилия
#32

А у меня другая ситуация. Я второй раз замуж вышла,за свою первую любовь. Мечтала, надеялась,что вот оно счастье,он старше на 8 лет . Говорит-взрослый, мудрее тебя, ты должна слушаться, подчиняться и все такое. Народ, чесное слово, я делала все, что могла: прислушивалась к каждому слову, делала все, что говорил, перестала ярко красить глаза, оголять плечи, стала носить юбки ниже колена. Я мыла, убирала, стирала, готовила по высшему разряду.
по его велению я перестала общаться со всеми друзьями, родственниками(кроме мамы и папы), без него на улицу не выходила ни разу.
кстати на настоящий момент мы живем (или уже получается жили) уже 4 месяца.
Я терпела скандалы, оскорбления (самые мерзкие), он поднимал руку, а я все, все терпела, прощала, боялась слово против сказать.Он ни разу, ни разу представьте себе не признал своей неправоты. Я существовала как больная ,никому не нужная собака.
для того , чтобы быть с ним, я переехала в другую страну, семью хотела, детей.....
вплоть до сегодняшнего дня..
Сегодня он сказал, что детей никогда не хотел, что жить хочет для себя, и что если не устраивает меня, то я могу катиться на все 4 стороны. Я же естественно ответила ему, что это эгоистично и в ответ мне посыпались угрозы, оскорбления и утвердительное " ты мне не нужна, я хочу развода, съезжай".
Я не знаю что мне делать, мне нужен совет, я в полном отчаянии...

Мария И.
#33

Лилия, нужно уйти от него . Возможно, для Вас будет нелегко это, раз Вы просите совета тут, но уходите, не тратьте время свое на него, он этого не стоит. Как Вы сейчас живете? У вас все в порядке?

Гость
#34

Очень часто мужчины наглеют и показывают свое истинное лицо когда женщина зависима от него (морально, материально, какие-либо жизненные ситуации), вот и брак, которого так добиваются женщины, потом их вгоняет в какую-либо зависимость от мужчины (беременность, дети, ипотека, кредиты, жилье,да и пресловутое "а что люди скажут..", "да он изменится" и т.п.). Мужчина любит, холит и лелеет ту женщину, которая может в любой момент развернуться и уйти., т.*****. когда не чувствует власти над ней.И очень часто было так на примере моих друзей, что женщина делала решительный шаг и уходила от такого благодетеля, и они потом с большим трудом возвращали своих жен и реально в семье наступала идиллия и мужики менялись и больше не выпендривались. Плохо для женщины, когда она далеко от родных, еще хуже если в другую страну переезжает к возлюбленному, или в чужой город. Ведь сколько женщин потом бегут обратно, что мужики деспотами оказались.А причина, что женщина переезжая- попадает в ловушку где кроме мужа или жениха у нее никого нет. Это очень тяжело.Поэтому на своем опыте скажу, девушки, женщины ищите женихов в своих краях, исключение составляют пробивные и очень коммуникабельные дамы, которые всегда окружены толпой друзей и поклонников и не растеряются в случае чего.

Гость
#35

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.

Оля
#35
Змеища

Виновата, как я поняла на вумане, в 99% свекровь. Она разводит всех голубков. Лезет, вынюхивает, выпытывает, дарит не те трусы, записывает к врачу, дает ребенку конфету. Если муж после всего этого не дает мамаше с ноги, то он маменькин сынок, и с ним надо разводиться, потому что он не достоин и не защитил.

После развода надо мотать сопли на кулак года два и плодить темки на вумане: почему я, красавица и умница, никому не нужна в свои 32 года?

Потом цикл повторяется.

Да нам вообще свадьбу испортила свекровь и отец мужа.
До этого 7 лет вместе и решили сыграть свадьбу.Ну благодаря им что в этот день испортили важный самый день и даже не извинилась.Теперь каждый божий день ссоры с мужем из за его родителей жаль .Но развод через 3 месяца после свадьбы это жестко.

Гость
#35

Вот и все. Шесть лет вместе, а после свадьбы всего два месяца и все идет к разводу. Такое впечатление, что жена ожидала какого-то вселенского "щастя", а оно так и наступило, даже после свадьбы. Такой вот бред случается.

ГостьЯ
#35

У меня коллега, на следующий день после свадьбы пошла на развод подавать.

Гостья
#35

Вышла замуж 4месяца назад.А теперь говорит,что ниточка порвалась.Показал себя во всей красе,стал напиваться.Вести себя ужасно.А сегодня говорит,не могу мол больше притворяться.Третий брак у обоих,лет не мало.Что творится,не понимаю.

Гость
#35
Оля

Да нам вообще свадьбу испортила свекровь и отец мужа.
До этого 7 лет вместе и решили сыграть свадьбу.Ну благодаря им что в этот день испортили важный самый день и даже не извинилась.Теперь каждый божий день ссоры с мужем из за его родителей жаль .Но развод через 3 месяца после свадьбы это жестко.

Прошёл почти год , что то изменилось ? У меня ровно такая же история, свекровь, начала скандалы за два дня до свадьбы , а в день свадьбы , позволила себе отвратительные выкрики. Вы пережили с мужем это вместе или развелись ?

Гость
#36

Я уже перед свадьбой думала о разводе(

Гостья
#37
Гость

Я уже перед свадьбой думала о разводе(

Такая же история, ну прям о разводе не думала, но понимала, что не хочу, а процесс подготовки уже запущен. На момент свадьбы были вместе всего пол года, он сам хотел пожениться, я была не против. Но потом начала понимать, что все не то, после свадьбы переехала к нему в деревню из города, очень жалею и думаю про развод. Он повода для этого не дает, но на сердце тяжело и жалею, что не одумалась раньше. Что делать, не понимаю.

Расскажите, как у вас дальше сложилось?

Гость
#43
пани Бася

Это смотря какое растеньице)) Если крепкое, то ему ни ветры ни ливни нипочем, а если чахленькое да манюпусенькое, то может, туда ему и дорога?

Я занимаюсь цветоводством и могу сказать, что, если почва растению не подходит или неправильный полив, то погибнет самое сильное, крепкое, здоровое изначально растение.

Гость
#44
AB

1. Мими, измены. Не знаю, зачем мужчины эти шли в загс, если сразу побежали по любовницам...

4. Ходячая Катастрофа, что примечательно - обе девушки в отношениях с этими мужчинами были не один год. А после свадьбы вот так...

Да потому что некоторые телки манипуляциями выгоняют за себя замуж

Гость
#45
AB

10. Гость, неееее, там почему-то мужчины сходили в брак. И сами вышли. Девушки были весьма твердых намерений. И свадьбы были не традиционные с платюшками...

Уже писали выше. Обманом заставляют брать себя в жены, вот потом и разбег почти мгновенный.

#46

Меня убедила выйти замуж мама. Не знаю, что ею двигало. То ли вскоре дом в центре города должен был достроиться и она хотела получить квартиру, а чтобы получить, нужно больше прописавшихся людей. И вот прямо парень хороший, а знакомы-то мы были всего ничего. Свадьба состоялась через два месяца после знакомства. Я видела, что жить он со мной долго не собирается, так как никаких действий по поводу отдельной квартиры он не предпринимал, а жили мы в однокомнатной квартире. Когда мамы дома не было, он устраивал мне что-то типа Варфоломеевской ночи. Мне было стыдно вызвать милицию. Маме жаловалась, она его спросила, а он сказал, что я вру. Мама поверила ему. К сожалению, я быстро забеременела. Разводиться решила все равно. Мне родня говорила, что беременных не разводят, видимо, думали, что это мой бзик. В итоге, уже потом я узнала, что разводят и ещё как без срока на обдумывание и в срочном порядке. Я уходила из дома, а он продолжал там жить. В итоге я развелась после родов, хотя мне ёб@ная родня говорила, что до года не разводят, но я подала в суд. После появления ребёнка он слинял на Дальний Восток и я отправляла документы туда. Теперь я ненавижу свою мать и всю её родню. Прямо такое активное участие принимали уговаривая меня выйти замуж за этого недоноска. У матери было много облигаций, тех, хрущёвских. Видимо, её отец обменивал их на деньги. Ему приносили облигации, например, 100 рублей, а он отдавал деньгами 50 или 70 процентов. Короче наживался. Так этот недоносок нашёл этот Клондайк и таскал их. Потом, когда маманя переехала, она этот портфель забрала и он перестал наведываться. Сколько оскорблений я услышала на работе: и между ног у меня свербило и чем я думала и какая я ***. Хотя одна мадам и сама быстро развелась, но она аборт сделала. Другая, будучи, незамужем родила ребёнка, третья, будучи незамужем сделала аборт, а меня обхаивали так, будто я преступление совершила, что замуж вышла. Это в советское время было. Но осадок у меня остался до сих пор.

#47
Гость

Да потому что некоторые телки манипуляциями выгоняют за себя замуж

Да кому вы нужны, чтобы замуж за вас выходить. Сами павлиний хвост распускаете и женюсь и одна-единственная, а потом «она заставила меня жениться.” Так и не женились бы. Тоже мне бычок ср@нный, которого за верёвочку в ЗАГС приволокли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема